В стане сборной Таиланда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение First. 09 апр 2009, 21:23
Выношу все наши рассуждения о сборных Таиланда в эту тему. Общие вопросы, касающиеся всех
трёх наших сборных, будут обсуждаться здесь.

Изображение
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Олежка1 12 апр 2009, 16:57
Вот говорят типа У безполезна? Нет,еще как полезна,вот взять моего Маккая,была у него У, сделал нынче У2,чел сразу стал и забивать гораздо больше,и что интересно баллы стал набирать,хотя этого за ним не наблюдалось ранее.У2 конечно от У недалеко,но всё же.. Что касается сборной,2 стиля лучше чем один естественно,со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
И предложение Кот(а) насчет двух стилей опять таки интересно.
Олежка1
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение kukvlad 13 апр 2009, 08:04
Считаю, что нужна сборная под два стиля. ИМХО. У игроков должны быть Л, 2 стилевых спецухи, а последняя на усмотрение владельца сборника. Опять же ИМХО.
kukvlad
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Alessandro 13 апр 2009, 10:39
2 First: Понимаешь,2-ух стилевая сборная - это хорошо уже в финальной части, в которую не так просто выйти.А вот смотри есть 11 игроков спартака и 11 британцев - как играть отборочный цикл, физа будет очень и очень разная... полспартака будет на 75% а другая половина на 125% и тоже самое с британью - и как играть? :)
Достаточно просто иметь сильную сборную с правильными спецухами и сохранять изменения физы на финальную часть - тогда уже можно более глубоко все продумывать).

Вообще для сборной лучше чтобы игроки играли в разных клубах, и желательно чтобы они были на ведущих позициях и также чтобы клубы выступали на высоком уровне(мирокубки) - где прокачка идет куда быстрее.Для этого следует поднимать наш рейтинг и уже к 19 годам стараться забивать игроков по-максимому баллами и спецухами.Тогда к национальной сборной игроки должны подходить что-то типо 24 135-140 с 16 спецухами(сужу по сильным командам,например в Швейцарии у мну будет примерно так).Так что сейчас задача - создавать себе сильные команды и потом всем растить молодежь.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 495
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Зураб Чивадзе 13 апр 2009, 10:47
Ну для начало поприветствую всех знакомых и не знакомых менеджеров Таиланда. :) Я тут пока пытаюсь освоится,изучаю свою команду и не обесудьте если буду не столь активен на форуме. :)
Теперь выскажусь по теме.Сразу скажу,что в дискусию по поводу там сколько стилевых направлений должно быть у сборной в вязываться не буду.Не потаму,что у меня нет своего мнения.Просто считаю,что тот или иной стиль перед каждой игрой должен выбирать тренер сборной(конечно после изучения соперника) и игроков набирает в состав он же.Если уж выбираем кого то,то должны дать ему полную свабоду деятельности и не давить на него по ходу турнира.При этом он должен знать,что в конце ему придется отчитыватся и за успехи и за ... Надеюсь этого не будет... :) Ну и качать фсей федерацией игроков одного стилья мягко говоря тоже не получитья.К примеру я любезно отказался бы от такого предложения. :roll: На мой взгляд можно лишь попробовать договориться со всеми менеджерами игроков сборных по поводу Л-ки(ну для начало хоть для игроков юниорки).Если это получится то будет уже не плохо,а дальше дело рук мастера как говориться... ;)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Ro Man 13 апр 2009, 12:53
Исходя из реалий, в Тайланде (как и в любой другой федерации) будут "солнечные" клубы (прокачивающие игрокам Пк, Км, Д), "дождевые" (Г, Пд, Ск) и неопредилившыеся (смесь стилевых спецух). Часть всех этих клубов будет пытатся продвинуть своих игроков в сборные активно прокачивая их балами и спецухами (не противоречущим интересам клуба), а значит будут сильные игроки как с "солничными", "дождевыми" и смешаными спецухами, и чем больше будет игроков-кандидатов тем лучше всем. Невозможно всю федерацию сделать под один стиль, да и не интересно это будет.
Дальше дело за тренером сборной, которые изначально отбирает 22 лучшых на его взгляд игрока, игрока подходящих под его виденье игры (в идеале это могло бы быть: 2 вратаря, 10 "игроков солнца" и 10 "игроков дождя", владельцы которых поддержывуют их в физ.готовности выше 112% и усталости ниже 5%).
Еще одним, менее идеальным вариантом, будет сборная сформированая практически из одностилевых игроков, это позволить исключить разбалансировку спецух в составе, дать максимальную прибавку к силе при нужном стиле. Но при таком раскладе сборная рискует стать прогнозированой, в противном случае очень много терять в силе от неестественого ей стиля.
В реальности же мы имеем (и я думаю что так будет всегда) состав, в котором n-игроков "дождевого" стиля и 20-n "солнечного" стиля. И тут уже тренеру придется маневрировать еженедельными заменами 3-х игроков, так, что бы не только подобрать игроков с лучшей физой и усталостью, а й выбирать игроков под планированый в предстоящей игре стиль.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Carloss 14 апр 2009, 10:02
Сложный вопрос для меня, поскольку я своими клубами в основном играю нормой. Потому, считаю, что моё мнение для сборной не решающее, и даже вряд ли что-то значащее :) Игрокам своей команды буду прокачивать Л в первую очередь, и Д - во вторую.
Carloss
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 16 апр 2009, 17:59
Значит, окончательно определяемся по спецухам для лучшей молодёжи:

"солнцелюбивые" клубы - Л4 Пк4 Д4(Км4) и 4-я спецуха нестилевая по усмотрению
"дожделюбивые" клубы - Л4 Г4 Пд4(Ск4) и 4-я спецуха нестилевая по усмотрению
баллы силы всем по максимуму
Последний раз редактировалось First. 17 апр 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 595
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Точный Удар 17 апр 2009, 00:08
Надо узнать какой стиль предпочитают команды, владельцы молодежы из "програмы подготовки чемпионов", для своих игроков, и посмотреть на общую картину какая получится, и тогда окончательно определяться с программой!
Точный Удар
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение First. 17 апр 2009, 09:29
Точный Удар писал(а):Надо узнать какой стиль предпочитают команды, владельцы молодежы из "програмы подготовки чемпионов", для своих игроков, и посмотреть на общую картину какая получится, и тогда окончательно определяться с программой!
Чтобы команда предпочитала какой-то стиль, надо, чтобы все футболисты основы этой команды предпочитали какой-то один стиль. У кого все игроки основы одного стиля? Ни у кого. Пока не будет скаут-центров, создать клуб с игроками одного стиля невозможно.
Поэтому термины "солнцелюбивые" и "дожделюбивые" относим пока не к командам, а к менеджерам этих команд.
Аватара пользователя
First.
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:50
Откуда: Усть-Кут, Россия
Рейтинг: 595
 
Тигре (Виктория, Аргентина)
Хоройа (Конакри, Гвинея)
Лампхун Уорриорз (Лампхун, Таиланд)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Ro Man 17 апр 2009, 12:01
Как по мне, юниорская сборная образца 14-го сезона http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=30478 очень и очень конкурентноспособная.
Команда собралась симпатичная, возрастная, но тем не мение симпатичная... выделяется линия защиты, превосходящая силу нападения... некоторое беспокойство правда вызывает усталость второго кипера Эндрю Вайлд (надеюсь это не хроническое :grin: ), ну и конечно, не есть гуд, отсутствие ярко выраженого лидера, а значит капитанить будет сильнейшый в нужной линии на момент игры...
.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Олежка1 17 апр 2009, 14:00
Если понадобится,по просьбе тренера сборной,всегда буду готов изменить форму Ю.Полсаку.Не проблема.В общем готов сотрудничать.
Олежка1
 
 
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Undroid 20 апр 2009, 19:23
Итак, жеребьёвка прошла. Как и обещал, выкладываю свое мнение о соперниках. Начнем с фаворитов.
1)Иран. В прошлом сезоне у нас с ними было 2 ничьи, что говорит о том, что играть с ними можно и обыгрывать тоже. Состав с явным уклоном в сторону солнечных стилей. Всего 5 защитников, 1-2 травмы или плохая форма и придется приглашать запасных. О тренере: при хороших показателях, бросается в глаза, что проигрывает коллизии он гораздо чаще, чем выигрывает, это радует.
2)Китай. Тренер Китая, при 3-х командах, практически не замечен в коллизиях, что говорит о его предпочтении норме. Впрочем, это согласуется с выбранным составом. Спецуха Р4 у вратарей и отсутствие спецухи В, вынуждает китайцев играть с последним защитником, это можно использовать.
3)Острова Кука. Сложно что-то сказать об этой команде и её тренере. Единственный минус, который я заметил, это отсутствие нормальных спецух у вратарей. Темная лошадка. Очень опасный соперник.
4)Лаос. Странная команда. Нет ни одного игрока с Л3, и всего один с Л2. Стилевых спецух почти нет, упор сделан на Шт, Уг, и У. Защита и вратари вообще без спецух. Показатели менеджера тоже не впечатляют. Проблем возникнуть не должно.
5)Кувейт. Хоть по силе и слабее Лаоса. Но спецухи это компенсируют, в итоге, на мой взгляд сильнее Лаоса. Больше солнечных спецух. Сильный тренер. Небольшая сила команды, это единственный минус.
6)Теперь о тех, кого мы должны обыгрывать даже утром 1 января. Пакистан и особенно Афганистан только начинают свою жизнь во VSOLе, спецух у команд практически нет. Однако менеджеры опытные.
Волею календаря 1-й матч сразу с Китаем. Сложно, но зато подстав в виде супера в первом же матче не ожидается.
Решающей будет связка из 2-х матчей подряд с Ираном и Китаем, могут понадобиться изменения формы. Зато сразу отстреляемся, а потом должно быть легче. К последнему матчу с Ираном, скорее всего будет уже все ясно.
Подведем итоги жеребьевка неплохая, календарь хороший. За выход будут бороться Иран, Китай и Тайланд. Острова Кука могут подставить подножку кому-то из этой тройки, а может и не одну. Вообщем, шансы есть, будем играть. У кого есть, что сказать, пишите, обсудим.
Undroid
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:05
Откуда: Великие Луки, Россия
Рейтинг: 501
 
Хап Куан (Макао, Макао)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Undroid 27 апр 2009, 08:54
Прошел 1 тур отборочного турнира к ЧМ. Таиланд проиграл. Хотя по игре поражения мы незаслужили. Никогда еще сборная Таиланда не играла так сильно, как в прошлое воскресенье. Теперь о матче более подробно: просмотрев игру китайцев и команд их тренера, становилось понятно, что играть они будут нормальным стилем, поэтому мы могли использовать любую тактику, не боясь быть поиманными на коллизии. Так случилось, что в этот день в лучшей форме оказались игроки со спецухой Г. Это определило состав и тактику команды. Моя ошибка была в том, что я не поверил, что тренер китайцев в первой же игре поставит супер и соответственно выставит атакующий состав. Думал, что китайцы сыграют осторожней. Поэтому я выставил защиту по игроку и атакующую тактику в конце матча, верил, что сможем их дожать. С другой стороны, если бы я перестраховался, а они так и не выставили бы супер, я бы сейчас тоже сильно расстраивался. Зато баллами нас необделили, отрадно, что все они достались игрокам не старше 26 лет. Ну вот, первый блин комом. Но еще ничего непотеряно. Надо отыгрываться в Китае. На это у нас есть 1 лишний супер.
P.S. Из-за травмы Чатри Чомпусри и в связи с хронической усталостью Джакрита Апигула, вместо них в команду временно дозаявлены Висут Мафуем и Ваттаначай Паттара.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2009, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Undroid
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:05
Откуда: Великие Луки, Россия
Рейтинг: 501
 
Хап Куан (Макао, Макао)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Ro Man 27 апр 2009, 09:47
Особо растраиватся не стоит, проигран конечно важный матч но все еще впереди, уверн что китайцы еще отгребут от нас и иранцев по суперу.
Акцентировать внимание на балах я бы не советов, это не ориентир, мы не для того играем в отборе.
P.S. Все игроки Ред Лайонса до тура 20 будут в зеленой форме и усталостью до 5%, Чомпусри можыте вызывать уже через викенд. Травма очень не приятная, но пока мы в Лиге Азии не играем - то не критично.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В стане сборной Таиланда
Сообщение Alessandro 27 апр 2009, 10:34
Понравилась расчетка нашей команды - растем,видно.Правда тут почти все были на сильнозеленой физе,но надеюсь и след матчи сможем провести на таком уровне.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 495
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд