Держи совет!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение волков 21 янв 2015, 22:56
LENIN76 писал(а):Под какой стиль лучше строить команду? т.е. какие спецухи дождевые или солнечные приоритетней?
Ну тут тебе решать:) Выгоднее в Гуаме спартак и комба.... а Чемпион у нас британобейбегиец :grin:
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение Stroikofff 22 янв 2015, 19:55
LENIN76 писал(а):Под какой стиль лучше строить команду? т.е. какие спецухи дождевые или солнечные приоритетней?
Более прогрессивной является - дождь
а точнее бб и британь - те Г, СК, Пд
там и все совмещения в позициях нормально используются, а британь так вообще достаточно поймать на коллизию, если играешь в солнечной фф.
Другое дело, что пока что игроки дождевых команд не будут призываться в сборные, пока у большинства команд солнечное направление
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 458
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение alkotras 22 янв 2015, 21:18
я думаю что скоро будет реформа и уберут преимущества дождя
alkotras
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение волков 03 мар 2015, 08:51
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420241 ребята!!! Прекратите пожалуйста играть нашей сборной в бей-беги... ну не даст коллизия такого прироста к силе. Вы наоборот теряете, и очень много!!!
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение Stroikofff 03 мар 2015, 08:55
волков писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10081&match_id=420241 ребята!!! Прекратите пожалуйста играть нашей сборной в бей-беги... ну не даст коллизия такого прироста к силе. Вы наоборот теряете, и очень много!!!
я думаю в этом случае имело место - набор баллов, тк предполагалось, что соперник будет намного сильнее, что в итоге и вышло
хотя еще нужно посчитать, что было бы выгоднее для нас
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 458
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Держи совет!
Сообщение волков 03 мар 2015, 19:29
Я то выгоду получил))) два матча де Кайтэ вне сборной... можно по пятницам ставить на игры)))
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение Ridik 04 мар 2015, 01:42
волков писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10081&match_id=420241 ребята!!! Прекратите пожалуйста играть нашей сборной в бей-беги... ну не даст коллизия такого прироста к силе. Вы наоборот теряете, и очень много!!!
тут ты не прав! Вот почему-то именно в сборной коллизия работает не так как в клубах! вот два матча одной и той же сборной,с одинаковым составом,но один не своим стилем и с коллизией,другой своим стилем
смотри разницу прироста. (единственное,что пару сильнейших дождевых игроков нужно вам в сборную привлечь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418544
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419717

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
причем прирост своим стилем меньше даже с дом бонусом!
Ridik
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение волков 04 мар 2015, 09:51
Ridik писал(а):
волков писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10081&match_id=420241 ребята!!! Прекратите пожалуйста играть нашей сборной в бей-беги... ну не даст коллизия такого прироста к силе. Вы наоборот теряете, и очень много!!!
тут ты не прав! Вот почему-то именно в сборной коллизия работает не так как в клубах! вот два матча одной и той же сборной,с одинаковым составом,но один не своим стилем и с коллизией,другой своим стилем
смотри разницу прироста. (единственное,что пару сильнейших дождевых игроков нужно вам в сборную привлечь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418544
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419717

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
причем прирост своим стилем меньше даже с дом бонусом!
не о чем эти матчи не говорят ... без обид :beer: просто нету времени разбирать эти матчи по крупицам, но первое что бросилось в глаза - капитаны и их возраст , а это разные приросты в силе. В остальном надо разбираться... если кому не лень посмотрите, и я даю 99%, что найдутся еще недочеты :beer:
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение Ridik 04 мар 2015, 11:54
Ну я не первый сезон в этой сборной,и поверь на слово,что её возможности я знаю. (но как говорил,тут пара сильных дождевиков еще)
В матче Гуам с Саудовской аравией,соперник ваш на голову сильнее,и нормальным способом такие игры не вытянешь,и у него почти получилось,и получилось бы,но с тактикой он не доработал.
Может мой матч чем-то поможет на будущее с тактикой,удалось взять очки,где их быть не должно http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418837
Ridik
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение волков 04 мар 2015, 19:15
останемся при своих мнениях :beer: но я по прежнему считаю что играть надо своим стилем! и тогда "гена" тебя вознаградит победой!!! :grin:
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение LENIN76 04 мар 2015, 19:32
Т. е. я правильно понимаю, что в клубе лучше сыграть своим стилем, чем поймать на коллизии?
LENIN76
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение волков 04 мар 2015, 20:29
LENIN76 писал(а):Т. е. я правильно понимаю, что в клубе лучше сыграть своим стилем, чем поймать на коллизии?
как раз в клубе можно поэкспериментировать :-)
волков
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение сиргели 05 мар 2015, 03:14
Ridik писал(а):
волков писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10081&match_id=420241 ребята!!! Прекратите пожалуйста играть нашей сборной в бей-беги... ну не даст коллизия такого прироста к силе. Вы наоборот теряете, и очень много!!!
тут ты не прав! Вот почему-то именно в сборной коллизия работает не так как в клубах! вот два матча одной и той же сборной,с одинаковым составом,но один не своим стилем и с коллизией,другой своим стилем
смотри разницу прироста. (единственное,что пару сильнейших дождевых игроков нужно вам в сборную привлечь
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418544
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419717

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
причем прирост своим стилем меньше даже с дом бонусом!
Не одним стилем отличаются эти две игры. Если угаданная коллизия не своим стилем давала бы больше прибавки, то давно все играли б так. Для слабых команд да (спецух мало и коллизия сыграет важную роль в матче), но не для сильных команд эта тактика.
Кроме перечисленного капитанского бонуса, который дает на 2% больше, есть еще:
2. бонус от сыгранности 3.25%,
3. бонус от погоды, все таки в облачную погоду играть легче (разница где-то 5-10%, сугубо мои подсчеты)
4. Бонус от "Способ защиты", в первом матче они у тебя были проиграны (по нему пока не могу сказать ничего)
5. Бонус от "Построение защиты" в первом матче они у тебя были проиграны, а во втором матче выиграны (район 3-5%, также сугубо мои подсчеты)
6. ну и конечно Эмиль Ахмедли, который при своем дождевом стиле принес на 200 пунктов больше, чем в домашнем матче нормальным стиле.
7. также стоит отметить что спецухи от дриблинга самая слабая из всех стилевых на 2-3% и сам стиль не дает прибавки
сиргели
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение Ridik 06 мар 2015, 06:54
сиргели писал(а):Не одним стилем отличаются эти две игры. Если угаданная коллизия не своим стилем давала бы больше прибавки, то давно все играли б так. Для слабых команд да (спецух мало и коллизия сыграет важную роль в матче), но не для сильных команд эта тактика.
По поводу клубов--ДА (Сам никогда не признавал коллизию,и играю в чемпионате дождевом комбокомандой,и все почти мне ставят {brit} но плевал я на это,и почти всегда ставил {komb} )
Но речь идет о сборных! Когда впервые возглавил сборную,сразу почувствовал,что у них почему-то меньший прирост от спецух,сыгры,и т.д. по сравнению с клубами! Если клуб от набранного состава на игру может получить потом прибавку +2000 легко!,то лучшие сборные на супере с трудом иногда прибавляют +1500!!! По сборным в генераторе стаит какой-то ограничитель,иначе бы мы видели силы лучших,за ближе к 7000! Иногда бывает,что слабая сборная набрав при отправке состава 2800,по игре прибавляет всего +300,видел ты где нибудь это в клубе?
Вот и с коллизией получаются,такие же не понятки!
Кроме перечисленного капитанского бонуса, который дает на 2% больше, есть еще:
сиргели писал(а):2. бонус от сыгранности 3.25%,
Такой бонус сыгранности--это пыль по сравнению с дом бонусом!
сиргели писал(а):3. бонус от погоды, все таки в облачную погоду играть легче (разница где-то 5-10%, сугубо мои подсчеты)
Легче чем в какую?(с чем сравниваешь не понятно) И что значит легче играть? В плохую погоду трудней обыгрывать слабого! Но причем тут это!!! В данном примере,сравнивая две игры,мы говорим о приросте силы! Так вот в том матче,где коллизия,наоборот худший прирост по погоде,и если бы там было ясно,но прирост был бы еще больше. Так,что тут не уместно говорить о плюсе погоды,а наоборот!
сиргели писал(а):4. Бонус от "Способ защиты", в первом матче они у тебя были проиграны (по нему пока не могу сказать ничего)
сиргели писал(а):5. Бонус от "Построение защиты" в первом матче они у тебя были проиграны, а во втором матче выиграны (район 3-5%, также сугубо мои подсчеты)
не будем говорить,того чего не знаем! Мы даже не знаем вбивается ли это в линейку шкалы! Например я считаю,что он как и моментные спецухи там не отражон
сиргели писал(а):6. ну и конечно Эмиль Ахмедли, который при своем дождевом стиле принес на 200 пунктов больше, чем в домашнем матче нормальным стиле.
Дождевика там 2 было. Поэтому я и говорил выше,коллизия+два,три игрока коллизионных надо
сиргели писал(а):7. также стоит отметить что спецухи от дриблинга самая слабая из всех стилевых на 2-3% и сам стиль не дает прибавки
Я видел кучу и других примеров,где прибавка шла не от Д. Я выше писал,что в сборных считается все по другому. Так вот подтверждение: У меня команда с ВС 1900 под спецуху Д дает прибавку с 2200 при отправке,до 3600 по игре на супере, и посмотри теперь как мало прибавляет та же сборная под норму при отправке за 3000 тыс прибавляет совсем ничего {unknown}
Ridik
 
 
 

Re: Держи совет!
Сообщение сиргели 07 мар 2015, 20:04
сиргели писал(а):3. бонус от погоды, все таки в облачную погоду играть легче (разница где-то 5-10%, сугубо мои подсчеты)
Ridik писал(а):Легче чем в какую?(с чем сравниваешь не понятно) И что значит легче играть? В плохую погоду трудней обыгрывать слабого! Но причем тут это!!! В данном примере,сравнивая две игры,мы говорим о приросте силы! Так вот в том матче,где коллизия,наоборот худший прирост по погоде,и если бы там было ясно,но прирост был бы еще больше. Так,что тут не уместно говорить о плюсе погоды,а наоборот!
Естественно сравнивается два матча, кроме написанного погоды там есть еще градусы, если ты не обратил внимание! так вот облачную 21° C где ты играл в катеначчо играют на на 5-10% сильнее чем солнечно, 18° C нормой (не с фонаря же эти градусы были поставлены). Вот тебе пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420012, где в облачную домашную погоду даже твой бей-беги получает 566 баллов, тогда как в солнечную 18° C нормой получает 435 баллов http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418544. Поскольку тут обсуждаем два матча именно твоей команды,смею предположить что погода один из сильных бонусов ВСОЛа, если не самый сильный, влияющая на обе команды. Предел колебаний от -30% до +15%.

сиргели писал(а):4. Бонус от "Способ защиты", в первом матче они у тебя были проиграны (по нему пока не могу сказать ничего)
сиргели писал(а):5. Бонус от "Построение защиты" в первом матче они у тебя были проиграны, а во втором матче выиграны (район 3-5%, также сугубо мои подсчеты)
Ridik писал(а):не будем говорить,того чего не знаем! Мы даже не знаем вбивается ли это в линейку шкалы! Например я считаю,что он как и моментные спецухи там не отражон
Вот рот мне не надо затыкать! я говорю свое мнение, а ты свое, правильно?! То что во втором матче они были у тебя выиграны, а в первом проиграны - это факт. Эти 3-5% я не с потолка взял, это после долгих исследование. И я считаю что "Способ защиты" так же как "Построение защиты" - они оба присутствуют в отчете о матче. Если сможешь предоставить аргументы то что они будут как моментные спецухи буду признателен.

Ridik писал(а):
сиргели писал(а):6. ну и конечно Эмиль Ахмедли, который при своем дождевом стиле принес на 200 пунктов больше, чем в домашнем матче нормальным стиле.
Дождевика там 2 было. Поэтому я и говорил выше,коллизия+два,три игрока коллизионных надо
Дождевик был один в стартовом составе. Не буду же я сидет и все пересчитывать кто когда вышел на замену, кто когда сыграл в грубую (это и не важно). Был взять "Стартовый состав " и Сила в начале матча". А конкретно Эмиль Ахмедли.

сиргели писал(а):7. также стоит отметить что спецухи от дриблинга самая слабая из всех стилевых на 2-3% и сам стиль не дает прибавки
Ridik писал(а):Я видел кучу и других примеров,где прибавка шла не от Д. Я выше писал,что в сборных считается все по другому. Так вот подтверждение: У меня команда с ВС 1900 под спецуху Д дает прибавку с 2200 при отправке,до 3600 по игре на супере, и посмотри теперь как мало прибавляет та же сборная под норму при отправке за 3000 тыс прибавляет совсем ничего {unknown}
По другому не может считаться, правила для сборных отдельно не писали, получается одни и те же, допускаю что в играх в сборной есть какой то % ограничения (но это уже отдельная история). Если ограничения и будут, то будут считаться от РС на всех игроков, на обе команды и на все игры сборной. То что дриблинг самая слабая из спецух и то что "нормальный" стиль не дает никакой прибавки - это факт.


сиргели писал(а):Не одним стилем отличаются эти две игры. Если угаданная коллизия не своим стилем давала бы больше прибавки, то давно все играли б так. Для слабых команд да (спецух мало и коллизия сыграет важную роль в матче), но не для сильных команд эта тактика.
Ridik писал(а):По поводу клубов--ДА (Сам никогда не признавал коллизию,и играю в чемпионате дождевом комбокомандой,и все почти мне ставят {brit} но плевал я на это,и почти всегда ставил {komb} )
Но речь идет о сборных! Когда впервые возглавил сборную,сразу почувствовал,что у них почему-то меньший прирост от спецух,сыгры,и т.д. по сравнению с клубами! Если клуб от набранного состава на игру может получить потом прибавку +2000 легко!,то лучшие сборные на супере с трудом иногда прибавляют +1500!!! По сборным в генераторе стаит какой-то ограничитель,иначе бы мы видели силы лучших,за ближе к 7000! Иногда бывает,что слабая сборная набрав при отправке состава 2800,по игре прибавляет всего +300,видел ты где нибудь это в клубе?
Вот и с коллизией получаются,такие же не понятки!
Ответил выше.

сиргели писал(а):Кроме перечисленного капитанского бонуса, который дает на 2% больше, есть еще:
2. бонус от сыгранности 3.25%,
Ridik писал(а):Такой бонус сыгранности--это пыль по сравнению с дом бонусом
Интересно ты рассуждаешь Ridik, тебе подавай сразу огромный бонус??? От таких маленьких бонусов накапливается приличный бонус. Я тебе привел 7 причин, почему при выездной игре команда получила так много силы, а ты мне указываешь один из семи причин :shock:
В том что коллизия перекроет стилевые спецухи - это бред. Нормальные сборник со всеми стилевыми спецухами выдаст при игре нормальным стилем 72%, отнимаем 8% (за игру не своим стилем), остается 64%. И ты хочешь сказать что коллизия выдаст 64% силы? не смеши.
И потом, откуда у тебя такая уверенность что ты будешь всех и вся выигрывать коллизию? то что ты выиграешь коллизию равняется 1/5 (20%), если выиграешь молодец, ну а если не выиграешь или же проиграешь который равняется 2/3 (66.6), то ради своих трех дождевиков, пострадают 7 !!! игроков основы (кипер не в счет).
Яркий пример тебе вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418837, где выигранная коллизия выдала ровным счетом ничего.
Я могу лишь повторить свои слова "Если угаданная коллизия не своим стилем давала бы больше прибавки, то давно все играли б так" и сборная не исключения.
Последний раз редактировалось сиргели 07 мар 2015, 23:01, всего редактировалось 3 раз(а).
сиргели
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам