Третий Дивизион.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valko 08 авг 2008, 23:51
Не хотелось бы отделять Д3 от всех дивизионов. Но для начало надо.
1) Уважаемые менеджеры задавайте вопросы если есть. Опытные менеджеры или я ответим ВАМ. Будем рады ВАМ помочь.
2) Менеджеров Д2 и Д1 помогать менеджерам Д3- следить зап вуступлениями и развитием, а так же отслеживатькривые сделки.

В общем мы рады, что ВЫ с нами.
Valko
 
 
 


Re: Третий Дивизион.
Сообщение Vyurch 03 дек 2008, 14:46
:cool:
Еще Толстым (Лев который, с буратиной не попутайте) попахивает. Он тоже любил вступление завернуть в одно предложение, но на пол листа :)
Vyurch
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Ancient Mariner 03 дек 2008, 14:56
Да - тоже был старый графоман, как и я (про Буратино - тот другой, тот понимал, что поутру предложения, где больше одной запятой, не читаются - если все запятые, конечно, проставить).
Таким кренделям надо искать работодателей, которые за количество символов или килобайт деньги платят (Толстой, понятно, про килобайты не знал, а то б "Войне и мир" не четыре, а восемь томов было бы).
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Vyurch 03 дек 2008, 14:59
SHEV@ писал(а):да уж... это вам не картинки пачкать. Браво :cool:
терь самому стыдно обзоры калякать :roll:
Шева, а ты бери пример с российских акул пера. С Минибара например :grin: Как тебе такие перлы: "Парвоз который мы потеряли" или напримемер "Как убивали Равшан"?
Vyurch
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение SHEV@ 03 дек 2008, 15:42
про опечатки, конечно, странно слышать. Ведь не на печатных машинках же они пишут, врядли ноутбуки на газу ;)
SHEV@
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Ancient Mariner 03 дек 2008, 16:20
На самом деле опечататься на компутере легче легкого. В русском языке игра с изменением слов по одной букве и получением с каждым шагом все новых слов очень даже неплохо работает. И чисто по теории вероятности иногда такие буквы на клавиатуре рядом. Проверка орфографии же не проверяет смысл написанного - только каждое слово в отдельности. А имена собственные? Если стоит автоматическое исправление - это все - такого может наменять. Автомат надо сразу отключать.
Я уж не говорю, про какие-то такие штуки - чисто по невнимательности - там, год рождения явно идиотский или количество голов где-нибудь в биографиях-анкетках. Тут никто не застрахован. Чаще всего потом ошибки находятся - в каком-нибудь следующем номере извиняются - в этом плане к читателю вежливо и аккуратно относятся.
В конце концов, это даже немного сближает - сразу видишь, что люди работают. Не то что там натырили текстовичков в интернете - и в печатный цех.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение brick 03 дек 2008, 16:30
отличный обзор!
я тут посчитал если обзор каждый тур, то 50*30=1,5 ляма, а если на 3 дива, то уже 4,5!
дело не в деньгах конечно, просто хотелось бы тоже самое и про свою команду почитать, а то самому как-то не с руки, тока матные слова в голову лезут :roll:
Представляете, сегодня сыграл, завтра в газете прочитал!!! тут еще и зарплату можно выделить журналистам, скажем пару лямов за сезон))))
brick
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение SHEV@ 03 дек 2008, 17:57
Ancient Mariner писал(а):В конце концов, это даже немного сближает - сразу видишь, что люди работают. Не то что там...
не то что тут :censored:
SHEV@
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Ancient Mariner 03 дек 2008, 19:28
brick писал(а):хотелось бы тоже самое и про свою команду почитать
Тут какая штука... я вот этот обзор написал для пробы
Ну, то есть не писать попробовать - это я знаю, что могу, а именно обзор, и намного интереснее было аналитику отписать - то, что в предисловии к матчам, так сказать, спецвыпуск к началу чемпионата. Понимал, что можно интересный материал собрать - если б не чувствовал, что может интересно получиться - не стал бы и начинать. А так - команды усиленно (или не очень) развиваются, менеджеров-новичков много, а значит экспериментируют. И я сам, как участник этих событий вижу процесс изнутри, и на соседей со стороны посмотреть могу. Времени потратил, конечно, прилично, но материальчик собрался. Думаю, взгляд со стороны на их команды менеджерам не повредит. Им бы еще не повредило, чтобы кто-то опытный их дела промониторил - типа, под эгидой федерации проверка на местах - насколько все благополучно, но и что твой ближайший соперник о тебе думает тоже интересно. Это я к чему веду - написать - это одно, а вот материал собрать, чтобы адекватно оценивать его интересность для целевой читательской группы - это совсем другое. В идеале, конечно, в каждом дивизионе нужно, чтобы свой человек был. А лучше и не один - если поставить, конечно, цель - делать обзоры каждый тур. Все-таки есть и отпуска, и проблемы с инетом, и другие личные обстоятельства. А виртуальным можно сделать очень многое - игры, деньги, газеты... но не время. То есть время, потраченное на создание выпуска виртуальной газеты (назовем это так), не становится виртуальным. И иногда его просто нет. Студенты могут представить себе, как оно бывает во время запары где-то на зачетной неделе или на сессии, кто работает и сам занимается своим бытом - может вообще ничего не представлять...
Это я не стараюсь увести в сторону - нет. Идея хорошая, но сделать так, чтобы ее живучесть поднялась до такой степени, что процесс станет постоянным и обычным, ох, как не просто.
В газетах почему получается, что они выходят постоянно и мы вправе ожидать в нужный день ее выхода - потому что процесс налажен, взаимозаменяемость, заинтересованность, профессионализм. То есть люди знают, зачем они это делают, знают для кого, знают как и знают, что в случае твоего личного форс-мажора, рядом есть кто-то, кто владеет ситуацией и сможет сделать так, что процесс не остановится. Это основа.
В нашем случае - есть нюансы, но если постараться этот проект продвинуть, то нужно двигаться к вот этому, вышеперечисленному.
В общем, это мысли вслух. Если не сильно напугал, то можно вопрос помуссировать. Глядишь, что-то интересное надумаем.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение brick 03 дек 2008, 22:56
тогда скорее перебирайся в Д1!)))
brick
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Vyurch 03 дек 2008, 23:14
А чтоб побыстрее прочитать про свою кому, спускайся и ты к нам в Д2 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В следущем сезоне и встретитесь :flag:
Vyurch
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение SHEV@ 03 дек 2008, 23:54
что б "помуссировать"...
всё упирается в время, как ты и сказал. А что б выискивать с настойчивостью это время, нужна заинтересованность. А заинтересованность появляетя, когда видишь реакцию, когда в общем тебе приятно (у каждого, может, по-своему). А делать конкурс или писать обзор, и не получать отдачу в виде обсуждений, каментов, реакции какой-либо, то и интереса нет. С другой стороны - значит и не интересно это другим...
А когда привыкаешь к игре, когда надоедать она чуть, уже и не в каждом матче каментишь, еще че-то забиваешь и уже и не тянет че-то анализировать, писать, объяснять... И баблом уже и не заманишь что-то делать.
А иногда просто лень.
SHEV@
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Ancient Mariner 04 дек 2008, 01:08
SHEV@ писал(а):А иногда просто лень.
Это да - я вот по натуре ленивый - еще поискать таких. Успешно борюсь - иногда так успешно, что уже и отдохнуть просють...
Тем более, что обычно у человека не одно дело и он его делает, а как-то так выбор есть - а там уж смотря к чему душа ляжет, так и выберешь, на что забить, а чем заняться. Можно выбирать мучительно долго и так ничего и не сделать.
Украину поздравляю с победой "Металлиста" :beer:
Если в Лиссабоне "Бенфику" не грохнут - отжеребятся с ЛЧ - жесть, если "Зенит" выпадет...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Mike L.J. 04 дек 2008, 12:12
Ancient Mariner писал(а):Украину поздравляю с победой "Металлиста" :beer:

:beer: :beer: :beer:
Mike L.J.
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение SHEV@ 04 дек 2008, 12:32
Дааа Металлисты молодцы. чуть ли не на той же минуте забили, что и Галате... пас порадовал))) а куда после гола судья так стартанул?
SHEV@
 
 
 

Re: Третий Дивизион.
Сообщение Madcat 04 дек 2008, 13:05
SHEV@ писал(а):Дааа Металлисты молодцы. чуть ли не на той же минуте забили, что и Галате... пас порадовал))) а куда после гола судья так стартанул?

Маркевич наливал :beer: !!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Mike L.J. писал(а):
Ancient Mariner писал(а):Украину поздравляю с победой "Металлиста" :beer:

:beer: :beer: :beer:

Миша, место того, чтоб дома пиво пить, пошел бы со мной на стадион!!!
Я вчера, сука, голос сорвал. Так наорался ... (ну и пива напился что до, что после... (в том же кафе где мы поледний раз сидели :) )

:beer: :beer: :beer:

МЕТАЛЛ - МОЛОДЦЫ!!!
Madcat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан