Молодёжная сборная Вануату.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Eduard1969 29 июл 2011, 22:14
shakdm писал(а):тебя не поймеш.

В чём?
Eduard1969
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Chist 29 июл 2011, 22:18
Eduard1969 писал(а):Во многих федерациях, таких как Англия, Аргентина, Танзания, менеджеры на форуме решают, кто будет тренером в сборной. Голосование проходит стандартно, но голосуют за уже выбранного.

Я, конечно, извиняюсь Эдуард за назойливость, но у нас своя Федерация, и, наоборот, с нас должны брать пример!!!
Chist
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Eduard1969 29 июл 2011, 22:27
Я не о том, что надо брать пример с других федераций. А за то, что не надо обижаться, когда высказываются не так, как вам хочется. Каждый в праве иметь своё собственное мнение и право его высказать. А вы сразу "игроков больше взял", или "активности поэтому ни какой". Вот что не правильно с вашей стороны.
Eduard1969
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Chist 29 июл 2011, 22:34
Ладно, спорить не буду. Просто хотелось бы проявить себя более на другом уровне. Свою слабую команду я бросать не собираюсь, может теперь из-за этого у меня клеймо "не опытности" как минимум сезона на 2-3 будет. Достанься мне команда посильней, например, из первого дивизиона, может уже моя заявка посеръезней выглядела бы. Так получается.
Chist
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение overdrive 30 июл 2011, 07:38
Во спор то развели. Голосование все решит.

А касательно всего вышенаписанного....

Вот тут все кричат - дорогу молодым, меняйте тренера сборной, почему нас задвигают... Вот знаете, я вот на своем опыте скажу, не знаю как у других, сужу просто по наблюдениям своим. Ну не выберут вас, если вы всего лишь второй сезон во Всоле! И даже заявку подавать не стоит, потому что смысла нет. А смысла нет, потому что у вас нет опыта. Я, в первые 4 сезона во Всоле вообще не задумывался о сборной, потому что понимал - приду туда и наворочу дров (если выберут конечно). Я не ставлю под сомнение ваши тренерские способности, но блин! Просто давайте возьмем ваши составы и программы (только без обид)

Shakdm - объясни пожалуйста - что сподвигло тебя решить, что основной стиль сборной будет комбинационный? При наличии 8 (!) игроков основного состава (на мой взгляд, конечно), у которых чуть ли не полный набор британских/бб спецух???
Марео Вильямс, Генри Салоло, Альфред Капара - это очень хорошие игроки, с хорошим набором солнечных спецух, но есть ли смысл строить вокруг них сборную? Не лучше, не полезней ли построить ее вокруг мощных, прокачанных британцев?? Или ты ими собрался комбой/спартаком играть?

Chist - объясни пожалуйста, что в сборной делают такие игроки, как Тони Калтак, Фреди Кинг, Скот Аметауа, Джона Туру, Джордж Лиго, Тимоти Берри, Хрет Обед? Да, я понимаю, что они скорее всего играть не будут, но зачем вообще их вызывать ? По какому принципу это сделано ? Ну и опять же, тебе это может не понравиться, но блин... Еще даже полтора сезона во Всоле не отыграл, а уже рвешься возглавить сборную...

И еще, напишите, пожалуйста, чего вы хотите. А то, знаете, читаю программы - "добьюсь больших успехов" и "хочу поуправлять сильной командой, потому что у меня слабая, но я ее не хочу бросать"... Вы хотите самоутвердиться или победить ? Все хотят играть сильными командами, хотят всего и сразу. Но так не бывает. Всегда нужно начинать с чего то, с низов.

Я не говорю, что я идеальная кандидатура. У меня тоже хватает и ошибок и косяков. Но у меня хотя бы есть видение того как мы будем играть, в голове уже есть состав основной и схема игры. И, да, у меня есть опыт, как бы это раздражающе для вас не звучало. Я уже кучу шишек набил за три сезона управления молодежкой и больше эти шишки постараюсь не набивать. И, хоть немного, но знаю специфику управления сборной, поверьте, это очень сильно отличается от управления клубом.

Не время сейчас для экспериментов, у нас сейчас подобрался состав, который может достичь многого. И отдать этот состав в руки неопытному менеджеру - смерти подобно. Неоднократно видел удовлетворенные просьбы менеджеров, которые очень хотели порулить сборной, только придя во ВСОЛ - все они заканчивались фейлом. А я не хочу этого. Поэтому и подал заявку на сборную. Из опытных менеджеров больше этого никто не сделал. И, уж, извините, если б и я не подал заявку - то и не голосовал бы... Не хотелось так, что б получилось как в прошлом году у молодежки Австралии - кто хочет - посмотрите.

Если обидел - извините. Я просто изложил свое мнение.
overdrive
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Chist 30 июл 2011, 08:13
Ничего не обидел, нормально все. Ладно, убедили меня. Извиняюсь, если что.
Chist
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Коуч 30 июл 2011, 15:16
Overdrive писал(а):... Вы хотите самоутвердиться или победить ? Все хотят играть сильными командами, хотят всего и сразу. Но так не бывает.
Chist писал(а):Ничего не обидел, нормально все. Ладно, убедили меня. Извиняюсь, если что.
Золотые слова :-)
Коуч
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение overdrive 08 авг 2011, 10:21
Сложная группа нам попалась. Да и расписание, мягко говоря... да тут мягко и не скажешь...

Играем сначала 4 матча из 5 дома..

Группа ровная, выделяется разве что Таиланд - безусловный фаворит. Остальные команды будут ему мешать. Произойти может все что угодно - будем биться.
Надеюсь на содействие менеджеров - заленая физа и минимальная усталость приветствуются.
overdrive
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение overdrive 16 авг 2011, 10:53
что ж, отчитаюсь по матчу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 30&b=54485
Собственно говоря, вы все видите сами - подавляющее преимущество нашей сборной, 10 ударов в створ ворот, но гена видимо решил, что 400 баллового преимущества недостаточно. В матчах сборных такое частенько.
По поводу тактики. То, что проиграли коллизию - на результат матча это не повлияло. Мы сыграли своим стилем, соперник, имеющий в составе одних солнечников играл Катю - и никакого профита в силе для себя не извлек. Защитное построение, разве что помогло ему.
Все в атаку мы бы пошли только в том случае, если бы проигрывали - я боялся, что при трех защитниках пропустим шальной гол, такое очень часто случается. Поэтому только грубая игра. В составе были сильнейшие - спасибо тренерам за подготовку игроков.
Если у кого есть вопросы по существу - welcome.
overdrive
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение era2308 17 авг 2011, 18:57
Overdrive писал(а):что ж, отчитаюсь по матчу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 30&b=54485
Собственно говоря, вы все видите сами - подавляющее преимущество нашей сборной, 10 ударов в створ ворот, но гена видимо решил, что 400 баллового преимущества недостаточно. В матчах сборных такое частенько.
По поводу тактики. То, что проиграли коллизию - на результат матча это не повлияло. Мы сыграли своим стилем, соперник, имеющий в составе одних солнечников играл Катю - и никакого профита в силе для себя не извлек. Защитное построение, разве что помогло ему.
Все в атаку мы бы пошли только в том случае, если бы проигрывали - я боялся, что при трех защитниках пропустим шальной гол, такое очень часто случается. Поэтому только грубая игра. В составе были сильнейшие - спасибо тренерам за подготовку игроков.
Если у кого есть вопросы по существу - welcome.

извините что залез к вам в форум.
коллизия для того чтобы ее выигрывать или проигрывать.
твой соперник прочитал тебя и выиграл в коллизии, а также все твои британцы Г4 дали тебе взаимопонимание -10 (очень интересно все они британцы, или просто имеют спецуху Г4), а у него взаимка ноль хоть он и играл не своим любимым стилем, но выиграл коллизию, и не только (не буду говорить что это и дало возможно ему шанс погасить твое преимущество в 400).
И еще ты хотел чтобы все играли тем стилем которым в них игроки, тогда коллизия будет красная постоянно. Тренер - Соломоновы о-ва со своей задачей на матч справился по максимуму, а тебе не помогли даже домашний бонус и преимущество в силе (возможно и даже игра нормой, комбо или бей-беги дали бы большую пользу чем проиграна полностью коллизия, но об этом мы уже не узнаем.).
С твоих слов - "Но у меня хотя бы есть видение того как мы будем играть, в голове уже есть состав основной и схема игры" - твои схемы и составы дали при таком преимуществе в силе ровно ноль, то как тут можно судить других менеджеров-претендентов на сборную и писать что они не квалифицированные(неопытные).

Удачи в следующих матчах.
Последний раз редактировалось era2308 17 авг 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
era2308
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение overdrive 17 авг 2011, 20:48
Ну, по пунктам.

по поводу стиля. Игроки набраны в сборную, исходя из их спецух. Любимые стили я знаю только для игроков своей команды (кстати, если кто из менеджеров знает стиль своего сборника– буду признателен, это очень поможет в дальнейшем).
То, что у нас взаимка –10, а у островов 0 – не оказало существенного влияния на расклад сил, т.к. Разница между значениями мизерна.
Коллизия. Мы сыграли тем стилем, под который заточено большинство наших игроков. Соперник играет катю, имея в составе игроков с Д, Км, Пк... На уровне клубов выигрыш коллизии – это серьезный бонус. Тут же... Сколько прибавки получил соперник? А сколько мог бы он получить сыграй он спартаком/нормой/комбой? Да и к тому же игра была в солнечную погоду... Наша же прибавка (при проигранной коллизии) составила 350 баллов. Да, могло быть больше, не проиграй мы коллизию. Я к тому, что выигрыш коллизии сопернику не очень то и помог.
посмотрите статистику этого матча. У нас было тотальное преимущество. такие матчи случаются и тут и в реале.. одна команда давит, но забить не может, мяч в ворота не идет. Кто лучший игрок этого матча ? Вратарь. Благодаря ему, а не какому то мастерству тренера соперника соломоновы острова увезли очко.
Далее . То, что я сказал, что у меня в голове есть состав и блаблабла... Да, у меня есть основной состав. Есть схема игры, расстановка.. У нас дождевая сборная. Это понятно любому, кто взглянет на список игроков. Это значит, что против нас все будут играть суперзащитную катю? Это целесообразно, если у противника тоже дождевая команда.. Ну а солнечные? Смысл? Теряете больше, чем приобретаете... А мне играть, например, спартаком – чтоб поймать возможную катю у соперника – тоже бред.
Если вы мне покажете примеры матчей сборных, в которых команда, играя не своим стилем (например заточенная под британь играет комбой) и выигрывает. подстраивается под соперника и обыгрывает его. Тогда я пойму, что неправ. Я не спорю, нужно проявлять тактическую гибкость, мне этого не хватает. Но делать это надо в разумных пределах.

ps. Процент нелогичных результатов во всоле в последнее время зашкаливает. Особенно на уровне сборных. И гена в матчах сборной и в матчах клубов – это две большие разницы. И то что проканает в клубе – не проканает в сборной.

pps. и где это я написал, что менеджеры неквалифицированные?? Я говорил про неопытность. И про то, что люди только пришли во всол, а уже хотят управлять сборной. Мне это непонятно, о чем я и сказал. Я считаю, что сборной должны управлять опытные менеджеры и так же сказал об этом.
Последний раз редактировалось overdrive 17 авг 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
overdrive
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение Eduard1969 17 авг 2011, 20:58
Саша, не обращай внимание. Все новички :baby: , почему то считают своим долгом, говорить много нехорошего на более опытных. Причина ясна как день. Они хотят быть всюду, и иметь всё сразу. А не получив желаемого, падают на землю и начинают топать ножками. Это их право, пусть им пользуются.
Eduard1969
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение era2308 17 авг 2011, 21:17
Eduard1969 писал(а):Саша, не обращай внимание. Все новички :baby: , почему то считают своим долгом, говорить много нехорошего на более опытных. Причина ясна как день. Они хотят быть всюду, и иметь всё сразу. А не получив желаемого, падают на землю и начинают топать ножками. Это их право, пусть им пользуются.

ты не можешь без того чтобы не разделить менеджеров на новичков и опытных. по твоему новичок не может быть хорошим менеджером, или для тебя главное это надпись Опытный менеджер.
Опытный менеджер не всегда значит - хороший менеджер
era2308
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение overdrive 17 авг 2011, 21:44
А никто и не говорит о том, что новички – плохие менеджеры.
Есть конкретная ситуация – было три кандидата: один – провел считанное количество матчей во всоле. Он адекватно воспринял доводы против его кандидатуры – и действительно – покажите федерацию, которая доверит сборную тренеру с опытом два месяца.
за другого менеджера говорит его рейтинг и программа. И результаты его клуба. на мой взгляд сильный аргумент против него.

среди тех менеджеров, которые появились у нас в федерации с созданием третьего дивизиона очень много так называемых новичков. И среди них очень хорошие менеджеры. Об этом говорят их результаты... И опыта достаточно набрались... Но они не подавали заявку...о они не подавали заявку...
overdrive
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Вануату.
Сообщение era2308 17 авг 2011, 22:35
просто доводы вашего президента, и то что он написал это просто бред.
президент должен поддерживать стремление молодых менеджеров, а не гнать на них, у вас и так не большая активность от начинаючих, федерации нужны менеджеры стремящихся к игре, а не такие что заходят только для того чтобы отправить состав, а после такого никто совсем ничего не захочет писать.
era2308
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату