"Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гильермо Абаскаль 29 дек 2022, 18:24
Приветствую, Уважаемые коллеги! Решил создать тему по возвращению именитого клуба **Нортерн Риджион** в элиту VFF! :hello: Опыта, к сожалению, у меня на проекте практически нет, поэтому тему и создал, дабы опытные товарищи где-то подсказали :? , где-то направили {wall} , где-то пожурили :oops: , где-то похвалили {haha}
Вряд ли смогу выкладывать каждый матч на обсуждение, но один-два раза в неделю, независимо от статуса поединка, буду интересоваться мнением "экспертов" и надеюсь на отклики.. В идеале, хотел бы опытного Заместителя, может кто и подпишется, а пока буду рад просто советам! :beer: По выигранным матчам, конечно, задавать вопросов не буду, а по тем, где "я мечтал" о положительном исходе (победа/ничья), с Вашего позволения, буду :roll:
********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Итак... Клуб принял на старте нового сезона. К сожалению, со старта мыслей о создании этой темы не возникло, поэтому вкратце опишу то. что было сделано после перерегистрации:

1. База увеличена до 2-го уровня. За счёт "халявы" выстроены Скуат-1, МЦ-1 и ЦФ-3 (строится 4-ый);
2. "Панго Сити Комплекс" расширяется до 15000 мест, ввиду 20000-ой Торсиды;
3. Судя по изучению стиля кипера, команда будет "дождевой", если я внимательно изучал правила и форумы :think: :-)
4. Кипер получил спец "Ат", LM - "Ka", CM - "K", остальная "халява" пока не тронута;
5. Изучен ПРС резервного кипера. который = 66%;
7. Арендованы два игрока для снижения усталости, третьего "подписать" не удалось, также сорвался трансфер ;(
8. Показатели команды "стремятся" вверх, что не может не радовать {yahoo} https://www.virtualsoccer.ru/managerzon ... =7959&pm=3
9. Сыграно три матча, в которых одержано 3 победы! {yahoo} Баллы +4/-3, слабовато конечно. но пока в плюсах 8-) Разница чячей +5(6:1).
В общем, нужны консультации и советы, чтобы ещё одной сильной командой в Федерации стало больше! :beer: :beer: :beer: Заранее благодарен всем неравнодушным!!! :beer: :beer: :beer:
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Kupnu4 30 дек 2022, 15:20
Советы напрашиваются:
1) базу надо строить как можно скорее хотя бы до 7 лвл.
2) размер стадиона не должен привышать количество болельщиков, чтобы собирать аншлаги. В некоторых случаях (команда играет в низком дивизионе и/или отсутствуют кумиры) стадион должен быть намного меньше количества болельщиков.
3) стиль кипера или ещё кого-то в данном случае не имеет ни какого значения для выбора стиля команды. Вануату - дождевая федерация. Строить в такой федерации не дождевую команду - мазохизм и глупость.
4) не вижу смысла давать спецухи веникам. Если у игрока в 24 года нет ни одной спецухи, то они ему уже не нужны.
5) ПРС имеет большое значение для роста команды в целом. У каждого менеджера разные стратегии и разные взгляды на счёт ПРС. Лично я считаю (и мой опыт говорит об этом), что в любой команде должен быть высокий ПРС, т.к на дистанции команда с высоким ПРС даёт фору остальным командам при грамотном управлении.
По-моему, если команда за сезон не набирает хотя бы 100 баллов в плюс с игры, то тут 2 варианта:
1. это очень плохая команда без ПРС и/или с кривейшей прокачкой по спецухам и/или с очень плохим менеджером
2. это сверхсильная команда, лучшая в своей федерации. Тут вопросов нет, расти таким очень тяжело.
В моих командах я делаю так: все игроки у меня с ПРС 5 звёзд, т.е с ПРС от 89; для местных игроков я делаю послабление - ПРС от 4,5 звёзд, т.е с ПРС от 78. При этом я собираю игроков только одного стиля - за это я получаю максимальный бонус взаимки + бонус любимого стиля. Возможно, в командах типа Реал Мадрид, где куча своих игроков со звездой, стоит опустить планку ПРС и любимого стиля ради бонуса своих реальных звёзд. Но, в Вануату точно таких команд нет :-)
6) при такой маленькой стоимости игроков команды можно успешно зарабатывать на арендах. Для этого надо брать в команду игроков со спецухой Кумир, хотя бы К2. Брать веников без К нет никакого смысла, т.к ты платишь им ЗП, платишь за аренду, наигрываешь чужих вместо своих. От аренды 2 плюса : можно заработать на кумирах (только в командах с игроками с общей стоимостью меньше 1 миллиарда), арендованные не учитываются в Vs, поэтому за счёт них можно повышать оптимальность состава и зарабатывать больше баллов с игры.
7) Существуют разные стратегии развития и разные взгляды на многое во Всоле. Однако, некоторые вещи, на мой взгляд, являются обязательными:
В любой команде должны быть Ка4, 2-3 Л4, Шт4, все игроки основы с Ат4.

Желаю удачи! Разобраться во Всоле поначалу очень непросто, но реально :-) С удовольствием готов обсуждать настоящее и будущее вашей команды.

P.S. с командой после перереги очень сложно сделать что-то достойное за короткое время. 5-7 сезонов во Всоле - это короткое время :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 30 дек 2022, 18:45
Спасибо, Евгений! Всё "намотал на усы"! :hello: {haha} {yes}
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 10 янв 2023, 11:33
За два тура до финиша КМ возглавили таблицу! 8-) Эх! Удержаться бы... :roll:
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 11 янв 2023, 22:42
Доброго времени суток неравнодушным! :hello: :beer: Подскажите, пожалуйста, а так бывает: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=265778 :? ;( Специально приберёг "суперок" на последний матч, т.к. думал, что сегодня играть придётся против автососа... А получается, что менеджер, отправил состав и только потом покинул команду? :shock: :shock: :shock: Да, и подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать. отправлен состав соперника или нет? Заранее благодарен! :beer:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение 1KRON7 12 янв 2023, 07:15
Гильермо Абаскаль писал(а):Доброго времени суток неравнодушным! :hello: :beer: Подскажите, пожалуйста, а так бывает: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=265778 :? ;( Специально приберёг "суперок" на последний матч, т.к. думал, что сегодня играть придётся против автососа... А получается, что менеджер, отправил состав и только потом покинул команду? :shock: :shock: :shock: Да, и подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать. отправлен состав соперника или нет? Заранее благодарен! :beer:
Привет. Только на 8 уровне скаут центра есть возможность увидеть отправку соперником состава на матч.
отметил этот пост как понравившийся.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 470
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 14 янв 2023, 01:41
Закончили Км на втором месте! Эх! Если бы не https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=265778 то, скорее всего бы выиграли группу :? Но... Есть чему учиться и что познавать {wall} :? 8-) В реалиях ВСОЛа...
Команда к началу Чемпионата доукомпелектована двумя крайними полузащитниками, купленными за 20-21% от номинала в надежде, как минимум на дивиденды от последующей продажи, как максимум на пользу команде! 8-) Статистика "ползёт" вверх, что не может не радовать, касса пополнилась благодаря КМ. С началом сезона начинаем строительство базы... В общем, всё впереди!!! {bino} 8-) {yahoo}
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 16 янв 2023, 19:30
Поздравляю Всех с началом Чемпионата!!! :beer: Искренне желаю успехов на всех фронтах!!! :beer: :beer: :beer:
Наша статистика перед сезоном в КЛК на сегодняшний день такова: https://pastenow.ru/L0TEJ Практически всё "вверх"... Каждую неделю буду делиться :roll: По-прежнему, жду советов от экспертов :beer:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Kupnu4 16 янв 2023, 19:43
Как можно скорее надо строить базу хотя бы до 7 лвл, покупать игроков с высоким ПРС и качать только их. Альтернативный вариант- качать местных вануатцев и наплевать на ПРС . В таком случае хотя бы с финансами в будущем будет лучше, чем с легионерами.
отметил этот пост как понравившийся.
Kupnu4
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 01:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Ятел (Ясмори, Вануату)
Брайтон Ферри Ллансавел (Брайтон Ферри, Уэльс)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 17 янв 2023, 11:05
Kupnu4 писал(а):Как можно скорее надо строить базу хотя бы до 7 лвл, покупать игроков с высоким ПРС и качать только их. Альтернативный вариант- качать местных вануатцев и наплевать на ПРС . В таком случае хотя бы с финансами в будущем будет лучше, чем с легионерами.
Следующий "первый" шаг - постройка Базы 3 ур. :beer:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 07 фев 2023, 15:36
Всем привет! По прошествии трети Чемпионата лидируем в Конференции, опережая ближайшего преследователя на 4 очка... Приобретены нападающий Бернд Гшвайдль за 41% от номинала, который уже успел отметиться голом и защитник Икер Санчес с ПРС=78 за 12%... Оба игрока стилевые. Построена база 3 уровня, последний слот заполняется строительством Скаут-Центра 2-го уровня, после чего в планах постройка базы=4... Статистические показатели медленно, но уверенно ползут вверх, что не может не радовать {yahoo}
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: "Северный Регион". Путь к вершине или возрождение команды...
Сообщение Гильермо Абаскаль 17 фев 2023, 23:57
И снова здравствуйте, Уважаемые Коллеги! :hello: :beer: По-прежнему продолжаю делиться поступательным "движением вверх" моих подопечных {yes}
Первый круг закончили на первом месте с отрывом от ближайшего преследователя в 8 очков. В начале второго круга планируется строительство базы 4-го уровня, 5-ый будет построен в последний день сезона... С постройкой Скаута 2 ур. хоть стала видна усталость команд-соперников, что как мне кажется немало важно, особенно против сильного оппонента :think: "Приобретения" потихоньку начинают приносить дивиденды, определяются Лидеры команды... Статистика "ползёт" вверх: +885 мест прогрессивности в Лиге, +224 в Азии, +5 в Федерации, также растёт посещаемость. В общем, пусть пока и медленно, но уверенно движемся вперёд! 8-)
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 465
 
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 


Вернуться в Вануату