БЛОГ Бахрейна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 17 апр 2012, 09:13
Изображение

Изображение


Сейчас популярны различные блоги, ЖЖ, Твиттеры и т.д., Бахрейн решил не отставать от прогресса, и решено создать наш общий Блог, где каждый может оставить свою заметку. Хочется, чтобы желающих было побольше, а качество - зависит только от Вас. Можно одной строкой выразить массу эмоций)) Надеюсь, тема будет популярной.
Здесь можно рассказать:
- как вы попали во ВСОЛ;
- как вы развивали команду;
- как вы уходили/возвращались в игру;
- как создать сильную команду/сборную;
- о своих матчах, пожеланиях и т.д.;
- попросить помощи в чем-то;
- возможно, просто интересную историю из жизни;
- ваш вариант


Изображение

Единственное пожелания не оффтопить, а все мысли по этому поводу кидать ТОЛЬКО в отзывы ( viewtopic.php?f=133&t=138299&st=0&sk=t&sd=a&start=45 ), чтобы этот ТОПик превратился не в обсуждение заметки, а в интересное чтиво, где можно было просто зайти и почитать, как говорится, за пивком.
Последний раз редактировалось metal 07 май 2012, 23:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
 


Re: Наш БЛОГ
Сообщение MADagascarrr 17 апр 2012, 12:31
день 1. 17.04.2012
Сегодня слил автососами. Это печально, не успел до 22-00, опаздал на 20 минут. И обе мои команды успешно слили автососами. А вообще довольно странный сезон. Несмотря на то, что обе мои команды являются одними из слабейших в своих лигах, а Дилман и того лучше вторая по силе снизу в лиге, мы умудряемся набирать очки. И что самое смешное мы не забиваем, да и нам забивают не особо много. Ситуацию с забиванием в ворота соперника решено было исправить путём вливания новой крови. И уже в прошедший трансфер к нам пришел новый нападающий. Возлагаем на него надежды, пока подрастают наши будущие звёзды. Так уж вышло, но мы развиваемся медленно. Но однако уже попрощались с рядом игроков и привлекли молодёжь, которая надеюсь оправдает возложенные на неё надежды. Пока к сожалению молодёжь не вся наша, но в будущем думаю, будем работать с нашими, родными Бахрейнцами. Молодым вратарям и защитникам есть на кого ровняться, а вот форвардам нужен яркий и забивной лидер, за которым могли бы тянуться молодые ребята.
Будем работать. До встречи на полях!
--------------------------------------

День 2, 19.04.2012
Ненавижу играть с автососами. Статистика моих игр с ними неутешительная. Пожелал удачи LPAlex в игре с Чинчинимом сегодня. У нас снова ничья. Мы катастрофически не забиваем. Даже дома. Даже с дом бонусом, против автососа мы бессильны. Следующий матч не предвещает для нас ничего хорошего 143%, посему пока для нас приорететней кубок. Готовимся к нему.
--------------------------------------
Запись №3 10.09.2012

 Скрытый текст
Надо же было такому случиться, что мы окажемся одной из немногих команд не из высших дивизионов, которые смогут пройти первый круг кубка страны. Да более того нам крайне "повезло" попасть на сильнейшую (по игре) команду на данный момент времени. Шансы наши сегодня равны нулю. А в чемпионате мы идём на рекорд. Пока по ничьим мы не лидируем, но дело к тому движется, хотя новый трен.центр внушает некоторые надежды. И ставка на молодёжь пока остаётся приоритетной. Пока правда, наша молодёжь уныла, но я как тренер-оптимист, верю, что воспитанники нашего клуба смогут достойно показывать себя на футбольных полях Бахрейна. А если вдруг всё сложится удачно, то и на международных полях в не очень далёком будущем забегает воспитанник ФК Дилман. Предпосылки к этому пока у нас отсутствуют, но мы работаем и стараемся притворять наши планы в реальность. Мы растём и это главное. Сейчас нам важнее всего не место в чемпионате (хотя не спорю мы прыгнули уже выше головы), а результат селекционной работы и работы на поприще наблюдений за соперниками. В последнем ФК Дилман в этом сезоне преуспел очень хорошо и превысил все ожидания. Чего нельзя сказать о втором моём клубе, который непривычно низко плетётся втурнирной таблице. Однако ошибки выявлены и ведётся активная работа по их исправлению. Падение в конференцию любительских клубов было бы нам очень полезнол в этом сезоне.



Запись №4 11.05.2012
 Скрытый текст
Как и следовало ожидать мы влетели сегодня со свистом в кубке. На иной исход и не стоило надеяться. Радует, что молодёжь достойно выдержала этот матч и показала, что не так безнадёжна. Есть теперь к кому присмотреться, несмотря на более чем скромные показатели.



Запись №5 31.05.2012
 Скрытый текст
Не хватает пока игрокам нашей команды выносливости, а точнее не хватает центра физподготовки. В следующем сезоне будем выводить именно физподготовку. Медцентр мы уже вывели на 5%. И можно будет начинать работу в сторону молодёжи. Пока Дилман развивается вполне по плану. Не хватает нападающих и грамотного АМ`a. Но думаю, что это вопрос всего дишь времени.
Сезон для нас однозначно успешный, несмотря на то, что мы относительно внизу турнирной таблицы. Играем на ничьи просто великолепно. Осталось научить парней забивать. Научим. Надеюсь заиграем. Ещё одно событие, открывается зал славы нашей федерации. Приятно всё-таки, что удалось приложить руку к созданию зала, пусть даже немного. Проект уникальный и однозначно интересный. Я рад, что он у нас появился.



Запись №6 14.06.2012
Всё написанное ниже, скорее является заметкой для себя, посему не стоит воспринимать это как-то иначе =) :-)
 Скрытый текст
Мы уверенно отстояли место в регулярном чемпионате Бахрейна. Весь сезон команде удался. Это можно заявлять смело. Сейчас остаётся решить две не маловажные проблемы нашего клуба.
1. Деньги. Конечно, же нам, как и любому клубу нужны деньги. Откуда брать? Стадион. прежде всего отстроить бы до 55 тысяч. Но есть опасения, что это будет слишком затратно для нашего бютжета. Поэтому было решено добавить для круглой цифры одну тысячу в последний день сезона.
2. Эта проблема пожалуй самая острая у нас, нападающие. Ребята попросту не забивают. Сколько матчей в этом сезоне сыграно на ничью? На нулевую ничью. Нужен кто-то кто начнёт забивать. Будем решать этот вопрос селекцией, пока только так.

То что у нас осталось два супера, говорит о потенциале команды. Но ведь и соперники тоже не спят. В нашей федерации много толковых менеджеров, которые не будут оставлять всё как есть а будут, что естественно, развивать свои команды. В этом сезоне мы получим достаточное количество спецвозможностей и баллов силы, чтобы усилить молодых игроков. Но здесь кроется ещё одна проблема, у нас нет своих воспитанников. Наша спортшкола попросту никакая, и развивать её нам придётся в ближайшее время. Понятно, что обойтись исключительно нашими силами не получится, потребуются огромные финансовые вливания на прокачку молодёжи. Посему прокачку более двух-трёх молодых парней мы попросту не потянем. Все деньги будут уходить в них. Рискованно, но попробовать стоит. С другой стороны, покупать игроков более высокого уровня, постоянно мы не сможем финансово.
В этом сезоне мы приобрели несколько неплохих игроков и планируем с ними работать. Но и придётся расставаться со многими текущими игроками, которые уже не подходят команде по силе. Так же в следующем сезоне нужно будет так же расстаться с молодыми игроками, которые пришли в этом и прошлом сезоне из школы. Не со всеми, но с некоторыми, тридцать человек это много. Я планирую сократить численность команды до 25 человек и стараться удерживать её на этой отметке. Сложность ещё в том, что необходимо будет постояно держать в тонусе эти 25 человек, для чего собственно и существует центр физподготовки, которого, к слову сказать нам на этот сезон не хватило и концовку мы провалили, нужно ещё два уровня, сейчас строится 6й уровень, а надо 7 или 8. Ну В лучшем случае к концу следующего сезона соберу денег на базу и через сезон ориентировочно, в плане иметь здания максимального уровня, за исключением трен. центра, уровня которого более чем достаточно. после физподготовки начнём строить молодёжь. Ну и там как пойдёт. Пока всё идёт согласно плану. Главное удерживаться в чемпионате и не падать в любители. Что мы и будем стараться делать.



Запись №7 20.07.2012
 Скрытый текст
Какая же всё-таки удивительная команда мой Ивуарийский АС Женесс!! будучи командой, свалившейся в любительскую лигу, за один тур до конца Кубка межсезонья он занимает 7213 место, это 29 место по стране из 69 команд. Удивительные ребята, но уже к следующему сезону мы планируем вернуться и снова задержаться в чемпионате надолго. смена поколений так просто не проходит, к тому же стараюсь исправить те косяки, которые были мной сделаны, когда команда только попала ко мне. Теперь даже при поражении в последнем туре, команда окажется на очень высоком и достойном для себя месте, в районе 10000.

ФК Дилман пока идёт на скромном 12014 месте и 51 по стране.
А вот люксембуржский Сандвейлер, который я возглавил в самом конце прошлого сезона, занимает 12396 место и 57 по стране, это хороший результат для команды, но скорее всего после финального тура мы будем где-то 60-е по стране, что в принципе показывает реальное положение клуба в Люксембурге. Думаю, через пару сезонов парни начнут расти и занимать места получше, поудобнее. А пока я нашел логотип клуба и попробовал его добавить, ждём решения модераторов, оно должно быть положительным ибо логотип взят со страницы в википедии, посвящённой нашему клубу, да, о нас есть статья в вики! Так же добавил логотип многострадальному Женессу, уже в стопитсотый раз, но в этот раз взял логотип с сайта команды. Пусть попробуют отказать!!!




Запись №8 24.07.2012
В Ожидании генерации.
Хочу немного поделиться с менеджерами Бахрейна, да и просто с теми, кто будет читать.
Мой хоббун=)
 Скрытый текст
Я большой любитель и ценитель ретро автомобилей. Обошёл много музеев со старым автотранспортом, регулярно посещаю выставки и даже два раза участвовал. В общем стараюсь не пропускать таких событий. По мимо всего этого, я так же коллекционирую модели ретро автомобилей, эпох 50х - 70х годов. Все модели одного масштаба: 1/24. За полтора года набралось уже практически 20 моделей. Вот примерно половина нашего маленького гаража и немного фото:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Специально для автоклуба "Ретро-Волга"
Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение




Запись №9 31.07.2012
Дорогая Редакция
В общем с днём Рождения меня решил вчера поздравить ни кто иной а сам Геннадий и подарил мне замечательный матч.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420490
С днём рождения меня =))) спасибо Гена =)


Запись №10 27.09.2012

 Скрытый текст
Ну что ж. Итоги текущего чемпионата можно уже подводить для ФК Дилман. Наверное наш лучший сезон. Десятое место, в худшем случае двенадцатое. Мы выполнили и даже где-то перевыполнили поставленные на сезон задачи.
1. Закрепиться в Д3 и позиционировать себя как крепкую, неуступчивую команду.
2. Занять место вне "Зелёной зоны".


Первый пункт мы выполнили очень успешно. Одно то, что лидеры чемпионата Шерлок Холмс и Ситра смогли забить нам на двоих в четырёх матчах всего один гол и одержать всего одну победу и дважды мы заставляли их терять очки. А под конец чемпионата и вовсе получилось внести смуту и пошатнуть уверенную лидирующую позицию Шерлоков в чемпионате. Которую они уже в следующем туре поправили и не оставили сомнений в своём чемпионстве.
Второй пункт тоже выполнен. Теперь остаётся составлять задачи на следующий сезон.
Последний раз редактировалось MADagascarrr 27 сен 2012, 11:18, всего редактировалось 17 раз(а).
MADagascarrr
 
 
 

Re: Наш БЛОГ
Сообщение metal 17 апр 2012, 14:17
А я хотел бы написать, как попал в Бахрейн и вообще игру ВСОЛ глазами новичка.

Все началось еще довольно давно, первый раз я регистрировался году так в 2009-2010, параллельно играя в менеджере на Евроспорт.ру. Сюда попал по просьбе игрока как раз оттуда - просто попробывать. Подал заявки на команды, которые мне понравились по названию, и дали какую-то африканскую команду, сейчас и не вспомню. Я начал копаться в составе, вообще ничего понятно не было, а потом как открыл раздел "Правила", и вовсе забил, столько читать не хотелось вовсе, а объяснить толком никто не смог, да и времени не было, т.к. будучи студентом работал. Поэтому первое мое пришествие длилось 2 дня.
Второй раз сюда прийти заставила нужда, закрыли проект на Евроспорте и многие начали искать альтернативу, одной из которых и стал ВСОЛ. Сначала зарегистрировался в 2х менеджерах, но в одном из них с 5го дивизиона дошел до вышки за 5 сезонов, стало неинтересно, да и боков было много, поэтому решил сконцентрироваться на втором проекте - ВСОЛе. Хотелось сразу серьезный клуб, ведь в этот раз уже были помощники и учителя, от которых и узнал, что новичкам везет с клубами и им дают в первую очередь клубы. И скорее всего я был бы сейчас в Уругвае или в бразильской Васко Да Гама, но у меня было 3 "мыла", и для 100% получения команды я претендовал со всех 3х аккаунтов. Меня и заблокировали, не все правила знал, по неопытности)) Клуб ушел другому, а мне пришлось писать в ТП, чтобы разблокировали. Когда разблокировали был только 1 клуб из Д1 - "Сарзора". Не особо хотел в него, т.к. вся основа была за 30 и срочно нужна была смена поколения. Но все равно подал заявку, скорее всего от обиды, что не достался Уругвай и довольно знаменитый Васко. И дали команду буквально перед генерацией, и я не успел выставить состав. Это, кстати, и остается мой единственный автосостав в игре. Сразу совет новичкам: в первое время не бойтесь спрашивать даже элементарные вещи на форуме или у друзей, т.к. в правилах все очень громоздко написано, и половина вам и не надо на первое время. Игра внушает своими возможностями и всякими фишками, и их вы и сами можете познать, но банальщину лучше узнать сразу, вплоть до того, как отправить состав.
Тогда я был при мнение, что новичкам больше захочется взять известную команду в реале, пусть и из Д3, чем команду из условного Бутана, Джибути из Д1. Мнение не поменялось и по сей день - народ только по безнадеги, "на фонарь" или с хорошими наставниками пойдет в Д1 неизвестной ФФ.
Потом, только спустя пару месяцев, начинаешь просматривать форум и выбирать другую Федерацию, а название твоей команды уходит на второй план. Но мало процентов новичков доходят до этого этапа в пару месяцев, а кто доходит, тот уже и не хочет менять команду. так случилось и у меня.
Команда, взятая 7 февраля 2012 (не смотрите на дату регистрации , её перенесли на ноябрь, чтобы я смог участвовать в выборах, но об этом возможно будет следующая заметку) с силой 996 и половиной стариков за 30лет, будучи самой слабой в дивизионе, сейчас на 17 апреля 2012, спустя 13 месяцев имеет силу 1578 , 7я по силе в стране и вторая по стоимости, а самый старый игрок основы - 27 лет. Главным фактором такого события было то, что 3 сезона подряд (19-21 сезоны), команда была слабейшей в дивизионе и смогла сохранить прописку, при этом неплохо прокачиваясь за счет соперников + удачная трансферная политика в клубе. Поэтому, если есть возможность выйти в дивизион повыше, но вы знаете, что там вы будете самыми слабыми - все равно стремитесь туда попасть. даже, если и вылетите, то шанс прокачаться у вас очень хороший и столько плюсиков и всолов (за счет сливов и игре на прибыль с монстрами) вы в дивизионе похуже не заработаете. Также общайтесь больше, и народ потянется, даже если в начале и будет критиковать вас.

Мое мнение о известных клубах, которые я описал выше, на первых порах критиковали и предрекали интересную судьбу :-) :
revolt001 писал(а):С таким мнением лучше сразу в Бразилию идти ...
(18 фев 2011, 21:46 )

Sm_football писал(а):Ну тут всё ясно... При всем уважении к тебе, боюсь, что буду вынужден согласиться с revolt001. Думаю, что к нам ты попал по ошибке и как только ты найдешь возможность управлять более-менее именитым клубом, здесь мы тебя не увидим.
(19 фев 2011, 05:16)

Вот такие были мнения на мои слова, но в итоге, спустя всего год, я - тренер юношеской сборной, а главное - президент Бахрейна, я не ушел из ФФ, и даже не планирую...

На этой приятной ноте и заканчиваю заметку, буду рад, если она окажется для кого-то интересной или полезной

17 апреля 2012
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение PavelB 18 апр 2012, 21:28
Решил поддержать интересное начинание!
Расскажу немного про то как я попал во ВСОЛ!
Завтра будет уже три месяца как я присоединился к этому проекту...
Начинал как и наш президент с Евроспорта, по сути там в далеком уже 2010 году мы с ним и познакомились. Попытки начать играть в футбольные менеджеры были и раньше, но вот лишь на Еврике эти попытки реализовались в быль, мало по малу начал разбирать в хитросплетениях игры, но всего через пол года по непонятным причинам проект закрыли и менеджеры из нашей лиги начали разбредаться кто куда, в тот момент я рассматривал в качестве перехода и ВСОЛ, но сразу отпугнула возможность платной игры, поэтому выбрал другие проекты...один из проектов начал быстро гибнуть и народ постепенно начал уходить и с него, через некоторое время из него ушел и я, и встал вопрос где бы еще поиграть, тут я и вернулся к ВСОЛу, тем более на нем уже играли многие с Евроспорта и писали вполне интересные отзывы, пару дней я потратил на общее изучение проекта и понял, что именно этого мне и не хватало, в других проектах приходилось во многом полагаться на случай, а не на свои возможности и стратегии, что меня очень часто раздражало, хотелось большей приближенности к реальному управлению командой, и в то же время интересного общения с живыми людьми...
В итоге я начал выбирать, а куда же мне податься, а так как большинство народа с Еврика собрались в Литве туда я изначально и намылился, я даже переговорил с президентом Литвы и он обещал дать мне рекомендацию, но так ни разу ни на одну команду я заявку и не дал...
Но как же я попал в Бахрейн, а все благодаря Металлу))) пока я выбирал и присматривался он меня просто забомбардировал приглашениями в Бахрейн))))))))) В итоге я поддался на уговоры и получил команду со столь интересным именем))) И если честно пока об этом не жалею)))))))
PavelB
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение metal 30 май 2012, 23:36
30 мая стукнул ровно год, как я на посту президента Бахрейна. Спасибо, что доверились мне год назад, верили в меня все это время и поддерживали мои начинания на посту.
Вроде бы всего год, но если подумать, блин, реальный год. Со всякими «пакостями» от администрации ВСОЛа и ужесточением правил спортшкол – эта дата кажется заоблочной и чуть ли не вечной. Но благодаря именно руководству, за что я им и благодарен, я смог попасть в это кресло. Всем же известно, кто давненько играет, чтобы стать президентом, надо отыграть во ВСОЛе 0,5 года. Я же отыграл ровно половину – 3 месяца. Для меня Бахрейн был первой Федерацией и когда пришел меня все устраивало, т.к. почти все время читал правила или что-то новое познавал, но после посмотрел на другие ФФ и понял, что у нас, если и не трясина, то скоро это будет. Сборные играли через пень-колоду, форум держался буквально на парочке человек. Я понял, что что-то надо менять и чтобы не делать переворот в ФФ за спиной – решил напрямую поговорить с Президентом Бахрейна- iRom-ом. Ответ был таков, что уход состоится итак, сразу после прихода молодежи. НА тот момент я не знал, что надо 0,5года играть во ВСОЛе, поэтому был удивлен, что не могу участвовать в выборах. Отписался в ТП и ждал ответа и дождался:
(Avers)
Проблема решена
изменили вам дату регистрации, чтобы был стаж в 6 месяцев

Написал программу и ждал горячих выборов с Шуранчиком. В шансы свои не верил, т.к. я был новичок в ФФ, а Шуранчик со стажем в Бахрейне, но думаю тут сыграла моя программа (см. в конце поста), которая четко давала понять, что я хочу слепить из Бахрейна. Не спорю, что я выиграл за счет 3го дива и менеджеров-однодневок, т.к. в первый день было примерно 50/50, когда голосовали 1-2 дивизионы, которые ежедневно и регулярно в игре, и это сенсацией для меня, больше всего удивило. Ну, а 3й дивизион как лотерея была и моя более обширная и «народная»программа сыграла главную роль в победе.
Далее пошла работа и рутина, поэтому сейчас в этом посте хотел бы подвести какой-то итог, а возможно черту под годом правления.
1) Освещение основных событий внутри ФФ
За всем нереально уследить, скажем, Дни Рождения мне тяжко отслеживать! Но основные события и выступление наших команд внутри ФФ (Кубок страны и кубок вызова), а также за пределами ФФ, стараюсь описывать.

2) Сборные
Очень большой упор сделан на сборные. Наверное, самый большой процент информации в новостях отведен именно им. Громадную, просто колоссальную работу провел Шуранчик, но считаю и маленькая капля моей заслуги в серебряных медалях также есть. Ведется работа с тренерами и под моим руководством, скажем, мы не увидим на посту тренера-новичка или «чужака». Думаю прогресс выступлений есть у всех 3х наших командах за этот период и это очень радует. Если растем – значит все идет в правильном направлении

3) Омоложение националки
Очень ответственный шаг, на который мы пошли и судя по этому 23 сезону все правильно сделали, по крайней мере разницу в силе не почувствовали и рез-ты остались на уровне. Считал с калькулятором и лоббировал омоложение, думаю в будущем этот пункт будет одним из самых важных в развитии ФФ Бахрейна.

4) уход из ТТФ
Очень много критики было, но турнир себя исчерпал, и в этом сезоне и вовсе не проводится. Возможно можно заявиться на другой турнир, но судя по клубу "Охота на пиранью", товарищеские матчи все менее популярны и шаг тоже считаю оправданным

5) Фонд Федерации, Совет ФФ, конкурсы
Увы, Совет ФФ у нас приутих, но работа ведется. Проект журналистов есть, про свободные команды Евгений) Расширение Бахрейна
За год добавлено 7 новых клубов, есть еще на заметке несколько, но пока не будет более-менее нормальных тренеров в слабых клубах, еще добавлять не планирую. Пока же есть полная взаимозаменяемость периодически пишет. Не все идеально, но все возможно. Фонд по кол-ву у нас неплохой, но надеюсь это не предел, ведь для развития нужно как-то премировать и заинтересовывать людей, не только в прокачки юниоров , но и в прокачки своей команды, помощи форуму и т.д. Каждый тренер сборной по 1 млн выделит, думаю и остальные поддержат и мы сможем насобирать приличную сумму, ведь мы не распыляем деньгами налево и направо, а все грамотно стараемся распределить
Конкурсов было не так много и до меня и со мной кол-во не увеличилось, сейчас решил остановиться для себя на 1м конкурсе "Ты и я - одной кровью", который хочу сделать регулярным. Остальное отдаю на откуп менеджерам – любой проект или конкурс поддержу

6) РАсширение
Добавил 5 клубов только для ротация клубов между Д3 и КЛК, ведь реалии таковы, что новые клубы нигде не нужны, за исключением России, Украины. Сейчса постоянно как раз эти лубы и в свободных, найдем для них постоянных, будем еще расширяться, команды есть, заметки есть. Пока есть ротация во всех дивизионах – это главное. Чтобы у всех был стимул

7) Проекты в Бахрейне
Не буду говорить про каждый, а лишь перечислю:
- Интервью со «Звездой» - более половины ФФ охвачено - 34 интервью + где-то 5 отказов было
- Говорят только числа: прирост посезонно команд Бахрейна, плюсы/минусы за сезон, лучшая 10ка Кубка Межсезонья, результаты сборных
- БЛОГ
- Что?Где?Когда?

Сейчас запускаются новые проекты - "Герои Бахрейна» и «Зал Легенд Бахрейна ». Возможно это и не последние проекты. Был бы не против помощи других менеджеров – задумки есть, но полностью реализовать их не смогу, т.к. не хочу, чтобы загнулись другие проекты, которые веду.

Чего мне не удалось пока за этот период и то на что я сделаю акцент в будущем:

- найти тренеров для слабых команд - хотя это бич для всех ФФ;
- чтобы когда люди уходили из ВСОЛа– они не бросали команды, а передавали их;
- активность форума – продвижение есть считаю за год, но надо всегда смотреть вверх) главное без флуда – я за здравое общение

Я очень благодарен всем предыдущим президентам Бахрейна, которые вложили душу и много сил в развитии ФФ, в ту ФФ, которая сейчас есть, которая, я надеюсь, с каждым годом становится все сильнее и сильнее.

Мой год вот так сложился на посту, старался как мог, вложил немало сил, и радует, что прогресс имеется. А начинался сам год с программы президента:
Подаю заявку на руководство ФФ Бахрейна. Прежде, чем кто-то будет голосовать, пусть подумает, что он хочет для Бахрейна. Я предлагаю следующие варианты: 1) Подъем сборных, начиная с юнцов, программа есть, будем спонсировать менеджеров, которые помогают сборников рости. Часть з/п уйдет в этот пункт 2) Конкурсы. Они будут, но хочется сделать интересные конкурсы, больше на случайности (самое большое кол-во пробитых пенальти за сезон и т.д.) - идеи есть. Также часть з/п уйдет в подобные конкурсы 3) Новые команды. Пока считаю необходимо подтянуть 3дивизион, где чехарда с тренерами, а когда нормализуется внизу и команды получат достойных тренером, можно подумать о расширении. 4) Тренеры сборных. Хотелось бы, чтоб были постоянные 3 тренера, которые знали б всех игроков с малых лет , к этому и будем идти 5)С ТТФ думаю пора заканчивать, ведь в этом сезоне уже почувствовал, как под меня арендуют игроков и я без шансов. Не считаю, что нам необходимо участвовать в этих грязных играх. 6) Сделать нашу ФФ более живой и "народной". Думаю для каждого найду тот кирпичик, с которым можем построить наш дом в месте Если есть дополнительные вопросы всегда готов ответить, также в планах сделать топик президента, где каждый может высказать мнение об моей работе, пожаловаться, посоветоваться, покритиковать и т.д.

А как он прошел решать вам, тем более вы в любой момент вы сможете поменять мнение о президенте, в соответсвующем месте - http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=15

На данный момент 64%-35%-1%

Это лишь подчеркивает, что не все так идеально, мне и Федерации есть к чему стремиться и когда будет 100%-0%-0%, я могу смело сказать – я сделал максимум и спокойно уйти в отставку, покинув пост…
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение MADagascarrr 20 июл 2012, 14:56
как жаль, что при апдэйте сообщения, тема не всплывает в топ, хотя это правильно конечно, но блог опускается всё ниже и ниже в темах...
MADagascarrr
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение fghsparta 23 июл 2012, 13:45
Заметка №1 23 июля 2012
Приветствую соотечественников! Вас приветствую я, ваш скромный слуга, Михаил. Если бросить легкий, быстрый взгляд на эту тему, то нетрудно заметить, что идея с Блогом не вызвала огромного интереса среди менеджеров. Посему попробую исправить эту несправедливость своим активным участием.
Для начала, стоит рассказать, как я узнал про Всол и мои первые впечатления об игре. Это было, ну очень давно и все уже не вспомнить. Если верить моему профилю, зарегистрировался я тут под новый год 2007 года! Но тогда не было так просто, как сейчас. Даю голову на отсечение, что я ждал, пока мне дадут команду около 2 недель!!! Другой бы на моем месте плюнул бы на вторые сутки, но я стараюсь в своей жизни доводить все до какого-то логического конца, потому ждал до последнего. Моей первой командой и первой любовью стала Сенанга суперстарс из Замбии. Естественно взял я ее из-за такого, на мой скромный взгляд, классного названия. и будучи новичком наделал тут же массу ошибок. Причиной тому стало, как наверно многие уже догадались, нежелание разбираться в таком огромном количестве текста в правилах. И завел я свою команду под монастырь, другими словами основа имела порядка 70% усталости, пока мне не подсказали, что да как. Как я узнал об этой игре? Сейчас я уже не вспомню, видимо случайно натолкнулся на просторах интернета, в поисках информации о футболе. Запомнилось другое. Когда я уже разобрался во многих тонкостях игры, мой отец увидел как я чем-то увлеченно занят и подошел посмотреть чем. Сам он футбол практически не жалует и относится к нему нейтрально, но то, что он увидел, те возможности, которые дает игра пользователю, его зацепило. И держит вот уже больше 4 лет, за это время он сменил уже огромное количество команд и нашел наконец-то свою тройку, к которой испытывает трепетные чувства. Кроме того, он уже успел побывать Президентом одной из ФФ, а сейчас является действующим тренером одной из сборных, точно не скажу в какой уже раз, вполне вероятно, что это его дебют (я кстати тоже уже пробовал себя в качестве сборной, но это уже совсем другая история). И вот я снова здесь, в одной из самых любимых стран, в которых мне удалось поиграть. Почему именно Бахрейн? Как я попал сюда? Об этом в следующий раз.
fghsparta
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение fghsparta 24 июл 2012, 13:26
Заметка № 2. 24 июля

Не знаю, как у вас, а у меня сейчас на улице порядка 44 градусов жары и откровенно трудно дышать, хочется поскорее домой,где царствуют дожди (да-да, я души не чаю в дождях!) и прохлада. В связи с такой неблагоприятной погодой нет желания и моральных сил говорить много и долго, потому историю, что была озвучена ранее получит продолжение в следующей серии (на этой неделе).
Пока же хочется сказать пару слов о делах нынешних. Очень рад вернуться во Всол. Признаться честно, когда уходил, думал, что навсегда. Получил наконец-то команду и столько разных ностальгических чувств. Начиная от проблем с усталостью и физой, проблем со стартом нового сезона, т.е.чемпионата и конечно же злосчастные автосоставы со стороны противников. Все против тебя, даже толком размяться не дают и сразу соперники-монстры, у которых нет мозгов и посему нет шансов сыграть на человеческих ошибках или отсутствии опыта. Как это часто бывает: готовимся к поражению, надеемся на ничью, мечтаем о победе. :king:
А теперь рублика о кино. Моим главным хобби по жизни стал кинематограф, причем как большой, так и малый (тут только зарубежный). В один прекрасный день, мой друг, который так же души не чает в этом деле и с которым у меня по странному стечению обстоятельств схожи вкусы, касательно кинематографа (хотя по жизни мы абсолютно разные люди), предложил мне выкладывать свои мысли на бумаге, после просмотра очередной картины. Идея меня заинтриговала, ведь до этого ничем подобным я не занимался. И я начал этим заниматься, в первую очередь для себя, но в тоже время никогда не отказывался от мнения других на мои рецензии. Сейчас, на ваш суд, я предоставлю самый свежий мой отзыв. Если посмотреть на то, как я писал в самом начале и сравнить с нынешним временем, то можно увидеть, что я прошел большой путь к самосовершенствованию, а главное, что есть к чему и куда стремиться! Скажу сразу, что мнение свое я никому не навязываю, оно субъективно и оно личное, стараюсь смотреть не предвзято и без эмоций. Приятно будет узнать ваше мнение насчет всего этого, похвалу или конструктивную критику, если она имеет место быть.

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

Интересно получается. Изначально, летом предстояла битва трех крупных мультипликационных проектов от студий Pixar, Dreamworks и Blue Sky. Но, как это не удивительно, двое участников подняли белые флаги на своих кораблях, едва ступив на воду. И если уверенности, в находящейся сейчас, в кризисной ситуации волшебной студии Пиксар, которая представила зрителям Brave, не было изначально, а после провала сиквела Мадагаскара, новая серия невероятно удивила, то франшиза про трех неунывающих друзей погружалась постепенно все глубже и глубже, ведь каждая следующая часть была хуже предыдущей. И видимо Ice Age: Continental Drift практически достигла дна и интересные идеи закончились. Просто хочется, чтобы ребята прекратили доить свою корову, даже несмотря на заманчивый запасной сценарий, про то, как замороженные главные герои оттаивают в современном мире в музее, ведь потенциал есть, но почему-то они продолжают топтаться на месте. Жизнь не ограничивается одним проектом и нужно идти дальше, как это сделали создатели Шрека (хоть и нашли иной способ получать из того же продукта свое молоко).

Нет, безусловно фильм соберет, возможно, миллиард, но разве нам от этого лучше? Как показывает практика раскрученный проект всегда приносит деньги, вне зависимости от его качества и все это приводит к нашей с вами деградации. А уровень кретинизма в данной работе и правда зашкаливает. Очень хотелось после просмотра хотя бы глазком взглянуть на эти извращенные умы, которые бедных зверушек в какие только ужасы не окунали. Нет, это было и раньше и не только в этой вселенной, но такого количества садизма, ненужного и бессмысленного на моей памяти еще не было! Сложилось ощущение, что авторы думают, что это на самом деле смешно и вываливает на нас это тоннами, причем как я понял, специально для 3Д. Получается, что очередную часть сняли не потому что хотели нам показать новую приключенческую историю, а просто чтобы похвастаться, мол, смотрите как мы умеем. Я даже не стал заморачиваться и переплачивать и пошел в 2Д. Чего и вам советую, если вас угораздить пойти на это.

Что касается самой истории, то она напоминает солянку, собранную из множества эпизодов культовых лент прошлого. И если отсылка к фильму Мела Гибсона Храброе сердце, в исполнении то ли морских свинок, то ли хомяков действительно вызывает улыбку (обставлено было оригинально), то, например, жалкие попытки попользоваться славой оригинальной трилогии Пиратов карибского моря, вызывает лишь усмешки. Самое главное, что ничего своего, оригинального, свежего нам не показали, как это было сделано в Мадагаскаре 3, где тема цирка была раскрыта полностью и без остатка.

Появилось еще некоторое количество персонажей идиотов, а старые сами признаются, в буквальном смысле, что они идиоты. Какие еще тут нужны комментарии? Плюс просто уничтожает атмосферу приключения дубляж, в особенности это касается просто раздражающего голоса Охлобыстина, который при полном отсутствии слуха еще умудряется и петь… Его персонажа капитана Гатта (в нашей версии капитан Гад, очень оригинально!) в оригинале озвучил небезызвестный Питер Динклейдж (один из ведущих актеров Игры Престолов, гениально играющий Тириона Ланистера) и думается сделал это на несколько порядков выше, чем Иван. Для тех кто в теме это может позабавить, ведь персонаж в картине один из самых высоких, в то время как в жизни Питер — карлик, с ростом всего 1,35 метра. Конечно, если у вас неполиткорректное чувство юмора.

Фильм окончательно превратился в попсу, где мамонты боятся, что их дочь подросток сделает пирсинг на хоботе, во льдах играет современная молодежная музыка, а среди мамонтов вдруг оказываются персонажи из анекдота — блондинка, афроамериканец и просто крутой самец. Эти стереотипы были бы уместны в наше время, но никак не 20 тыс. лет назад. Похоже кто-то потерялся во времени. Завершает же все это безобразие никакой саундтрек, что для мультфильма в наше время позор. Положительных же сторон, помимо двух шуток, в исполнении самого адекватного персонажа Диего про женщин и красивой картинки, просто нет.
4,5 из 10
Вот, что случается, когда кто-то не может вовремя остановится. Пациент скорее мертв, чем жив.

P.s. Почему ежа в картине зовут кротом и ведет он себя, как крот? Чему вы учите детей? Мамонт, который опоссум, хотя бы убедили, что он мамонт, а тут…

Также хочу отметить, что на моем счету уже более двухсот отзывов и это далеко не предел! :-)
fghsparta
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение fghsparta 25 июл 2012, 11:57
Заметка №3. 25 июля
Здорово, что мое хобби тут кого-то заинтересовало, посему выполняю просьбы читателей и сегодня выкладываю сразу 3 рецензии.

Пила: игра на выживание

Поистине, фильм шедевральный! Никогда не подумал бы, что скажу это о фильме в данном жанре!

Прежде чем, сказать что-то о фильме, должен заметить, что это ничего общего с жанром ужасы не имеет! Называйте как угодно — хоррор, психологический триллер, но ни в коем веке не ужасы. Все просто, если вы хоть раз испугаетесь в этом фильме, то вам и мультики смотреть нельзя, они порой бывают страшнее. В фильме даже расчлененки толком нет, был один момент и то показали его на скорую руку, мы и понять ничего не успели!

Теперь непосредственно о самом фильме пару слов. Главное, что мне больше всего понравилось — концовка. Я был немного уставшим — смотрел перед сном и волей неволей глаза закрывались, но когда настал финал и начала играть восхитительная главная тема фильма, мой сон как рукой сняло и я сидел с открытым ртом до конца титров!

Сам сюжет назвать гениальным язык не повернется, но диалоги прописаны шикарно. Актеры, хоть по большей степени неизвестны, только Кэри Элвиса помню по второстепенной роли в фильме Джима Керри «Лжец, лжец», да пары копов, которые тоже играют на задворках Голливуда время от времени — играют недурно, в отличии от всякой шпаны, которую набирают в современные ужастики и которые только и умеют, что все время орать и больше ничего.

И этот фильм даже чему-то учит! Цените свою жизнь, друзья, не идите по цепи наименьшего сопротивления и слушайте свою совесть, хоть иногда. Тогда, возможно, вы не сгниете заживо в туалете своего дома. Фильм доказывает, любого человека можно сломать.
8,5 из 10
Лучший фильм в своем жанре.


И тут же абсолютно противоположное мнение на последнюю часть этой франшизы.

Пила 3Д

Вот я наконец-то добрался до самого пикантного. Наконец пишу рецензию на 7 часть данного франчайза.
В данной рецензии я наконец-то вылью все свои мысли по поводу всей «Пилы» в целом, а не только последней части. Ну а теперь собственно о фильме.

Я огромный фанат серии «Пилы» — посмотрел все части буквально на одном дыхании. Были шедевральные части, были средние, были абсолютно провальные, но то что я увидел буквально на днях меня убило напрочь. В первую очередь стоит сказать, что меня «Пила» завлекла не мясом, не пытками, а сюжетом, необычными, поражающие воображение, концовками и игрой главного злодея серии. Вспомните первую часть — разве там акцент делался на том, как людей разрывает на части и т. п.? Нет! Этого не было и меня абсолютно поражает, что этот фильм называют ужасами — это чистый психологический триллер.

После просмотра трейлера, почти сразу же у меня возникли сомнения по поводу 7 части(заключительной?). Сразу стало понятно, что режиссер и продюсеры делают ставку на 3Д и эффекты, а не на сюжет. По мне это просто плевок в лицо фанатам настоящей «Пилы».

Действие на экране абсолютно не привлекает, сценарий откровенно слабее, чем в 5 части (а казалось куда уж хуже?), диалоги деградировали окончательно. Про актерскую игру хочется промолчать, поскольку те люди, которые играли здесь главные роли — это люди с улицы. Такой паршивой актерской игры еще нужно поискать, нет, я понимаю, что бюджет фильма на хороших актеров не располагает, но ведь в первых частях, при существенно меньшем бюджете таких проблем и не предвиделось. Особенно отвратительно сыграл непосредственно тот человек, из-за которого и начался весь сыр-бор. А его жена так невыразительно и неправдиво кричала, что складывалось ощущение, что она это делала от отчаяния, а не от страха.

Теперь непосредственно о 3Д. Многие наверно заметили слоган на нашем постере — умопомрачительные эффекты в 3Д. Тот человек, который написал данную ересь, должен гореть в аду!! Я честно, не ожидал от 3Д в данном фильме ничего сверхъестественного, но после выхода чувствовал себя еще хуже, чем после ужасного фильма во всех отношениях и в том числе и 3Д — Битвы Титанов. Посему тем, кто еще только собирается идти на фильм, послушайте мой добрый совет — сходите на 2Д версию, поскольку 3Д в фильме кот наплакал, а если разницы нет, зачем платить больше?

А теперь о том, что я больше всего любил и за что уважаю пилу. Концовка. К сожалению, здесь две стороны медали: первая — конец угадывается примерно на 10 минуте фильма и это страшно удручает, а с другой стороны… об этом я скажу чуточку позже.

Как и в 5 и 6 части люди, которых пытают, ведут себя столь неестественно и глупо, что жалеть их не хочется абсолютно. Из-за подобного фильм сваливается в одну кучу с франчайзом Пункт назначения, где над погибающими ты просто откровенно смеешься — ну куда это годится?

А мясо — будете смеяться, выглядит настолько дешево, неправдоподобно и не страшно, что рядом со мной сидевшая девочка лет 7, просто-напросто уснула на фильме.

И если возвращаться к тому, что после 3 части (после смерти Пилы) сценаристы так и не смогли придумать ни одного интересного сюжетного поворота, у меня возникает простой вопрос. А зачем вообще убивали персонажа Тобина Белла? Без него фильм скатился в откровенный треш, а флешбеки еще ни один фильм не спасали от провала, если кроме них так ничего толком нет.

В общем и целом моя оценка 7 части:

3,5 из 10
А вот если оценивать саму серию — она бесценна.


И напоследок, немного анимации.
Храбрая сердцем

Еще пару лет назад авторитет Пиксара не подвергался никаким сомнениям. Анимационная кампания приняла решение выпускать раз в год свои творения и поначалу план работал как часы. Но вдруг механизм сломался… неизвестно кто виноват и что изменилось, но доселе гениальные работы постепенно превращаются в обыденные, рабочие проекты, у которых есть лишь задача минимум — окупиться в прокате. Куда делась, присущая лентам Пиксар, лаконичность, душевность и грация решительно непонятно, но 2011 год показал, а 2012 год подтвердил самые страшные опасения… Конечно еще не все потеряно и скоро в бой пойдет тяжелая артиллерия, но пахнет беспомощностью, отсутствием новых идей и деградацией.

У Brave очень сложная судьба. Работа над картиной началась 7 лет назад и за это время был переписан несколько раз сценарий, произошла смена режиссера, что не могло не сказаться на стиле и содержании. Странно наблюдать, когда после 40 минут повествования картина резко сменила ритм, будто ей приказали, буквально заставили пойти в иное русло. В итоге, уже этим фильм вызывает недоумение. Дальше удивляет выбранная стилистика. Когда еще Пиксар в своих работах отсылался к сказкам и делал главными героями уже дотошно замусоленных принцесс и прочих инструментов королевского интерьера. Все любят Корпарацию монстров, Историю игрушек, Валли, Рататуй и Вверх за потрясающе проработанных и уникальных персонажей, которым нет аналогов. Что же мы видим в Храброй сердцем? Диснеизацию и только. Штамп на штампе, картонных и неинтересных персонажей, которые ведут себя хуже детей, в это же время дети ведут себя хуже животных. Но более всего обидно, что буквально выброшена на помойку глубина подачи истории, мультфильм стал очень поверхностным и легковесным, его буквально тянет, то в одну сторону, то в другую, как девушку легкого поведения.

Кроме того, основная мысль истории проста как три копейки, причем настолько, что хочется крикнуть — спасибо капитан очевидность! Но подача еще более странная, чем собственно сама мысль, она неоднозначна и спорна. Главная героиня хочет быть свободной, точнее ей кажется, что существует свобода! Одну сторону медали нам показали, но забыли шепнуть про обратную. Свободы, как таковой, в нашей жизни не существует. Мы всегда от чего-то или от кого-то зависим. Мы рабы своего тела и потребностей. Тема взаимопонимания матери и дочери, поднятая в этом фильме, уже не раз нам рассказывали по ту сторону экрана, а эгоизм… Эгоизм надо искоренять с детства и нечего ждать момента, когда кто-то будет на краю гибели…

Кто-то может сказать, что я слишком глубоко копаю, это всего лишь мультфильм, детишек побаловать разок. Согласен, эта картина создана для детей, таким же наивным «взрослым ребенком», а ведь раньше Пиксар делал мультфильмы для всех.
В итоге получилось красиво, мило, но наивно и глупо, прямо как у Диснея. Хм…

6,5 из 10
В разы лучше Тачек 2, но на порядок слабее своих же собственных шедевров анимации. Тот же Как приручить дракона получился на порядок выше истории о якобы храброй, а на деле очень глупой девочки.


P.s. И кстати я бы не стал показывать этот мультфильм детям. Если у создателей была цель запугать детей и испортить их сны, то миссия выполнена.
fghsparta
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение fghsparta 28 июл 2012, 09:17
Заметка № 4. 28 июля

Блог продолжает жить. Хотя времени как всегда на все не хватает, но без новой и хорошо забытой старой информации, я вас не оставлю! Сегодня я собираюсь наведываться в кинотеатр и посмотреть один из самых ожидаемых, как минимум лично мною, и самый нашумевший за последние годы (расстрел на его сеансах людей прямо в зале, 12 погибших и 58 пострадавших) фильм - Темный рыцарь: Возрождение легенды. .
И посему я решил вас познакомить с двумя предыдущими частями цикла о наитемнейшем (не путать с цветом кожи) рыцаре современности.

Бэтмен:Начало


Продолжаю писать свои незамысловатые рецензии на великолепные и эксклюзивные (да-да такие фильмы как делает Нолан, не делает никто) фильмы Кристофера.

Честно говоря, когда в далеком 2005 году я увидел афишу этого фильма, я усмехнулся, ведь все то, что снимали раньше по этому комиксу не вызывали ничего, кроме как смеха и недоумения. Ну, представьте, взрослый мужик бегает в латексе… увидев такого на улице подумаешь, у человека не все дома.

Нет, я не говорю, что фильмы были унылым говном. Унылым — да. Говном — только некоторые. Ни старые фильмы, ни что-либо еще не могли привлечь меня к этой вселенной и к этому герою. А все почему? Да потому что ни режиссеры, ни актеры — никто не мог рассказать нормальную историю про человека, такого же как мы, который пережил в детстве моральную и психологическую травму и в дальнейшем решил бороться с несправедливостью. А главное снять все это в нормальной стилистике, показать, что город Готэм в упадке, а главное, что он погряз в коррупции (ну примерно как наша страна сейчас) настолько, что ею воняет из каждой канализации в городе. И снять все серьезно, а не в стиле маски-шоу, с кучей уродов и придурков.

Нолан сделал практически невозможное и только благодаря ему я полюбил этого персонажа. В чем рецепт успеха? Как оказалось, все очень просто.

Первое что бросается в глаза, что фильм лишился глупого, невразумительного, а порой просто идиотского сценария. Бэтман — действительно очень сложный персонаж, со своими тараканами в голове, а его история детства, которую на нас вываливают в самом начале, без раскачки — трогает до глубины души.
Сюжет — это еще не все, без хороших актеров. Даже самый гениальный текст обречен на провал, но и здесь все в порядке. Бэтмана играет Кристиан Бэйл — порой кажется, что он создан для этой роли и играет потрясающе (видимо Нолан тоже так подумал во время съемок и неудивительно, что и в следующей его работе в главной роли играл именно он). Дворецкого Альфреда играет Майкл Кейн — актер, давно уже ставший легендой мирового кинематографа и замечательно вписавшийся в эту роль. Но больше всего удивил Лиам Нисон — на мой взгляд, здесь, он сыграл лучшую роль в своей карьере, его персонаж — сочетание добра и зла в итоге создают одного из самых колоритнейших противников Бэтмана в истории, после Джокера. Но какова музыка в этом фильме, у меня просто нет слов описать, что это за чудо, ей можно Оскар давать за главную роль в фильме, потому что именно эту роль играет она, порой затмевая всех остальных. Еще есть Кэти Холмс, возлюбленная Брюса Уэйна, но мне она именно как персонаж не очень нравится, хотя играет хорошо и во вселенную вписывается как надо. Гари Олдман в роли сержанта Гордона, ммм. Соглашусь с эстетами, у Гари получаются отрицательные роли намного лучше, чем положительные, но роль в Бэтмане — совершенство. А еще есть Киллиан Мерфи, Морган Фриман, Кен Ватанабе — господи, да этот актерский состав затмевает компанию Слая и других одной своей тенью (намек на мою следующую рецензию).

Ох, пора закруглятся. Спецэффекты в фильме, несмотря на то, что на них не делается основного упора затмевают многие боевики даже 2010 года, что уж говорить про 2005! Нолан умудряется из обычной и стандартной погони сделать такое, что голова кругом идет, а финальная схватка в поезде — сносит башню напрочь.

Фильм идеальный практически во всем, но я ставлю только 9 из 10. Почему? Потому что есть Темный рыцарь….

Темный рыцарь

Постараюсь рассказать про этот фильм вкратце, а то уже как-то неприлично хвалить Нолана в каждом фильме. Этот фильм — просто гениальный, сочетает в себе все то, что делает кино номером один в разделе развлечений. Сразу же замечу, что Темный рыцарь не стал бы таким культовым без фильма Бэтман: Начало, хотя первому фильму не досталось столько же лавров, сколько досталось второму, но они неразрывно связанны и если третий фильм будет на уровне, а я в этом не сомневаюсь, то данная трилогия станет самой великой и самой прекрасной из ныне существующих, да простят меня фанаты Звездных войн, Властелина колец, Человека-паука и многие другие. Больше всего мне понравилось, что в фильмах Нолана персонажи прогрессируют, развиваются, самосовершенствуются. Вот вспомните каким был персонажа Гари Олдмана в первом фильме и здесь. Там он был обычным полицейским, который не брал взяток, был скромным, но всегда имел свое мнение на происходящее, а здесь он получает повышение по службе становится грозой преступников Готэма, помощником и близким другом Бэтмана, он уверен в себе и верит, что в итоге сможет побороть преступность.

- Папа, тебя спас Бэтман?
- Вообще-то, сегодня его спас я.

Брюс Уэйн, конечно, по сравнению с первым фильмом деградирует, нежели прогрессирует, но в этом вся и фишка, во второй части упор делается на других персонажей, нежели на самого Бэтмана. И это здорово, режиссер не перестает меня удивлять, не перестает удивлять зрителей.

Майкл Кейн — у меня уже кончились слова и эпитеты, которыми я могу хвалить этого актера — он просто бесподобен, что тут скажешь.
Про Хита Леджера писать очень тяжело. Поскольку так жалко, что его больше нет с нами. То, что он сделал не описать ни словами, ни жестами, даже нарисовать не получится, это надо видеть. На мой взгляд — это лучший образ злодея, которого когда-либо видел этот свет. Люди, очень советую посмотреть фильм в оригинале, все-таки озвучка не передала все нюансы работы Хита, несмотря на то, что озвучка — выше всяких похвал. Джокер в этом фильме не просто очередной безумный клоун, которому нужна власть и деньги. Он очень умный персонаж, который с помощью бензина и нескольких пуль смог повергнуть город в хаос, а главным союзником у него был … страх! Кроме того, он это Бэтман, но в отражении, его темная сторона.

Царство небесное тебе Хит, мы тебя помним и никогда не забудем!

- Зачем ты хочешь меня убить?
- Ахахахахах, убить тебя? Нет, если я убью тебя, мне будет скучно.


Все-таки скажу немного про Нолана. Он — уникальный режиссер, не только потому, что снимает невероятные по качеству ленты, но и делает это натурально. Если ему нужно взорвать больницу — он ее на самом деле взрывает, а не делает все на компьютере, если ему нужно, чтобы многотонный грузовик сделал в воздухе сальто — грузовик на самом деле это делает, кто мне не верит посмотрите дополнительные материалы к фильму. Бэтманы Нолана — те фильмы, про которые хочется говорить и хвалить вечно, но спецэффекты приходят на ум только в конце, много ли таких крупнобюджетных фильмов вы знаете, в которых экшен и взрывы отходят на третий план, а на первый выходят сюжет, атмосфера, невероятная музыка и потрясающие персонажи?
fghsparta
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение fghsparta 29 июл 2012, 18:15
Заметка №5
Все никак не доходят руки продолжить историю про Всол, но завтра напишу обязательно! А сегодня продолжаю сыпать на вас свои многочисленные отзывы. И на этот раз свежак, буквально несколько часов как написанный :-)

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Изображение

The Dark Knight Rises гремит в кинотеатрах страны, больные уроды устраивают беспорядки в кинотеатрах США, а злой рок и смерти преследуют Темного рыцаря.
Изображение

Главной проблемой картины, еще до проката, стало его позиционирование. Кристофер Нолан приучил зрителя смотреть его картины с открытым ртом и поражаться происходящим на экране, другими словами настолько поднял планку качества, что сделать лучше и круче стало практически невозможно. Нет пределу совершенства, скажете вы, и отчасти будете правы, но увы не в этот раз! Градус ожидания зашкаливал и чем ближе подходила премьера, тем больше появлялось тревог.
Ощущения после просмотра непонятны, привкус мутный и лишь одно чувство заседает в голове сразу после выхода из зала — темный рыцарь поднадоел. Хотя он отсутствовал на экранах 4 года и вроде бы наоборот, мы должны были соскучится, но…

Изображение
Но нельзя сказать, что фильм средний и тем более ужасный. Триквел совершенно не похож ни на оригинал, ни на сиквел — он гадкий утенок, который старается всеми силами быть похожим на прекрасного лебедя. И вроде бы все при нем: саундтрек все того же Циммера, актерский состав достигает невероятной звездности, качество картинки и атмосфера вызывает мурашки по коже, главный злодей Бейн до конца остается темной лошадкой этой истории, но фактически во всех вышеперечисленных достоинствах есть масса мелких недочетов. И это все можно было простить, если бы не очень предсказуемый сценарий. Удивить не удалось, причем в предыдущих частях тоже не делался акцент на уау-эффект, но там были настолько харизматичные антагонисты, что они затмевали все недостатки и огрехи сценария.
Изображение
Заметили, что весь отзыв основан на чертовом сравнении с братьями по несчастью? И это с одной стороны наш дар и, в то же время, наше проклятие. Представьте, что не существует в природе ни Темного рыцаря, ни Бэтман: Начало и мы бы с вами сейчас боготворили бы фильм, а так находятся люди, которые называют картину претенциозным говном… Может картина и несколько претенциозна, но уж точно ничего не имеет общего с результатом пищеварительной деятельности.
Изображение
8 из 10

От некоторых сцен дух захватывает, некоторые разочаровывают, возможно в чем-то виноват неудачный дубляж, либо не хватает символа хорошего тона — Джокера. Но Брюс Уэйн оставил жирный отпечаток в истории кинематографа и как бы вы не относились к этой франшизе — она эпохальная, пафосная и умная. Достойный финал невероятной истории!

Изображение
P.s. Неважно, что будет с франшизой в дальнейшем, но уважаю Криса за то, что он закончил с этой вселенной. Уже в последней части видно, что больше на эту тему ему сказать просто нечего. Нужно двигаться дальше!
Изображение
fghsparta
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение Rumata 11 дек 2012, 16:45
Черкану пожалуй тут. Вот уже два месяца я в вашей (теперь уже в нашей) федерации. Вчера была ровная дата. И вот уже открыл третий месяц. И за это время можно сказать, что клуб прогрессирует. Когда я взял Самсунг, он был худшим в стране, последним по показателю силы. Сейчас же - уже 88. Можно также отметить и высокое 5 место в дивизионе, будучи 7 по силе. В общем, развиваемся! И могу собой гордиться! Через месяцок еще раз зайду и напишу, чего добился за эти 30 дней!
Rumata
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение Carloss 07 фев 2018, 15:01
Какая была оказывается благодарная для флуда тема. Правда, уже давно. Но удовольствие от прочтения я получил :)
Carloss
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение DreamTeam 11 фев 2018, 20:53
Carloss писал(а):Какая была оказывается благодарная для флуда тема. Правда, уже давно. Но удовольствие от прочтения я получил :)
Скорее ностальгия... вспомнил я и про Евроспорт ... и что Серега попал сюда благодаря мне... а я в Бахрейн благодаря ему))) и про Литву и про Тотальный футбол в исполнение юниоров Литвы под моим руководством...
DreamTeam
 
 
 

Re: БЛОГ Бахрейна
Сообщение a123456789 28 мар 2020, 17:33
удалено модератором
Комментарий модератора: Запрещена реклама игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках/командах в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок/команда. Коммерческий турнир, имеющий мононациональную направленность, может обсуждаться в форуме федерации. Разрешается пригласить в свой турнир коллег по федерациям, в которых у менеджера есть команды.
a123456789
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:42
Откуда: Севастополь, Россия
Рейтинг: 506
 
Езеро (Плав, Черногория)
Итабаяна (Итабаяна, Бразилия)
Розо Вале (Розо, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Бахрейн