Че да как...

повседневная тема

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 19 мар 2014, 08:22
:wise: Друзья, предлагаю в этой теме делать разбор полетов матчей ВСОЛА. Обсуждать, почему такой результат, распределение баллов, и т.п., используя правила ВСОЛа и личные наблюдения. Думаю, такая тема будет интересна не только новичкам игры, но и зубастым тренерам.

ПРИМЕР:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Вот, первый матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=333929
Изображение
Изображение

Таланта дома принимает аутсайдера чемпионата Кисима Бомберс. Казалось бы, какие могут быть проблемы? Преимущество в силе, сыгранность и итоговая разница + 675. Но при этом Таланта не просто не выигрывает всухую громя соперника, а еще умудряется пропустить два гола. Давайте попробуем найти объективные причины данного итога матча. (Котяра)
Последний раз редактировалось Адонис 04 май 2019, 06:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: Че да как...
Сообщение Адонис 23 дек 2019, 01:03
:hello: начало не фееричное.. 1 тур ЧМ 51 сезон!

Австралия (юношеская) - Кения (юношеская) 1:0
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=444223

итог

1 тур ЧМ юн.jpg
1 тур ЧМ юн.jpg (37.99 Кб) Просмотров: 2247



Кения (молодежная) - Румыния (молодежная) 0:2
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=444172

итог

1 тур ЧМ мол.jpg
1 тур ЧМ мол.jpg (37.66 Кб) Просмотров: 2247


идем дальше :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 24 дек 2019, 03:54
;( юниорка проиграла.....

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=444239

На последнем месте...
https://www.virtualsoccer.ru/worldcup.p ... &day=16851


Молодёжная сыграла в ничью
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=444188

Итог
https://www.virtualsoccer.ru/worldcup.p ... &day=16851

Все ещё - с надеждой, идём дальше!!! :beer: :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 11 янв 2020, 00:25
:hello: вторая заявка на пост тренера молодежной сборной от Василий Мосур aka aalleexxeeyyyy
https://virtualsoccer.ru/nation_p.php?num=101171

очень содержательно, особенно интересны мысли о комментариях и о стиле сборной!
несколько вопросов по существу:

1. руководство сборной будет осуществляться без ВИП?

2. Рейтинг менеджера: 496 это ФИШКА или целеустремленное движение на понижение?

3. использование максимального числа замен и ограниченного числа игроков (14-17) для использования сыгранности; - то что подчеркнуто, это путь куда(по подробнее, с учетом усталости игроков, травм, дисквалификаций и прочих игровых "хитростей")?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 16 янв 2020, 22:17
:hello: что творит спартаковский суперзащ... {crazy}

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=331322 ;)
Mittwoch отметил этот пост как понравившийся.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Том 21 мар 2020, 18:17
Пакахонтас расстроился из-за кубка вызова и Кавангуза в свободных. А жаль, так и не сыграли с ним после моео возвращения. Вернется может еще?
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 500
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 22 мар 2020, 12:37
а кто знает - когда появляется и учитывается(при каких условиях) параметр За перспективность роста силы:?

.jpg
.jpg (67.11 Кб) Просмотров: 2071
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Mittwoch 22 мар 2020, 12:44
3. 3. 7. Поправка на перспективность игроков

 Скрытый текст
3. 3. 7. Поправка на перспективность игроков. Если команда по итогам матча должна получить баллы силы, то дополнительно будет рассматриваться такой показатель, как средняя склонность к росту силы игроков этой команды, участвовавших в матче. У каждого игрока есть такой скрытый параметр, который уже давно может быть изучен в скаут-центре. В данном случае мы будем смотреть на среднюю склонность к росту силы участвовавших в матче игроков данной команды с учетом минут, проведенных каждым игроком на поле.

Средняя склонность к росту силы команды может уменьшить или увеличить число полученных командой баллов, но не менее, чем до нуля, и не более, чем до пяти полученных баллов за матч (без учета балла, полученного лучшим игроком матча, который выдается в любом случае).

Корректировка полученных баллов в зависимости от среднего показателя склонности к росту силы производится следующим образом:
Средний рост силы <10 10..19 20..29 30..39 40..59 60..69 70..79 80..89 >90
Корректировка набранных баллов -2.0 -1.5 -1.0 -0.5 0 +0.5 +1.0 +1.5 +2.0
Т.е. команды с более высокой склонностью к набору силы будут расти в силе быстрее по итогам удачных матчей.

Если команда по итогам матча должна потерять баллы силы, то дополнительно будет рассматриваться такой показатель, как средняя склонность к падению силы игроков этой команды, участвовавших в матче. У каждого игрока есть такой скрытый параметр, который уже давно может быть изучен в скаут-центре. В данном случае мы будем смотреть на среднюю склонность к падению силы участвовавших в матче игроков данной команды с учетом минут, проведенных каждым игроком на поле.

Средняя склонность к падению силы команды может уменьшить или увеличить число потерянных командой баллов, но не менее, чем до нуля, и не более, чем до шести потерянных баллов за матч.

Корректировка полученных баллов в зависимости от среднего показателя склонности к падению силы производится следующим образом:
Среднее падение силы <10 10..19 20..29 30..39 40..59 60..69 70..79 80..89 >90
Корректировка набранных баллов +2.0 +1.5 +1.0 +0.5 0 -0.5 -1.0 -1.5 -2.0
Т.е. команды с более низкой склонностью к потере баллов будут терять меньше силы по итогам неудачных матчей.

Скрытые показатели склонности к росту и падению силы учитываются вне зависимости от изученности. Точный средний показатель не отображается в отчете о матче, показывается только результат коррекции, если он есть.

Игроки с более высокими показателями скрытого параметра склонности к росту силы получают баллы чаще, чем игроки с более низкими показателями. То же самое касается и индивидуального влияния скрытого параметра склонности к потере силы - более высокий показатель влечет более частое уменьшение силы после неудачных матчей.


3. 3. 8. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.

Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, если только игрок не признан лучшим игроком матча.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 22 мар 2020, 18:22
Скрытые показатели склонности к росту и падению силы учитываются вне зависимости от изученности. Точный средний показатель не отображается в отчете о матче, показывается только результат коррекции, если он есть.

вот в Уругвайской коме у меня есть такая строка, а в Кенийской нет - ПОЧЕМУ? :-)

.jpg
.jpg (59.68 Кб) Просмотров: 2026
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Mittwoch 23 мар 2020, 00:41
Потому, что нет коррекции хотя бы 0,5. Как будет - появится строка.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 23 мар 2020, 01:12
Mittwoch писал(а):Потому, что нет коррекции хотя бы 0,5. Как будет - появится строка.
понятно, но не очень... :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Mittwoch 23 мар 2020, 14:08
Адонис писал(а):
Mittwoch писал(а):Потому, что нет коррекции хотя бы 0,5. Как будет - появится строка.
понятно, но не очень... :-)
Пока в твоих составах нет суммарной прибавки более 0,5%.
Как только что-то изменится, например ты поставишь в состав игрока с прибавкой 90-95%, то общекомандная цифра перевалит за 0,5% и ты увидишь это в отчете. То же самое с падением.
А сейчас у тебя общекомандный коэффициент работает в рамках от -0,5% до +0,5% и не вылазит за него.
Адонис отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 23 мар 2020, 14:29
Mittwoch писал(а):Пока в твоих составах нет суммарной прибавки более 0,5%.
Как только что-то изменится, например ты поставишь в состав игрока с прибавкой 90-95%, то общекомандная цифра перевалит за 0,5% и ты увидишь это в отчете. То же самое с падением.
А сейчас у тебя общекомандный коэффициент работает в рамках от -0,5% до +0,5% и не вылазит за него.
теперь понятно.. все таки, не приятно "плавать с закрытыми глазами.." {bino}
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 31 мар 2020, 17:32
:hello: анекдот..

Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут “Все модераторы - !”?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов о качестве вашего модерирования! Никто не посмеет вам возразить!
Итак поехали:
1 Просто так снёс.
2 Случайно удалил.
3 Нажал не на ту кнопку.
4 Был пьян и куражился на сайте
5 Хотелось кого-нибудь позлить.
6 От меня ушла девушка.
7 Просто было такое чувство, что игроки стали забывать кто на сайте хозяин.
8 В знак протеста против беспредела гаишников.
9 Ко мне пришла девушка.
10 Надо было хоть что-то грохнуть.
11 Не помню.
12 Тренировался, чтоб не забыть как это делается.
13 Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14 Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15 Извините, меня муха какая-то укусила.
16 Илья сказал.
17 Так сложились обстоятельства…
18 Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19 Моя девушка меня попросила.
20 Мне было видение.
21 Хотел оставить о себе память.
22 До конца не верил, что это возможно.
23 Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24 Мне была интересно - заметите Вы или нет.
25 Бл% буду, это в последний раз.
26 Неисповедимы пути модератора.
27 После пролитого пива работает только эта клавиша
28 Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал… Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые…
29 Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нету
30 Я просто не умею делать ничего другого…
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Че да как...
Сообщение Zlou 06 апр 2020, 07:32
Первым делом после старта нового сезона я отправляюсь в окошко организации товарищеских матчей, там сортирую вероятных соперников по уровню наличия спецвозможности К (кумир) и ищу команды с автоподтверждением.

Тем, кто настроен более серьёзно, кому в товарняке нужен прежде всего балл силы, стоит поискать сразу несколько команд, которые принадлежат той же школе что и ваша команда (чтобы не попасться на коллизию, спецухи Д Пк Км - солнечная школа, спецухи Г Пд Ск - дождевая школа, если и тех и тех спецух очень мало - у команды так называемая моментная прокачка и их тоже лучше обходить стороной), и при этом смотреть чтобы менеджер этой команды был со слабым рейтингом, чтобы была вероятность автосостава, чтобы не было в той команде сильного вратаря или сильного исполнителя штрафных или просто сильного игрока.

Затем, перед тем как назначать какие-либо тренировки в тренцентре и от ветеранов, следует взглянуть на контракты команды. Есть специальная вкладка в ростере, которую можно выбрать в выпадающем списке справа.
Контракты, которые точно можно улучшить (снизить ЗП) помечены жёлтой стрелочкой. Если лояльность игрока изучена не полностью (до первой жёлтой монетки), можно попробовать предложить контракт ещё хуже чем просит игрок. Но если игрок не согласится - целую неделю ему придётся платить имеющуюся зарплату, прежде чем игрок согласится выслушать ваше новое предложение. За это время игрок может нахватать плюсиков в матчах или начать тренировки, поэтому его базовая зарплата вырастет, запросы по ней вырастут.

Учебный пример: ветеран из Гётеборга. У большинства игроков во время старения падает стоимость и базовая зарплата, а у ветеранов это выражено ещё ярче. Поскольку лояльность моего ветерана была совсем не изучена, я мог предлагать ему контракт от 28 до 37к за матч. Я решил рискнуть и предложил 35к за матч, надеясь что лояльность игрока выше той отметки, при которой он бы отверг моё предложение. Но игрок не согласился, и теперь целую неделю (5 стартовых туров КМ) я буду платить ему 50к вместо 37к, потери 13к х 5 матчей = 65к. Мелочи жизни. Не всегда стоит ради таких мелочей изучать лояльность, но изучение лояльности сужает рамки возможного предложения контракта игроку. Правда, если после изучения лояльности показалась жёлтая монетка - дальше её можно не изучать. При лояльности 1-15% два следующих изучения ничего не поменяют, но при этом стоят денег в скаут-центре. Только 4-е изучение позволит определить, какая же лояльность у такого игрока, может 2% а может 14%. Разница в контракте в этих случаях не очень серьёзная, часто даже меньше чем стоимость изучений лояльности. При лояльности 16-30% уточнить также можно только после 4-го изучения, 3-е изучение ничего не поменяет.

Тем не менее есть возможность вообще не изучая никакой лояльности игрокам, раз в неделю предлагать им условия всё лучше и лучше (постепенно повышая зарплату, учитывая плюсы в матчах и прокачку игрока за эту неделю) и начинать можно с самого жадного предложения. Если у вас не 5 команд а только одна - это может быть весёлым способом провести время в игре

Если в вашем составе есть 17-летний игрок с уже изученной дикой перспективностью, подходящими параметрами, которого вы настроены всячески прокачивать и развивать для себя и своей любимой сборной Барбадоса - ему вполне можно дать длительный контракт на 4 сезона. Уже через полтора сезона зарплата будет выгодной для вашего клуба, а в идеале появляются такие примеры как юноша из Таиланда (зарплата ниже базовой на 71к и будет такой ещё два сезона). Стоит давать длительный контракт игроку если он прямо сейчас имеет низкую цену (до 15 лямов) и намечается к серьёзной прокачке в тц, от ветеранов и в матчах

Только пробежавшись по контрактам, можно задумываться над тем, кого запихивать в тренцентр а кого - тренировать ветеранами, чтобы лучше подготовиться к нужным матчам сезона. Тренировать ветеранами можно две спецвозможности игроку, но одна из них должна быть новой, в чистом слоте. Например, игроку Ат3 Д3 У3 можно поднять ветераном У4 и добавить в 4-ый слот Км. Но если у игрока Ат3 Д3 У3 Км, то наигранные ветераны из прошлого сезона команды могут дать ему только одну спецуху. Ветеран может дать только ту спецуху и того уровня что была у него, но если ветеран абсолютно голый с количеством спецух 0, он может натренировать любую спецуху 1-го уровня - Подсмотрел в барбадосе)) думаю лишней не будет такая напоми :rtfm: налка спасибо Аллистеру
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zlou
 
 
 

Re: Че да как...
Сообщение Адонис 09 апр 2020, 18:49
:hello: вот такой "ЛАУРЕАТ" 52 сезона

https://www.virtualsoccer.ru/roster_t.p ... 155&page=1
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9807
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения

cron