Узнаем о федерации Катар побольше!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение roNNi32 02 сен 2017, 17:53
Раньше это был совсем другой топик, но я решил его переделать. Теперь здесь будет рассказываться о федерации Катар...

Изображение

О чем будет данный топик....по сути это будет небольшой творческий проект. Будут мои новости о федерации Катар.
То о чем мне бы хотелось поговорить и рассказать Вам.


Здесь мы обсудим основные темы. Это наши команды и дивизионы. От Д1 до Д3, включая КЛК. Затронем тему кубка страны и кубка вызова.
Пристально посмотрим на наши сборные. Изучим выступления наших клубов в мирокубках. Познакомимся поближе с менеджерами из Катара.
Пообщаемся об правил игры и нюансах.
Думаю нам будет о чем потолковать...


Изображение


Ну и конечно, чтобы лучше все организовать и подготовить мне понадобиться Ваша помощь менеджеры Катара.
Так что рассчитываю на вашу поддержку.


Изображение

Ну что поехали! :beer:
Последний раз редактировалось roNNi32 01 сен 2022, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
 


Re: Лучший менеджер в Федерации!
Сообщение Кэндимен 28 сен 2017, 22:06
KaraJohn писал(а):Мой голос тренеру Аль-Саилии
Подержу .
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1773
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 538
 
 

Re: Лучший менеджер в Федерации!
Сообщение Gerasim 29 сен 2017, 13:53
roNNi32 - однозначно.
Gerasim
 
 
 

Re: Лучший менеджер в Федерации!
Сообщение roNNi32 29 сен 2017, 18:11
Gerasim писал(а):roNNi32 - однозначно.
Ребят ну читайте правила...
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Лучший менеджер в Федерации!
Сообщение Swiss 30 сен 2017, 14:45
Д1 roNNi32
Д2 semak
Д3 roma23
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 537
 
(без команды)
 

Re: Лучший менеджер в Федерации!
Сообщение roNNi32 03 окт 2017, 17:15
Стоит отметить крайне низкую активность менеджеров.
Только Д1 более, менее показал свою активность. Там 10 голосов. Я рассчитывал, как минимум на 14. В остальных дивизионах активность очень низкая.
Заморозим данную идею.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение roNNi32 31 авг 2022, 01:56
Выпуск №1

Тема №1 - подготовка Катара к домашнему ЧМ по футболу.

Совсем не за горами осень, и как следствие будет дан старт Чемпионату Мира по футболу в Катаре в ноябре. Те сборные, которые близки моему сердцу не прошли в финальную часть. Так что я буду свою симпатию целиком и полностью отдавать Катару. В целом мне очень понравился подход Катара к подготовке игроков к домашнему мундиалю. Так что кратко об этом напишу. Чего смог добиться Катар к подготовке турнира?
В 2014 году сборная Катара стала чемпионами Азии в категории U19.
В 2019 году национальная сборная Катара стала чемпионом Азии. И это было очень крутое выступление!


Благодаря чему все это вышло?

Катар всех вынес на Кубке Азии благодаря 15-летней работе с молодежью. Как этого удалось достичь?

Успех связывают со спортивной академией Aspire. Это огромный спортивный комплекс в Дохе, открытый в 2004 году для подготовки атлетов со всего мира и развития местного спорта.

Изображение

Изображение

Сейчас академии принадлежит пара команд в Европе – испанская «Культураль Леонеса» и бельгийский «Эйпен» . Партнерские связи с Aspire есть у еще нескольких команд – например, у «Лидса». В частности в Бельгии и Испании свои силы пробовали многие игроки нынешней сборной Катара. Получали бесценный опыт европейского футбола.

Еще одна важная фигура в сборной – тренер Феликс Санчес. Он был тренером в Ла Масии (если кто не знает, это школа «Барселоны», выпустившая Хави, Пике, Месси, Иньесту… можно продолжать очень долго). Санчес переехал в Aspire в 2006 году и начал тренировал молодежь Катара.

В 2014 году Санчес сделал сборную Катара чемпионами Азии в категории U19. В той команде было несколько человек, которые принесут стране первый серьезный международный титул в 2019-м.

Вот что говорят некоторые игроки сборной Катара: «Он для меня как отец, – признается полузащитник Ассим Мадибо. – Я встретил его, когда мне было лет 14 или 15. Мы с ним работаем очень давно».
Испанского специалиста хвалят за создание в команде семейной атмосферы.
Изображение
Ну и академия тоже на это повлияла. Многие футболисты в этой сборной играют друг с другом с самого детства. Перед финалом они не прекращали говорить об этом:

«Я знаю Али [Алмоэза] уже лет 8, – рассказывал тот же Мадибо. – Наша команда действительно семья не только на поле, но и вне его».


Что делает победу Катара в 2019 очень крутой? Смотри...

В 2017 году ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет и другие страны разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив эмират в поддержке и финансировании терроризма. Против Катара ввели экономические санкции и транспортную блокаду. А финальный турнир Чемпионата Азии проходил между прочим в ОАЭ. Между Катаром и ОАЭ действует туристический запрет. Для того, чтобы катарец мог въехать в Эмираты, нужно получить визу плюс специальное разрешение. Из-за этого на турнир не попал вице-президент Азиатской футбольной конфедерации – просто потому что он из Катара. На матче Катара с КНДР в групповом турнире присутствовало всего 452 зрителя.

- Забивший ножницами Али Алмоэз – лучший бомбардир турнира. У него 9 голов в 7 матчах, парень побил рекорд (держался 23 года) легендарного Али Деаи. Любопытное совпадение: Али Деаи тогда сделал покер в ворота Южной Кореи, Алмоэз отгрузил 4 гола Северной Корее (Катар победил 6:0).

Али родился в Судане, но в 6 лет с родителями переехал в Катар. Уже в новой стране начал играть в футбол.

- Вы думаете, Алмоэз самый крутой в команде? Нет, главная звезда – Акрам Акиф (он был в структуре Вильяреала). И он тоже выдал потрясающий турнир – у него 10 ассистов и 1 гол. Это рекорд турнира.

Оба катарских гола, которые в финале забил не Акиф, – результат его передач.

- Катар вынес всех не только с помощью Акифа и Алмоэза. До финала Катар ни разу не пропустил! Это 10 часов и 8 минут супернадежной обороны.

- В Азии Катар всегда был известен как «сборная объединенных наций Катара». В команде было много натурализованных игроков со всего света, но сейчас это не так.

9 из 11 футболистов стартового состава на финал – парни из катарской футбольной школы.

Только защитники Педро Мигель (Португалия) и Буалем Хухи (Алжир) начинали спортивную карьеру не в Катаре.

Да, в команде много иммигрантов из Судана, Египта и даже Танзании, но они все занимались футболом именно в Катаре.


В полуфинале Катар встречался с ОАЭ. В итоге Катар одержал уверенную победу отгрузим эмирату аж 4 мяча. С трибун полетели тапки! Сборную Катара забросали сандалиями. Высшая мера презрения на Ближнем Востоке

Изображение

В финале Катар встретился со сборной Японией. А Япония это между прочим один из фаворитов того турнира. В итоге Катар выдал потрясающий матч и добился заслуженной победы. Лучший бомбардир Али Альмоэз кладет через себя. Неплохое начало, да? Смотри обзор этого матча и наслаждайся...


Тут мне знаний по вставке видео не хватает. Но Щелки на "посмотреть на youtube" и насладись!

Вот так Катар стал чемпионом Азии в 2019 году

Изображение

Изображение

Изображение

Победа сборной Катара – тот момент, когда можно увидеть, как окупаются миллиардные вложения и 15 лет ожидания.


Тема №2 - не много о реальном Катаре

Столица, главный порт страны, важный промышленный, культурный и торговый центр — город Доха. Катар был составной частью Арабского халифата. В XI-XIV вв. под властью эмиров Бахрейна; в начале XVI в. — португальцев, затем — Османской империи. В 1916-1971 годах Катар находился под британским протекторатом.
Катар самое богатое государство в Мире. И первое место Катар занимает уже несколько лет подряд.
Нефть — это главное, что делает эту страну богатейшей в нашем современном мире. Но корни ведут к искусным ловцам жемчуга в 17 век. Именно в то время появилось первое поселение.
В Дохе есть памятник-фонтан — жемчужина. Памятник напоминает о старом городе и тех временах, когда занимались добычей жемчуга, а не нефтью и газом.

Изображение


Дальше предлагаю прогуляться по рынку. Souq Wagif этот рынок занимает большую площадь. Здесь продают все от зверей, птиц, верблюдом до золота, сувениров и теплой одежды.

Изображение

Изображение

Но почему я выбрал рынок? Вот собственно... На рынке есть необычная скульптура — золотой палец очень больших размеров.
Как думаете что он значит? Думаю не догадаетесь!

Катарские музеи отметили победу Катара в Кубке Азии по футболу 2019 новым произведением искусства известного французского художника Сезара Балдаччини на рынке Souq Waqif.

Скульптура называется «Le Pouce» в переводе с французского языка «большой палец».

Большой палец является известным произведением ее создателя и примером его стремления выходить за рамки обыденности. Le Pouce — это последние дополнение к обширной коллекции произведений искусства Катара, целью которой является воздействие на зрителей, живущих в Катаре или посещающих его. Музей Катара выбрал рынок в качестве площадки для скульптуры, чтобы объединить исторический центр города с реалиями жизни, связав традиции с современность.

Изображение

Изображение

Учитывая, как Катар провел этот турнир, то данная скульптура отображает довольство и гордость Катарцев!




Тема №3 - Мирокубки, сезон 62, отборочный раунд.

В этом сезоне от нашей федерации стартовало 4 клуба.
В кубке Азиатской конфедерации стартовали клубы "Аль-Араби" Доха, "Аль-Духаиль" Доха, "Аль-Джаиш" Ар-Райан.
"Аль-Джаиш" Ар-Райан стартовал с первого отборочного раунда.

Первый матч

Аль-Вихдат (Амман, Иордания) - Аль-Джаиш (Ар-Райан, Катар) 1:2

Ответный матч

Аль-Джаиш (Ар-Райан, Катар)* - Аль-Вихдат (Амман, Иордания) 0:3

В первом матче наш клуб смог победить на выезде. Тем самым сделал заявку на выход в следующий раунд. Но увы...в ответной игре Аль-Джаиш сыграл без наставника. Как следствие соперник добился уверенной победы. А наша федерация лишилась первой команды в мирокубках.

Аль-Араби (Доха, Катар) так же начал свой путь с первого отборочного раунда.

Первый матч

Аль-Араби (Доха, Катар) - АПАКО (Лаутока, Фиджи) 1:0

Ответный матч

АПАКО (Лаутока, Фиджи) - Аль-Араби (Доха, Катар) 0:1

Противостояние получилось весьма напряженное. Первый матч игрался в Катаре. Не без труда, но все же в концовке матча нашему клубу удалось отличиться и вырвать победу. В ответной игре соперник использовал супернастрой. В первом тайме АПАКО имел небольшое преимущество, но воспользоваться им не удалось. Во втором тайме благодаря заменам Аль-Араби перевернули игру и в концовке матча смогли отличится и вырвали столь важную победу для себя и для федерации.

Кубок азиатской конфедерации, ОР2.

Первый матч

Яданабон (Мандалай, Мьянма)* - Аль-Араби (Доха, Катар) 0:0

Ответный матч

Аль-Араби (Доха, Катар) - Яданабон (Мандалай, Мьянма)* 1:0

Во втором отборочном раунде нашему клубу достался очень сильный клуб из Мьянмы. Первый матч наш клуб играл на выезде и сыграл в ничью. Правда перехитрили сами себя. Соперник сыграл без наставника. Наши сыграли не своим сильным стилем. Как следствие хорошо, что вышло именно так. Сыграли в ничью и остались в игре в этом противостояние.
В ответной игре наш противник снова решил привезти автосостав. Для нас это был шикарный подарок. Аль-Араби использовал супернастрой имел преимущество в силе. Уже в первом тайме заработали пенальти, правда реализовать его не удалось. Вратарь гостей был надежен. Но все же благодаря заменам во втором тайме удалось добавить в силе и забить столь важный мяч и пройти в следующий раунд.

Кубок азиатской конфедерации, ОР3.

Первый матч

Аль-Араби (Доха, Катар) - Лосси (Нумеа, Новая Каледония) 1:0

Ответный матч

Лосси (Нумеа, Новая Каледония) - Аль-Араби (Доха, Катар) 0:1

В третьем раунде нам достался клуб попроще. Лосси конечно был сильнее Аль-Араби на 12%, но с предыдущим не сравниться. В первом матче в родных стенах Аль-Араби благодаря отличному штрафному удалось забить и победить. В ответной игре оба клуба использовали супернастрой. Это была равная игра, но наши играли вторым номером и свой момент использовали, когда соперник раскрылся. Отличное противостояние, и важные очки для федерации.

Кубок азиатской конфедерации, РСМ.

Первый матч

Аль-Араби (Доха, Катар) - Худжанд (Таджикистан) 1:0

Ответный матч

Худжанд (Таджикистан) - Аль-Араби (Доха, Катар) 3:0

В первом матче в Катаре Аль-Араби благодаря не самой лучшей погоде и выигранной коллизии смог вырвать победу у соперника. В ответной игре у нас была надежда на группу. Но увы в ответной игре соперник использовал супернастрой и учитывая более сильный состав имели хорошее преимущество в силе. В первом тайме наш клуб смог сдержать натиск соперника. Однако во втором тайме оборона Аль-Араби дрогнула. Дальше пришлось раскрываться. Все таки серия пенальти нас не устраивала. Как следствие соперник получил свободные зоны и этим хорошо воспользовался.
Увы Аль-Араби вылетел, но выступил в этом сезоне хорошо и заслужил наши аплодисменты.


Аль-Духаиль (Доха, Катар) начал свой путь со второго отборочного раунда.

Кубок азиатской конфедерации, ОР2.

Первый матч

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Тофага (Ваитупу, Тувалу) 1:0

Ответный матч

Тофага (Ваитупу, Тувалу) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 0:2

В первом матче нашему клубу удалось обыграть соперника на коллизии. Но не смотря на это соперник довольно долгое время успешно оборонялся. И только на 75 минуте удалось отличиться. А уже через несколько минут соперник благодаря своей грубой игре подарил нам пенальти. Но увы реализовать его не удалось, к мячу подошел полевой без П4.
В ответной игре у соперника оставались шансы. Однако Аль-Духаиль использовал супернастрой и при этом снова был сильнее при выборе коллизии. Как следствие Аль-Духаиль заслуженно побеждает и проходит в следующий раунд.

Кубок азиатской конфедерации, ОР3.

Первый матч

Консадоле (Саппоро, Япония) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 0:0

Ответный матч

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Консадоле (Саппоро, Япония) 3:0

В первой игре наш клуб обыграл соперника на коллизии. Но увы погода была жаркая и в силе команды были практически равны. В итоге команды не смогли отличиться. В ответной игре нам снова удалось обыграть японский клуб в коллизии, и при этом Аль-Духаиль потратил еще супернастрой. Перевес нашего клуба в силе был хороший и мы смогли добиться уверенной победы. Молодцы!

Кубок азиатской конфедерации, РСМ.

Первый матч

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Три Таунс (Ухань, Китай) 0:0

Ответный матч

Три Таунс (Ухань, Китай) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 0:0 (пенальти - 1:3)

Первый матч проходил в Катаре. Аль-Духаиль смог обыграть соперника на коллизии и преимущество в силе у нас было солидное. Но китайскому клубу повезло. Счет так в матче не изменился. В ответной игре уже оба клуба использовали супернастрой. В первом тайме у нашего соперника было хорошее преимущество. Но реализовать его не удалось. Дальше игра стала по не многу выравниваться. Как следствие к серии пенальти команды подошли практически с равной силой. Но в серии пенальти по спецухам у Аль-Духаила было хорошее преимущество, как следствие именно наш клуб выходит в групповой турнир!
Цель выполнена федерация получает нужные очки, а Аль-Духаиль как минимум еще 6 матчей, чтобы взять плюсы, заработать деньги и принести очки федерации.


Лига Чемпионов Азии

Аль-Бидда (Доха, Катар) начал свой путь со второго отборочного раунда.

Лига чемпионов Азии, ОР2.

Первый матч

Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Китайский Тайбэй) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 0:0

Ответный матч

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Китайский Тайбэй) 0:0 (пенальти - 4:1)

В первом матче наш клуб решил использовать супернастрой. И учитывая погоду и проигранную коллизию это оказалось верным решением. Аль-Бидда смогла зацепиться за ничью. В ответной игре уже наш клуб был сильнее в коллизии. В итоге оба коллектива сыграли от обороны и основное время перешло в дополнительное, а оно в серию пенальти. В этом компоненте у нашего клуба было преимущество, как следствие именно Катарский клуб проходит в следующий раунд.

Лига чемпионов Азии, ОР3.

Первый матч

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Кифах (Шабва, Йемен) 1:1

Ответный матч

Кифах (Шабва, Йемен) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 1:2

Очень тяжелое противостояние для нашего клуба. Первый матч проходил в Катаре. Наш клуб попытался сыграть первым номером, но соперник сыграл грамотно и первым в этом матче смог отличиться. Благо Аль-Бидда смогла спастись и сыграла в ничью. Не самый худший итог матча учитывая, как развивались события.
В ответной игре наш соперник использовал супернастрой. Как следствие имел преимущество в первом тайме и смог отличиться. Во вторые 45 минут Аль-Бидда сделала несколько замен и смогла прибавить в силе. Как следствие удалось сравнять счет. После чего наш клуб отошел с защиту. Соперник продолжал атаковать и стал грубить. В итоге остался в меньшинстве и пропустил из-за штрафного удара. Важная волевая победа и выход в следующий раунд.

Лига чемпионов Азии, РСМ.

Первый матч

Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 1:1

Ответный матч

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа) 1:1 (пенальти - 4:1)

В решающем матче отбора нашем соперником был клуб из Камбоджи. Оба матча прошли приблизительно в одинаковом ключе. Наш соперник в каждом из матчей выходил вперед первым. Мы же каждый раз отыгрывались. В итоге все дошло до серии пенальти. К счастью у нашего клуба было в этом компоненте преимущество благодаря чему Аль-Бидда выходит в групповой турнир и поборется за плюсы, прибыль и очки для федерации.



Тема №4 - Интервью с менеджером Катара.

Привет Сергей!

Я подумал, что было бы здорово сделать небольшое интервью с тобой, если ты конечно не против. Все таки мы с тобой давно общаемся и я очень уважаю тебя, как менеджера ВСОЛа и просто человека.
Для начала, если ты не против скажи пару слов о себе. Чтобы наши менеджеры могли понять, кто ты в повседневной жизни.


Привет Роман!
Спасибо, что вспомнил мою скромную персону :)
Я ничего особого из себя не представляю в обычной жизни, семья, работа, когда есть свободное время то ВСОЛ, не всегда конечно его (времени) хватает увы.


В Катаре ты уже давно, со 2 декабря 2016 года. Тогда ты возглавил реальный клуб Лехвия. Клуб скромный на тот момент, что привлекло тебя тогда в Катаре?

Так насчет Лехвии, искал свободный реальный клуб в Азии, нарвался на команду Лехвия и зашел прежде федерацию Катара почитать как у вас дела обстоят.
В общем смотрю конкурс по юношам идет, и за это единицы президент раздает :) ого подумал я, будем врываться и забирать халяву ( реально без лицемерия пишу, пришел я тогда в первую очередь чтобы единицы заработать).
Ну вот задрав рукава я начал работу, хоть и прошло 6 лет я помню купил вратаря и привел юношу с СШ, прокачал и заработал 14 ед. (за одного 7 ).
По мере работы, и прокачки игроков, я познакомился и стал общаться с куратором темы и президентом Романом, его работа и преданность своему делу меня впечатлило, и увидев такой подход мне стало постыдно провести сезон и забрав халяву бросить команду это раз, и второе когда я стал прокачивать и расти сам игроков то проникаешься, и безразличие пропадает.
Когда я стал помогать ему, то федерация Катара становилась все ближе и ближе, познакомился ребятами с феды (многие жаль по своим причинам покинули федерацию, или вовсе ВСОЛ).
Имея маленькие познания на трансфермаркете, мы с Романом очень много работы провели с реальными командами и составами, это не заметно простому обывателю, но с гордостью скажу то что сейчас имеется на знаменитом сайте трансфермаркет по лиге Катара это наш вклад.
Такие клубы как Аль Бидда, Аль Ваб, Лусаиль и составы к ним это мы создали, а собирать команды которые в реальном мире никому не интересны, трансферы внутри страны кроме известных игроков вообще не затрагивались, это очень сложно. Но сейчас с нашей подачи, и постоянных запросов модерам ТМ там все привели в порядок :)
После всего этого конечно Катар стал родной лигой, и переживаешь как за что то близкое к чему ты приложил руку :)


С каждым сезоном твой клуб рос в силе и достиг момента когда он стал флагманом Катара.
Свой пик клуб собрал следующие трофеи: Чемпион страны Сезоны: 56, 53-51 ; Обладатель кубка страны Сезоны: 56, 51 ; Победитель национального суперкубка Сезоны: 58, 54, 52. Клуб стал одним из лидеров Катара в мирокубках и принес очень много очков федерации. Расскажи нашим менеджерам, как тебе удалось построить столь сильный клуб. Дай пожалуйста менеджерам несколько советов.


Строить клуб не сложно если грамотно подходить. Фундамент всего этого заложил именно конкурс президента по юношам (от которого я по сей день отталкиваюсь).
Растишь молодежь для юношеской сборной и прокачиваешь их. Не сложная схема если не пришел совсем слабенький игрок из СШ, и ПРС не ниже 30 хотя бы, раскачиваешь до 20 лет, затем можно продать, если ПРС превышает 50-60, то просто строишь вокруг них команду, так сказать костяк на будущее. Заметьте я про стиль не пишу, мне он не важен (только направление солнце, дождь кому что уже)
Ну вот, вот таким подходом я выстроил Аль Дуахиль. Тогда у меня урожайный сезон был и по игрокам из СШ, ниже 70 ПРС не приходили, те кто сейчас у меня есть не выше 60-70, но меня это не смущает :)


Совсем не давно у клуба прошла смена поколений. Конечно на результатах это сказалось. Но я смотрю на игру команды, на подрастающее поколение и я думаю….это интересный проект. Поделись если можно своим планом? Какую команду ты хочешь вырастить?

Исходя из выше написанного мною, если ты уже собрал маленький костячок (опять спасибо конкурсу по юношам ) то ничего сложного, конечно результаты падают, но и какой кайф когда отдача приходит из тех кого ты вырастил :)


Теперь когда мы узнали тебя и твой клуб поближе я хочу перенести нашу тему на федерацию Катар. Выскажи своё мнение в каком ключе мы должны развиваться, над чем нам нужно поработать?

Мои планы это работа на федерацию прежде всего, у нас маленькая но дружная федерация, без склоков и споров, мне комфортно тут. Работаешь, играешь в удовольствие, поэтому я не особо напрягаюсь, и лишь международные кубки могут потрепать нервишки, а так я всегда рад успехам наших катарских клубов и сборных. Внутри федерации я не конкурирую, идет как идет, и рад всегда за тех у кого получается лучше меня.

Спасибо Сергей за твоё мнение. Надеюсь оно будет полезно федерации.
В следующем сезоне у нас наборных сезон по нашей юношеской программе. Но к сожалению в последнее время желающих участвовать очень мало и это на самом деле большая проблема для наших сборных и нашей федерации. Выскажи свое мнение, как нам всем объединится, чтобы победить эту проблему и нужна ли нам вообще данная программа?


Тем кто читает, программа очень нужна, и на моем примере она реально помогает если ты заинтересован, и соблюдаешь по мере возможностей своих регламент.
То что конкурс падает с каждым сезоном нет твоей вины Роман, я наблюдаю падение интереса ко всему ВСОЛу, и на то новые правила, усложнение игры . Те кто давно в игре, играют больше по привычке, а новичкам сложно это все вкурить . Если бы я сейчас начал играть то через пару дней махнул бы на игру рукой, и забыл бы о ней.
То что делают создатели игры (это их право) не делают привлекательным менеджер для простых юзеров, которые окунаются в математику и расчеты, вместо понятных правил средне статистического человека.
У нас был бум, когда мы знали какого стиля игрок придет из СШ, когда так сильно не урезали баллы игрокам и командам, когда лучшим игрокам спецухи раздавали за статистику и многое другое что тебя заставляло, и вызывало интерес строить команду. Сейчас это практически не возможно, и конечно пошел отток тех кого приходил играть, а не ломать голову над вычислениями. А таковых больше, чем тех кто любит все эти сложности.
Это мое видение всей этой ситуации, кто то может считает иначе :)


Спасибо за твое видение Сергей. Оно очень полезно. На последок я хочу сделать небольшую традицию…Напиши с какими менеджерами (3 кандидатуры) в нашей федерации ты бы хотел увидеть небольшое интервью. И я попробую с одним из них это организовать.

Спасибо Роман за всю работу, которую ты сделал для федерации Катара, все что сейчас есть это благодаря твоим трудам.
у нас много достойных интересных менеджеров ,

Николай Королев Lippi
Алексей Михайлович Длинный
Северус Снейп Severus Snape
Михаил Ерикаев Кэндимен
Евгений Караваев KaraJohn
Юрий Романченко hitman
Злой Сантехник Петр_Ротный
ярослав орлов ярчик
Роман Белых black_daisy
Сирано де Бержерак Murad-1976
Владимир Грабежев tier86

Я тебе усложню чуть выбор ) , вот можно взять интервью у более чем трех менеджеров .

Всем спасибо, и всем удачи не спешите покидать Катар, если есть вопросы то обращайтесь к нам, мы поможем, пишите на форум, или в личку.



Тема №5 - Свободные клубы Катара.

"Фувайрит" Доха - Клуб из Д3. Данный клуб имеет очень хорошую базу. Отличный стадион для Д3. И состав с которым можно начать работать. Хотелось бы найти данному клубу менеджера, который готов начать свой путь почти с нуля.

"К.Н.А.К. Канадианс" Доха - Клуба из КЛК. Клуб был не так давно перерегистрирован и ждет своего наставника, который проделает свой путь от КЛК до победителя Д1.

Аль-Истеглал (Мадинат-аш-Шамал, Катар) - Клуба из КЛК. Клуб был не так давно перерегистрирован и ждет своего наставника, который проделает свой путь от КЛК до победителя Д1.

Аль-Вакра (Катар) - Клуб из Д2. Это реальный клуб, с хорошей базой игроков. Смотрю уже 4 претендента есть. Увы наш прошлый президент оставил клуб, хотя писал "Буду управлять своей Аль-Вакрой и по возможности развивать федерацию, хотя бы своей игрой и своими игроками." и ушел в далекую Японию....наверно подрывать нашего конкурента из Азии изнутри :beer:

Так что мы менеджеры Катара ждем, тех кто готов влиться в наш скромный коллектив :beer: .
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение semak 31 авг 2022, 11:46
Роман спасибо за информацию , про палец узнал :grin: , а так катарцы молодцы , пример того как на нефти можно обогатить государство и людей местных , а не разделить между кучкой приспособленцев.
Аватара пользователя
semak
Модератор молодежи
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 598
 
Болонья (Болонья, Италия)
Аль-Ахли (Триполи, Ливия)
Аль-Духаиль (Доха, Катар)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение roNNi32 02 сен 2022, 14:35
Я надеюсь кому-то понравилось. Будем готовить второй выпуск. :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение roNNi32 06 сен 2022, 19:53
Выпуск №2

Тема №1 - подготовка Катара к домашнему ЧМ по футболу. Стадионы - часть 1

В прошлом выпуске вспомнили об последних успехах сборной Катара. Теперь предлагаю затронуть тему стадионов, на которых будут проходить матчи мундиаля. В Катаре матчи будут проходить на 8 стадионах.

«Ахмед Бин Али Стэдиум» (Аль-Райян)

Когда открыт: декабрь 2020-го

Вместимость: 40 тысяч зрителей (около 20 тысяч после ЧМ-2022)

Стадион примет 7 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе и одну игру 1/8 финала.

Этот стадион спроектировало архитектурное бюро Pattern Design, в портфолио которого проекты нового стадиона «Эвертона» и расширения манчестерского «Этихада», а возведением занимались американцы из фирмы AECOM – они же строили некоторые стадионы для ЧМ-2010 и «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (один из самых продвинутых стадионов в мире).

«Врата в пустыню», как принято называть этот стадион, открыли свои двери для посетителей 18 декабря 2020 года, когда здесь состоялся один из финальных матчей футбольного турнира Кубка эмира Катара.
Стадион «Ахмад бин Али» расположен в муниципалитете Эр-Райян, который славится своим почтительным отношением к традициям и местной культуре, а также тем, что это родина одноименного футбольного клуба.

Спортивное сооружение способно вместить 40 тыс. человек. Его возвели на месте снесенного стадиона меньшей вместительностью. Фасады здания украшены символикой, отсылающей к культуре Катара, а дизайн отражает местные ландшафты: каркас стадиона напоминает форму песчаных дюн.

После ЧМ-2022 вместимость сократят вдвое, но арена будет востребованной – там играет «Аль-Райян», один из самых популярных клубов страны.


Изображение

Изображение

Изображение


«Аль-Джануб» (Аль-Вакра)
Когда открыт: май 2019-го

Вместимость: 40 тысяч зрителей

Единственный стадион мундиаля в городе Аль-Вакра. Город на берегу Персидского залива исторически считался рыбацким, но сейчас разросся до второго крупнейшего в Катаре.

Стадион «Аль-Джануб» на 40 тыс. мест расположен в южном городе Аль-Вакра. Он был открыт 16 мая 2019 года: здесь прошел финальный матч Кубка эмира Катара по футболу.

Аль-Вакра – один из старейших населенных районов Катара – долгое время был центром дайвинга и рыбалки. Традиционные лодки доу, используемые на этих занятиях, послужили вдохновением для дизайна стадиона «Аль-Джануб». На торжественном открытии отдали дань уважения наследию Аль-Вакры и Захе Хадид − архитектору, чье бюро разработало смелую футуристическую форму стадиона.

На прилегающей территории разместилось пышное парковое пространство. В окрестностях Аль-Вакры болельщикам также есть чем заняться до и после матчей. Они могут прогуляться по набережной, приобрести уникальные местные товары на базаре или познакомиться с богатой историей района в музее.

После Чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022 вместимость стадиона «Аль-Джануб» будет сокращена до 20 тыс. человек. Остальные 20 тыс. мест будут переданы в проекты по развитию футбола за рубежом

Изображение

Изображение

Арена примет 7 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе и одну игру 1/8 финала.



«Аль-Тумама» (Доха)
Когда открыт: 22 октября 2021-го

Вместимость: 40 тысяч зрителей (20 тысяч после ЧМ-2022)

Стадион спроектировал катарский архитектор Ибрагим Джайда. Он вдохновился традиционной катарской кружевной шапочкой гафия – фасад явно напоминает традиционный узор этого головного убора. Названа арена в честь дерева, которое растет в регионе.

Открыли стадион совсем недавно, в октябре 2021-го – финалом Кубка эмира Катара.

Стадион «Аль-Тумама» на 40 тыс. человек расположен в 12 км к югу от ослепительного горизонта Дохи и городской набережной. Он пропитан культурой, историей и символизмом Катара и прилегающего региона. Здесь будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу-2022 вплоть до четвертьфинала.

Дизайн сооружения напоминает гафию − традиционную тканую шапочку, которую носят мужчины и мальчики на Ближнем Востоке. Это основополагающий элемент традиционной одежды региона. Она также является символом достоинства и независимости − идеальная аналогия для Катара и окружающего региона.
Спортивный объект окажет долгосрочное влияние на прилегающую территорию. Как и у многих других стадионов для ЧМ-2022 в Катаре, вместимость «Аль-Тумама» уменьшат до 20 тыс. мест. В таком виде стадион будет использоваться для проведения футбольных и других спортивных мероприятий. На его территории откроется филиал всемирно известной спортивной клиники Aspetar, а на месте верхних трибун стадиона построят бутик-отель.

Арена примет 8 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе, одну игру 1/8 финала и одну 1/4 финала.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


«Эдьюкейшн Сити» (Аль-Райян)
Когда открыт: июнь 2020-го (онлайн-открытие)

Вместимость: 40 тысяч (20 тысяч после ЧМ-2022)

Стадион, как понятно из названия, находится в образовательном центре Катара – тут вам и несколько главных университетов, и штаб-квартира Катарского фонда образовании и науки. «Эдьюкейшн Сити» уже принял клубный ЧМ, в котором победила «Бавария».

Арену в Аль-Райяне считают одной из самых экологичных в мире – в мае 2019-го «Эдьюкейшн Сити» получил пять звезд в рейтинге GSAS (оценивает заботу объекта об окружающей среде).

Болельщики могут легко добраться до стадиона с помощью автотранспорта или на метро, а расстояние до оживленного центра Дохи составляет всего 7 км. Как и на всех стадионах Чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022, с помощью передовых технологий охлаждения здесь круглый год поддерживается комфортная температура. Также обеспечен доступ для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории расположено множество зеленых насаждений и самые современные объекты инфраструктуры, созданные с учетом требований устойчивого развития. Здесь обустроены футбольные тренировочные поля, поле для гольфа и магазины.

Стадион примет 8 матчей ЧМ-2022: 6 на групповом этапе, одну игру 1/8 финала и одну игру 1/4 финала. После мундиаля вместимость трибун сократят вдвое – а невостребованные конструкции отправят в развивающиеся страны для развития спорта.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тема №2 - не много о реальном Катаре - Аль-Вакра

По свидетельствам археологов, город Аль-Вакра (Эль-Вакра) является самым старым населенным пунктом на территории государства Катар.

Где находится Аль-Вакра?

Месторасположение города – центрально-восточная часть Катарского полуострова. Всего каких-то 10 минут, и можно попасть в столицу страны – Доху. Город расположен на берегу живописного Персидского залива.

История города

Город Аль-Вакра являлся столицей Катара во времена правления династии Аль Катер. В те времена и вплоть до 70-х годов прошлого века горожане занимались добычей жемчуга и выловом рыбы.
Сегодня это один из самых популярных курортов Персидского залива и один их самых дорогих восточных городов. Хотя сфера обслуживания еще только развивается, город активно растет и имеет все перспективы вскоре догнать и даже превзойти столицу.

Достопримечательности

Несмотря на то, что один из самых дорогих городов полуострова имеет историю длиной в несколько столетий, достопримечательностей в городе не так уж и много.

Городской музей. Бывший форт Абдулрахман бин Джассим ныне является самым крупным музеем Катара. Тут сосредоточены всевозможные исторические сведения о становлении города, но большую часть выставки занимают различные экспонаты на тему вылова жемчуга и рыбной ловли. Есть несколько предметов искусства, сохранившихся от первых владельцев старинного форта.

Изображение

Дом-музей шейха Аль Тани открыт для посетителей круглосуточно. Небольшой музей был построен в начале XX в.

Изображение

Мечеть Манарейтен. Посетители немусульманского вероисповедания могут осмотреть небольшую мечеть лишь снаружи. Она выстроена из местной скальной породы, кораллов и обожженной глины.

Изображение

Гавань Доу. Тут располагается основная часть рыболовецкой флотилии Катара. Название гавани происходит от имени традиционной катарской лодки.

Изображение

Аль-Вакра Бич. Красивейший городской пляж отлично подходит для семейного отдыха.

Изображение


Тема №3 - Мирокубки, сезон 62, групповой раунд и плей-офф.

Итак, два наших клуба вышли в групповой этап.
В Лиге Чемпионов нашу федерацию представлял клуб Аль-Бидда
В Кубке Азиатской Конфедерации наш представитель был клуб Аль-Духаиль

Лига чемпионов Азии, Групповой турнир, Группа G.

1 тур

Иенген Спорт (Иенген, Новая Каледония) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 1:1

2 тур

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Гуанчжоу (Гуанчжоу, Китай) 1:1

3 тур

Фукусима Юнайтед (Фукусима, Япония) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 0:1

4 тур

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Фукусима Юнайтед (Фукусима, Япония) 0:1

5 тур

Гуанчжоу (Гуанчжоу, Китай) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 1:1

6 тур

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Иенген Спорт (Иенген, Новая Каледония) 2:0

В принципе после того, как клуб прошел в групповой турнир основной задачей было попытаться выложиться по полной и постараться пройти в плей-офф и при этом постараться максимально принести очки федерации. Группа была сложная. Достаточно взглянуть на итоговую таблицу. Пришлось потратить последние два супернастроя, чтобы выйти из группы. Удалось даже занять первое место в группе. Но на плей-офф сил уже практически не оставалось. Однако выступлением в группе я доволен. Боролись и сделали все, что могли!


МКомандаРейтинг командыVsИВНПМ+/-О
1Аль-Бидда (Доха, Катар)ОР332762316-4+29
2Фукусима Юнайтед (Фукусима, Япония)42.02284362322-3-18
3Гуанчжоу (Гуанчжоу, Китай)ТОП354361416-4+27
4Иенген Спорт (Иенген, Новая Каледония)111.80323861324-7-36


Лига чемпионов Азии, плей-офф, 1/8 финала.

Первый матч:

Аль-Бидда (Доха, Катар) - Бангкок Юнайтед (Таиланд) 0:0

Ответный матч:

Бангкок Юнайтед (Таиланд) - Аль-Бидда (Доха, Катар) 1:0

Увы, не удалось сотворить сенсацию и пройти дальше. Хотя шансы у нас были. Конечно смотрю я на это противостояние и понимаю, что нужно было рискнуть в первом матче. Тогда погода была плохая и можно было сотворить сенсацию. Но в целом я доволен. Удалось заработать очки для федерации, заработать в кассу клуба всолы и плюсы.


Кубок азиатской конфедерации, Групповой турнир, Группа G

1 тур

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан) 0:0

2 тур

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Кифах (Шабва, Йемен) 0:1

3 тур

Джунделуп (Перт, Австралия) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 1:0

4 тур

Аль-Духаиль (Доха, Катар) - Джунделуп (Перт, Австралия) 0:1

5 тур

Кифах (Шабва, Йемен) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 0:0

6 тур

Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан) - Аль-Духаиль (Доха, Катар) 1:1

Хотелось конечно триумфа Аль-Духаиль, но клуб отдал слишком много сил на групповом этапе и физическая форма на групповой турнир была уже не топ. Но клуб бился в каждом матче и в итоге принес федерации очень важные очки. Так же заработал важные плюсы для роста команды. Спасибо за выступление Сергей!


МКомандаРейтинг командыVsИВНПМ+/-О
1Кифах (Шабва, Йемен)500328964205-1+414
2Джунделуп (Перт, Австралия)28.60272862224-408
3Дордой Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)1000317460512-3-15
4Аль-Духаиль (Доха, Катар)62.00276760331-4-33


Итог Мирокубков - 62 сезон

В этом сезоне нашей федерации удалось заработать +10.50 при вычете этого сезона в -7.43. Это хорошее выступление. Прогресс есть. Всем большое спасибо за выступление. Спасибо, что выкладывались и не жалели форму и супернастрои. С большой долей вероятности в следующем сезоне у нас будут 5 представителей в мирокубках. Однако, чтобы стартовать с более поздних стадий нам нужно приложить много усилий в следующем сезоне, но это уже другая тема. Обсудим позже.


Тема №4 - Интервью с менеджером Катара. Владимир Грабежев ака tier86. Клуб - Умм-Салал (Катар)


Привет Владимир!

В прошлый раз мы общались с Сергеем и он написал список менеджеров, с кем он бы он хотел увидеть небольшое интервью. И выбор мой пал на твою персону.


Для начала, если ты не против скажи пару слов о себе. Чтобы наши менеджеры могли понять, кто ты в повседневной жизни.

Всем привет. Я работаю инженером на Череповецком металлургическом комбинате. Люблю футбол. Смотреть и играть в симуляторы типа FIFA или PES и конечно ВСОЛ. Болею за ЦСКА и Реал.

В Катаре ты не так давно. Пришел в 54 сезоне (30 авг 2020), что тебя привлекло в нашей федерации?

Я вернулся во ВСОЛ после большого перерыва. Искал для себя команды на постоянную основу. Умм Салалл брал с целью попробовать себя в сильной команде, набираться опыта. Так что попал в Катар можно сказать случайно. Почему остался трудно сказать, меня здесь все устраивает и федерация и команда.

Когда ты взял клуб, то это была такая зрелая команда, у который не за горами была перестройка. Однако с ней можно было достигать успехов на короткой перспективе. Ты не стал ждать когда команда придет в упадок и стал ей заниматься. Я наблюдал за твоей работой с удовольствием могу отметить классную работу. Расскажи пожалуйста, что удалось тебе сделать, что планируешь?

Команда была сильная, но я как менеджер был очень слаб. Первые мирокубки мне довольно сложно давались, ты наверно помнишь тот "отдых" в группе. Как перестраивать команду я тоже не знал, много тем на форуме пересмотрел, пока не наткнулся на тему Дивана где он довольно подробно описал как будет строить свою "ракету", решил что такой план для меня подходит. Так совпало, что в это же время из СШ пришел первый настоящий талант с ПРС 95%. С этого поколения игроков и пошла перестройка. На данный момент самое сложное позади, игроки растут, в нижний дивизион не провалился. Есть определенные сложности с исполнителями, нынешний Шт4 растет не так быстро, как хотелось бы.

Спасибо за подробный рассказ Владимир. Теперь поделись планами на концовку сезона. Какая задача у твоего клуба в чемпионате и в кубке?

На сегодня из кубка уже вылетел, опонент был сильнее и подготовленнее. В чемпионате буду бороться до конца, надеюсь на мирокубковые места.

Мы узнали о твоих планах в клубе, теперь предлагаю вернуться в прошлый сезон и поговорить о молодежной сборной. Расскажи нам о подготовке, финальном турнире и об полученных эмоциях.

Молодежка Катара одна из сильнейших команд. Это большая отвественность имея сильную команду нужно делать соответствующий результат. Большинство игроков всегда готовы к играм сборных. У меня небыло опыта, но было много сборников, поэтому на финальную часть просил форму такую как обычно просят для моих игроков. Но поиграв сам сделал выводы, как было бы лучше планировать форму. Еще раз хочу поблагодарить всех менеджеров за подготовку.

После того, как молодежной сборной удалось взять золото ЧА и О, думаю стоит поставить цель на будущий ЧМ. Расскажи о сборной этого созыва, как обстоят дела, какие планы у сборной?

Я думаю если бы ЧМ проходил в этом сезоне, то у нас было бы много шансов побороться за самые высокие места, но пока еще только отбор, имеем максимальный результат. Можно было бы забивать побольше, но играем осторожно.

О сборной поговорили, надеюсь у тебя все получится. Успехов и побед! Теперь перенесемся в федерацию Катар. Над чем нам надо поработать в федерации Катар? Чего нам не хватает для развития?

Мне нравится Катар такой какой он есть.

Спасибо Владимир за данную беседу. С удовольствием буду смотреть за развитием твоего клуба. Успехов тебе и в сборной Катара!
И по традиции напиши мне имена 3 менеджеров Катара с кем бы ты хотел увидеть небольшое интервью. И я постараюсь с одним из них интервью организовать.


интервью хотел бы почитать с
1)нынешним президентом Михаил Ерикаев aka Кэндимен
2) менеджером выбившим меня из кубка Магомед Ахмедов.
3) Алексей Михайлович ака Длинный


Тема №5 - Свободные клубы Катара.

"Фувайрит" Доха - Клуб из Д3. Данный клуб имеет очень хорошую базу. Отличный стадион для Д3. И состав с которым можно начать работать. Хотелось бы найти данному клубу менеджера, который готов начать свой путь почти с нуля.

"К.Н.А.К. Канадианс" Доха - Клуба из КЛК. Клуб был не так давно перерегистрирован и ждет своего наставника, который проделает свой путь от КЛК до победителя Д1.

Аль-Истеглал (Мадинат-аш-Шамал, Катар) - Клуба из КЛК. Клуб был не так давно перерегистрирован и ждет своего наставника, который проделает свой путь от КЛК до победителя Д1.

Так что мы менеджеры Катара ждем тех, кто готов влиться в наш скромный коллектив :beer: .
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение semak 06 сен 2022, 21:26
Ром спасибо , круто получается , Владимир просто красавец отличная работа :) успехов тебе с Умм , и в молодежке :beer:
tier86 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
semak
Модератор молодежи
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 598
 
Болонья (Болонья, Италия)
Аль-Ахли (Триполи, Ливия)
Аль-Духаиль (Доха, Катар)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение NicePlay 06 сен 2022, 21:44
Работа крутая! Класс. Можно вопрос? Где прочитать эту тему Дивана про создание команды мечты:)
NicePlay
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:39
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 486
 
Аль-Шахания (Доха, Катар)
Рандеву (Рандеву, Барбадос)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение Dolus 06 сен 2022, 22:32
Роман, а про архитектуру «Аль-Джануб» (Аль-Вакра) написать что же, постеснялся? :grin:
Dolus
Президент ФФ Катара
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:00
Рейтинг: 678
 
Хапоэль Ум Эльфахем (Ум Эльфахем, Израиль)
Темпете Мокаф (Банги, ЦАР)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
 

Re: Узнаем о федерации Катар побольше!
Сообщение roNNi32 06 сен 2022, 23:03
Dolus писал(а):Роман, а про архитектуру «Аль-Джануб» (Аль-Вакра) написать что же, постеснялся? :grin:
Стадион в первой теме был, повторятся было бы не уместно :-)
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3047
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 621
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Пред.

Вернуться в Катар