Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 01 июн 2015, 15:41
desh писал(а):
мадьяр писал(а):форварды в СШ:
Артем Беседин - Металлист (Харьков, Украина) - спортшкола
Сергей Давыдов - Металлист (Харьков, Украина) - спортшкола
Егор Чегурко - Металлист (Харьков, Украина) - спортшкола
полузащей надо назвать?
Мадьяр, поясни, пожалуйста, смысл этого сообщения. А то я не могу понять: при чём здесь "Металлист"?
Тут достаточно вики, что бы открыть и посмотреть состав "Металлиста" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 3%D0%B1%29

На момент заполнения СШ, все они в реальности были в составе "Металлиста".

На ТМ они пока еще (Давыдов и Беседин) в составе "Металлиста", так что должны были быть в СШ.
Беседин вернулся из аренды в "Динамо" Киев, более чем реальный клуб. Давыдов ушел в "Гелиос" Харьков, во ВСОЛе вот он http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7849
Это только форварды, если не брать в расчет полузащитников. Так что нелепая отмазка что в СШ не было нужной позиции, по меньшей мере-несостоятельна.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 01 июн 2015, 16:11
Понял. Мы, оказывается, разные обмены имели в виду. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 01 июн 2015, 16:15
штрафной писал(а):Ответь на один прямой и ключевой вопрос: Что мешало заказать в своей СШ реального форварда со стилем и спецухой, а не делать мутный обмен с фермой?
да, я думаю, вопрос действительно ключевой, и мой на него ответ - Метиллисту всё равно на эту спецуху, дуплёр останется дуплёром а на обмен согласился по просьбе менеджера, которому, вполне возможно, действительно был крайне необходим игрок со стабильным бонусом на эту позицию.
Просто я не могу сказать, что обмен для него не выгодный. Вполне себе равноценный обмен. Я там понимаю, какой-нибудь финн дал бы этому Барилко ещё пару спецух и 25 баллов силы где-то и уже толкал бы его на рынок за денбжищи - огромные тыщи (и я не исключаю даже, что в одном габонском клубе такие тыщщи весьма оперативно нашлись бы, если бы игрок был финном, а не украинцем :roll: ) Но скажите, положа правую руку на левое сердце, вы уверены, что менеджер Металлиста ОБЯЗАН этим заниматься?

Я перечислил уже столько отмазок, что хоть одна из них да должна быть актуальной в этом случае. Может, лично персонально не нравится Барилко, потому что в реале у Барилко рожа как у орангутанга или замечены случаи антисемитского юмора в интервью клубному сайту?

Может, он на следующий сезон хочет оставить Беседина с Давыдовым, а сейчас ему хочется кого-то в основе спецухами подтянуть?

Ну не выглядит это как махинация, и всё тут.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 01 июн 2015, 18:04
позиция руководства - обмены 17-40 на 16-35Г = следует отменять!
известные по 50 млн без спецух = спокойно продавайте
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!...

за пять лет так и не могут навести порядок в сделках...
но при этом породили еще большее количество махинаций разрешив трансферы игроков со звездами по бешеным ценам...
а мой обмен в потерю одной спецухи - это пипец какая махинация...
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 01 июн 2015, 18:38
Allister писал(а):
штрафной писал(а):Ответь на один прямой и ключевой вопрос: Что мешало заказать в своей СШ реального форварда со стилем и спецухой, а не делать мутный обмен с фермой?
да, я думаю, вопрос действительно ключевой, и мой на него ответ - Метиллисту всё равно на эту спецуху, дуплёр останется дуплёром а на обмен согласился по просьбе менеджера, которому, вполне возможно, действительно был крайне необходим игрок со стабильным бонусом на эту позицию.
Просто я не могу сказать, что обмен для него не выгодный. Вполне себе равноценный обмен. Я там понимаю, какой-нибудь финн дал бы этому Барилко ещё пару спецух и 25 баллов силы где-то и уже толкал бы его на рынок за денбжищи - огромные тыщи (и я не исключаю даже, что в одном габонском клубе такие тыщщи весьма оперативно нашлись бы, если бы игрок был финном, а не украинцем :roll: ) Но скажите, положа правую руку на левое сердце, вы уверены, что менеджер Металлиста ОБЯЗАН этим заниматься?

Я перечислил уже столько отмазок, что хоть одна из них да должна быть актуальной в этом случае. Может, лично персонально не нравится Барилко, потому что в реале у Барилко рожа как у орангутанга или замечены случаи антисемитского юмора в интервью клубному сайту?

Может, он на следующий сезон хочет оставить Беседина с Давыдовым, а сейчас ему хочется кого-то в основе спецухами подтянуть?

Ну не выглядит это как махинация, и всё тут.
Снова, как мантра "Ну не выглядит это как махинация, и всё тут", не важно что в ферме вырастят украинского игрока, это проблема федерации фермы. Важно то что "Металлист" явно недополучил прибыли примерно в 4.5кк, а то и больше. Исходя из упущенной прибыли обмен, явно не выгоден украинскому клубу. Что мешало просто продать его? А ферма просто бы честно заплатила его рыночную стоимость. "Металлист" получил бы свою прибыль и купил на выбор пять аналогичных стилевых шлаков без спецух из любых федераций. Я бы еще мог понять если бы его меняли на стилевую не спецушную звезду, тогда это компенсировало бы реальность и спецуху, но 4 балла (по 150к) 600к +111к доплаты=711к не компенсируют потерю реального аборигена со спецухой. Если по каким то субъективным причинам менеджеру ненавистен конкретно Барилко, можно было его просто продать с трансфера за приличные деньги, а не менять на бесперспективный шлак.

Или это не основание считать сделку явно не выгодной для "Металлиста"?
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 01 июн 2015, 19:12
а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 01 июн 2015, 19:21
reistlin писал(а):а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
Если ты считаешь иначе, тебе настоятельно рекомендуется пообщаться с руководством этого проекта. Например, с Аверсом.
Можно еще с Акаром, но тут есть загвоздка.
 Скрытый текст
Изображение

Если ты не знаешь или забыл, напоминание: руководство - это те люди, которые в этой игре устанавливают правила, которые необходимо соблюдать ВСЕМ, солнце - это звезда, а кофе - это он.
Комментарий модератора Dus: Завязываем с троллингом.
Борьбу с "фермами" в последнее время инициировал именно Аверс, и именно он обратил внимание на количество расплодившихся в последнее время махинаций с "фермами".
С уважением.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 01 июн 2015, 19:31
Arne писал(а):
reistlin писал(а):а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
Если ты считаешь иначе, тебе настоятельно рекомендуется пообщаться с руководством этого проекта. Например, с Аверсом.
Можно еще с Акаром, но тут есть загвоздка.
 Скрытый текст
Изображение

Если ты не знаешь или забыл, напоминание: руководство - это те люди, которые в этой игре устанавливают правила, которые необходимо соблюдать ВСЕМ, солнце - это звезда, а кофе - это он.
а он что-то где-то говорил про фермы? может у руководства другое значение "фермы", чем у обычных менеджеров.
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 01 июн 2015, 19:35
Я нигде этого не видел {unknown}
А давайте я возьму какую-нибудь дохлую команду, допустим, в Маврикии, 100500 дней свободную. И начну массово скупать 16-летних сербов и прокачивать их (вот нравятся мне сербы люто, ничего поделать с собой не могу).
У меня сразу вопросы:
1. Дюс будет набрасываться на мои покупки с кличем "фермерство запрещено!!!1111"?
2. Будут ли президенты Сербии и Маврикия против таких раскладов?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 01 июн 2015, 19:52
reistlin писал(а):а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
Да почему нельзя? Можно и нужно, но надо это делать так, что бы не было претензий. Например купил нужного юниора из нужной федерации, прокачал и продал с большим профитом для своего клуба, клубу это выгодно-деньги, федерации откуда юниор-выгодно, есть сильный сборник. Если путем обмена на ферму взять нужного игрока, то хотя бы равноценного взамен предложить, что бы клубу продающему донору на прокачку юниора, реально было выгодно, что бы клуб реципиент получил прибыль. А конкретно в сделке с "Металлистом" явно для украинского клуба не выгоден обмен. Если рассматривать обмен "здесь и сейчас", как гласят правила, а не в надежде что на ферме Того украинского игрока выкачают по максимуму, сделают монстром-сборником и выменяют на какой то шлак обратно в Украину, или банально продадут.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 01 июн 2015, 20:09
штрафной писал(а):
reistlin писал(а):а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
Да почему нельзя? Можно и нужно, но надо это делать так, что бы не было претензий. Например купил нужного юниора из нужной федерации, прокачал и продал с большим профитом для своего клуба, клубу это выгодно-деньги, федерации откуда юниор-выгодно, есть сильный сборник. Если путем обмена на ферму взять нужного игрока, то хотя бы равноценного взамен предложить, что бы клубу продающему донору на прокачку юниора, реально было выгодно, что бы клуб реципиент получил прибыль. А конкретно в сделке с "Металлистом" явно для украинского клуба не выгоден обмен. Если рассматривать обмен "здесь и сейчас", как гласят правила, а не в надежде что на ферме Того украинского игрока выкачают по максимуму, сделают монстром-сборником и выменяют на какой то шлак обратно в Украину, или банально продадут.
трындец, и это всего лишь запущенные 17-летки. что было бы, если бы это были 16-летние. хотя в эту пятницу и они светились. как же все относительно.
скажи, а в этой сделке равный обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15510? выгодный финнам "здесь и сейчас", которые уже свободные?
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение omega 01 июн 2015, 21:34
ух какие у вас тут дебаты)) выскажусь тогда тоже)
1)любой обмен это обмен (вы уже должны это понимать)
2)найти игрока идеального по цене спецухам стилем и т.д (нужно тратить время а время это деньги)
3)по обмену выше трудно судить без стиля.Джойс в своём бывшем дивизионе боролся за 2 номинации (Ассит и Г+П) и скорей всего взял бы 6 баллов в конце сезона если бы остался играть до конца
4)19 летка перспективностью конечно не блещет но слить спецухи ему можно
5)если бы 2 игрока были бы со стороны Хи Джи Робинсон (Коберн Таун) оба одинакового стиля нужного мне а со стороны Финляндии оба не нужного стиля или один не нужного стиля то я бы тоже поменялся :-)
omega
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 01 июн 2015, 21:50
reistlin писал(а):
штрафной писал(а):
reistlin писал(а):а что теперь нельзя купить/обменять игрока из одной федерации в другую, если ты связан с обеими федерациями, чтобы это не назвали "фермой"?
маразм крепчал {facepalm}
Да почему нельзя? Можно и нужно, но надо это делать так, что бы не было претензий. Например купил нужного юниора из нужной федерации, прокачал и продал с большим профитом для своего клуба, клубу это выгодно-деньги, федерации откуда юниор-выгодно, есть сильный сборник. Если путем обмена на ферму взять нужного игрока, то хотя бы равноценного взамен предложить, что бы клубу продающему донору на прокачку юниора, реально было выгодно, что бы клуб реципиент получил прибыль. А конкретно в сделке с "Металлистом" явно для украинского клуба не выгоден обмен. Если рассматривать обмен "здесь и сейчас", как гласят правила, а не в надежде что на ферме Того украинского игрока выкачают по максимуму, сделают монстром-сборником и выменяют на какой то шлак обратно в Украину, или банально продадут.
трындец, и это всего лишь запущенные 17-летки. что было бы, если бы это были 16-летние. хотя в эту пятницу и они светились. как же все относительно.
скажи, а в этой сделке равный обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15510? выгодный финнам "здесь и сейчас", которые уже свободные?
"ХюПС" не выгоден обмен, позиция левого вингера закрыта 2 ветами. Да и обмен производился явно ради того, что бы перспективного 19 летку поменять на шлак пенсионный, который в этом сезоне не успеет уже принести пользу. В результате Хи Джи Робинсон (Теркс и Кайкос) получил почти даром неплохого юниора. И "ХюПС" "подобрали" видимо ради этого обмена.

Тут вопрос в адекватности голосующих президентов, почему вообще функцию скаутов выполняют президенты?
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение reistlin 01 июн 2015, 22:06
штрафной писал(а):
reistlin писал(а):трындец, и это всего лишь запущенные 17-летки. что было бы, если бы это были 16-летние. хотя в эту пятницу и они светились. как же все относительно.
скажи, а в этой сделке равный обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=15510? выгодный финнам "здесь и сейчас", которые уже свободные?
"ХюПС" не выгоден обмен, позиция левого вингера закрыта 2 ветами. Да и обмен производился явно ради того, что бы перспективного 19 летку поменять на шлак пенсионный, который в этом сезоне не успеет уже принести пользу. В результате Хи Джи Робинсон (Теркс и Кайкос) получил почти даром неплохого юниора. И "ХюПС" "подобрали" видимо ради этого обмена.

Тут вопрос в адекватности голосующих президентов, почему вообще функцию скаутов выполняют президенты?
ну вот, я же говорю, все относительно. в этой сделке (самой дорогой из неотмененных на данный момент) может и увидели бы что-то не то, но она уже закрылась. а у Металлиста, где копеечная сделка разговоры уже 3-й день идут.
конечно, стоило тоголезцам ставить игрока со спецухой, тогда вопросов бы не было. вот как здесь http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=7295
а про то, что "почему вообще функцию скаутов выполняют президенты" уже ни раз писали. пока ничего менять не собираются.
reistlin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 01 июн 2015, 22:07
 Скрытый текст
штрафной писал(а):
Allister писал(а):Что мешало заказать в своей СШ реального форварда со стилем и спецухой, а не делать мутный обмен с фермой?
вопрос действительно ключевой, и мой на него ответ - Метиллисту всё равно на эту спецуху, дуплёр останется дуплёром а на обмен согласился по просьбе менеджера
Ну не выглядит это как махинация, и всё тут.
Снова, как мантра "Ну не выглядит это как махинация, и всё тут", не важно что в ферме вырастят украинского игрока, это проблема федерации фермы. Важно то что "Металлист" явно недополучил прибыли примерно в 4.5кк, а то и больше. Исходя из упущенной прибыли обмен, явно не выгоден украинскому клубу. Что мешало просто продать его?

я не знаю, что мешало продать его, но я точно знаю, что мешало продать его за 4,5кк , как ты говоришь - а) он не стоит таких денег б) желающих качать такое не так уж и много, а уж тем более сначала платить 4,5кк и потом качать в) на рынке много игроков из спортшкол со спецухой, новые правила функционирования спортшкол имеют свои последствия.

Не надо переоценивать украинца, не стоит он 4,5кк сейчас
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации