Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сегежа 22 фев 2017, 11:20
Значит так... так значит... {fingers}
Ну что, давайте обсудим способы пополнения фонда нашей федераци... Сейчас у нас имеется 5 375 000 вс. Посмотрел историю, крайний раз удалось собрать деньги в фонд в июле 15-го года... После две попытки не удались... Будем снова пробовать.
В нашей федерации на данный момент 43 солнечных команды и 22 дождевых, либо смешанных, остальные вобще пока без спецух. Сборные у нас солнечные. Поэтому есть вариант такой, собрать средства в два этапа.
1. Взнос со всех команд федерации (кроме команд из КЛК)
1 дивизион по 150 000 вс.
2 дивизион по 100 000 вс.
3 дивизион по 50 000 вс.

2. Взнос с солнечных команд на развитие юниоров (кроме команд из КЛК)
1 дивизион по 150 000 вс.
2 дивизион по 100 000 вс.
3 дивизион по 50 000 вс.

Итого получается солнечные клубы внесут по 300 (1д), 200 (2д) и 100 (3д) тысяч вс., дождевые 150, 100 и 50 соответственно. При таком раскладе в фонд поступит примерно 10-11 млн., не так много, но хотя бы это попробовать собрать...
Итого 16-17 млн. будет, так же хочу поинтересоваться у тренеров сборных, готовы ли они в добровольном порядке {yes} переводить в фонд федерации 25% от своей зарплаты. Чем аргументирую... Ну по моему мнению в сборную идут прежде всего из спортивного интереса, финансовые соображения скорее всего на втором плане (хотя с этим не все согласятся). Иногда руководят по нескольку сезонов подряд, так что тем более это должно быть в интересах тренеров, игроки будут развиваться, сборные становиться сильнее, результаты соответственно улучшаться. Ну и я сам являюсь тренером юниорки в Венесуэле, и там отдаю в фонд 100% зарплаты. Третий шаг - заявляемся в следующем сезоне в ТТФ, сыграем удачно, ещё чуток перепадёт.
Пока время есть, обсуждаем. Если здесь придём к мало мальскому согласию, то ближе к концу чемпионата запущу голосование. Сбор средств, полагаю, надо будет сделать после распределения призовых за чемпионат, там деньги у всех будут. Привязка команд к дивизионам на начало 41 сезона.
Думаю изложил всё более менее понятно, прошу вас высказать свои позиции. Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, соглашаемся и т.д...
Сегежа
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Крупье 22 фев 2017, 11:24
Идея нормальная! Но я сильно сомневаюсь, что получиться что то собрать, уж народ с деньгами расставаться не хочет :oops:
Я лично ничего против не имею :super:
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 569
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение LuckyPlayer 22 фев 2017, 12:18
Я тоже за. Запускай уже на голосование. Правда, наберётся ли нужный процент. Вопрос?
И про сборные тоже всё правильно, я в Марокко тренер молодёжки. Сам откликнулся внести призовые в фонд.
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение hrust 22 фев 2017, 13:22
1. Нестилевые команды будут относиться к солнечным или дождевым?
2. Лично я не против помимо общего взноса со всех команд внести дополнительно еще взнос и как солнечная команда. Но мне кажется, что далеко не все солнечники согласятся внести такой доп. взнос. Может сначала запустить опрос только по общему взносу, чтобы он положительно прошел голосование? А то есть большой риск, что и общие взносы не одобрят, если будет комплексное предложение в опросе (сразу на 2 взноса).
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 506
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение IgorFalcon 22 фев 2017, 13:29
hrust писал(а):1. Нестилевые команды будут относиться к солнечным или дождевым?
К дождевым конечно.
hrust писал(а):2. Лично я не против помимо общего взноса со всех команд внести дополнительно еще взнос и как солнечная команда. Но мне кажется, что далеко не все солнечники согласятся внести такой доп. взнос. Может сначала запустить опрос только по общему взносу, чтобы он положительно прошел голосование? А то есть большой риск, что и общие взносы не одобрят, если будет комплексное предложение в опросе (сразу на 2 взноса).
Я в принципе так и хочу поступить, сначала по общему взносу проголосовать, затем по солнечникам... Здесь как бы подразумевается не то, что солнечным командам больше вносить, а наоборот дождевым меньше, т.к. сборная не по их направлению развивается.
IgorFalcon
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Михаил95 23 фев 2017, 15:33
Я и так качаю сборников. Я вкладываю в каждого молодого юнца по максимуму. Поменял всем чувакам дождевые спецухи на солнечные. Вместо того, чтобы иметь преимущество и ловить всех на коллизии - теперь такой же как и все, но зато качаю юниоров для сборной....
И после этого с меня еще и больше денег соберут???? Я категорически не согласен!!!!!!!! :hello:
Михаил95
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение IgorFalcon 23 фев 2017, 16:36
Михаил95 писал(а):Я и так качаю сборников. Я вкладываю в каждого молодого юнца по максимуму. Поменял всем чувакам дождевые спецухи на солнечные. Вместо того, чтобы иметь преимущество и ловить всех на коллизии - теперь такой же как и все, но зато качаю юниоров для сборной....
И после этого с меня еще и больше денег соберут???? Я категорически не согласен!!!!!!!! :hello:

Так с солнечных команд предполагается деньги собрать на развитие юниоров. Если соберем, я предложу пару тройку вариантов программ развития мальцов, а согласно этим программам, менеджерам, которые своих игроков для юниорки будут подготавливать будет вознаграждение из фонда и компенсация за определенные моменты...
IgorFalcon
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение LuckyPlayer 05 мар 2017, 14:36
Голосование прошло. Большинство "за". К концу сезона фонд пополнится. :super:
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Михаил95 12 апр 2017, 00:20
IgorFalcon писал(а):
Михаил95 писал(а):Я и так качаю сборников. Я вкладываю в каждого молодого юнца по максимуму. Поменял всем чувакам дождевые спецухи на солнечные. Вместо того, чтобы иметь преимущество и ловить всех на коллизии - теперь такой же как и все, но зато качаю юниоров для сборной....
И после этого с меня еще и больше денег соберут???? Я категорически не согласен!!!!!!!! :hello:

Так с солнечных команд предполагается деньги собрать на развитие юниоров. Если соберем, я предложу пару тройку вариантов программ развития мальцов, а согласно этим программам, менеджерам, которые своих игроков для юниорки будут подготавливать будет вознаграждение из фонда и компенсация за определенные моменты...

Т.е. с меня возьмут, мне и вернут? В чем смысл собирать деньги?
В таком случае солнечные команды, которые не качают молодых игроков также не должны сдавать деньги - зачем, ведь они не смогут их получить....
Далее... Собираем только с тех солнечных команд, которые планируют качать молодых. Т.о. 5 команд сбросились, а 4 команды этот куш и поделили (допустим, у одной команды сменился тренер или что-то не получилось с прокачкой)

P.S. Считаю, что собирать нужно со всех менеджеров Индонезии, а раздавать только тем, кто качает сборников. Так, например, дождевая команда может качать вратаря. Компенсация ей должна быть? Думаю, да. Наша цель - призвать нейтральные команды перейти к солнечному стилю, а дождевые - к смене стиля. А так мне выгоднее поменять стиль на бб и никому не платить лишние 150Вс. Много или мало - без разницы - для некоторых это повод, чтобы перейти на дождь. Продаю 2-х сильнейших Пк, покупаю 2-3 Ск и воспитываю Ск 16-ти лет. Все - у меня дождевая команда.

_____________________________________
Вы прям как депутаты в ГосДуме - подумайте, к чему приведет Ваша инициатива!
Михаил95
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сегежа 14 июн 2017, 16:17
Значит так... (повторю фразу предедущего президента). Мое видение проблемы, поскольку разгребать вопрос придется все же мне как приемнику Игоря. я считаю двойное "налогообложение" чем то сродни дискриминации. Допустим я качаю и играю солнцем, закуплю пару шлаковых дождевых игроков и с чистой совестью заявлю, что моя команда смешанного, то есть дождевого стиля... Чо чо а уходить от сборов мы умеем... Ну мы-то с вами знаем!!))) :grin: Прогрессивную шкалу считаю правильным сохранить (ну везде так, чо уж тут возмущаться!), но свободные и прочие команды КЛК тоже включить в сбор средств ( ну против я кастовости и избирательности!!!) На основе вышесказанного вношу предложение по суммам:

Д1 200к на 16 команд 3200000 вс
Д2 150к на 16 2400000 вс
Д3 100к на 32 3200000 вс
КЛК 50к на 10 500000 вс

Плюс я согласен с Игорем, что руководители сборных в добровольном порядке должны отблагодарить федерацию за честь поиграть в престижных соревнованиях, в том числе и поднять свой авторитет и рейтинг среди менеджеров ВСОЛа, предоставленную менеджерами федерации, а поскольку, как я понял перечисления будут поделены на два сезона, то ждем помощи...

итого 9300000 вс. В фонде сейчас 11570000вс. Итог 20870000 вс. Это в будущем сезоне без учета выплат по итогам голосований этого сезона.

Теперь приступаю к расходной части фонда. Прежде всего реанимация, точнее не скажешь юниорской программы прокачки юношей:

Предлагается: 16 лет каждый балл сверх 43 оплачивать 100к вс, каждую спецуху сверх 4 оплачивать в 500к вс,
17 лет соответственно балл сверх 53 - 100к вс, спецуха сверх 7 - 500к вс.
18 лет <65 - 100к вс,<10 - 500к вс.
19 лет более 80 и более 13 спецух (распределение спецух по позициям читать в топиках по программе.

Разумеется выполнившим программу поощрения оставить в силе (см юниорские программы), но не более 2.5 ляма в команду.

Вторая статья расходов: поощрение команд добившихся заметных успехов и прогресса (Кстати в выборе команд попрошу вас принять участие).
Лучшей команде 1500000 вс
второй согласно опросу 1000000 вс,
третьей 500000 вс

Третья статья расходов проводимые и будущие конкурсы:
Пока у нас в федерации один конкурс "Человек Гол", ведущий запросил из фонда 100к вс, но я думаю для повышения интереса к конкурсу можно будет повысить отчисления до 300 к (распределение согласно правил конкурса)
Сегежа
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение NightKot 18 июн 2017, 17:00
Дублируй это в новостях федерации
NightKot
 
 
 


Вернуться в Индонезия