когда-то был нацпроект

Сделаем Италию снова Великой!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bermelones 30 июл 2020, 14:55
......
Последний раз редактировалось Bermelones 17 июн 2021, 11:31, всего редактировалось 138 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
 


Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Potter 24 авг 2020, 23:04
Так масштабно и эпично это все звучало в начале. Национальный проект! Лучшие из лучших! Возрождение Великой Италии! Но в итоге снова скатилось к банальной схеме: 6-7 солнечных клубов, как и раньше, поставляют своих игроков для сборной , только теперь на это скидывается вся федерация. Дождевые клубы как серпом отрезали. А жаль. Я , если что, без капли критики. Просто идея сначала показалась такой заманчивой, а по факту я теперь (как и многие другие) сторонний наблюдатель. Вроде и хочу добавить свой вклад в Возрождение Великой, а не могу(
F.KOT отметил этот пост как понравившийся.
Potter
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Manager14 24 авг 2020, 23:18
Миктлантекутли писал(а):а с 90+% ПРС будет расти в два раза быстрее чем сейчас.
Таких игроков на развес не продают. Я бы с удовольствием всю команду из подобных собрал, но по-быстрому это не сделаешь. А Вероне нужны молодые игроки здесь и сейчас.
Manager14
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:51
Рейтинг: 500
 
Верона (Верона, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Миктлантекутли 24 авг 2020, 23:26
Manager14 писал(а):
Миктлантекутли писал(а):а с 90+% ПРС будет расти в два раза быстрее чем сейчас.
Таких игроков на развес не продают. Я бы с удовольствием всю команду из подобных собрал, но по-быстрому это не сделаешь. А Вероне нужны молодые игроки здесь и сейчас.
я калькулятор силы вам скинул. Если в него зайдёшь, то можно увидеть, что реальность +15% влияет на спецуху Ка и Л.
Т.е. из него получится шикарный лидер атаки с Л4.
а так за счёт звездности +15% он конечно будет расти лучше, чем без неё. но до такого не дорастет. Думаю 300-350 может успеть набрать при благоприятном исходе.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Jimmy Tudeski 24 авг 2020, 23:34
Potter писал(а):Так масштабно и эпично это все звучало в начале. Национальный проект! Лучшие из лучших! Возрождение Великой Италии! Но в итоге снова скатилось к банальной схеме: 6-7 солнечных клубов, как и раньше, поставляют своих игроков для сборной , только теперь на это скидывается вся федерация. Дождевые клубы как серпом отрезали. А жаль. Я , если что, без капли критики. Просто идея сначала показалась такой заманчивой, а по факту я теперь (как и многие другие) сторонний наблюдатель. Вроде и хочу добавить свой вклад в Возрождение Великой, а не могу(
Ну так желающих то вагон, мне например пришло два шлака ниже 50%, качать себе я не вижу смысла, предлагать кому-то тоже, вот и получается так что хотят многие, но повезло не всем
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Миктлантекутли 24 авг 2020, 23:40
у меня 11 игроков основы из своей спортшколы. При этом я умудряюсь только на собственных воспитанниках находить талантов и держать прс на уровне +1 балл с игры.
Может вы что-то не так делаете?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Jimmy Tudeski 24 авг 2020, 23:46
Миктлантекутли писал(а):у меня 11 игроков основы из своей спортшколы. При этом я умудряюсь только на собственных воспитанниках находить талантов и держать прс на уровне +1 балл с игры.
Может вы что-то не так делаете?
Эм, я просто не вижу смысла сейчас положить два года строения команды с упором на прс, ну либо застопорить развитие, купить перспективного я с удовольствием могу и обменять, но закрывать ресурс в то, с чего не будет профита это такое, хоть и на благо фф
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Миктлантекутли 24 авг 2020, 23:48
ищи на рынке. По любому будут продавать не подходящий стиль
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Jimmy Tudeski 25 авг 2020, 00:05
Миктлантекутли писал(а):ищи на рынке. По любому будут продавать не подходящий стиль
Я ищу, в первую очередь прокаченного спецухами под Мали, хоть прс 70, есть у меня там 16 летка {bino} под обмен предложить, но их нет совсем, купить что-то живое я не могу за 20кк думаю ты сам это понимаешь
Jimmy Tudeski
 
 
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Bermelones 25 авг 2020, 10:54
Potter писал(а):Так масштабно и эпично это все звучало в начале. Национальный проект! Лучшие из лучших! Возрождение Великой Италии! Но в итоге снова скатилось к банальной схеме: 6-7 солнечных клубов, как и раньше, поставляют своих игроков для сборной , только теперь на это скидывается вся федерация. Дождевые клубы как серпом отрезали. А жаль. Я , если что, без капли критики. Просто идея сначала показалась такой заманчивой, а по факту я теперь (как и многие другие) сторонний наблюдатель. Вроде и хочу добавить свой вклад в Возрождение Великой, а не могу(
Почему 6-7 клубов? Регистрация до конца чемпионата. Сейчас даже половины участников не записано. Призовой фонд даже маленький для того количества участников, которое планируется. Все идет хорошо. Но и дождевики могут участвовать. Специально для дождевых команд можно провести прокачку моментных и дополнительных спецвозможностей. Почему нет? Во всоле есть команда, которые прокачаны только моментными или дополнительными спецухами. Ты можешь прокачать И4 Ат4 У4 См4 (Л4, Ка4, П4, Уг4). Причем моментная прокачка разрешается только дождевикам. Или вратаря прокачать, там вообще без разницы дождевик ты или солнечник. Рассуждай логически. Когда тренер юниорки, молодежки или националки будет выставлять состав, он не сможет совместить в нем дождь с солнцем. Ему придется выбирать. А выбор всегда в пользу солнца, их больше и они сильнее.
И кстати сейчас участвует один дождевой клуб. Будешь вторым?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение F.KOT 25 авг 2020, 11:04
Ну, то есть дождевики как не крути набираются по остаточному принципу

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Поддерживаю Поттера, некрасиво как то получается :(
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Bermelones 25 авг 2020, 11:35
F.KOT писал(а):Ну, то есть дождевики как не крути набираются по остаточному принципу
Что значит "остаточный принцип"? Не понимаю смысл этой фразы. Но что бы он не значила, говорю НЕТ! Нет никакого остаточного принципа. Хотя бы по тому, что выплаты будут для всех осуществляться одинаково и никто (в том числе солнечники) никакого преимущества иметь не будет. Разве что те, кто качает через магазин, т.к. они получат +10 зачётных очков за сезон. Но это не много. Поэтому не нужно мне ставить такие упреки. Ни один предыдущий нацпроект не учитывал так сильно права дождевых команд, как этот. Я сделал максимум для дождевых команд из того, что было можно в создавшейся ситуации. Если есть то, что я или кто-то из активных участников обсуждения правил нацпроекта упустил что-то важное, предложи, это обязательно будет рассмотрено и, возможно, включено в регламент.
И вообще не я решаю, какой нацпроект будет: солнечный или дождевой. Я могу и обобщенный провести или только для дождевиков. Но надо понимать, что в сборной будут все равно солнечные. Так было десятки сезонов. И вряд ли что то изменится, пока федерация состоит из большинства солнечных команд.
Wilde отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение F.KOT 25 авг 2020, 11:45
Тогда и цели надо писать соответствующие, а не разнонаправленные. Потому что получается, если мы готовим футболеров для сборной надо писать откровенно "дождевиков просьба не беспокоить", а если мы говорим об интересе к прокачке молодых итальянцев, тогда не надо ссылаться на интересы сборной и принимать в проект не зависимо от погоды.
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Manager14 25 авг 2020, 14:03
F.KOT писал(а):Тогда и цели надо писать соответствующие, а не разнонаправленные. Потому что получается, если мы готовим футболеров для сборной надо писать откровенно "дождевиков просьба не беспокоить", а если мы говорим об интересе к прокачке молодых итальянцев, тогда не надо ссылаться на интересы сборной и принимать в проект не зависимо от погоды.
Предложи, как можно развивать солнечников и не зажимать дождевиков? Если сборная будет дождевая, то точно также выступят солнечники.
Bermelones сделал конкретное предложение: дождевым игрокам, участвующем в проекте, качать моментные спецухи.
Manager14
Менеджер
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:51
Рейтинг: 500
 
Верона (Верона, Италия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение F.KOT 25 авг 2020, 14:28
Да никак нельзя, здесь вопрос приоритетов, ещё раз, если мы ориентируемся на запросы сборной ясный красный ориентируемся на солнце, но если хотим чтобы всем было интересно нельзя делить по погоде, это цели, на мой взгляд взаимоисключающие, а в целях проекта прописано и то и другое, но нельзя и рыбку съесть и руки не испачкать.
F.KOT
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:53
Откуда: чехов, Россия
Рейтинг: 540
 
Дифаа (Эль Джадида, Марокко)
Сиам Нэви (Чонбури, Таиланд)
Гримсби Таун (Клифорпс, Англия)
 

Re: "Проект" нацпроекта молодежи (обсуждение и прием заявок)
Сообщение Bermelones 25 авг 2020, 14:39
F.KOT писал(а):Тогда и цели надо писать соответствующие, а не разнонаправленные. Потому что получается, если мы готовим футболеров для сборной надо писать откровенно "дождевиков просьба не беспокоить", а если мы говорим об интересе к прокачке молодых итальянцев, тогда не надо ссылаться на интересы сборной и принимать в проект не зависимо от погоды.
Ты наверное не понял смысл моих предыдущих постов. Интересы сборной в том, чтобы она была одного стиля: дождь или солнце. Не может быть в основном составе 5 дождевиков, 5 солнечников и 1 нейтральный вратарь. Мы не получим той силы, которую могли бы получить используя одно направление. А раз мы не получим той силы, значит будем слабыми, а раз будем слабыми, то не сможем даже претендовать на какой-либо трофей, а раз не сможем претендовать, то нафига нам это все надо. Плыли бы дальше по течению. Второй вопрос. Покажи мне сборную, которая в одни выходные играет солнечным составом, а в другие дождевым? Нет таких. Потому что это не рационально. МЫ не будем иметь сыгранности, которая является серьезным подспорьем для тренеров сборных. Для чего мы сейчас прокачаем дождевого игрока? Он не будет играть за сборную. И все это понимают. Даже если тренер дождевой команды будет руководить сборной, он все равно наберет солнечный состав, в котором не будет НИ ОДНОГО дождевика. За примером ходить далеко не нужно: умник в юниорке - тренер дождевой команды "Лацио". Но есть оптимальная возможность, беспрецедентная в истории нашей федерации - сработать всем на общее благо.. :beer: Поэтому мне не понятно почему ты пишешь, что "дождевиков просьба не беспокоить"? Когда правила написаны для всех, и для дождевиков. Их берут в нацпроект даже с любым дождевым стилем. При "Сталине такого не было". И ты говоришь "просьба не беспокоить"? Предложи как сделать правила лучше. Все поддержут - я изменю регламент.
PS - у меня Кандрева в основе националки играет даже с 1 солнечной спецухой и это при том, что у него перспективность ниже 50. Если ты заявишь перспективного дождевика в проект и сделаешь ему силу за 400 даже со спецвозможностями И4 У4 Ат4 Шт4 (к примеру) - этот игрок будет незаменимым игроком солнечной сборной. Которую ты, как тренер дождевой команды, еще без проблем можешь возглавить. Поэтому не нужно говорить об ущемлении на расовой почве.. :super:

Добавлено спустя 58 секунд:
F.KOT писал(а):Да никак нельзя, здесь вопрос приоритетов, ещё раз, если мы ориентируемся на запросы сборной ясный красный ориентируемся на солнце, но если хотим чтобы всем было интересно нельзя делить по погоде, это цели, на мой взгляд взаимоисключающие, а в целях проекта прописано и то и другое, но нельзя и рыбку съесть и руки не испачкать.
А я иногда рыбку ем вилкой, потом даже руки от жира отмывать не надо.
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия