Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 03 окт 2017, 22:43
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):ну я привел пример... НИКАКОГО! попробуй обоснуй свою точку зрения.... где тут сказывается опыт или мастерство?
Обосновываю: слабые менеджеры не создают команды, гребущие баллы сотнями в сезон. Вот в новостях упомянутый Армагеддон или Яя Перез, например. А если кто-то из слабых такие команды создаёт, значит, он уже точно не слабый: без опыта и стратегического видения подобные команды можно только подобрать после такого менеджера, но не создать самому.
Вдобавок это всё элементарно прописано в формуле рейтинга: при прочих равных та команда, что сотнями набирает баллы, становится сильнее, чаще побеждает тупо за счёт большей силы, и через то растёт рейтинг менеджера. Связь вполне себе прослеживается.
Но, разумеется, есть достаточно большой разброс количества таких баллов даже при управлении сходными командами одним и тем же менеджером, поэтому ультимативным этот признак не является.
с твоими доводами отчасти соглашусь.... вопрос, почему у одного и того же менеджера одна команда гребет плюсы, а другая нет? значит сам факт мастерства не является сколь нибудь определяющим эти плюсы...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Kilimanjaro 03 окт 2017, 23:23
Minia Вы или реально туповат, или шутите или больны нереальностью?
Ну почему у Спаллетти, допустим, у Анчелотти, у Гвардиолы еще у кого нить, не во всех клубах получается? Они что "другие" каждый сезон? Есть много факторов (я могу, но понял, честно понял, что не хочу именно Вам, назвать кучу факторов, которые мешают показать какой-то статистический показатель в разных ареалах деятельности)...
Люди говорят о том, что это является неким показателем уровня, уровнем тренерского поведения, тактики тренера, его затрат времени на игру и его класса в совокупности, хотя бы отбрасывая его от 5 минутного манагера... Он хотя бы от баллов берет максимум... или старается делать это. Вы утопически настроены и смешны.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 04 окт 2017, 09:08
Kilimanjaro писал(а):Minia Вы или реально туповат, или шутите или больны нереальностью?
Ну почему у Спаллетти, допустим, у Анчелотти, у Гвардиолы еще у кого нить, не во всех клубах получается? Они что "другие" каждый сезон? Есть много факторов (я могу, но понял, честно понял, что не хочу именно Вам, назвать кучу факторов, которые мешают показать какой-то статистический показатель в разных ареалах деятельности)...
Люди говорят о том, что это является неким показателем уровня, уровнем тренерского поведения, тактики тренера, его затрат времени на игру и его класса в совокупности, хотя бы отбрасывая его от 5 минутного манагера... Он хотя бы от баллов берет максимум... или старается делать это. Вы утопически настроены и смешны.
да неееее.... просто туповат :beer: при чем здесь реал не совсем понял... здесь Гена рулит и его правила рулежки Вам не доступны также, как и мне... и мне (дураку с Вашей точки зрения) абсолютно понятно, что мастерство менеджера привносит баллы силы.... не об этом был вопрос! напомню вопрос, почему у "МАСТЕРА" одна кома гребет баллы, а другая нет! не думаю, что у конкретного менеджера уровень тренерского поведения, тактики, его затрат времени на игру и класса в совокупности различен для его команд... думается, что у Вас ответа нет по существу вопроса... проще сказать, что "именно Вам я этого не скажу.... "да я я и не расстроюсь.... поэтому закончим обсуждение за отсутствием сколь нибудь внятных объяснений.... продолжим... что скажете по поводу состава националки https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=90343 ?
PS: рассмешить Килиманджаро дорогого стоит... сезонов 15 не читал его коментов...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Kilimanjaro 05 окт 2017, 13:54
Minia писал(а):
Kilimanjaro писал(а):Minia Вы или реально туповат, или шутите или больны нереальностью?
Ну почему у Спаллетти, допустим, у Анчелотти, у Гвардиолы еще у кого нить, не во всех клубах получается? Они что "другие" каждый сезон? Есть много факторов (я могу, но понял, честно понял, что не хочу именно Вам, назвать кучу факторов, которые мешают показать какой-то статистический показатель в разных ареалах деятельности)...
Люди говорят о том, что это является неким показателем уровня, уровнем тренерского поведения, тактики тренера, его затрат времени на игру и его класса в совокупности, хотя бы отбрасывая его от 5 минутного манагера... Он хотя бы от баллов берет максимум... или старается делать это. Вы утопически настроены и смешны.
да неееее.... просто туповат :beer: при чем здесь реал не совсем понял... здесь Гена рулит и его правила рулежки Вам не доступны также, как и мне... и мне (дураку с Вашей точки зрения) абсолютно понятно, что мастерство менеджера привносит баллы силы.... не об этом был вопрос! напомню вопрос, почему у "МАСТЕРА" одна кома гребет баллы, а другая нет! не думаю, что у конкретного менеджера уровень тренерского поведения, тактики, его затрат времени на игру и класса в совокупности различен для его команд... думается, что у Вас ответа нет по существу вопроса... проще сказать, что "именно Вам я этого не скажу.... "да я я и не расстроюсь.... поэтому закончим обсуждение за отсутствием сколь нибудь внятных объяснений.... продолжим... что скажете по поводу состава националки https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=90343 ?
PS: рассмешить Килиманджаро дорогого стоит... сезонов 15 не читал его коментов...

блин, время нет, да ипаста кончается
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 05 окт 2017, 15:30
Kilimanjaro писал(а):блин, время нет, да ипаста кончается
проехали.... что тут отношения принародно выяснять... все дерьмо лучше слей мне в личку.... я не обижусь...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 05 окт 2017, 18:26
Minia писал(а):вопрос, почему у одного и того же менеджера одна команда гребет плюсы, а другая нет? значит сам факт мастерства не является сколь нибудь определяющим эти плюсы...
Нет, не значит. Значит лишь то, что эти команды находятся в разных условиях и на разных этапах своего развития: разного возраста, по-разному подготовлены, играют в различающихся по силе чемпионатах итд.
У меня, например, монгольский Хурмастын и русский Амур практически близнецы: одного стиля, одного возраста, одной силы и набора спецух, разница преимущественно в большей силе и разнопогодности русского чемпионата в сравнении с монгольским. Разница по баллам между клубами: 42 сезон 20 баллов (15 без учёта мирокубков), 41 - 2 балла, 40 - 8 баллов (2 без учёта мирокубков)... Мизерная разница, в общем, как раз в районе статпогрешности. А начни сравнивать 2 по силе в Д1 команду с 11 оспецушенными + 3 полуоспецушенными игроками с командой из Д2 с недооспецушенной основой, так и не такую разницу получишь)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 05 окт 2017, 23:09
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):вопрос, почему у одного и того же менеджера одна команда гребет плюсы, а другая нет? значит сам факт мастерства не является сколь нибудь определяющим эти плюсы...
Нет, не значит. Значит лишь то, что эти команды находятся в разных условиях и на разных этапах своего развития: разного возраста, по-разному подготовлены, играют в различающихся по силе чемпионатах итд.
У меня, например, монгольский Хурмастын и русский Амур практически близнецы: одного стиля, одного возраста, одной силы и набора спецух, разница преимущественно в большей силе и разнопогодности русского чемпионата в сравнении с монгольским. Разница по баллам между клубами: 42 сезон 20 баллов (15 без учёта мирокубков), 41 - 2 балла, 40 - 8 баллов (2 без учёта мирокубков)... Мизерная разница, в общем, как раз в районе статпогрешности. А начни сравнивать 2 по силе в Д1 команду с 11 оспецушенными + 3 полуоспецушенными игроками с командой из Д2 с недооспецушенной основой, так и не такую разницу получишь)
откровенно говоря, именно этот ответ и ожидал услышать... (может, я невнятно сформулировал сам вопрос...) как всегда, Антон ответил аргументировано.... спасибо!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 11 окт 2017, 14:36
вопрос... в первую очередь к Антону.... ну и ко всем знатокам... новые правила сильно ударили по стратегии развития команды.... все время мы говорили о необходимости иметь в сильной коме основу из одновозрастных игроков.... наверно, что и сегодня надо иметь такую основу.... но как это сочетается с решениями Гены? хотел для себя найти ответ в подходе Антона к развитию команды.... увидел знакомую картину.... знакома по моей гайанской коме... у Амура выбиваются 10 из одиннадцати 31-однолеток.... при этом есть девять полуоспецушенных 19-леток... каким будет Амур через год? резкие шараханья от первого места до.... не знаю какого... не кажется ли, что правила вынуждают нас иметь ровный разновозрастный состав? Или надо иметь два состава? основу и дубль?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 12 окт 2017, 05:39
Minia писал(а):у Амура выбиваются 10 из одиннадцати 31-однолеток
В смысле выбиваются? Куда выбиваются, кем выбиваются, почему именно 10 из 11, ты о чём вообще?
Minia писал(а):при этом есть девять полуоспецушенных 19-леток, каким будет Амур через год?
Точно таким же и будет: основа чуть слабее, молодняк чуть сильнее.
Minia писал(а):резкие шараханья от первого места до не знаю какого
Ну, положим, первое место у Зенита отжать нереально, так что не от первого места. Но, конечно же, дальше по силе круто просядем, наверняка даже из вышки вылетим.
Minia писал(а):не кажется ли, что правила вынуждают нас иметь ровный разновозрастный состав? Или надо иметь два состава? основу и дубль?
Не вынуждают: каждый самоудовлетворяется, как он хочет)
Вообще надо иметь один состав из 17-20 монстров, тогда всё будет по плечу и даже ниже, вот к чему нас "правила вынуждают". Но где ж их взять, поэтому приходится идти на компромиссы. А уж компромиссы могут идти в самые разные стороны, тут уже всё сугубо индивидуально.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 12 окт 2017, 09:05
ну, может я не прав, посмотрел намерения 31-леток на следующий сезон... 10 из 11 под пальмой...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение KotYARa_76 12 окт 2017, 13:41
Minia писал(а):ну, может я не прав, посмотрел намерения 31-леток на следующий сезон... 10 из 11 под пальмой...

Это они еще не определились с планами.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 12 окт 2017, 14:23
Minia писал(а):ну, может я не прав, посмотрел намерения 31-леток на следующий сезон... 10 из 11 под пальмой...
Планы на следующий сезон определяются в конце текущего - а до него ещё есть несколько матчей)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 12 окт 2017, 19:52
понятно... значит не все так плохо... извиняюсь за кипишь :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Amateur 12 окт 2017, 21:08
Minia писал(а):понятно... значит не все так плохо... извиняюсь за кипишь :beer:
Две странички обсуждения после моего поста-тоста :beer: - это мой "кипишь" :hello:
Уважаемые менеджеры очень трепетно относятся к своим успехам, большим и малым, значащим и незначительным для всех, кроме его самого, но - любой, пусть маленький и незаметный (потом проявится) шажок на верх должен быть отмечен и поощрен {yahoo}
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1233
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 593
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 13 окт 2017, 09:11
Amateur писал(а):Уважаемые менеджеры очень трепетно относятся к своим успехам, большим и малым, значащим и незначительным для всех, кроме его самого, но - любой, пусть маленький и незаметный (потом проявится) шажок на верх должен быть отмечен и поощрен {yahoo}

и в этом ничего плохого нет.... кому-то чемпионство, мирокубки.... кому-то выигрышь D4... у каждого своя радость... насчет поощрения не совсем понял... а уж стремиться быть для кого-то значимым.... это уже комплекс...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия