Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 30 окт 2012, 09:08
Как я понимаю, отменять эту аферу http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1690142 уже не будут. В стремлении сделать очередную пакость руководство создает опасный прецедент. Теперь продавать ушлепков в 5 раз дороже номинала может стать законной нормой. Свободу махинаторам!
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 30 окт 2012, 09:51
Михаил писал(а):Как я понимаю, отменять эту аферу http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1690142 уже не будут. В стремлении сделать очередную пакость руководство создает опасный прецедент. Теперь продавать ушлепков в 5 раз дороже номинала может стать законной нормой. Свободу махинаторам!
А в чем афера?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 30 окт 2012, 10:02
Juggernaut писал(а):
Михаил писал(а):Как я понимаю, отменять эту аферу http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1690142 уже не будут. В стремлении сделать очередную пакость руководство создает опасный прецедент. Теперь продавать ушлепков в 5 раз дороже номинала может стать законной нормой. Свободу махинаторам!
А в чем афера?
В чем афера не знаю, но почему-то мнения об этой сделке исключительно красные. Может быть, в том что абсолютно легально из одной комы в другую перекачано 18 лям за старого засранца?
Но руководство в этом тоже не увидело ничего криминального. Еще бы! Ведь здесь действительно не было никакого хитрожопства. Обыкновенное распильдяйство.
Последний раз редактировалось миха 30 окт 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 30 окт 2012, 10:08
Михаил писал(а):А в чем афера?
В том что абсолютно легально из одной комы в другую перекачано 18 лям за старого засранца.
Но руководство в этом тоже не увидело ничего криминального. Еще бы! Ведь здесь действительно не было никакого злого умысла.[/quote]А я не спорю, что сделку надо отменить, но это же не афера. Афера - рискованное, сомнительное и неблаговидное дело, предприятие с целью личной наживы. Тебя же никто не обманывал, ты сам такую цену поставил. Так за чем писать в тему махинации и кричать, что это афера?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 30 окт 2012, 10:13
Juggernaut писал(а):А в чем афера?
Михаил писал(а):В том что абсолютно легально из одной комы в другую перекачано 18 лям за старого засранца.
Но руководство в этом тоже не увидело ничего криминального. Еще бы! Ведь здесь действительно не было никакого злого умысла.
Juggernaut писал(а):А я не спорю, что сделку надо отменить, но это же не афера. Афера - рискованное, сомнительное и неблаговидное дело, предприятие с целью личной наживы. Тебя же никто не обманывал, ты сам такую цену поставил. Так за чем писать в тему махинации и кричать, что это афера?
Вот и руководство так считает, только стесняется высказать свое зеленое мнение. Я-то переживу, только как потом оно будет отменять такие же сделки? Или уже не будет?
Последний раз редактировалось миха 30 окт 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Juggernaut 30 окт 2012, 10:19
Михаил писал(а):Вот и руководство так считает, только стесняется высказать свое зеленое мнение. Я-то переживу, только как потом оно будет отменять такие же сделки? Или уже не будет?
Я думаю, что тут надо обращаться к менеджеру второй команды. Пусть он напишет в ТП и попросит отменить, если он адекватный человек, то согласится. А там может и отменят сделку.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 30 окт 2012, 10:28
Juggernaut писал(а): Так за чем писать в тему махинации и кричать, что это афера?
Напомню правила (см. п.1.7):
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

Как минимум, сделка очень не выгодна команде, которая купила игрока. Или кто то считает иначе?
Более того, если эту сделку не отменят и не накажут покупателя, то это создаст опасный прецедент (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 30 окт 2012, 10:31
Juggernaut писал(а):
Михаил писал(а):Вот и руководство так считает, только стесняется высказать свое зеленое мнение. Я-то переживу, только как потом оно будет отменять такие же сделки? Или уже не будет?
Я думаю, что тут надо обращаться к менеджеру второй команды. Пусть он напишет в ТП и попросит отменить, если он адекватный человек, то согласится. А там может и отменят сделку.
Не будет ничего неадекватного в том, что менеджер не откажется от 18 лямов за своего любимого кумира, которого провожали со слезами. А адекватное руководство в состоянии и самостоятельно принять решение.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 30 окт 2012, 13:04
Уже говорили же много раз - махинацией считается только та сделка, при которой есть явные указания на "второй акк", сговор, использование дополнительных договоренностей.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 30 окт 2012, 13:07
Ty3uK писал(а):Уже говорили же много раз - махинацией считается только та сделка, при которой есть явные указания на "второй акк", сговор, использование дополнительных договоренностей.
а как быть с пунктом правил:
п.1.7
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

а?
Santos
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение alkash163 30 окт 2012, 13:14
порой тут отменяют куда более адекватные по соотношению цена-качество сделки
alkash163
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение l-dm 30 окт 2012, 13:19
А это как в поговорке: "Закон, что дышло.Как повернешь так и вышло" )) Иначе говоря, инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением и НЕ ОТМЕНИТЬ сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.))
l-dm
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение alkash163 30 окт 2012, 13:20
хорошо хоть не совершают сами по себе сделки которые им кажутся выгодными
alkash163
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение l-dm 30 окт 2012, 13:24
Старинная дилемма. Кто будет следить за людьми, которые следят за исполнением законов.)
l-dm
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 30 окт 2012, 14:41
п.1.7
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

Где в этой фразе слово "обязаны в связи с превалирующим мнение менеджеров"?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации