Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 17 окт 2016, 00:32
Переходим к Д3В. Очень сильный по сравнению с Зоной А! Здесь есть несколько интересных клубов, которые вполне могли бы не затеряться и в Д1 в этом сезоне.

Как уже говорил, писал обзор ранее, но закрыл окно с редактором и все кануло в лету. Надеюсь получится воспроизвести произведение искусства.


МАХАКАМА


На счету: 15 млн
Сила состава: 1601
Любимый стиль: Норма
Особенность: одни лидеры в команде, странный состав
Прогноз: 4-7 место

Самая необычная команда из всех, что я когда либо видел. Мне на пути встречался клуб, где играли одни сплошные Стивены, но так, чтобы у всех игроков Л4!!! Такого еще не было. В целом, это большой плюс, если ты играешь на коллизиях. Но за тренером Махакамы такого не водится. Хотя, плюс остается плюсом. Единственное из общей картины выбиваются 5 футболистов с Пк3. Мне интересно, что придумал главный тренер? Массовую распродажу игроков с Л4? Очень интересно. 
В сезоне, к слову, Махакаме мало что светит, если не будет никаких изменений.


ПАН ПЭЙПЕР

На счету: 9 млн
Сила состава: 1720
Любимый стиль: Тики-Така
Особенность: явный фаворит, впечатляющая основа
Прогноз: 1 место

Виктор Натуралов впервые со своим Пан будет играть в Д3. Этот период клуба стоит как можно быстрее забыть, как страшный сон. Пэйпер провалили сезон в Д2 и затем вылетели через стыковые матчи. Ничего страшного. Моя Кава тоже с солидным составом играла в Д3 однажды. бывает так, что тебе не прет весь сезон.
На сегодняшний день Пан является явным фаворитом Д3В и так же Кубка Вызова. Виктор может наконец получить какой то трофей. С 25 сезона Пэйпер не радовали своих болельщиков медалями и победами.


ЛИМУРУ ВИЗА

На счету: 6,5 млн
Сила состава: 1638
Любимый стиль: Бразильский
Особенность: сильное нападение, молодой состав
Прогноз: 2-5 место

Интересная команда. В прошлом сезоне я наблюдал, как Лимуру вели борьбу за первое место с ККБ. Тогда удача улыбнулась банкирам. А в переходняках Виза капитулировала перед мощью Таскера.
Что ждать болельщикам Лимуру в этом сезоне? Скорее всего борьбу за переходные матчи. не знаю, насколько им нужно вновь занимать 2 место. Все таки, тогда переходняки будут с другим сильным и успешным представителем Д3.
Лимуру обладает отличной линией нападения. Форвард и два вингера доставят хлопот любой защите в Д3В. Кроме того, в составе есть интересная молодежь.


РЭД БЕРЕТС

На счету: 3 млн
Сила состава: 1616
Любимый стиль: Катеначчо
Особенность: сильная атака, слабая оборона
Прогноз: 2-6 место

В Д3В целых две команды беретов. Красные, к слову, имеют явные шансы на то, чтобы покинуть Д3 в этом сезоне. Упор на дождливые тактики, плюс оснащенная основа дают беретам реальные надежды на выход в Д2. Как и во многих других клубах основной силой является нападение. для беретов это сдвоенный центр Рабель и Макенье. Оба форварда имеют силу 170!
Самым слабым звеном можно назвать опорную зону. Там явно не хватает одного Андреадакиса.
Еще одним слабым звеном я бы назвал молодого вратаря, который будет играть без дублера. Тимоти Фадига хорош, но все-таки не дотягивает до уровня Д3. По крайней мере в этом сезоне.


КИСУМУ ТЕЛКОМ

На счету: 0 млн
Сила состава: 1591
Любимый стиль: Разный
Особенность: форвард-монстр, любит коллизию
Прогноз: 3-8 место

Мой хороший знакомый Макс Баранов. Было время, когда я пару раз гостил у него в Финляндии. Лет так 5 назад, да? Ну да ладно, хватит сентиментов.
Кисуму - это еще один клуб, в составе которого играет нападающий монстр. Рамунас Мадука вот этот парень будет забивать и забивать в этом сезоне!
Хотя, если бы Макс продал его, то на вырученные деньги можно было бы получить отличные премиальные и купить 2-3 отличных игрока и деньги бы еще остались. Но не думаю, что Кисуму решит расстаться со своим ветераном! В целом, если не будет никаких травм, то Кисуму может бороться за 3-4 место в сезоне. но если Мадука сломается, это катастрофа для Телком.
Плюсом для Кисуму так же можно назвать умение подловить соперника на коллизии.


КЕНИЯ ПАЙПЛАЙН

На счету: 27 млн
Сила состава: 1474
Любимый стиль: Норма
Особенность: средний класс, не стрелок
Прогноз: 5-9 место

Знаете, что такое спортивная стрельба? Что отличает классного стрелка, от любителя? Кучность стрельбы. так вот, к Кении Пайплайн слово кучность вообще никак не относится. Если разделить весь состав пополяа и прикупить по одному хорошему футболисту, то получилось бы 2 команды уровня Д3.
Очень странный основной состав и замена. Не знаю, насколько оправданно иметь в запасе столько неплохих игроков. Именно неплохих, а не хороших. Вся команда состоит из неплохих. Но в итоге мы получаем очень средний состав, который не будет претендовать на что-то серьезное.
Хотя, в команде есть еще 27 млн денег. Но пока лично у меня нет четкого понимания, что тренер делает со своим составом. Посомтрим, что будет в следующем сезоне.


ГРИН БЕРЕТС

На счету: 5,5 млн
Сила состава: 1418
Любимый стиль: Бразильский+Норма
Особенность: яркий представитель среднего класса, автосоставы
Прогноз: 6-9 место

А вот и зеленые береты. В отличие от своих красных братьев по оружию, зеленые имеют более скромный состав, который больше походит на представителя среднего класса. Константин Эвангелопулос собрал у себя несколько молодых игроков, но они слишком слабоваты. Скорее всего под продажу. Основа способна показать несколько интересных результатов. В основном на своем поле, конечно. но выше 6-го места вряд ли пригнут.
Стоит поработать над прокачкой молодежи. Ее потом можно будет выгодно продать и укрепить состав.
Минусом является огромное количество автосоставов! Надо работать над отправкой состава. Или же покидать клуб.


РЕ-ЮНИОН

На счету: 2,5 млн
Сила состава: 1375
Любимый стиль: Спартак
Особенность: славное прошлое, возрастной состав
Прогноз: 8-11 место

А есть ли кто еще более яркий представитель среднего класса, чем Грин Беретс? Есть! Это Ре-Юнион. Хотя, если сравнивать с представителями Д3А: то Юнион могли бы рассчитывать на попадание в переходняки, при сопутствующей в некоторой степени удаче.
В далеком первом чемпионате Юнион отобрали у меня важные очки, которые не позволили стать первым чемпионом Кении! Сейчас времена другие. Юнион прозябает в Д3, основа слишком взрослая уже. Хотя, это отличный фундамент для прокачки молодежи спецухами!
Есть и два интересных юниора. один из них, правда, стоит на трансфере. Видимо, Сергей Шмеркович хочет поднять немного денег, чтобы укрепить основу или вложиться в развитие базы клуба. 


МАТАРЕ-2

На счету: 3,5 млн
Сила состава: 1362
Любимый стиль: Автосоставный
Особенность: молодая основа, много автосоставов
Прогноз: 6-11 место

Хороший коллектив собрал в своих рядах Александр Дудник. Основа очень молодая. Всего 1 ветеран - это звездный Одхиямбо. С одной стороны, плюс в том, что состав не будет терять в силе в ближайшее будущее. С другой стороны нет ветеранов для прокачки спецухами. Есть у меня опыт управления такой командой. В один прекрасный момент просто понимаешь, что ветераны то нужны! Но потом твоя молодежь уже сама становится ветеранами и дает, если можно так сказать, свои доморощенные органические спецвозможности!
В основе Матаре уже 4 юниора. Это хороший показатель. Есть и несколько ребят на подходе. Хотя, возможно, их можно было бы продать для получения хорошей выгоды.
Но главная проблема Матаре-2 - это огромное количество автосоставов. Клуб мог бы даже в этом сезоне реально претендовать место на 5-ое где-то. Но автосоставы губят команду, губят потенциальные победы! Александр, поработайте над этим!


ВЕСТЕРН СТИМА

На счету: 2,5 млн
Сила состава: 1369
Любимый стиль: Норма
Особенность: автосоставы, нет лидера
Прогноз: 8-11 место

Главной ударной силой Стимы является вратарь. ЧТо из этого следует? Если бы мы говорили о реальном футболе, то можно было представить автобусную защитную тактику. Но, ВСОЛ, есть ВСОРЛ. Так что на одних оборонах не выживешь. Нужно зарабатывать очки и искать счастье в нападении. Кто это счастье может принести? Возможно Джака. Но он очень слабоват. Даже для Д3.
Прямо здесь и сейчас Стиме вообще ничего не светит. Ни выхода вам в Д2,ни вылета в КЛК. Реальность такова, что КЛК слишком слабоват, чтобы бороться в Д3 в переходняках. А в зону прямого вылета Стима точно не попадет. Так что сейчас отличное время поработать над программой развития клуба. Например, почитайте вот эту программу от чемпиона Кении.


МЕТЕЙХЭА

На счету: 0,5 млн
Сила состава: 1160
Любимый стиль: Спартак
Особенность: очень молодой состав, перспективная молодежь
Прогноз: 8-14 место

Метейхэа чем-то похожа на Стиму. И ситуация примерно одинаковая. Только состав реально слабее. Метейхэа - это уже представитель зоны выживания.
Скорее всего команда избежит переходняков, но и выше не поднимется. Зона комфорта - это отличное время для построения нового состава. Рваться команде никуда не стоит. Просто нужно разработать стратегию прокачки состава и следовать ей ближайшие 5-6 сезонов. Состав сейчас очень молодой. ОЧЕНЬ! Почтив ся основа прибавит в конце сезона после старения. Два самых сильных футболиста до 23 лет. Отлично. Еще бы пару сильных ветеранов. Особенно ветеранов не хватает для прокачки спецухами. Тренировочный центр 7 уровня. отлично, значит каждый сезон минимум 7 спецух. База команды позволяет построить и 8 уровень. Другой вопрос, вывезет ли клуб содержание такой базы? Нужно зарабатывать деньги!


НЗОЙА ШУГАР

На счету: 0,5 млн
Сила состава: 1193
Любимый стиль: Норма
Особенность: сильные ветераны, перспективная молодежь
Прогноз: 9-13 место

Если мельком пробежаться по составу Сазарных, то на лицо наличие понимания, что команде делать в обозримом будущем. 5 ветеранов в конце сезона покинут клуб. Правда 1 из них не попадает в основу, а значит не принесет ветеранскую спецуху. На грани вылета из основных 11 еще один вет. Кроме пенсионеров, в составе Шугар еще 2 спецущника.
Доукомплектована основа средними футболистами, без особого наличия спецвозможностей. От них бы избавиться. Например от Ончвери и Мулеми. 
В запасе есть 2 классных юниора, которые уже сейчас стоят за 20 млн. В будущем сезоне один из них заиграет в основе. Это вратарь Иссельму Стин.
Подводя итог, Нзойа на пути становления интересного состава. И может через 2-3 сезона сможет бороться за высокие позиции.


ГФК

На счету: 0,5 млн
Сила состава: 979
Любимый стиль: Солнце
Особенность: аутсайдер, хорошая база
Прогноз: 15-16 место

Подобрались к новичкам Д3! Первым на суд президента попал ГФК. С ходу похвалю за хорошего вратаря, который сегодня помог нашей молодежке выиграть в гостях у Ганы. Он сохранил свои ворота сухими и помог Кении выиграть 1:0. Да-да, я слежу за сборными, и в этом сезоне смогу посвятить им больше времени.
На удивление ГФК обладает хорошей базой. Может быть даже слишком хорошей для новичка. Все таки деньги, уходящие на ее содержание, могли бы пойти на укрепление состава. А состав то как раз очень слабы. По меркам Д3, конечно. Если в КЛК ГФК привык к частым победам, то сейчас, возможно, придется привыкнуть к поражениям.
Пока два клуба находятся в свободных у ГФК есть шанс одержать над ними победы. Но по существу надеяться на сохранение прописки не приходится. Должно произойти чудо, чтобы столичный клуб не вернулся опять в КЛК. В минус ГФК говорят и автоставы.


ТИКА-2

На счету: 2,5 млн
Сила состава: 1057
Любимый стиль: Спартак
Особенность: сильные юниоры, хорошие трансферы
Прогноз: 10-15 место

А вот у другого новичка дела куда лучше. не удивлюсь, если Тика останется в Д3 на следующий сезон. Ща время предсезонки клуб усилился парой ветеранов, один из них даже имеет статус звезды. И теперь Тика -2 обладает приличной основой, лидерами которой, все равно являются молодые футболисты. Анжей Данилевский имеет все шансы сохранить место в Д3, тем более, что Администрейше и Кемилил Шугар все еще без менеджеров. Да и без этого Тика может одержать несколько важных побед на своем поле. Уже в первом туре можно будет проверить уровень притязаний Тики, которая дома сыграет с основным конкурентом за выживание Метейхэа.
На счету клуба так же есть 6 млн всоликов. На них можно купить неплохого игрока в основной состав.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Pacahontas 17 окт 2016, 23:07
Как я и прогнозировал, в первом же туре Тика дала понять, что способна бороться за прописку в Д3 на следующий год. Дома клуб переиграл Метейхэа. Далее по списку сенсационная победа ГФК! В этом матче на Нзойа обрушились все беды сразу. Сначала не забили пенальти и тут же пропустили, потом травму на 10 туров получает Очинвери. По занавес игры еще и удаление главной звезды команды Мукасы (у парня просто нервы не выдержали от досадного поражения). Все могло быть иначе, если бы выставили домашний бонус.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Renegat 18 окт 2016, 00:22
Очень хорошая тема. Приятно, что было уделено внимание командам из Д3, да и все правильно было написано про мою команду. Нет у меня понятия, что с ней делать. Спасибо президенту.
Renegat
 
 
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Pacahontas 18 окт 2016, 06:11
Renegat писал(а):Очень хорошая тема. Приятно, что было уделено внимание командам из Д3, да и все правильно было написано про мою команду. Нет у меня понятия, что с ней делать. Спасибо президенту.
Надеюсь, не сарказм)))
но так или иначе. Скоро как раз таки новый топик будет посвященный развитию команд - и ответы на конкретные вопросы менеджеров!)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Grodnenets 18 окт 2016, 21:49
Может не вовремя да и не в тему - но должное отдайте "ГЕНЕ"....мои манипуляции можете игнорить-но футбольный Бог не Фраер - многое видит и воздаст по заслугам:) Играл минимум на ничью...даже грубоя игра не пригодилась...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Да...кстати...
Ярлык "аутсайдер" вешай своему клубу и себе...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Чувство такта даже Обаме с Порошенко вЕдомо....не гоже так...
Grodnenets
 
 
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Pacahontas 19 окт 2016, 05:53
Ярлык "аутсайдер" вешай своему клубу и себе...

Поживем увидим ;)
но должное отдайте "ГЕНЕ"

Гена Рандомный. И в ожном матче повезло, а в другом не повезет. Причем в самый неудачный момент;)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Д3В - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение InspiRe21 19 окт 2016, 15:59
А что обидного в слове аутсайдер? Состав самый слабый в дивизионе, поэтому и назвал. Я уверен, что в итоговом отчете при твоем хорошем результате президент бы это отметил и похвалил за достижение. А пока он описал факт перед стартом сезона. Может в соседнюю ветку напишешь про развитие клуба, чтобы побыстрее силу поднять?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 


Вернуться в Кения