ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 26 апр 2022, 14:23
Доброго времени суток, итальянцы!
В прошлом сезоне, после двухгодичного перерыва, я решил вернуться во ВСОЛ. (Официально я не покидал ВСОЛ, всё 2 года командами управляли мои заместители).
И вот, 22 ноября 2021 года я попал в вашу федерацию. По-скольку я люблю развивать слабые команды, было решено взять одну из слабейших команд федерации- "Ферману", наивысшим достижением которой является 14 место в Д-3 в 51 сезоне.
К сожалению, будучи слабейшей командой Д-4 в прошлом сезоне, мне не удалось сохранить место в дивизионе и вылетел в Конференцию. Но главная задача на прошлый сезон все таки была выполнена- мы создали боеспособный одностилевой коллектив, способный в будущем пробиться в Д-1 Италии.
В нынешнем сезоне мы уже успели завоевать свой первый трофей под моим руководством - Серебряные медали Кубка Межсезонья в 40-м дивизионе :beer:
Задача на конференцию тоже наисерьёзнейшая - вернуться в Д-4, несмотря на то, что по Vs мы слабейшие в Италии.

Данный топик решил завести в первую очередь для себя, чтобы наблюдать за прогрессом моих подопечных. Также, думаю, будет много статистических данных. Если кому то будет интересно, пожалуйста - заглядывайте, читайте.
Последний раз редактировалось Patriot 30 апр 2023, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
 


Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Edosik 26 апр 2022, 16:10
Подписался :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сразу пару вопросов. Как развиваться без ветеранов? Почему выбор в пользу дождя?
Edosik
 
 
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Patriot 26 апр 2022, 17:04
Опыт развития без ветеранов имеется. Вообще, считаю, что ветераны тормозят развитие в плане набора баллов!
Возможно, если финансы позволят, ближе к концу сезона куплю 1-3 полезных ветеранов, завершающих карьеру. Хотя врядли, лучше уж в тренировочный центр вложиться.
Само развитие клуба вижу в первую очередь в грамотной трансферной политике:
- за один в сезон в клубе мне удалось-
Создать полностью одностилевую команду;
Средняя перспективность роста силы всех игроков команды в районе 75
Удалость заключить контракты со всеми игроками до 64-65 сезонов за копеешную зарплату
И всё это за минимальные вложения.
Далее, в течении 3-5 сезонов будет идти точечная селекция по привлечению в состав уже готовых, прокачанных спецухами игроков с перспективностью роста силы более 80.
Далее

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Почему выбор в пользу дождя.?

Тут уж дело привычки... Лишь однажды я тренировал солнечную команду и то не понравилось :grin: Всё остальные команды были дождевые!

Я так понимаю, федерация Италии солнечная? Ещё не смотрел- есть ли в Д-1 дождевые команды?)
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Immun 26 апр 2022, 17:24
Примерно так же развиваю Буззист (Кувейт) - стиль, ПРС, контракты с системообразующими игроками. Только темп у меня, может быть, поменьше. И стиль другой. Но само направление развития и способы достижения успеха считаю верными.
Удачи!
Immun
 
 
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Lippi 26 апр 2022, 18:32
Patriot писал(а):Опыт развития без ветеранов имеется. Вообще, считаю, что ветераны тормозят развитие в плане набора баллов!
Возможно, если финансы позволят, ближе к концу сезона куплю 1-3 полезных ветеранов, завершающих карьеру. Хотя врядли, лучше уж в тренировочный центр вложиться.
Само развитие клуба вижу в первую очередь в грамотной трансферной политике:
- за один в сезон в клубе мне удалось-
Создать полностью одностилевую команду;
Средняя перспективность роста силы всех игроков команды в районе 75
Удалость заключить контракты со всеми игроками до 64-65 сезонов за копеешную зарплату
И всё это за минимальные вложения.
Далее, в течении 3-5 сезонов будет идти точечная селекция по привлечению в состав уже готовых, прокачанных спецухами игроков с перспективностью роста силы более 80.
Далее

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Почему выбор в пользу дождя.?

Тут уж дело привычки... Лишь однажды я тренировал солнечную команду и то не понравилось :grin: Всё остальные команды были дождевые!

Я так понимаю, федерация Италии солнечная? Ещё не смотрел- есть ли в Д-1 дождевые команды?)
Аналогично. Стартовал с Аталантой с 148 позиции VS. Последнее место.
По ветеранам правльная позиция. Тормозят. В конце сезона лучше взять "пальм". Тем более ты можешь набрать слабых дешевых, пока сила маленькая у молодых.
По точечной селекци и готовых и прокачанных спецухами. На мой взгляд вредны так же как и ветераны. Лучше взять пустых, дешевых, одностилевых и прокачивать с нуля. У Дивайна есть таблица прокачки спецухами. Можно рассчитать, сколько покупать и в какой сезон.
В четвертый дивизион можно и не торопиться. В начале следующего сезона качнуть молодых и продать. Кассу надо набить хотя бы до 200 млн. Лучше 400 млн. 200 +- уйдут на закуп молодых. Остальное на пальмы. Затраты на спецуху от пальмы колеблется где то в райлне 10-11 млн. В твоем случае в начале будет дешевле.
Как то так. Задумка у тебя реальная.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 653
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Immun 26 апр 2022, 19:18
Ничё не понял. Мы, конечно, итальяльянцы... Но по русски можно?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Immun
 
 
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Patriot 30 апр 2022, 07:48
Немного статистики
Вложения
IMG_20220430_093928.jpg
Маркко Бректель стал первым игроком в команде, стоимость которого перевалила за 50 миллионов!
Также трансфер Бректель можно назвать лучшим трансфером в истории команды. Игрок был куплен 2-го января за 2,6 миллиона. Менее чем за 4 месяца его стоимость выросла почти в 20 раз!
IMG_20220430_093928.jpg (218.35 Кб) Просмотров: 6290
IMG_20220430_094212.jpg
Общая стоимость команды с декабря месяца выросла с 61 до 234 миллионов!
IMG_20220430_094212.jpg (95.08 Кб) Просмотров: 6286
Emris отметил этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Edosik 04 май 2022, 15:17
Ветераны естественно тормозят прогресс в плане набора баллов, но без них как набрать 176 спецух?
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Konstantin_59 04 май 2022, 20:05
Сейчас уже наверно никак. Акции на спецухи, которыми можно было компенсировать их дефицит, чрезмерно дороги. Теперь только честный кач :roll:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Patriot 04 май 2022, 20:49
Грамотная трансферная политика сделает своё дело! К 25 годам вся основа будет полностью прокачена спецухами! Из нынешнего состава останется костяк из 5-7 футболистов. Ещё 4-6 будут куплены с максимальным количеством спецух.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Konstantin_59 05 май 2022, 08:57
Деньги на оспецушенных игроков еще заработать надо, пока не видно ресурсов для этого... :think:
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Lippi 05 май 2022, 13:30
Edosik писал(а):Ветераны естественно тормозят прогресс в плане набора баллов, но без них как набрать 176 спецух?
Это и есть главное противоречие при строительстве команды. Или спецухи или сила. Что хочешь, то и выбирай. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Konstantin_59 писал(а):Деньги на оспецушенных игроков еще заработать надо, пока не видно ресурсов для этого... :think:
С кассы надо начинать. Минимум 200 млн. набить, потом уже закупаться и т. д.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 653
 
Бавария (Мюнхен, Германия)
Америка (Мехико, Мексика)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Edosik 05 май 2022, 13:54
Lippi писал(а):Это и есть главное противоречие при строительстве команды. Или спецухи или сила. Что хочешь, то и выбирай. :shock:
Ну в теории потом можно продавать 2х с 3-4 спецухами и брать на его место 1 с 10-12 спецухами и будет профит 2-4 спецухи, но все же, как минимум можно было наиграть 11 ветеранов и на следующий сезон стартовать с 11 ветеранскими.
Я когда с Виртусом стартовал, ветеранов юзал не так уж и долго, первый сезон 8, второй 6, третий 4, четвертый 6, при этом в это время у меня из будущего ТОП 11 были только два местных - вратарь Поло и Мирко Мауро, далее уже было 1-2 ветерана только, так вот в тех в кого были влиты спецухи, в последствии и были разменяны 2 на 1 с приростом спецух, т.е. продавались с 5-6 спецухами за 50-60 млн., а на их место покупались с 12-14 за 100-110 млн., так что в теории можно обойтись и без ветеранов, но надо тонко знать рынок, когда выгоднее продать, кого выгоднее купить, чтобы нарастить спецухи количественно и не потерять при этом еще и в баллах силы, в любом случае тут нужны хорошие навыки в купи/продай. Опять же будь у меня больше терпения, я бы поступил чуть по другому, сначала заработал бы лямов 200-300, потом наиграл бы 11 ветеранов и уже потом стартовал, ну в целом и так не плохо вышло, в ТОП10 по с11 в Европе я думаю команда будет по итогу
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Patriot 23 июн 2022, 23:24
Итак, в завершившейся Конференции мы успешно выполнили поставленную задачу и завоевали прямую путевку в Д-4.
3-е место среди итальянских команд и 310 место в общем зачете- это большой успех, учитывая тот факт, что по рейтингу Vs мы 146 из 148 команд в стране! :beer:
Вложения
2022-06-24_01-15-50.png
Турнирная таблица КЛК, Италия
2022-06-24_01-15-50.png (49.44 Кб) Просмотров: 6044
отметил этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: ФК "Фермана" (Торре Сан Патрицио, Италия)
Сообщение Patriot 25 июн 2022, 11:10
Подводя итоги КЛК стоит отдельное внимание уделить набору баллов. В 30 играх конференции было набрано 109 баллов.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Если учитывать все команды, участвовавшие в этом сезоне в КЛК (а число участников равно 1914), то 3-е место в общем зачете по набору баллов- очень хороший результат :beer:
Среди итальянских команд в Чемпионате и КЛК по набору баллов мы стоит на 1-м месте
Фермана КЛК +109 - 0 +109
Виченца D2 +109 -3 +106
Брешиа D3-B +110 -6 +104
Виртус Энтелла D2 +104 -4 +100
Вложения
2022-06-25_13-02-43.png
Рейтинг набора баллов
2022-06-25_13-02-43.png (39.15 Кб) Просмотров: 5973
2022-06-25_13-01-05.png
Все матчи конференции
2022-06-25_13-01-05.png (79.37 Кб) Просмотров: 6009
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7933
Благодарностей: 671
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 546
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

След.

Вернуться в Италия