Развитие туркменской федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexsus 15 авг 2007, 12:49
в Чемпионате будут темы
1 дивизион
2 дивизион
3 дивизион.
Прогнозы туров
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 457
 
 

Сообщение Catalonec 15 авг 2007, 15:32
Помог бы с радостю, но сечас времени нету, в доме инет вырубили захожу из инет клубов, когда в доме инет опят будет, то возмус за какое нибут дело.
Catalonec
 
 
 

Сообщение Killer74 16 авг 2007, 16:20
Мысль такая возникла насчет сборных, не у меня правда а у Spin'а, но поскольку он ушел пока, то я ее озвучу. Было бы неплохо, если бы тренер сборной помимо отслеживания формы и усталости давал бы рекомендации по прокачке игроков спецухами и совмещениями. 4 спецухи за сезон может натренировать любая команда, в федерации у нас их 48. Если каждая команда будет целенаправлено качать игрока для сборной, то максимум за 4 сезона все слоты под спецухи у игроков сборых будут заняты.
Если будем действовать согласованно, то будем бить более старые и сильные федерации.
Тренер или его помощник должен определить долгосрочный список игроков, которые будут привлечены в сборную (лучше не более одного из команды. это не значит что другие игроки команды не будут привлекаться в сборные, но целенаправлено качать лучше одного и по максимуму) и потребовать от манагера команды какие спецухи должны быть прокачены. Если менеджер откажется, то его игроков брать в сборную не следует.
Сейчас ситуация какая-то хаотичная, в сборные игроки привлекаются без всякого плана - просто кто окажется сильнее на момент формирования сборной. Призываю высказаться по этому поводу и принять совместное решение. Мысль на мой взгляд здравая, и если найдутся хотя бы 11 менеджеров, которые ее поддержат, то можно сформировать очень сильную сборную. Ну и решение, конечно, нужно принять на какой сборной концентрировать наши усилия - разбрасываться думаю не разумно.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

К Леониду - наилучшим способом объединения менеджеров федерации считаю постановку общей цели (например, подготовка сильной сборной). Обзоры конкурсы и т.п. обычно "захватывают" только исполнителей, находясь в пассивной позиции и ничего для федерации не делая мы ничего не улучшим, а будем только говорить, что времени нет и т.п. Есть время - сделай, если есть время написать что времени нет, то это время убито, можно было потратить его с большей пользой.
Главная цель должна быть одна, всем она должна быть абсолютно понятна и большинство должно искренне стараться достичь ее, а не придумать себе оправдание.
Killer74
 
 
 

Сообщение FT 17 авг 2007, 12:29
Killer74 писал(а):Мысль такая возникла насчет сборных, не у меня правда а у Spin'а, но поскольку он ушел пока, то я ее озвучу. Было бы неплохо, если бы тренер сборной помимо отслеживания формы и усталости давал бы рекомендации по прокачке игроков спецухами и совмещениями. 4 спецухи за сезон может натренировать любая команда, в федерации у нас их 48. Если каждая команда будет целенаправлено качать игрока для сборной, то максимум за 4 сезона все слоты под спецухи у игроков сборых будут заняты.
Если будем действовать согласованно, то будем бить более старые и сильные федерации.
Тренер или его помощник должен определить долгосрочный список игроков, которые будут привлечены в сборную (лучше не более одного из команды. это не значит что другие игроки команды не будут привлекаться в сборные, но целенаправлено качать лучше одного и по максимуму) и потребовать от манагера команды какие спецухи должны быть прокачены. Если менеджер откажется, то его игроков брать в сборную не следует.
Сейчас ситуация какая-то хаотичная, в сборные игроки привлекаются без всякого плана - просто кто окажется сильнее на момент формирования сборной. Призываю высказаться по этому поводу и принять совместное решение. Мысль на мой взгляд здравая, и если найдутся хотя бы 11 менеджеров, которые ее поддержат, то можно сформировать очень сильную сборную. Ну и решение, конечно, нужно принять на какой сборной концентрировать наши усилия - разбрасываться думаю не разумно.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

К Леониду - наилучшим способом объединения менеджеров федерации считаю постановку общей цели (например, подготовка сильной сборной). Обзоры конкурсы и т.п. обычно "захватывают" только исполнителей, находясь в пассивной позиции и ничего для федерации не делая мы ничего не улучшим, а будем только говорить, что времени нет и т.п. Есть время - сделай, если есть время написать что времени нет, то это время убито, можно было потратить его с большей пользой.
Главная цель должна быть одна, всем она должна быть абсолютно понятна и большинство должно искренне стараться достичь ее, а не придумать себе оправдание.


Про сборную:

- по моему я уже писал про сборную о том, что необходимо, чтобы каждый определил у себя игроков для сборной имеющих свойство «перспективность». Просто качать отдельных игроков и при этом они в клубе будет опускать баллы смысла нет.
- Я для себя определил, что игрок который за сезон набирает не меньше 8 баллов имеет неплохую «перспективность», в таких игроков и вкладываю ресурсы.
- Кроме того как тренер сборной я понял что работать с 11-ю менеджерами тяжело, получается работать с 4-5 менеджерами, игроки которых имеют сборников, м.б. это и не патриотично но за два предыдущих сезона к этому пришел .
- Я только за чтобы у каждой команды был сборник, давайте определимся кто хочет иметь таких игроков в своей команде.
- Есть еще: развитие инфраструктуры у команд разное, лично я могу позволить себе подготовить 2-3 сборников, качать баллы, спецухи, держать к важным матчам сборной в отличной форме и без усталости. Что толку брать игрока если у него усталость 40%???
- Как тренер нацсборной сезона №10 продолжу дискуссию в отдельной теме.

Про развитие:

- я выбрал способ объединения менеджеров под идеей создания сильной и интересной федерации. Наверно это замусоленная фраза, но «достигаешь только ту цель, которую ставишь»!!.
- Эти две стратегические цели разбил на 15 направлений. Возможно, если не потянем все и сразу, то сузим рамки развития до уровня «сильная сборная», кстати о какой сборной идет речь? Тоже не просто ответить. Если возмем националку, которая в достигла лучших результатов то через 2-3 сезона нас просто сомнут молодые вьетнамцы и сингапурцы которые вкладывают в молодежь!!

По развитию сборных – нужно определиться с подходами в развитии наших сборных вцелом, мое мнение такое:

1. Каждый желающий определяет 1-3 игроков кандидатов в сборные имеющих неплохую «перспективность».
2. Анализируем этот список с целью упорядочивания и определения конкретных позиций.
3. С учетом новых правил считаю что сборная в основном может играть стилями из Спартак-Комби-Норма. Этому соответствуют спецухи Пк, Км, Д. Добавим к этому спецухи Л и Ат, без которых ничего не выиграть.
4. за период юниорки 16-18 лет понимаем своих талантливых игроков, не торопимся качать совмещения,
5. к 18-19 годам распределяем их по позициям и начинаем накачивать спецухами.

В результате:
начиная с молодежки мы можем иметь боевые коллективы сборных, юниорка будет ослаблена и ее основная задача определиться с перспективными игроками.


Есть еще мысля по поводу развития ….. наших стадионов!!

Сейчас по правилам выбор чемпионатов проводиться по определенным принципам: нужно иметь 8 лучших стадионов.
Предлагаю рассмотреть вариант, когда определим список желающих вкладывать в стадионы, чтобы чемпионат континента проводился в Туркмении!!!
FT
 
 
 

Сообщение FT 20 авг 2007, 14:34
Текущая ситуация по Ответственным:

1. Развитие федерации в целом - беру на себя.
2. Федерация (свободные, автосоставы) - ???
3. Федерация (конкурсы) - ???
4. Форум (формулировка, проверка, чистка) - ???
5. Сборные (националка) - Пупков Л.
6. Сборные (молодежка) - ???
7. Сборные (юниорка) - ???
8. Команды (общее развитие) - Юрий Ратов (Шатлык, Байрам-Али)
9. Команды (развитие молодых) - могу взять на себя
10. Команды (фонд помощи) - решение Совета федерации
11. Команды (эмблемы) - Александр Силуянов (Серхетчи)
12. Турниры (Кубок межсезонья) - предлагаю armen adamyan (СММ+, Каратамак)
13. Турниры (Чемп, Кубок) - обзоры по каждому диву свой ответственный.
14. Турниры (Коммерческий турнир) - предлагаю Тиму (Туран)
15. Турниры (Азиакубки) - могу взять на себя
FT
 
 
 

Сообщение Abcent 20 авг 2007, 17:34
Приветствую всех! Я гдето неделю играю в эту забавную игру, и покачто впечатления от неё остаются адэкватными. Очень нравится реалистичность игры. Федерации, сборные, развитие и т.п. Хотелось бы узнать где можно будет видеть информацию по каждому пункту, например общее развитие, в чем заключается и какие конкретные мероприятия проводятся. Могу предложить свою кандидатуру на руководство какой либо из сборных (юниорской, молодежной). Но сами понимаете я новичок и решайте сами... Существует некоторые вопросы: каким образом подать заявку на сборную, каким образом я смогу ею управлять, где это будет и т.п. Скорее этот вариант если уж совсем не будет желающих =)
Abcent
 
 
 

Сообщение FT 21 авг 2007, 07:19
Abcent писал(а):Приветствую всех! Я гдето неделю играю в эту забавную игру, и покачто впечатления от неё остаются адэкватными. Очень нравится реалистичность игры. Федерации, сборные, развитие и т.п. Хотелось бы узнать где можно будет видеть информацию по каждому пункту, например общее развитие, в чем заключается и какие конкретные мероприятия проводятся. Могу предложить свою кандидатуру на руководство какой либо из сборных (юниорской, молодежной). Но сами понимаете я новичок и решайте сами... Существует некоторые вопросы: каким образом подать заявку на сборную, каким образом я смогу ею управлять, где это будет и т.п. Скорее этот вариант если уж совсем не будет желающих =)


Мы рады приветсвовать тебя Радик в нашей почтенной федерации!! :beer:

Игра действительно забавная и понять на сколько она забавная у тебя уйдет не меньше месяца при этом ты должен все время читатать и читать. Для начала прочти все правила, это полезно.

Чтобы быть реально погруженным в дела федерации предлагаю прочитать тебе этот топик от начала и взять на себя Направление №4 Форум, почитай что есть в нашем нац форуме, подумай предложи как сгруппировать темы, что закрыть что оставить ну и т.д.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 18 секунд:

Провел небольшой анализ наших нац и молодежной сборных (без юниоров):

положение мягко скажем тревожное.

первый список это состав 15 лучших по позициям на сегодня,
из списка видно по 5-ти бальной системе:

вратарь - 4
СД края - 1
СД центр - 2
СМ края - 4
СМ центр - 1
СФ - 4

 Дженг Муродов Краснодар 2000  GK 20 65 В Л3
 Балы Биссаев Хазар Туркменбаши  GK 20 69 Р2 К Л2
 Берды Байлиев   Мелик Ашхабад  CD/CM 29 74 Д3 К Ат
 Павел Харчик Ахал Аннау  CD/CM 21 68 Шт Л2
 Владимир Сибиряткин   Гара-Алтын  RD 24 64 Пк
 Василий Кислов Ахал Аннау  LM/LF 23 70 Л2
 Вагиз Алекперов Небитчи Балканабад  LM/LF 22 73 Д Л4
 Пётр Федоров Мелик Ашхабад  CM/CF 28 70 Пк3 Шт Д3 У2
 Нурали Юзминов Светогорец Светогорск  RM/RF 20 80 Л4
 Хуссейн Аразов Небитчи Балканабад  RM/RF 21 69 Д Л4
 Гельды Овеков Ахал Аннау  LF/CF 27 73 Д Шт Л2 Г
 Мехмет Алабердыев Гара-Алтын  CF 28 88 Пк4 П Км Уг
 Яздурды Хасанов   Гара-Алтын  CF/CM 25 74 Ат Км Пк4 У
 Дажанклич Байрамов   Ауда Рига  CF/CM 21 67 Л2
 Тимур Садыков Небитчи Балканабад  CF/RF 20 90 У2 Л3 Д2 Пк

второй список это наша персперктива (правда юниоров пока не смотрел),
из списка видно по 5-ти бальной системе:

вратарь - 4
СД края - 0
СД центр - 2
СМ края - 5
СМ центр - 0
СФ - 4

 Балы Биссаев Хазар Туркменбаши  GK 20 69 Р2 К Л2
 Павел Харчик Ахал Аннау  CD/CM 21 68 Шт Л2
 Вагиз Алекперов Небитчи Балканабад  LM/LF 22 73 Д Л4
 Василий Кислов Ахал Аннау  LM/LF 23 70 Л2
 Нурали Юзминов Светогорец Светогорск  RM/RF 20 80 Л4
 Хуссейн Аразов Небитчи Балканабад  RM/RF 21 69 Д Л4
 Тимур Садыков Небитчи Балканабад  CF/RF 20 90 У2 Л3 Д2 Пк
 Мехмет Алабердыев Гара-Алтын  CF 28 88 Пк4 П Км Уг
 Яздурды Хасанов   Гара-Алтын  CF/CM 25 74 Ат Км Пк4 У


если подвести промежуточные итоги, то скажу что у нас только вингеры имеют полный комплект, над остальным нужно работать!!!!!!!
FT
 
 
 

Сообщение Abcent 21 авг 2007, 12:45
Упорядоченность и актуальность - главные показатели качества форума! Таким образом я составил список тем, которые необходимы в первую очередь. Прошу не судить строго, но рассмотрите предложенный мной вариант внимательно и докажите где и что я сделал не так, и как это надо было сделать. Вместе мы добъемся большего!
Список тем:
1. Развитие ТФ
2. Кубок межсезонья
3. Сборные команды Туркмении
4. Прямая линия с президентом
5. Обзор матчей чемпионата Туркмении
6. Кубок Туркмении
7. Коммерческие турниры
8. АзиаКубки
9. Новости Туркмении
10. Эмблемы
11. Вопрос - ответ
12. Реальный футбол
13. Конкурсы
Остальные темы, не вошедшии в данный список должны быть удалены или закрыты, чтобы не засорять форум. Как говориться поток информации должен напровляться в нужное русло, тогда все будут знать где её найти.
Abcent
 
 
 

Сообщение alexsus 22 авг 2007, 14:52
надо добавить темы:
Обмены, трансферы, аренда.
Помощь новичкам.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 457
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Abcent 22 авг 2007, 21:23
Помощь новичкам - это тема вопрос - ответ! Так как помощь новичкам заключается в ответах на их вопросы! Я сам новичок и представление имею =)
А вот насчет обменов аренды и трансферов пожалуй соглашусь , но лучше с моей точки зрение их объединить и назвать просто трансферы! Хотя по большому счету всю ситуацию с трансферами можно увидить в окгне Трансферы, зачем их еще на форум приплетать?!
Таким образом считаю создание дублированной темы "помошь новчичкам" отпадает или же просто переименовать тему в такое название, а что касается трансферов решайте сами, мне эта тема ненужна :D Я ситуацию на трансферном рынке сзасчет использования поиска могу узнать.
Abcent
 
 
 

Сообщение FT 30 авг 2007, 17:59
Abcent,

нужно добивать тему со структурой Форума.

по твоим предложениям:

1. Развитие ТФ - да (согласен)
2. Кубок межсезонья - да
3. Сборные команды Туркмении - да
4. Прямая линия с президентом - да
5. Обзор матчей чемпионата Туркмении - нет, думаю надо обьединить №№ 5 и 6 (Обзоры матчей в Туркмении)
6. Кубок Туркмении - нет, см. выше
7. Коммерческие турниры - да
8. АзиаКубки - да (согласен)
9. Новости Туркмении - да
10. Эмблемы - да
11. Вопрос - ответ - нет, д.б. тема про развитие новичков
12. Реальный футбол - нет, это часть темы №9
13. Конкурсы - да

посмотри старые темы, например
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=34615
специально была создана для трансферов, обменов и прочее ..
FT
 
 
 

Сообщение FT 08 сен 2007, 15:41
по подготовке наших сборных мысли следующие:
в связи с тем что ни у кого нет перспективных игроков (или некогда об этом подумать и написать) тему нашего развития в части сборных можно закрыть.

Игроков для нац сборной буду брать по своему усмотрению. Все будет развиваться неуправляемо, соответственно менее эффективно.

Некоторые рассуждения:

в сборной невозможно получить минус балл, только плюс, за игры своих игроков в сборной в прошлом году я заработал около 2М
в прошлом сезоне сборная заработала около 30 баллов силы, если 3 сборные значит 90 баллов.
Фонд федерации Туркмении не будет тратить средства на прокачку перспективных, т.к. их просто нет.
Наша сборная будет еще долго, а вполне возможно и всегда находиться в зоне только отборочных матчей, "мундиаль" по большим праздникам. Соответственно дохода и плюсов по баллам в 2 раза меньше.
FT
 
 
 

Сообщение alexsus 19 сен 2007, 07:13
И вообще нашему Президенту большой прибольшой респект. Молодец, что он делает для того чтобы поднять федерацию. А мы нечем не поддерживаем его. Вот тут я вечерком подумал, может в форуме создать прогнозы туров. То есть сделать такую темку. Можно например выбирать лучшую игру тура, а лучшим сделать какой-нибудь приз. Давайте активно включаться в жизнь, а не тупо отправлять составы. Конечно у кого-то нет времени, кто-то не может долго сидеть в нете, но давайте поднимать федерацию. Она часть нашей жизни. и больое спасибо президенту за то что он делает для нас и для федерации
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 457
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение fox 19 сен 2007, 18:00
Эх интерестно тут у нас!!!
Да, присоединяюсь к alexsus"u, презу огромный респект, за качественные мысли и действия! и я как през кое что подчерпнул для себя в его управлении! И конечно жаль что ЮАР потеряла такого менеджера как Леонид в свое время!
Теперь что хочу сказать от себя, Федерации нужны конкурсы, но для этого нужны и активные люди у которых есть время!!! Я к сожалению такового не имею, точнее оно есть но в основном все уходит на ЮАР, да и то не всегда его хватает. Учавствовать конечно смогу в чем либо, но вот вести рубрику навряд к сожалению, во всяком случае сейчас. А что возможно сделать в федерации:
- Символические Сборные тура по дивам(3 человека)
- Турнир прогнозов (1 человек)
- Турнир Коллизий (1 человек)
- Турнир Фейр Плей (1 человек)
Но для всего этого как говорится нужны интузиасты, а все осуществить это реально, знаю по себе.
Это лишь скромное ИМХО.
P.S. Эмблемены я буду продолжать делать, тут без проблем! Лишь бы заявки были.
fox
 
 
 

Сообщение FT 19 сен 2007, 19:18
fox писал(а):Теперь что хочу сказать от себя, Федерации нужны конкурсы, но для этого нужны и активные люди у которых есть время!!! ..
- Турнир прогнозов (1 человек)
....


мой прогноз на 10-й тур в Д1

"Каракум" Туркменабад - "Ахал" Дашьяк 2-1
"Мелик" Ашхабад - "Небитчи" Балканабад 1-2
"Гара-Алтын" Туркмен-Кала - "Мерв" Мары 2-1
"МТТУ" Ашхабад* - "Ниса" Ашхабад* 3-0
"Асудалык" Ашхабад - "Газчы" Газ-Ачак 1-2
"Копетдаг" Ашхабад - "Ахал" Аннау 2-1
"Шатлык" Мары - "Шатлык" Байрам-Али 1-1
"Шагадам" Туркменбаши - "Умид" Байрам-Али 2-1
FT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан