Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Fantomas 18 авг 2019, 15:55
Да,так.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mike_M65 29 авг 2019, 01:53
Подскажите пожалуйста. Допустим, имеется Свободная команда, в которой мне понравился игрок, у которого заканчивается контракт в текущем сезоне. Значит ли это, что в отсутствии менеджера контракт с ним не будет продлен, и я, по окончании сезона текущего, смогу с ним заключить контракт, как со свободным агентом?
Mike_M65
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 29 авг 2019, 08:38
Mike_M65 писал(а):Подскажите пожалуйста. Допустим, имеется Свободная команда, в которой мне понравился игрок, у которого заканчивается контракт в текущем сезоне. Значит ли это, что в отсутствии менеджера контракт с ним не будет продлен, и я, по окончании сезона текущего, смогу с ним заключить контракт, как со свободным агентом?
нет, такого у нас еще не реализовано.
свободные игроки могут быть только проданы лигой от 10% стоимости
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOHbRK 31 авг 2019, 22:34
Подскажите по работе спецухи К
1.Если игрок в своей команде: достаточно ли включить его в заявку и не выпускать на поле, чтобы бонус от спецухи заработал? Или нужно выпустить его на замену? Сколько минут в матче он должен отыграть?
2.Если игрок арендован: достаточно ли его нахождения на скамейке? Или вообще нужно чтобы просто в составе он был и в заявку на матч можно не включать его?
3. По какому принципу считается бонус? Если, например, посещаемость 50000 можно ли считать, что при наличии игрока со спецухой К4 посещаемость будет 58000(16%)?
KOHbRK
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 31 авг 2019, 23:07
Игрока со спецухой К достаточно включить в заявку на матч. Выпускать на поле его не обязательно.
Да, можно сказать что игрок своей команды с К4 дает Зрительский бонус +16%. Посещаемость стадиона в 50 тыс не может быть выше 50 тыс.
Зрительский бонус от кумиров влияет на то, при какой цене на билет сколько людей придет на стадион. На заполняемость стадиона влияет еще много факторов.
Какой именно суммарный % дают игроки со спецухой К можно увидеть в прогнозе посещаемости. Там же можно посмотреть влияние цены на билеты для данного матча в зависимости от разных факторов (в том числе и от присутствия кумиров на матче). Функция прогноза доступна игрокам с VIP.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOHbRK 01 сен 2019, 03:10
Karwar писал(а):Игрока со спецухой К достаточно включить в заявку на матч. Выпускать на поле его не обязательно.
Да, можно сказать что игрок своей команды с К4 дает Зрительский бонус +16%. Посещаемость стадиона в 50 тыс не может быть выше 50 тыс.
Зрительский бонус от кумиров влияет на то, при какой цене на билет сколько людей придет на стадион. На заполняемость стадиона влияет еще много факторов.
Какой именно суммарный % дают игроки со спецухой К можно увидеть в прогнозе посещаемости. Там же можно посмотреть влияние цены на билеты для данного матча в зависимости от разных факторов (в том числе и от присутствия кумиров на матче). Функция прогноза доступна игрокам с VIP.
Смутил вот этот пункт правил: Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду. Звучит как будто по разному работает при аренде и при нахождении в своей команде.
А насчет зрительского бонуса непонятно 16% от чего? Я не говорил что стадион вместимостью 50000, например стадион 70000, но при текущей цене на билет прогнозируемая посещаемость 50000. Вопрос такой: будет ли на матче она 58000(16% от 50000) при наличие игрока с К4 или как-то иначе это считается. И будет ли посещаемость равна 66000(32% от 50000) при наличии 2-х игроков со спецухой К4?
KOHbRK
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 01 сен 2019, 10:26
KOHbRK писал(а):Смутил вот этот пункт правил: Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду. Звучит как будто по разному работает при аренде и при нахождении в своей команде.
Так и есть, спец возможность Кумир по разному работает при нахождении игрока в своей команде и когда это игрок взят в аренду:
1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает.
2) Для кумира аренды нет никаких дополнительных требований что бы работала спец возможность К, но сама спец возможность дает прирост в 2 раза меньше.
KOHbRK писал(а):А насчет зрительского бонуса непонятно 16% от чего? Я не говорил что стадион вместимостью 50000, например стадион 70000, но при текущей цене на билет прогнозируемая посещаемость 50000. Вопрос такой: будет ли на матче она 58000(16% от 50000) при наличие игрока с К4 или как-то иначе это считается. И будет ли посещаемость равна 66000(32% от 50000) при наличии 2-х игроков со спецухой К4?
Допустим есть стадион в 50 тыс. По прогнозу на матч при цене билета в 26 всоликов ожидается приход 30 тыс зрителей, при цене в 23 всолика - 45 тыс и при цене 21 всолик и ниже ожидается 50 тыс зрителей.
Теперь предположим, что есть игрок с К4 и он будет на матче. Тогда при цене билета 26 вс. - 30*1,16= 34,8 тыс, билет 23 всолика - 45*1,16= 52,2 тыс и это больше 50 тыс, значит стадион будет полным, то есть придут 50 тыс.
Цифры цен на билеты взяты с потолка исключительно для того, что бы показать как работает спец возможность К.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOHbRK 01 сен 2019, 11:50
.1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает

А чем грозит выделение игрока в состав основы? На что это влияет? Я думал, что цветовые обозначения сделаны просто для удобства...
KOHbRK
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 01 сен 2019, 12:37
KOHbRK писал(а):
.1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает

А чем грозит выделение игрока в состав основы? На что это влияет? Я думал, что цветовые обозначения сделаны просто для удобства...
"Грозит" - это не совсем верное слово, т.к. входить в основной состав - это почти всегда плюс. Вот только, надо различать 2 варианта:
1. Ваша "раскраска" игроков - вы сами можете выделить игроков, как основных, дублеров и т.п. или вообще не использовать это (профиль игрока, графа "мнение тренера").
2. Компьютерное, автоматическое определение. Здесь вы уже изменить не можете: если игрок по мнению компьютера входит в основной состав вашей команды, то К будет действовать, если нет, то не будет. Также, например, это влияет в отношении ветеранов (игроков от 30 лет) - они дают ветеранскую спецвозможность, только если входят в основной состав команды.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Бамовец 03 окт 2019, 11:17
Добрый день, в Межсезонье дали 2 супер настроя, сгорят ли они в начале чемпионата?
Бамовец
Новичок
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 14:25
Откуда: а. Козет, Россия
Рейтинг: 569
 
Тянькуан (Тайань, Китай)
ВАП (Ломе, Того)
Срем (Яково, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение l.a.ncaster 03 окт 2019, 11:32
Подскажите, пожалуйста, если я правильно понимаю, то если при выставлении состава написано Бонус сыгранности 0% за 0 матчей, то на любой стадии чемпионата сыгранность сбивается до нуля и нужно ее добиваться по новой. А если Бонус сыгранности 0% за 1 матч (или за 2). То же самое, или все же она не сбросится?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Бамовец писал(а):Добрый день, в Межсезонье дали 2 супер настроя, сгорят ли они в начале чемпионата?
Да, после Кубка Межсезонья они сгорят, но тебе дадут еще 3 супера и 3 отдыха для чемпионата. То есть, эти 2 супера предназначены только для КМ, желательно их использовать
l.a.ncaster
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 03 окт 2019, 12:05
l.a.ncaster писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я правильно понимаю, то если при выставлении состава написано Бонус сыгранности 0% за 0 матчей, то на любой стадии чемпионата сыгранность сбивается до нуля и нужно ее добиваться по новой. А если Бонус сыгранности 0% за 1 матч (или за 2). То же самое, или все же она не сбросится?
Сыгранность не сбросится, если в каждом предыдущем матче участвовало минимум 4 игрока из текущего состава. Как только показатель игроков из текущего состава становится 3 и менее или количество предыдущих матчей достигает отметки 25 - сыгранность перестаёт считаться. Например, чтобы для основного состава не пропала сыгранность, нужно выпускать минимум 4-х игроков основы в каждом матче.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 03 окт 2019, 15:11
l.a.ncaster писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я правильно понимаю, то если при выставлении состава написано Бонус сыгранности 0% за 0 матчей, то на любой стадии чемпионата сыгранность сбивается до нуля и нужно ее добиваться по новой. А если Бонус сыгранности 0% за 1 матч (или за 2). То же самое, или все же она не сбросится?

Да, верно: если пишут 0% за 0 матчей, то сыгранность обнулится и её надо будет набирать заново. Чтобы не допустить этого, должно быть минимум 0% за 1 матч, тогда в дальнейшем она будет не нулевой. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Spectrum 10 окт 2019, 21:00
Такой вопрос. У меня травмировался игрок. И после этого еще раз пять через один-два матча. До этого 3 сезона без травм провел. Грусть. Как этого избежать? И правильно ли я понял, что если игрок получил травму, то вероятность рецидива в ближайших турах 3-5 ооочень возрастает?
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Адонис 10 окт 2019, 21:04
Spectrum писал(а):Такой вопрос. У меня травмировался игрок. И после этого еще раз пять через один-два матча. До этого 3 сезона без травм провел. Грусть. Как этого избежать? И правильно ли я понял, что если игрок получил травму, то вероятность рецидива в ближайших турах 3-5 ооочень возрастает?

:hello: смотрим тут https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p51
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Встречи