Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 сен 2021, 17:51
Шикарное интервью, Великий mailo это скорее всего трудности перевода, скорее всего имелось в виду другое слово или смысл, но тем не менее Бобби :beer:
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 сен 2021, 18:00
mailo писал(а):Шикарное интервью, Великий mailo это скорее всего трудности перевода, скорее всего имелось в виду другое слово или смысл, но тем не менее Бобби :beer:
Разумеется. Все прозвища являются результатом трудностей перевода и защищены авторским правом. Незаконное копирование и распространение преследуется по закону.
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 21 сен 2021, 20:42
Как и всегда, классное интервью! Владису - :super:
А Роберто - отдельное уважение, за все старания с переводчиком. :super: :super: :super: :super: :super:
С П А С И Б О вам!
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 22 сен 2021, 08:38
круто, спасибо!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Valcanna 22 сен 2021, 11:27
Спасибо за чтение :grin:
Valcanna
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 09:29
Откуда: Parma, Италия
Рейтинг: 532
 
Шайпард Хэйа (Хагатна, Гуам)
Ланчано 1920 (Ланчано, Италия)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 дек 2021, 00:36
Здравствуйте! Наступило то время года, когда люди дарят друг другу подарки, а в воздухе царит праздничное настроение :) Наша редакция не отстает и при помощи одного очень уважаемого гуамца решила сделать вам, нашим читателям, боольшой подарок на праздники. С этого момента Илью можете звать "гуамским Дедом Морозом" :grin: Да-да, наш следующий участник интервью - Илья Стройков aka Stroikofff!

Илью в гуамской федерации знают многие, и играет он здесь очень давно. С Ильей я познакомился почти сразу, как только пришел во ВСОЛ, а это было около 10 лет назад. Мы вместе играли во множестве федераций, не раз встречались на полях ВСоЛа и сделали вместе множество крутых проектов. Поэтому данное интервью мы провели в теплой и дружеской обстановке, и это будет самое большое интервью, которое я когда-либо делал (больше 12к символов). Читайте в несколько заходов, настоятельно рекомендую :hot:

Каким видом спорта Илья занимается на профессиональном уровне? Сколько стран ему удалось посетить и что интересного он повидал? Какие у него планы по дальнейшему развитию своих команд и федерации Гуама? А еще поговорим, конечно же, как проходила недавняя программа подготовки молодежи :) Итак, вам не терпится уже получить этот подарок? :-) Давайте читать!

 "Менять федерацию смысла нет, надо развивать Гуам!"
Здравствуй, Илья! Я очень рад приветствовать тебя в нашей скромной студии. Для меня сделать интервью с тобой - действительно большое удовольствие, так как мы знакомы практически с моего прихода во ВСОЛ и неоднократно делали отличные совместные проекты. И пусть я много чего о тебе знаю, но, думаю, читателям нашей газеты тоже будет интересно познакомиться с тобой поближе. Поэтому расскажи немного о себе. Где ты родился и где проживаешь на данный момент? Чем занимаешься? Есть ли у тебя семья, дети?
Влад, привет! И привет всем менеджерам Гуама :) Да уж, мы с тобой давно знакомы виртуально, я вот даже уже и не припомню обстоятельства знакомства! Пересекались в разных федерациях, но в итоге оба давно закрепились в Гуаме.
О себе - все просто :) Родился и живу в Санкт-Петербурге (Ленинграде). Дважды женат, второй раз удачно :grin: Есть ребенок, недавно появилась вторая собака (оба – джек-расселы). Работаю в Бюро главных инженеров одной газовой компании помощником главного инженера проекта - строим, контролируем, ну и так далее :)

Отлично, в последнее время у нас в студии постоянно идут разговоры о Петербурге, в последних двух интервью - точно :) Про этот замечательный город уже рассказано и пересказано, наверное, все. И, тем не менее, хочется послушать твои личные впечатления о нем. Положительные они или не очень?
Я могу сказать смело, что люблю свой город, несмотря на погоду и отсутствие солнца :) Конечно, отпускá я люблю проводить не в Питере, но это другое :)
Отметил, правда, для себя интересный факт - еще лет 10 назад я был твердо уверен, что никуда уехать не хочу, а сейчас сделал для себя вывод, что с удовольствием пожил бы несколько лет в какой-нибудь европейской стране, если бы, например, предложили такой вариант по работе... но потом бы все равно вернулся в родной город!

Правильно я понимаю, что он привлекает тебя своей архитектурой? Или же... какая-то особая энергия заключена в этом городе?
Как бы это пафосно не звучало, я - фанат и патриот своего города. Это как болеть за футбольный клуб, независимо от того, как он играет :) А так, конечно, я люблю и архитектуру, и энергетику, и образ жизни Питера.

Хорошо :) Думаю, тему «Зенита» мы чуть позже затронем, а пока что... Расскажи о своей профессии? Что конструируешь и насколько это трудоёмкая работа? И вообще - нравится ли она тебе?
Все профессии нужны, все профессии важны :grin: Долгое время я работал инженером-проектировщиком (пожарная охранная сигнализация, доступ, видеонаблюдение). Однако в какой-то момент я понял, что пора двигаться дальше, развиваться - и удалось попасть в Бюро главных инженеров. Теперь спектр моих обязанностей намного шире и предполагает ведение всего объекта строительства от момента заключения договора до сдачи объекта в эксплуатацию. Объекты - газопроводы по всей стране.
Однако и здесь стоит сделать небольшое отступление - помимо профессионального направления, большýю часть моего жизни занимает социальное направление, которое включает в себя организацию массовых мероприятий (культурных, спортивных) для сотрудников моей компании.

Как сейчас обстоят дела с организацией мероприятий? Всё-таки пандемия, как-никак... Что удается придумать?
Стоит учитывать, что в разных городах свои ограничения. Лето вообще позволило собирать на открытом воздухе много народу, в том числе провели туристический слет и путешествие на байдарках по Ладожскому озеру. Ну а в течение года получается организовать очень много разнообразных мероприятий, начиная со спортивных турниров и заканчивая организацией подарков от профсоюза с различным праздникам.
Вообще на эту тему могу много рассказывать, так как уже в течение 6 лет всем этим занимаюсь, и в рамках Совета молодых специалистов (до мая 2021 года) как председатель, и в рамках Профсоюзной организации как заместитель председателя.

В общем, развлекаться удается :) А как сам предпочитаешь проводить отдых в нерабочее время? Подозреваю, что выбираешься на природу и активно занимаешься спортом, угадал? :)
Не совсем :grin: Хотя почти. Спорт действительно занимает в моей жизни большое количество времени! Футбол, тренажерный зал и другие спортивные вариации. Сейчас, правда, я сосредоточен на реабилитации после пластики передней крестообразной связки колена. Восстановление долгое и достаточно монотонное, но я планирую вернуться в строй.
Если не считать спорта, то есть и другие нерабочие увлечения. Это, конечно же, семья и участие в различных интеллектуальных играх по типу "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и так далее. Постоянно играю с нашей командой с работы в корпоративных турнирах, и, надо сказать, достаточно удачно :)

С передачей "Что? Где? Когда?", думаю, знаком каждый - весьма популярная программа ещё с прошлого века. А что такое "Брейн-ринг"? Расскажи поподробнее.
На самом деле, ничего такого в "Брейн-ринге" нет :grin: Пускай те, кто помнит, тот помнит :D Я все же предпочитаю классическое ЧГК :) В таких играх по-настоящему раскрывается потенциал команды. Когда в течение минуты рождается правильный вариант ответа - вот настоящий кайф!

А где ты так умудрился травмировать связки? Неужто на каких-нибудь профессиональных соревнованиях? ;)
Как известно, получить такие травмы можно и в быту... однако моя история другая :grin: Травма связана с футболом. Играл я много и на совсем разных покрытиях: паркет, искусственный газон. И в разных форматах.
Но надо же было получить травмы в болотном футболе на Чемпионате мира, случилось это в июле 2018 года :( После этого я восстанавливался и возвращался в прежнюю форму, но меня постигла участь повторной травмы и оказалось, что операции уже не избежать.

Насколько серьезна твоя травма и каков прогноз врачей на успешное восстановление?
Травма (разрыв передней/задней крестообразной связки) считается одной из двух наиболее неприятных для футбола, наряду с разрывом ахиллова сухожилия. Такое повреждение выводит спортсмена из строя как минимум на 9 месяцев. В среднем, полноценное возвращение в спорт происходит от 9 до 12 месяцев, так как все индивидуально. И при этом имеются достаточно четкие протоколы периодов реабилитации: месяц колено практически неподвижно, через месяц можно начинать ходить, аккуратно начинать крутить велотренажер, через 3-4 месяца - бег, к 6 месяцам - прыжковые упражнения... далее - по нарастающей. У меня все идет, в принципе, по заданному алгоритму, но я стараюсь много времени уделять восстановлению и тренируюсь 4-5 раз в неделю.

Мешает ли тебе эта травма в повседневной жизни?
С трех месяцев в бытовом плане моя операция меня уже не беспокоит :grin: Кстати, у себя в инстаграме я веду активный отчет о реабилитации :grin:

Кому интересно – зайдет и посмотрит, ссылочку дам :) Давай теперь поговорим о позитивом и интересном :) Болотный футбол. Что можешь рассказать об этом виде спорта? Чем он отличается от обычного футбола?
Есть два вида футбола, про которые я могу рассказать (не считая мини, пляжный, 11 на 11, 7 на 7, в которые я тоже играю) - это болотный и снежный. Из этих двух больше знаменит именно болотный. Каждый год проходит официальный Чемпионат мира по болотному футболу на полях (болотах) Финляндии в местечке Хюрюнсалми. В лучшие годы город собирал до 300 команд в различных лигах (мужская профи, мужская любители, женская, микст, бизнес). Это захватывающее спортивное состязание, которое проходит на настоящих болотах (20 различных полей с разной степенью заболоченности от погружения по щиколотку до погружения по пояс). Игра состоит из двух таймов по 12 минут. 5 игроков на поле + вратарь. Ауты, угловые, пенальти выполняются с руки... все остальное - как в привычном футболе :) Играть нелегко.
Зимний (он же - снежный футбол) тоже играется в Финке, но уже на замерзшем озере - снизу лед, сверху снег (бывает, конечно, и слякоть, если небольшой минус). В перерывах между матчами - надо сидеть в каком-нибудь кафе или в машине и оттаивать :) Правила – все такие же, как в болотном.

А по весу мяч такой же, как в футболе?
Мяч используется более легкий, как в «пляжке», диаметр - такой же. К концу турнира бывает, что мячи приходят в негодность :grin: И еще прикольный факт - это потерянные бутсы (кроссы) в болоте :grin: Многие оставляют в Финке оставшуюся непарную обувь и с помощью нее и гвоздей на специальной вышке отражают год проведения следующего чемпионата :)

Изображение
Во время «болотного» матча

Ты говоришь, что у вас около 20 полей разных видов. Это все - для профессиональных клубов или на них могут играть все желающие?
Болотный футбол - это сезонное мероприятие, в который можно играть только летом, ни о каких постоянных состязаниях речь не идет :) Команды, которые принимают участие, это не сборные, а именно клубы, которые в другое время года играют в других футбольных дисциплинах. Кстати, принимают участие и финские хоккейные команды, у них есть необходимая физуха, чтобы задавить многих, но не нас :)

А какие ещё сборные, помимо России, неплохо владеют игрой в болотный футбол?
Чемпионат мира – это, конечно, официальное наименование, но все же стоит отметить, что не все доезжают до Финляндии. Больше всего, разумеется, финских домашних команд, плюс российские, немецкие, польские, латышские... встречали даже испанцев и итальянцев :)

А в снежный?
В «снежку» команд приезжает меньше. Все-таки, думаю, многие боятся холода, бывают ведь и случаи обморожения пальцев ног (испытано на себе :D Поэтому участвуют примерно всё те же страны. Но в топе всегда Россия и Финляндия.

Какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом в этом виде спорта?
Эти виды схожи по технике с пляжным футболом! Важны техника - умение поднять мяч и перекинуть игроку, видение поля. Ну и, конечно же, физическая подготовка, потому что сил затрачивается очень много - особенно в болотном виде. Поэтому важно иметь два полноценных боевых состава и постоянно проводить ротацию: 2 минуты отбегать - идешь на замену и так далее.

Выигрывал ли ты какие-нибудь трофеи?
Наша команда "СПб Лейкс" является одним из лидеров этих соревнований, мы пять раз становились чемпионами мира по болотному и один раз по зимнему футболу :) Даже после этих успехов звали на радио СпортFM и Матч-ТВ :) Мелочь, а приятно :grin:

Изображение
С женой на Чемпионате Мира по болотному футболу (г. Хюрюнсалми)

А как у тебя вообще возникла идея уйти в этот вид спорта? Почему бы не выбрать традиционный футбол? :)
Нет как такового определения - уйти в болотный футбол :grin: Это просто одна из разновидностей футбола. Я, как и моя команда, играем и в традиционные виды. А вообще, изначально меня по знакомству позвали сыграть сначала в российском чемпионате, который каждый проходит под Питером в деревне Поги. И, можно сказать, "затянуло" :) Это был 2015 год, потом последовал мой первый выезд в Финляндию... и наша команда впервые стала Чемпионом мира. Как-то это совпало с моим участием видимо, так как до этого парни ездили раза 4 уже, но безуспешно :)
Стоит сделать сноску, что мы не являемся профессионалами, мы не зарабатываем деньги на игре в футбол :grin:

Видимо, ты - талисман команды :)
Итак, мы выяснили, что ты - довольно активный молодой человек. А насколько ты увлеченный болельщик? Есть ли среди клубов мирового футбола команда, которая завоевала место в твоём сердце?

Да, конечно! Я начал плотно интересоваться футболом с 1998 года, когда мне было 13 лет. И с того времени я активно болею за "Зенит", года 3 ходил на фанатский сектор в свое время. Сейчас тоже стараюсь посещать все домашние игры – абонемент, благо, имеется :) Из иностранных команд наибольшие симпатии принадлежат "Барселоне", ну и, понятное дело, что сборной России.

И как сейчас "Зенит"? В зените славы или чуть подставил обороты?
Как, как :grin: Сильнейший клуб России :grin: Да простят меня менеджеры не из Питера :grin: Своих проблем, конечно, хватает... в Европе, к сожалению, наши клубы не очень состоятельны! Каждый сезон жду, что будет какой-то прорыв. Но пока что тщетно :grin: Посмотрим, что будет в этом сезоне.

Есть в команде молодые таланты?
Есть пару игроков, которые, вполне возможно, в скором времени смогут заявить о себе в основном составе. Но, естественно, как и в любом клубе, перед которым стоят большие турнирные задачи, это сделать сложно при наличии сильных легионеров.

А если сравнивать "Зенит" с "Барселоной" - где футбол поинтереснее будет? Или такое нельзя сравнивать? :)
А зачем сравнивать "Зенит" с "Барселоной" :grin: Это разный уровень! Но, так как я болею за "Зенит", мне всегда интересно его смотреть и переживать за его игру.

Затем и сравнивать, чтобы понять, в чем нужно подтянуться и нужно ли вообще :) Чем привлекает каталонский клуб?
Барселона всегда славилась своей тики-такой :grin: Когда я начал следить за футболом, меня сразу захватила такая игра. А еще в "Барселоне" же и играл мой самый любимый футболист - Патрик Клюйверт :grin: Но, стоит сказать, что иногда эта тики-така идет и во вред клубу, когда игра идет без ворот, когда пас - ради паса :grin:

Чем тебе нравится игра Клюйверта?
Нравилась, он же уже не действующий футболист :grin: Я, наверное, сейчас уже и не скажу, какие конкретно качества тогда вызвали у меня симпатию :grin: Наверное, скорость и пластичность. Помню только, с одним другом всегда спорили, кто круче - Клайверт или Батистута :grin:

И кто же всё-таки оказался круче? :)
Наверное, я готов признать, что лучше был Габриэль :grin: Исходя из того, что, в отличие от Патрика, он смог проявить себя не в одном клубе :) Но для меня Клюйверт все равно лучше :grin: Я даже одну из собак назвал его честь!

Ты уже дважды упоминал своих собак, а мы все никак до них не дойдем :) Но всему свое время. А кто для тебя лучший тренер всех времён и народов?
С тренерами – сложнее :) Не смогу ответить за все времена и народы, наверное :) Но давай назову троих: в "Зените" - Лучано Спаллетти. В "Барселоне" - Пеп Гвардиола. Ну, и сэр Алекс Фергюсон.

Можешь рассказать, какой матч был самым запоминающимся для тебя в истории футбола? И болотного футбола тоже.
Хороший вопрос :grin: Таких матчей, которые я смотрел, много. Пожалуй, выделю два: Нидерланды 1-3 Россия в 2008 году, а также "Барселона" 6-1 "ПСЖ" в 2017 году. Это, конечно, было что-то, такие камбеки (я про "Барселону") навсегда остаются в памяти!
Что касается личного участия, то выделю два финала.
1. В июле 2015 года, в год моего первого участия в Чемпионате мира по болотному футболу. Матч с финской командой был меганапряженным. Мы пропустили в середине первого тайма, после этого надолго засели на половине соперника, но мяч никак не шел в ворота (стоит отметить, что в болоте забить намного тяжелее, чем в стандартном футболе, и многие матчи заканчиваются минимальными победами). Но в одной из последних атак основного времени нам все же удалось додавить соперника и сравнять счет.
Дальше началось дополнительное время! На волне эмоций мы продолжили свои атаки и нашему лучшему нападающему удалось сделать невероятно красивый удар! Мы настолько были в игре, что даже не поняли, что в финале действует правило золотого гола :D Последовала пауза и началось какое-то безумие! :grin:
2. Это еще один финал, но уже в 2017 году. Наша команда заявилась для участия в двух лигах: Профи и Микс :) Микс из себя представляет участие смешанных команд - на поле в составе одной команды должно находиться не менее 2 девушек!
И вот он - момент истины: мы в финале обоих лиг, я успеваю отыграть первый тайм в Лиге Профи, и в перерыве приходится бежать на начало финале в Лиге Микс! И по итогам матча мы одерживаем победу 1:0, но запомнилась эта игра, потому что я играл вместе со своей женой и мы вместе стали чемпионами! :)

Прям как в голливудских блокбастерах - все четко и за доли секунды :)
Вот серьезно, все так и было! Все решали секунды!

«Люди выбирают собак со схожим характером»

А ребенок проявляет интерес к спорту?
Ребенок - дочка, занимается баскетболом. Скоро, надеюсь, получит 1 взрослый разряд :grin: У нас очень спортивная семья, всегда находим время для какого-либо спортивного челленджа и даже в отпусках не упускаем возможности потренироваться :grin: Я вообще больше предпочитаю не чисто пляжно-морской отдых, а так, чтобы можно было походить, поездить.

А как относишься к экстремальным видам спорта? Или лучше безопасный спорт?
А экстремальный - это какой ты имеешь ввиду? :)

Ну, бейсджампинг, например. Или скалолазание. Или спуск по быстрой реке на лодке (не помню, как называется).
Здравый экстрим еще никому не помешал :) Хотел бы я поучаствовать сам? Когда-то было желание прыгнуть с резинкой с высокого моста и с парашютом... Но на данный момент такого желания уже нет :) Хотя смотреть за различными подобными дисциплинами всегда интересно!

А походы, вылазки с ночевкой на природу практикуешь? Говорят, полезная штука. Ну, пока клопы не сожрут :)
Мне нравятся выезды на природу, повторюсь, каждое лето организую внутри своей компании данные мероприятия :) А вот выезды с палатками, наверное, не для меня. Все-таки в ночное время предпочитаю побольше комфорта :grin: Хотя лес люблю и природу очень люблю :)

А рыбалку любишь? Кто-то ее тоже видом спорта называет, но для меня, скорее всего, это просто активный отдых.
Нет, вот рыбалка - совсем не мое, для меня это скучно! Летом я предпочту рыбалке поход за грибами :grin:

Изображение
Посадка кустов сирени ко Дню Победы 9 мая

Ух ты! Тоже увлекательное занятие. Помню, в детстве у меня был случай. Я нашел в огороде грибы, бабушка признала их съедобными и забрала их себе домой. Через пару дней я рассказал об этом случае учительнице по природоведению. На ее вопрос, оказались ли грибы действительно съедобными, я ответил: «Не знаю, бабушка пока не звонила...». А какие грибы ты в основном собираешь?
Надо учесть, что на даче у меня лес, в котором в основном растут подберезовики и моховики, на них и ориентируюсь :grin: Сыроежки и тому подобные мне не особо интересны. Если же куда-то специально выезжаю, то там, конечно, и белые, и красные идут в корзину :grin: Для меня "грибалка" интересна самим процессом, к поеданию собранного я отношусь спокойно :)

А как предпочитаешь готовить грибы - маринуешь, засаливаешь, сушишь?
Я с грибами ничего не делаю :) Могу почистить :grin: В прошлом году решили посушить, я замучился сушить их в духовке: начал часов в 12 - лег поздно ночью :grin: И понял, что это - не мое! Только собирать :grin:

В последнее время я с удивлением обнаружил, что многие из наших менеджеров вполне неплохо могут в кулинарию. Сам я с готовкой на уровне бутербродов, ну а как у тебя обстоят дела? Какое твое коронное блюдо, каким ты балуешь родных?
Готовит у нас в семье больше жена, но, действительно, я тоже бывает что-то могу приготовить. Особенно если это касается вечернего перекуса... все-таки стараюсь следить за формой и не особо наедаться на ночь. :) Но чаще всего мне доверяют приготовление мяса.

Я так понимаю, речь идет о шашлыке, ммм? :) Поделишься каким-нибудь вкусненьким рецептом?
Не только шашлык, это касается и готовки мяса дома. А какие-то тайны я вряд ли открою - главное хорошо замариновать мясо, чтобы оно успело пропитаться, дальше уже дело техники :) Кстати, если речь вести все-таки о шашлыке, то я предпочту куриные бедра без кости, они всегда получаются мягкими и сочными!

Замечательно :) Надо же было мне прочитать это сообщение после 7 часов без еды :) Поэтому давай перейдем к чему-то более нейтральному.
Ты упомянул, что у тебя живут два замечательных четверолапых друга. Что можешь рассказать о них? Умеют выполнять какие-нибудь команды? И легко ли с тобой уживаются? :)

О, да! У нас в семье два джек-рассела :) Мальчик, 2 года и 9 месяцев - Патрик. Девочка, 3 месяца - Пеппер, только вот недавно взяли :)
Два веселых шилопопика :grin: Стараемся дрессировать, старший выполняет все нормально, кроме моментов, когда рядом другие собаки :) С этим сложнее. А мелкая еще только-только начинается учиться, пока что она больше носится и пристает к старшему, доставая его постоянными играми и гонками.

Почему было принято решение взять именно джек-рассела? Чем тебе нравится эта порода?
У меня есть несколько любимых пород собак: джек-расселы, пинчеры, басенджи. Поэтому выбор был между ними :) На семейном собрании было решено, что берем именно джек-рассела. Порода активная, прыгучая, веселая :) Говорят же, что люди выбирают собак со схожим характером, ну а так как мы - такие же активные, поэтому все сошлось.

Мы уже знаем, почему мальчика ты назвал Патрик (а кто не знает - невнимательно читал интервью), а почему девочку решили назвать Пеппер?
Да, на счет Патрика все верно. А Пеппер у нас ассоциируется с героиней комиксов Марвел Пеппер Потс.

А другие животные у тебя есть? Или были в детстве?
Сейчас мне достаточно двух собак :grin: В детстве были попугайчики, кот и кошка. Вообще очень люблю животных, испытываю некоторый трепет, когда, например, еду мимо поля, на котором пасутся коровы или гуляют лошади :grin: И вообще стараемся с женой побывать в зоопарке, когда едем куда-то за границу.

В каких известных заграничных зоопарках довелось побывать?
В Праге, в Варшаве, в Барселоне, на Кипре (город не помню, около Пафоса вроде). Из не заграничного - вот недавно побывали в Калининграде. Самый крутой - в Праге, конечно! Еще была очень крутая поездка недалеко от Марселя. Это - Национальный парк Камарг, где гуляют и живут дикие лошади уже несколько тысячелетий.

На диких лошадях довелось покататься? :)
Неее, они там не предназначены для этого :grin: Они максимально свободные :)

А в океанариуме был?
Океанариумы на фоне зоопарков мне кажутся достаточно однообразными, поэтому для них я свое свободное время не выделяю :)

«Не сравнюсь с Артемием Лебедевым, но все же…»

Наверняка из-за соревнований (да и просто - по собственному желанию) тебе приходилось бывать в других странах, за пределами России. Можешь рассказать, на каких континентах и в каких краях тебе удалось побывать?
Путешествовать мы с женой очень любим! Более того, стараемся посещать как можно больше новых мест и, если едем отдыхать, то выбираем те места, где еще не бывали.
Понятно, что я не сравнюсь с Артемием Лебедевым, который посетил почти все страны и острова мира, но все же... Половина Европы точно пала :grin: Финляндия, Швеция, Польша, Чехия, страны Прибалтики, Германия, Бельгия, Нидерланды, Испания, Италия, Португалия, Франция, Монако, Болгария, Турция, Украина :) Таиланд, Камбоджа, Египет, Тунис, Греция, Кипр... Наверное, что-то еще..

Невероятно. Так и до Лебедева недалеко. Или до Птушкина :) Давай поподробнее. Мне Финляндия представляется холодной страной с теплыми домиками и стадами оленей (не на дорогах, конечно, как это у нас распространено). Что тебе больше всего понравилось в Финляндии, а что - нет?
Ну, ты же знаешь, что долгое время (пока не наступил карантин) Финка была для питерцев как съездить на дачу :grin: Я по футболу туда ездил и в жару и в холод, причем почти до Лапландии доезжали... А в качестве туриста, естественно, посещал наиболее известные города: Хельсинки, Турку, Тампере, Лаппеэнранта (из которого часто вылетал на лоукостерах в другие страны). Не сказать, что Финляндия какая-то особенная страна. Да, там все аккуратно и красиво сделано в плане природы, хорошие дороги. Я бы сказал, что это стандартная северно-европейская страна.

А кухню финскую как оцениваешь?
Мясо вкусное (маринованное) :grin: Конечно, как и многие, отмечу молочные продукты, а в целом - без каких-либо изысков.

Швеция. Страна технологий и домашнего уюта. Понравилась ли тебе Швеция?
Не скажу, что по ней я путешествовал много. Швеция, а конкретно – Стокгольм, был пройден в рамках скандинавско-прибалтийского тура. Крепость красивая :grin: Икеа рулит :grin: Ибрагимович - БОГ! Больше ничего по этой стране не скажу :grin:

Да, вот так четко, в двух предложениях, можно описать целую страну :) Про Польшу нам много интересных фактов рассказал Wroclaw, а какое впечатление она произвела на тебя?
Польша - это уже прям интересно! Не так интересно, как Чехия, но все же. Посчастливилось побывать в Варшаве, Кракове, Гданьске, Корыцине, в который ездили командой на турнир по болотному футболу. Очень жаль, что во времена войны крупные города были сильно разрушены, но все же чувствуется история, а прогулки по старым районам наполнены архитектурными изысками.

А в каких-нибудь польских музеях бывал?
Для нас в путешествии главное не посещение музеев, мы больше по осмотру архитектуры старых городов. Да, конечно, где-то бывали в музеях, но не в Польше :) Хотя я вот вспомнил... Парк Лазенки считается музеем :) Ну и, конечно, стоит упомянуть Освенцим (Аушвиц-Биркенау) - действительно жуткое местечко.

В Чехии, я так понимаю, тебя наиболее впечатлило чешское темное? :) Или нет?
Ну нееет… Мы посетили Прагу, Крымлов, Кутна Гору. В Праге очень крутой зоопарк, например. Крымлов прекрасен своими замками, а в Кутна Гора находится необычный и пугающий дворец из человеческих костей :)

Насколько сильно отличается Богемия от Моравии в плане архитектуры и культуры?
Так как я был только в определенных городах, то мне сложно судить. Прага вот мне очень понравилась с ее старым городом. А вообще, мне вся Чехия понравилась! Страна компактная, что ли, и сохранилась в годы войны. Еще раз с удовольствием бы съездил.

А смог ли ты найти для себя что-нибудь новое в странах Прибалтики? Впечатлила ли тебя Эстония? Насколько красива Латвия? И чем удивительна Литва?
Опять же - я могу рассуждать только о конкретных городах :grin: В Латвии - это Рига и какая-то деревня, где мы имели возможность переночевать с командой, в Эстонии - это Нарва и Таллин, а в Литве - это Вильнюс... Хотя я вот стал сомневаться... а был ли я в Литве :grin:
Скажу так, все эти города очень похожи, как будто созданные по одному лекалу :) Меня больше расстроило не самое лучшее отношение к русским. При заселении в отель, молодой человек стал разговаривать с нами на английском языке, хотя до этого было слышно, как он общался на русском :grin: Но это политика, в которую не стоит влезать :)

А в плане инфраструктуры (дорог, кафе и т.п.) и достопримечательностей в Прибалтике как?
Ну это же Европа, все по стандарту :grin: Все очень дорого, особенно с нынешним курсом евро. Что касается достопримечательностей, то во многих городах исторической ценностью выделяется именно старый город. Восстановлены они неплохо.

Германия, страна развитой промышленности и, опять-таки, пива :) Нашел ли ты в Германии ещё что-нибудь интересное?
На счет пива, для меня все-таки топ - это Бельгия :grin: Германия - хорошая страна, спокойная :) Берлин, Дюссельдорф, Дрезден посетил. Более того, даже Новый Год встречал в Берлине, на площади перед Бранденбургскими воротами, было неплохо :grin: Кстати, миф о чистоте немцев беспощадно развенчан :grin: На улице после праздника точно также можно встретить выкинутые елки и мусор :grin:

А в аэропорту много мусора? :)
Ну неееет :grin: Я не особо видел грязные аэропорты :grin: Вообще самая грязная страна, где я был, это, конечно, Камбоджа :)

А что ты забыл в Камбодже? Это была вынужденная поездка?
Конечно, нет. Отдыхая в Таиланде, было интересно посетить и Камбоджу, в которой находится знаменитый храм Ангкор-Ват. Он действительно очень крутой... Вообще, Камбоджа мне показалась настолько натуральной... ты едешь на автобусе, а за окном пасутся буйволы, например.
Так вот про грязь. На границе между Тайландом и Камбоджей находится огромная свалка старых велосипедов и автомобилей. Выглядит необыкновенно, особенно на фоне толпы нищих людей, которые пытаются перейти границу.

Расскажи про Ангкор-Ват. Чем он тебя впечатлил?
Огромный многоуровневый храм, необычный с точки зрения архитектуры. У него огромная территория с множеством башен. Выглядит величественно и монументально. В некоторые помещения женщин не пускают по известным причинам :grin:

А есть места наоборот - куда пускают только женщин? :)
Без понятия, надо у женщин спросить :grin:

Итак, бельгийское пиво тебе по душе :) В Брюсселе был?
Брюссель, Брюгге, Антверпен, Мехелен, Гент, Льеж... Вот в этих городах побывал.

Что можешь вкратце о них рассказать? Что удалось необычного увидеть?
Брюссель - настоящая столица, но, отойдя минут 30 от центра, попадаешь в настоящее гетто, где проживает наиболее бедная часть населения, беженцы.
Брюгге - крутой аутентичный город, там реально можно залечь на дно :)
Антверпен - город с классным старинным замком на берегу реки.
Гент - город с красивейшей набережной.
А в Мехелен я случайно заехал по дороге из одного города в другой и попал на пивной фестиваль :grin:

Сколько пива смог выпить на фестивале? :)
Вообще не много, 3-4 разных сорта попробовал по 0,25.

Нидерланды... Страна тюльпанов и мельниц. Что из этого тебе больше понравилось в Нидерландах?
Классная страна. Обязательно хочу вернуться и вновь посетить Амстердам с его узкими улочками и множеством каналов. Кстати, да, повидал и нескончаемые поля тюльпанов, и те самые мельницы. Выглядит аутентично, особенно когда это не бутафория. Очень круто просто гулять по Амстердаму и созерцать.

А по каналам разрешено плавать? Или только созерцать?
Слушай, а вот как-то я и не отвечу :grin: Не помню, или не обратил внимания... Не катался точно, значит, надо вернуться и восполнить этот пробел! Вот в Брюгге точно катался по каналу, там тоже круто в этом плане, еще и черных лебедей можно встретить на пути.

Надеюсь, их не углем вымазали :)
Испания и Португалия - две прекрасные страны Пиринейского полуострова, также называемого Иберией. Насколько отличаются друг от друга эти страны своей культурой? И где тебе понравилось больше?

В точку! Страны-соседи, но выглядят по-разному, хотя, для полного сравнения, конечно, нужно побывать в большем количестве городов... Все-таки в Португалии я был только в Порту, Гимараеше и Браге, а в Испании путешествовал по Барселоне, Мадриду и близлежащим окрестностям.
Порту - интереснейший город, самобытный, показался для меня немного мрачным, особенно если отойти от центра, но люди там очень доброжелательные. Из необычного отмечу их кладбища, по которым можно ходить, как будто по музею - везде присутствует знаменитая бело-синяя плитка, мозаика...
Мадрид и Барселона - это как Москва и Санкт-Петербург. Наверное, поэтому я очень люблю Барселону, которая является моим любимым городом после родного и в котором я бывал 4 раза и готов посетить еще. В ней невероятным образом сочетается и море, и архитектура, и дух какого-то праздника.

А на корриду ходил?
Нет, я против насилия над животными, даже в плане "искусства".

По португальским замкам-крепостям прогуливался? И как тебе местная кухня, что пробовал из национальных блюд?
Если сангрию и портвейн считать местной кухней, то вкусно :grin: Шучу. Да, конечно, что-то ел из местного, особенно в Испании. Хамон прекрасен!
В Португалии была интересная история (хотя, может, и не очень :grin:) Долго мы бродили, гуляли в Порту с женой, в итоге оказались где-то совсем на окраине города и решили зайти в кафе. Это оказалось максимально местное заведение для своих... И именно там раскрылась настоящая культура португальцев, каждый из которых после рабочего дня любит посидеть в таком месте с малюсенькой чашечкой крепчайшего португальского эспрессо. Стоит ли говорить, что ценник в таких заведениях очень низкий (так как Португалия бедная страна) и, например, порция эспрессо + огромный круассан с кремом стоит 1,2 евро (это даже по нынешнему курсу дешево для Европы, не говоря про лет 10 назад).

Да, я тоже слышал, что для португальцев, как и итальянцев, очень важны совместные приемы пищи с родными и друзьями, причем неважно, большие это компании или личные встречи. Кстати, об Италии. Жемчужина Средиземноморья, с прекрасной кухней и умопомрачительными природными красотами... Что можешь рассказать об этой стране?
Италия интересная страна, полностью согласен! И очень разнообразная, если сравнивать разные ее части. В Милане, кстати, делать особо нечего :grin: Там только один собор, ну и куча магазинов :grin: А вот Рим, Флоренция, Пиза - совсем другое дело, там прекрасная древняя архитектура. Также много небольших красивейших городов на побережье, как, например, Портофино. Думаю, в Италии каждый сможет найти для себя что-то свое.

А в Венеции - городе на воде, бывал? Сицилию тоже удалось посетить?
Ни на Сицилии, ни в Венеции не удалось еще побывать. В Венецию надо поспешить, а то скоро она под воду уйдет :grin:

Пиццу итальянскую пробовал?
В итальянской пицце ничего необычного не заметил :) Наши многочисленные аналоги бывают и поинтереснее :) Для меня как-то Италия все-таки больше ассоциируется со спагетти, ну и джелатто белиссимо!

Перфетто! Франция и Монако находятся рядышком друг с другом. Видел ли ты Эйфелеву башню и удалось ли сделать ставку в Монте-Карло?
Башню видел, но не забирался на нее :) Париж вообще красивый город, да и Франция в целом тоже. Марсель, Ницца, Арль... Еще во Франции побывал в классных Альпах - это вообще отдельная история :)
Монако – это, конечно, что-то :grin: Вертикальный город-страна! Ставки не делал, но зато прокатился по знаменитой трассе «Формула-1» :)

Расскажи про Альпы. Какую красоты ты там видел? Был на горнолыжном курорте?
Не, я не про горнолыжный курорт. Я про Вердонское ущелье – это, наверное, одно из самых красивых мест, где мне удалось побывать за всю жизнь. Нескончаемые горы и озеро с максимально голубой чистой водой! Советую не полениться и загуглить!

Изображение
На Чемпионате Мира по футболу на снегу (курорт Уккохалла)

Болгария - это представитель немножечко другой культуры, близкой к нам по духу. Правда ли, что в Болгарии до сих пор чувствуется дух Советского Союза, который оказал на нее очень большое влияние?
Ну не сказал бы, что прям чувствуется, Болгария - православная страна, да. Хотя мне, наверное, сложно судить, я все-таки был в Болгарии, прежде всего, в качестве морского туриста :grin: Отдыхал недалеко от Бургаса. В Софии не был, зато был в первой болгарской столице - Тырново.

Расскажи про Тырново. Наверняка там остались какие-то памятники культуры времён первой столицы. И напоминает ли сейчас этот город столицу?
Нельзя сказать, что сейчас это столица. На данный момент - это город с историей и красивой огромной крепостью Царевец. Зеленый город, куда стоит съездить для общего развития :) Один недостаток - ехать до него очень далеко от Бургаса :grin: 5 часов туда и 5 обратно :grin: Обратная дорога была утомительна!

Греческая культура - одна из самых известнейших культур древнего мира. В какой-то мере она наложила отпечаток на современное строение мира. Видел ли ты Афинский акрополь и ел ли оливки? Может, что ещё поинтереснее нашел? :)
В Греции я был только на острове Родос, отдых там мне очень понравился :) Этот остров знаменит тем, что в двух местах (на одной и другой стороне острова) можно увидеть, как сливаются два моря - Средиземное и Адриатическое. Прикольное явление, особенно учитывая, что в один момент два моря ведут себя по-разному. Адриатическое бурное, а на Средиземном может быть штиль.

А по температуре как? Одинаковые, или ты не купался?
Есть различия и по температуре. Адриатика похолоднее и, кстати, еще и дно с пляжем отличались :) У Адриатического моря была галька среднего размера, а в Средиземном – песок :) И, повторюсь, это все - вот в прямом соседстве, можно было за один шаг перейти из одного моря в другое :)

Удивительное явление :) А на Кипре тоже есть что-то удивительное?
На Кипр я сегодня посмотрю :grin: Уточню, что ответ на этот вопрос я даю 11.11.2021г., находясь на стадионе в Питере за 15 минут до начала матча «Россия – Кипр» в рамках отборочного турнира на Чемпионат Мира в Катаре :)

Ну, как ощущения после матча?
Я люблю смотреть футбол на стадионе :) Но в первом тайме было мучение, конечно, немного только развеселил фанатский сектор, на котором началась драка :) Второй тайм был уже поинтереснее.

Футбол – это хорошо, но есть еще вопросы про путешествия. Таиланд, Турция, Египет - наверняка, три самых популярных страны для проведения отпуска среди СНГшных туристов :) Что тебе понравилось в этих курортных районах, а что - доставило хлопот?
Давай лучше так: Турция и Египет плюс Тунис отдельно :grin: Чисто для того, чтобы побывать :grin: Это было на заре выездов, больше туда ехать смысла не вижу. Много наших туристов, так себе сервис и так далее, а море можно найти и поинтереснее :)
Таиланд - это вот уже интересно, причем не чисто туристическим Паттайей, а его островами. Жил я 6 или 7 ночей в Паттайе, но не разу не сходил на море, точнее сходил - посмотрел и ушел, не купался :) Оттуда ездил чисто по экскурсиям, в том числе и в Камбоджу на пару дней. Сам морской отдых был у меня на острове Ко Чанг, вот там реальная красота и первозданная природа с минимумом туристов! Ну и на пару дней заглянул в ещё один грязный городок (наряду с Паттайей) - в столицу Бангкок :)

Видел ли какие-нибудь необычные традиции и обычаи в Таиланде?
Я, честно говоря, не припомню :) Могу в целом сказать прописную истину, что Азия - это совсем другая культура.

Да, Восток - дело тонкое :) От европейской эта культура очень сильно отличается. Когда ты перечислял страны, в которых побывал, то напротив Украины поставил улыбающийся смайлик. Почему? :) В каких городах Украины тебе удалось побывать?
Мой смайл был в тему, так как я был в Крыму :grin: и было это в 2003 году :) Но мои ответы вне политики!

Что можешь рассказать про тот Крым, начала 21 века? Какие исторические места посетил?
Побывал в Севастополе и Керчи, проплыл в Золотые ворота в Коктебели :grin: Природа шикарная, море красивое. Отдыхать было одно удовольствие.

«Это означает, что ты - живой человек и способен чувствовать»

От путешествий перейдем к искусству. Кино любишь?
Да, конечно! Кино и музыка, наверное, мои основные увлечения после спорта и интеллектуальных игр. Из жанров предпочитаю ужасы и триллеры. Ну и не самые тривиальные кино также. Из любимых режиссеров назову Кристофера Нолана и все его фильмы, особенно выделю "Начало". Также отмечу Мартина Скорсезе и "Остров проклятых".
Я, естественно, посмотрел "Игра в Кальмара", и первые пару серий меня не покидала мысль, что меня что-то сильно отвлекает... и только потом я понял, что это все игра, ужимки, эмоции героев. Они совершенно другие в отличии и от русских и европейских и американских и пришлось привыкать какое-то время.

Даже так? Никогда не подумал бы, что ты предпочитаешь ужастики. А какие именно киноленты среди твоих фаворитов?
Фаворитами для меня являются: "Мученицы" французской версии, "Граница", "Месть нерожденному". Из того, что вышло не так давно - "Оно" по Стивену Кингу. Ну, тут я не очень объективен, потому что являюсь фанатом Кинга :grin:

Вот ты, как истинный ценитель жанра, можешь ответить на следующий вопрос. Бытует мнение, что старые ужастики были страшнее нынешних. Можешь ли ты с этим согласиться?
Сложный вопрос. То, что было больше идей, чем можно напугать зрителя - это точно, потому что киноиндустрия стремительно развивалась. На данный же момент все больше фильмов вывозят за счет спецэффектов, однако сюжет часто страдает... Не зря сейчас переснимают многие старые фильмы, достаточно сложно придумать что-то новое. Тут можно порассуждать вот о чем еще: когда я был ребенком, мне было страшнее смотреть какие-то фильмы, сейчас же эти же фильмы меня не смогут испугать, потому что ребенку просто тупо страшнее - для него все в новинку. Однако встречаются и хорошие новые фильмы с неизбитым сюжетом, например, "Солнцестояние" или "Реинкарнация".

Можно ли сказать, что забугорные ужастики качественнее? Жанр хорроров не очень был распространен в СССР, но все же: какие советские ужастики тебя впечатлили?
Да, вот тут двух мнений быть не может! Ну не умеют наши снимать качественные фильмы ужасов :grin: И ни один из фильмов российских или советских я даже не могу назвать более-менее смотрибельным... если только что-то рядом с хоррорами... ну нельзя же назвать фильмом ужасов "Ночной" или "Дневной дозор". Хотя вот эти фильмы неплохие и сняты по интересным книгам.

Такой необычный вопрос лично от меня (потому как я страшно боюсь ужастиков): в чем смысл намеренно пугать себя? Я понимаю, комедию посмотреть - поднять настроение, драму - поплакать, а ужастики - в чем кайф?
Я воспринимаю просмотр хоррора как возможность прокатиться на крутом аттракционе, от которого будет замирать дыхание :) Это - всплеск адреналина, и, даже если на душе остается опустошение от увиденного (потому что ведь бывают не просто пугалки со скримерами, но действительно достойные фильмы), все равно это эмоции, это переживания, это, в конце концов, означает, что ты - живой человек и что ты способен чувствовать. Кстати, забыл про еще один крутой фильм - "Райское озеро".
А комедии для меня не интересны, да и совсем мало хороших комедийных фильмов, на самом деле. Вот я встречный вопрос задам... Что хорошего в комедиях? Ну повеселился ты, и что дальше? :grin:

Ну, вроде как смех продлевает жизнь :) Иногда приятно после напряжённого дня посмеяться над лёгкими шуточками, смешными гримасами, и нелепыми ситуациями актеров. А уж чего стоят смешные фразочки, которые можно разбирать на цитаты! "Это вам не это!" :) А ещё комедии можно пересматривать и смеяться снова и снова. Хорроры вряд ли подарят такие ощущения, особенно если ты знаешь, что будет дальше...
Ха, ну, мне вместо комедий достаточно большого количества стенд-апов, популярных нынче, либо каких-то роликов на посмеяться... Хотя, опять же, в том же ютубе я бы не сказал, что, прежде всего, ищу комедийный контент.

Ты упомянул, что тебе нравятся работы Кристофера Нолана. Как оцениваешь его недавние "Интерстеллар" и "Дюнкерк"? Достаточно сильное кино?
У Нолана что не фильм, то шедевр! "Интерстеллар" очень крут, там много и жизни, и физики, и фантастики. "Дюнкерк", конечно, смотрел, но для меня из последнего у Нолана больше нравится "Довод". А вообще, все настолько субъективно, конечно, и если раньше я мог стараться кому-то что-то доказать, то сейчас понимаю, что у каждого может быть свой вкус (плохой или хороший)... Кому-то нравится интеллектуальное кино, а кому-то "Горько!" (не хочу никого обидеть).

Крис говорил в своем интервью, что не прочь поработать над сценарием какой-нибудь крупной компьютерной игры. Как думаешь, стоит ли ему попробовать себя на этом поприще?
Тут есть над чем подумать. Опять же, есть совершенно разные вселенные, почему бы и нет... Главное - чтобы был смысл, а не просто желание заработать побольше денег :) Но, думаю, Нолан выберет что-то действительно стоящее!

Да, все верно, на вкус и цвет :) Думаю, что Нолан вполне неплохо вписался бы со своими идеями в серию Uncharted. А ты увлекаешься видеоиграми? Есть ли любимые франшизы от грандов игровой индустрии?
Нет, от слова совсем! Было дело, зависал в Football Manager, в различные симуляторы, типа Need for Speed, но настолько незначительно, что даже не стоит это считать увлечением :)
С Football Manager, кстати связана одна история :grin: Когда я и еще пару моих лучших друзей собирались у меня дома, выбирали себе команды, добавляли туда по своему прототипу и сидели, играли весь день. Но это было в субботу, потом через неделю встречались снова в таком режиме :grin: Наверное, это было наиболее сильное зависание :grin: Я тогда даже несколько ЛЧ взял с Челси :)

Ни Ведьмак, ни TES, ни Fallout? Жаль. Тогда поговорим о музыке! Что предпочитаешь слушать? Кто твой любимый исполнитель?
Наверное, мои предпочтения многим покажутся странными :) Но у меня три основных направления, которые я слушаю:
1. Ню-метал
2. Хардкор (электроника)
3. Транс
Слушаю под настроение. Помнится, лет с 12 начал осознавать увлеченность музыкой, и так и живу теперь с ней - в дороге, на работе :) Любимая группа еще с детства - Scooter)

Весьма интересный подбор (в хорошем смысле). Удалось ли вживую побывать на концерте Scooter, в детстве или во взрослой жизни?
Был два раза :) Понравилось. Но в плане аудитории у нас, конечно, не дотягивает до европейских рейвов :) Еще бы отметил концерт Prodigy, на котором посчастливилось побывать, и Armin van Buuren.

А сам умеешь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Не умею :) У отца было желание научить меня играть на гитаре (он играет неплохо), но я не поддался :grin: Вообще в детстве я, как мне кажется, принял несколько не совсем правильных решений, в частности, лет в 6 отказался пойти занимать в футбольную школу "Зенит"...

Может, оно и к лучшему :) Кто знает, пойди ты тогда в "Зенит" - общались бы мы сейчас? А что для тебя удобнее - собирать собственные плейлисты или просто радиостанцию включить?
Я предпочитаю сам собирать свой плейлист, закачиваю и слушаю, хотя иногда могу пробежать по рекомендациям.

Посещал ли ты когда-нибудь оперные театры? Говорят, весьма увлекательное времяпровождение :)
Да, конечно, посещал :grin: Не скажу, что увлечен этим, но это явно интереснее, чем балет :grin: Если же говорить про искусство, то предпочтение отдам спектаклям, обычно ходим всей семьей :)

Какие постановки среди ваших фаворитов? Удалось ли вживую увидеть знаменитых актеров на сцене?
Видал на сцене Боярского и его дочь, Нагиева, молодого Хабенского :grin: Не стану выделять какие-либо спектакли.

Неплохо, Хабенский (как актер) мне заходит. А читать ты любишь?
У меня чтение - периодами :) Осенне-зимний период - самый активный :) Как уже упоминал ранее, больше всего люблю Стивена Кинга.

А как вообще, книги-ужастики дарят такие же чувства, что и фильмы, или это другое?
Безусловно, это другое! Буквами достаточно сложно передать многие моменты, которые можно показать с помощью визуальных и звуковых эффектов, поэтому весь ужас в книгах обычно основан на психологии. Это скорее триллер, драма...
Но вот есть одна книга, которая меня по-настоящему впечатлила, и вот там действительно был леденящий ужас и опустошение - "Террор" Дэна Симмонса.

А в каком возрасте ты ее прочёл?
В 2011 году, мне было 26 лет.

Надо же, значит, действительно напряжная книга... А в детстве ты любил читать? Охотно ли прочитывал то, что задавали на лето по школьной программе?
Я не скажу, что в школьные годы я был прям уж любителем чтения. Конечно, старался прочитать летнюю программу, но это, скорее, была необходимость, чем огромное желание. Однако я отмечу, что родители мне дополнительно рекомендовали очень интересные книги, я даже в 9-ом классе принял участие в городской Олимпиаде по литературе, где участвовали только ученики 10 и 11 классов. Умудрился занять там то ли 2, то ли 3 место по своему направлению :)

Многие мальчишки в детстве мечтали оказаться на месте Робинзона Крузо или Тома Сойера, начитавшись произведений знаменитых авторов. А был ли у тебя в детстве любимый литературный персонаж, на кого ты хотел бы ровняться?
Нет, я абсолютно точно не ассоциировал себя ни с кем из литературных героев :) Даже придумывать ничего не буду в этом ответе :D

Жаль, мы бы ещё раз могли оценить твой "гениальный талант" :) Ты упомянул, что в детстве не поддался уловкам взрослых привить тебе определенные навыки или заняться чем-то определенным. Помнишь ли ты, кем мечтал тогда стать? Кем видел себя во взрослой жизни? Что удалось воплотить, а что так и осталось лишь детской мечтой?
Очень сложный вопрос, который взывает к каким-то совершенно далеким воспоминаниям. Я рос в простой семье, у меня никогда не было каких-то сверхъестественных запросов и мечт. В детстве я не обременял себя мыслями о далеком будущем :grin: Но зато прекрасно помню, что, начиная с 10 класса (учился я до 11), передо мною появилась проблема того, куда поступать. В начале 00-х было несколько перспективных направлений :grin: Первое из которых было юридическое, второе - программирование.
Я для себя не мог выбрать из этих двух направлений, но, исходя из технического склада ума, поступил в Университет информационных технологий, механики и оптики (СПБГУ ИТМО). Программирование там тоже было (кстати, почти каждый год ребята из ИТМО завоевывают первые места на мировых олимпиадах по программированию), но я для себя выбрал направление, связанное с микроэлектроникой.

Оглядываясь назад - изменил бы ты свой выбор, если бы смог? Или лучше не оглядываться в прошлое, а смотреть в будущее? :)
В этом вопросе я придерживаюсь того, что, меняя что-то в прошлом, ты, по факту, не совсем знаешь, к чему тебя это приведет. Ведь все настолько связано между собой и "эффект бабочки" никто не отменял :grin: Поэтому оглядываться в прошлое следует только для того, чтобы извлечь ошибки из него и в дальнейшем постараться их не допускать!
Вообще нет смысла переживать за то, что ты что-то сделал не так. Ты уже это сделал, поступил именно так, поэтому не теряй времени на то, что ты не можешь изменить. Живи дальше и докажи себе, что ты стал лучше.

Мудрая и хорошая мысль. На этой замечательной ноте мы и перейдем к следующей части нашего интервью - к твоей всоловском жизни.

«Успешная федерация - это федерация менеджеров, которым есть что обсудить»

Данные твоего профиля показывают, что в игре ты с осени 2007 года. Расскажи, как ты нашел ВСОЛ (или как он нашел тебя)?
2007 год, как давно же это было :grin: Я начну с того, что, как мне помнится... я вроде бы учился на первых курсах института, и мне один мой хороший друг говорил, что есть какой-то онлайн-проект виртуального футбола :grin: Так как мне было интересно все, что связано с футболом (это все же мое наиболее значимое увлечение в жизни), я даже зашел и посмотрел, что это такое, но в итоге не стал региться... Что-то меня тогда остановило :grin: А вот уже в 2007 году я самостоятельно нашел ВСОЛ и решил остаться в нем :) Это было время стремительного развития новых ресурсов.
Поначалу я как-то не очень активно играл. Первым моим клубом была команда из Мексики - Реал Сосьедад (Сакатекас, Мексика) – она, кстати, сейчас в свободных :grin:

Почему твоя активность была низкой? Был слишком высокий порог вхождения в игру?
Нет, все намного проще. Просто пока разбирался. Может, не сразу зацепило, к тому же моя активность была менее связана с компьютером. Сейчас с этим проще.

Тебя не удивило, что ВСОЛ - не совсем тот футбол на компьютере, который можно представить? Здесь нельзя отдельно управлять тренером во время матча, не бегают игроки, как во время прямой трансляции... Все-таки мы привыкли к другому понятию «футбола на компьютере» :)
Так я ж зарегился в далеком 2007 году :grin: Нельзя сказать, что в то время было большое разнообразие футбольных менеджеров. Что же касается «футбола на компьютере», то, естественно, компьютерный менеджер – это, прежде всего, набор формул и цифр :grin: Я стараюсь не думать об этом, меня захватывает и такой процесс. Поэтому не испытываю никаких проблем, если команда проиграла, хотя и по линиям была сильнее... такое бывает, это футбол :grin:

То есть ты не разочаровался, узнав, что ВСОЛ - это не FIFA? :)
Абсолютно нет :grin: Тем более, что из футбольных симуляторов предпочтение я отдавал PES :grin: Но в него давно уже не играю.

Ах, этот извечный спор, что же лучше - PES или FIFA... А ты как думаешь? Сейчас PES (eFootball) побил рекорд самого низкого рейтинга положительных отзывов в Steam :) Раньше было лучше?
Ну, про изображения лиц футболистов, конечно, забавно получилось :grin: Перестарались! Как я уже сказал, давно не играю, поэтому не могу сравнить сам геймплей.

Что можешь рассказать про свою первую мексиканскую команду? Помнишь ли ты свои первые результаты в игре?
Честно говоря, мне не о чем вспоминать :grin: Это была первая команда, в которой я пробыл несколько месяцев. И хоть я не считаю себя менялой команд, но тогда мне что-то не понравилось в ней - скорее всего, я не разобрался в правилах и перешел в другую команду. Вот о ней я уже готов поговорить :grin:

Я прекрасно понимаю, почему ты готов поговорить о "революционерах", но все же, позволь последний вопрос про первую команду: у тебя не возникает чувство ностальгии по ней, желания "вернуться к истокам", так сказать, и поднять ее уровень?
Нет, абсолютно. Видимо, это было настолько мимолетно и неосознанно, что и воспоминаний никаких не осталось. Максимум, что я помню - это то, что я заходил через несколько сезонов и смотрел, какие игроки остались из тех, которые были еще при мне, и как они развились, а кого продали :grin: Правда, так бывало и в других ситуациях, когда я редко, но все же менял команду.

Так это же жиза :) Думаю, каждый так делал. Ностальгия по своему труду возникает у каждого.
Твоей следующей командой, которой ты управляешь до сих пор, стала "Революционари Конкьюэрорс" из Белиза. Почему ты решил перейти в Белиз и выбрал именно эту команду?

Никакой романтичной истории не было по моему приходу в ФФ Белиз. Принял команду, находящуюся в свободных (точнее, осуществил обмен на "Реал Сосьедад"). Могу точно сказать, что мне понравилось название :grin: Ну прикольно же - "Революционеры" :grin: Я принял команду в Д2 и на следующий сезон сразу вышел в Д1. Да, потом, по ходу управления, я пару раз вылетал и, выигрывая Д2, сразу возвращался. Нельзя сказать, что я, как менеджер, добился каких-то супер-результатов с командой (бронза, кубок и суперкубок), но было время, которое вызывает невероятные воспоминания! Я бы даже выделил два таких достаточно длинных и запоминающихся отрезка.

Расскажи подробнее об этих отрезках. Это были серьезные периоды в постройке команды или напряжённые баталии за титулы?
Там было все вообще по-другому :grin: Вроде бы, это были 2008-2010 года, один из самых активных периодов в ФФ Белизе. В то время вообще во ВСОЛе была интересная пора с совершенно новыми активностями и идеями. Я вот посмотрел старые топики на форуме... столько интереснейших проектов :)
А в федерации было единение и дружественное общение на совершенно разные темы. Многих менеджеров в проекте уже нет, либо активность уже не та, но я все же напишу ники парней, с которыми тогда было очень круто и весело: Илья Орлов ака хулиган, Саша Середюк ака рыбак, Серега Будилов ака Джокер, Володя Семененко ака baros, Дима Вандышев, takok, Вася Павлов ака alibabaevich и еще много других крутых ребят!
Второй же мегаактивный период начался в 25 сезоне и продлился он сезонов 10, не меньше (а, может, и больше... надо копаться). Период становления Белиза, период максимального развития, когда в федерацию пришли сильные, креативные менеджеры. Форум был наполнен переписками, федерация - конкурсами, сборная – талантами :grin:
Для меня, наверное, это был один из самых активных периодов моего пребывания во ВСОЛе. Я долго президентствовал, создавал :grin: Даже какая-то эйфория была, потому что была и поддержка, и развитие, и интересные беседы. Даже был создан специальный чат в скайпе (тогда ватсАпа еще не было). Но все хорошее когда-то заканчивается :grin:

Я даже помню некоторых из перечисленных тобою парней. Мой приход в Белиз как раз пришелся на время твоего президентства. Ты тогда много чего замутил - и газету, и конкурсы, и программу молодежи... Ты помнишь газету "Футбольный Белиз"? Помнишь, какие рубрики мы там делали?
"Футбольный Белиз", конечно, помню! Влад, благодаря твоей активности тогда и была создана данная газета, мы возродили крутой проект, начатый Сашей Середюком еще до моего прихода в ФФ Белиз. В газете были свои журналисты, каждый из которых вел свою колонку, посвященную отдельной теме (Чемпионат, Сборная, Мирокубки и так далее). Возможно, менеджерам ФФ Гуама это покажется не очень интересной информацией, однако это - лишь попытка вспомнить различные активности и, возможно, дать "пищу для размышления").
Также в Белизе было около 5 постоянных конкурсов, не говоря уже о своей Программе юниоров :grin: Причем очень крутой, которая положила старт гигантскому прыжку в развитии федерации, которая до сих пор очень удачно выступает в мировых и континентальных Чемпионатах. Был даже дружеский совместный проект с еще одной федерацией (ФФ Сомали). Много чего было!

Помню, помню, Миша (gammy) тогда приложил много усилий для коллаборации наших федераций! А программа молодежи действительно дала новый толчок федерации. Насколько я помню, это был ваш с Пашей (BMW_M3) совместный проект. Расскажи, как зародилась эта идея и почему она была успешной?
Загадочный Паша, пропавший позже без вести :grin: То ли игравший с трех аккаунтов, то ли просто совпало, и потом, возможно, возродившийся в лице другого менеджера (Паше я даже как-то писал на личную почту после его пропажи, но ответа так и не получил), который до сих пор играет в ФФ Белиз :grin:... Но это, как говорится, совсем другая история :)
Возвращаясь с созданию программы, возможно, я уже и не упомню всех истоков и причин. Но идея создать сильную сборную была максимально востребована и основывалась она на том, что есть невероятно сильная дождевая прокачка игроков, которая сможет переиграть всех :) Олдскул-менеджеры вспомнят, что несколько лет назад не было стиля тики-така, зато был невероятный баг со стороны АиА, когда дождевой катеначчо мог переиграть британский стиль :)
Ну и в ФФ пришли по-настоящему сильные менеджеры, поэтому, несмотря на то, что у истоков той первой программы стоял Паша Sydoss и я, еще бы отметил Сергея Устиновского ака Serega1979 и Валеру Понамарева ака Valerian83 (ныне Vamba). Многие менеджеры с большим желанием восприняли эту идею, потому что для Белиза это было в новинку.

Я точно не помню, но это была твоя первая программа молодежи? Или до этого ты практиковался где-то?
За плечами уже был некоторый опыт управления сборными (без каких-либо успехов), однако с юниоркой и, более того, с программой развития юниоров я столкнулся впервые. Да я вообще считаю, что, именно начиная с 24-25 сезона, я начал по-настоящему вникать в тонкости игры, а не просто выставлять составы на матчи, как до этого! :)

Вот что активная федерация с людьми делает :) Как сейчас в Белизе обстановка? Есть какой-то движ? Конкурсы все так же активно проводятся?
Как я уже говорил, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Несмотря на то, что ФФ Белиз развилась в плане силы сборных и так далее, после состоявшегося в 2013/14 годах раскола между наиболее активными менеджерами, последовали пару лет "форумных срачей", которые, кстати, тоже были веселыми :grin: Но потом, когда огонь угас, прекратилась и активность... легче всего это отследить по активности президентов. Мало того, что они постоянно меняются, так еще и приходят люди без идей. Активности, соответственно, нет совсем. Форум мертв также :grin: Это напоминает мне выжженную землю. Вообще, с точки зрения психологии, очень интересная ситуация.

По моим личным наблюдениям, во ВСОЛе все сейчас по-другому. Старички уходят, а у новых менеджеров редко когда увидишь такой запал, какой был у нас в 20-х сезонах. Почему так происходит, как ты думаешь?
Может, сейчас время другое? :) Раньше было меньше интернет-проектов, да и все-таки ВСОЛ - это проект из прошлого. По мне, так развитие его происходит достаточно медленно :) Я уверен, что некоторые менеджеры просто посидят пару месяцев и уходят в сторонние проекты. Я помню времена, когда во ВСОЛ играло более 10 тысяч человек, а сейчас эта цифра уменьшилась в два раза, это о многом говорит.

Чего, по-твоему, сейчас не хватает ВСОЛу, чтобы соответствовать мировым тенденциям и идти в ногу со временем? Что бы ты изменил, будь ты у руля проекта?
Наиболее необходимые изменения, на мой взгляд, касаются визуализации игрового процесса самого матча, или хотя бы наличия текстовой трансляции. Еще я бы расширил вариативность командных построений (не ограничиваясь стандартными 4-4-2, 3-5-2 и тому подобными).

Неплохие предложения, некоторые из них мы ждём уже долгие годы... Есть ли у тебя желание СЕЙЧАС возглавить Белиз? Смог бы ты оживить федерацию и вернуть славные былые деньки?
Нет. У меня не то, чтобы нет желания возглавить ФФ Белиз, у меня нет желания вообще становится президентом :grin: Как-то я это пережил уже, что ли :grin: Я же был какое-то время презом и в Гуаме... Для того чтобы качественно руководить федерацией, нужно уделять достаточно своего времени. У меня этого времени нет, а делать что-то спустя рукава я не хочу.
Я вообще склоняюсь к такой формуле, что в федерации все должно быть ровно. Должна быть и активность, и успехи клубов и сборной - тогда будет соблюдён баланс! Такую федерацию я назову успешной!
Ведь в проекте участвуют самые разные люди с совершенно разными интересами и возможностями. Кто-то может сидеть 24/7 в игре, кому-то достаточно и пары часов в день или вообще только отправить составы. Кто-то хочет развивать свою команду, а кому-то это и не так важно, важно общение на форуме! Поэтому успешная федерация - это федерация менеджеров, которым и есть что обсудить, и есть возможность для развития в плане ВСОЛа. Таких федераций не так много. Белиз когда-то был таковой, но многое изменилось. И Сомали была такой федерацией, а вот Гуам сейчас является такой для меня. Повторюсь, я высказываю лично своё мнение! :)

Что можешь рассказать о своём президентстве в Гуаме? Как-то я не припомню такого :(
Было-было :grin: 23.07.2013 - 25.01.2014.
Было оно недолгим, но достаточно продуктивным. По крайне мере, новости выходили регулярно (об этом Сергей ака SV1 может только мечтать :grin: Правда, Серега? :grin:) Постарался тогда возродить активность в ФФ Гуама, получилось или нет - судить не мне, но я уже тогда начал понимать то, о чем сказал выше: нужно больше тратить времени на это дело, а желания и возможности не оказалось. Наверное, оно и к лучшему :)

Раз уж ты сам открыл этот ящик Пандоры... Как относишься к деятельности нынешнего президента Гуама? Какие плюсы и минусы видишь в его работе? :)
Про президентство Сергея я, скорее всего, выскажусь положительно. Понятное дело, что в идеале было бы постоянно видеть свежие новости по всем направлениям. Но Сергей сам всегда говорит, что, если есть кто-то более активный и готовый принять пост, то он готов снять с себя полномочия :)
Большие новости мне интересно читать, хоть какие-то конкурсы есть (хотя я в них сейчас не участвую), программа молодежи ведется руками других менеджеров - тоже хорошо! Поэтому мой вердикт таков - президент у нас молодец, в рамках количества своего свободного времени :grin: Но есть к чему стремиться! :) Но, как я говорил выше, важен еще и общий фон внутри ФФ, у нас в Гуаме он положительный, и это радует.

А как ты вообще относишься к конкурсам во ВСОЛе? Играешь ли в ТТФ? Есть ли у тебя любимый конкурс, которого нет в нашей федерации?
К конкурсам отношусь спокойно. Раньше в каких-то участвовал, сейчас - практически нет. Как-то стало не особо интересно, да и следить надо за ними :grin: То же самое касается и ТТФ. Я поддерживаю участие ФФ в данном мероприятии, но сам не гарантирую своего участия, мне, скорее, будет неприятно, если я в каком-то туре подведу ФФ, сыграв автососом (что частенько бывает в товарищеских играх).

Четкий и развернутый ответ! Какие особенности этого "фона в Гуаме" наиболее привлекательны для новичков?
Здесь все просто:
1. Относительно активный форум
2. Отсутствие негатива в комментариях и наездов
3. Наличие несложных конкурсов
4. Программа развития юниоров
5. Внутри лиги все команды довольно боеспособны

Мы уже довольно много обсудили про Гуам, но так и не выяснили, как ты сюда попал :) В Гуам ты пришел после коротких периодов в Литве и Мавритании. Почему не удалось закрепиться в этих федерациях и чем тебя привлекла гуамская команда?
Когда, после нескольких месяцев игры, я получил возможность управлять более чем одной командой, я сразу этим воспользовался :grin: Я взял 2 новые команды, стал что-то там в них делать :grin: Уже сложно вспомнить, почему, но я не задержался в литовской команде. И тут на горизонте всплыла команда из Гуама, она даже тогда носила другое название :grin: Ахахах, я не помню, какое :grin: И я остался здесь надолго и до сих пор :)

Зато я помню :) "Вайлд Биллс II" она называлась :) Так почему тогда всё-таки остановился на Гуаме? Команда приглянулась?
Точно, молодец, Влад! Команда, прикольный президент был тогда в Гуаме (Guus HiddinG ака triiks), живая федерация, все сошлось.
Более того, я вот что хочу сказать: для меня есть три команды, которые я не планирую покидать никогда! Это "Революционари Конкьюэрорс" (Дангрига, Белиз), "Тэйбл 35 Эспада" (Тамунинг, Гуам) и "Этуаль Спортив Шевалье" (Кларво, Люксембург). И, что самое интересное, во всех этих трех федерациях мы с тобой пересекались :grin: Совпадение? Не думаю :grin:

О да, в Люкс тебя затащил я :) Помню, ты даже не упирался. Как сейчас в Люксембурге обстановка? Давненько я туда не заглядывал :)
Мы с тобой уже были достаточно знакомы :grin: Но, наверное, наиболее важным аспектом стало то, что Люксембург был для меня интересен именно как знаменитая страна.... Я бы, кстати, с удовольствием поиграл бы в ФФ России, но, видимо, не придется. Это - тоже Европа, а данный слот у меня занят :)
В Люксембурге сейчас тихо, с 40 по 47 сезоны там был нереальный всплеск активности, круто выступала национальная сборная, почти сработала Программа развития юниоров :grin:
Я бы, конечно, не очень хотел хвастаться, но при мне национальная сборная впервые вышла в финальные части чемпионатов Европы и Мира :) и заняла 4 место в этих финальных турнирах, что стало крутым успехом.
Но сейчас затишье во всем :grin: Как я и говорил, все когда-то заканчивается :) Хотя, надеюсь, активность ФФ Гуама еще долго будет оставаться хотя бы на нынешнем уровне, все-таки интереснее играть в более менее активных федерациях.

И даже если бы "Зенит" предложили возглавить? Даже тогда остался бы в Люксе? :)
Ха, если бы была возможность возглавить виртуальный "Зенит"... я бы подумал :grin:

Изображение
Тренеру тоже нужен отдых :)

Я смотрю, у тебя как-то ладится со сборными. Ты довольно часто тренируешь "лучших из лучших". Я много раз спрашивал у наших гостей, что же они думают по поводу прошедшей программы юниоров. Пришло время спросить об этом и тебя, как первое лицо программы. Сам проект уже завершён, и я хотел бы, чтобы ты поделился впечатлениями о нем. С какими трудностями пришлось столкнуться за эти 4 сезона?
Завершена уже вторая программа :grin: Первая, напомню, закончилась серебром ЧА :grin: Но давай о нынешней, да. Программа развития юниоров была неплоха по содержанию, но вышла не очень по итогу :grin:
Начнем сначала. С первых шагов стало понятно, что будут проблемы, и главная из них заключалась в игроках на крайних позициях (LB, RB, LW, RW). Были, конечно, заявлены игроки на эту позицию, но всего по одному. И если в отборочных турнирах это не сильно отражается на результате, кроме моментов с дисквалификацией, то на финальной стадии никто не отменяет усталость и невозможность пройти на одном игроке все игры. В итоге одну позицию удалось закрыть вторым игроком (я прикупил гуамского юниора в свою сомалийскую команду и успел прокачать его), а вот полноценно закрыть позиции LB и RW в итоге так и не вышло.
Что касается отборочных этапов, то мы со сборной прошли его хорошо и без проблем решили свои задачи за несколько туров до конца. А вот уже перед финальной частью возникли еще пару проблем - кто-то из менеджеров не смог оставить изменения для игрока. А вот, например, наш многострадальный левый фланг обороны вообще остался без менеджера (точнее, команда юниора осталась без менеджера). Но, на самом деле, это всё - мелочи. Все, кто участвовал в этой программе - большие молодцы, и всем спасибо! Если кто-то считает, что я подвел сборную, проиграв в 1/8 плей-офф, то я готов с этим согласиться :grin: Хотя уже на форуме рассуждал на эту тему :)

Ну, это их право - так считать. Лично я себя к их числу не отношу.
Наверное, потому, что ты был в штабе и видел ситуацию изнутри, то есть более объективно :)

Охотно ли гуамские менеджеры идут на контакт, если тренер выдает какие-то особые предписания по поводу прокачки игроков? Было ли такое, что менеджеру приходилось вкачивать какую-то спецуху или позицию в ущерб команде, но во благо сборной?
Вот хороший вопрос! В начале каждой программы, когда уже определено, кто из менеджеров участвует в ней и игрока какой позиции собирается заказывать, я в специальной таблице, в топике Программы, указываю желаемый набор спецух для каждого юниора. Но, к сожалению, данным рекомендациям следует максимум половина менеджеров :grin: Чаще всего расхождения происходят в части спецух типа "И" и "Л". Плюс часто вместо набора "Д4Км4" вылезают "Д4Пк4" и так далее, что также усложняет выбор исполнителей. Правда, тут я могу понять менеджеров, потому что у всех есть свои команды и их интересы.
Но самой большой проблемой, на мой взгляд, является недокачка игроков... Когда игрок к 19 голам имеет силу 70 и отсутствие полного набора профильных спецух (не считая "Ат") - это говорит о плохой прокачке игрока. Бывают, конечно, и положительные примеры, когда менеджеры руководствуются интересами сборной, за это им огромное СПАСИБО!

Если ли у тебя какие-нибудь мысли по поводу следующих программ? Будут ли подобные проекты организовываться в ФФ Гуама или ты хочешь попробовать другую федерацию?
Конечно, почему бы и нет. Если будут менеджеры, готовые поддержать программу, то обязательно сделаем. Менять федерацию смысла нет, надо развивать ФФ Гуам!

Будут ли какие-то кардинальные изменения (например, смена направления прокачки на дождь), или пойдем по отработанной схеме?
Кардинальных изменений точно не будет. Ну, какой дождь в Гуаме? :) Бóльшая часть команд имеет солнечное направление. Разве что можно подумать над прокачкой юниоров именно в плане спецух, хотя тут будут вмешиваться проблемы, обозначенные выше. В идеале хотелось бы иметь в своем расположении хотя бы 11 прокачанных четко по намеченному плану игроков. И еще одна большая просьба - не продавать своих юниоров до 19 лет, а то уходит недокачанный 17- или 18-летка куда-то в другую федерацию, а у нового владельца на игрока уже совсем другие планы...

Что для тебя интереснее - управлять клубом или сборной? Я понимаю, что геймплей отличается, но, может, перевес в какую-то сторону все же есть? :)
Я отвечу немного по-другому. Управление сборной - более волнительное мероприятие, как бы это высокопарно не звучало. Но когда на тебя смотрят все менеджеры федерации и возлагают определенные надежды... это вызывает эмоции. Финальные турниры - это прям ТОП, я ощущаю здоровое волнение и некую эйфорию.
Управление же клубом - более монотонное занятие, где ты должен выстраивать команду шаг за шагом и по кругу. Хотя, когда ты достигаешь каких-либо целей, это всегда радостно. Как, например, с "Тэйблс", с которым я третий раз подряд выиграл Чемпионат Гуама. Когда-то мне это казалось тяжело достижимым, а тут прям несколько раз, ощущения очень приятные!

А если сравнивать клуб уровня мирокубков?
Не смогу ответить на этот вопрос, так как не снискал каких-либо успехов в мирокубках :)

Тогда давай поговорим о других успехах твоих клубов, а мирокубки у тебя еще впереди :)
Расскажи вкратце о каждой из своих команд. Какие долгосрочные цели ты перед ними ставишь? Какие есть проблемы сейчас и что ты намерен с ними делать?

Ну, давай :)
"Палермо", Уругвай - команду взял совсем недавно, сейчас выступаю с ней в Д3, но это не главное. Цель - вырастить боеспособный состав, основанный на игроках до 27 лет. Сейчас в команде много молодых игроков.
"СНПА", Сомали - вернулся несколько сезонов назад в Сомали, в котором до этого долгое время весьма успешно играл с командой Фейнуус, причем оставил ее в очень приличном и перспективном состоянии. С "СНПА" играем в Д1 и пока боремся за выживание, но есть определенные перспективы. Думаю, за пару сезонов закрепимся в середине таблицы. Самое интересное далее :grin:
"Этуаль Спортив Шевалье", Люксембург - первая из трех самых дорогих мне команд. Считаю, что с точки зрения «сила состава/результат» играем очень неплохо в Д1, как-то даже кубок Люксембурга брал :grin: Ближайшая цель - подняться ближе к лидирующей тройке. Хотя готов признать, что у меня существуют проблемы с выстраиванием грандов, я могу спокойно сделать из команды Д3 середняка Д1, но дальше нужно что-то больше, чего мне не хватает :(
"Революционери Конкьюэрорс", Белиз - играем в Д1 на постоянке, можно сказать, что сейчас команда находится в плато :grin: Опять же, сказывается проблема, озвученная выше. Надо отметить, что лидеры Белиза сильно оторвались по силе и догнать их тяжело, но борьбу в середине навязываю.
"Тэйбл 35 Эспада", Гуам - самая успешная моя команда. Взяли три золота подряд, да и вообще - многие успехи достигнуты именно с этим коллективом :) В этом сезоне мы, наверное, еще поборемся за призы, а дальше, скорее всего, последует перестройка. Все-таки средний возраст достаточно велик и выжимаю из команды максимум. Хотелось бы конечно добиться хоть какого-то продвижения в МК, но мы все время натыкаемся на мегасоперников, с которыми сложно конкурировать на Опт2 = 133%. Хотя, наверное, это отговорки... В голове всегда присутствует мысль о том, что все равно вылетим... А еще и в чемпионате потеряем свои позиции... Но я буду стараться! :)

Усилия вознаграждаются! :) Я, если не ошибаюсь, даже замил у тебя в "Фейнуус". Чем тебе не угодила команда и почему ее разлюбил?
Да, я тренировал "Фейнуус" очень долго! Наверное, самой главной причиной моего ухода стала совсем уж однообразие в развитие команды. Лучше бы уж я вылетел, я там 6-8 место постоянно занимал. Просто очень надоело, да и к тому моменту меня в Сомали уже ничего не держало, на форуме было достаточно скучно.

Как по-твоему, в какой федерации, где ты играешь, самый сильный чемпионат и опытнейшие менеджеры?
Не отвечу за Уругвай, потому что я там еще очень недолго… Я думаю, что на данный момент сильнее выглядят менеджеры ФФ Белиза.

А где проще достичь вершины?
На этот вопрос я, наверное, отвечать не буду, по мне - так это немного провокационный вопрос :grin:

Ха-ха, раскусил меня :)
Совсем недавно количество угаданных тобою коллизий превысило 1к. Количество проигранных, однако, тоже стремится к этой отметке :grin: Ты любишь играть в угадайку? Или же для тебя лучше, когда соперник одного стиля или прокачки с твоей командой?

Да, я несказанно рад, что угаданные коллизии перевалили через 1к :grin: Еще больше я рад тому, что это произошло раньше, чем проигранные коллизии! Тут я для себя заметил достаточно простой алгоритм... ранее у меня разница между угаданными и проигранными коллизиями была больше, но, как только команды становятся более сильными и ты их качественнее прокачиваешь, то ты играешь больше своим родным стилем.
Всегда приятно угадать коллизию, но я не особо люблю гадать... точнее - не так! У меня эти угадайки отнимают много нервов :grin: Так, например, я, наверное, совершил ошибку в 1/8 плей-офф последнего юниорского Чемпионата Азии, где сыграл нормой против сборной Вануату... хотя, с другой стороны, выбери я бразиль, то проиграл бы коллизию :)
Это интересный и, одновременно с этим, сложный момент. Но, в общем и целом, для игры это - огромный плюс, придающий эффект непредсказуемости, ведь зачастую невозможно залезть в голову менеджеру напротив тебя и однозначно распознать алгоритм выбора им стиля игры команды в конкретном матче.

Судя по прокачке твоих команд, ты предпочитаешь только солнце. Нет ли желания в будущем попробовать дождь в своей команде (раз уж сборную на дождь не хочешь переводить...)?
У меня не так давно были порывы поиграть в дождевой команде А.С.С.Е.Т (Банги, ЦАР). Мне как раз хотелось немного сменить обстановку, все-таки иметь пять команд одного стиля иногда надоедает. Поэтому я, после расставания с сомалийской командой, взял дождевой коллектив. Вышло довольно-таки неплохо! В первом же сезоне я вышел с командой в Д1 и потом двигался поступательно вверх, в итоге через 4 сезона смог закрепиться на 8 месте.
Что сподвигло меня уйти из ЦАРа? Я решил вернуться в Сомали, взыграла ностальгия :grin: Вернусь ли я где-то к дождю? На 99,9% - да! Но вряд ли это будет случай, когда я начну перестраивать свою солнечную команду в дождь. Скорее, это будем смена команды :grin: Ну и что-то подсказывает мне, что команда для обмена, на которую выпадет мой выбор, мне уже известна :grin: А может, и нет :)

Какой ты сегодня загадочный :)
Загадочность меняется день ото дня :grin:

Следующий интересный вопрос: во ВСОЛе играет много менеджеров, у которых можно поучиться различным хитростям игры. Как по-твоему, кто во ВСОЛе сильнейший менеджер? Или хотя бы тройка сильнейших? Приходилось ли тебе с ними играть?
Отвечая на этот вопрос, я, наверное, все же буду ориентироваться на менеджеров, против которых играл. Все-таки это будет более объективно. Не расставляя места, отмечу Дмитрия Ромашкина ака ТисРАДим, Вячеслава Баскакова ака kilimanjaro и LeXa ..... ака AlyXeBielsa (или кто бы не скрывался за этим ником) :grin: Против этих ребят всегда было (и есть) интересно играть, они умеют создавать сильные команды…

Мы всё понимаем, что за многие именитые клубы из реала во ВСОЛе идёт нешуточная борьба (с помощью единичек :grin:). Если бы тебе выпала возможность взять абсолютно любой клуб во ВСОЛе, какой бы ты выбрал?
Ну, тут точно все понятно, и, в принципе, ты пробил мой ответ выше :grin: Это "Зенит" Санкт-Петербург.

А "Реал" или "Манчестер Юнайтед" заинтересовали бы тебя? :)
Не ну подожди...ты спросил про любой клуб - я ответил :)

Это понятно :) Я имею ввиду, если бы Зенита "не было в наличии" :)
Понятно, что мне было бы интересно возглавить клубы, которым я симпатизирую в реальности. Прежде всего, это "Зенит" и "Барселона" :)
Но, если бы передо мной поставили условие, что я могу возглавить, условно, конкретно "ПСЖ" - то я бы согласился, как и, наверное, любой более-менее известный клуб. Но если я могу выбрать из абсолютно любого клуба, то мой ответ выше :grin:

Хорошо, такой вопрос: твой прогноз по поводу продолжительности жизни ВСОЛа? Сколько ещё мы сможем наслаждаться игрой в этот менеджер и когда, по твоему мнению, его закроют? Давай проверим твоего внутреннего прорицателя :)
Вообще, я еще при ответе на один из вопросов в самом начале интервью хотел выразить вот такую мысль - разработчикам ВСОЛа необходимо создать страницу "История", где были бы отмечены все вехи создания и развития игры. Честно говоря, никогда не задумывался о том, что ВСОЛ могут прикрыть :grin: Все-таки играю уже 14 лет и сросся с этим проектом.
Сколько все это еще продлится? Многое зависит от разработчиков, но пока эта игра приносит им доход - ее не закроют :grin: Это вот 100%. А я, кстати, даже и не знаю, начал бы я искать какие-то альтернативы в случае ухода из ВСОЛа :)

Не хочешь или не видишь смысла искать? :)
Пока есть ВСОЛ - не вижу смысла, если вдруг его не будет - то не захочу :grin: Опять же! Это ответ здесь и сейчас, через какое-то время обстоятельства могут измениться, и я могу поменять свое мнение. Я, кстати, из тех людей, которые признают, что мнение может измениться. Потому что я прекрасно понимаю, что мое мнение может зависеть от конкретных ситуаций... Более того, мне кажется, достаточно глупо утверждать, что мнение никогда не поменяется.

Хорошо завернул! Часто играешь товарняки? И для чего - дополнительного заработка или экспериментов с новой тактикой?
Участвую в товарищеских матчах только с целью дополнительного заработка! Ну и получить плюсик тоже приятно. Не понимаю формулировки об экспериментах с тактикой :grin: Чего там экспериментировать... все и так понятно.

Бытует мнение, что опытные менеджеры не рискуют опробовать новую тактику в матчах чемпионата, так как не хотят рисковать очками... А используют для этого товарняки - там разгуляться можно вдоволь...
Ну, такое... Типа играешь 4-4-2 и решил попробовать 3-5-2? :) Это все математика, не вижу смысла в этом, это, все же, не реальный футбол :)

Мы с тобой можем ещё долго говорить на разные темы, но время наше подходит к концу. Скажи, в Гуаме есть менеджер, интервью с которым ты хотел бы почитать? И какой вопрос ты бы ему задал?
Эх, печально, что интервью заканчивается, я уже привык, что захожу во ВСОЛ, а там новые вопросы :) Конечно, я бы почитал интервью с Дмитрием Ромашкиным ака ТисРАДим. Все-таки, наверное, это лучший менеджер ФФ Гуама за последние сезоны. У Дмитрия 37 миллионов всоликов на личном счету... Для каких целей он их копит и почему еще не потратил на какую-нибудь команду? :)

Интересный выбор и интересный вопрос... Насколько мне известно, ты не первый, кто хочет видеть интервью с Димой. Может быть, когда-нибудь...

Давай блиц-опрос?

А давай :grin:

Любимое время года?
Весна.
Самый классный материк?
Европа.
Предпочитаемая марка смартфона?
iPhone.
Любимая планета Солнечной системы?
Земля.
Тепло или холод?
Тепло.
Рука или подушка?
Рука под подушкой :)
Баня или сауна?
Сауна.
Виски или ром?
Виски.
Горячая картошка или съедобное-несъедобное?
Картошечка :grin:
Читать мысли или смотреть телевизор?
Мысли точно интереснее.
110W или 220W?
12W.
В гости к Посейдону или Афине?
Главное – не к Аиду :)
Лечь в 4:00, но встать в 6:00, или лечь в 18:00, но встать в 3:00?
Лечь в 18:00, но встать в 3:00.
Жук колорадский или навозник?
Смотря что с ними делать :)
Светлое или темное?
Темное чешское.
Платье бело-золотое или сине-черное?
Не ношу :grin:
Левая или правая палочка Твикс?
Стараюсь есть поменьше сладкого
За ацтеков или за испанцев?
Фурия роха - от развития цивилизаций никуда не уйти.
Очки или линзы?
Линзы.
Биба или Боба?
Баба :)
И самое главное - где второй носок?!
У меня периодически стаскивает малявка Пеппер!

Напоследок - твои пожелания товарищам по федерации?
Всем менеджерам пожелаю помнить, что ВСОЛ - это всего лишь игра :grin: Не расстраиваться из-за неудачных результатов, но радоваться удачным!

Изображение
Последний раз редактировалось Владис 21 дек 2021, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 21 дек 2021, 06:31
Ого! Вот это подарок! :shock: :super: :beer:
Отличное интервью, как всегда! Оба молодцы!
Даёшь ещё один подарок - интервьюер возвращается на Гуам)) Можно сразу президентом))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И отдельное спасибо за добрые слова))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 дек 2021, 06:45
ЖирнО будет :grin: Ты даже вьюшки не лайкаешь, а еще просишь чего-то :P
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 21 дек 2021, 06:54
Владис писал(а):ЖирнО будет :grin: Ты даже вьюшки не лайкаешь, а еще просишь чего-то :P
Лайки - для силиконовых инстаграммщиц))) Я благодарю словом и делом! :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 дек 2021, 10:36
Брейн ринг, интересное зрелище, но часто смотреть утомляет...Владис, в соседних городах у тебя были сильные команды, помню Горловку с Дзюбой...колени трындец, такая неприятная боль, Я посчитал это возрастное и сделав один раз гипс, который не помог, больше не стал их лечить, надеюсь у Илюхи всё нормализуется!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 21 дек 2021, 10:46
mailo писал(а):Брейн ринг, интересное зрелище, но часто смотреть утомляет...Владис, в соседних городах у тебя были сильные команды, помню Горловку с Дзюбой...колени трындец, такая неприятная боль, Я посчитал это возрастное и сделав один раз гипс, который не помог, больше не стал их лечить, надеюсь у Илюхи всё нормализуется!!!
Спасибо. я уже максимально близок к полноценному возвращению
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 дек 2021, 12:19
Владис интервью голодным делал)))
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 21 дек 2021, 13:04
Отличное вью!!!
Спасибо!
С Ильей знаком с самого моего начала тут,так что приятно было почитать...
отметил этот пост как понравившийся.
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 508
 
Келен (Гасперич, Люксембург)
Куолити Дистрибьюторс (Хагатна, Гуам)
Лайонс (Маунабо, Пуэрто-Рико)
Феникс (Пилар, Аргентина)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 дек 2021, 17:19
mailo писал(а):Владис интервью голодным делал)))
Да всякое у интервьюера бывает :oops:
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение saa79 18 май 2022, 21:24
Доброго времени суток.
Есть у нас задумка с Вадимом, сделать выпуск Разговоры о рыбалке
Для меня лично рыбалка является Хобби, по этому всех единомышленников прошу откликнутся.
Сделаем не обычный выпуск со всеми менеджерами которым это интересно. Четверо человек уже подписались.
В свое время я уже делал одно такое чтиво, правда с одним менеджером. Но задумка именно и заключается в том, что в выпуске будет много человек. Будет создан чат в Вацапе и пошло поехало. Я как организатор энтого дела подготовлю вопросы, а там куда кривая выведет, сам не могу предположить что из этого выйдет :-)
Всех не равнодушных прошу писать мне в личку. Орентировочно набираемся до конца мая.
Конечно выпуск выйдет в газете: Между двух папоротников, :hello
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам