Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение nerazzurri 15 сен 2011, 15:22
Forza писал(а):
emytch писал(а):так мы здесь и спорим с тем, что позиция руководства в данном вопросе неверна. Это не махинаторство и не читерство!!!

вы просто ее так резво подхватили и стали называть тут всех подряд махинаторами...

В какой раз сказать, что я не против тех кто определял стили самостоятельно? Но я против тех, кто делал это с помощью программ?
повторю свой пост:
во-первых, кто вообще тебе сказал, что есть какая-то программа?
во-вторых, если она и есть, в чем махинаторство? она написана на основании открытых данных (в конце концов ты же не думаешь, что она взламывает ВСОЛ и выкачивает оттуда эту инфу) - т.е. человек решил облегчить себе жизнь и написать некую программулину, заменяющую рутину ручного определения - в чем он выйграл и что он сделал нечестно?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Ариманов 15 сен 2011, 15:23
emytch писал(а):Нравилось людям рыбу ловить, никто им не запрещал, а в один прекрасный день пришли они на речку, а она заборами огорожена и калитка с кассой стоит - платите ребята теперь... Зато у вас будет возможность помимо рыбалки покушать вкусненько, отдохнуть и искупаться еще.
Странное дело, но рыбакам это не понравилось

Речка не просто заборами огорожена, а ещё и калитка закрыта - мол, когда-нибудь половину потом откроем за деньги, а ещё за деньги сможете купить право делать то, чем занимались бесплатно. Но потом. Скоро! Мы же приезжали лет десять назад, обещали, что скоро всё будет, вот ещё лет десять подождите, и откроем речку.

P.S.: интересно было бы посчитать процент постов пользователя Forza и узнать мотивацию написания столь большого их количества. Разумеется, отличающуюся от "отнять и поделить, потому что мне было лень".
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение dudkin 15 сен 2011, 15:25
Maximus#13 писал(а):Вывод: требование смешения стилей можно объяснить, в лучшем случае, - отсутствием ясного видения проблемы, в худшем, - чёрной завистью и зловредностью.
истина
dudkin
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 15:27
Maximus#13 писал(а):...

Я не доверяю трактователям гены с точки зрения тактики после того как матч сыгран, которые беря топ команду проваливаются с ней по полной программе. Поэтому я продолжу не доверять и в этом вопросе.
Последний раз редактировалось Forza 15 сен 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 15 сен 2011, 15:27
Forza писал(а):
Vas30 писал(а):И снова ерунда. Полоски силы никуда не делись, прибавку увидеть можно. Тем более что кроме вз есть ещё много параметров, позволяющих увеличить силу. В общем-то вз в отчете было косвенным показателем уровня менеджера соперника, также как сыгранность, не более того. Так что не надо сочинять, ты как раз ничего не потерял.

Прибавку теперь придется считать. Я за. Но когда было все на своих местах было лучше. Но вот есть мысля, не моя, что из-за махинаторства, все и убрали. Поэтому я то считать и дальше буду, но для этого придется анализировать значительно больше матчей соперника (просчитывать), его взаимку то не видно, но она есть. Сыгранность это в другую степь.

Так вот убрали, из-за махинаторства, из-за него все придется считать, но махинаторов не наказали. Это есть хорошо? Мне кажется нет.

Т.е. ты занимаешься расчетами перед матчем с соперниками их параметров, которые берешь из открытого доступа, т.е. из отчетов о матче. А многие этим не занимаются, так как это запарно. Получается ты то же нарушаешь правила в соответствии с первым постом этой темы, так используешь математические расчеты. Соответственно ты - ЧИТЕР
Последний раз редактировалось miha76 15 сен 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 525
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Spin 15 сен 2011, 15:28
emytch писал(а):Нравилось людям рыбу ловить, никто им не запрещал, а в один прекрасный день пришли они на речку, а она заборами огорожена и калитка с кассой стоит - платите ребята теперь... Зато у вас будет возможность помимо рыбалки покушать вкусненько, отдохнуть и искупаться еще.

Странное дело, но рыбакам это не понравилось
Стоит не касса, а магазин, но пустой. Когда рыба появится - не известно, также как неизвестно в каком виде и почём. Причём магазин стоит уже давно, мхом зарасти успел, хоть и перестраивают его периодически. Да и продавать там хотели уже бытовую технику, но после решили, что лучше забор поставить, а там может и получится-таки рыбу завести. Параллельно с техникой, однако ж.
Искупаться теперь не пустят, к озеру и подходить не смей, а то ещё чего доброго по старой памяти опять начнёшь рыбу ловить.
К слову, в магазине уже давно висит полное описание рыбы, в том числе чем и как она кормится, и даже как ловить примерно написано. А мужики-то только удочку реализовали, да на рыбалку и подсели.
А теперь кто сроду с огорода не слезал, да ещё и с чужих огородов овощи таскал, те радуются, а кто на рыбалку подсел, понятное дело, в печали. Рыбы-то у них пока хватает, но от безделья и в запой уйти можно, развлечений-то на деревне с гулькин нос.
Spin
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 15:31
mihaluch писал(а):Т.е. ты занимаешься расчетами перед матчем с соперниками их параметров, которые берешь из открытого доступа, т.е. из отчетов о матче. А многие этим не занимаются, так как это запарно. Получается ты то же нарушаешь правила в соответствии с первым постом этой темы, так используешь математические расчеты. Соответственно ты - ЧИТЕР

Я не пользуюсь для этого программами и не продаю свои знания за деньги. Так яснее?

То что закрыли взаимку это плохо. Но если уже это сделали из-за чего то пусть доведут до конца (не только СЦ, но и борьбу с читерами).

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
kolyan4ever писал(а):Forza, а ещё ты выбрал как получить тройной халявный вип и нифига не делать. ;) иди лучше новости у себя в федерации напиши.
жульё и барыга. имхо.

А те кто определяют стили прогой и в итоге продают свои знания за деньги. Это кто барыги или нет?
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение miha76 15 сен 2011, 15:35
Forza писал(а):
mihaluch писал(а):Т.е. ты занимаешься расчетами перед матчем с соперниками их параметров, которые берешь из открытого доступа, т.е. из отчетов о матче. А многие этим не занимаются, так как это запарно. Получается ты то же нарушаешь правила в соответствии с первым постом этой темы, так используешь математические расчеты. Соответственно ты - ЧИТЕР

Я не пользуюсь для этого программами и не продаю свои знания за деньги. Так яснее?

То что закрыли взаимку это плохо. Но если уже это сделали из-за чего то пусть доведут до конца (не только СЦ, но и борьбу с читерами).

1. Ты пользуешься математическим способом.
2. Так наказывали бы тех кто продавал, а не всех скопом.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 525
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Des_abdul 15 сен 2011, 15:37
Forza писал(а):То что закрыли взаимку это плохо. Но если уже это сделали из-за чего то пусть доведут до конца (не только СЦ, но и борьбу с читерами).

То есть ты считаешь самым разумным наказанием читерам, которые программным путем за деньги, или их эквивалент, определяли стили, это рандомзация последних?
Я правильно понял?
Des_abdul
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Spin 15 сен 2011, 15:37
Forza писал(а):Прибавку теперь придется считать. Я за. Но когда было все на своих местах было лучше. Но вот есть мысля, не моя, что из-за махинаторства, все и убрали. Поэтому я то считать и дальше буду, но для этого придется анализировать значительно больше матчей соперника (просчитывать), его взаимку то не видно, но она есть. Сыгранность это в другую степь.
Чего считать, какую прибавку? Стартовая сила команды и сила в начале матча никуда не делись, на них большинство и ориентируется, когда на соперника смотрит. Потому что не только от вз идёт прибавка. А что несколько матчей надо смотреть - так вз тоже не всегда одинаковый )) , никогда по первому же матчу возможности соперника не определялись.
Spin
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Forza 15 сен 2011, 15:39
mihaluch писал(а):1. Ты пользуешься математическим способом.
2. Так наказывали бы тех кто продавал, а не всех скопом.

Если нету возможности следить за словами, которые не соответствуют проделанной работе, тогда вообще не нужно ничего менять, но если это что то изменили, пусть продолжают вести правильную линию до конца, а не останавливаться где то в начале.

Смешивание стилей, это справедливая концовка этой темы. Но это лишь мой взгляд, взгляд того же Тузика, и почему то спор с нами ведут те по ком совершенно не видно, что они получали выгоду от взаимки, поэтому как я выше уже объяснял, не понятно, какого вообще они здесь этот разговор ведут.
Forza
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение poezdasamoleti 15 сен 2011, 15:43
я против!
Последний раз редактировалось Anonymous 15 сен 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
poezdasamoleti
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:26
Рейтинг: 521
 
Аркадаг (Аркадаг, Туркменистан)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение trianon 15 сен 2011, 15:44
Программа - это всего лишь средство автоматизации, точно такое же как и электронные таблицы, калькулятор, счеты и прочее, даже листик с ручкой - это тоже средство автоматизации, которые не предусмотрены на сайте виртуального футбола. И если уважаемый Forza(и его менее активные сторонники) не понимает этого и считает программы чем то особенным, то тут с ним даже спорить не стоит - это бесполезно!!!! Просто некоторые люди верят в мифические способности программного обеспечения и их чудотворное влияние на все вокруг. И в этом их не переубедить!!!
trianon
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение gudvin 15 сен 2011, 15:45
Forza писал(а):
gudvin писал(а):Конечно лучше как тузик и форза облапошывать менее толковых менеджеров на трансферном рынке, чем своим умом поднять силу своей команды используя информацию находящиеся в открытом доступе 8)

Тупо ни о чем. Флуди себе и дальше. Я уже объяснял, что работа на рынках, это не менее интересное и в одночасье важное дело в развитии команды, как собственно и взаимка. Было два пути развития: либо ты покупаешь спецухи, либо покупаешь стиль. Все больше вариантов нету. Я выбрал один из вариантов, ты выбрал другой. Кто виноват, что ваш вариант оказался удобным местом для махинаторов? Собственно взаимку то оставят, но смешать стили стоит! И это если честно очень важно.
Такой же флуд как и у тебя с тузиком. Сколько вы уже тут натроллили? Кто-то выбрал путь получения бонуса за счет своего ума, а кто-то за счет чужой глупости. ЗЫ. Собираю стилевую команду я получал с трансфера по 20 спецух в сезон. То что ты не видишь варианты показывает насколько ты слеп ))

Я кстати тоже за определенность. Если это читерство, то пусть наказывают. если нет то нефиг пустозвонить.

Кстати а ты силу соперника рассчитываешь в ручную? Или автоматизировал процесс? по твоей логике это уже читерство :D
gudvin
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение nerazzurri 15 сен 2011, 15:46
Forza писал(а):
mihaluch писал(а):1. Ты пользуешься математическим способом.
2. Так наказывали бы тех кто продавал, а не всех скопом.

Если нету возможности следить за словами, которые не соответствуют проделанной работе, тогда вообще не нужно ничего менять, но если это что то изменили, пусть продолжают вести правильную линию до конца, а не останавливаться где то в начале.

Смешивание стилей, это справедливая концовка этой темы. Но это лишь мой взгляд, взгляд того же Тузика, и почему то спор с нами ведут те по ком совершенно не видно, что они получали выгоду от взаимки, поэтому как я выше уже объяснял, не понятно, какого вообще они здесь этот разговор ведут.
У меня в Брунее собрана практически вся команда одного стиля. На это было потрачено 2 споловиной сезона моим предшественником и 2 с половиной мной. А ты говоришь взять и перемешать... И это будет самым справедливым. Давайте предложим взять и перемешать все спецухи, которые есть у всех команд ВСОЛа - ты согласился бы? :grin:

Боритесь себе с теми, кто за реальные деньги предлагает все определить, остальные тут причем?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты