Определения любимого стиля игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NeON 11 апр 2011, 09:58
Добрый день федерация!

Знаю, что многих волнует этот вопрос, поэтому открываю эту тему, для тех, кто хочет и готов определить любимый стиль своих игроков.
Сразу скажу, все позаимствовал вот с этого ТОПИКА, в котором очень много способов по определению любимого стиля, но сюда перенёс только те, которые на мой взгляд, просты для понимания и по своей сути применения. Конечно, если кому покажется мала моя подборка, то можете посетить этот первоисточник и выбрать себе наиболее подходящий способ.

 Теория
Для начала:
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Раньше я писал обратное, но теперь выяснил, что причиной "погрешности" являются игроки запаса.

Итак, вот на мой взгляд, наиболее простые способы:

 1) Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
Killer74 писал(а):
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.

Теперь о методиках, в которых для определения стилей ваших игроков используются игроки с известными стилями приобретенные или арендованные в других командах.
Имейте в виду, приобретая или арендуя такого игрока, обязательно убедитесь, что он именно этого стиля, т.е. у продавца попросите доказать, что это так на самом деле!!!

 3) Полуконвейер
Killer74 писал(а):Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.


 4) Конвейер
Killer74 писал(а):
А вот вторая редакция этого метода, на мой взгляд более изящная и эффективная. Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока неколлизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.


 7) Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Vital511 писал(а):
Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Так же здесь вы можете выкладывать свои вопросы, имена своих игроков у которых вы уже знаете стиль (с доказательством), здесь же можете предлагать своих игроков с известными стилями в аренду, т.е. помогать друг другу в ускорении этого процесса.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Nem..off 11 апр 2011, 15:33
А мне этот по душе:

 8.Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых)))
определять стили игроков, но с охоткой желает этим заняться, я хочу предложить следующую простую, но эффективную методику. Для 100% определения нам потребуется минимум 2 игрока с известными стилями. В этом случае, процесс определения стиля одного игрока займет от 2-ух до 4-х игр.

На основе коллизий стилей рассчитаны и подготовлены таблицы-шаблоны. По разнице значения Взаимопонимания мы легко с помощью таблиц определяем стиль игрока. Обязательное условие для использования этих таблиц – играть матч нормальным стилем. Также таблица не работает, если оба игрока с известными стилями относятся к "нормистам".

Порядок действий:
1. Играем матч нормальным стилем, в составе которого два игрока с известными стилями включены на позиции номер 10 и 11, обычно это CF и CF.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Играем вторую игру, в которой в составе команды место 11-го игрока занимает тестируемый игрок с неизвестным стилем. Обратите внимание – запасные тоже не меняются!
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Находим в таблице в строке для соответствующей пары игроков с известными стилями полученное значение разницы взаимопонимания и определяем по этому столбцу стиль тестируемого игрока.

В случае, когда мы получаем результат с двумя вариантами, для окончательного определения стиля необходимо провести дополнительно еще два матча. Но оба матча играются уже стилем одного из двух искомых вариантов. Порядок действий следующий:

1. Играем матч выбранным одним из двух вариантов с тестируемым игроком в запасе, при этом игрок с известным стилем, игравший в предыдущих матчах на позиции №10, в заявку не включается, так как во второй игре именно он займет место тестируемого игрока.
2. Записываем значение командного взаимопонимания.
3. Вторую игру проводим тем же стилем и тем же составом, но вместо тестируемого игрока в запас ставим игрока с известным стилем.
4. Записываем полученное значение командного взаимопонимания.
5. От второго значения отнимаем первое и получаем разницу взаимопонимания.
6. Если получаем значение (-2), то стиль тестируемого игрока соответствует стилю сыгранных двух последних матчей.
7. Если получаем значение 0, то стиль тестируемого игрока соответствует второму из двух вариантов.

Все! Осталось приобрести двух игроков с известными стилями. Их можно приобрести в аренду. Или лучше купить для этих целей парочку не дорогих «отстоев», специально для этого предлагаемых некоторыми менеджерами команд.
Таким макаром можно пропесочить всю команду. И на основе полученных данных внести поправку в порядок составления заявки. Тем самым получить дополнительные прибавки к силе и … Ховайся все живе! :-)

игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль-игрок парыигрок парыискомый стильискомый стильискомый стильискомый стиль
поз10поз11спартакбей-беги катеначокомба британьнорма-поз10поз11спартак катеначобей-беги британькомбанорма
спартакспартак0-16-12-10-комбаспартак0-4122
спартакбей-беги16046-комбабей-беги40166
спартаккатеначо16046-комбакатеначо0-4122
спартаккомба12-402-комбакомба-12-160-10
спартакбритань12-402-комбабритань40166
спартакнорма10-6-20-комбанорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак комбабей-бегикатеначо британьнорма-поз10поз11спартак бей-бегикатеначо комбабританьнорма
бей-бегиспартак01646-британьспартак0-4122
бей-бегибей-беги-160-12-10-британьбей-беги0-4122
бей-бегикатеначо-41202-британькатеначо40166
бей-бегикомба01646-британькомба40166
бей-бегибритань-41202-британьбритань-12-160-10
бей-бегинорма-610-20-британьнорма-2-6100
-------------
поз10поз11спартак британьбей-беги комбакатеначонорма-------
катеначоспартак04166-------
катеначобей-беги-40122-------
катеначокатеначо-16-120-10-------
катеначокомба-40122-------
катеначобритань04166-------
катеначонорма-6-2100-------


К началу чемпа определю всю основу.

delfin писал(а):кто определяет стили,... и кто что собирает ,...
обеде ним наши усилие и поможем друг другу

Как определю основу, отпишу тебе кого собираю.
Nem..off
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Фаворит-Воха 11 апр 2011, 18:47
Я основу уже всю определил )) :beer:
начал определять в середине прошлого сезона )) провёл несколько покупок и обменов - сила упала вначале ,но сейсас ВС на уровне 70 не меньше и ето не предел , если выставляю всех своих то играю ВС-118 сегодня должно быть больше
если у когото есть вопросы по определению стилей могу помочь
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 589
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Nem..off 18 апр 2011, 09:47
После упрека со стороны коллеги из нашей ФФ, исправляюсь и выкладываю инфу о стилях своей комы и о том, какие игроки интересны для обмена.

Нужен СПАРТАК

С моей стороны:
Британь:
CF/CM 29 175 Ск4 См4 У4 Л4 Джабраил Лиль

Комба:
CM/CF 28 130 Л4 Ат4 Шт3 Бернар Силу

Бей-беги:
CD/CM 20 76 Пк4 Л4 Км Джонатан Ли
CM/CD 27 110 Д4 Л4 Км Геннео Мааси
LD/LM 24 69 Л4 Д3 Анар Гашымов

Норма:
CM/CD 23 68 Км4 Пк4 Ат2 Д4 Адольф Базатона

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В "ОБЩЕНИЕ".
Nem..off
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 02 май 2011, 17:20
У моего Мутамасо британь, вполне!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение delfin 03 май 2011, 20:31
завтра буду дома с нормальним интернетом. А не мобильным. Могу дать игроков в аренду для определение стилей интересен твои нормач адольф есть спартак у меня бен леота даже по позициям не теряем
delfin
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 04 май 2011, 09:16
Я в это трансферное окно куплю британца и определю быстрее всех лидеров, если потом кому-то пригодиться, то могу помочь, а так в первую очередь сборники пойдут
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение delfin 04 май 2011, 11:41
NeON писал(а):У моего Мутамасо британь, вполне!!!
отличный игрок жаль британец,..
есть и у меня слабачок британец на продажу ели интересен Жилберт Кабави CF 20 47
delfin
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 05 май 2011, 09:21
delfin писал(а):
NeON писал(а):У моего Мутамасо британь, вполне!!!
отличный игрок жаль британец,..
есть и у меня слабачок британец на продажу ели интересен Жилберт Кабави CF 20 47
Может в Грузию мне затрасферим?
Посмотри варианты?
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение delfin 10 май 2011, 23:16
CD/CM 20 76 Пк4 Л4 Км Джонатан Ли на моего спартача
delfin
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение delfin 22 май 2011, 15:08
Беру в аренду игроков для определение стилей
delfin
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение Аллистер 22 май 2011, 19:01
Беру в аренду для определения стилей игроков, если их по каким-то причинам не сможет взять автор предыдущего сообщения
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 23 май 2011, 09:24
Идрис Харуна Суло катеначчо или комба))) надеюсь второе)))
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение delfin 23 май 2011, 12:10
delfin
 
 
 

Re: Определения любимого стиля игрока
Сообщение NeON 07 июн 2011, 09:04
Суло все-таки катя :grin:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 479
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

След.

Вернуться в Руанда