Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение montekristo 23 дек 2012, 13:46
Ничем, только логики, тут отменяю, там не отменяю, не вижу, как и многие. Вобще надо отменять все сделки, где менеджер до или после сделки скажем через 14 дней (срок можно регламентировать и больше, это для примера) свалил.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение вихтор 23 дек 2012, 13:52
montekristo писал(а):Ничем, только логики, тут отменяю, там не отменяю, не вижу, как и многие. Вобще надо отменять все сделки, где менеджер до или после сделки скажем через 14 дней (срок можно регламентировать и больше, это для примера) свалил.
:cool: :cool: :cool:
+100500
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 23 дек 2012, 13:54
montekristo писал(а):Ничем, только логики, тут отменяю, там не отменяю, не вижу, как и многие. Вобще надо отменять все сделки, где менеджер до или после сделки скажем через 14 дней (срок можно регламентировать и больше, это для примера) свалил.
В том-то и дело, что если один обмен отменяют, а другой нет - значит дело или в непрофессионализме/неуспеваемости скаутов, или в предвзятости (что странно по отношению скаутов к новичкам). А правило "14 дней" ничего не решит. Если махинатор соберется сделать махинацию - он за эти 14 дней не полениться 5-6 раз зайти, чтобы поддержать аккаунт до совершения сделки. Просто скаутам надо нормально работать. А если будет серьезный контроль сделок - так и желающих совершать такие сделки будет намного меньше. Какой смысл рассчитывать "на авось", если понимаешь, что с большой вероятностью ты после отмены получишь, минимум, невозврат налога? А если "повезет", то и минус 3 ляма.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 23 дек 2012, 14:06
Раньше так и было...Но решили данный пункт убрать. То что происходит сейчас - происходит на протяжении уже 10 сезонов (не меньше точно)

В результате получаем - Достаточно просто сделать вт орой аккаунт с отличным IP и получить клуб (благо огромное кол-во свободных тому способствует...
- Достаточно несложно получить от данного клуба всё, что нужно головной команде (Начиная от нужных юниоров с нужными стилями и спецухами в обмен на ненужных игроков (главное чтобы в рамки укладывались)) Причем можно покупать таких индивидов с набором спецух а-ля Уг4Шт3Д2Г (на них цена ниже в силу очевидных факторов) и через сезон обменивать на нужных для клуба :-) заканчивая продажей за завышенные проценты.
- За данные действия просто напросто нет никаких наказаний, особенно для головного клуба.
- А есть ещё более извращенный способ - Покупать по завышенным ценам игроков у конкурентов - очерняя их репутацию и обременяя налогом со сделки.
- Ну и не забываем, что мы соревнуемся с остальными менеджерами и если один из них сделал данное действо и его признали "нормальным", то чтобы не отстать в борьбе за главной целью - приходится идти по данному пути или смириться с тем, что за несколько несложных телодвижений ваши конкуренты получают огромное преимущество.


Вообщем смысл таков, что ситуация в Лиге всевозможными способами способствует развитию таких стратегий...(да, именно стратегий, так как правилами это никак не контролируется).
Огромное кол-во менеджеров понимая легитимность такого способа уже особо и не скрывают таких действий...Да и зачем скрывать, правила-то "официально не нарушаются".

P.S. Сам не пользуюсь, ибо лень и неинтересно таким способом развивать команду. :-)

ukrrowing писал(а):В том-то и дело, что если один обмен отменяют, а другой нет - значит дело или в непрофессионализме/неуспеваемости скаутов, или в предвзятости (что странно по отношению скаутов к новичкам). А правило "14 дней" ничего не решит. Если махинатор соберется сделать махинацию - он за эти 14 дней не полениться 5-6 раз зайти, чтобы поддержать аккаунт до совершения сделки. Просто скаутам надо нормально работать. А если будет серьезный контроль сделок - так и желающих совершать такие сделки будет намного меньше. Какой смысл рассчитывать "на авось", если понимаешь, что с большой вероятностью ты после отмены получишь, минимум, невозврат налога? А если "повезет", то и минус 3 ляма.
montekristo писал(а):Ничем, только логики, тут отменяю, там не отменяю, не вижу, как и многие. Вобще надо отменять все сделки, где менеджер до или после сделки скажем через 14 дней (срок можно регламентировать и больше, это для примера) свалил.

Ну это отсыл к сезону 8-му...Тогда Данино очень сильно правил "невыгодность"...Вплоть до таких моментов когда оба лица заинтересованы в сделке, а скауты её отменяют...Дальше больше - опять-таки делаем левый аккаунт и пишем от лица второго менеджера, что мол выгодна мне данная сделка...В результате получили кучу жалоб и как результат более широкие рамки для обменов. Меньше запросов в ТП - меньше забот...

Посмотрите к примеру историю и кол-во отменяемых сделок скажем так в сезоне 8-м и причины отмен...Сравните с сегодняшним положением...
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Львович. 23 дек 2012, 14:06
можно так же новичку нажимающему на красивые кнопки предложить так же ярко в ростере перед подтверждением сделки консультацию (одобрение) наставника (скаута)
Львович.
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 23 дек 2012, 14:16
Edosik писал(а):Что то не очень понял Рауля! :? получается, что пока он не повторит подобное действие, сделку не отменят? нормально получается, то есть ЛЮБОМУ менеджеру во ВСОЛе можно 1 раз провести такую авантюру?
Нет, ты меня неправильно понял. Это относилось к этой сделке, а не к любому менеджеру ВСОЛа.

ukrrowing писал(а):
montekristo писал(а):По этой сделке все обьясняет вот эта страничка. http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=169643 То формулировку надо скаут-колегии другую ввести.
Интересно, а чем этот профиль отличается от этого
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=175624
Тем, что по одному есть доказательства, а по другому нет.

gex писал(а):В результате получаем - Достаточно просто сделать вт орой аккаунт с отличным IP и получить клуб (благо огромное кол-во свободных тому способствует...
- Достаточно несложно получить от данного клуба всё, что нужно головной команде (Начиная от нужных юниоров с нужными стилями и спецухами в обмен на ненужных игроков (главное чтобы в рамки укладывались)) Причем можно покупать таких индивидов с набором спецух а-ля Уг4Шт3Д2Г (на них цена ниже в силу очевидных факторов) и через сезон обменивать на нужных для клуба :-) заканчивая продажей за завышенные проценты.
- За данные действия просто напросто нет никаких наказаний, особенно для головного клуба.
- А есть ещё более извращенный способ - Покупать по завышенным ценам игроков у конкурентов - очерняя их репутацию и обременяя налогом со сделки.
- Ну и не забываем, что мы соревнуемся с остальными менеджерами и если один из них сделал данное действо и его признали "нормальным", то чтобы не отстать в борьбе за главной целью - приходится идти по данному пути или смириться с тем, что за несколько несложных телодвижений ваши конкуренты получают огромное преимущество.
Поверьте, достаточно НЕпросто проворачивать подобные вещи. Рассуждать на эту тему не стоит, дабы не породить у людей такое желание. Во ВСОЛе разработана достаточно сильная система по борьбе с нарушениями правил, поэтому лишний раз рисковать...ну, это ваше личное дело.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 23 дек 2012, 14:31
RAUL7 писал(а):Поверьте, достаточно НЕпросто проворачивать подобные вещи. Рассуждать на эту тему не стоит, дабы не породить у людей такое желание. Во ВСОЛе разработана достаточно сильная система по борьбе с нарушениями правил, поэтому лишний раз рисковать...ну, это ваше личное дело.
А рассуждать,Александр,уже и не надо.Достаточно много людей видело эту сделку.А насчёт риска ты преувеличиваешь.У меня под боком интернет-кафе.Что мне мешает зарегить второй акк,дождаться неплохой команды в свободных,взять её и провернуть похожую сделку?
Мне это,конечно,сто лет не надо,но ведь не все думают так,как я? :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 23 дек 2012, 14:34
RAUL7 писал(а):Поверьте, достаточно НЕпросто проворачивать подобные вещи. Рассуждать на эту тему не стоит, дабы не породить у людей такое желание. Во ВСОЛе разработана достаточно сильная система по борьбе с нарушениями правил, поэтому лишний раз рисковать...ну, это ваше личное дело.

Извини Рауль, но не верю...
Раньше было трудно достаточно...Сейчас...

Ну вот тебе пример...У меня у жены есть Нетбук...Она в интернет выходит с другого провайдера...Что мешает мне зарегистрировать скажем одного из моих друзей с данного компьютера и создать ему аккаунт?
Ip - разные...
компы - разные
друг - реальный человек, который может если попросить и одновременно выйти пару раз в ростер.
Сделки будут к примеру как уже тут приводившиеся...у команды с Камеруна...Вы скажите что данные сделки мне будут невыгодны? :grin:

Или вот идем дальше...У меня Брат в Москве живет...Ему пофиг конечно на ВСОЛ, но я к нему в гости раз в 2 недели заезжаю...дальше думаю не стоит объяснять?

Ну а когда трансферы подобно 900% не будут запрещать и обмены, которые сейчас не запрещают, когда 28 85 Уг3 П2 + GK 24 60 П3В3 меняется на 18 60 Л4Г4Ат4Пд3 с нужным для команды стилем...Ну извините сами как думаете чему это способствует?
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 23 дек 2012, 14:39
Я в подробности вдаваться не буду, но рисковать не советую. Получить статус "Махинатор" к себе в профиль - поверьте, мало приятного. :-) На сим откланиваюсь.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 23 дек 2012, 14:40
RAUL7 писал(а):Я в подробности вдаваться не буду, но рисковать не советую На сим откланиваюсь.

Нечем рисковать, так как никак не докажете к примеру, что это не сам друг отправляет составы к примеру, а я...А профит от одной сделки уже перекроет все минутные затраты. :-)
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 23 дек 2012, 15:39
gex писал(а):
RAUL7 писал(а):Я в подробности вдаваться не буду, но рисковать не советую На сим откланиваюсь.

Нечем рисковать, так как никак не докажете к примеру, что это не сам друг отправляет составы к примеру, а я...А профит от одной сделки уже перекроет все минутные затраты. :-)
Вот здесь соглашусь с Гексом. +1
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 23 дек 2012, 15:53
Ну вам то с Сольдо этого не знать! :D
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 23 дек 2012, 16:23
Forza писал(а):Ну вам то с Сольдо этого не знать! :D
Давай отделят мух от котлет. Если есть что сказать обо мне, то говори. Ты же отреагировал именно на мой пост?
Иначе я с полным правом буду ставить в ответах на твои посты такой смайлик :D . Ты в своей бессильной злобе комичен. Стоило тебя несколько раз обыграть, как сразу начал на просторах форума вопить о несправедливости жизни на всех ветках, гениальный ты наш.
ЗЫ Ещё раз для веселящихся... ты обо мне говори, а не о Сольдо. Мы абсолютно разные люди и не надо ставить между нами тождество. Слушаю :-)
Последний раз редактировалось Алекс44 23 дек 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 23 дек 2012, 16:32
Я проверил бы всю компашку: Спаарс, Сольдо, Бермелонес...Но уже вышеописанным gex'ом способом можно такое намутить, что и не докажешь. У одного из этой компашки уже имеется определенный статус (по секрету -"махинатор"). Но так как вся эта троица взаимосвязана между собой, стоило бы проверить оставшихся двух, ну или получить уточнение по ихнему статусу. А вдруг...? :D
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 23 дек 2012, 16:36
Forza писал(а):Я бы вообще проверил бы всю компашку: Спаарс, Сольдо, Бермелонес...Но уже вышеописанным gex'ом способом можно такое намутить, что и не докажешь. У одного из этой компашки уже имеется определенный статус (по секрету -"махинатор"). Но так как вся эта троица взаимосвязано между собой, стоило бы проверить оставшихся двух, ну или получить уточнение по ихнему статусу. А вдруг...? :D
Мне не интересны Сольдо и Бермелонес. Ты со мной общаешься или с ними? Я тебе советую в ТП по этому поводу написать. Вдруг, что найдут? Ну вдруг есть какие-то пересечения? Должны же быть! :grin: Тебе же обидно оттого, что ты не можешь выиграть ничего? И ты ищешь оправдание себе в том, что твой соперник НАВЕРНЯКА!!!! мухлюет. А вот если бы соперник не мухлевал, то тогда бы ты был великим :D Реально, ты смешон)))
ЗЫ Тебе тайну открою и повод для расследования. Только никому, ок? Между нами. Даже потише писать буду. Я теперь Сольдо(махинатора!) знаю в реальной жизни. Вдруг мы одно и то же лицо? Или все три акка руководятся мной лично? Это же возможно!
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации