Аль-Шорта ньюс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 14 авг 2007, 16:15
Аль-Шорта ньюс
Осама Бен-Ладен проджект.
Моджахеды всех стран - соединяйтесь!

Уважаемые любители футбола!
Аль-Шорта ньюс - это независимая газета легендарного клуба Аль-Шорта из Дамаска. Здесь мы не будем помещать обзоры туров - для этого у нас есть официальная пресса.
В нашей газете вы найдете углубленный анализ наиболее важных футбольных событий - от самых авторитетных экспертов, т.е., от экспертов из руководства клуба Аль-Шорта... Ну, и не только...

Кроме того, мы не будем гнушаться околофутбольными делами - газета, возможно, будет местами "желтоватой". Ну, вы понимаете: когда авторитета - хоть отбавляй, можно себе позволить...


Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:

Аль-Шорта ньюс
N 1

В Халабе что-то будет...

Оммал притаился... Наивно полагать, что это - от неуверенности. Так таится тигр перед прыжком, выследив наивную жертву, мирно пасущуюся в долине у реки.
Оттуда идут слухи... Что пришел новый менеджер. Некоторые говорят - менеджер с будущим... Загадочная, таинственная фигура.
Чтобы развеять хоть немного этот туман неизвестности, мы командировали в Халаб нашего проныру-репортера Иблиса Аль-Шайтана, который и принес нам интервью с интересным человеком - новым менеджером халабского Оммала - Андреем.
Итак, предлагаем его вашему драгоценному вниманию...

Аль-Шайтан:
Андрей, вы у нас, по слухам, самый перспективный менеджер в Сирии. И – самая загадочная фигура среди всего сирийского менеджмента. Как Вы оказались в Сирии, почему именно в Сирии?

Андрей Просвирнин:
Я давно подавал заявки на команды.И на свободные в том числе.Но ответ был один...И тут я увидел команду в свободных,которая была в чемпионате одной из последних.Я решил выводить ее из кризиса.Были мечты...Но реальность сурова и до этих мыслей далеко.Сирия экзотичная страна.Мне здесь понравилось.Дружный коллектив,всегда помогут и общаемся мы на равных,не смотря на мой юный возраст.Вообщем втянулся и не хочу ее менять на более мощные команды,Понравилась мне эта команда...

Аль-Шайтан:
Когда Вы приняли команду Оммал в прошлом сезоне, в конце, дела ее были совсем плохи – Вы пошли сознательно на такое неблагодарное дело, как «из болота тащить бегемота»?

Андрей Просвирнин:
Я буду делать всё,что в моих силах.И не хочу менять команду.Буду стараться выводить ее выше,хотя бы пока во втором дивизионе.

Аль-Шайтан:
Слова настоящего мужчины!
По слухам, и из сообщений прессы, в Оммале происходит сейчас некая чистка – много игроков выставленны на трансфер... С чем это все связанно?


Андрей Просвирнин:
Эти игроки не перспективны.Более того они не нужны.Со временем, к чемпионату предполагается приобрести более нужных игроков.Ну конечно,что не все игроки,из тех,кого я выставил на трансфер продадутся.Но деньги с продажи и мои накопления позволят приобрести по-настоящему полезных игроков.

Аль-Шайтан:
По кубку межсезонья бросается в глаза, что Ваша команда уже чуть не пол-состава имеет дисквалифицированных игроков... Присуща такая жесткость в игре Вашему игровому концепту, или это игроки из кожи вон лезут, чтобы не попасть в немилость к Вам и, как следствие, на трансфер?

Андрей Просвирнин:
К сожалению,это моя ошибка.Видно случайно, во время отправки состава,я указал команде грубить.Чтож...Придется за все платить.Команда выполняла моё распоряжение.И вот результат.Но мы с этим справимся.

Аль-Шайтан:
Ну, чтож... По крайней мере - дисциплина им свойственна, тренера слушают :)
Можете определить задачи клуба на сезон, и – в дальнейшей перспективе?


Андрей Просвирнин:
Наша задача окрепнуть и бороться в чемпионате.Выход в D1 еще далеко.Но мы и в это верим, со временем получится.Дальнейшая перспектива-это наше укрепление и безусловно выход в D1.

Аль-Шайтан:
Спасибо. Было очень интересно пообщаться. Желаю искренне удачи.

Андрей Просвирнин:
Вам спасибо.Удача нам не помешает,хотя на нее нельзя жаловаться.
С Вами тоже было очень занимательная беседа,удачи.
Bismark
 
 
 

Сообщение Bobby 14 авг 2007, 17:06
Интересная идея про газету.Кстати,можно ещё сделать Сирия TV :) Бисмарк респект:)
Bobby
 
 
 

Сообщение Bismark 15 авг 2007, 23:31
Аль-Шорта ньюс

N 2

Аль-Ехад: умеренные амбиции.

Автор самой громкой сенсации прошлого сезона - безусловно, Аль-Ехад. Коварный клуб из Камешли, притаившись на 13 месте в Д2, выиграл кубок Сирии прошлого сезона!
Конечно, мы с завистью смотрим на праздник в Камешли - нам об этом только мечтать.. Но - что же замышляет хитрый менеджер Ехада Bronzik в нанешнем сезоне?
В стан "врага" был отправлен наш отвязный корреспондент Иблис Аль-Шайтан, которому удалось раздобыть интервью с менеджером Аль-Ехада...

Аль-Шайтан:
Сергей, в прошлом сезоне вы с командой поломали все табу, все представления о «приличии», заняв в Д2 лишь 13е место, но – выиграв кубок. Вопрос: как Вам не стыдно?

Сергей Бронников:
Почему не стыдно, перед фанатами и болельщиками клуба очень даже стыдно, но выиграв Кубок страны нас болельщики простили, но сказали так больше не делать))

Аль-Шайтан:
Что для Вас и для фанатов явилось в прошлом сезоне собственно большей сенсацией: 13е место, или выигрыш кубка?

Сергей Бронников:
Большей сенсацией в ушедшем прошлом сезоне была победа в Кубке, до конца не верил в свою победу, пока шампанским игроки не облили.

Аль-Шайтан:
В межсезонье Сирию потряс скандал, связанный с матчем на суперкубок, который оказался «договорным»... Каковы Ваши отношения теперь с менеджером клуба Аль-Талия?

Сергей Бронников:
Так и остались дружественные отношения, ведь мы из большой сирийской семьи), а что на счет Суперкубка, то Majeton сказал что в следующем сезоне поможет мне взять первое место, конечно если я туда попаду, шучу:)

Аль-Шайтан:
Как с планами на грядущий сезон – опять кубок (не этот раз – Кубок Азиатской Конфедерации..?) и – 13е место в Д2...? Ну, хоть в «десятку» Д2..?

Сергей Бронников:
На первом месте в этом сезоне чемпионат, будем выбираться на верх, а Кубок на второе место, мы не жадные пусть и другие его выиграют. А насчет Кубка Азиатской Конфедерации загадывать не будем, посмотрим кто нам попадется в первом раунде.

Аль-Шайтан:
Спасибо.

Сергей Бронников:
Не за что!!!

Добавлено спустя 19 часов 4 минуты 45 секунд:

Аль-Шорта ньюс

N 3

Трудная судьба Синклера Сабаджо

Совсем скоро стартует очередной чемпионат Сирии, в котором перед нашим любимым клубом Аль-Шорта стоит трудная задача.
Мы с нетерпением ждем наших любимцев снова на поле и, естественно, сгораем от любопытства – в каком виде предстанет команда в новом турнире?
Пока известно, что персональные изменения в составе – минимальны. Собственно – есть лишь одно новое лицо (но – какое! Посмотрите сами.. )http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=137519
это Синклер Сабаджо, пришедший из Аль-Араби.
Этот парень из далекой Голландии уже сыграл в составе Шорта одну игру, и успел получить от фанатов кличку – Зэк... Благодаря своей колоритной внешности.
Что сказать – парень действительно выглядит так, что, наблюдая за ним, приходишь к мысли: житуха парня изрядно помотала...

Аль-Шайтан:
Не соблаговолит ли уважаемый гн. Сабаджо...

Сабаджо:
Че хочешь...?

Аль-Шайтан:
Эээ... Пару слов для газеты Аль-Шорта ньюс...

Сабаджо:
А.. ты репотрер..? Ну.. Пойдем, возьмешь мне пинту пива – записывай, пока пиво не кончится...

Аль-Шайтан:
ОК... Итак, гн. Сабаджо... Каким путем Вы попали в наш замечательный клуб..?

Сабаджо:
Это все из-за Шкета... Я мечтал стать врачом... Мой папа был врач... Не веришь..? Та думешь, футболисты все тупые хулиганы, да..?

Аль-Шайтан:
Нет, нет... Что Вы...

Сабаджо:
Вот... А другие – так думают... А мой папа был врач... Так мне мама сказала... Я сам папу ни разу не видел... Но он был врач, парень... И я тоже хотел стать врачом – мечтал с детства.. Во дворе кошек вскрывал мастерски... Анатомию изучал, веришь..? Я стал бы классным врачом, как папа.. Если бы не этот придурок Шкет...

Аль-Шайтан:
Простите, кто..?

Сабаджо:
А... Ты Шкета не знаешь... Это придурок один... Он был моим лучшим другом... Потом он вздумал критиковать мои новые джинсы и мне пришлось его зарезать...

Аль-Шайтан:
О, я ценю Ваш тонкий юмор...

Сабаджо:
Какие шутки, парень..?! Я его пришил... Но он сам виноват... Вот... Так я и попал в колонию для малолетних преступников... А там была футбольная команда...


Аль-Шайтан:
О... Это интересно...

Сабаджо:
Да. Там была команда. И мы играли классно! Потом приехал один жирный господин из Гронингена – поговаривали, что он – менеджер.. Он и забрал меня из зоны...

Аль-Шайтан:
Так Вы оказались в клубе Велоситас..?


Сабаджо:
Да, так называлась эта команда.. Ты бы видел, что я там вытворял..! Мне жирный сразу сказал: Синклер, ты будешь в Аяксе! Но Аяксу не повезло – их менеджер меня не увидел... Так я перешел в 8м сезоне в Де Граафсхап.

Аль-Шайтан:
А оттуда уже, в прошлом сезоне – в Араби..?

Сабаджо:
Граафсхап уже играл в Д2 Голландии. Но им не повезло с коучем, он меня не понимал... Я его укусил за ягодицу – и он решил от меня избавиться... Пришлось уехать подальше от ментов, от которых всегда одни проблемы... Впрочем, в Араби коуч оказался не лучше – он не хотел меня слушать... Он и понятия не имел, что я – из интеллигентной семьи, и имею свои представления о тактике...

Аль-Шайтан:
И вот Вы наконец, в Аль-Шорта...

Сабаджо:
Да. Мне сказали, что там толковый коуч... Посмотрим... Я думаю, что если этот коуч... как его... Ремарк, что ли...?

Аль-Шайтан:
Бисмарк..

Сабаджо:
Да... Этот Бисдорф... Если он меня поймет – все будет в ажуре... Это я тебе говорю, парень...

Аль-Шайтан:
Ну хорошо.. Спасибо за содержательную беседу...

Сабаджо:
Ты куда..? Давай еще пивка...

Аль-Шайтан:
О, нет... дела... Да и, признаться, денег больше нет...

Сабаджо:
А... На нет и суда нет... Давай, парень... Будут деньги – заходи еще...
Bismark
 
 
 

Сообщение Nefton 16 авг 2007, 21:09
я бы посоветовал Аль Шайтану отказаться от интерсвью с "игроками" и публиковать интервью с их менеджерами, либо с реальными людьми Лиги... к примеру, можно поприставать к модераторам ЧАТа, они люди интересные. могу осветить важные вопросы по развитию клубов в целом...
а то как-то уж очень бульварно получается...обвинения менеджера Аль-Араби в непрофессионализме это уже неприятно. тем более обвинения беспочвенные, хоть и в шутливой форме... мне кажется это лишнее
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Miolan 17 авг 2007, 06:34
Да ладно тебе Серега, на то она и есть желтая пресса :) :) :)
Думаю если у людей с чувством юмора впорядке, то никто не обидеться.
Я думаю Аль Шайтан некоторое время проживет еще в Сирии пока его в пьяном состоянии не загрызут шакалы
Miolan
 
 
 

Сообщение Nefton 17 авг 2007, 09:54
то никто не обидеться
ЧЮ у всех разное :) я бы не обиделся. но было бы не очень приятно, когда пишут такое:
в Араби коуч оказался не лучше – он не хотел меня слушать... Он и понятия не имел, что я – из интеллигентной семьи, и имею свои представления о тактике...

да еще и в своей же федерации... вобщем моё дело высказать, а решать, что писать исключительно ув.тов. Бисмарку, это всего лишь пожелание
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Сообщение Bismark 17 авг 2007, 10:26
Во-первых,
это мнение даже не Аль-Шайтана, а - самого футболиста.
Во-вторых,
почему менеджер Аль-Араби должен обидеться..? Посмотрите, как Синклер выглядит на фото.. Признаться, я тоже не верю, что он - из интеллигентной семьи, даже после его интервью... :grin:

Впрочем, если менеджер Аль-Араби хочет высказаться - всегда пожалуйста.

Я играю - не более того. Здесь нет никаких подводных камней.
Если кого-то обидел - это случайно, и - прошу прощения...
Bismark
 
 
 

Сообщение Bobby 17 авг 2007, 17:48
Всё нормально
Bobby
 
 
 

Сообщение мАленький 17 авг 2007, 23:02
ну моё мнение, что итервью с игрочками это на самом деле не правильно немного, а вто менеджеров хвататет, брал бы у них интервьюшки. это бы придало какого о мало мальского реализма.
мАленький
 
 
 

Сообщение Латгалец 18 авг 2007, 22:51
Свободу прессе.
Латгалец
 
 
 

Сообщение Bismark 19 авг 2007, 12:08
Латгалец писал(а):Свободу прессе.


Вот - вот...
У нас в Сирии - свобода слова... Не Америка же какая...

Я сам бы этого Аль-Шайтана размазал... Уж такое это ... - везде сует свой нос...
Но - закон на его стороне... Ничего не поделаешь: свобода слова - это воздух для демократии... чет я загнул...
Bismark
 
 
 

Сообщение Fox Andrey 19 авг 2007, 12:20
А по моему газета классная...
Fox Andrey
 
 
 

Сообщение Bismark 11 сен 2007, 20:02
Аль-Шорта ньюс

N 4

Дорогие читатели!
Это уже четвертый номер нашей газеты - газета развивается, и уже имеет высокую репутацию, т.ч. каждый номер стаеовится бестселлером.
Напоминаем: члены фан-клуба Аль-Шорта получают газету бесплатно.

Сегодня в передовице:
как всегда, нетрадиционный взгляд нашего эпатажного журналиста, революционера и борца за свободу слова Иблиса Аль-Шайтана!
Милости просим...


Размышления у парадного подьезда.

Там ход парадный - для господ,
Ну а для прочих – черный ход...

Н.А.Некрасов (кажется...)

В великолепное здание сирийского футбола мы, простые труженики сирийского Д2, входим с черного хода – мы туда ходим на работу и выполняем там самую черную работу. А, как говорится – «согнувшийся над плугом – не видит неба»...
Нет, с парадного входа нас не впустят, но – постоять у него, понаблюдать, порассуждать – это мы можем.
И вот мы стоим и видим, как к парадному входу причаливают красивые и дорогие лимузины «Аль-Талия», «Иттихад», «Аль-Фатова», «Эфрин»... Что и говорить – сами имена говорят за себя. Но давайте станем на цыпочки и, подтянувшись к высокому окну, взглянем внутрь: а там... Что мы видим там – о, не верится глазам! На самом верху – три команды, которые еще вчера играли в нашем Д2. Причем, Аль-Араби – тот самый Араби, который наш Аль-Шорта в прошлом сезоне возил на «Абассейине» - на самом верху, 5 побед в 5 играх!
А мы их в прошлом году – чуть не обыграли! К чему это я..? Нет, не от зависти – просто: наши ребята тоже так могли бы... Если б захотели...
Но я – не только об этом.
Давайте вспомним опять прошлый сезон: кто разыграл в финальной игре кубок Сирии?
Если кто не помнит: это были Аль-Ехад и Аль-Вахда, команды из Д2 Сирии.
На основании этих фактов, можно прийти к выводу: сирийский Д2 качественно превосходит сирийский же Д1...
Тут есть над чем задуматься нашему новому президенту ФФ, если он вообще склонен к революционным преобразованиям – а не справедливее ли было бы поменять местами два верхних дивизиона страны?
Во всяком случае, болельшики Аль-Шорта приняли бы эту идею на ура – этот клуб другим путем навряд-ли когда-либо попадет в элиту...

И.Аль-Шайтан

-------------------

Рубрика:
В мире науки

И на Марсе будут яблони...

Революционное открытие ученых из отдела научных исследований и спортивной медицины клуба Аль-Шорта!
Кажется, наши ученые нашли путь в элитный дивизион для нашего любимого клуба. Как поведал ведущий специалист отдела, профессор околофутбольнфх наук и владелец булочной Оммар ибн Насреддин на научной конференции, состоявшейся в понедельник в пивной «У Аббаса» возле стадиона Аббасейин, вследствие того, что на Марсе притяжение примерно вдвое превышает земное, тренировки в марсианских условиях должны неимоверно улучшить функциональную готовность футболистов.
Ученый муж предлагает в следующее межсезонье нашим футболистам провести тренировочные сборы именно на этой планете.
В процессе плодотворного обсуждения идеи в пивной «У Аббаса» были разработанны принципиальные схемы устройства специальных скафандров для игроков и ракеты – для доставки на Марс автобуса команды с игроками.
Ориентировочная сметная стоимость поекта – около 200 млрд. Всоликов.
Все тонкости проекта проработанны, нерешенной остается пока лишь один вопрос: где взять такие деньги?
Представитель ультрарадикальной фанатской организации «Футбольный Джихад», водопроводчик Хайрулло, впрочем, высказал идею, как можно сократить стоимость проекта минимум вдвое:
«Лучше всего их отправить на Марс в одном направлении – на Земле у них все равно ничего не получается... А на их место набрать пацанов из подворотни..»
Исследования продолжаются...
Bismark
 
 
 

Сообщение Action2f 11 сен 2007, 20:58
.
Последний раз редактировалось Action2f 02 дек 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Bobby 12 сен 2007, 16:57
прикольно :grin:
Bobby
 
 
 

След.

Вернуться в Сирия