Стилевые команды!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Economist 08 янв 2015, 11:05
Доброго времени суток!

Тема "стилевых команд". Эта тема призвана организовать и скоординировать работу в этом направлении



 Введение:
Несмотря на сокрытие параметра "взаимопонимание" в отчете о матче, он по-прежнему продолжает действовать и оказывает весьма существенное влияние, как на исход матчей (особенно с равными соперниками), так и на получаемые командой баллы (т.к. увеличивает реальную силу команды уже после подсчета ОПТ3 - одного из главных критериев для распределения баллов по итогам матча). Думаю, более подробно останавливаться на преимуществах высокого взаимопонимания смысла нет, поэтому сразу перейдем к следующему пункту: как создать стилевую команду?



 Каксоздать стилевую команду?:
Едва ли не единственными способами создания одностилевой команды являются трансферный и обменный рынки. Но при этом, как правило, приходится менять игроков своей национальности на легионеров. А они, в свою очередь, больно бьют по бюджету своей повышенной зарплатой.
Кроме того, отдавая молодого Мавританского таланта в другой клуб, нет уверенности в том, что новый владелец не забросит его прокачку, а значит есть риск ослабления собственных сборных, к которым в нашей Федерации очень трепетное отношение. Так как убить двух зайцев сразу? Как создать стилевую команду из доморощенных игроков? Одной лишь собственной спортшколой тут не обойдешься, слишком мала вероятность прихода в нее игрока нужного стиля. Выход только один: совершать обмены внутри Федерации! В выигрыше окажутся все: команды получат прибавку в силе за счет взаимопонимания, менеджерам не придется месяцами отслеживать трансферный и обменный рынки, игроки будут максимально прокачиваться в своих клубах, тренера сборной получат исчерпывающую информацию о стилях игроков!



 Необходимые условие для запуска проекта:
Я выяснил, что создание стилевой команды выгодно со всех сторон, но для запуска проекта необходимо соблюсти несколько условий:
1) команды-участники проекта - таких команд должно быть несколько, чем больше, тем лучше, но не менее 4-5.
2) информация о собираемом стиле - по моему глубокому убеждению , собрать полностью одностилевую команду ОЧЕНЬ сложно и трудоемко, поэтому я предлагаю собирать двустилевые команды. Что это такое? Это значит в вашей команде будут собраны игроки двух стилей - основного и еще одного, неколлизиционного к основному. К примеру, спартак {sp} +британь {brit} или комба {komb} +катя {kat} . Это значительно упростит сбор нужных игроков и сократит количество обменов, а потеря взаимки при это будет минимальна.
ПРИМЕЧАНИЕ: Большинство команд во ВСОЛе "солнечные" и эта прокачка приветствуется всеми сборными, то скорее всего наиболее востребованными стилями станут спартак, комба и норма. В связи с этим предлагаю второй стиль выбирать из списка "дождевых", а чтобы не возникало коллизии, то предлагаю зафиксировать следующие пары стилей: спартак {sp} +британь {brit} , комба {komb} +катя {kat} , норма {norm} +бей-беги {bb} . Исключения возможны, но крайне нежелательны, т.к. заметно усложнят процесс.
3) наличие собственной спортшколы минимум 5-6 уровня - чтобы приходили игроки 16-17 лет. Ведь обмен можно будет совершить только на следующий год, а 19-20-леток обменивать уже большого смысла нет
4) наличие скаут-центра минимум 4-5 уровня - все просто: чтобы совершить стилевой обмен, нужно сперва изучить стиль игрока (привет от Кэпа)
5) поиск партнера по обмену, взаимная договоренность по срокам обмена и взаимной прокачке игроков и соблюдение всех договоренностей.




 Пример:
Для наглядности рассмотрим ситуацию на примере 4-х команд:
Для участия в проекте подали заявки 4-е команды: А, Б, В, Г.
У всех команд есть минимум 5-я спортшкола и 4-ый скаут-центр и все они готовы соблюдать условия (правила) программы.
Команды А и Б собирают норму {norm} +бей-беги {bb}
Команда В - комбу {komb} +катю {kat}
Команда Г - спартак {sp} +британь {brit}
В середине сезона приходит молодежь, и 16-,17- (18- если нет моложе)-летки встают на изучение стиля (не обязательно все, достаточно по 1-2 лучших молодых с каждой команды).
В команду А пришли бей-беги {bb} и катя {kat}
В команду Б - спартак {sp} и норма {norm}
В команду В - британец {brit} и бей-беги {bb}
В команду Г - только комба {komb} (допустим скаут-центр позволят изучить только одного игрока)
Сразу видно, что команды А и Б получили из школы именно того, кого хотели, они могут спокойно качать своих воспитанников для себя.
Командам В и Г выгодно совершить обмен британца на комбу.
Команды А и В также могут при желании обменяться бей-беги на катю.
Затем менеджеры договариваются о взаимной прокачке игроков до момента обмена (напомню, что обмен можно будет совершить только через 1 сезон). Допустим, они решают дать игрокам по 2 спецухи и натренировать баллов до силы = 42. При этом спецухи заказывает будущий владелец игрока.

Пример взят абсолютно случайный, естественно возможны варианты, при которых какой-то стиль (пары стилей) будет дефицитным. И надо продумать систему для определения приоритета того или иного менеджера на проведение обмена (к примеру, многим нужен спартаковец, а он есть только один. Кому он достанется?) Вот в этом вопросе готов выслушать ваши предложения.


Тема пока сырая и находится в процессе обсуждения, поэтому в первое время будет исправляться и дополняться. Призываю всех менеджеров высказывать свои мнения и пожелания. И конечно заявлять свои клубы для участия в программе.
Да, забыл упомянуть, что все это абсолютно бесплатно, никаких взносов делать не нужно.
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 464
 
 


Re: Стилевые команды!
Сообщение Des_abdul 08 янв 2015, 12:06
Сразу все в корне меняет новая реформа СШ, теперь на высших уровнях сам заказываешь себе нужный стиль
Des_abdul
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение Stin 08 янв 2015, 13:35
Я бы не хотел например собирать вместе со спартаком британь... Для меня куда лучше к спартаку добавлять комбу, потому что чаще играю именно этими двумя стилями.
Stin
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение yaya perez 08 янв 2015, 15:09
Des_abdul писал(а):Сразу все в корне меняет новая реформа СШ, теперь на высших уровнях сам заказываешь себе нужный стиль

Согласен. Надо всем решиться переходить на один стиль. Это очень большой плюс для сборной, ну а самим придётся слегка пострадать. Например все солнечные дружной колонной маршируют в спартак, а все дождевые в британь. Т.е. договориться что все молодые начиная с этого сезона приходят только этих стилей!

Зы. Нда, кто договариваться будет? :?
yaya perez
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение малой 08 янв 2015, 15:13
yaya perez писал(а):
Des_abdul писал(а):Сразу все в корне меняет новая реформа СШ, теперь на высших уровнях сам заказываешь себе нужный стиль

Согласен. Надо всем решиться переходить на один стиль. Это очень большой плюс для сборной, ну а самим придётся слегка пострадать. Например все солнечные дружной колонной маршируют в спартак, а все дождевые в британь. Т.е. договориться что все молодые начиная с этого сезона приходят только этих стилей!

Зы. Нда, кто договариваться будет? :?
Ну это точно маловероятно... Даже на одну сборную, полностью укомплектованную, не насобираем...
малой
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение yaya perez 08 янв 2015, 15:27
малой писал(а):Ну это точно маловероятно... Даже на одну сборную, полностью укомплектованную, не насобираем...

Ну так ведь не сразу это всё. Через два-три сезона только юниорка одностилевая пойдёт. Но зато дальше -легче!
yaya perez
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение Des_abdul 08 янв 2015, 15:32
Мои все комба и пока для себя не вижу варианта с переходом на другой стиль!
Des_abdul
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение Serbon 08 янв 2015, 19:03
Я думаю надо немножко двигаться в другом направлении. Поясню. По новым правилам стили можно будет задавать в СШ заранее и приход игроков одного возраста невозможен. Соответственно если в этом сезоне у тебя нет планов по прокачке игрока в свою команду, ты можешь предложить другому менеджеру из своей ФФ быть фармом на сезон. Я думаю обмен здесь не проканает т.к. за стоимость новичка можно выменять некчемного веника. На трансфере не показывать его стиль, чтобы он ушел(с большей вероятностью) в ФФ Мавритании. А отправлять запрос на игрока или предоставлять инфу по фарму можно в этой ветке
Serbon
 
 
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение Корсар 08 янв 2015, 20:03
У меня вся команда бей-беги, в ближайшее время что-то менять не буду точно. Изменения возможны только при обновлении состава и построении новой команды.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Стилевые команды!
Сообщение Qwinto 11 янв 2015, 08:39
У меня тоже {bb} только "мокрушники" 8) {fish}
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 490
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 


Вернуться в Мавритания