Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Edosik 30 окт 2012, 14:59
да бред какой то!короче как всегда в России, один и тот же закон можно трактовать по разному! :mg:
Edosik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 30 окт 2012, 15:00
Ty3uK писал(а):п.1.7
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.

Где в этой фразе слово "обязаны в связи с превалирующим мнение менеджеров"?
Веселуха)))
Клевые правила))) Можно наказать, а можно и не наказать.
Можно делать махинации, а можно и не делать :grin:
Santos
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Karwar 30 окт 2012, 16:03
Вот неравноценный обмен (ИМХО):
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8550
Хочется услышать по этому поводу комментарии Ty3uK, как стороны, которой эта сделка выгодна.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Messer 30 окт 2012, 16:04
ну да... как в случае с одним игрАком...
Messer
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 30 окт 2012, 16:08
Ty3uK писал(а):Уже говорили же много раз - махинацией считается только та сделка, при которой есть явные указания на "второй акк", сговор, использование дополнительных договоренностей.
Ty3uK писал(а):п.1.7 Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.
Где в этой фразе слово "обязаны в связи с превалирующим мнение менеджеров"?
Спор не о том, махинация это или нет. Если бы это была махинация я бы не выносил ее на обсуждение, а собирал бы зеленые отзывы.
Речь о том, какую сделку отменять как невыгодную для одной из сторон, а какую нет. И мнения сторон, как вы помните, не является основанием для вынесения решения. Мало ли у нас было отменено сделок, проведенных по обоюдному согласию? Поэтому я и не считаю, что мое мнение или мнение обеих сторон должно быть определяющим. Вопрос в позиции руководства. Должны быть какие-то принципы, чтобы не было двойных стандартов.
А здесь я просто обратил внимание, что если эту явно ошибочную сделку признавать нормальной, то да здравствует свобода махинаций.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Edosik 30 окт 2012, 16:25
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: Две ЖК уже есть, и только поэтому не выдаю ещё одну за флуд и оффтоп.
С уважением.
Edosik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 30 окт 2012, 16:37
Вот неравноценный обмен (ИМХО):
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8550
Хочется услышать по этому поводу комментарии Ty3uK, как стороны, которой эта сделка выгодна.

Вот лучше в эту тему не влезать. :)
По умолчанию - абсолютно равноценного обмена быть в принципе не может.
Он так или иначе будет трактоваться в качестве выгоды одной из сторон. Причем с разных точек зрения он может быть трактован в обе стороны.
Конкретно по этому обмену - на обмене настаивал менеджер команды с которой я менялся.
Кстати отмечу, что я сам сомневался в данном обмене, так как он мне был не выгоден в конкретный игровой период, хотя вероятно выгоден в перспективе.

Если принципиально не верите - могу скрин логов выложить.
А если следовать букве Правил - то неравноценность в чем? Все условия соблюдены.

Если следовать духу игры - вопрос:
Кто более ценен для команды: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=268165 либо http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=869828?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 30 окт 2012, 16:39
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: Аналогично - устное предупреждение за флуд и оффтоп.
С уважением.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Edosik 30 окт 2012, 17:01
Ty3uK лучше бы второй пример и не приводил! :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ty3uK 30 окт 2012, 17:03
Ty3uK лучше бы второй пример и не приводил! :grin:

Любопытно почему?
Эти оба игрока были проданы/куплены на трансферном рынке, а не в обмене.
Где вполне себе открытый аукцион.

По изначальной сделке - я тоже считаю что это некорректная продажа.
Я не про то спорю, спорю про то что не нужно в КАЖДОЙ ситуации когда менеджеры считают, что сделка некорректна - значит что ее надо срочно отменять.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 08 ноя 2012, 12:25
Ty3uK писал(а):
Вот неравноценный обмен (ИМХО):
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=8550
Хочется услышать по этому поводу комментарии Ty3uK, как стороны, которой эта сделка выгодна.

Вот лучше в эту тему не влезать. :)
По умолчанию - абсолютно равноценного обмена быть в принципе не может.
Он так или иначе будет трактоваться в качестве выгоды одной из сторон. Причем с разных точек зрения он может быть трактован в обе стороны.
Конкретно по этому обмену - на обмене настаивал менеджер команды с которой я менялся.
Кстати отмечу, что я сам сомневался в данном обмене, так как он мне был не выгоден в конкретный игровой период, хотя вероятно выгоден в перспективе.

Если принципиально не верите - могу скрин логов выложить.
А если следовать букве Правил - то неравноценность в чем? Все условия соблюдены.

Если следовать духу игры - вопрос:
Кто более ценен для команды: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=268165 либо http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=869828?

про обмены :-)
по поводу равноценности - обмены такие могут быть...если условия обмен и качества игроков не существенны...например меняю своего RD на LD......у одного Пк у другого Ск....
это и есть равноценные обмены....

Кто более ценен для команды: - большинство клубов из высших дивизонов никого не меняют молодых на старых..а делают это только наоборот....покажите мне обратные обмены...и покажите к чему это приводит....
команда с ветеранами сгорает за каких-то два три сезона практически до нуля....
и не надо прикрываться локальным успехом, типа он сильный и приносит пользу....какую пользу в общем обьеме принесет клубу обмененный ветеран? что менеджер с ним кубок выиграл или чемпионство?...
это также и с арендой можно спорить...я возьму за 10 млн игрока на пять матчей..и скажу...он же мне пользу принес...три гола забил..че вы мне аренду отменяете....?!...

все просто..как дважды два...у тебя есть игрок...он стареет ..и приносит тебе убыток..по цене падаешь...и вообще скоро ветерана у тебя не будет...уйдет на пенсию..а вместо него ноль...
но так нет...меняем старого...получаем молодого...причем молодого прокачанного..его и спецухами качать ни надо и не постареет...играй себе с ним еще долгие сезоны...как никак это уже лучше чем ничего....
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 08 ноя 2012, 17:23
Вовочка87 писал(а):.

...все просто..как дважды два...у тебя есть игрок...он стареет ..и приносит тебе убыток..по цене падаешь...
А разве это не есть хорошо,если игрок падает в цене,старея?Зарплатка ведь тоже падает.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 09 ноя 2012, 05:49
На эвертоне посмотрите, что есть хорошо, когда ветераны падают по цене и что с клубом станет, когда ветераны уходят..
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dominico 09 ноя 2012, 07:11
Вовочка87 писал(а):На эвертоне посмотрите, что есть хорошо, когда ветераны падают по цене и что с клубом станет, когда ветераны уходят..

мягко говоря не все клубы обладают такими ветеранами, какие были у Эвертона, стадионом на 120 тысяч и финансами в несколько сотен миллионов... от нового менеджера требовалось лишь грамотно распорядиться оставленным богатством
Dominico
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 09 ноя 2012, 07:18
Вовочка87 писал(а):На эвертоне посмотрите, что есть хорошо, когда ветераны падают по цене и что с клубом станет, когда ветераны уходят..
Ну,история Эвертона мне хорошо известна.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации