Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 28 июл 2013, 16:42
саша2010 писал(а):
Харлампий писал(а):
саша2010 писал(а): Ведь смешно же, что мы на лицо видим махинации, но ничего поделать не можем,
Я так и не понял - в чем здесь http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9943 махинация? Поясни, пожалуйста
Я тоже не понял, почему ты приводишь одну эту сделку? Почему не приводишь целую цепочку, пирамиду прокачки команды за счет других ком, что в принципе запрещено.
Я выше написал, что тут никто ничего не потерял. Если бы с одной стороны был развал команды, опустошение ее - тогда еще понял бы позицию. Но все в плюсе. Почему в данном случае это запрещено?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 28 июл 2013, 16:43
саша2010 писал(а):А на счет Алекса: он же сам писал, что после реформы, если она вдруг будет, он будет искать другие эффективные методы развития.
Но согласитесь, присекать их трансферном уровне будет немного легче.
Да никак не соглашусь.
Я вижу следующую проблему: сделки условного Алекса, условного Азамата или условного Рауля будут набирать огромное количество минусов из серии "просто так". А сделки условного Дюса или условного Фанга таких минусов набирать не будут. С этим-то ты что предполагаешь делать?
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 июл 2013, 16:51
imchik писал(а):
саша2010 писал(а):А на счет Алекса: он же сам писал, что после реформы, если она вдруг будет, он будет искать другие эффективные методы развития.
Но согласитесь, присекать их трансферном уровне будет немного легче.
Да никак не соглашусь.
Я вижу следующую проблему: сделки условного Алекса, условного Азамата или условного Рауля будут набирать огромное количество минусов из серии "просто так". А сделки условного Дюса или условного Фанга таких минусов набирать не будут. С этим-то ты что предполагаешь делать?
Обязать каждого менеджера перед заходом в ростер оценить все совершенные сделки. Как это происходит с голосованием :D
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 28 июл 2013, 16:52
v1nt писал(а):Вопрос: является ли аморальным, неэтичным и бессовестным поведение менеджера, когда у него есть несколько клубов, из которых лишь 1-2 являются любимыми и первоприоритетными, а в остальных из-за нехватки времени/желания составы отправляются абы-как, но клубы эти не выбрасываются в свободные?
Данный вопрос может иметь смысл, когда ВСОЛ каким-либо образом в принципе "закрепит" понятия "аморальное, неэтичное и бессовестное". Ну хотя бы так криво, как в Правилах форума. А без этого - все подобное является лишь бестолковым сотрясением воздуха.
Хотите, я для раздумья вам старую тему наброшу, а вы мне расскажете, кто прав... :grin:
viewtopic.php?f=121&t=127445

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
-off- писал(а):Обязать каждого менеджера перед заходом в ростер оценить все совершенные сделки.
А еще непременно принять душ, помолиться, отбросить пиво и сигарету (если таковые вдруг имеются), прочесть Конституцию ну и т.д. Главное, обязать... :grin: :grin: :grin:
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 17:19
Еще информация для размышления. Мой брат, играющий в Аштон Юнайтед, совершенно нейтрально относится ко всолу.

Пару дней назад он задал мне 2 вопроса:
- почему в танках к игрокам-магазинщикам относятся с уважением, а во всоле обзывают читерами?
- почему в этом матче человек так негативно после матча ко мне отнесся?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=709621

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Только сейчас заметил, что соперником в матче моего брата как раз был ukrrowing.
Теперь для меня ответ на 2-й вопрос очевиден: "всол головного мозга".
Именно такие "моралисты" диктуют свои пацанские понятия, как надо играть во всол, и пытаются очернить в глазах общественности тех, кто играет не по "их понятиям", однако сами совершенно не прочь впаривать новичкам шлак со звездностью -5%
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 28 июл 2013, 17:28
v1nt писал(а):- почему в танках к игрокам-магазинщикам относятся с уважением, а во всоле обзывают читерами?
Лично мне это тоже непонятно.
Равно как и ответы на другие риторические вопросы типа "Как можно не обыграть автосостав" и "Почему многие менеджеры негативно отосятся к Раулю?"...
Так есть, да и ладно, нужно принять как данность, да и все... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
imchik писал(а):
v1nt писал(а):- почему в танках к игрокам-магазинщикам относятся с уважением, а во всоле обзывают читерами?
Лично мне это тоже непонятно.
Равно как и ответы на другие риторические вопросы типа "Как можно не обыграть автосостав" и "Почему многие менеджеры негативно отосятся к Раулю?"...
Так есть да и есть, ну и ладно, нужно принять как данность, да и все... :-)
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 17:35
Харлампий писал(а):Касаемо обсуждаемой сделки - посмотрел прирост Vs и s11 Малбазы за сезон. Я бы еще понял, если бы она не росла или падала по этим показателям. Так там рост такой, какой многим из вас и не снился.
Итог: обсуждение сделки в качестве того, что только Алекс получает профит - какой-то полный и неадекватный бред, не соответствующий действительности
Касаемо Малбазы... ты немного не с того места начал сравнивать :grin:
Вот первый матч, после прихода в Малбазу "английской оккупации"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332037

Vs - 971. И еще, с предыдущего (24-го) сезона осталось 4 ветеранских спецухи и 33 ветеранских балла

Сейчас (в середине 27-го сезона) Vs Малбазы - 1040 (до обмена был 1013)

За 2,5 сезона (даже если брать нынешний Вс) подъем по этому компоненту - (+69).
Харлампий писал(а):...Так там рост такой, какой многим из вас и не снился.
Итог: обсуждение сделки в качестве того, что только Алекс получает профит - какой-то полный и неадекватный бред, не соответствующий действительности
А теперь прикинем - сколько ресурсов, для подъема Вс было у Малбазы за этот период:

Трен: 25 сезон - 40 баллов + 4 спецухи
26 сезон - 60 баллов + 5 спецух
27 сезон - думаю где-то 35 баллов + 4 спецухи
Итого - 135 баллов + 13 спецух

Ветераны: 24 сезон - 4 спецухи + 33 балла
25 сезон - 11 спецух + 13 баллов
26 сезон - 11 спецух + 33 балла
Итого - 79 баллов + 26 спецух.

Всего, за 2,5 сезона, Малбаза вкачала в своих игроков: 214 баллов + 39 спецух. За этот период Вс поднялся на 69 пунктов!

Развалили нормальную команду. Сделали из нее донора и замедлили рост команды. В чем махинация?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 28 июл 2013, 17:37
в танках к магазинщикам с уважением? Понакупают танков 8го лвла их в топ кидает а они стоят башней крутят.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 17:40
Ruud писал(а):в танках к магазинщикам с уважением? Понакупают танков 8го лвла их в топ кидает а они стоят башней крутят.
не путай нубов с нормальными танкистами
магазин тут не при чем
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2013, 17:42
Короче,предлагаем условия отмены- viewtopic.php?f=4&p=4296909#p4296909
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 17:43
Ст@нисл@вич писал(а):Короче,предлагаем условия отмены- viewtopic.php?f=4&p=4296909#p4296909
имхо, офф одним постом опровергнул пользу этого
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 28 июл 2013, 17:43
пишите тогда к скилованным магазинщикам хорошо относятся. А то написали что ко всем. Там игра командная.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 28 июл 2013, 17:44
v1nt писал(а):Теперь для меня ответ на 2-й вопрос очевиден: "всол головного мозга".
Именно такие "моралисты" диктуют свои пацанские понятия, как надо играть во всол, и пытаются очернить в глазах общественности тех, кто играет не по "их понятиям", однако сами совершенно не прочь впаривать новичкам шлак со звездностью -5%
Всол головного мозга :D :D :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 28 июл 2013, 17:48
Ruud писал(а):пишите тогда к скилованным магазинщикам хорошо относятся. А то написали что ко всем. Там игра командная.
к нубам везде плохо относятся, думал, что для такого геймера как ты - это очевидно :)
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 июл 2013, 17:48
Мне больше всего понравилось, что из 201 Президента, в соответствующем топике по автоматизации отмены сделок, проголосовало всего 31 за несколько недель. Это показатель активности тех людей, которые должны вершить правосудие. Будет автоматизация - будет веселей. Как вы думаете, получит ли моя сделка минус, если я поменяю 32 150 Л4Пк4Км4 на 18 70 Л4Пк4Км4Ат4 при условии автоматической отмены? Вряд ли...
Посмотрел идеи Оффа. Хорошо, но утопично. Нужно формировать идеи, которые идут параллельно с вектором развития, который наметило руководство проекта. У меня есть несколько идей:
1. Ввести ценность спецвозможности. Согласитесь, что цена спецы у 34-летнего ветерана и у 17-летки разная. Также как и у игроков 18 70 и 25 40. Пока нет ценности спецвозможности нельзя отменять обмены. Они соответствуют действующим Правилам.
2. Ввести ограничения:
А) по количеству спец: сейчас +-4 спецы. Расширить до +-6.
Б) по ценности спец в зависимости от возраста игрока: ценность спецы у игрока 17-19 лет - 5, 20-23 - 4, 24-27 - 3, 28-30 - 2, старше 31 - 1. Разница в ценности спец не должна превышать 4-6 пунктов(разница обсуждается)
В) по качеству спец: если у игрока соотношение сила-возраст позволяет качать ему балл на базе по коэф 1, то качество спецы - 1, если коэф 2, то 2, если 3 - 3, если 4 - 4. Разница по этому пункту при обмене не должна превышать 4-6(разница обсуждается)
Г) по возрасту: запретить обмены с совокупной разницей всех участвующих игроков в обмене более 6 лет(разница обсуждается).
Я не сомневаюсь, что эти ограничения создадут непреодолимые препятствия для менеджеров, которые строят свои команды за счёт выгодных обменов.
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации