Прогораммное заявление Президента.Реформирование Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Иван D 10 авг 2009, 08:36
Программа развития ФФ Туркмении
В начале хотелось бы рассказать вам о том, какой я вижу нашу федерацию. К 15 сезону ФФ является середнячком в общем рейтинге федераций на Азиатском континенте. Страна представлена 64 командами 16 из которых только предстоит сыграть первые матчи регулярного чемпионата, они находятся в начале пути, и для того что бы путь был интересным, захватывающим, а главное долгим, Менеджеры должны развивать свои команды инфраструктуру своих клубов. У федерации есть два пути –первый это путь развития, второй – путь медленного угасания( что само по себе противоречит целям и концепции проекта под названием ВСОЛ).
Итак выбираем первый путь, путь развития. Но мы не добьемся положительных результатов по одиночке, каждый тренер пытается совершенствовать свою команду по сути для одной цели – выиграть и стать сильнейшим, кому то это удается, а кому то нет, э тем и прекрасен футбол! Но Федерация не ограничивается только лишь чемпионатом, и самой игрой, за свои клубы, существуют континентальные кубки команд, но самое главное и апогей игры в футбол будь это реальные матчи или же такие как здесь это выступление сборной на мировой арене.
Так же нельзя забывать об общении между тренерами входящих в федерацию, ведь если мы ждем того что игроки наших команд проявят свой потенциал и матч будет выигран, то почему мы сами не можем проявить свой потенциал и выиграть игру, в данном случае более глобальную чем один конкретный матч.
За прошлые годы(сезоны) ФФ развивалась потом угасала, и снова поднималась, это вполне естественный процесс. Для того что бы ФФ Туркмении стала сильней, уверенней и могла претендовать на ведущие ралли в Азиатском регионе и Мире, нам необходимо преодолеть ряд трудных моментов, сложных по свой сути.
Я не вправе говорить вам о том как следует управлять вашими командами, это суверенное право каждого менеджера, но вот общие цели мы должны решать сообща. Думаю - хватит утопии, здесь есть над чем задуматься, ниже я приведу список того что на мой взгляд должно послужить началом и продолжением всестороннего развития ФФ Туркмении. Так же приведу ряд конкретных предложений.
Вот ряд предложений которые позволят усовершенствовать федерацию и поможет ей развиваться дальше.
1. Все мы должны понимать что футбол, это игра по правилам, поэтому, Принцип Frey Play обязателен для всех 64 членов Федерации.
2. недопустимо играть автосоставами, это мало того что приводит к снижению рейтинга страны в целом, и не приносит должного результата, так же возникает резонный вопрос зачем? Зачем человек берет себе столько команд? В данном случае глобальная реформа по уменьшению количества команд у одного менеджера преследует и эту цель.
3. Активное участие в жизни Федерации,( на себе ощутил что упустил многое именно из за своей глупости, не принимал участие в активном обсуждении проблем страны). Активность можно проявлять по разному на пример Форум, ну если у вас нет времени, то комментарий к общим новостям оставить можно, и нужно, ведь по ним я смогу понять что нужно в данный момент, и вашу реакцию на то или иное событие.

А теперь перейду к конкретным вопросам и предложениям на 15 сезон.
1. Необходимо определиться нужен ли нам Фонд Федераций? Как и в какие сроки мы его создадим, если он нам нужен, конечно.
2. Стоит ли проводить конкурсы коллизий, молодежи и д.р.
3. как вы относитесь к идее создания конкурса, на звание «самый прогрессивный новичок Федерации» (опрос)
4. нужен ли поиск фото, игроков команд?
5. организация и проведение коммерческих турниров, на аренах нашей страны.
6. усиление и развитие всех сборных страны, через такие механизмы как выбор тренера из числа менеджеров федерации, и согласование кандидатов в сборные, для целенаправленной подготовки того или иного игрока в каждой отдельной команде.
7. Более активное участие в написании обзоров матчей тура, включает в себя и комментарии тренеров к собственному матчу тура, так и дачу полного обзора тура, как ни странно это приносит не плохие деньги за сезон! По моим прикидкам нам необходимо 5-7 человек, по одному на дивизион, плюс те кто смогут им помогать.
На данный момент, Федерация принимает участие в 4-м по счету товарищеском турнире (ТТФ-4) дела обстоят не очень удачно, но изменить положение мы еще в состоянии. Опять же возник момент по поводу автосоставов, но самое главное это низкий интерес к данному виду соревнований, да он не обязателен, и участие в нем добровольное, но раз уж мы как федерация вступили в турнир то нужно постараться проявить себя. Кстати я обнаружил ошибки в подсчетах результатов, а именно 2 тур, мы его выиграли, но по какой, то непонятной мне причине победила ФФ Албании, с этим следует разобраться. Прошу проявить большую активность.
8. во благо развития взаимоотношений, планирую провести ряд интервью с менеджерами команд, это поможет нам узнать друг о друге побольше. О себе тоже могу дать исчерпывающую информацию, для этой цели либо создам отдельную тему на форуме, либо буду отписываться в личку.
В связи с последними событиями, а именно появлением такой темы возникло много идей, которые будут изложены по необходимости и результатов данного проекта.
Со своей стороны готов проявлять активность во всем выше изложенном, так же прошу высказать свое мнение о данном тексте и идеях изложенных в нем.
Изложить свои идеи, обещаю, что все предложенное будет изучено, то что реально осуществить – осуществлено.
Спасибо за потраченное время, Президент.



Обращение Второе:
Спустя несколько дней после моего избрания, опираясь на перечень изложенный в первом обращении раскрою мою точку зрения по некоторым вопросам: фонд Федерации, конкурсы, обзоры, внешняя жизнь федерации, проблемы и перспективы сборных.
1. фонд Федерации:
Изучая опыт предыдущих сезонов, и топики других федераций могу судить, что Фонд на протяжении всей истории лиги был и остается камнем преткновения. Я не утверждаю, что смогу решить эту проблему, но вот ряд идей по этому поводу.
а) необходим постоянный «держатель» банка федерации, который возьмет на себя ведение и распределение фонда.
б) необходимы единые принципы пополнения, такие как (сроки, суммы) обязательность или же свободные.
в) сроки – например первая неделя чемпионата или последняя,
Не все могут вносить фиксированную сумму, но в любом случае можно найти способ их заработать, (пред матчевые и после матчевые комментарии, обзоры и т.д.)
Так же можно рассмотреть и отчисления от менеджеров выбранных в сборные( эти деньги будут расходоваться только по прямому назначению – тренировка игроков сборных).
2. конкурсы:
В 15 сезоне у нас 16 новых команд, поэтому было бы разумно провести конкурс для новичков . предлагаю провести 2 конкурса на эту тему: Прорыв года, (команда молодого менеджера) и команды менеджеров 3 дивизионов.
Не забываем и о менеджерах высших дивов, Конкурсы игроков, и другие
Так же было бы интересно попробовать осуществить такой конкурс – «Самая удачная трансфертная сделка»
Жду предложений по данной теме.
3. обзоры: Обзоры – пожалуй, самая интересная часть работы менеджера, она позволяет анализировать ситуацию, в чемпионате, и не плохие деньги написавшему)))))
4. внешняя жизнь федерации
О внешней жизни нашей федерации можно узнать на топиках форума, сейчас она явно оживилась, постараемся удержать темп.
5. проблемы и перспективы сборных.
О сборной можно и нужно говорить всегда, было бы идеальным, если бы у нас все таки появились ответственные менеджеры всех трех менеджеров.
Менеджеры желающие стать у руля сборных, дабы узнать мнения поделиться опытом, и как итог более качественная программа сборных, и доверие к тренерам команд.

Предложение по Фонду Федерации
Общие положения:

Фонд Федерации Туркмении(далее ФФТ) создается для развития самой федерации и финансирования развития клубов и играков.

Сумма Фонда оговаривается перед началом каждого сезона.

Участие менеджеров в фонде добровольное.( вклад менеджеров национальных кманд добровольно-обязательный)

Для того, чтобы менеджер принял участие в фонде ему необходимо:
1.Определить самостоятельно сумму взноса в фонд.
2.Огласить в спыальном топике своё решение о выделяемой им сумме.(сумма взноса устанавливаеться в размере 300к(D1),200k(D2) 100к(D3) таким образом 4800+ 3200+3200=11200 собираем за сезон) плюс взносы сборников.
3.Сохранить на своем личном счете, а не на счете команды, оглашенную сумму до конца сезона.
4.По просьбе президента нашей федерации или лица, им уполномоченного для распоряжения фондом, перечислить конкретную сумму денежных средств на счет команды, указанной в просьбе президента или уполномоченного им лица. При переводе обязательно указать, кем был выполнен перевод.
5.Отписаться в этом топике о выполнении просьбы по перечислению денежных средств.
6.Менеджер, получивший денежный перевод, обязан также сообщить в этом топике о поступлении этих средств.

Доходные статьи ФФТ:

1. ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации;
2. Взносы от тренеров Сборных, составляющие 25%-50%(???) от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматься с их согласия и учитываться в активе ФФТ после подтверждения тренера сборной.

Расходные статьи ФФТ:

1. Призовые деньги за победу в конкурсе молодежи(50% фонда- ???).
2. Поощрение журналистов.
2.1.Поощрение журналистов за написание обзоров.(20 % фонда- ???).
2.2.Поощрение за проведенные конкурсы, организаторы и участники(20 % фонда- ???).
2.3.Поощрение менеджеров за активную помощь сборным командам на протяжении сезона (увеличение физы, снижение усталости, информирование об отличном состоянии сборника).(10% фонда- ???)
2.4. при необходимости процентное соотношение изменяется в нужную сторону.
Последний раз редактировалось Иван D 06 фев 2010, 08:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение alexsus 10 авг 2009, 12:39
Хорошая программа, но в большинстве развитие зависит от менеджера. Что же я буду стараться что-то сделать для этого
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение svips 10 авг 2009, 12:44
ну по поводу "фэйер плэй" могу не согласится. Если это подразумевает отсутствие грубой игры, то считаю это неправильным. Грубая игра является тактическим ходом и часто приносит свои плоды, использовать её или нет - дело менеджера.
Главной задачей считаю привлечение менеджеров на форум - это залог успешного развития федерации. Интервью - хорошая идея, которая должна помочь в выполнении главной задачи. Надо почаще подсвечивать в новостях федерации интересные темы на форуме, а для этого надо почаще обсуждать интересные темы на форуме :)
svips
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Иван D 10 авг 2009, 13:16
принцип Frey play я понимаю как отсутствие автосоставов, соблюдение всех правил, относительно махинаций, договорных матчей и т.д. Грубая игра официально разрешена Лигой - а значит имеет право на существование.
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение FaZeR 10 авг 2009, 18:38
Хорошее начало на президентском поприще! :cool: Меняю своё отношение на положительное!
Моё мнение по пунктам:
1. Фонд нужен! Он помогает не только простимулировать менеджеров, добившихся определенных успехов, но и служит показателем, что федерация не просто набор обособленных менеджеров, а и, хоть и виртуальный, но коллектив!
2. Конкурсы делают игру более интересной! Единственное, хотелось бы чего-нибудь новенького. Креативщики АУ!
3. Хорошая идея!
4. Без комментария.
5. Национальные КТ более интересны! Пример ЮАР!
6. Вечная тема.
7. Обзоры это одна из изюминок ВСОЛа. Надо повысить оплату обзорщикам из того же фонда. Естественно имеются ввиду качественные обзоры!
8. Могу даже подсказать кто имеет опыт во ВСОЛовской журналистике ;=))
FaZeR
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Иван D 10 авг 2009, 18:52
FaZeR писал(а):Хорошее начало на президентском поприще! :cool: Меняю своё отношение на положительное!
Моё мнение по пунктам:
1. Фонд нужен! Он помогает не только простимулировать менеджеров, добившихся определенных успехов, но и служит показателем, что федерация не просто набор обособленных менеджеров, а и, хоть и виртуальный, но коллектив!
2. Конкурсы делают игру более интересной! Единственное, хотелось бы чего-нибудь новенького. Креативщики АУ!
3. Хорошая идея!
4. Без комментария.
5. Национальные КТ более интересны! Пример ЮАР!
6. Вечная тема.
7. Обзоры это одна из изюминок ВСОЛа. Надо повысить оплату обзорщикам из того же фонда. Естественно имеются ввиду качественные обзоры!
8. Могу даже подсказать кто имеет опыт во ВСОЛовской журналистике ;=))



Фонд должен быть это даже не вопрос обсуждения, это основа стабильности.
Вот насчет обзоров, идея такая менять суммы выплат не в моей власти, а вот например за 10 качественных обзоров +200к из фонда.
в журналисты нам нужны, просьба отписаться.
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение alexsus 13 авг 2009, 12:22
Фонд нужен конечно, так же нужен конкурс юниоров и можно прогнозы замутить. А журналисты нужны, тока где их взять-то
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение латр 13 авг 2009, 19:53
Я бы вот хотел затронуть тему на счет сборных:
1. Многие у нас гонятся в чемпе и забивают на сборные, и игроки выходят с большой усталостью. Думаю это основная проблема. :(
2. Можно например договориться что бы все у кого игроки задействованы, оставляли хотя бы по одному изменению для игрока, и тренеру уже будет легче что-то планировать (если у кого-то есть возможность больше, значит ему плюс ), думаю это хоть как-то поможет усилить игру.
3. И думаю надо строго наказывать Тренеров сборных за автосоставы, вплоть до отстранения от руководства.
А если говорить о подготовке игрока в сборную конкретной командой, то думаю, что нужно будет учесть финансовые возможности, чтобы не получилось, что взял игрока по позиции тренировать, а денег не хватает.

P.S. Но это мое личное мнение, может кто-то и не согласиться со мной. :)
Последний раз редактировалось латр 13 авг 2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
латр
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Иван D 13 авг 2009, 20:18
Можно обсудить две важные темы 1. сборные, игры начнутся 23 августа кстати. посмотрел составы, впечатляет.
А второе это фонд федерации, все же нужно решить будет ли он у нас, это лучше сделать в топике "Фонда" прошу активно включиться, и представить свои предложения. лично я готов внести 500к + потратить на развитие перспективного 18 летнего правого нападающего около 3 лямов.
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение латр 13 авг 2009, 20:27
Иван D писал(а):Можно обсудить две важные темы 1. сборные, игры начнутся 23 августа кстати. посмотрел составы, впечатляет.
А второе это фонд федерации, все же нужно решить будет ли он у нас, это лучше сделать в топике "Фонда" прошу активно включиться, и представить свои предложения. лично я готов внести 500к + потратить на развитие перспективного 18 летнего правого нападающего около 3 лямов.


Я за!
латр
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Иван D 13 авг 2009, 20:33
предложение добавлено в топик Фонда viewtopic.php?f=1&t=73360&view=unread#unread
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Мишаня 14 авг 2009, 09:41
я считаю, что в фонд нужно скидывать деньги сразу, или хотя бы половину!!! Т.е. и в правду держатель банка!!! хотя пока я играл в гамбии-таких проблем не было-все кто обещал деньги переводили!!! Нужно просто определиться сколько скидывается менеджер каждого дивизиона и захочет он или нет по совести.
допустим
1 дивизион 300вс
2 дивизион 250вс
3 дивизион 100вс

Тренеры 50% зарплаты

ну это мое мнение всего лишь!!! игрока как договаривались в конце прошлого сезона я качаю, хотя и знаю что врятли какие то призовые получу!!!

крнкурсы нужны для нового дивизиона в первую очередь, чтобы меньше автосоставов было!!!
Мишаня
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.
Сообщение Иван D 15 авг 2009, 14:21
есть одна проблема 16 команд из 3 дивизионов, не смогут много скинуть, новичков много, идея с распределение отличная, а "держатель банка" нужен лишь для того что бы например сразу собрать деньги, и больше не возвращаться к этому вопросу, луди же например могут не зайти на сайт, в кой то момент, а так будем знать что весь фонд уже собран и его можно тратить
Так же соглашусь с тем что нужно собирать в два этапа, в начале "Фонд сборной" на прокачку игроков, и в конце, там как раз и тренеры сборных смогут свою часть вложить.
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.продолжение Фонд Федерации
Сообщение Иван D 05 фев 2010, 20:59
В связи с кризисом идей предложений и каких либо активных дейсвий со стороны большенства из нас, (себя не исключаю), по предложнеию отдельных членов федерации прозвучало предложение о модернизации ФФ туркмении. Обдумав это предложение я принял решение о проведении полномосштабный реорганицации нашей Федерации,..... попросту надо что менять. Итак мое основное предложение сводиться к следующему:
3 этапное последовательное реформирование: 1 этап - создание совета федерации, в который войдут по 1 представителю т дивизиона, менеджеры нац.сборных, перзидент, и вицепрезидент. оплата их работы будет зависить от качества(одна часть- % от сбора в фонд с дива предсвляющего, обязательная часть - (из фонда 100к в неделю) их фунции, процесс избрания- необходимо разработать сообща.
2 этап - выроботка созданным советом предложений и новаций, идей, и их реализация
3 этап - это стабильное выполнение принятых решений.
отдльно выделяется реформа форума федерации, структурное его изменение. ( необходима привлечь модератораторов).
Иван D
 
 
 

Re: Прогораммное заявление Президента.продолжение Фонд Федерации
Сообщение Малорик 05 фев 2010, 22:03
Кризис в федерации? :D Шутиш?
Это не кризис а *вырезано* в стране! Менеджерам Туркмении попусту *вырезано* на свою же федерацию!
И этот самый *вырезано* не зависит от того што в стране нет конкурсов, нет, (вспомните последнее предложение foxa што то на подобие конкурса прокачки молодых игроков, Мишаня молодец всё таки ведёт свой конкурс вратарей - а для кого для 5 человек? Круто! Я бы мог предложить вам игру "мафия" - опять же для кого? Минимум 16 игроков туркмении я понял уже с 1 дня не набрать никак ну это и не важно уже) просто федерация для большинства НАС это только собственная команда, а до жизньи самой Федерации дела просто ни какого нет.
Могу поспорить идея с реорганизацией федерации провалится
Иван D я согласен што нужно што то делать, но может сначало постораемся поднять активность форума?
P.S: Парни давайте активнее принимать участие в жизни федерации ведь ПОКА МЫЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 фев 2010, 10:40 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора: С Уважением.
Малорик
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан