Реальный футбол: Premier League и другое

обсуждаем тут реальный футбол Англии, но и другие турниры тоже можно обсудить в теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2011, 15:05
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2020, 02:01, всего редактировалось 8 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Capitan Ulitka 21 янв 2011, 23:57
TAV, ху из базис? Гиггз, Скоулз?

Кристину кто знал? обычная неизвестная малолетка.. Чемпионство взял Спортинг - Кристину вырастил МЮ .. и сделал из него Роналду..

ЗЫ: наверное только Grig меня поймёт :beer:
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Grig 22 янв 2011, 01:02
Beckham писал(а):TAV, ху из базис? Гиггз, Скоулз?

Кристину кто знал? обычная неизвестная малолетка.. Чемпионство взял Спортинг - Кристину вырастил МЮ .. и сделал из него Роналду..

ЗЫ: наверное только Grig меня поймёт :beer:
Это точно! А вообще неуверен что тема приживётся, так как только споры будут кто лучше! И это понятно - все мы балеем за разные клубы, и как бы не очень дружелюбно относимся к другим клубам этой же страны! В этом суть балельщиков: поддерживать своих и ненавидеть чужих!
Лучше давайте сборную обсуждать=)
Grig
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 22 янв 2011, 01:04
С чего это неизвестная малолетка? Неизвестную малолетку за 13 млн фунтов не берут)) Он был известен не только по Спортингу, но и по молодежке Португалии и зубки на него многие гранды точили. В частности, за два года до МЮ, то бишь в 2001 он вполне реально мог оказаться в Ливерпуле. Отчетливо помню, как Улье отказался от его покупки сославшись на молодость :grin: . Сдается мне тренеры все-таки следят за таким турнирами как молодежное евро или чемп мира :-)
И вообще он с такой помпой приходил в МЮ, что называть его неизвестным мягко говоря странно))
А Гигз и Скоулз не базис в 2003? :grin:
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Terrier 22 янв 2011, 03:38
По поводу Роналду соглашусь с TAV'ом - он был помоложе и менее распиаренный. Был лидером Спортинга. И если конкретны вы его не знали, не надо говорить, что он был неизвестным малолеткой. В МЮ он заматерел и стал популярным, но не сказал бы, что МЮ его вырастил.

ДетиБерд, зеленый не зеленый, а чемпионат 3-жды выйграли, УЕФА 2-жды и в финале ЛЧ были. Сравнение с тем же Тоттенхемом, считаю, вполне даже выдерживает...
Terrier
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение A/|EWEHbKA 22 янв 2011, 08:22
А мне вообще итальянская Серия А нравится ))) А в Англии симпатизировал всегда только одной команде - Лидс.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение DirtyBird 22 янв 2011, 10:35
Терье - мы про историю говорим, а не про количество титулов.

Шпоры свой первый трофей ещё в 1901-м взяли, выиграв в финале Кубка Англии, даже не будучи профессиональным клубом. А Лидс лишь шесть десятков лет спустя.

Вообще все мои друзья из Англии, кому лет за сорок до сих пор воспринимают этот клуб типа нашего "Сатурна" - вроде б и известная команда, но появилась (понятно, 60-70-е годы они помнят смутно) на большом поле сравнительно недавно и сгинула туда же, откуда появилась недавно. Разумеется, у тех, кто английский футбол смотрит с конца 90-х, когда Аланы Смиты всякие и Дэвид О’Лири в частности вытащили Белых аж до полуфинала ЛЧ (в 2001-м), восприятие этой команды совсем иное.
DirtyBird
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 22 янв 2011, 12:51
Ну, вообще клуб-то существует, если мне память не изменяет с 20-х годов, а прародитель Лидс Сити вообще с начала века, так что не Сатурн это все-таки :-) К тому же самый успешный период у команды это не 90-е, а все-таки конец 60- середина 70-х, с выигрышем двух чемпионств в Англии, двух кубков УЕФА, кубка Англии, в год столетия этого турнира и финалом Кубка чемпионов, а в 90-е был второй взлет. Так что команда далеко не Сатурн. Скорее уж московское Торпедо, если сравнивать с советским футболом :-)
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение BEBETO 22 янв 2011, 14:55
МЮ не делает дорогих трансферов? Не смешите!)) Чего только стоят из последних Бербатов за £ 30 млн. да Валенсия за £ 18 млн.
Другое дело Арсенал Венгера, там действительно дорогих футболистов не покупают. Исключение разве что Аршавин...
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Capitan Ulitka 22 янв 2011, 19:19
о дааа, Бербатов конечно звезда... заиграл только в этом сезоне.. и почему стоил столько денег - я до сих пор не понимаю... =\
могу лишь сказать что САФ не продал его после провального прошлого сезона, а просто верил в его.... в том же Челси или Сити если бы его покупали в основу нападения, а он так играл бы - немедленно продали бы и купили нового!!
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение TAV 22 янв 2011, 21:03
Так то, что он не звезда по твоим словам, не отменяет того факта, что за него отвалили изрядный кусок денег)) Вроде же как изначальный посыл был, что МЮ якобы не покупает игроков за большие деньги. На него и отвечают примерами, что вполне себе покупает. :-)
Собственно за последнии 5 лет: Кэррик - 24 млн, Харгривз - 22 млн, Андерсон - 28 млн, Нани - 22,5 млн, Тевез - 11 млн, Тошич - 6 млн, Бербатов - 33 млн, Валенсия - 16,5 млн, Смоллинг - 7млн, Эрнанес - 6,5 млн, Бебе - 8 млн.
Все перечисленно в фунтах. Мелочи меньше 5 и не упоминал)
Так тратит МЮ деньги на трансферах или игроки с неба сваливаются в команду? :grin:

Тут по другому надо ставить вопрос. МЮ эти деньги зарабатывает. Своими результатами, красивой игрой(не в прямую, а косвенно - большей продажей маек, чем у конкурентов), большей долей в правах на телетрансляцию и т.д., а МС тупо тратит на данном этапе. Но опять же так и в Челси было, начиная с прихода Абрамовича, но последнее время Челси не так активен на трансферном рынке, делая по одной 20-миллионной покупке в сезон, что примерно соответствует графику МЮ. Думаю и шейхи к этому придут со временем - не бездонный же у них там колодец денег))
TAV
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Grig 22 янв 2011, 21:31
Поверь мне! Бездонный=))
Grig
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Capitan Ulitka 23 янв 2011, 03:34
one love - one united
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Vince 23 янв 2011, 07:07
22.01.2011, 24-й тур
Астон Вилла (Бирмингем) - Манчестер Сити (Манчестер) 1-0
Гол: Даррен Бент, 18
Похоже "МанСити" чемпионства не видать в этом сезоне...
Уже на 3 месте, а там уже может нагнать и "Челси"
А новичок у Виллы похоже пришелся ко двору. Уже в дебюте забил гол.

Арсенал (Лондон) - Уиган Атлетик (Уиган) 3-0
Хет-трик Робина Ван Перси.
Аршавину нету места в основе. Классно сейчас играют Насри, Фабрегас и Уолкотт... Вышел на 75 минуте Андрей вместо Насри.
"Арсенал" уже на 2 месте...

Блэкпул (Блэкпул) - Сандерленд (Сандерленд) 1-2
Голы: Чарли Адам (пен), 86 - Киран Ричардсон 15, 36
Стив Брюс классный тренер. Его "черные коты" на 6 месте, и очень даже возможно, могут попасть в зону еврокубков по итогам этого чемпионата.

Эвертон (Ливерпуль) - Вест Хэм Юнайтед (Лондон) 2-2
Голы: Динияр Билялетдинов 77, Маруан Феллайни 90+1 - Джонатан Спектор 26, Фредерик Пикьон 84
Динияр в глубоком запасе. Дэвид Мойес ему регулярно дает шанс проявить себя... может гол забитый в этом туре, позволит Динияру появляться в основе...

Фулхэм (Лондон) - Сток Сити (Сток-он-Трент) 2-0
Голы: Клинт Дэмпси 33, 56 (пен)

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Бирмингем Сити (Бирмингем) 5-0
Голы: Димитар Бербатов 2, 31, 53, Райин Гиггз 45+2, Нани 76.
Почемпионски разобрались...
МанЮнайтед опережает на 2 очка Арсенал, + 1 игра в запасе.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) - Тоттенхэм Хотспур (Лондон) 1-1
Голы: Фабрисио Колоччини 59 - Аарон Леннон 90+1
Романа Павлюченко не было даже в списке запасных. С первых минут, до 84 играл новичок Стивен Пиенаар...
"Я не хочу продавать Павлюченко. Но если кто-то сделает хорошее предложение, а он захочет уйти, то, уверен, клуб будет рассматривать этот вариант", – цитирует Харри Реднаппа The Daily Mail.

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0-3
Голы: Фернандо Торрес 36, 90+1, Рауль Мейрелеш 50
Эта победа стала для "Ливерпуля" первой при Кенни Далглише у руля команды. Стоит отметить, что оформивший дубль Фернандо Торрес впервые поразил ворота "Вулверхэмптона".
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение Muhamchik 23 янв 2011, 10:21
Ливеpпyлъ вчеpа pадовыл!
Muhamchik
 
 
 

Re: Реальный футбол чемпионата Англии. Сезон 2010-2011
Сообщение X-factor 23 янв 2011, 11:21
Muhamchik писал(а):Ливеpпyлъ вчеpа pадовыл!
Смотрел игру, забили всё что можно, а Волкам тупо не хватило мастерства в нападении. Рад за Ливер, игра вроде бы немного стала появлятся, но на 3-0 они не наиграли
X-factor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия