Общалка - вопрошалка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 04 ноя 2008, 16:14
Общаемся на разные темы
Последний раз редактировалось KotYARa_76 03 ноя 2023, 06:32, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3604
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 502
 
 


Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 10 ноя 2011, 21:49
Да я больше это не для тебя Стас писал, а для других менеджеров Туркмении. Не хочется чтобы люди по неопытности так поступали с командами. На моем веку 3 команды по сути умерли. Берекет, Гара, Хазар.

Заранее прошу прощения, если кого-то дальнейшие мои размышления будут раздражать. Это просто мое мнение.

Из сегодняшних лидеров МТТУ, Мелик и Копетдаг на мой взгляд опаздывают с омоложением. Уже поздновато и омоложение будет очень болезненным(если оно вообще будет и будет сделано быстро), может даже с вылетом в Д2 для всех кроме Копетдага. Но через сезон-два может быть совсем поздно.
Серхетчи немного опоздало, но нужно начинать в этом(край в следующем) сезоне, причем очень активно. Вылет в Д2 не грозит, если только самому не вылететь специально. Да и Гаре стоит порешительнее омолаживаться.
А вот Каракуму нужно очень сильно задуматься. Есть соблазн через 3 сезона выиграть бронзовые медали, если сейчас развивать сильнейших игроков. Но тогда через 6 лет можно повторить судьбу Хазара. На самом деле этот и следующий сезон - время принятия решения. Потом может быть поздно.
Только Небитчи омолаживается, хотя и опоздало года на 2 и поэтому уступит мне на 2 следующих сезона лидерство в Туркмении. Но все равно будет 2-й по силе командой и мы будем бороться на равных.
Еще мне нравится Маяк, Линквею команда с отличной перспективой если будет правильно развиваться.
Жаль что многие бояться решительных шагов, а полумеры ведут или к старению или к стагнации.
А хочется играть с сильными командами в чемпионате, т.к только в играх с ними растешь. Ведь хочется добиться хоть чего-то на международной арене. Для меня цель - когда-нибудь выиграть кубок азиатской конфедерации. Вообще Азия - самый сильный регион в лиге на мой взгляд.

Добавлено спустя 46 секунд:
Да я больше это не для тебя Стас писал, а для других менеджеров Туркмении. Не хочется чтобы люди по неопытности так поступали с командами. На моем веку 3 команды по сути умерли. Берекет, Гара, Хазар.

Заранее прошу прощения, если кого-то дальнейшие мои размышления будут раздражать. Это просто мое мнение.

Из сегодняшних лидеров МТТУ, Мелик и Копетдаг на мой взгляд опаздывают с омоложением. Уже поздновато и омоложение будет очень болезненным(если оно вообще будет и будет сделано быстро), может даже с вылетом в Д2 для всех кроме Копетдага. Но через сезон-два может быть совсем поздно.
Серхетчи немного опоздало, но нужно начинать в этом(край в следующем) сезоне, причем очень активно. Вылет в Д2 не грозит, если только самому не вылететь специально. Да и Гаре стоит порешительнее омолаживаться.
А вот Каракуму нужно очень сильно задуматься. Есть соблазн через 3 сезона выиграть бронзовые медали, если сейчас развивать сильнейших игроков. Но тогда через 6 лет можно повторить судьбу Хазара. На самом деле этот и следующий сезон - время принятия решения. Потом может быть поздно.
Только Небитчи омолаживается, хотя и опоздало года на 2 и поэтому уступит мне на 2 следующих сезона лидерство в Туркмении. Но все равно будет 2-й по силе командой и мы будем бороться на равных.
Еще мне нравится Маяк, Линквею команда с отличной перспективой если будет правильно развиваться.
Жаль что многие бояться решительных шагов, а полумеры ведут или к старению или к стагнации.
А хочется играть с сильными командами в чемпионате, т.к только в играх с ними растешь. Ведь хочется добиться хоть чего-то на международной арене. Для меня цель - когда-нибудь выиграть кубок азиатской конфедерации. Вообще Азия - самый сильный регион в лиге на мой взгляд.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fogel 10 ноя 2011, 23:41
Я наверное так и не пойму стратегию развития "Шазады" и "Универсидада"...

P.S. Алексея затащили на форум :grin:
fogel
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 11 ноя 2011, 19:09
fogel писал(а):Я наверное так и не пойму стратегию развития "Шазады" и "Универсидада"...

P.S. Алексея затащили на форум :grin:

А ты посмотри мою команду начиная с 11 сезона. Как команда играла, обращай внимание на игроков пришедших с базы. Потом интересный момент трансферы 14- 19 сезонов сезонова, учитывая то, кем в тот момент были игроки задействованные в трансферах, то многое может проясниться(хотя есть одна ошибочка явная в моих трансферах по неопытности). Ну и можно посмотреть турнирный путь: на какие турниры были ставки. Так же интересно посмотреть на набор и потербю балолов:сколько набирала основа, и сколько она теряла.
В приннципе на этом этапе важно иметь сильную S11, а не S17. На этом этапе первый показатель намного важнее.
Ну а выбор спецух при развитии - божет быть любой, главное чтобы они укладывались в концепцию.Концепций развития несколько и вес имеют право на жизнь. Я просто выбрал для себя одну из них. Хотя сейчас я бы поступил немного по другому. В частности вместо Д качал бы Км. Это основная ошибка. Остальное в принципе удачно сложилось. Все в рамках стратегии.

P.S. А в Газчы я бы 4 ветеранов продал бы в начале сезона(а лучше бы это было сделать в конце прошлого) или обменял. А может быть и с 9-ю игроками так поступил.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fogel 11 ноя 2011, 23:10
Мне 4 ветерана для спецов нид.. ну а остальные лишние, не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Честно говоря очень сложно, не видя команду три сезона, отследить по трансферам ее развитие..
fogel
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 12 ноя 2011, 09:29
fogel писал(а):Мне 4 ветерана для спецов нид.. ну а остальные лишние, не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У тебя сильные ветераны. Такие не нужны. Зачем тебе безспецушный Абдулаев. Я бы его продал( и на эти деньги купил бы 2-х или 3-х ветеоранов. Это в 3 раза больше спецух. Илинайти обмен на молодого 17 летку с силой 45 и 1-2 ветеранов. Ну это сложнее. И по этой схеме и с остальными. Да, потеряешь в силе, но зато омолодишся и будешь расти.
Плнятно, что мне как и всем каомандам играющим в мирокубках нужно иметь стариков, чтобы быть на уровне. А тебе они зачем? Развитие что в низу Д1, что наверху Д2 одинаковое. Даже скорее наоборот. У меня быть 2 с низу по силе командой Д1 было хуже, чем 2-3 командой Д2, где я набирал призовые спецухи и баллы в играх.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fogel 12 ноя 2011, 12:32
Алексей Новгородцев писал(а):У меня быть 2 с низу по силе командой Д1 было хуже, чем 2-3 командой Д2, где я набирал призовые спецухи и баллы в играх.
Может, ты и прав...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Алексей Новгородцев писал(а):Это в 3 раза больше спецух.
Абдуллаев: 3 сезона - 3 спецухи, 3 левых ветерана; 1 сезон - 3 спецухи, их же вкачивать некуда будет пожалуй. Если я правильно тебя понял, то твой вариант имхо надо было осуществлять в прошлом или позапрошлом сезоне, когда было меньше стариков, и больше не прокачанной молодежи, тогда мб да могло пойти на пользу, а сейчас уже нужно кардинальное омоложение..
fogel
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 12 ноя 2011, 15:03
Абдулаев - 3 сезона 3 спецухи. НО!!! Продал и на эти деньги купил 1 ветерана(30 лет 55 силы) за 6 млн(4-5 спецух за 4 -5 лет если гармотно наигрывать) и одного молодого за 10млн. Вот у тебя теже спецухи, но плюс молодой, который через 3 сезона будет стоить минимум 20 млн, а через 5 лет - 40 млн, если грамотно качать. А так Абдулаев что тебе даст через 3 сезоан?
Но для того чтобы прокачать купленного молодого сильно нужно продать еще одного ветерана. Например Торопова . Т.к нужны деньги на баллы и нужны спецухи. Т.е нужно менять дорогих ветеранов на дешевых с доплатой или 1 дорого на 2-х дешевых. Плнятно что Кахрихманова продавать уже не нужно, т.к на налогах потеряешь больше чем выиграешь. Можно оставить, а можно его сделать частью обменной сделки если таковая найдется.
В общем таким путем оценить сколько тебе нужно более дешевых ветеранов, сколько они дадут спецух и сколко тебе нужно купит молодежи даля прокачки(илиполучить эту молодеж с базы). Есстесвенно нужно учитывать, что с базы ты будешь так же получать спецухи и то что на прокачку нужны свободные деньги. У тебя есть 6 хороших игроков, а остальных лучше продать и на них напокупать молодеж и ветеранов и оставить денег на прокачку. Но скоре денег у тебя не останется, поэтому нужно продать еще кого-то, т.е достаточно сильных, но малоспецушных середнячков.
На само деле самые не нужные в товей ситуации это дорогие ветераны и досточно сильные середнечки. Т.к то что я предлагаю нужно было делать в конце прошлого чсезона, то сейчас по персоналиям конечно стоит подумать. Ну и проанализировать состав по линиям. Может где-то и нужно оставить середнячка или ветерана, если после продаж/обменов эта позиция не будет вообще никак закрыта.

Конечно лучше это быдо делать в конце позапрошлого сезона. Но лучше поздно чем никогда. Подумай. Помоему, другого пути развития у тебя нет. Так ты за 5 сезонов получишь 5 сильных молодых игроков. Да твои 6 ценных игроков станут ветеранами, но ветеранами которые стоят в 2-3 раза дороже чем твои сегодяншние ветераны. И дальше такой же трюк, только если сейчас все тови игроки "к проаде" стоят 90 млн, то через 5-6 сезонов они будут стоить 200 млн а то и больше. Т.е ресурсов дял дальнейшего развития будет больше.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fox 13 ноя 2011, 15:09
Алексей, Линквею кома с отличной перспективой... ну как сказать то!
Вратарь если не в этом сезоне то в следующем закончит, замены нет вовсе! Елджанов тем более доживает последние сезоны, да есть молодняк но говорить прям о великих перспективах я бы не стал, эти 2 игрока не мало значат! Вот Маяк да, мне больше нравится. Что сказать о себе, не скажу что все по поводу омоложения потерянно,0 но думаю время и правда настало и надо думать о дальнейшем пути развития, ибо команда через 3 сезона себя изживет, хотя возможно и добьется успеха, но это будет пик и не более того!
fox
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 13 ноя 2011, 16:29
fox писал(а):Алексей, Линквею кома с отличной перспективой... ну как сказать то!
Вратарь если не в этом сезоне то в следующем закончит, замены нет вовсе! Елджанов тем более доживает последние сезоны, да есть молодняк но говорить прям о великих перспективах я бы не стал, эти 2 игрока не мало значат! Вот Маяк да, мне больше нравится. Что сказать о себе, не скажу что все по поводу омоложения потерянно,0 но думаю время и правда настало и надо думать о дальнейшем пути развития, ибо команда через 3 сезона себя изживет, хотя возможно и добьется успеха, но это будет пик и не более того!

Правильно мыслишь о своей команде. Лучше сегодня ничего не добиться, но получить хорошую кому через 5 сезонов, чем "убить" кому через 7 сезонов, добившись максимум бронзы в чемпе и если повезет выиграша кубка страны.
А касательно Линквею, то пусть Елджанов умирает, но есть Пежич, Динкет, Ковалев, Нурыев, Хаджиев, Арделяну, Ибрагимов. Это 7 из 11необходимых игроков. Нужн всего 4, котоырх нужно начать качать из молодежи, пока "не умерли" ветераны. Все достаочно гармонично идет, если будет идти по плану)))
На мой взгляд - очень перспективная комнада, если будет грамотно развиваться.
А Маяк просто раньше это начал и прошел уже этот путь. Да и изначально он был сильнее, а значит у него было больше возможностей развится.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
И для всех: нужно так строить команду, чтобы смен физы хватало. Просто сравните игрока с физой 75 и физой 125.
А вот как построить команду чтобы смен физы хватало - это один из главнейших вопросов ВСОЛа в принципе, наряду со стилями, взаимкой и сыграннсотью, тактикой, стилевыми и моментными спецухами, развитием и омоложением.
И здесь я не буду раскрывать секретов))) Хотя их нет. Просто думайте сами. Хотя вариантов всего 2 по сути. Нужно только понять и выбрать один из них... Удачи всем. На этом я замолкаю))))
Удачи всем в развитии команд и сборной Туркмении))))
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fox 13 ноя 2011, 18:25
Убивать кому не собираюсь, думаю все будет планомерно, просто изменится несколько трансферная политика. Серхет строился тоже давно и вылез туда куда вылез благодаря молодняку, пока остальные потихоньку вымерали как Спартак и Гара, теперь Хазар. Вот только те ресурсы уже и правду заканчиваются, и действительно время подошло, хотя на плаву и довольно высоком оставаться еще 3 сезона как минимум способны
fox
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Alexnov77 13 ноя 2011, 18:53
fox писал(а):Убивать кому не собираюсь, думаю все будет планомерно, просто изменится несколько трансферная политика. Серхет строился тоже давно и вылез туда куда вылез благодаря молодняку, пока остальные потихоньку вымерали как Спартак и Гара, теперь Хазар. Вот только те ресурсы уже и правду заканчиваются, и действительно время подошло, хотя на плаву и довольно высоком оставаться еще 3 сезона как минимум способны

Тебе видней. Я и писал, что твоя кома пока хороша и ее стоит развивать. Вот тоьлко Бути Мало на мой взгляд подзадержался. Видимо ты хотел что-то выиграть и не продавал его .. В остальном все логично было и теперь главное не опоздать.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение mardn 13 ноя 2011, 21:54
Алекс. ты практически всю вышку советами закормил, посоветуй мне что-нибудь плиз! А то все время в вышке и постоянно в середняках
mardn
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fogel 13 ноя 2011, 23:03
Алексей Новгородцев писал(а):Продал и на эти деньги купил 1 ветерана(30 лет 55 силы) за 6 млн(4-5 спецух за 4 -5 лет если гармотно наигрывать)
Так он ведь через 1-2 сезона не будет уже 50+ из за старения.
fogel
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение Assin 14 ноя 2011, 11:34
fogel писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):Продал и на эти деньги купил 1 ветерана(30 лет 55 силы) за 6 млн(4-5 спецух за 4 -5 лет если гармотно наигрывать)
Так он ведь через 1-2 сезона не будет уже 50+ из за старения.
Ветеран за сезон 2-3 балла обычно хватает. Итого получится что-то вроде следующей таблички:
30 /55 - к концу сезона 30/58
После старения и принесения первой спецухи он будет 31 55 - к концу сезона 31/58
После старения и принесения второй спецухи он будет 32 / 52 - к концу сезона 32/55
После старения и принесения третьей спецухи он будет 33 / 47 - и вот тут х.з. принесет он четвертую или нет.... но и так - 3 спецухи и 4-5 баллов при минимуме затрат на з/п....
Сорри, что влез, не удержался.... Алексей, привет...
Assin
 
 
 

Re: Туркменский флуд
Сообщение fogel 14 ноя 2011, 14:39
Если все так так как ты говоришь... то я нуб :king:
fogel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан