Предвыборная программа "5 шагов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 18 фев 2018, 01:20
Так а многие и не выскажутся. Сейчас время такое, когда многим по барабану. Но если бы ты стал президентом, эту программу можно было пропихнуть, и хватило бы народу, который бы её подхватил бы и начал бы для своих клубах. Очень жаль что ты не пошёл в президенты, сейчас вообще не понятно, что там будет в президентстве. Но возможно новый президент будет активным. Я очень очень на это надеюсь хотя его программа заставляет задуматься о многом.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Непобедимый 18 фев 2018, 02:30
VETAL писал(а):
Непобедимый писал(а):
VETAL писал(а):
Совершенно верно, но ведь мы как раз и должны считать прибыль и как заметил Константин даже без вычета призовых за чемпионат. То есть команды ведь не зарабатывают по 30 лямов, моя например с чемпа получила дохода 41.7 ляма, а вот прибыли от кумиров в матчах чемпа чуть больше 6-ти лямов.

Ответили уже выше, надеюсь понял... В школу хоть ходил?) Все говорят про "яблоки", ты же рассказываешь сколько "помидор" собрал)))
Непобедимый
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 18 фев 2018, 06:07
сам еще не проработал полностью, переношу для памяти, может и интересно кому будет
Ericsson1 писал(а):Отвечал в личку менеджеру о том как сделать клуб, получилось экспромтом неплохая статейка, привожу ее здесь без редактирования.) Может кому будет интересно.)


Значит что у нас получается: цели - лидер Д1 и мирокубки.
Чтобы туда попасть надо поднять силу команды по Вс, хотя бы до 2200-2300, чтобы выиграть мирокубок нужно хотя бы 2800-3000, чтобы сделать клуб легенду нужно перевалить через 3500.

Как можно поднять ВС до такого уровня? Мысля абстрактно, есть две крайние стратегии развития команды:
1. Берем 11 молодых игроков, возрастом до 19 лет, качаем их спецухами, развиваем их, растим, прокачиваем и через 10 сезонов, когда они достигнут своей максимально силы у нас получится команда силой по Вс 2200+. Мы станем лидерами Д-1, стабильно играем в мирокубках в течение 4-5 сезонов. Все танцуют и поют.)
2. Ориентируемся строго на показатель "Общая стоимость команды". Держим в команде тех игроков, которые помагают нам зарабатывать бабло, прокачиваем тех игоков с которых получим прибыли, вкладываем в рост, держим полезную молодежь, избавляемся от стариков, т.к. их плюс балл с матча дает всего 100-200к, в отличие от 500к+ молодого игрока. 60 синих стрелок с матчей молодым игрокам за 1 сезон принесут нам 30+лямов роста общей стоимости команды (а то и больше). Забиваем на результаты и на то в каком дивизионе играем. Для нас цель одна - поднять за сезон 100-150 лямов. Чтобы когда придет время на эти деньги можно было создать супер команду... Постоянно занимаемся селекцией и работаем на трансфере. Заработанные деньги могут храниться как в абсолютном выражении на счету команды, так и быть вложены в игроков, которые принесут прибыль, в данном случае игрок - это не игрок команды, который приносит победы и дает результат, а объект, который принесет нам в будущем какой-либо доход... Как реализовывать эту стратегию, вопрос довольно сложный, приходится решать ее в каждой конкретный момент времени и в каждой отдельной команде по своему. В лиге все меняется и то что работало 5 сезонов назад уже не работает, то что работает сейчас, через пару сезонов уйдет в прошлое. Поэтому надо постоянно смотреть, считать, анализировать и искать то что сможет принести прибыль твоей команде.

Успех достигается комбинированием этих двух стратегий. Основная стратегия первая, вторая дополнительная.
Как вариант, сначала используем строго вторую, набиваем карманы, потом переходим на первую.

Что мы видим у тебя.
В момент прихода в команду в 28 сезоне команда стоила 234 ляма, сейчас в 34 стоит 325 лямов.
+100 лямов за 6 сезонов - это слабо.
Команда организована таким образом, что не зарабатывает деньги и в ней много балласта.
Бегло:
- от игроков 24-30 лет, силой до 100-130-ххх отказываемся сразу - это хлам
- ветераны 30+ силой до 100-120, это очень тонкая штука, они постоянно собирают синии стрелки которые стоят копейки и теряют при старении много своей номинальной стоимости, натренированные от них спецухи часто не окупают потери от присутствия в команде таких игроков.
- у тебя в команде всего один юниор, который за два сезона не получил ни одной синей стрелки. он никогда их и не получит, потому что старики их все забирают. старики получают от каждыго дай бог 100к, а после старения они все равно потеряют многократно больше.

Кажется надо что-то менять. И кажется практически всё.

Иллюстрации стратегий:
1 стратегия, начальный этап, с элементами второй http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6503
1 стратегия, средний этап.: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=812
1 стратегия с элементами второй. сначала качает 5 юниоров, после их прокачки, через 4-5 сезонов качает остальных. хорошая стратегия, когда в команде денег не хватает. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20261
интересная стретегия по зарабатыванию бабла. строго 2-ая стратегия. имеет до 100 лямов за сезон. минус в том, что может быть скучная. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3992
интересная команда. занимается набиванием бабла. качает сильных юниоров и продает. до 120 лямов за сезон. 2-ая стратегия с элементами первой. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20845
Данубио. Строго 2-ая стратегия. Качаем бабло за счет молодежи, их наигрывании и роста при старении, а также баллов с матчей. до 150 лямов за сезон. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
собственно, когда набьешь карманы баблом можно забить на 2-ую стратегию и начать построение команды строго по первой стратегии. Лорьян хороший пример . http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=264
примеры команд на среднем этапе своего развития, за пару сезонов до зоны мирокубков в Д-1 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8090 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12491

а вот эти стратегии самые интригующие, в разрезе создания игроков супер-монстров для сборных:
Томас Люк 23-199 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23230 Деон Бургес 20-159 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13583

Надеюсь суть объяснил.) Интересно, что для начала, необходимо уяснить суть и образ мышления, только после чего можно начать поиск конкретных действий, средств, ресурсов, и т.п., которые приведут к результату.)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение MXSolo 19 фев 2018, 09:28
старовата статейка, уже 10 сезонов прошло
MXSolo
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 19 фев 2018, 10:13
MXSolo писал(а):старовата статейка, уже 10 сезонов прошло
у этой стратегии есть реальный результат автора - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Фиксер 19 фев 2018, 15:15
Адонис писал(а):
MXSolo писал(а):старовата статейка, уже 10 сезонов прошло
у этой стратегии есть реальный результат автора - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
У меня есть информация, что эта команда поднималась за счет реальных денег и приводить её в пример немного некорректно.
Легко написать "Купи 11 молодых, качай спецухами, ветеранов не бери, будут баллы хавать", ну и что ты в итоге получишь когда им будет под 30 лет? 6 спецух в сезон будешь вкачивать, не густо... если купить 11 17-леток, то за все время ты успеешь выкачать 78 спецух, это даже не половина из полного набора в 176.
Фиксер
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 19 фев 2018, 17:05
Фиксер писал(а):У меня есть информация, что эта команда поднималась за счет реальных денег и приводить её в пример немного некорректно.
Легко написать "Купи 11 молодых, качай спецухами, ветеранов не бери, будут баллы хавать", ну и что ты в итоге получишь когда им будет под 30 лет? 6 спецух в сезон будешь вкачивать, не густо... если купить 11 17-леток, то за все время ты успеешь выкачать 78 спецух, это даже не половина из полного набора в 176.
Покажите информацию про деньги, у меня прямо противоположная инфа, привел я показательный пример, есть другие варианты - покажите, обсудим (приведенный пример не обязателен для подражания)
все показанные мной примеры служат для освещения пути развития команды, отдельно взятой, как развитой, так и не очень или с нуля, кстати сказать, показанная команда была переформирована и заново воссоздана, я тому свидетель, см. историю команды вкладка МАТЧИ 29 сезон 1 див, 36 сезон команда в 4 диве, 39 сезон 1 див http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=29
тренер управляет комой с далекого 2004 года http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=3356
и трофеи его и достижения не секрет http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies ... 228&page=3, чем не программа развития клуба...?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение vood 19 фев 2018, 22:53
Что бы увидить работает ли это нужно пробывать, я попробую что то такого плана, а потом и выводы буду делать, в любом случае это лучше что я могу зделать сейчас, Касарани в этом сезоне играет в Д-2 с которого я понизился в прошлом и команда у которой игроки спецухами не очень богаты показывает результаты намного лучше чем я, а это заставляет задуматся
vood
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 20 фев 2018, 02:37
vood писал(а):Что бы увидить работает ли это нужно пробывать, я попробую что то такого плана, а потом и выводы буду делать, в любом случае это лучше что я могу зделать сейчас, Касарани в этом сезоне играет в Д-2 с которого я понизился в прошлом и команда у которой игроки спецухами не очень богаты показывает результаты намного лучше чем я, а это заставляет задуматся
ВНИМАНИЕ!! НЕ ЗАБЫВАЕМ - ПРОЦЕСС ТВОРЧЕСКИЙ
Как реализовывать эту стратегию, вопрос довольно сложный, приходится решать ее в каждой конкретный момент времени и в каждой отдельной команде по своему. В лиге все меняется и то что работало 5 сезонов назад уже не работает, то что работает сейчас, через пару сезонов уйдет в прошлое. Поэтому надо постоянно смотреть, считать, анализировать и искать то что сможет принести прибыль твоей команде.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение vood 20 фев 2018, 10:24
Лучше один раз попробывать на своей шкуре и уже от этого отталкиватся, делать свои выводы, но сам принцып прочитал, мне понравился метод
vood
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 20 фев 2018, 23:15
vood писал(а):Лучше один раз попробывать на своей шкуре и уже от этого отталкиватся, делать свои выводы, но сам принцып прочитал, мне понравился метод
+1
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Pacahontas 21 фев 2018, 06:44
Я сейчас где-то в этом русле Каву развивать хочу. У меня есть один молодой прокаченный и еще несколько качается. Потом просто буду покупать примерно одного возраста, попутно продавая проспецушенных 17-ти леток. Ну и сильных ветератов тоже буду брать ближайшие 7-8 сехонов. А потом у меня по идее должна получиться неплохая команда. Главное, чтобы еще и звезд нахватать
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 21 фев 2018, 07:03
Pacahontas писал(а):Я сейчас где-то в этом русле Каву развивать хочу. У меня есть один молодой прокаченный и еще несколько качается. Потом просто буду покупать примерно одного возраста, попутно продавая проспецушенных 17-ти леток. Ну и сильных ветератов тоже буду брать ближайшие 7-8 сехонов. А потом у меня по идее должна получиться неплохая команда. Главное, чтобы еще и звезд нахватать
+1 - попозже, чуть, еще кой чего подброшу для анализа :hello:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Адонис 22 фев 2018, 00:00
8-) для ознакомления и общего развития:

Ericsson1 писал(а):
Ericsson1 писал(а):Сезона через 2 планирую передавать свою вторую команду - Расинг .
Может кому-нибудь интересно поучаствовать в создании этой команды в качестве зама, а после получить ее полностью себе?

Замство нужно на тот период пока я научу как развивать команду дальше и сделать из нее суперклуб.

Продолжаю.

В итоге должно получиться что-то среднее между Эфле и КБ (Фареры)

Центральной частью команды должен стать нап супер-монстр. На первом этапе качаем его. Уже давно не секрет, что генератор хорошо реагирует на наличие супер сильного нападающего, и у команды с таким игроком значительно больше шансов на положительный результат чем у сбалансированной команады. Супер сильный нап тащит матчи забивая как с игры, так и значительно чаще реализуя стандарты. Кроме того такой игрок забирает все призовые баллы в КМ и чемпе, что делает команду еще сильнее.

Супер напа мы качаем уругвайца солнечника, чтобы усилять уругвайские сборные.))

Такой игрок должен иметь перспективность роста более 80%+ обязательно.
Лучше использовать его в одиночестве на позиции Cf/St

Итак, как создать супер клуб с нуля? Версия от Ericsson1.

Этап 1.
Мы подбираем команду в той стране, где нам легче будет разогнать нашего супер напа на первом этапе развития команды. Эта страна с дивизионом Д-4 с 8-ю командами. Команда желательно должна иметь стоимость 300 лямов, плюс-минус 100, играть в Д-4, иметь не потраченные ветеранские с прошлого сезона. Такую команду найти не сложно.
Покупаем уругвайских 16-леток, пока не находим напа с перспективностью роста 80%+ или 90%+.
Разгоняем его до уровня на котором он может забивать 2/3 голов команды. Сложный этап, однако после того как игрок превысит 80-90 баллов силы все пойдет как по маслу. Здесь важно правильно подогнать структуру команды, т.е. как наш нап будет смотреться относительно других игроков. Остальные игроки это ветераны, которые будут оставлять вет. спецухи, а также фоновые юниоры. Ветеранов стараемся брать в защите и Дм, фоновые юниоры - обычные 16-летки, желательно с низкой перспективностью, их ставим в полузащиту

Этап 2.
Продолжаем растить нашего супер напа и переходим к прокачке других юниоров команды. У нас в основе либо ветераны, дающие спецухи, либо юниоры. Постепенно скупаем новых уругвайских 16-леток одного стиля, проверяем их перспективность роста, и качаем самых лучших. Постепенно заполняем все 11 позиций команды и качаем их спецухами с базы и ветеранскими.
На втором этапе я пишу пока общий план, без некоторых нюансов, таких, например, как недостаток наличных денег на покупку новых 16-леток или отсутствие необходимых ветеранов при прокачке последних, 9-го, 10-го и 11-го игроков. Это должно решаться конкретно по обстоятельствам.

Этап 3.
Здесь, уже создав основу команды из перспективных юниоров, осуществляем ее разгонку до Д-1 и мирокубков максимизируя количество получаемых баллов с матчей и прочими методами.

Итак есть 2 варианта работы))

Во-первых есть уже команда Расинг, находящаяся на середине второго этапа развития. Я планировал ее передать после того как сделаю основную работу по созданию команды, как только завершу этап №2, чтобы новому хозяину было бы легко продолжать играть и успешно развивать команду и супер напа для уругвайских сборных.
Поэтому ищу человека, который бы стал пока замом, проникся общим смыслом создания и развития такой команды, как такое можно реализовать на практике, что нужно сделать для этого, и через 1-2 сезона забрал бы команду себе, с обязательством растить супер напа дальше, не бросать команду сезонов 8-10 в свободные (в крайнем случае отдать опытному менеджеру лично в руки).

Второй вариант, взять новую команду и начиная с первого этапа, описанного выше начать создание команды. Команда может находиться на моем, либо на вашем акке. Мне бы хотелось иметь возможность проводить трансферы в первые 2 сезона, это важно. Первые 3-4 сезона эта команда будет совместным проектом, потом я останусь в ней замом еще на какое-то время, если будет нужно или полностью отойду.

Т.о. одному человеку отдам Расинг и еще с двумя попробуем сделать команды с нуля.))
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Mittwoch 22 фев 2018, 02:05
Так развивают сборные. Хорошая схема.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Пред.

Вернуться в Кения