Кубок "Счастливого государства".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domchik01 28 май 2015, 12:50
В 2007 году Вануату был присвоен статус самого счастливого государства в мире и это именно так и есть. В подтверждение тому улыбки каждого встречного в твой адрес, бесплатные угощения от местных жителей в каждой маленькой деревеньке, и полное ощущение того, что здесь никого совершенно не интересуют деньги заезжающих к ним туристов.
Изображение
Туризм в экономике страны играет очень важную роль. Поступления в бюджет от этой отрасли составляют до 40%. Главные центры туризма острова Эфате и Эспириту-Санто. В основном сюда едут на отдых из Австралии, Новой Зеландии и Новой Каледонии. Также поездки у берегов Вануату популярны у пассажиров круизных паромов, курсирующих между островами Меланезии.
Изображение
Характерной особенностью островного пейзажа являются многочисленные вулканы, девять из которых – действующие. Самый известный из них - Ясур на острове Танна. Он относительно невысокий — 365 метров, и считается одним из самых доступных и «мирных» действующих вулканов на планете. Один из самых интересных — потухший вулкан Оба на одноименном острове. В его кратерах находятся уникальные термальные озера.
Изображение
Вануату - настоящая "мекка" для дайверов, обладающая беспрецедентным набором условий и объектов для погружения. Прозрачность морской воды здесь составляет от 30 до 50 метров в зависимости от времени года, а особенности формирования остовов определяют уникальные формы подводного ландшафта. Вокруг всех островов тянется череда коралловых рифов, вокруг которых обитает, по приблизительным оценкам, около 600 видов рыб и до 1270 видов морских беспозвоночных. А боевые действия и бурная история времен Великих географических открытый оставили в водах Вануату множество затонувших кораблей.
Изображение
Конечно же, острова Вануату обладают всеми характеристиками тропического рая, но главным богатством страны являются ее жители. Ни-вануату – так называют коренных жителей архипелага. Большинство из них до сих пор живут так же, как жили их предки – в близости и единении с природой. Симпатичные, улыбчивые и добродушные, ни-вануату встречают своих гостей с открытой душой и сердцем…
Изображение
Наши добродушные жители предложили мне провести кубок в честь дня независимости страны(из истории:30 июля 1980 года остров получил независимость и получил название Республика Вануату).
Долго думая,я на свои накопленные деньги купил вот этот кубок Изображение
И решил его назвать Кубок Счастья.

Теперь, собственно, о конкурсе.
Он не привязан к каким-либо сезонам, стартует с 1-го тура чемпионата и продолжается пока не останется только один победитель. Участвуют все, без заявок и взносов. Суть в следующем:
- команда, сыгравшая нормой, выбывает.
- команда, сыгравшая автососом, выбывает;
- команда, проигравшая коллизию, выбывает;
- команда, проигравшая в 3 и более мячей, выбывает.

Розыгрыш продолжается до тех пор, пока не останется только один. Он награждается Белым поясом. Сразу после этого конкурс возобновляется сначала, до тех пор пока снова не останется один. И так далее... Команда, выигравшая 2 раза, получает взамен Белого Оранжевый пояс; а команда, выигравшая трижды - Синий пояс и так далее.А сам кубок будет передаваться из рук в руки,от одного победителя другому.
Изображение
Идею конкурса позаимствовал у ФФ Монголии.Так как средства в фонд не сдаются,то конкурс проводится без вознаграждения.
Ответственный за конкурс Дмитрий Володько dimast
Последний раз редактировалось domchik01 30 май 2015, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
domchik01
 
 
 


Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение weber 28 май 2015, 14:12
Хороший конкурс. В фонде, кстати, 12 млн есть, куда их планируется девать? Можно сюда выделить какую-то часть.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение rockstar 28 май 2015, 14:32
Хорошая идея. Может Скинемся?
rockstar
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение 28MARCH 28 май 2015, 14:49
Прикольно. Посоревнуемся. Если нужен взнос то я готов в пределах разумного. ;) :beer:
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение domchik01 28 май 2015, 14:53
Конкурс может по два раза и более за сезон пройти:) поэтому 12 миллионов из фонда точно не хватит.думаю,что азарт получить следующий пояс будет велик:) ну а фонд можно будет тратить на другие конкурсы,если он будет пополняться.
domchik01
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение serega3769 28 май 2015, 16:40
Интересное предложение.У кого ещё есть фантазия.
serega3769
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 204
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:11
Откуда: иваново, Россия
Рейтинг: 499
 
Геньон (Геньон, Франция)
Женесс Спортив Мадине (Беджайя, Алжир)
Эллерсли (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение reremi 28 май 2015, 19:42
Хороший конкурс.
reremi
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение domchik01 28 май 2015, 19:52
Парни,что вы с поясами делать будете?))
domchik01
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение DimaST216 28 май 2015, 20:18
Можно средства на конкурс собирать со счёта всех команд федерации. Собирать можно по 30к.
Для команд это даже не расходы, а приз победителю получиться 2220к. Вполне серьёзная сумма.

Конкурс могу проводить если надо
DimaST216
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение domchik01 28 май 2015, 22:06
Ну вот,смотрящего за поясами нашел:) завтра попробую тебе тему передать,если получится:)
domchik01
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение lukethepilot 29 май 2015, 10:38
моё мнение такое - такие конкурсы это прекрасно. это оживляет и вносит какой то новизны :beer:
НО, прежде чем выделять деньги на такого рода мероприятия, нужно подумать о, к примеру, конкурсе молодёжи(я не говорю об этом, как тренер молодых) - это поможет в будущем поднять рейтинг федерации, иметь более сильные стилевые сборные(как минимум) + всякие другие конкурсы, которые так же могут поднять силу ФФ
это моё личное мнение, не принимайте грубо :super:
lukethepilot
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение domchik01 29 май 2015, 12:04
lukethepilot писал(а):моё мнение такое - такие конкурсы это прекрасно. это оживляет и вносит какой то новизны :beer:
НО, прежде чем выделять деньги на такого рода мероприятия, нужно подумать о, к примеру, конкурсе молодёжи(я не говорю об этом, как тренер молодых) - это поможет в будущем поднять рейтинг федерации, иметь более сильные стилевые сборные(как минимум) + всякие другие конкурсы, которые так же могут поднять силу ФФ
это моё личное мнение, не принимайте грубо :super:
я согласен.поэтому нужно найти человека,который сможет создать плодотворный конкурс)
domchik01
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение Каэль 30 май 2015, 18:31
Интересный конкурс и подготовлен с душой.
Спасибо Президенту!
Каэль
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение domchik01 30 май 2015, 18:38
Каэль писал(а):Интересный конкурс и подготовлен с душой.
Спасибо Президенту!
да не за что) на след.сезон большие планы) главное ваше участие)
domchik01
 
 
 

Re: Кубок "Счастливого государства".
Сообщение DimaST216 21 июл 2015, 16:37
1 тур

1 дивизион
Выбыли:
Тупуджи Имере (проигрыш коллизии)
Лопату ФК (проигрыш коллизии)
Порт-Вила (проигрыш в 3 и более мяча)
Амикал (игра нормой)
Интер (авто состав)
Мило (авто состав)

2 дивизион
Выбыли:
Конкорд (проигрыш коллизии)
Суанго (проигрыш коллизии)
Весттан Вертс (игра нормой)
Суити Исландерс (игра нормой)
Сьярага (игра нормой)
Тафеа (проигрыш коллизии)
Шепердс Юнайтед (игра нормой)

3-А дивизион
Выбыли:
Лорум (авто состав)
Норт Эфате Юнайтед ФК (игра нормой)
Меле (игра нормой)
Тьюмавилль (игра нормой)
Грин Бёрд (игра нормой)
Голден Старз (проигрыш коллизии)
АС Пенот (авто состав)
И.Н.Т.В. (авто состав)
Пенама (авто состав)
Блэкбич ФК (авто состав)
Лувиль ФК (игра нормой)

3-В дивизион
Выбыли:
Атсал ФК (игра нормой)
Спирит 08 (проигрыш в 3 и более мяча)
Блэк Спайдер (авто состав)
Селе Юнайтед (авто состав)
Пеле ФК (авто состав)
Шефа (игра нормой)
Ваум ФК (игра нормой)
Билран ФК (авто состав)

КЛК
Выбыли:
Канибен ФК (авто состав)
Олимпик Скуэард (авто состав)
Ивока Юнайтед (авто состав)
Эратап ФК (авто состав)
Теаоума Академия (авто состав)
Порт Вила Шаркс (авто состав)
Рэйнбоу (проигрыш коллизии)
Лечо ФК (авто состав)

И того из 74 команд в первом туре сошли с дистанции 40 :playf:
DimaST216
 
 
 

След.

Вернуться в Вануату