Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Capitan 11 июл 2011, 13:51
Спасибо за советы.
Цепеш (ник офигенный!), я в конце прошлого сезона купил двух отстоев (у одного из отстоев все шансы пробиться в основной состав, если не куплю никого) - то есть стили я определю за сезон, если все норм будет.
Твои защитники, к сожалению, мне тоже сильно не помогут - они не очень от моих отличаются, разве что количество будет. Мне бы опорника, центрального защитника, и LD/RD с воротником, но моих 13кк может не хватить на все.

А есть какой-то механизм - договориться с кем-то и купить игрока на трансфере, не бодаясь с повышающими цену конкурентами? :) Или только продавец может снимать его с торгов и ставить заново, "обнуляя" ставки?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение erash 11 июл 2011, 14:22
Capitan писал(а): Или только продавец может снимать его с торгов и ставить заново, "обнуляя" ставки?
При снятии с трансфера, заявки не обнуляются!!! Только если их сами покупатели не уберут!!!
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
 

Re: Беседка
Сообщение Миктлантекутли 11 июл 2011, 14:28
А какой смысл продавать тебе дешевле, если есть желающих купить подороже?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3710
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 535
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 11 июл 2011, 14:44
Мм, говорю же - договориться. Пример - мы живем на соседних улицах, идем пить пиво за мой счет, и ты продаешь мне игрока за 60% :)
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение erash 11 июл 2011, 15:13
Capitan писал(а):Мм, говорю же - договориться. Пример - мы живем на соседних улицах, идем пить пиво за мой счет, и ты продаешь мне игрока за 60% :)
Даже если договориться, это очень тяжело сделать, т.к. хорошего игрока за дешево сразу заберут другие, можно только помочь сообщая если на игрока поступила заявка больше твоей... Но если был вариант с пересылкой пары бутылочек пива, то я бы с удовольствием заморочился :beer: Тем более, что мы с тобой считай однофамильцы!!! :-)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 11 июл 2011, 16:05
Помоги хоть советом. Простите, что надоедаю - я тут недавно, и далеко не все понял.
Определяю стили игроков. Был матч - товарняк, последний в пролом сезоне http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=502784 №10 и №11 с известными стилями. Теперь я выставляю состав, исходя из этого товарняка и - фейл. Из-за замен я не знаю, в каком порядке были запасные, а архива этой игры нет, т.к. это другой сезон был. Теперь у меня полтора часа (пока с работы не уйду) познать истину: по методу №8 viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2325&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82 важно или нет, в каком порядке игроки в запасе? Т.е. я должен выставить тех же игроков в произвольном порядке, т.к. они дают "Бонус игрока запаса: +2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока", или порядок запасных тоже важен?
Подскажите, паникую...
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение erash 11 июл 2011, 16:28
Capitan писал(а):Подскажите, паникую...
Разницы нет!!! ЛЮБОЙ МАТЧ И ДАЖЕ ПРОШЛОСЕЗОННЫЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ!!! Матчи - выбираешь сезон (справа над списком матчей)
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 11 июл 2011, 16:40
Да, матч посмотреть можно, но не сохраненный состав. А из-за замен непонятно, какой игрок был на каком месте в запасе. ну, раз для игроков запаса разницы нет - значит, все нормально.
Спасибо.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение erash 11 июл 2011, 17:02
Capitan писал(а):Да, матч посмотреть можно, но не сохраненный состав. А из-за замен непонятно, какой игрок был на каком месте в запасе. ну, раз для игроков запаса разницы нет - значит, все нормально.
Спасибо.
Тут я что-то в ступор вошел... Не понимаю, что ты имел ввиду?.. :?
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 11 июл 2011, 17:33
http://vsol.info/viewmatch.p ... _id=502784
две замены: (Алессандро Эрра, 14) и (Фредерик Умар Минус балл силы , 15)
Вот из-за этих замен не видно, как я расставил S2 S3 S4 S5. S1 - воротник, а вот остальные... Если бы расстановка игроков запаса влияла бы на Вз - я бы неправильно определил стиль игрока.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Senz 11 июл 2011, 21:57
Подтверждаю: для определения стилей не важно в каком порядке стояли игроки запаса. 8)
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 567
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Беседка
Сообщение drintik 12 июл 2011, 15:21
А у меня - хоть убей нету желания стили определять(((
Была у меня команда с Сингапура - сказали мне пару игроков какого стиля, ну определил я ещё троих и забил на это... Никого не покупал, не продавал, как играл так и играл и удачно боролся за выживание))) А новый манагер - вылетел :molot:
drintik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение erash 12 июл 2011, 22:30
Я тоже дважды закидывал, но все же настроился и решил разобраться.
Считаю, что очень полезная штука, особенно в товах и ком. кубках!!! :cool:
Пока только одну команду до конца не определил, запорол где-то и потерял сезон разгребая...
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июл 2011, 15:57
Я снова за советом, нужен "бизнес-план" :)
У меня в Фильине не все хорошо с составом. Второй воротник молодой и не понятно, стоит ли его качать (но плюс уже получил). Только один опорник, он же - самый сильный центральный защитник и самый сильный центральный полузащитник. И только один правый хав. То есть мне нужно купить 4-5 игроков, чтоб было кем играть, кого выпускать вместо уставших игроков - CD, DM, CM и RM, ну и воротника.
Начал определять стили игроков, пока только двоих успел - оба CF/AM, один основа, второй перспективный вроде как...
http://vsol.info/player.php?num=494244 Норма
http://vsol.info/player.php?num=588268 Комба
Исходя из матча http://vsol.info/viewmatch.p ... ch_id=3662 где определял стили (в качестве игроков с известным стилем комба и норма) можно предположить, что команда собрано более или менее нормально - Вз 56, и основная масса футболистов комба и норма. Ну, или я ошибаюсь :)

Теперь вопрос:

Как быстрее сделать свою команду сильной? :)
Вижу три варианта:
1) купить сейчас недостающих футболистов, забив на их стили, в Кубке межсезонья постараться побеждать, заработать денег на пару игроков, и начать уже собирать нужные мне стили. Тут велик шанс, что те, кого куплю будут по стилю лишними в команде.
2) не покупать игроков, забить на Кубок межсезонья - не выиграть стараться, а определить ДО начала чемпионата стили как можно большего кол-ва игроков основы, определиться со стилем команды и собирать команду с нужным мне стилем, покупая стилевых игроков.
3) рискнуть, и покупать стилевых уже сейчас - норму и комбу. Тут есть шанс, что я ошибся, когда решил, что Вз 56 и стили нескольких основных игроков, и стили "отстоев" говорят о том, что у меня в команде именно комба и норма.

В общем, я пару дней уже думаю, и как лучше сделать - не знаю. Подскажите, какой из вариантов самый разумный.
На всякий случай - в конце прошлого сезона из команды ушли два ветерана - оба опорники, сила 60+, то есть игроки основы.
Забыл добавить - у меня 12.7 млн денег.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение gast 14 июл 2011, 18:46
Я, когда только пришел в Терамо, просто комплектовался игроками, которые позволяли выставлять относительно вмняемые составы на матчи чемпионата.
Когда четко был сформирован основной состав - начал шукать по форуму молодых перспективных стилевиков.
Основной плюс такого варианта - не загоняешься на прокачку основного середняков из основного состава и спокойно тренишь нужных тебе стилевиков.
Кстати стиль команды определил по двум сильнейшим игрокам основы и наличию двух вингеров уровня "выше среднего".
В итоге - команда, которая должна была занимать 9е место в своем дивизионе и значительно уступающая в силе лидерам, стала чемпионом и перешла в 3й дивизион. На данный момент, основной состав на 70% стилевой, со средней взаимкой 90 и выше, + крепкие середняки на заменах.

Самое главное - запастись терпением и не ждать, что вариант, который ты выберешь, даст тебе профит уже в этом или следующем сезоне.
Удачи!)
gast
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия