Национальные сборные Кубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 03 авг 2010, 09:41
Изображение

Глянул где написать и понял что у нас нет отдельной темы по национальным сборным. Предлагаю здесь мусолить сборные, следить за их выступлениями и кидаться камнями в тренеров... :grin:
Последний раз редактировалось mazder 05 мар 2024, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Ирбис 26 мар 2020, 11:15
Идея не нова, я еще пытался использовать ёё в федерации Бахрейна. Выплаты командам за развитие молодежи (сила + спецухи). Можно немного увеличить суммы, т.к. я писал опираясь на 13млн в казне федерации. (Далее цитата из новостей Бахрейна)

"...
Как и говорилось ранее, развивать мы будем молодых игроков солнечной школы, т.к. ~76% команд уже заточены под бразиль, тики-таку и спартак. Проанализировав состояние молодых игроков нашей сборной было принято решение.

Выплаты будут назначены в начале сезона, после окончания КМ, если игрок:

17 лет имеет силу 55+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
18 лет имеет силу 70+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
19 лет имеет силу 85+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )

Будет заведен список игроков, которые прошли данный порог. И если в следующем сезоне игрок спрогрессировал, то будет назначена доп. выплата, равная половине предыдущей.

Для примера:
Из спортшколы пришел игрок, и менеджеру удалось развить его к новому сезону. Допустим 17-58. Команда менеджера получает 500 000 у.е.. В следующем году игрок продолжил свой рост и развитие, и после старения имеет 18-71. Доп. выплата будет составлять 250 000 у.е.. И через сезон, повзрослев, игрок стал 19-100. В копилку команды добавляется еще +125 000 у.е.. Итого за 3 сезона выплата составляет 875 000 у.е.

Далее, просмотрев тренировочные базы наших команд, принято решение назначить выплаты за спецвозможности аналогичным образом. На начальном этапе выплаты будут проводиться за стилевые спецвозможности. В дальнейшем, при успешном стечении обстоятельств и дел, список спецвозможностей будет расширен. За спецухи Ск, Пд и Г выплаты не планируются!!! Но если игрок попадает в заявку сборной, то данный случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

На данный момент выплаты будут происходить по следующим критериям!

Стилевая спецвозможность Д, Пк, Км:
1 уровень: + 200 000 у.е.
2 уровень: + 300 000 у.е.
3 уровень: + 400 000 у.е.
4 уровень: + 600 000 у.е.

Остальные спецвозможности будут рассчитаны по следующим критериям:
1 уровень: + 50 000 у.е.
2 уровень: + 70 000 у.е.
3 уровень: + 100 000 у.е.
4 уровень: + 150 000 у.е.

Аналогично баллам силы, привожу пример по спецвозможностям:

Пришел из спортшколы игрок, в процессе изучения выясняем что его любимый стиль: тики-така. После старения молодое дарование имеет 17-58 Км2, Ат.
+ 500 000 у.е. клуб получает за силу, +300 000 у.е. - за стилевую спецвозможность Км2, и +50 000 у.е. - за атлетизм первого уровня.
Проходит еще сезон, игрок вырос в 18-71 Км4, Ат2, У. Выплата будет составлять +250 000 у.е. за силу, +300 000 у.е. - за Км4, +20 000 у.е. за Ат2 и + 50 000у.е. за У.

Надеюсь принцип понятен.

Если у игрока есть две стилевые возможности (допустим Д3 и Пк2), то на начальном этапе рассчет будет проводиться таким образом:

Спецуха, которая имеет больший уровень, будет рассчитываться как стилевая, меньшая - по рассчету остальных спецвозможностей.

Пример: 17-58 Д3, Пк2.
+500 000 у.е. за силу, +400 000 у.е. за Д3, +70 000 у.е. за Пк2.

..."

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Но я смотрю, что состав у юниоров Кубы посильнее, можно тогда и порог силы поднять, допустим выплаты за 17-60, 18-80, 19-95.
Ну и еще надо наверное проголосовать, кого растить будем, солнце или дождь, потому что националка наша летними стилями играет, а молодежь и юниоры - дождь любят
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирбис
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение ДимаРойс 27 мар 2020, 23:39
Ирбис писал(а):Идея не нова, я еще пытался использовать ёё в федерации Бахрейна. Выплаты командам за развитие молодежи (сила + спецухи). Можно немного увеличить суммы, т.к. я писал опираясь на 13млн в казне федерации. (Далее цитата из новостей Бахрейна)

"...
Как и говорилось ранее, развивать мы будем молодых игроков солнечной школы, т.к. ~76% команд уже заточены под бразиль, тики-таку и спартак. Проанализировав состояние молодых игроков нашей сборной было принято решение.

Выплаты будут назначены в начале сезона, после окончания КМ, если игрок:

17 лет имеет силу 55+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
18 лет имеет силу 70+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
19 лет имеет силу 85+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )

Будет заведен список игроков, которые прошли данный порог. И если в следующем сезоне игрок спрогрессировал, то будет назначена доп. выплата, равная половине предыдущей.

Для примера:
Из спортшколы пришел игрок, и менеджеру удалось развить его к новому сезону. Допустим 17-58. Команда менеджера получает 500 000 у.е.. В следующем году игрок продолжил свой рост и развитие, и после старения имеет 18-71. Доп. выплата будет составлять 250 000 у.е.. И через сезон, повзрослев, игрок стал 19-100. В копилку команды добавляется еще +125 000 у.е.. Итого за 3 сезона выплата составляет 875 000 у.е.

Далее, просмотрев тренировочные базы наших команд, принято решение назначить выплаты за спецвозможности аналогичным образом. На начальном этапе выплаты будут проводиться за стилевые спецвозможности. В дальнейшем, при успешном стечении обстоятельств и дел, список спецвозможностей будет расширен. За спецухи Ск, Пд и Г выплаты не планируются!!! Но если игрок попадает в заявку сборной, то данный случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

На данный момент выплаты будут происходить по следующим критериям!

Стилевая спецвозможность Д, Пк, Км:
1 уровень: + 200 000 у.е.
2 уровень: + 300 000 у.е.
3 уровень: + 400 000 у.е.
4 уровень: + 600 000 у.е.

Остальные спецвозможности будут рассчитаны по следующим критериям:
1 уровень: + 50 000 у.е.
2 уровень: + 70 000 у.е.
3 уровень: + 100 000 у.е.
4 уровень: + 150 000 у.е.

Аналогично баллам силы, привожу пример по спецвозможностям:

Пришел из спортшколы игрок, в процессе изучения выясняем что его любимый стиль: тики-така. После старения молодое дарование имеет 17-58 Км2, Ат.
+ 500 000 у.е. клуб получает за силу, +300 000 у.е. - за стилевую спецвозможность Км2, и +50 000 у.е. - за атлетизм первого уровня.
Проходит еще сезон, игрок вырос в 18-71 Км4, Ат2, У. Выплата будет составлять +250 000 у.е. за силу, +300 000 у.е. - за Км4, +20 000 у.е. за Ат2 и + 50 000у.е. за У.

Надеюсь принцип понятен.

Если у игрока есть две стилевые возможности (допустим Д3 и Пк2), то на начальном этапе рассчет будет проводиться таким образом:

Спецуха, которая имеет больший уровень, будет рассчитываться как стилевая, меньшая - по рассчету остальных спецвозможностей.

Пример: 17-58 Д3, Пк2.
+500 000 у.е. за силу, +400 000 у.е. за Д3, +70 000 у.е. за Пк2.

..."

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Но я смотрю, что состав у юниоров Кубы посильнее, можно тогда и порог силы поднять, допустим выплаты за 17-60, 18-80, 19-95.
Ну и еще надо наверное проголосовать, кого растить будем, солнце или дождь, потому что националка наша летними стилями играет, а молодежь и юниоры - дождь любят
Доброго времени суток.. Прочитал идею которую предложил менеджер. Мне лично она полностью понравилась и полностью одобряю её!!! Федерация готова на подобные выплаты.Возможно даже более внушительные выплаты, если игрок попадает в сборную (Юношескую).Но мне интересно и мнение других менеджеров.В конце концов это будет сделано для вас!! Ну и с ответственным за это тоже думаю определились)). ДАВАЙТЕ ПОПРОбУЕМ УЛУЧШИТЬ НАШИ СБОРНЫЕ!!!.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение dedok 06 апр 2020, 14:04
Как по мне нужно решать определенный вектор развития кубинских юниоров, для начала разобраться на какую прокачку будем делать упор, а то сейчас в федерации все больше и больше солнечных команд появляется!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Joker 06 апр 2020, 14:30
dedok писал(а):Как по мне нужно решать определенный вектор развития кубинских юниоров, для начала разобраться на какую прокачку будем делать упор, а то сейчас в федерации все больше и больше солнечных команд появляется!

Наверно он будет зависеть от того сколько у нас солнечных и дождевых команд. Кто-то знает?
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Ost1n 06 апр 2020, 15:48
Aleksei писал(а):
dedok писал(а):Как по мне нужно решать определенный вектор развития кубинских юниоров, для начала разобраться на какую прокачку будем делать упор, а то сейчас в федерации все больше и больше солнечных команд появляется!

Наверно он будет зависеть от того сколько у нас солнечных и дождевых команд. Кто-то знает?
Прошлые президенты федерации уже несколько раз проводили опросы по стилям команд, всегда получалось примерно 50-60% дождевых и 40-50% солнечных. На этом все программы по развитию юниоров заканчивались :)
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 556
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение ДимаРойс 06 апр 2020, 17:06
Привет. Обзор будет снова! И на этот раз будет и программа и развитие и надеюсь результаты..Дело в активности президента и конечно менеджеров..В одиночку ни чего не сделать..Ну и потом я сам этого очень хочу!! Сделать федерацию сильнее, мощнее и более результативнее что-ли..Просто не всё умею по максимум..Но если поддержат, помогут в нюансах..Буду только рад!! Куба должна стать самой сильной федерацией Континента. И тут играют самые лучшие менеджеры континента, и не только!! Шаг за шагом будем вытаскивать её.(федерацию).
А за поддержку все, всем спасибо и огромное!!!
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Sagnol 06 апр 2020, 19:58
Олимпия под дождь! Юниор с максимально возможной прокачкой от меня растет. Надеюсь станет лидером сборной.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 06 апр 2020, 21:34
dedok писал(а):Как по мне нужно решать определенный вектор развития кубинских юниоров, для начала разобраться на какую прокачку будем делать упор, а то сейчас в федерации все больше и больше солнечных команд появляется!

Сейчас в ФФ много новых (приглашенных) менеджеров. С прежним набором активность была близка к нулю. Я бы сказал, что всё зависит от того, удастся ли новичкам скооперироваться и задать единый вектор своим клубам. 6-7 клубов вполне достаточно для некоего подобия программы.
От себя скажу, Виньялес готов поддержать дождевое направление {wdance}
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 1260
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 565
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение n3er 09 апр 2020, 14:24
Голосующие за Юрия, вы вообще видели что он со сборной вытворял сезон назад? Нам действительно нужен тренер, тратящий на отправку состава сборной меньше пяти минут?
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение юрик 09 апр 2020, 23:10
n3er писал(а):Голосующие за Юрия, вы вообще видели что он со сборной вытворял сезон назад? Нам действительно нужен тренер, тратящий на отправку состава сборной меньше пяти минут?
Добрый вечер. Вот мне интересно, откуда такая информация про 5 минут? Да, не получилось в прошлом отборе. За что я принёс публичные извинения и перевёл зарплату в фонд федерации. Я не собираюсь вступать в полемику, но почему Вы не балотируетесь? Я бы с удовольствием за Вас проголосвал. Давайте будем объективны, разве можно рассчитывать на выход с такой линией защиты? Что соответственно и в прошлом сезоне было. Здесь важен не выход, а количество набранных баллов. Что-то особо наши ведущие менеджеры не горят желанием возглавлять национальную сборную. Потому что не видят потенциала. А вы реагируете так, как-будто я не вывел гранда в финальную часть. Давайте жить дружно. Надоели эти склоки. Лучше помогите мне советом, если есть желание. И подготовкой своих сборников. С уважением.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение sergio2508 10 апр 2020, 13:54
Развитие юношей тоже поддерживаю. Готов поддержать дождевое направление. Лишь бы приходили нормальные юниоры, а не всякий трэшак с ПРС 4%
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение ДимаРойс 10 апр 2020, 14:08
Конечно программа поможет улучшить развитие и многое на уровне юношей и дальше...Как менеджер поддерживаю солнечное направление..Как президент Дождевое и солнечное вместе взятое. Важно чтобы оба направления давали качественных и сильных игроков.. Что точно усилит и клубы и Сборные..А кто будет играть в сборных? Я думаю это уже прерагатива тренеров сборных..Но предоставить два варианты школ было-бы замечательно. Так что всё идет к двум программа, что сложнее в исполнении но другого варианта у нас нет..Об этом и говорят результаты не законченного опроса...В двух направлениях и расти будем!! :hello: Помогая друг другу, и поддерживая...
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Ирбис 13 апр 2020, 19:07
Всем доброго дня!

Предлагаю сейчас такой вариант развития молодёжки:
Так как наши команды разделились между дождевыми и солнечными стилями приблизительно поровну, то поступим следующим образом. Выплаты будут назначены в начале следующего сезона, после окончания КМ. Выплаты проводить за спецухи, если игрок преодолел порог в 17-50, 18-65, 19-85. В приоритет идут стилевые спецвозможности (Д, Км, Пк, Ск, Г, Пд).

Основная стилевая спецвозможность (которая при 4-уровне дает 40% силы):
1 уровень: + 300 000 у.е.
2 уровень: + 450 000 у.е.
3 уровень: + 700 000 у.е.
4 уровень: + 1 000 000 у.е.

Дополнительная стилевая спецвозможность (которая при 4-уровне дает 24% силы):
1 уровень: + 200 000 у.е.
2 уровень: + 300 000 у.е.
3 уровень: + 500 000 у.е.
4 уровень: + 750 000 у.е.

Другие спецвозможности:
1 уровень: + 100 000 у.е.
2 уровень: + 200 000 у.е.
3 уровень: + 350 000 у.е.
4 уровень: + 500 000 у.е.

Так же можно проводить доп. выплаты за силу:
17 лет имеет силу 60+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
18 лет имеет силу 75+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )
19 лет имеет силу 90+ : 500 000 у.е. ( Первичный бонус )

При вторичном прохождении порога, будет проходить доплата, равная половине первичного бонуса.

Для примера:
Из спортшколы пришел игрок, и менеджеру удалось развить его к новому сезону. Допустим игрок {tiki} 17-61 Км3, Пк, Ат2. Команда менеджера за основную спецуху получает 700 000 у.е., за вторую стилевую 200 000 у.е., за Атлетизм 200 000 у.е. и +500 000 у.е. за высокую силу игрока. Итого: 1 600 000 у.е.
В следующем году игрок продолжил свой рост и развитие, и после старения имеет 18-75 Км4, Пк2, Ат2, Шт. Доп. выплата будет составлять 250 000 у.е. за силу, 300 000 у.е. за Км4, 100 000 у.е. за Пк2 и 100 000 у.е. за Шт. Итого: 750 000 у.е.
И через сезон, повзрослев, игрок стал 19-100 Км4, Пк4, Ат2, Шт2. В копилку команды добавляется еще +250 000 у.е. за силу, 450 000 у.е. за Пк4, 100 000 за Шт2. Итого: 800 000 у.е.
Выплаты за 3 сезона составляют: 3 150 000 у.е.

Надеюсь принцип понятен. Если есть возможность и желание, то выплаты можно повысить, но я думаю первый сезон нужно провести в тестовом режиме. Вариант еще не окончательный, так что жду замечаний и предложений :-)

Спасибо за внимание!
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ирбис
 
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение ДимаРойс 13 апр 2020, 19:47
Ну в целом я поддерживаю такой вариант развития!!
Но при этом сейчас очень важно мнение всех по возможности менеджеров, которые готовы прокачивать юнцов под эту программу...И при этом в программу надо будет точно вписывать ФИО игрока, и его клуб..Чтобы примерно представлять, что мы получим в итоге..Выплаты только тем, кто заявится в программу..Пойдут заявки начнет работать и программа по развитию..Думаю так?? Но очень важно мнение менеджеров..Может кто-то добавит или предложит поменять в программе что-то??
В итоге окончательный вариант выйдет в отдельном топике и будет уже работать!!! :super:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение sergio2508 14 апр 2020, 14:06
Прога не нова, могу лишь кое-какие предложения внести точечно.

Лучше не указывать конкретные спецухи в программе, а ограничиться общими понятиями:
16 лет - 5 спецух (1 слот - стилевая, 2 слот - стилевая) - например, Пк4, Км
17 лет - 9 спецух (+ 3 слот - моментная или командная) - например Пк4, Км4, У/От/Л/К
18 лет - 13 спецух (+ 4 слот - АТ) - например, Пк4, Км4, У4/От4/Л4/К4, Ат

19 лет уже можно не брать при таком раскладе, т.к. там уже буду готовые монстры.
Поощрать за перекач силой можно, но не сильно, т.к. здесь вступает в игру ПРС (чем меньше ПРС, тем сложнее игроку эту силу поднять).

Комментарии:
- Ат для сборной особой роли не играет. Её можно качать четвертой;
- Шт выделена аж отдельно! а другие полезные У, От, Л, да и новая К очень полезна для любого клуба, особенно, развивающегося.
- Кто-то должен прокачать в обязательном порядке Капитана, потому что без него будут крепкие штрафы в играх;
- Ну и Л4 в каждой линии, конечно. Тут придётся также договориться с кем-то из менеджеров.

Как-то так. Всем :beer:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба