Сборные и мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 11 апр 2017, 23:59
По отдельности темы с разными сборными не особо популярны (тема u-23 обновлялась последний раз осенью) и интенсивность обновлений там невысокая (что логично, учитывая всего 1 матч в неделю нац.команд). Поэтому чтобы тема со сборными была на виду, создаю эту тему, объединяя таким образом сразу 3 (юноши,молодежка,нац сборные). Также, поскольку игры сборных никогда не пересекаются с мирокубками, а сама по себе тема мирокубки обновляется редко , предлагаю соединить сборные+мирокубки. Таким образом все дела, связанные с игрой на международной арене, будут заключены в одной теме, которая всегда будет на видном месте :-)
Последний раз редактировалось A-Slane 13 авг 2019, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Slimspit 14 июн 2017, 18:01
nerazzurri писал(а):В моем случае было побольше, но в целом - да. Не забывай, я днище ;)
Да помню, тяжело тебе наверное. Мне тоже несладко. Держат вот в психиатрической лечебнице уже полгода, диагноз никак не поставят, но какими-то лекарствами разными постоянно пичкают. И мне иногда кажется, что со мной происходят странные вещи.
:?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 531
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Kewell 14 июн 2017, 19:17
Slimspit писал(а):Если серьёзно, то и ты, и Кьюэлл, и Андердог имеете клубы, которые выступают как танки "Тигры" против Т-34-рок. Раскачали игроков до одури и не паритесь особо анализом противников

Торжество абсурда продолжается. По такой логике недалеко до вывода, что самые слабые менеджеры собраны в Д1, а самые сильные в остальных дивах {facepalm}
Ливерпуль(Брэдфорд/Лидс/весь Д1) выигрывают "дурью", а Йорк брал КЛК, Д4, Д3 и сейчас борется за победу в Д2 только благодаря аналитическим способностям его владельца, даже близко не находясь в ТОП этих дивизионов по силе.
И да - Кьюэлл, Нерадзури, Андердог и иже с ними "имеют" клубы (ну, сами с луны свалились - повезло), а ты "строишь". Аплодисменты.


Немного офф-топа (небольшой отрывок из одной книги по продажам - навеяло):

"...Джек Баннерс проработал в отделе реализации своей фирмы почти одиннадцать лет и не усвоил ни одной новой методики продаж за сто двадцать месяцев. Когда вы поступаете на работу, все, начиная от президента компании и ниже, желают вам успеха - за исключением Джека и его друзей. Каждый раз, когда появляется новый сотрудник и добивается успеха, перед Джеком встает трудный вопрос: 'У этого щенка все получилось. Почему же у меня не получается?'.
Баннерс знает ответ на этот вопрос не хуже, чем любой другой сотрудник. Джек инертен, потому что он отказывается работать эффективно. Но такой ответ не устраивает Джека. Принять этот ответ означает признать, что его профессиональные навыки и методы нуждаются в коренном изменении. Ему страшно даже подумать об этом. Гораздо легче обвинять новых сотрудников в фаворитизме, приписывать их успех случайности или отсутствию моральных принципов - все, что угодно, лишь бы переложить вину на плечи другого человека..."
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 1379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 638
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Slimspit 14 июн 2017, 19:42
Слушай, рупор, ты бы статейками своими открыл топик, там бы людей поучил на благо развития игры, а так просто форум засираешь и высокомерием цепляешь мои нервы, они у меня бывают на пределе. Я хотя бы чем-то публику и рейтинг Президента порадовал, так что заткнись.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 531
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Kewell 14 июн 2017, 23:08
Ответ был предсказуем с точностью до количества строк.
Изменить свое мировоззрение можешь только ты сам. А без этих изменений больших успехов не добиться.

Береги нервы, не болей и соизмеряй свои желания с возможностями. В яростных попытках сделать то, что сделать ты не в состоянии (скажем, "заткнуть" кого-то на форуме) можно причинить большой урон своему здоровью. Помни, что тебе еще растить дерево, пацана и строить дом надо. А это намного сложнее, чем накрапать статейку о каких-то виртуальных боях для желтой прессы.
В общем, не распыляйся на всё!

Диалог с тобой продолжать смысла нет.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 1379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 638
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Slimspit 14 июн 2017, 23:54
Kewell писал(а):Диалог с тобой продолжать смысла нет.
Да потому что уже давно все потеряли интерес к твоим нравоучениям, а ты всё клаву насилуешь пустым порожняком. Как у базарной бабы долгий тормозной путь.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 531
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение thesubj 15 июн 2017, 00:37
Kewell писал(а):
 Йорк vs Лидс моими глазами
...
Йорк СитиЛидс Юнайтед
Общая стоимость481М709М
Стоимость игроков411М526М
Ср. возраст основы28,921,7
Ср. набор баллов за последние 6 сезонов64,5 (44 место среди англичан)116,3 (3 место среди англичан)
средний бонус известности для с111,64%6,82%

:b:
хз, что должны значить эти цифры, если твоя общая стоимость это не более чем супервысокая зарплата, а средний набор баллов с игры, без учета того, что ты фактически не можешь качать основу из ТЦ, без учета того, что у тебя нет сборников, без учета того, что у тебя просто нет ветеранских тренировок, без учета баллов в номинациях, которых у тебя просто нет - не более, чем позерство.
Ну и 6 что-то там в известном клубе, ты сам знаешь, что такое.
За солнечную прокачку персональные респекты.
Ни в коем разе не разделяю позиции челика с обезьянкой, но твои цифры это просто смех.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2233
Благодарностей: 1226
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Kewell 15 июн 2017, 11:41
subaru писал(а):хз, что должны значить эти цифры, если твоя общая стоимость это не более чем супервысокая зарплата, а средний набор баллов с игры, без учета того, что ты фактически не можешь качать основу из ТЦ, без учета того, что у тебя нет сборников, без учета того, что у тебя просто нет ветеранских тренировок, без учета баллов в номинациях, которых у тебя просто нет - не более, чем позерство.

Ни в коем случае не считаю, и нигде не утверждал, что развитие моего клуба является эталонным. Есть множество людей, посвящающих игре больше времени и своих ресурсов. И есть множество способов увеличить темпы этого развития при правильном подходе.
Но во-первых, наличие этих методов в теории вовсе не означает их массовое использование на практике (в ФФА на данный момент), а во-вторых, сравнения Лидса с Йорком были не с моей подачи. И сравнения эти у меня вызывают ту же реакцию, что у тебя мои цифры :hello:

С твоими рассуждениями согласиться не получается при всем желании. Приведенных цифр вкупе с кол-вом имеющихся спецух на с11 - вполне достаточно для более правильных выводов. И я уверен, subaru на эти выводы способен. Будем считать проверкой профпригодности)

1) Общая стоимость - это в первую очередь стоимость игроков, а уже потом их высокая з/п. Эту фразу я понял меньше всего, учитывая что ты не из тех, кто считает "непомерно высокую з/п" сильным сдерживающим фактором в развитии (по моим воспоминаниям). Стоимость и сила игроков - есть вещи взаимосвязанные. Что тут ещё добавлять, не знаю.
2) Номинаций нет из-за соотношения возраст/сила. 23-летним монстром команда не располагает, т.к. активнее всех кормиться баллами начал изначально один из самых слабых игроков. А конкурировать в номинациях Д3 приходится с игроками скиллом 200+. Но я знаю, для чего они нужны, и как их брать. Беспокоиться не нужно ;)
3) Основа получает из ТЦ в районе 30 баллов, что есть мало - факт. Но исходя из уровня лидеров ФФА, иметь основу ниже уровня прокачки из ТЦ в Англии равносильно отсутствию титулов (во всяком случае с моими мозгами). Можно, конечно, использовать Л-ку (которая теперь И, и неизвестно как ее реформируют), и отказаться от моментных, или от Ат. Но я уже науправлялся одним из сильнейших клубов Д1 без Атлетизма, а затем без моментных. Моих способностей хватило только на 2 бронзы. Никто же не против, если я помечтаю о большем?
Освободившиеся баллы с ТЦ монетизируются с помощью игроков на перепродажу. Нет проблем ни с з/п, ни с игрой на рынке, ни, собственно, с тренями/базой и прочей шелухой. Если существуют варианты лучше - значит у многих есть возможность оставить Лидс позади себя.
4) Сборники - пшик. Ничего плохого в их наличии, но и отсутствие таковых меня не сильно огорчает. Пока))
В ветеранов я потерял веру ещё до введения новшеств с избирательностью спецух и силой по отношению к основе. А с новыми-то правилами... Зачем они нужны, не пояснишь?

subaru писал(а):Ну и 6 что-то там в известном клубе, ты сам знаешь, что такое.
Кому как повезло. Собирать состав из 10-15% за реализм выпускников СШ у Лидса возможности нет. Ждать выхода реального ЛЮ в реальную АПЛ можно и до смерти.
А играть надо сейчас.

P.S. Кстати, из любопытства решил поискать воспитанника Лидс Юнайтед Джеймса Милнера в разделе "реальные игроки команды" и не обнаружил его, хотя во ВСОЛе играет...
Вроде и правильную штуку сделали для облегчения жизни. Но реализация, как оказалось, хромает.
Попробую обратиться к Андердогу - наверняка парень ему не особенно нужен)
Последний раз редактировалось Kewell 15 июн 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 1379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 638
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Slimspit 15 июн 2017, 13:09
Только сейчас вычитал позавчерашнюю новость Лиги, раздел "Новое на сайте":
-Генератор матчей был значительно обновлен с исправлением некоторых мелких и редких ошибок.
(Akar)

Мой форумный лозунг достучался! {yahoo} Теперь заживём! :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 531
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение ArsFan 15 июн 2017, 14:23
Я уже на себе прочувствовал значительное обновление генератора {wall}
ArsFan
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Рэмбо 15 июн 2017, 14:30
ArsFan писал(а):Я уже на себе прочувствовал значительное обновление генератора {wall}

Если бы пояснили на рабоче-крестьянском языке, что именно они поменяли в Гене и на что это стало влиять???
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение ArsFan 15 июн 2017, 14:51
Рэмбо писал(а):Если бы пояснили на рабоче-крестьянском языке, что именно они поменяли в Гене и на что это стало влиять???
Это не в стиле АиА
ArsFan
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение DimaS 15 июн 2017, 15:31
Про гену:
True_Zaratustra писал(а):Может просто отрефакторили. Т.е. реализуется тот же самый алгоритм, но при этом код условно мог быть переписан на условные 30-50-80%. Просто чтобы легче было потом ошибки искать или по скорости оптимизировали
Akar писал(а):Именно так, спасибо, я боялся такое написать, но раз написали, то ок.
DimaS
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Xappu 15 июн 2017, 16:43
ArsFan писал(а):Я уже на себе прочувствовал значительное обновление генератора {wall}
Пффф...у меня весь сезон так!Ничего,привык. :grin:
Xappu
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение thesubj 15 июн 2017, 22:00
Kewell писал(а):
1) Общая стоимость - это в первую очередь стоимость игроков, а уже потом их высокая з/п. Эту фразу я понял меньше всего, учитывая что ты не из тех, кто считает "непомерно высокую з/п" сильным сдерживающим фактором в развитии (по моим воспоминаниям). Стоимость и сила игроков - есть вещи взаимосвязанные. Что тут ещё добавлять, не знаю.
они вещи не взаимосвязанные. У йорка нет стоимости, но есть сила. У тебя есть стоимость, но нет силы. Вообще, этот метод, когда у тебя боеспособная команда, а ты размениваешь все это в какой-то одновозрастной трэш и потом двести тысяч лет думаешь, как же с 8 спецух на базе прокачать 11 игроков основы хотя бы к 27 годам это эпик помойка, конечно. Надеюсь, для тех кто его придумал и популяризировал приготовлен отдельный котел в аду.
Kewell писал(а): ) Номинаций нет из-за соотношения возраст/сила. 23-летним монстром команда не располагает, т.к. активнее всех кормиться баллами начал изначально один из самых слабых игроков. А конкурировать в номинациях Д3 приходится с игроками скиллом 200+. Но я знаю, для чего они нужны, и как их брать. Беспокоиться не нужно ;)
такое чувство, что в этом виноват кто-то другой, но никак не ты. у тебя была команда с общей стоимостью 600М, до того как ты начал делать то, к чему пришел сейчас. У тебя была звезда в линии нападения. Ты обязан был в нее суицидить, отдавая максимум спецух в сезон и максимум ветеранских. Но сорри, звезда к 18 была огрызком уровня 68 силы с голой У4. Более того, когда ты используешь подобный метод, твоя обязанность постоянно высоко финишировать в КМ и качать свою звезду через призовые там. Но пока метод прокачки огрызков в КМ не придуман.
Kewell писал(а):
3) Основа получает из ТЦ в районе 30 баллов, что есть мало - факт. Но исходя из уровня лидеров ФФА, иметь основу ниже уровня прокачки из ТЦ в Англии равносильно отсутствию титулов (во всяком случае с моими мозгами). Можно, конечно, использовать Л-ку (которая теперь И, и неизвестно как ее реформируют), и отказаться от моментных, или от Ат. Но я уже науправлялся одним из сильнейших клубов Д1 без Атлетизма, а затем без моментных. Моих способностей хватило только на 2 бронзы. Никто же не против, если я помечтаю о большем?
мечтать можно о чем угодно, если знать как бороться с коллизионной дисперсией и как выйти на 2.7к Vs без тренцентра и необходимости перекраивать состав.

Kewell писал(а): 4) Сборники - пшик. Ничего плохого в их наличии, но и отсутствие таковых меня не сильно огорчает. Пока))
В ветеранов я потерял веру ещё до введения новшеств с избирательностью спецух и силой по отношению к основе. А с новыми-то правилами... Зачем они нужны, не пояснишь?
Берем Вуда в дождевом варианте. Суцидим в него. Раз 7 кидаем 4 ветеранских, баллов 10 он берет в сборной. Остальное он добирает в КМ. Имеем нереального монстра, который в соло тащит твою команду.
Ну а ветераны - это просто дополнительное качество, которого так не хватает, в том числе, твоей команде. При том, что и деньги есть и в основе половина огрызков.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2233
Благодарностей: 1226
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 696
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Рэмбо 15 июн 2017, 22:44
DimaS писал(а):Про гену:
True_Zaratustra писал(а):Может просто отрефакторили. Т.е. реализуется тот же самый алгоритм, но при этом код условно мог быть переписан на условные 30-50-80%. Просто чтобы легче было потом ошибки искать или по скорости оптимизировали
Akar писал(а):Именно так, спасибо, я боялся такое написать, но раз написали, то ок.


Я это тоже читал, а теперь переведите))
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия