Национальные сборные Кубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 03 авг 2010, 09:41
Изображение

Глянул где написать и понял что у нас нет отдельной темы по национальным сборным. Предлагаю здесь мусолить сборные, следить за их выступлениями и кидаться камнями в тренеров... :grin:
Последний раз редактировалось mazder 05 мар 2024, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Мухортов76 20 мар 2023, 21:29
Юниорскую сборную на финальном турнире будет возглавлять Antoni Brion.

Я могу стать заместителем, но это решать не мне...

Удачи юниорам и молодёжке в Кубке Америки.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 20 мар 2023, 21:58
Что случилось?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Мухортов76 21 мар 2023, 21:56
Antoni Brion писал(а):Что случилось?
Сложности со временем и мотивацией... Как-то так...
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 22 мар 2023, 22:05
К сожалению...
Написал менеджерам в лички по игрокам на финальную часть, но некоторіе давненько не заходили в игру..
Если есть возможность віставвить форму игрокам в зеленой зоне, желательно "вверх", буду очень благодарен..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 26 мар 2023, 22:56
Поздравляю молодежку с первой победой!!
К сожалению нам победить сегодня не удалось, прошу прощения.. но состава сильнее я не видел.. считаю, что сыграли на максимуме из того, что было.. Благодарю всех, кто откликнулся на мои просьбы об изменении формы :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Mikeso 27 мар 2023, 15:46
Antoni Brion писал(а):но состава сильнее я не видел.. считаю, что сыграли на максимуме из того, что было..
Капитана не хватало
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 508
Благодарностей: 466
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 547
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 27 мар 2023, 16:04
да, но он в красной зоне был..

Добавлено спустя 6 часов 39 минут 28 секунд:
в общем , вылетаем.. я прошу у всезх прпошения, но .. мы даже супером не справились.. лучше подборки игроков просто не было, я комбинировал и стили , и игроков.. мы просто слабее .. пока что.. возможно , в сдедующем году.. простите за провал..

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
а вообще, мне не стыдно. я часами выбирал идеальный состав на оба матча. просто мы реально слабее.. возможно и лучше было бы из удивить и на финал набрать дождевцю команду, как я и хотел изначально, ведь она сильнее..
но.. уже все.. вылет..
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 16 апр 2023, 15:12
Kewell писал(а):Посмотрим, как долго получится сохранять хотя бы такую тенденцию. Но даже по +11 в сезон не дадут этому парню место в молодежке через 3 сезона. Это видно по конкурентам турецкой национальности U20. И это молодежка Турции (при всём уважении).
О националке тут пока вообще не может быть и речи.

Оказалось, он и больше может, в 22 уже вызван https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5761252 :grin: :beer: :beer:
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 17 апр 2023, 01:52
Antoni Brion писал(а):
Kewell писал(а):Посмотрим, как долго получится сохранять хотя бы такую тенденцию. Но даже по +11 в сезон не дадут этому парню место в молодежке через 3 сезона. Это видно по конкурентам турецкой национальности U20. И это молодежка Турции (при всём уважении).
О националке тут пока вообще не может быть и речи.

Оказалось, он и больше может, в 22 уже вызван https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5761252 :grin: :beer: :beer:

Молодец) Не останавливайся на этом :super:

1) 15 баллов из 22 - за МОМ. Ещё 1 - за МоТ. Все 3 балла в этом сезоне - аналогичные. Молодец, что разорвал Д3 в прошлом сезоне. Снижение кол-ва МоМ'ов в Д2 может снизить его эффективность.
2) Ты написал, что у него ПРС 46. Но я не нашёл, какими ПРС обладают его коллеги по клубу. Глянул пару матчей с набором - поправки на ПРС нет. Т.е. средняя ПРС от 40 до 60. В этом случае парень как минимум не дно внутри клуба. А игра в атаке +7% за известность + прокачка парня спецухами + 20/5/5 по победам/ничьим/поражениям в Д3 Греции = объективные факторы в пользу его набора.
Возможно, есть доля истины в словах Михаила о том, что разные напы имеют некий совсем скрытый талант по участию в голах клуба. Твой турок пока участвует в очень многих.

С молодёжкой справился) Теперь давай до националки :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 1260
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 571
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Antoni Brion 17 апр 2023, 03:26
Ну да, он лучший бомбардир того сезона, честно говоря неожиданного, вышел в Д2 десятой командой :grin: :grin:
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 496
 
Тобермор Юнайтед (Тобермор, Северная Ирландия)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Ost1n 06 июл 2023, 13:30
7 из 23 игроков текущей старшей национальной сборной играют в кубинских клубах и 6 из 23 в молодежной. С моей точки зрения, это очень мало. Например, у федерации Барбадос, схожей с нами по размерам и реальности, - 14 и 15 игроков из родного чемпионата. Пару мыслей по этому поводу:

1. Нужно иметь условия для сохранения кубинцев на Кубе. Тут стоит сразу отметить, что президент Kewell уже все хорошо организовал в программе "Дождевая Куба. Развитие" и дождевые игроки с хорошим ПРС остаются на Кубе, что позволяет строить клубы, где в основе команды - половина, а возможно больше игроков, с кубинской национальностью. Выгода для клубов колоссальная, так как у местных игроков меньше запросы по зарплате, они с большей вероятностью попадают в сборную. Результаты этой программы можно будет наблюдать в националке через сезонов 10, но это уже очень хорошее движение в этом направлении. Для сравнение, сейчас у топ-6 команд Кубы в среднем ~3.1 игрока-кубинца в основе команды.

2. Программы развития сборных не должны заканчиваться на юниорке. Будет намного эффективнее, если тренеры сборных превратяться в тренеров поколения игроков. То есть, начиная с юниорской сборной и заканчивая национальной ведут это же поколение через все сборные. Последние изменения в правилах намного облегчают прокачку игроков под старшие сборные, так как в ТЦ снят лимит на прокачку баллами игроков. Благодаря этому, миниму 5-6 менеджеров могут распределить позиции в сборной и продолжать прокачивать кубинца под нужды сборные, в то же время получая хороший бенефит для своей команды в виде лидеров команды с меньшими потребностями по зарплате, баллов силы из сборной и дополнительные финансы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 555
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 06 июл 2023, 21:50
Любопытная для дискуссии тема.
С точки зрения КЛУБОВ, сохранение кубинцев на Кубе, безусловно, является плюсом.
А вот с точки зрения старших сборных тема не так проста: что если зарубежные клубы лучше справляются с прокачкой кубинцев?

В реальном футболе есть масса примеров: за последние 30 лет весь ТОПовый футбол собран в 4-х лигах. Однако, это не мешает быть сильными таким сборным, как Франция, Бразилия, Аргентина, Уругвай, Голландия, Португалия, Хорватия... Бельгийское поколение едва ли стало бы таким грозным, останься все эти парни играть в Брюгге, Андерлехтах и пр... {unknown}

Т.ч. я думаю, продажа игроков за рубеж вовсе не должна означать отсутствие программы, а может рассматриваться как одна из её составляющих.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 1260
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 571
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Ost1n 07 июл 2023, 17:45
Интересное замечание! Действительно не все так однозначно)

Решил проверить на недавних национальных сборных выигравших кубок своего континента:
Фареры - 18/30 = 60% игроков из своего чемпионата
Камбоджа - 10/23 = 43%
Алжир - 17/32 = 54%
Аргентина - 8/28 = 28%

Как видим, есть разные примеры, но наверное стоит еще учитывать популярность игроков страны в реальности, так как много клубов во всоле генерируют реальных игроков Аргентины, чего не скажешь о игроках Кубы.

Пример успеха Фарер, конечно больше накладывается на нашу федерацию. Мне кажется, что основное преимущество для сборной в игроках своего чемпионата - лучшая сговорчивость и отдача менеджеров сборников, как минимум это из собственного опыта) Но согласен, что основные плюсы для самих команд и федерации.
Kewell отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 555
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение ДимаРойс 07 июл 2023, 23:05
Доброго времени суток.
Чуть подкорректирую слова нашего президента.. Все-же Франция, Голландия, Португалия или Хорватия - это совсем разные по своему статусу федерации. Франция в ходит в топ - 5 реальных сильнейших федераций Мира, но это далеко не богатая феда и конечно игроки уезжают в Англию, Испанию, Германию, и не только за деньгами и опытом В Англию едут за сумасшедшие деньга!
Хорватия, Португалия да согласен полностью.. А что касаетса представителей Южной Америки, уровень футбола Европы и их уровень это разные полюса. По этому они играют в Европе. И не только в топовых чемпионатах.
Сев. Америка тем более, хотя и от туда в том числе с Кубы игроки попадают в Европу..Их не много, но они есть в Испании, Италии, тоё-же Португалии.
-- Ну это так к слову.
-- А та "программа" всё-же что есть у нас по дождевым игрокам, конечно ОГОНЬ!!! Но почему под её игидой не объединить дождь и солнце? Так сказать одно другому мешать не должно. А может и помогать будет.
-- Продажи игроков в другие федерации я тоже не вижу такой уж проблемой. Другое дело, что менеджер купивший такого игрока скажем, ну не знаю к примеру в Испании, в любом случае не будет думать о наших сборных, так как это делаем мы! У него свои задачи. у нас свои задачи. Но расти игроки там конечно могут и примеров этому очень много! Тут скорее интересно мнение тренеров наших сборных, как идут им навстречу менеджеры купившие наших игроков в плане предоставления физы и формы сборникам, отдыха им перед играми сборных! Вот это интересно.
-- В целом мы лучшие это однозначно!
- Не вижу ни чего, что нас может остановить! :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1373
Благодарностей: 1361
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Национальные сборные Кубы
Сообщение Kewell 08 июл 2023, 00:28
ДимаРойс писал(а):- А та "программа" всё-же что есть у нас по дождевым игрокам, конечно ОГОНЬ!!! Но почему под её игидой не объединить дождь и солнце? Так сказать одно другому мешать не должно. А может и помогать будет.
1) вопрос трудозатрат. Сейчас я выполняю роль хаба на все входы/выходы по 17-20 менеджерам-участникам. Если добавить солнечников - появится ещё столько же людей из которых нужно будет вытягивать инфу, погружать в тонкости правил, суть схемы итд. А заинтересованности, по сути, кроме Артемисы, я ни у кого не увидел. {unknown}
Это если не брать в расчёт президентскую рутину*
2) Правильнее было бы, если бы солнечников объединил кто-то из более погруженных и заинтересованных лиц (тоже солнечник). Неоднократно писал: готов предоставить все схемы, которыми пользуемся в дожде. И помочь на любом этапе при необходимости. Только найдите человека, готового уделять общению с коллегами по фф хоть какое-то время.
3) при уходе ты оставил в новости ФФ посыл, что в нашей схеме передачи игроков видишь элементы нечестной игры. Это, как бы, тоже противоречивый сигнал к готовности в чём-то участвовать ;)

ПС если готов курировать вопрос по солнечным клубам - дерзай! Я считаю, что ты отлично подходишь на эту роль.
Готов поделиться нашими "фишками" :beer:

ДимаРойс писал(а):-- Продажи игроков в другие федерации я тоже не вижу такой уж проблемой. Другое дело, что менеджер купивший такого игрока скажем, ну не знаю к примеру в Испании, в любом случае не будет думать о наших сборных, так как это делаем мы! У него свои задачи. у нас свои задачи. Но расти игроки там конечно могут и примеров этому очень много! Тут скорее интересно мнение тренеров наших сборных, как идут им навстречу менеджеры купившие наших игроков в плане предоставления физы и формы сборникам, отдыха им перед играми сборных! Вот это интересно.

Мне кажется, если игрок сборник (национальной сборной), он почти наверняка является одним из лидеров в своём клубе. А лидеров всегда держат на хорошей физе и усталости (не без исключений, но как правило). Так что в этой части клубу и сборной вроде как по пути. Но да, тут лучше подскажет Юрий...
Ost1n отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 1260
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 571
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба