Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 фев 2023, 16:59
ПРС, как характеристика игрока всегда существовал во ВСОЛе. Сначала как абсолютно скрытый параметр, потом - изучаемый.
Изначально ВСОЛ заложил правильную логику этого игрового элемента. А именно - способность отдельного игрока развиваться быстрее, чем другие через набор баллов.
Это не ломало баланс сил между клубами, так как существовали единые правила набора баллов в матче, зависящие только от МАСТЕРСТВА менеджера.
После изменения правила командного набора баллов в матче, влияние ПРС уничтожило первоначально заданную логику.
На данный момент последнему школьнику во ВСОЛе понятно, нет ПРС - нет максимального развития.
Только вот на всех ПРСа не хватит. Сейчас ВСОЛ перешел на формулу - кто не успел, тот опоздал.
Завтра, когда до последнего котенка дойдет смысл этого параметра, ВСОЛ перейдет на формулу - 5000 команд с 55000 Месси и Роналдо в составе.
Безумие сейчас! Безумие завтра!
ВСОЛ, обращаюсь к тебе! ПРС - параметр индивидуальный, а не командный! Вернись к истокам! Вернись к здравому смыслу!
Восстанови баланс развития команд!
МАСТЕРСТВО, А НЕ ЧИТЕРСТВО!
25 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 21:28
Но дело то не в этом, ты опять начал придираться, просил игроков, я тебе дал 3-ёх с одной команды, 2-ух с другой, за 2 сезона, они не получили баллы кроме МоМ. Ладно, поднимай сам себе эту тему, плач тут, проси, толку тебе что-то объяснять нет. Всё что надо, тебе объяснили, а от тебя лишь нытьё.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Avaur писал(а):
Karel писал(а):Ты видимо забываешь что у меня команда с ПРС? остальные полученные баллы раскидываются по команде, я же не 1 балл за игру беру))) ок, смотри тогда других игроков, которые не 200 и посмотри сколько они получили)))))) и ещё, ты взял игрока с ПРС 99 ахахахахах
Ну вот ты сам себе и ответил.
Развернутый ответ по индивидуальному ПРС и лимитам лиги я дал чуть выше менеджеру respect.

При чём тут индивидуальный ПРС, я тебе написал что баллы раскидываются по команде, но ты опять смотришь выборочно. Я понимаю что ты тему развернул только чтоб всё было в угоду тебе, пофиг на других)))) так может ты в оффлайн менеджеры поиграешь?
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 22:22
Avaur писал(а):Лига установила лимит набора баллов в матче. ЭТО РЕШЕНИЕ ЛИГИ.
Берем чемпионат. 5 (+1).
Ты предложил полярные варианты составов, пытаясь обесценить ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ПРС игрока. На самом деле - это сама Лига своим лимитом ограничила ценность индивидуального ПРС.
В заданных условиях, следуя изначальной логики ПРС, ценность которого должна была заключаться в разноускоренном развитии игроков команды, мы должны исходить из лимитов, заданных Лигой, а НЕ превращать этот самый ПРС в командный слот.
Для понимания на твоем примере и исходя из изначальной логики ПРС, ты, как грамотный менеджер, должен был бы расставить приоритеты игроков в команде, набирающих баллы - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЛИМИТА ЛИГИ.
На пальцах) - в твоей команде будут 6 ПРС-талантов и 5 средних (убогих, каких хочешь). И вот эти 6 через несколько сезонов станут монстрами, а убогие останутся убогими. Хочешь потом задорого продай на любимом рынке или докупи за деньги готовых монстров. НО! ЭТИ РЕБЯТА СТАНОВЯТСЯ МОНСТРАМИ ЧЕРЕЗ КЛУБ, А НЕ КЛУБ ОДНИМ МАХОМ ЧЕРЕЗ РЕБЯТ. И ЭТО СДЕЛАЛА САМА ЛИГА СВОИМИ ЛИМИТАМИ!
сложно спорить с челом,который видит ту тонкую грань между *РЕБЯТА СТАНОВЯТСЯ МОНСТРАМИ ЧЕРЕЗ КЛУБ,А НЕ КЛУБ ЧЕРЕЗ РЕБЯТ* и который расставляет приоритеты,какие игроки в его командах набирают баллы(где уж мне,где у меня все с ПРС 70+,а не *6 талантов и 5 средних*),но который считает ,что на набор баллов с игры(и тем более лимит в 5 баллов) влияет ПРС,а не опт2,счёт матча,соотношения сил и стоимостей {music}

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ещё раз повторюсь-раньше ПРС был скрытым параметром... ты сейчас просто предлагаешь оставить его открытым,но практически полностью бесполезным и не влияющим в целом на построение команд в целом и игроков в частности(и ,в первую очередь,на влияние ПРС на ценообразование игроков) ,лишь открывая новые лазейки махинаторам с новыми схемами зарабатывания финансов на свои главные аккаунты продажей-покупкой игроков {bino}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение klopp 27 фев 2023, 22:33
Kupnu4 писал(а):Ещё убрали баллы за номинации лучших в дивизионе. Остался только ПРС. Конечно, давайте уберём ПРС, заодно закроем трансферный и обменный рынки) И скажем всего хорошего тем, кто собирал команды с высоким ПРС)

Обменный рынок, как интереснейшую фишку ВСОЛа и так угробили, оставив его жалкое подобие....
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Avaur 27 фев 2023, 22:34
respect писал(а):сложно спорить с челом,который видит ту тонкую грань между *РЕБЯТА СТАНОВЯТСЯ МОНСТРАМИ ЧЕРЕЗ КЛУБ,А НЕ КЛУБ ЧЕРЕЗ РЕБЯТ* и который расставляет приоритеты,какие игроки в его командах набирают баллы(где уж мне,где у меня все с ПРС 70+,а не *6 талантов и 5 средних*),но который считает ,что на набор баллов с игры(и тем более лимит в 5 баллов) влияет ПРС,а не опт2,счёт матча,соотношения сил и стоимостей {music}
respect писал(а):Теперь объясни,что такое ПРС ,предлагаемая тобой...как он работает
Ну и зачем передергивать?
Я написал не о том, от чего зависит набор баллов КОМАНДЫ за матч, а об их распределении между игроками в зависимости от индивидуального ПРС. Тем более, по Вашей просьбе.
Не хорошо, так подменять понятия.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
respect писал(а): ты сейчас просто предлагаешь оставить его открытым,но практически полностью бесполезным и не влияющим в целом на построение команд в целом
Все написал специально для тебя выше о реально логичной пользе ПРС. Добавить нечего. Читай.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 23:18
посмотрел твою команду...
и сколько ты набрал баллов с игры за соотношение сил и соотношение стоимостей...
понял,почему тебе интересны только такие баллы ,*зависящие только от мастерства менеджера*,как общекомандный ПРС :D :D
поэтому вся эта тема со словами *восстанови баланс команд.МАСТЕРСТВО ,А НЕ ЧИТЕРСТВО * это просто всего лишь *одна своя больная мозоль* {music}
так же вижу,вторую больную тему -*лимит набора в 5 баллов* :grin: :grin:
открою секрет,мне с моими клубами и это неведомо...
как и тебе неведомо то,что командный ПРС далеко не факт,что срабатывает по итогу игры :hello:

и да, объясни фразу *5 тысяч команд с 55 тысяч Месси*(ибо если это про высокий ПРС ,то строкой выше ты сам писал *формула-кто не успел,тот опоздал*... если про скилл,то тут тоже мимо-набор баллов с лимитом в 5 баллов с игры и опять таки от общекомандного ПРС падает порядка 15-20% баллов ,что явно не может повлиять на смену десятерых Дзюб на десятерых Месси :grin: )
Последний раз редактировалось respect 27 фев 2023, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 23:23
respect писал(а):посмотрел твою команду...
и сколько ты набрал баллов с игры за соотношение сил и соотношение стоимостей...
понял,почему тебе интересны только такие баллы ,*зависящие только от мастерства менеджера*,как общекомандный ПРС :D :D
поэтому вся эта тема со словами *восстанови баланс команд.МАСТЕРСТВО ,А НЕ ЧИТЕРСТВО * это просто всего лишь *одна своя больная мозоль* {music}
так же вижу,вторую больную тему -*лимит набора в 5 баллов* :grin: :grin:
открою секрет,мне с моими клубами и это неведомо...
как и тебе неведомо то,что командный ПРС далеко не факт,что срабатывает по итогу игры :hello:

и да, объясни фразу *5 тысяч команд с 55 тысяч Месси*(ибо если это про высокий ПРС ,то строкой выше ты сам писал *формула-кто не успел,тот опоздал*... если про скилл,то тут тоже мимо-набор баллов с лимитом в 5 баллов с игры и опять таки от общекомандного ПРС падает порядка 10-15% баллов ,что явно не может повлиять на смену десятерых Дзюб на десятерых Месси :grin: )

10 Кокориных из 10 :super:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 23:38
скажи,это вот это по твоему Месси https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6169170 :grin:

Добавлено спустя 48 секунд:
или вот это https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6089927

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Месси -это не талант... про которого какой то дядька сказал... Месси-это конкретно выраженная сила... скилл...
а ПРС это просто талант... который ещё нужно реализовать...
может Дзюба и в разы талантливее Месси был...
но всё прокурил... и про-теребонькал :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение aleksander07 28 фев 2023, 01:35
В принципе это отменить можно, но кто от этого выиграет? Стоит вспомнить для чего это всё вводилось. В выигрыше окажутся те , кому приходят игроки с плюс 15, кто успел.. Я помню те времена, когда встречался в мирокубке с равной командой, только у нее постер от звёзд светился.
Сейчас система гораздо справедливее.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1250
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 539
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 28 фев 2023, 08:20
aleksander07 писал(а):В принципе это отменить можно, но кто от этого выиграет? Стоит вспомнить для чего это всё вводилось. В выигрыше окажутся те , кому приходят игроки с плюс 15, кто успел.. Я помню те времена, когда встречался в мирокубке с равной командой, только у нее постер от звёзд светился.
Сейчас система гораздо справедливее.
Это нормально,когда единицы 16-ти леток уходят за 60 млн,а тысячи уходят за 4 млн или в утиль
Смешно только,когда одни покупают таких игроков,а другие только рассказывают...как легко они их могут купить...но просто не хотят(особенно,со смешным доводом "потому что это неправильно :grin: )...
Но почему то(или поэтому,что не хотят),считают,что и других нужно вынудить играть по правилам,которые устраивают только их и которые сами себе выдумывают,деля на правильное-неправильное {stars}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение zoil 28 фев 2023, 09:14
читал молчал
решился уточнить
я верно понимаю что топикстартер вообще ничего не предлагает?
убрать командный прс и сделать его индивидуальным-окей, я понял. так он и щас индивидуальный, у каждого игрока свой. ну уберут эти +2 при собранном составе, какая разница?так и останутся тренеры которые умеют получить остальные +4, и которые их не умеют получить. и выйдет скорее всего даже наоборот, ибо сейчас прс работает если ты и так получил +1 балл хотя бы. и средние тренеры которые собрали условные +1.5, даже если не особо умеют в матчи(как я) все равно периодически получают эти +1.5.
а теперь убираем прс. и получается что более опытный народ продолжает стабильно брать баллы, чуть меньше. а середняки лишаются этой прибавки, но стабильно брать оставшееся не умеют. есть вероятность что да, средняя сила топ команд снизится. но уберет ли это разрыв между топами и середняками? врятли
так то и сейчас если возьмешь команду без собранного состава то условно имея там пару игроков 90+ а остальные середняки угадай, кто быстрее вырастет по силе?
другой вопрос, говорят что дорого. окей, кто мешает собрать на 80+?? это вполне адекватных денег стоит, доступно даже перерегу(я проверял). да, надо при этом не лениться и искать на рынке нужное, но это же так везде. не берете же вы первые попавшиеся тухлые помидоры, условно. всегда можно покопаться и выбрать хорошее) а если желания этим заниматься нет-то почему должны страдать другие?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Avaur 28 мар 2023, 20:08
Подниму свою тему.
Повторяться не буду. Мое мнение в шапке темы и не меняется.
Ладно. Лига и все сторонники нынешнего состояния ПРС, вы же не будете спорить с тем, для чего и ради чего собирается этот нынешний коллективный ПРС в команды. Вы сами говорите о том, что будь вертлявей, пахай на рынках и будет тебе счастье. Вы довели рыночные игры до абсурда, когда ранее считавшийся за хлам прыщавый юниор продается за 50 млн. , и ведь не жалко!))
Хорошо. Ну так давайте вспомним правила ВСОЛа о зарплатах игроков. Что влияет на зарплаты.
ПРАВИЛА.
3. 3. Как определяется базовая зарплата конкретного игрока в конкретной команде?
Показатель базовой зарплаты зависит от характеристик игрока и от характеристик команды, с которой заключается контракт. Учитываются:
стоимость игрока
будет ли игрок легионером в этой команде
дивизион, в котором выступает команда
количество игроков, которое уже есть в этой команде
уровень базы этой команды
сила игрока
число денег в кассе команды
трансферный лимит команды
общая стоимость команды

К чему я это?
А к тому, раз уж нынешний ПРС так кому то дорог и кто то готов отдавать за этакой хлам ( характеристику игрока) космические деньги, то, наверно, нужно эту самую характеристику игрока забивать и в зарплату.
Купил ты игрока за 50 млн., ну так и плати ему 50 млн. в час.
А ТО КУПИЛИ ПАРНЯ В ДИНАМО ХЕРЧЕВСК ЗА 100 млн., А ПЛАТЯТ 28 КОПЕЕК НА МОРОЖЕНОЕ. А ПАРЕНЬ СИДИТ И НЕ ВРУБАЕТСЯ - ШО ЭТО БЫЛО???
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Pulse 28 мар 2023, 20:28
То читал, то не читал, но все возникает вопрос - Вы о чем вообще?? Как я понимаю прс игрока влияет лишь на получения балла силы по результата матча, и никаким образом больше. То есть если в команде семь игроков с прс выше 80% и четыре около 40% (стартовый состав), а команда за матч получает от двух до шести баллов ,то тут и как раз играет индивидуальный прс. Тогда эти семеро и будут делить полученные баллы в зависимости от прс, неучитывая лучшего в матче. Вот пример моя команда https://www.vfliga.com/roster.php?num=1053, Крзнар набрал балее 20 баллов за сезон.

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Из 112 командных, прс игрока 93%...
По моему, то неактуальная тема...
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Откуда: Украина
Рейтинг: 519
 
Максимир (Загреб, Хорватия)
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение DimGun1410 28 мар 2023, 21:46
Ок.Отменим ПРС,тогда менеджеры будут платить по 50М за травму 20...Отменим травму,тогда ....
Вообщем,Верните ВСОЛ 2002.И больше ничего не трогайте!!! :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Avaur 28 мар 2023, 21:58
DimGun1410 писал(а):Ок.Отменим ПРС,тогда менеджеры будут платить по 50М за травму 20...Отменим травму,тогда ....
Вообщем,Верните ВСОЛ 2002.И больше ничего не трогайте!!! :grin:
Ну если ты будешь покупать 16/33 за 50 млн из за травма 20, то будешь платить. Иначе зачем его покупать за 50 млн?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение thesubj 29 мар 2023, 00:05
Avaur писал(а):Подниму свою тему.
Из неизданного.
На фоне постоянных претензий о недопустимости демотивации в мирокубках была идея предложить ограничить верхний предел набора баллов с игры на основании мирокубкового рейтинга с отменой демотивации в мирокубках.
Условный формат был такой:
6 и более участников - верхний предел в обычных матчах типа Б, кубках, суперкубках, КТ - как и сейчас 6 баллов.
5 участников - 5 баллов.
4 участника - 4 балла.
3 и менее участников - 3 балла.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты