всяко всячина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kewell 20 апр 2023, 00:24
Antoni Brion писал(а):Сейчас подожди.. ты не указал какие.. тут надо просчитать для оптимальности состава.. Возможно игрок другой направлености будет играть сильнее.. Особенно в конкретном матче, ехсли его физа выше..

Бери всех лучших кубинцев сейчас (националка). Сравни реальную ситуацию (разница школ), а потом "покрась" всех в один цвет и создай такую гипотетическую сборную, куда попадут прям 23 лучших (ну, с учетом позиций, конечно).
Я думаю, достаточно очевидно, что вторая будет намного сильнее реальной.. Или нет?)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Вот ТОП-29 игроков Кубы по силе. №1 и №4 = дождевые напы. В остальном сборная вполне солнечная.
Так вот: если представить, что Круз и Поэй имеют прокачку Д4 + Км4 - это бы сделало сборную:
а) сильнее;
б) слабее;
в) ничего не изменилось бы
:roll:

Изображение
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 00:48
Мне нужно выбрать сборную? или тест пройти? выбор уже будет тестом))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ты знаешь, я не скажу, что это что-то бы прям изменило.. особой разницы в силе, против конкурирующи игроков нет.. они бы дали полноту состава.. но, учитывая возраст.. точно б не играли весь матч.. И, опять таки.. я понимаю что они ветераны.. но спецуха по трвмам для сборпной не особо то и нужна..
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 01:59
Antoni Brion писал(а):Мне нужно выбрать сборную? или тест пройти? выбор уже будет тестом))

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ты знаешь, я не скажу, что это что-то бы прям изменило.. особой разницы в силе, против конкурирующи игроков нет.. они бы дали полноту состава.. но, учитывая возраст.. точно б не играли весь матч.. И, опять таки.. я понимаю что они ветераны.. но спецуха по трвмам для сборпной не особо то и нужна..

А, ну если добавление Круза и Поэй в солнечном исполнении ничего не изменило бы для солнечной сборной - ок. :super:
Т.е. тандем солнечных Круз-Эспино и тандем Эспино-Гонзалез - одно и то же?)

Мои аргументы закончились :hello:
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 02:28
я не так сказал.. а то, что Крузу уже 33.. и ТР.. он не даст той силы, о которой ты думаешь.. а вот поиграться с заменами можно..
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 03:30
Antoni Brion писал(а):я не так сказал.. а то, что Крузу уже 33.. и ТР.. он не даст той силы, о которой ты думаешь.. а вот поиграться с заменами можно..

Ещё раз: я предложил сравнить нынешнюю РЕАЛЬНУЮ ситуацию (Круз, Поэй дождь, остальные солнечники) и гипотетическую (нереальную - фантастическую): возьми, и переодень Круза + Поэй в солнечные спецухи. Убери Тр и поставь У, если тебе больше нравится. Далее простой вопрос: такое "переодевание" сделает сборную сильнее, слабее или не изменит её силу?
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 03:43
Грубо говоря, если им поставить У вместо ТР, и Поей Вместо ШТ, ведь уже есть Шт. поставить стилевую,а я бы лучше поставил УГ.. то, конечно.. было бы сильнее..
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 03:47
Antoni Brion писал(а):Грубо говоря, если им поставить У вместо ТР, и Поей Вместо ШТ, ведь уже есть Шт. поставить стилевую,а я бы лучше поставил УГ.. то, конечно.. было бы сильнее..

Алилуйя :beer: :dance: {wdance} {yahoo}
dedok отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 03:55
так, а в чем вопрос?? это было очевидно..
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 04:17
Antoni Brion писал(а):так, а в чем вопрос?? это было очевидно..

1) Мы разобрались, что если бы все кубинцы были одной школы, это таки усилило бы сборную прямо здесь и сейчас (в этом, собственно, и был вопрос);
2) Осталось осознать, что причина наличия у Кубы двух монстров разных школ (Круз + Эспино) - это и есть та самая двунаправленность в прокачке. У нас нет 5-6-10 монстров. У нас их на всю ФФ 2 (и то, это с очень большой натяжкой можно считать монстрами на фоне конкурентов). И один из них неминуемо будет терять в силе на спецухах, либо вовсе окажется за боротом сборной. Вот и весь вред от разных школ :roll:
dedok отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 04:35
Уверенность в том, что одна школа принесет кучу монстров.. Не бывает такого.. не верьте в утопии.. НУ, а там пробуйте, а вдруг.. В моего игрока тоже не верили, а он смог :D так что все может быть))
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 10:50
Antoni Brion писал(а):Уверенность в том, что одна школа принесет кучу монстров.. Не бывает такого.. не верьте в утопии..

{facepalm}
Злоупотребление аргументом "утопия" не усиливает вашу позицию {no}
Появление монстров - результат грамотного развития клубов и лидеров в этих клубах. Зависит от многих факторов, в частности от успешности ФФ в мирокубках.

"Не бывает такого":
Утопия № Раз: абсолютно идентичная по размеру нашей ФФ Барбадос. Практически полностью солнечная. Однако, несмотря на одну школу, отчего-то имеет даже более сильных игроков (чем Куба). 16 трофеев во всех возрастах, в том числе и победы на ЧМ.
Утопия № Два: Бермуды. ФФ в 2 раза меньше Кубы по кол-ву команд. По подбору игроков не особо сильнее, но зато практически полностью однонаправленная. Итог: 10 медальных турниров во всех возрастах и на ЧМ, и на ЧА.

Это только пара примеров навскидку из нашего региона (остановился на букве Б). Далее искать было влом.
Что общего у Барбадоса и Бермуд? Высокий мирокубковый рейтинг за последние 10+ сезонов и доминирующее направление одной школы внутри ФФ (это если прям ооооочень вкратце).

Пространные суждения хороши в философии. Там, где речь заходит о вещах, давно измеренных, которые можно "увидеть и пощупать", играть в предположения нет смысла. Всё давно придумано и работает. Надо лишь узнать как (если не знаешь) и действовать :hello:

Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:
Antoni Brion писал(а):В моего игрока тоже не верили, а он смог :D так что все может быть))

Давай немного поправлю тебя. "Не верили" - это вот:
Kewell писал(а):
Antoni Brion писал(а):ну, к примеру.. мой игрок с ПРС 46 в этом сезоне набрал 11 баллов https://www.vsol.biz/player.php?num=5761252

Звезда (+7%), сильнейший форвард в слабой команде (6 баллов получены за МоМ, ибо гол+пас), показавшей +90 набора за сезон ( :super: ). Хорошо оспецушен и был сильно недокачан для своего возраста. Убери любое условие - набор был бы скромнее.
Посмотрим, как долго получится сохранять хотя бы такую тенденцию. Но даже по +11 в сезон не дадут этому парню место в молодежке через 3 сезона. Это видно по конкурентам турецкой национальности U20. И это молодежка Турции (при всём уважении).
О националке тут пока вообще не может быть и речи.

Проект сборных подразумевает под собой цель - медали турниров. Поправьте, если ошибаюсь.
Для выходов/невыходов в финальные части никакие проекты не требуется - всё это и без программ сработает :oops:

Речь шла о том, что из низкоПРСного игрока слепить звезду для сборной, способной побеждать на крупных турнирах - это крайне затруднительная задача. Уточнение - речь о молодежной и, особенно, национальной сборной.
А теперь, что именно по-твоему твой нап "смог" на текущий момент: вызван в молодежную сборную 5-м нападающим? - гуд. А разве молодежная сборная Турции является хоть каким-то отдаленным претендентом на медали Евро или Мира? Или твой нап после ухода основных лидеров 23-леток сделает эту сборную СИЛЬНЕЕ? - нет и скорее всего нет. {unknown}

Генерально моя мысль звучала так: можно и с ПРС 20 набирать неплохое кол-во баллов при определенных условиях. Только будет ли по итогу этот игрок силой хотя бы 250 на пике - вопрос. А для побед сборных в атаке должны играть форварды 300+.

ПС к размышлению:
Ялчин 22 года 123 скилл - нападающий с ПРС 46: куча баллов за МоМ (много забивает и отдает голевые передачи)
Фуэнтес 21 год 138 - защитник с ПРС 86 почти без спецух (!!!): куча баллов, несмотря на множество WoM в прошлом сезоне (худший игрок матча). Играет в защите, не отдает голевых и не забивает.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Antoni Brion 20 апр 2023, 13:47
Возможно победы других федераций, объясняются более ответственной позицией менеджеров при подготовке игроков в сборную.. Мне лично до сих пор большинство не ответили на личные сообщения о просьбе выставить форму игроку на финальную часть чемпионата.. :D
Так что даже если будут все команды одного стиля, пока сами тренеры не будут более ответственно подходить к этому вопросу, медалей не видать :beer:
Antoni Brion
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 20 апр 2023, 14:13
Antoni Brion писал(а):Возможно победы других федераций, объясняются более ответственной позицией менеджеров при подготовке игроков в сборную..

Ну да. Примерно также возможно придумывать сколь угодно много отговорок, отрицая очевидное ;)
Но факт остается фактом: победы сборных - это командная работа большей части ФФ (во всяком случае небольших, как Куба), а не результат прокачки и конкуренции двух разных школ.

Antoni Brion писал(а):Мне лично до сих пор большинство не ответили на личные сообщения о просьбе выставить форму игроку на финальную часть чемпионата.. :D
Так что даже если будут все команды одного стиля, пока сами тренеры не будут более ответственно подходить к этому вопросу, медалей не видать :beer:

Это условие является абсолютно необходимым для любой успешной сборной. Необходимым, но не достаточным.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 591
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Ost1n 21 апр 2023, 21:13
Свежие новости с реальной Кубы:

Футбольная ассоциация Кубы (AFC) презентовала новый логотип национальной сборной страны.
1fffeddc711ed8719c9970b10a173 (1).jpeg
1fffeddc711ed8719c9970b10a173 (1).jpeg (30.6 Кб) Просмотров: 1792

Как вам новое лого? Имеет сходство с американским. Вообще на Кубе интересный редизайн логотипов футбольных и бейсбольных команд произошел. Пытался найти информацию кто стоял за этой работой и процессом в целом, но по реальной Кубе очень сложно найти информацию. Если кто-нибудь может поделится, то будет интересно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 561
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Мухортов76 22 апр 2023, 01:55
Ost1n писал(а):Как вам новое лого? Имеет сходство с американским. Вообще на Кубе интересный редизайн логотипов футбольных и бейсбольных команд произошел. Пытался найти информацию кто стоял за этой работой и процессом в целом, но по реальной Кубе очень сложно найти информацию. Если кто-нибудь может поделится, то будет интересно.
:D Будем ждать, когда составы кубинских футбольных команд пополнят стройные ряды местных бейсболистов-футболистов...

 и как знать...
В профилях Трансфермаркета эти ребята почти наверняка будут в бейсболках NYY (в этом клубе сейчас играют в основном доминиканцы)
Изображение

...Или в бейсболках Miami Marlins, где тоже из всех латиносов преобладают доминиканцы. Но есть-таки и два кубинца... (на фотке один из этих кубинцев - JORGE SOLER)...
Изображение

А так... бейсбол на Кубе - это главный командный вид спорта на 150%... И вряд ли ситуация там сильно поменяется в обозримом будущем... Современный футболист должен быть атлетом. Атлеты лучше всего растут там, где хорошо кормят...
Ost1n отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 539
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба