«Футбол Тайм» № 1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение didrollio 02 ноя 2006, 15:25
Здравствуйте дорогие менеджеры Сейшельских островов.
Мы опубликуем Вам Первое Издание газеты «Футбол Тайм».
Нашим гостем стал тренер Роман Сагайдак ака SagRo
Ансе Керлан (Сент Джосеф, Сейшельские о-ва)

Didrollio Здравствуйте SagRo , мы хотели бы узнать ваше мнения о Сейшельские о-вах и о Ваше команде , Вы не против?

SagRo: Здравствуйте! Не против. Что могу сказать. Федерация у нас молодая, поэтому могу сказать только то, какие в этом вижу плюсы. 1. Практически все команды оного уровня, как в первом, так и во втором дивизионе. Поэтому сложно даже что-нибудь предвидеть на перед.
Впереди у каждого тренера нашей федерации очень много работы связанной именно с этим, необходимо изучить внимательно каждого соперника.

didrollio: Что нужно для футбола Сейшельских остравов?

SagRo: Моя команда взята мною с самого ее создания, поэтому все ее будущие достижения или провалы будут зависить только от моей работы и активности в жизни клуба(это еще на первый вопрос ответ)
Сейчас нужно, на мой взгляд, всячески поддерживать менеджеров, держать их в курсе всех событий федерации, особенно что касается сборных и международных кубков.
И естественно, чтобы все придерживались одного курса и политики.

didrollioВы согласны со слова: что у победы 100 отцов , а у поражения 1 - тренер?, что виноватым считают всегда тренеров .

SagRo: А, в этом смысле. Да есть бытует такое мнение. Но я считаю, что в любом случае вину или почести должны делить все: и тренер и игроки. Ведь именно они исполняют настановки тренера. И тут все зависит от того, правильную ли тактику и стратегию выбрал тренер и, что очень важно, как ее выполнили на поле игроки.

didrollioНу вопрос вы довольны работой федерации и активностью других менеджеров?

SagRo: Пока затруднюсь ответить на этот вопрос однозначно, так как не со всеми тренерами знаком, и тем более не видел большинства из них в деле(имеется ввиду их общественная деятельность, а не тренерская).

didrollio: понятно перейдем к ваше команде Ансе Керлан (Сент Джосеф, Сейшельские о-ва), что за проблемы есть ?

SagRo: Проблемы есть и очень много. Первая и основная - очень короткая скамейка запасных. Вторая - слабо развитая инфраструктура клуба. Все остальные - помельче(неопытность тренера и пр.)

didrollio: Вы сказали что - слабо развитая инфраструктура клуба, ну это проблема всех новых команд, вы так не считаете?

SagRo Считаю. Но от того, кто каким путем пойдет, и зависит конечный успех.

didrollio: Но до конца еще есть , вот про своих игроков что можете сказать?

SagRo Про своих могу только сказать то, что коллектив сплоченный, все за одного и один за всех. А мастерство - дело приходящее. Будем наигрывать комбинации, тактики. Думаю успех - не за горами.

didrollio: А кого можете вообще выделить?


SagRo: Выделить могу Милона Каприкоса. Он настоящий лидер команды. Когда он на поле, команда играет мощно, слажено, как какая-нибудь "Динамо-машина".

didrollio: А Кеннет Андерссон?

SagRo : Кеннет Андерсон - хороший игрок, но его карьера, к сожалению идет уже на закат. Он не может весь матч отыграть на наивысшем уровне. Да и адаптацию в новой команде, он еще не прошел. Но я надеюсь, что он скоро освоится в нашей команде и будет приносить клубу такую же пользу, как и Милон Каприкос.


didrollio: В каких позициях у вас есть проблемы?

SagRo Вопрос на засыпку, называется. На самом деле есть проблемы на всех позициях. Если кто-то выбывает из-за травмы или перебора карточек, его некем заменить. Но больше всего нам не хватает СМ.


didrollio: А как по вашему как вы выступили в КМ?

SagRo Как для такой молодой федерации, то очень достойно. И я надеюсь, что деньги заработанные в КМ менеджеры используют с толком, а не распустят на ветер.
P.S. Я имел ввиду всю федерацию



didrollio: И в конце что бы вы хотели сказать Менеджерам ?
SagRo Хотел бы видеть их почаще в форуме, чате и на послематчевых пресконференциях. Это же будет для них самих лучше, они будут получать умения и общение.


didrollio Ну успехов вам!!!!
SagRo Спасибо! И вам также! И всем менеджерам Сейшел - успехов на тренерском поприще!

Ждем и других менеджеров.
didrollio
 
 
 

Сообщение Носыч 02 ноя 2006, 15:44
Отличное интервью. когда ожидать второй выпуск?:)
Носыч
 
 
 

Сообщение didrollio 02 ноя 2006, 15:48
Носыч писал(а):Отличное интервью. когда ожидать второй выпуск?:)

Второй выпуск планируется после 2го тура, т.е. в субботу вечером в чате , интересующихся прошу написать в общение. 8)
didrollio
 
 
 

Сообщение SagRo 03 ноя 2006, 14:10
Носыч писал(а):Отличное интервью. когда ожидать второй выпуск?:)


Рады стараться. Если б еще все менеджеры нашей федерации были немного поактивнее, было бы веселей и больше пользы принесли бы мы все нашей ФФ, нашим сборным и нашим клубам. :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 00:18
Значит так вот и 2ой выпуск!!!!
Планы изменились и мы не хотели терять время и побеседовали с иностранным менеджером.

У нас в гостях
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
Менеджер: Александр Каменчук ака dendeir (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=17146)
из Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве) об этой коме пойдет и речь. :beer:

didrollio: Здравствуйте dendeir мы рады вас видеть у себя в гостях!!!
dendeir Здравствуйте, я тоже рад присутствовать здесь


didrollio: Вы давно во ВСОЛе?
dendeir Не очень, с 19 июля 2006 года


didrollio: И что вас тут заинтересовало, зачем остались тут?
dendeir Заинтересовало меня, скорее всего, то что хочется, чего тут добится ,да и игра вообще хорошая,привликает к себе.Я считаю,что это лучшая онлайн игра.

didrollio: Давно вы играете в Зимбабве?
dendeir Буквально 14 дней,но в Федерации уже хорошо освоился.Менеджеры все отличные,отсюда и конкуренция!

didrollio: Что вы думаете об уровне футбола Зимбабве?
dendeir Как я подметил раньше все менеджеры хорошие,уровень футбола в Зимбабве я считаю,на среднем уровне,несколько команд учувствуют в Кубке Интертото,включая и моя!

didrollio: Задачи клуба.
dendeir пройти Предворительный этап Кубка Интертото,дойти до финала в Кубке Страны и попытаются завоевать кубок 2 раз в истории клуба.Войти в 3-ку в Чемпионате Страны.

didrollio: А что вообще можете сказать об инфраструктуре команды?
dendeir Инфраструктура я считаю хорошая,т.к. Спортшкола 5 уровня и должна подойти хорошая молодежь.Тренировочный центр слабоват,только 2 уровень,но это не так важно.Центр Физподготовки- достраивается 4 уровень,усталость у моих игроков будет на убывать,а значит и будет больше сил на матчи.Медецинский центр 4 уровня,что считаю нормальным.База 4 уровня,будем набирать бюджет и расширять базу!

didrollio: Что вы сможете сказать об игроках команды?
dendeir Игроки достаточно молодые успевшие поиграть в прошлом сизоне,2 молодых вратаря,которым нет еще 20 лет.Выделяю 3 лидеров команды - Коста Марадзике, Табани Масави и травмированый на 2 матча Хонор Гомбани.Вцелом игроки хорошего класса.

didrollio: Какие позиции требуют усиления?
dendeir Усилние-правый край защиты(RD)


didrollio: Значит вы можете сказать что проблем в линиях нет ?
dendeir Вобщемто не наблюдается.


didrollio: А чем связана низкая посещаемость? вы на 14ом месте
dendeir Даже немогу сказать почему так,наверно все связано с неучастием моей команды в Кубке Межсезония.Хотя последнюю игру трибуны были полностью забиты зритилями,это радует,от этого и счет на табло 3:0

didrollio: Ваше отношение к легионерам?
dendeir Отношение нормальное ,но в умеренных количествах ,всетаки надо развивать игроков своей страны ,а не другой.

didrollio: Как вы проведете селекцию? Представим такую ситуацию: перед вами два игрока - один талантливый, но лентяй; другой – посредственный задаток, но трудолюбивый. Кого вы выберите?
dendeir Пока состав останется такой какой он на данный момент,не считая прихода молодых игроков.Я выбрал бы посредственного задатка,но трудолюбивого,потомучто как говорится ,,Терпение и труд,все перетрут"

didrollio: Какие ваши тактические пристрастия., взгляды на игру?
dendeir Придерживаюсь атакующей тактике с растановкой - 1-4-4-2

didrollio: Вы хотели бы руководить сборной.
dendeir Да хотелбы,но только Юниорской,так как молодежь самое главное в футболе!

didrollio Что вы можете сказать о футболе в Сейшелах?
dendeir Футбол развивающейся,если я неошибаюсь достаточно молодая федерация и все у нее впереди...могу пожелать удачи в развитии федерации и терпения президенту!

didrollio И в конце что бы вы хотели сказать Менеджерам ?
dendeir Пожелаю все удачи в наступившем чемпионате,развивайте свои клубы и молодежь и пусть победят сильнейшие!!!


didrollio Спасибо что уделили время.
dendeir И вам спасибо.

:beer:
didrollio
 
 
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 22:20
3-ий выпуск!!! :beer:
В гостях у нас Евгений Титоренко ака Жека (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=18156) (а чате evgenij)



Здравствуйте evgenij: мы рады вас видеть у себя в гостях!!!
evgenij: спасибо я тоже очень рад

didrollio: Давно вы играете в Белоруссии?
evgenij: полторы недели

didrollio :Что вы думаете об уровне Белорусского футбола?
evgenij: по-моему он довольно высокий

didrollio: Ваш Ведрич-97, один из лидеров 2 дивизиона, вы так считаете?
evgenij: я думаю что что да.В этом сезоне я поборюсь за выход в первый дивизион

didrollio: что вы можете сказать об инфраструктуре команды?
evgenij: в целом инфраструктура развита неплохо,но до конца сезона я планирую построить базу 7-во уровня

didrollio: Желаем успеха в этом, что вы можете сказать об игроках команды?
evgenij: В нашей команде практически на все позиции есть по два а то и по три равноценных

didrollio:Что вы скажите об игре первого тура?
evgenij: много о ней не скажешь.Мы сделали игру уже к 10-ой минуте матча.А потом уверенно довели матч до победы

didrollio:А кого вы можете выделить, из игроков?
evgenij: Естественно в первую очередь Николая Филатова,а также будущую звезду-Андрея Юсипеца.Ну и капитана Натана Скьявоне

didrollio: Как вы проведете селекцию? Представим такую ситуацию: перед вами два игрока - один талантливый, но лентяй; другой – посредственный задаток, но трудолюбивый. Кого вы выберите?
evgenij: Вообщето я не собираюсь в ближайшее время покупать игроков,но а если выбрать то наверна таланта

didrollio:Как вы относитесь к легионерам?
evgenij: Я считаю что без легионеров не обойтись ниодной команде, но если это не второсортный легионер ,а игрок хорошего уровня

didrollio:Вы успеваете руководить 4мя командами?
evgenij: успеваю и так же подумываю о пятой команде...

didrollio: Как вы относитесь к критике?
evgenij: Смотря какая критика,если она обоснованная то нормально,а если пустые обвинения то меня это раздражает

didrollio:Как тренер что вы можете сказать новичкам?
evgenij: Скажу вот что-играйте и выигрывайте

didrollio:Вот некоторые новички играют , и как правило не все могут выигрывать и бросают комы, что на это скажете?
evgenij: нужно набратца терпения и играть дальше и победы обязательно придут...

didrollio:В какой стране хотелось бы сыграть?
evgenij: В Англии,Германии,или Италии

didrollio: Вы хотели бы руководить сборной.?
evgenij: да хочу .Буду пытаться пробиться в сборную Анголы

didrollio: Ну и на последок что бы хотели сказать?
evgenij: спасибо за внимание
didrollio
 
 
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 22:30
Хочется сказать менеджерам из Сейшелов будте по активнее.
didrollio
 
 
 

Сообщение Serzh™ 05 ноя 2006, 22:32
didrollio писал(а):Хочется сказать менеджерам из Сейшелов будте по активнее.
В чем ты хочешь, чтоб эта активность проявлялась?
Serzh™
 
 
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 22:36
Вы что не хотите давать интервью?Обсудим дела местные, познокомимся по ближе, а то все сами по себе.У нас одна федерация и все должны помогать друг другу, или же хотите всегда играть с составе слабой федерации?Пусть скажут вот федерация и менеджеры активные, что не хотите?
didrollio
 
 
 

Сообщение Serzh™ 05 ноя 2006, 22:53
Просто комы из Сейшел у многих так, для колличества и не особо уделяю внимания этой федерации... А то что ты пытаешься ее растормошить - это похвально, чем смогу помогу. :grin:
Serzh™
 
 
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 23:04
Спасибо за то что хочеш помоч.
didrollio
 
 
 

Сообщение Maskor 11 ноя 2006, 12:21
didrollio, вот вышел из отпуска, почитал топик, молодец! Очень интерестно! Если что, готов поспособствовать!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение didrollio 11 ноя 2006, 21:22
Maskor писал(а):didrollio, вот вышел из отпуска, почитал топик, молодец! Очень интерестно! Если что, готов поспособствовать!


Спасибо учтем. 8)
didrollio
 
 
 

Сообщение didrollio 15 ноя 2006, 13:37
Выпуск номер 4. «Легендарная Бавария»
Наш гость wais он же Андрей Шилов (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=13592) менеджер Мюнхенской Баварии (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=51).


didrollio: Здравствуйте wais, рады вас видеть.
wais: Добрый день.

didrollio: Представьтесь нашим читателям, как давно вы в ВСОЛе?
wais: Во всоле с 1 февраля 06 года, зовут Андрей Шилов.


didrollio: Чем занимаетесь в реальной жизни?
wais: Ник вайс - приклеился ко мне с 7 класса школы, после просмотра фильма щит и меч, в реальной жизни - владелец бизнеса в области услуг.

didrollio: Хорошо перейдем к вашей Баварии команда довольна известна в реальной жизни и в ВСОЛе, какого быть тренером такой команды?
wais: Ну руководить виртуальной Баварией не сложнее чем другими виртуальными командами, а вот товарники договариваются быстрее, хотя команду взял случайно, из "имен" была на тот момент только она.

didrollio: Вот вы пришли на пост тренера Баварии, какими были первые ощущения?
wais: Первое меня обыгрывали все кому не лень, пришлось брать тренера- который открыл мне некоторые нюансы всола, да и на момент прихода Бавария была сильном, но все же середняком чемпионата.

didrollio: Что вы достигли с Баварией?
wais: Честно - ни чего, даже из КТ- вылетел на первой стадии, в планах еврокубки 9 сезона.

didrollio: Про команду, и про её инфраструктуру что можете сказать?
wais: Сейчас приводиться в порядок инфраструктура клуба и будем расширять стадион, до 100 тыс.


didrollio: А про игроков, кто есть кто?
wais: Ну главный игрок Йеремис- человек результат, очень сбалансированная защита Казелли-Лей-Альмадос постоянно получаю заявки на их покупку, в линии нападения испытываю некоторые проблемы после старения, но это мой менеджерский просчет, буду исправлять ну и в планах укрепить фланги атаки. При формировании команды отдаю предпочтение немецким футболистам, очень надеюсь на хорошее пополнение из школы, благо команда имеет 8 уровень.

didrollio: Ваше отношение к легионерам?
wais: Спокойное, но беру родных игроков, даже переплачивая, просто по приколу

didrollio: Что скажете про 8ой сезон в Германии, кого считаете фаворитом, и кто по вашему аутсайдер?
wais: Фаворит у нас один Айнтрахт, а вот за 2 место будет борьба просто жестокая сразу 5 претендентов, очень надеюсь что я вхожу в их число, аутсайдеры - незнаю, очень сильный чемпионат, но думаю комам пришедшим из д2 будет трудно

didrollio: Что вы можете сказать о ваше первой игре с Гертой?
wais: Первое- хотелось зацепиться за ничью, не получилось, но впереди еще 29 игр и результат не очень растроил, учитывая физ. форму дубля

didrollio: Цель в первой 3 есть?
wais: Как я уже говорил цель - еврокубки, максимальный план 2 место

didrollio: А какие планы на кубке страны?
wais: На кубок страны - планов не строю, буду действовать по ситуации, те если смогу выигрывать без супер настроев то буду биться за кубок

didrollio: Перейдем к делам ВСОЛа, Как вы относитесь к менеджерам которые создают команды с помощью реальных денег?
wais: Хорошо отношусь, это один из путей развития клуба, в этом нет ничего предосудительного- ведь деньги тратятся на игроков и инфраструктуру клуба, а не на подкуп судей и игроков противника

didrollio: Если взять, 2 клуба созданные в одной стране, один качает реальные деньги и становится сильнее, а другой не имеет на это средств, и становится слабее, это как по вашему честно?
wais: Конечно честно, во первых второй клуб не становиться слабее- он остается на своем уровне, во вторых в реальной жизни нет равенства, кто то умнее, кто то богаче, всол в полной мере отражает реальность, ну а в третьих все зависит от чувства меры у владельца клуба. То, что было сделано зенитом - это крайности, до такой степени доводить команду не надо, но в случае с зенитом было больше политики, чем игровой необходимости.

didrollio: Но первый всегда будет доминировать и к чемпионату не останется интереса.
wais: В Германии уже 4 сезона гегемония Айнтрахта, сразу скажу команда не прокачивалась деньгами, но игровой интерес не падает, ведь есть умные менеджеры, есть удачливые -игра то продолжается. Напомню, у нас интервью, а не дискуссия.


didrollio: Просто хочется узнать мнение ваше.

didrollio: Вы сами использовали деньги для прокачки команды?
wais: Да.

didrollio: Как Вы прокомментируете что новички берут команды, из не опытности проигрывают и бросают комы, как с этим бороться?
wais: новичкам надо помогать добрым советом, многие не умеют бороться с усталостью- это главная проблема новичка, это должен делать президент федерации - обязательно, успешные менеджеры по возможности, а по поводу бросания все зависит от характера человека, его жизненных принципов,
а вот с автосоставами играть не люблю, наверно тогда отрицательно отношусь. кстати добавка о молодых менеджерах и реальных деньгах - если бы молодой менеджер вложил в команду 10-50 дол, то он бы так легко не бросал бы команду имхо

didrollio: А что по вашему не хватает ВСОЛу?
wais: Стабильности и профессионализма.

didrollio: А можете по конкретнее про это?
wais: Стабильность- наладить работу тех службы, чтобы застоев не было, профессионализм - вытекает из первого, экономисты моей фирмы рассчитали, что проект уровня всол - может приносить 30-40 тыс. ежемесячно, за такие деньги нужно относиться к клиентам, менеджерам уважительно.

didrollio: Понятно, некоторые менеджеры хотят что бы был лимит на легионеров, как вы к этому относитесь? Или это еще раз пустые споры?
wais: Мне кажеться идея не лишенная смысла, особенно в молодых федерациях, но может возникнуть тех проблемы ее исполнения

didrollio: Как Вы считаете считат ли игрока легионером если скажем он играл в стране 3 сезона?
wais: Конечно он легионер, но можно в магазине сделать функцию смена гражданства, но очень дорого, или как лучшему игроку - предлогать сменить его автоматически

didrollio: Оригинальный вариант, но это в будущем, что Вы скажете о Фонде Федерации стоит такие Фонды создавать?
wais: Да и даже готов на определенные цели пожертвовать в такой фонд реальные деньги

didrollio: Кратко что Вы ожидаете от таких фондов? И кто должен руководить такими фондами?
wais: Президент, и совет фонда, поддержка нужд федерации, вырастил менеджер игрока нац сборной - получи премию от федерации.

didrollio: Ну тогда премию получат у кого и так есть возможности.
wais: Пусть не удачливый но ответственный менеджер - помочь ему финансами на строительство уровня спорт школы или тр центра по ситуации. Премию получат у кого и так есть возможности - не совсем так , обычно у кого есть возможности не требуеться помощь федерации.

didrollio: Как Вы относитесь к Усиливающим заменам.
wais: Я их не использую, когда их используют против меня - раздражаюсь, но не больше чем поражению, вобщем по этому поводу у меня нет мнения, или скажем так меня ни кто не убедил - что это плохо, но моя манера игры не подразумевает УЗ, сильные игроки у меня все выходят на поле.

didrollio: А как с этим бороться и надо ли бороться?
wais: Незнаю, наверно надо относиться как к данности

didrollio: Хотели бы руководить сборной?
wais: Хотел, но пока не считаю себя способным это делать, даже в Китае.

didrollio: Как Вы относитесь к критике?
wais: Стараюсь относиться с пониманием и делать выводы, но как и любого человека первая реакция раздражение и отторжение.

didrollio:Какие у вас отношения с менеджерами в странах которых играете.
wais: В китае по моему очень хорошие, в германии нет ни каких отношений

didrollio: Что хотели бы сказать на последок?
wais: ВСОЛ - это игра, к нему надо относиться серьезно, но не забывать что это игра

didrollio: Спасибо что уделили нам время, и за терпение.Удачи!!
wais: Спасибо без проблем, всегда открыт к общению и тебе удачи



Самое хорошее новость это то что завтра начинается 2ой тур. Желаем всем успехов.
didrollio
 
 
 

Re: «Футбол Тайм» № 1
Сообщение didrollio 16 мар 2008, 16:00
что в сеййшелах не нашлось менеджера который мог бы это продолжить?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
что в сеййшелах не нашлось менеджера который мог бы это продолжить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
что в сеййшелах не нашлось менеджера который мог бы это продолжить?
didrollio
 
 
 

След.

Вернуться в Сейшельские о-ва