Помощь в развитии команды!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 17 окт 2012, 10:16
Изображение

Если у вас нет плана развития, ступор в развитии своей команды, или просто нужен свежий взгляд со стороны - обращайтесь в эту тему. Более опытные менеджеры помогут вам своими советами.

 Создание новой команды или перерегистрация
ВозрастСила
1822
1922
2022
2121
2221
2321
2320
2420
2420
2523
2523
2623
2646
2747
2747
2849
2950
3050
3150
3251
3351
3451


 "Как посмотреть цену билета, если ты не ВИП"
http://vsolticket.h19.ru/


 "Советы по созданию молодой и сильной команды"
1) когда пришли в клуб - надо сразу избавляться от шлака (если такой есть), продавая игроков ненужных и копя на нужных или на прокачку своих талантов . Сразу обратите внимание на кол-во вратарей и на позиции, где больше 2х игроков на место;
2) если команда слабая, а есть сильный ветеран - продайте его, а на его место купите 3-... ветерана послабее, которые принесут вам больше спецух;
3) больше 4 юниоров вы не потянете. Почему? Потому что, чтобы попасть в основу сборной, надо хотя бы 3 спецухи давать за сезон - 2 от ветерана и 1 с базы, а в 19 лет 1+1: чтобы в 19 лет все 4 игрока были такими - Л4Пк4Км2 +Д2/Ат/ любой слот под вас или Л4Г4Пд2 + Ск/Ат/любой слот под вас ;
4) не выпускайте юниоров на матчи, если не уверены в победе, т.к. они могут получить минус;
5) постарайтесь, чтобы эти молодые игроки были сильнейшие в составе на выходе в матче, тогда при победе - плюсики ложатся молодым очень часто, т.к. они будут решать исход матча, ведь они - лидеры команды. В таком случае игроков выпускать можно;
6) не смотрите на перспективность игроков, т.к. деньги потратите зря. Если вы правильно будете использовать игрока (см. п. 4,5), то и игрок терять не будет баллы;
7) не покупайте игроков 30+ в конце сезона, т.к. сила упадет в межсезонье и по бабкам сильно ударит вас. Лучше добавьте пару сотен и купите 29летку, которому 30 стукнет и сила не спадет;
8 ) наигрывайте нужных ветеранов по максимуму в межсезонье. Нужные - это лидеры или те, которые даже после старения будут с силой 50+;
9) продавайте в начале сезона ветеранов типа 33/50, 32/53, 31/51, т.к. если не уйдут на пенсию - толку от такого нет, а пока можно выручить за такого 3-4 млн, а за эти бабки купите 30/55 или 31/55 + у вас останутся бабки на 34/40,34/30+, чтобы принесли баллы эти игроки. В итоге мы размениваем 1го ветерана на 2х, а то и 3х - 1 принесет минимум 2 спецухи (этот + следующий сезон), а второй 3-4 балла, т.к. уйдет на пенсию;
10) если вы слабейшие в дивизионе - не унывайте, старайтесь формы подогнать на матчи с конкурентами, и не тратьте силы на откровенных фаворитов и обязательно оставьте формы на переходные матчи, т.к. если удасться зацепиться - будет обидно вылетать в переходняках;
11) старайтесь лидеров и самых дорогих игроков делать именно из местных + старайтесь делать лидеров на бонусные позиции, скажем для дождя взяли 4х качать - 2 вингера + опорник + напад, который будет брать баллы и забивалой местным быть, если солнце - АМ + парочку опорников + еще кого-то


Обращаемся
Изображение
Последний раз редактировалось metal 17 окт 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
 


Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Лазарь 28 дек 2015, 19:08
Помогите, ребята!
Что делать с базой?
У меня осталось 4 бесплатных улучшения (медцентр поднял). А что дальше?
Лазарь
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение yaya perez 28 дек 2015, 21:00
Я думаю на начальном этапе надо раскачать физ центр до третьего уровня и тут вопрос, улучшения сразу строятся или столько же дней что и за деньги?
yaya perez
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Лазарь 28 дек 2015, 21:07
Мгновенные и бесплатные улучшения.
Если я правильно понял, то спортшкола и скаут-центр сейчас не нужны?
Лазарь
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение yaya perez 28 дек 2015, 21:18
Да, не нужны.
Строишь сразу до третьего физцентра и запускаешь базу на второй уровень. Если база строится за улучшение, то запускаешь четвёртый физцентр ещё в этом сезоне. Если база будет строиться два дня, то в начале следующего сезона запускаешь четвёртый физцентр за улучшение, потом запускаешь второй и третий медцентр и начинаешь скидывать усталость.
yaya perez
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение DonX 28 дек 2015, 21:25
я бы мед.центр до 3, физ. - 1, потом стройку базы2 и физ до второго, одновременно стадион до 20 000, хотя лучше больше, но денег вряд ли хватит
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение yaya perez 28 дек 2015, 21:41
Я всё таки думаю именно физ центр. В начале сезона усталость 30 или 40 не так критична как возможность быстрее скидывать это всё дело. Во вторых мед.центр до третьего уровня надо будет раскочегарить уже во время КМ.
Ну и товы надо играть все, причём стараться выбирать соперника с автосоставами и автоподтверждениями.
Что касается спецух то примерно так - есть три перспективных защитника - Айяад, Алсаад и Сумат - им даём по Оп или От (дело вкуса). Товарищам Бассу и Плавскому я бы дал по У. И на этом выкинул проблему из головы. Следующие спецухи появятся ещё не скоро.
Ну и стадион надо строить ещё до завтрашней генерации, так быстрее и правильнее.
Строительство стадиона до 20 т. - 2 ляма, до 30 т. - 5 лямов. Содержание базы заберут (если вторую запустить) - 1,4 ляма.
Надо построить 2 и 3 медцентр - 0,75 ляма, 5 физцентр - 1 лям, 3 базу - 2 ляма, ну а там уже пойдёт деньга за КМ и за товы. Так что думаю - сразу запускать на 30 т. стадик и не парится об этом пару сезонов.
yaya perez
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение DonX 29 дек 2015, 00:59
про стадик согласен, а вот зачем ФЦ выше второго вначале не слишком понятно, он же новичек, скидывать усталость не умеет, про сыгру не слыхал, что такое опт1-3 не подозревает, а спецухи я бы кумиризировал все, нахрен Оп1 или У1 сдалась?
а вообще Азат читай правила и начинай думать сам, два варианта мы тебе нарисовали, выбирай что ближе, все равно ошибок будет много, как и разных мнений, так и научишься...может быть ;)
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Лазарь 29 дек 2015, 15:15
Перед тем как начать думать самому, хочу задать еще несколько вопросов.
1. Как скидывать усталость?
2. Какими стилями играют солнечные и дождевые команды?
3. Опт.1-3 - что это и с чем его едят?
4. Для сыгранности нужно играть одним составом или как?
Лазарь
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение yaya perez 29 дек 2015, 16:22
AY4 писал(а):Перед тем как начать думать самому, хочу задать еще несколько вопросов.
1. Как скидывать усталость?
2. Какими стилями играют солнечные и дождевые команды?
3. Опт.1-3 - что это и с чем его едят?
4. Для сыгранности нужно играть одним составом или как?

Какие сложные вопросы. В двух словах и не ответишь.
В упрощённом виде - игрок набирает усталость в сыгранном матче, причём если играет несколько игр подряд то усталость набирает больше после каждой игры.
Сбрасывает усталость когда пропускает игру (учитываются только игры типа В в расписании). Причём чем больше пропускает тем меньше скидывает усталость после каждой игры. Получается что в зависимости от возраста, наличия спецухи Ат и настроя на игру для каждого игрока можно подобрать оптимальный график игр.
И тут переходим к 4 вопросу - для набора-поддержания сыгранности на поле должно находиться не менее 4-х игроков учувствовавших в предыдущей игре, считается она довольно сложно, но в ростере при отправки состава выдаётся автоматически, так что не захочешь - не ошибёшься. Соответственно надо искать оптимальные сочетания игроков для поддержания минимальной усталости и максимальной сыгранности в течении всего сезона.
Теперь стили. Солнечные и дождевые команды могут играть любыми стилями, но при этом будет разная прибавка в силе от спецвозможностей которые есть в наличии. Например если в команде все игроки со спецухой Пк, то максимальная прибавка от неё будет именно при игре стилем спартак. Соответственно когда у команды нет стилевых спецух она может с одинаковой прибавкой играть любым стилем.
Опт. Это просто оптимальность состава. Опт.1 - оптимальность расстановки - т.е. игроки расположены на поле в соответствии со своими позициями.
Опт.2 - оптимальность силы команды - т.е. есть в ростере параметр Вс - это 100%, дальше математика.
Чем больше Опт.1 и Опт.2 тем больше плюсов команда может получить по результатам игры.
Опт.3 соотношение силы игравшего состава к сумме сил составов обеих команд. Чем меньше Опт.3 тем больше плюсов.
Дальше идёт генерация результата, тут менеджер может только молится.
После игры складываются плюсы и минусы и получается прибывка или убавка силы отдельных игроков.

Ну примерно как то так. А сумбурно получилось, т.к. старался впихнуться в небольшой объём.
yaya perez
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение DonX 29 дек 2015, 17:02
Все, что рассказал Саша - это необходимые азы игры. Но не думаю, что ты что-то понял толком. Из всего тобою спрашиваемого реально тебе пока нужно уметь сбросить усталость. На пальцах: есть условный игрок 20 лет и усталостью 40%. Выпускаешь его на поле, усталость поднялась до 42. Потом он отдыхает игру У=42-15=27 потом опять его выставляешь У=27+2=29. Снова отдых У=29-15=14. Что будет, если после первой игры он не отдохнет? У=42+3=45 Еще сыграет У=45+4=49 Это уже он в два раза слабее. И при отдыхе после трех игр он сбросит уже не 15, а только 10. Про стили какими играть (и еще про многое) читай http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40
DonX
Опытный менеджер
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Украина
Рейтинг: 571
 
Брэмптон Сити Юнайтед (Брэмптон, Канада)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Лазарь 29 дек 2015, 17:04
Спасибо большое!
Теперь надо все это переварить и усвоить.
Лазарь
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение foox 29 дек 2015, 17:22
Не забивайте голову человеку. С этой командой это ему не нужно будет ещё 2-3 сезона. Возьми ту команду, что я тебе советовал. Ты поймешь все быстрее на практике. А с этой, если захочешь, повозишься по позже.
foox
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение Lokobest 03 апр 2016, 14:41
Команде Аль-Риффа требуется помощь в развитии... в виде нового тренера.

Времени на ВСОЛ и интереса к игре практически не осталось, потому начинаю отдавать команды.

Не хотелось бы, чтобы клуб попал в плохие руки. Если кто-то из нашей федерации готов посоветовать толкового менеджера, а тот готов взять команду - буду очень признателен.

Все вопросы в личку. Спасибо за внимание. :hello:
Lokobest
 
 
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение kondasha 07 апр 2016, 11:59
Готов передать Бахрейн, если есть желающие, жду до начала нового сезона. Из болота Д4 вытащил, нужно двигаться дальше
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 611
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Помощь в развитии команды!
Сообщение сергггол 07 апр 2016, 22:54
Правда, что будет сокращение дивизионов? Я выиграл конференцию и на следующий сезон мне опять играть в ней? :(
сергггол
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн