Газета Сейшел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LarsUlrich 06 фев 2008, 18:34
Ага вот я где своего зама поймал с новыми мыслями. Буду следить... ))))
Сорри за пилигримство
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Kezman 06 фев 2008, 20:01
LarsUlrich писал(а):Ага вот я где своего зама поймал с новыми мыслями. Буду следить... ))))
Сорри за пилигримство

:beer: Будем сотрудничать редакциями ;) Может даш парочку дельных советов) Дальше в асю ;)
Kezman
 
 
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Alaster 04 окт 2015, 13:55
Возрождаем старые традиции. О чём я? Ищите ответ в новостях федерации ;)
Alaster
 
 
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Zorch 04 окт 2015, 22:05
Хорошее интервью. Интересно было почитать :beer:
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Alaster 05 окт 2015, 18:45
1 выпуск

Итак, всем привет, кто читает эту новость!
Решил, возродить старые традиции Сейшельских островов. Раньше здесь всё было немного иначе, было много различных газет, в которых различные менеджеры брали интервью у других менеджеров. Так вот, я считаю, что ВФЛ должен быть не только безынтересной игрой с глухими менеджерами. Многие менеджеры Сейшельских островов и не знают друг друга и это неправильно. Я не журналист и не интервьюер, но попробовать свои силы в новом деле всегда готов!
В общем встречайте:
1 менеджер, у которого я решил взять интервью, является Роман Чигрин , управляющий командой Машабе из Виктории. Машабе в этом сезоне довольно при среднем составе добился выхода в 1 дивизион со 2 места. Роман известен под ником Ykrainec, находясь в ВФЛ с 12 сезона и рейтингом – 552.



-(Alaster) Здравствуйте, Роман. Готовы ли вы принять участие в интервью

-(Ykrainec) Привет! Можно. Сейчас очень устал и еще день рождение немного праздновали на работе…

-Пользуясь случаем - поздравляю с днём рождения!
Ну, тогда начнём! Как давно вы находитесь во ВСОЛе и в команде Машабе?

- Всем привет. Нахожусь во ВСОЛе с перерывом на год уже 7 лет, аналогично и в команде "Машабе"

- Почему Вы решили стать тренером сейшельской команды Машабе?

- Решил стать только потому , что тренировать сейшельские сборные хотят только новички с рейтингом около 400, что есть печально..

-Что Вы имеете в виду?

-Я имею в виду, что на наши сборные заявки подают либо новички, либо менеджеры с рейтингом 400.Поэтому я бросил заявку)

-Понятно. Каких менеджеров Вы можете выделить у нас в стране?

-Могу выделить тех менеджеров, с которыми я так или иначе соперничаю с самых первых сезонов в Сейшелах. На самом деле, таких на сегодняшний день осталось не так много. Это менеджеры Ансе Керлана, Форест Юта, Кот Д'Ора, Сент-Луи, Форестерс, да и наверное все... самых зубров Сейшел назвал. Многие ушли ребята, с которыми мы вместе пытались наводить шорох в стране )) И еще бы отметил прошлого президента и тренера команды "Лион", с помощью которого я смог вернуться в родную команду, за что отдельное спасибо!)

-Согласен, менеджеров, которые раньше были при мне , и кто помогал мне в различных сложностях, связанных ещё тогда с Ривайворсом, осталось совсем немного.
Теперь пройдёмся по вашей команде. Какая задача была поставлена у вашего клуба в начале этого сезона? Вы довольны окончанием?

- Задач не было никаких, к концу чемпионата подобрались к лидирующим позициям и заняли 2 место ( чего вообще не ожидали и не планировали). Вообще 2 дивизион сейчас очень ровный по силе команд получается.

- Да, согласен. 2 дивизион-это место, где каждая команда может побороться как за выход в Д1,так и за вылет в Д3).
Ваша команда является далеко не самой сильной командой во 2 дивизионе, однако, вы заняли 2 место и вышли напрямую в 1 дивизион. В чём секрет Вашего успеха?

- Да я до сих пор жалею, что не попробовал сыграть против "Рививерса". Ведь, если б там получилось выиграть, загнав себя в жуткую усталость, а потом выиграть и у "СМБ", то было бы вообще все в шоколаде. ) Ничья нас не устраивала, через разницу забитых/пропущенных. Ну да ладно, имеем то, что имеем. А вообще, я не потерял очки ни в одном матче чемпионата, в которых это не планировал . Кроме матча 3 тура против Сент-Джекуса. в котором почему-то мы сыграли в ничью. Возможно, если бы и там было все логично, то мы были первыми))

- Какие самые главные советы Вы можете дать начинающим менеджерам в этой федерации?
Совет? Сливайте матчи так как это делает моя команда "Машабе", по 0-5,0-6, и с 41 пропущенным голом отставайте от 1 места на одно очко))

-Очень интересный совет. Возможно, Вы правы)
Ну а какие позиции в команде Вы бы хотели укрепить ?

- Надобно левого защитника и форварда в пару к Чеме, на замену скоро уходящим ветеранам.

- Какой у Вас вообще любимый игрок в команде ?

-В какой команде? "Машабе"?

-Да

- Ну сейчас ,наверное ,как такового нету… А раньше до моего годичного перерыва был наш форвард Марк Дон, который под моим руководством играл с 16 до 33 лет, будучи самым сильным игроком федерации по ходу своих выступлений.

-А в реальной жизни?

-В реале это Зидан, Лампард, Роналдо ( тот что Луис Назарио Да Лима )

-Хороший вкус.
А за какой клуб Вы тогда болеете?

-С детства и до сих пор при поражениях и победах поддерживаю : "Челси" (Лондон), "Реал" (Мадрид), "Динамо" (Киев).
Лучший тренер в мире - Special One ))

- Какие цели Вы ставите в новом дивизионе, можете сейчас сказать какое предположительно место займёт Ваша команда?

-Цель будет не попасть в переходные игры по итогам сезона . Думаю, где-то на этой грани команда и будет финишировать.

-Теперь поговорим о молодёжной сборной, где вы являетесь главным тренером команды.
Как считаете, что не хватило нашей молодёжной сборной, чтобы пройти в следующий этап? Или это весь максимум на что способна наша команда?

-Ну если бы в 7 туре с супером у нас получилось бы выиграть у Уганды, то тогда может бы еще поборолись, да и то навряд ли. У вторых мест, очень много очков было, по сравнению с нами. Думаю ,да, это максимум. Хотя, в следующем сезоне молодежка будет чуть сильнее, и выступить можно будет лучше. Активнее навязать борьбу, так сказать )

-Как Вы вообще оцените уровень наших сборных?

-Национальная команда почему то стабильно слаба, молодежка тоже не на лидирующих позициях, но периодически при определенном фарте и сотрудничестве тренеров ведет борьбу за 1 места в отборе. Юниорка в этому году вышла в финальную часть турнира, закончив отбор на 1 месте. Значит всё же работают программы развития. Но то, что я никогда не понимал, так это миллионные выплаты менеджеру за прокачку того или другого юниора по результатам программы. В первую очередь тренер качает и укрепляет свою команду, также ,конечно, помогая и сборной. Когда подобные программы вел еще Сергей Пикаев (который входит в моих топ-3 по количеству личных сообщений во ВСОЛе) , то я всегда старался прокачать игрока по максимуму, и в конце программы отказывался от вознаграждения и пытался своими силами покрыть растраты. Зачем доить фонд, если ты в первую очередь укрепляешь свою команду. Моя позиция по этому вопросу такова, и кидать деньги в фонд, чтобы они перечислялись менеджеру, который усилил по итогам программы свою команду в первую очередь, я не собираюсь...

-Хорошие слова. Я тоже качаю игроков без всяких вознаграждений, не надеясь на них. Сейчас очень сложная ситуация с распределением фонда…Пользуясь случаем, хочу сказать : менеджеры, качайте игроков в 1 очередь для себя, потратите вы ,конечно, многовато, но в будущем все средства оправдают себя. Теперь вернёмся обратно к интервью.
Что по Вашему мнению не хватает нашей федерации?

- Не хватает активных менеджеров, такое впечатление что никому ничего не надо, кроме президента и нескольких человек.

-Согласен, грустная правда..
Ну и напоследок, что хотите пожелать нашим менеджерам?

- В жизни крепкого здоровья и мирного неба. А во ВСОЛе побед и поменьше: таких игр

-Хорошие слова. До свидания!

-До свидания!
Последний раз редактировалось Alaster 08 ноя 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Alaster
 
 
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Alaster 04 ноя 2015, 13:46
Рад вам сообщить, что в ближайшие дни выйдет 2 выпуск :hello:
Alaster
 
 
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Zorch 04 ноя 2015, 20:29
ждем :beer:
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Re: Газета Сейшел
Сообщение Alaster 08 ноя 2015, 00:11
2 выпуск

Всем привет!

Итак, прошло довольно много времени со времён прошлого выпуска интервью «Газета Сейшел». Сначала я просто не мог найти время, потом я искал участников, которые мне не отвечали на сообщения, и ,наконец, я нашёл себе и вам собеседника. Этот менеджер находится в игре с 26 сезона, он управляет командой со 2 дивизиона Монт Бакстон из одноимённого города. Рейтинг менеджера составляет 482 и зовут его - Дидар Абдргали aka kapkara.

Вообщем, не буду тянуть…Начнём)


-(Alaster) Здравствуйте, Дидар. Расскажите немного о себе нашим читателям. Откуда Вы родом и где Вы проживаете?

- (kapkara ) Здравствуй. Я родом с солнечного Казахстана, а точнее с г. Караганды. Проживаю в г.Астана.

-Понятно.

Какую команду поддерживаете в реальной жизни и какой у Вас любимый игрок?

- В реальной жизни в детстве был фанатом сборной Румынии и итальянской Ромы. Сейчас же болею за нашу столичную Астану.
В этом году она действительно подарила нам большой футбольный праздник, даже вот вчерашняя ничья с Атлетико Мадридом в очередной раз показала уровень нашей команды.

-Да, вчера тоже видел игру между Астаной и Атлетико (матч состоялся 3 ноября-прим. ред.). Астана выглядит замечательно, и вообще , уровень казахстанского футбола растёт.

Как Вы считатаете, какое место в итоге место займёт команда Астана в групповом этапе Лиги чемпионов?

- В первую очередь, конечно же хотелось бы, чтобы Астана вышла в плей-офф, но это практически нереально, приходится надеяться на третье место, хотя, скорее всего будет последнее. Но для нас это уже победа, мы итак прыгнули выше головы.

-Справедливо.

Кого Вы считаете лучшим тренером в мире?

- Как бы отрицательно я не относился к игре команды Арсенал, но все же считаю Арсена Венгера лучшим тренером.

-Понятно. Теперь поговорим о ВФЛ

Вы в ВФЛ с 26 сезона. Что Вас сподвигло зарегистрироваться здесь?

-Ну все это банально просто. Всегда увлекался футболом и онлайн играми, вот решил совместить и то и другое.

- Почему 11 июля 2013 года, Вы перешли в команду Монт Бакстон? Почему именно эта команда?

- Ну история довольно таки мутная, ну пожалуй, расскажу. Была до меня во главе клуба Анжела Трофимова aka vasee, она же являлась президентом в федерации Бельгии (на моей истории лучший президент Бельгии во все времена). У нее случился конфликт с руководством Лиги и она решила покинуть ВСОЛ. Дабы не пускать свои команды в свободные была объявлена раздача ее клубов, вот так я и оказался в Монт Бакстоне.

- Ваша команда вылетела из 1 дивизиона в 30 сезоне, а теперь время от времени плавает между 3 и 2 дивизионом. В чём причина?

-Ну если честно из меня получился очень плохой менеджер и все это из-за нехватки времени в реале. А причина вылета была проста... На тот момент захотелось перестроить команду, вырастить молодых монстров. Для этого нужно было спуститься пониже, так как на тот момент 16-летки приходили в слабые команды. Теперь же все по другому, даже сильные команды могут получить 16-летку нужного стиля. Только нужно построить спортшколу.

-Согласен, раньше у слабых команд было небольшое преимущество перед командами сильнее их. После не совсем давней реформы всё стало немного наоборот.

А вообще какие цели и задачи у команды в этом сезоне?

-Что касается результатов команды, то как и говорилось выше из-за нехватки времени тяжело нести ношу по поставленным целям и задачам для команды. Приходиться играть, как получиться. Главное наиграть молодняк и ветеранов. Со временем я все же ,надеюсь, что Монт Бакстон вернется в вышку и заиграет в новых красках.

-Желаю удачи Вашей команде!

Какую позицию Вы бы хотели улучшить в своей команде?

-На сегодняшний день Монт Бакстон нуждается в сильном Ударном нападающем, а также хромает защитная линия полностью.

-Теперь поговорим о самой федерации

Что Вас не устраивает на Сейшельских островах, какие минусы Вы можете отметить?

-Ну основная проблема Сейшельских островов- это активность и сплоченность. Будучи президентом СО у меня было много планов, но они ударялись о безразличие большинства менеджеров. Сейчас я даже не знаю как стал сам одним из тех менеджеров, которому вообще все равно на активность и процветание федерации. Хотя , при этом скажу, что это происходит и со всеми федерациями где я играю, основной упор делаю только на поддержание своих команд на плаву, думаю это проблема Лиги в целом.

-Да, активность у нас просто на нуле. Пользуясь случаем я хочу напомнить всем менеджерам наших островов, что вы всегда можете записаться в любой конкурс, либо предложить свой. Я всегда готов поддержать любое начинание. Но вернёмся к интервью

Какими 3 словами можно охарактеризовать нашу федерацию?

-Ну я на этот вопрос не могу ответить однозначно... Скажу просто предложением: Сейшельская федерация молодая , амбициозная, и ,надеюсь, в недалеком будущем одна из самых лучших федераций Африки.

-Задача максимум)

Так получилось, что скоро наши команды сыграют между собой. На какой результат Вы рассчитываете? Какой счёт прогнозируете?

- Ну ,я надеюсь, что выиграет сильнейший на тот день. Я далеко не прогнозист... Поэтому будь, что будет.

-И напоследок какие пожелания Вы хотели бы пожелать всем читателям и менеджерам Сейшельских островов?

- Менеджерам хочу пожелать удачи в матчах и самое главное в жизни, ведь все мы рано или поздно покинем этот проект и вернемся в реальную жизнь, кто-то уже это делает и заходит сюда больше из-за привычки. Так вот пусть реальная жизнь будет всегда на первом плане.

-Отличные слова! На них же и закончим! Всем спасибо!
Alaster
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сейшельские о-ва