Запретите новичкам участвовать в трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение боцман1973 23 янв 2023, 15:17
Сложилась негативная ситуация по трансферам моих команд. А именно постоянные отмены сделок из-за покупок моих игроков новичками. Что замедляет развитие моих команд и несет негатив к данному проекту.

Предлагаю запретить покупку новичками до месяца с начала вхождения в клуб.
Ограничить до 3 месяцев приобретение игроков дороже номинальной цены.
Запретить в течении 3 месяцев тратить на покупку игроков больше 10% от стоимости клуба, запретить покупать игроков больше 50% от бюджета образованного в начале сезона.

Считаю что действующие правила дают:

Негатив к данной игре среди опытных игроков.
Создаёт возможность соперникам создавать клонов которые специально покупают игроков, для торможения соперника в развитии. Именно это на данный момент происходит с одной из моих команд после удачного старта в сезоне.
Вводит в минус команду после отмены сделки. При этом пострадавшая сторона вынуждена или рушить сооружение либо распродавать состав за 10% (что является не справедливо) тем более что не по одной сделке нет доказательств сговора между продающим и покупающим, а является субъективным. Причём эти же критики покупают игроков по 300% и всё нормально и не у кого нет вопросов.

Со своей стороны играю ради интереса, а не махинаций и считаю что данная ситуация является травлей меня как игрока так и ущемление в развитии моих команд.

Прошу проработать и разрешить сложившуюся ситуации и откорректировать правила.
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: За последние 10 сезонов у вас отменили две сделки. Давайте вещи называть своими именами. О каких постоянных отменах вы говорите непонятно.
Комментарий модератора Akar: Я бы уточнил ещё, что отменили 2 января 2023 года (64-ый сезон) и 6 июля 2022 года (61-ый сезон), а менеджер-продавец достаточно активен и совершает в каждом сезоне по паре десятков сделок.

При этом в каждой из отменённых сделок игрок, выставленный за 140-150%, выкупался за минимально возможную цену единственным претендентом-новичком. Сделка невыгодная, непонятная, отменялась.

Ни одной причины, почему это является проблемой, я не вижу. Эти ваши игроки просто фактически не были проданы.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:27
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):правила не запрещают продать шлака за 150% в надежде на лоха
Еще раз повторюсь:
  • В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям.
  • покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
Каким образом в этой формулировке можно прочитать "разрешено продавать по 150% на лоха"?

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):и не обвиняли в мультводстве.
Что-то Вы с Боцманом только вдвоем нашли какие-то вопросы о мультах в этой теме.
desh отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:31
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):правила не запрещают продать шлака за 150% в надежде на лоха
Еще раз повторюсь:
  • В каждой сделке каждый участник должен получить выгоду, соответствующую его потерям.
  • покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
Каким образом в этой формулировке можно прочитать "разрешено продавать по 150% на лоха"?

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):и не обвиняли в мультводстве.
Что-то Вы с Боцманом только вдвоем нашли какие-то вопросы о мультах в этой теме.

Короче ты не понимаешь о чём я пишу, это бессмысленно {unknown}


Я мульт боцмана тебе легче стало??? :D :D :D
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 12:35
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Короче ты не понимаешь о чём я пишу, это бессмысленно {unknown}
Если Вы продолжите читать правила не так, как они написаны, и продолжите пытаться их как-то совершенно извращенно трактовать - то да, конечно бессмысленно.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Я мульт боцмана тебе легче стало??? :D :D :D
Мне всё равно, тема не о мультах. В случае мультов всё еще проще с трактовкой сделок, там даже обсуждать нечего.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Kostjan 24 янв 2023, 12:36
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Так, стоп , мы что то недопонимаем.... Так зачем тогда давать возможность продавать шлак за 150%? Сделайте тогда лимит , в духе: " шлак выставлять на трансфер за 10%" Что в твоём понимании шлак? Шлак уже в будущем не может стать не шлаком или что? Для Лиги? А Лига развивает команды за других?
Я с трудом понимаю, что останавливает от восприятия простейшей мысли: если игрока выставить за 10% и он уйдет за 10%, то это мусорный игрок. Если пытаться такого игрока выставить за 150% в надежде, что найдется немамонт, который по ошибке единственной заявкой его выкупит за 150% - это плохая сделка, которую нужно отменять. Что именно в данной схеме вызывает неприятие?
Ну во первых речь в этой теме не о сделках а о ночичках, во вторых я вот выкупил 27 летку силой 47 за 25 процентов, нужен был потому что. Опытный игрок сам поймет нужен или не нужен ему шлак. Речь в этой теме о новичках,, бросьте смешивать: люди, кони..
Kostjan
 
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:36
Le Tissier писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Короче ты не понимаешь о чём я пишу, это бессмысленно {unknown}
Если Вы продолжите читать правила не так, как они написаны, и продолжите пытаться их как-то совершенно извращенно трактовать - то да, конечно бессмысленно.

Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Я мульт боцмана тебе легче стало??? :D :D :D
Мне всё равно, тема не о мультах. В случае мультов всё еще проще с трактовкой сделок, там даже обсуждать нечего.

Для того чтобы дискутировать нужно понимать что пишут другие участники проекта *удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за личные разборки и оскорбления.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение desh 24 янв 2023, 12:39
Подытожу, как мне это видится: раз у Боцмана не получается продавать игроков за 150%, давайте вообще запретим новичкам покупки, а то что за безобразие творится?
P. S. Le Tissier, на мой взгляд, отлично объяснил автору темы, почему его сделки отменяют. Однако, кто-то, видимо, не хочет понимать, или просто делает вид.
Вьетконговец отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение боцман1973 24 янв 2023, 12:40
Почему в игре нет обучающей программы которая бы разжовывала бы понятие новичку.
Почему разрешено продавать не изученных игроков.
Почему при обмене игроков ты получишь кота в мешке нет изучений даже стиля, что за бред.
Если тут все собрались за справедливость то значит не изученного игрока нельзя продавать дороже номинала.
Сверх прибыли свыше 150% должны идти не продавцу, а в лигу если Вы вправду хотите навести порядок как на других проектах это сделали.
Цена должна быть фиксированно продавцом и не должна понижаться с каждым туром. Это вообще полный бред.
+ ограничение новичков см. Выше.

Предлагаю все эти вопросы по отдельности выставить на обсуждение.

И если я бы создавал мультов я бы эту бучу не поднял бы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
desh писал(а):Подытожу, как мне это видится: раз у Боцмана не получается продавать игроков за 150%, давайте вообще запретим новичкам покупки, а то что за безобразие творится?
P. S. Le Tissier, на мой взгляд, отлично объяснил автору темы, почему его сделки отменяют. Однако, кто-то, видимо, не хочет понимать, или просто делает вид.

Ничего P. S. Le Tissier не объяснил, а высказал своё видение. Которое не соответствует с моим. И если Вы уж вписались в тему то посмотрите сколько сделок я совершаю за сезон в том числе и по 150%.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 559
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 24 янв 2023, 12:48
У меня другой вопрос , зачем Лиге давать возможность продавать унылых игроков за 150% если всеравно потом сделку отменять? Какой смысл этих движений?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение zoil 24 янв 2023, 12:54
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):У меня другой вопрос , зачем Лиге давать возможность продавать унылых игроков за 150% если всеравно потом сделку отменять? Какой смысл этих движений?
как ты предлагаешь программно разделить продажу двух одинаковых игроков но с разными скрытыми параметрами? на мой взгляд никак.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
уже ведь придуман инструмент с постепенным понижением цены, когда игрок долго не продается. то что раз в год найдется новичок не понявший что-то и не додумавшийся заранее спросить у кого то помощи-ну так вот тут и смотрят, отменяют, считай это за часть образовательной программы по отношению к таким менеджерам.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
боцман1973 писал(а):игрок на обсуждении
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5863746
Перспективность тренировок Очень сильный игрок.
А вы говорите мусор.
Примеры не приводите.
ты что-нибудь слышал о прс/ппс/травме/лояльности?
перспективность тренировок это просто параметр показывающий насколько можно много баллов влить в игрока с тц(ну грубо говоря). он никак не делает игрока хорошим или плохим. другое дело что всплывающие описания коряво написаны, но это другая проблема(на нулевой перс.тренировок пишет что игрок будет терять все баллы силы в матчах, новички могут принять это за истину, хотя это вот вообще бред)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Kostjan 24 янв 2023, 13:09
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):У меня другой вопрос , зачем Лиге давать возможность продавать унылых игроков за 150% если всеравно потом сделку отменять? Какой смысл этих движений?
Да потому что продовать за 150 процентов никаких игроков не запрещено ни унылых ни веселых. А вопросы могут появится позже в связи с фактами махинаций. Не все сделки за 150 отменяют!
Kostjan
 
 
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Gladis 24 янв 2023, 13:14
Edosik писал(а):Человек регистрируется в игре, берет команду, сталкивается и так с кучей непонятных правил и ограничений, а тут увидел что он не может по каким-то причинам продать/купить игрока в СВОЕЙ команде? Сколько новичков задержится в игре? близкое к нулю

Есть хорошее выражение: "Дурак учится на своих ошибках, умных - на чужих"
Я не склонен обвинять новичков в неразумности, но лично я реально учился именно там, где сам ошибался и там , где ошибались другие.Это естественный процесс самообучения.
Тот, у кого пропадает желание самообучения, всё равно играть в Лиге не будет, так что туда ему и дорога - назад в стойло.
Как говорил очень давно дедушка Ульянов (Ленин): "Лучше меньше, да лучше"
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение zoil 24 янв 2023, 13:25
Gladis писал(а):
Edosik писал(а):Человек регистрируется в игре, берет команду, сталкивается и так с кучей непонятных правил и ограничений, а тут увидел что он не может по каким-то причинам продать/купить игрока в СВОЕЙ команде? Сколько новичков задержится в игре? близкое к нулю

Есть хорошее выражение: "Дурак учится на своих ошибках, умных - на чужих"
Я не склонен обвинять новичков в неразумности, но лично я реально учился именно там, где сам ошибался и там , где ошибались другие.Это естественный процесс самообучения.
Тот, у кого пропадает желание самообучения, всё равно играть в Лиге не будет, так что туда ему и дорога - назад в стойло.
Как говорил очень давно дедушка Ульянов (Ленин): "Лучше меньше, да лучше"
ну я бы поспорил
в лигу каждый по своему играет, и тут процентов 50(и я в их числе) вообще не заморачиваются изучением тонкостей игры. просто составы отправляем и вроде норм
вопрос именно в том как изначально заинтересовать нового случайно попавшего человека этой кучей непонятных таблиц. если ему при этом еще и половину возможностей отрезать то это точно анриал.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение боцман1973 24 янв 2023, 13:28
Le Tissier писал(а):
боцман1973 писал(а):Где доказательства мульта.
Так про мультов тут никто вроде и не говорит. К чему Вы это вспомнили?
Согласно Вашей ссылки на правила.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 559
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение Le Tissier 24 янв 2023, 13:33
боцман1973 писал(а):
Le Tissier писал(а):
боцман1973 писал(а):Где доказательства мульта.
Так про мультов тут никто вроде и не говорит. К чему Вы это вспомнили?
Согласно Вашей ссылки на правила.
Т.е на приведенной странице по ссылке Вы нашли только пункт о мультах, и больше ничего? Я чуть выше даже специально выделил пару пунктов, но видимо они тоже остались незамеченными.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Запретите новичкам участвовать в трансферах
Сообщение боцман1973 24 янв 2023, 13:45
zoil писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):У меня другой вопрос , зачем Лиге давать возможность продавать унылых игроков за 150% если всеравно потом сделку отменять? Какой смысл этих движений?
как ты предлагаешь программно разделить продажу двух одинаковых игроков но с разными скрытыми параметрами? на мой взгляд никак.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
уже ведь придуман инструмент с постепенным понижением цены, когда игрок долго не продается. то что раз в год найдется новичок не понявший что-то и не додумавшийся заранее спросить у кого то помощи-ну так вот тут и смотрят, отменяют, считай это за часть образовательной программы по отношению к таким менеджерам.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
боцман1973 писал(а):игрок на обсуждении
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5863746
Перспективность тренировок Очень сильный игрок.
А вы говорите мусор.
Примеры не приводите.

ты что-нибудь слышал о прс/ппс/травме/лояльности?
перспективность тренировок это просто параметр показывающий насколько можно много баллов влить в игрока с тц(ну грубо говоря). он никак не делает игрока хорошим или плохим. другое дело что всплывающие описания коряво написаны, но это другая проблема(на нулевой перс.тренировок пишет что игрок будет терять все баллы силы в матчах, новички могут принять это за истину, хотя это вот вообще бред)
Слышал в реале всё не так и все прокачки не всегда в помощь И непрокаченные команды побеждают прокаченные, а по идее такого не должно быть.
Так что теперь если всё корявое правила корявые ссылки корявые на что ориентироваться новичку. И причём тогда продавец. Я выше написал как с этим поступили на других проектах. Но это походу некому не надо пока сам не столкнётся с этим.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Le Tissier
А вот ты считаешь вот этот игрок тобою проданный за 150%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5899310
Лучше в пять раза моего.
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5863746
Мне больше с Вами не о чем общаться.
А у самих рыльце в пушку, а ещё права качают.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 559
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты