Газета "Хроники 3 дивизиона"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sd2 02 ноя 2009, 13:34
А у нас давно зима, куча снега и - 20. :grin:
sd2
 
 
 

Re: Газета "Хроники 3 дивизиона
Сообщение Dom 25 ноя 2009, 19:30
а у нас +3 и дождь :beeee:
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 385
 
 

Re: Газета "Хроники 3 дивизиона
Сообщение Val22 25 ноя 2009, 19:57
Ну терь и у нас -20 и куча снега :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Газета "Хроники 3 дивизиона
Сообщение deleted 21 мар 2010, 06:58
Третий выпуск газеты "Хроники третьего дивизиона", посвящённый итогам низшего эшелона нашего чемпионата.

Здравствуйте, уважаемые мьянмайцы (или как там правильно?)! Я, совместно с WHU (а, точнее, WHU совместно со мной, ведь это была его идея), представляем вам ещё один выпуск газеты «Хроники третьего дивизиона», посвящённый итогам третьих дивизионов в 16-ом сезоне. Забегая вперёд, скажу, что изначально события в обоих дивизионах развивались очень схоже. В Д3-А «Магве» с первых туров захватил лидерство и не отпускал его, а в Д3-В так же в начале чемпионата на вершину взобрался «Майнс» и очень долго смотрел на всех свысока, но в итоге закончил чемпионат на первом месте с отрывом лишь в одно очко. Ну, что же, господа читатели, перейдём, собственно, к самой статье.
А, да, чуть не забыл: всем менеджерам команд третьих дивизионов было предложено ответить на несколько вопросов (правда, это сделали не все):

1) Какая была задача на сезон?
2)Добилась ли команда поставленной цели?
3)Что стало главной причиной выполнения/ не выполнения задачи?
4)Кто больше всех трепал нервы?
5)Требуется ли усиление? если да, то в каких линиях?
6)Какие планы на межсезонье? За счёт чего постараетесь добиться поставленной цели?
7)Поставь оценку своей команде за сезон
8)Ты, как тренер, чему-нибудь научился в этом сезоне?Что нового команда почерпнула?

Итак, начинаем в алфавитном порядке с «А» дивизиона.
В А дивизионе по ходу сезона очень быстро определился лидер. Им стал клуб Магве из одноименного города. Хорошо начав сезон, команда скоро взметнулась на верхнюю строчку и уже никому ее не отдала. А вот за места в переходных матчах борьба шла вплоть до последнего тура. Удача в этой борьбе улыбнулась Тувана Юс и Шан Ист. А вообще в целом, на эти места претендовали команды занявшие места вплоть до 10. Опять же не обошлось без автосоставов. Особенно злоупотребляли ими команды, которые в итоге оказались на нижних строчках таблицы. По-моему чемпионат удался, по крайней мере, мне было очень интересно играть в этом сезоне.

1 место - Магве (Магве). Сильнейший клуб дивизиона по всем показателям. Здесь и самое большое количество побед и меньше всех поражений и лучшая разница забитых-пропущенных мячей. Их нападающий Ган Бу Онг победил почти во всех номинациях в дивизионе. Магве прошел сквозь сезон без спадов, как нож сквозь масло, демонстрируя на протяжении сезона мощный «имперский» футбол. Что он выиграет чемпионат в дивизионе, можно было сказать задолго до его окончания. Отличный сезон для этой команды! Браво!

Жора Хмарик aka Hmarik:

1) задача была добыть чемпионство, ну как минимум закончить в призерах.
2) Да, уверенно победили в чемпионате.
3) эффективное управление
4) никто
5) для игры в Д2 нам требуется усиление во всех линиях))
6) на межсезонье планов не строим
7) отлично
8) приспособился к новой системе изменения физы

2 место – Тувана Юс (Янгон). Отличный сезон выдался и для команды из Янгона. Не имея столь же хорошего подбора игроков, как у некоторых команд из верхней части таблицы, команда показала превосходный результат, заняв итоговое второе место, обойдя в таблице и Шан Ист и Тенассерим и Лон Пиан и Нэйви. Команда также провела сезон без видимых спадов и длительных безвыигрышных серий. Остается пожелать этой команде также достойно выступить в следующем сезоне.

Олег Олябов aka jok:

1) Задача на этот сезон была попадание в 5-ку.
2) Команда добилась поставленой цели, к тому же набраться опыта в переходных матчах никогда не помешает. В дальнейшем это пойдет на пользу.
3) Моя команда по силе состава проигрывала половине команд, это , наверно, и подтолкнуло к серьезной борьбе в дивизионе.
4) За высокие места боролись 8-9 команд, была постоянная смена позиций в таблице. Нервы трепали многие.
5) Если будет возможность, то я бы усилил центр обороны и фланги полузащиты.
6) Участие в кубке межсезонья; на КТ серьезных целей нет.
7) Я думаю моя команда заслужила 8 баллов, может в кубках выступили не очень хорошо, но чемпионат сложился очень удачно.
8) В этом сезоне я получил громадный опыт,в борьбе с серьезными командами, я понял что нужно улучшать, конечно ,кое-что нужно будет и поменять. Провел ,по сравнению с прошлым сезоном , больше матчей и стал уверенней в команде. Комадна будет ставить перед собой серьезные цели.

3 место – Шан Ист (Моулмейн). Не объективно писать про себя. Хочу сказать, что в этом сезоне у моей команды были и спады и безвыигрышные серии, но все же она попала в стыковые матчи, обойдя более сильных соперников. Второй сезон подряд я занял третье место в дивизионе, что, в принципе, неплохо. А попасть через переходные в Д-2 и вовсе замечательно.

Александр Кашин aka WHU:

1) Задачей на сезон было попадание в Д-2
2) Да! Нам повезло в переходняках, и в следующем сезоне мы будем выступать в дивизионе повыше.
3) Наверно серьезное отношение к поставленной на сезон задаче.
4) Вся первая десятка! Выделить кого-то из десятки именно не могу.
5) Хотелось бы видеть хороших игроков на месте опорника, второго нападающего и возможно центрального защитника.
6) На межсезонье особых планов нет. Каких-то задач для себя не ставлю.
7) Четверка. Мы могли и получше сыграть.
8) Думаю противостоять большому числу грамотных тренеров. Этот опыт очень понадобится в Д-2. А команда неплохо подросла за сезон.

4 место – Тенассерим (Кяуксе). Не буду судить, чего именно не хватило данной команде для более успешного выступления в этом сезоне. Ведь, перед его началом они обладали более сильным составом, чем их оппоненты, игравшие прошлый сезон в Д-3. В середине сезона команда находилась в середине турнирной таблицы, и лишь в конце сезона начала движение наверх, но уже с небольшими шансами оказаться в заветной тройке. Итог – четвертое место.

5 место – Лон Пиан (Пьинмана). Пьинманцы в прошлом сезоне играли в Д-2. Команда развивается уже не один сезон, как коренные представители третьего сезона, а поэтому перед стартом были намного сильнее их по составу, а количество спецвозможностей у игроков этой команды превосходило общее количество «спецух» у нескольких ведущих клубов D-3В. Судя по всему, сезон у этой команды явно не задался, т.к. в итоге они заняли лишь пятое место, пропустив вперед четырех изначальных представителей третьего дива. Но, пожалуй, предоставим судить о выступлении своей команды их главному тренеру.

6 место – Шан Норт (Моулмейн). Северяне, скорее всего, выступили так, как им позволила собственная сила состава и инфраструктура клуба. То, что они обошли Нэйви и стали первыми из крепких середняков, по-моему, можно считать успехом. «Свои» очки команда набирала исправно, также, не давая расслабляться лидерам дивизиона. Они – одна из трех команд, которая смогла одержать верх над почти непобедимым Магве. Думаю, у них получился неплохой сезон.

Павел Звонков aka Chersky-sity:

1) Не опуститься ниже чем в предыдущем сезоне и по возможности подняться максимально высоко.
2) В принципе да, но могли завершить сезон и получше.
3) Состав команды еще не достаточно силен и сбалансирован для достижения высоких целей. Инфраструктура команды также еще недостаточно развита. И как следствие множество бессмысленных ничьих с равными и слабыми соперниками. Неоправданные потери множества очков.
4) автосоставы и команды-середняки.
5) Безусловно! Вратарская линия, правый край обороны и полузащиты. Требуется высококлассный левый защитник
6) отстроить базу, медцентр, физио, спортшколу. За счет имеющихся ресурсов и ресурсов полученных от продажи билетов на матчах.
7) четыре с минусом
8) Конечно. Открыл новые тактики соперников, стратегии проведения сезона в целом. Команда в первую очередь нашла двух прекрасных игроков, замечательно вписавшихся в команду. Новые сочетания, наиграли неплохие комбинации.

7 место – Нэйви (Мандалай). Нэйви также мог всерьез побороться за выход в Д-2, но в середине сезона их главный тренер на время исчез, что явно не пошло команде на пользу. Конкуренты в борьбе за повышение в классе сразу этим воспользовались, опустив Нэйви на более низкие строчки турнирной таблицы. Но не все для Нэйви сложилось так плохо в этом сезоне. Их тренер, вернувшись в свою команду, смог настроить своих игроков на нужный лад и одержать победу в Кубке Вызова.

Никита Гревцов aka КИРПИЧ:

1) Занять одну из высоких мест, но не 1
2)Можно было бы и лучше
3)Неправильно выбранная тактика
4)Явно я не стал сопротевлятся против Лон Пиан
5)Необходимо усиление в крайних защитниках
6)Найти подходящий состав и тактику к ним
7)Если брать из 5, то 4
8)Нужно бороться за каждый матч

8 место – Сентрал Медикал Юнит (Янгон). Хорошая команда, которая способна бороться за высокие места. В середине сезона у медиков что-то не заладилось с игрой, и они рано потеряли шансы на призовые места. Зато, когда команде уже нечего было терять, она показала на что способна, выдав в окончании сезона победную суперсерию.

Роман Аверин aka averoman:

1)Бороться за кубок вызова и третье место.
2)Нет , цели далеко от меня остались.
3)Слабый резерв,обидные потери очков в матчах с аутсайдерами.
4)Никто,думаю я другим больше трепал.
5)Конечно требуется,во всех.
6)Выиграть КТ срубить бабла и строить базу.
7)Три с минусом.
8)Я вроде бы теперь понял как использовать физцентр,А моя команда окрепла,и стала перспективной.

9 место – Танинтхарьи (Мьинму). После неудачного для команды 15 сезона, когда команда была запущена, у них все же появился грамотный тренер, который смог перевести эту команду из разряда «мальчиков для битья» в разряд «крепких середняков». Команда развивается и, скорее всего, в следующем сезоне команда займет более высокое место.

Иван Коломейцев aka Navi125:

1) Команда в прошлом межсезонье досталась в плачевном состоянии, с 80к на счету, с С11 476 и базой первого уровня. В связи с этим главная задача была – отстройка ифраструктуры клуба, хотя бы его фундамента, на котором можно было бы создавать более боеспособную команду. С турнирной точки зрения была поставленна задача закрепиться в середине турнирной таблицы и заработать как можно больше денег.
2) Да, к концу сезона будет отстроена база 3 уровня, стадион на 29тыс., а также перед КМ будет в наличие еще 3-4М денежек. По дивизиону заняли 9 место, а если б не мои ошибки в паре матчей могли бы покуситься и на 6-7-е. В целом командой доволен, небольшой отрыв от верхушки таблицы позволяет надеется на хорошее будущее.
3) Честно говоря ожидал худшего от соперников уж больно слабой командой мы были, оказалось не так страшен черт как его малюют. Относительно слабые дествия или бездействия тренеров команд из низа турнирной таблицы тоже помогли забраться повыше.
4) С Магве пришлось сыграть трижды, в этих матчах только и оставалось - руки опускать. Остальные как-то в память не врезались
5) Усиление требуется по многим позициям. Но в первую очередь нужен центр-форвард. Если у кого есть лишний мьянмиец могу взять. Если нет – будем брать из спортшколы.
6) Постараться заработать как можно больше денег, для этого будем играть товарищеские матчи, а также будем участвовать в КТ и КМ, ну и дальнейшая отстройка инфраструктуры в допустимых на данный момент пределах.
7) Твердая пятерка, полное выполнение моих установок. Если и были недочеты, то только по моей вине.
8) Если учесть то, что это был мой первый сезон во ВСОЛЕ, то можно сказать научился всему что сейчас знаю, по началу каждый клик был шагом в неизвестность. Главное знание – это то что с равными соперниками можно и нужно справляться а более сильных боятся не стоит. Команда это доказала – практически все матчи с равными соперниками остались за нами, да и проиграно было лишь треть матчей из всех сыгранных в сезоне, а выиграно почти половина.

10 место – Хмавби Эйр Бэйз (Мандалай). Тоже добротная команда, также достойная места повыше. Не уважать эту команду нельзя и к играм с ними следует относиться на полном серьезе. А что касается 10 места, то наверно мандалайцам просто не везло в этом сезоне.

Сергей Гитько aka tank1975:

1) Задача ставилась занять 5-6 место.
2) Вот тут уже несколько неоднозначная будет оценка. С одной стороны, в силу моей неопытности, цель была несколько завышена. Было это сделано прежде всего из-за того, что в расчет взялись арендованные игроки, которые конечно же не могли помогать весь сезон))) Расценивая итог, исходя из оценки сил команд дивизиона, мы заняли свое место. Но, как всегда, хочется большего))
3) Главная причина - слабая игра нападающих!!!
4) Больше всего выводило из себя игра равных соперников автосоставом!
5) Однозначно да! Прежде всего очень нужен нападающий! Забивной нападающий! Готов в этом плане выслушать предложения моих коллег)))
6) Участие в ком. турнире. Прежде всего это необходимо для финансовых поступлений))) Ну, и буду искать того самого нападающего, умеющего забивать))
7) Несмотря на десятое место, учитывая первый сезон, все-таки поставил бы "четверку". В следующем же году такой результат будет расценен, как неудовлетворительный.
8) Безусловно!!! К тому же у меня был наставник, к которому я мог обратиться в любой момент и по любому вопросу! Этот человек ни разу не отказал в совете!!! Хочу его еще раз поздравить с серебром в первом дивизионе!!! )))))

11 место – Ламадау Юс (Татон). Команда открывает нижнюю часть таблицы. Разрыв с командами повыше очень заметен. Сезон для этой команды можно занести в пассив. У них было очень много автососов по ходу сезона. Нынешний главный тренер появился только под конец сезона и кардинально изменить ситуацию просто бы не смог, как и любой другой на его месте. Остается только пожелать ему удачи и успехов в работе с данной командой.

12 место – Нагани (Лашио). По аналогии с примерно равному по силе Танинтхарьи, занявшему итоговое 9 место, не скажу, что сезон для Нагани получился удачным. Не способствовало этому и некоторое число автосоставов у этой команды по ходу сезона. Что же, будем надеяться, что в будущем ситуация поменяется и команда будет расти.

13 место – Агрикалчерал Продьюс Трейнинг (Мандалай). Эта команда открывает четверку вечных автосоставов и вечно свободных команд нашего дивизиона. Этой команде из всех четверых повезло несколько больше, т.к. среди огромного количества автосоставов в сезоне, у нее случались проблески, и состав выставлялся, что наверно и позволило им занять самое высокое место среди автосоставов.

14 место – Рахин (Мектилла). 29 автососов из 30! С этой командой ситуация для меня абсолютно не понятна. Почему команда весь сезон была в свободных? Предыдущий тренер, игравший за эту команду в 15 сезоне, бросил ее сразу после 1 тура. Она досталась менеджеру-однодневке, после чего пробыла в свободных весь чемпионат. Тем более не понятно, т.к. заявки на нее были, я видел сам.

15 место – Сентрал Сапплай энд Транспорт Депо (Янгон). Ну, тут все понятно. За команду, что 15-ый, что 16-ый сезон играл робот. Больше добавить нечего.

16 место – Саут-Оккалапа Тауншип (Чаунг-У). Ситуация по аналогии с вышеописанной командой с той лишь разницей, что в конце сезона у этой команды тренер все-таки появился. Надеюсь, он будет работать с командой и в дальнейшем.

Евгений Быку aka Гога:

1) Так как я команду взял когда в чемпионате были сыграны больше половины игр, то каких либо задач не было смысла ставить.
4) Если честно не обратил внимание.
5) Особенно средняя линия.
6) войти в 10. Найти более оптимальную тактическую схему для команды.
7) пока не имею моральное право оценивать команду за такой короткий срок!!!
8) пока очень мало!!!

Таким был сезон в третьем «А» дивизионе на второй год его существования. В целом всю таблицу можно было поделить на абсолютного лидера, пятерку команд претендующих на призовые места, крепких середняков, пару на что-то способных команд и, разумеется, автососный низ. Хочется пожелать всему третьему диву удачи, хорошей игры и минимум травм в следующем сезоне. Меня с вами не будет, т.к. следующий сезон я проведу во втором дивизионе, но посматривать за дивизионом откуда родом все молодые команды страны, конечно же буду.

Перейдем теперь к дивизиону с литерой «В».
Этот чемпионат в Д3-Б получился весьма интересным. С первых матчей лидерство захватил «Майнс» и очень прилично оторвался от своих соперников. Казалось бы, что вся борьба будет только за второе место. Однако, «Мандалай» (ближайший преследователь подопечных Рузиля Назмутдинова) показывал очень стабильную игру. Особенно в конце чемпионата, выдав довольно большую беспроигрышную серию. «Майнс» же, сделавший огромный задел в очках в начале чемпионата, к концу стал сбавлять обороты и в итоге чуть не поплатился. Очень сильно ударило по команде Рузиля поражение от «Мандалая», «припрятав» супер на кубок вызова, «Майнс» уступил оппоненту. Затем пара «выкрутасов» со стороны генератора и, казалось бы, команда Виктора Утюжникова станет чемпионом. Ан-нет… «Бог дал, Бог взял…» в последнем туре весьма нелогичное поражение «Мандалая» и «Майнс» берёт золотые медали.
Вообще, на мой взгляд, все команды заняли примерно своё место. Ну, разве что разница 1-2 позиции (т.к. 4-ых дивизионов нет, то это не смертельно). Чемпионат, думаю, подарил много хорошего всем менеджерам. Присутствует борьба до последней минуты. Именно в низших дивизионах формируется любой тренер, постепенно повышая свой уровень и, следовательно, беря более сильную команду. Что ж, давайте теперь разберём каждую команду нашего дивизиона по отдельности и проанализируем её выступление в 16-ом сезоне.

1 место - Майнс (Кяуксе). Чуть выше я уже описал борьбу между «Майнсом» и «Мандалаем», развернувшуюся в конце чемпионата. Позволю себе немного вольности и проанализирую именно тренерскую работу (игру команды анализировать не очень интересно, т.к. «Майнс» на протяжении сезона не испытывал особых проблем: после первого круга у команды из Кяуксе было 13 побед и 2 ничьи). Так вот, как раз об этом-то я и хочу по рассуждать. С чем же связан такой перепад результатов? Конечно, если бы это был реальный футбол, то всё можно было бы свалить на расслабленность и т.п. Но это ВСОЛ. Это математическая модель. Никакой расслабленности быть не могло. Всё дело в том, на мой взгляд, что Рузиль Назмутдинов просто замучал свою основу, борясь во всех турнирах как только мог. В итоге, к концу чемпионата «Майнс» подошёл уставший и «избитый». От этого и неудачная полоса. От этого и нервотрёпка на финише турнира. Впрочем, считаю, что «Майнс» занял своё место. Они были достойны чемпионства больше, нежели «Мандалай» (учитывая выкрутасы их тренера).


2 место – Мандалай (Мандалай). Здесь, как тренер, буду говорить от 1 лица. Я пришёл в «Мандалай» примерно в середине сезона. И по началу даже не планировал бороться за какие-либо места. А потом потихоньку влился в чемпионат. Не смотря на сливы, которые я вынужден был делать, сбивая усталость у основы, команда набирала очки и особо не отставала от лидера. Потом, когда основа была в порядке, команда заиграла во всю силу, оставив позади всех, кроме «Майнса», которых, впрочем, мы тоже на некоторое время обошли. Так что, думаю, потенциал команды всем известен. И, уверен, ни у кого не возникает вопросов по поводу того, кто же будет бороться, как минимум, за призовые места в 17-ом сезоне в Д3 Мьянмы.

Виктор Утюжников aka Vit95:

1) я пришёл в середине сезона и вообще никаких задач не ставил. Так что особо не переживал за результаты. В конце, конечно, поймали кураж, появился азарт. Хотелось наказать "Майнс" за самоуверенность и самовлюблённость, мол, какие мы сильные, никто нам забить не может, победить не может...
2) Ну, если считать, что задача была наказать или хотя бы потрепать нервы "Майнсу", то выполнили.
3) Стабильность. Очень уж в хорошем состоянии достался мне клуб. Отличная база, вполне приемлемый ровный состав. Ну, и, конечно же, не без тренерского мастерства :).
4) Да особо никто. Я как пришёл, "Мандалай" был на втором месте, так и остался там. Ниже было бы не справедливо, выше не заслужили.
5) Точечное, считаю, надо. Хотя, в ближайшие 2 сезона никаких усилений не будет точно. Надо базу довести до ума. Осталось-то немного.
6) В КТ заработать побольше денег, поднабрать баллов. В КМ вплотную возьмусь за подбор состава. Буду пробовать разные расстановки, в поиске хорошей оптимальности и сыгранности.
7) 5 с минусом. Хотя, учитывая тот отрыв, который был у "Майнса" и итоговое положение, можно и твёрдую 5 поставить. В общем, трудно сказать...
8) Жадность порождает бедность:).

3 место - Арр Ман (Тандуэ). Команда большую часть турнира занимала 4-5 место. И лишь в конце смогла обогнать «Кастом Клиранс», который сделал ставку на кубок вызова. В целом, «Арр Ман» проявил себя как очень организованный и боеспособный коллектив. Весьма стабильные результаты, особенно на финише чемпионата, за счёт чего, кстати, и добрались до призовых мест. И даже смогли «перевалить» через стыковые игры, в отличие от «Мандалая». И в следующем году сыграет уже во 2 дивизионе.

Олег Чернавин aka Kaas:

1) Задача минимум - выйти в D2, обеспечить финансовую базу для развития базы команды; задача максимум выйти в D2 с первой строчки и выиграть кубок вызова
2) С задачей минимум клуб справился, задача максимум в этом сезоне оказалась нам не по зубам
3) Выполнение клубом минимальной задачи стало следствием правильной расстановки приоритетов и стратегическое планирование. Очень хотелось побороться и за кубок вызова, но нам не очень повезло с жеребьевкой и было принято решение не распылять силы и не гнаться за двумя зайцами, а сосредоточиться на чемпионате, тем более что претендентов на право выйти во второй дивизион хватало и без нас
4) Не могу сказать, что кто-то особенно трепал нервы :) Но пристальнее всего следил за игро команды Кастом Клиранс, с которой большую часть сезона вел борьбу за третью строчку. Потому и единственный СУПЕР потраченый в основной части чемпионата был потрачен именно на эту команду.
5) Проще сказать где его не требуется :) Переход во второй дивизион предъявляет новый уровень требований к команде. Безусловно усиления требует оборона. Более глубокого анализа пока не проводил
6) На межсезонье задача как обычно - набрать максимум баллов игрокам основы и заработать денег
7) По 10 бальной системе 8
8) В очередной раз убедился в том, что не стоит принимать необдуманных и спонтанных решений. Глубокий анализ и стратегическое планирование - ключ к успеху

4 место - Калау Тауншип (Хпа-Ан). Честно говоря, думал, что этот коллектив займёт место 5-6. Однако, они смогли добраться до четвёрки. По силе, в общем-то, заняли примерно своё место. Да и вообще у комады, считаю, неплохое будущее. Если, конечно, тренер не бросит клуб и «Тауншип» не пойдёт по рукам. На протяжении сезона подопечные Василия Самохина шли в серединке, а к концу смогли-таки подобраться к лидерам. Команда показывала более-менее стабильную игру и заслуженно занимает четвёртую строчку.

5 место - Баго Дивижн (Баго). А этот клуб я бы назвал открытием сезона. Учитывая, силу команды, то 5-е место просто отличный результат. «Баго» долгое время никак не мог приблизиться к лидерам. Всё в середине, да в середине. Однако, очень многое решила концовка чемпионата. Более стабильные команды, даже отстававшие, казалось бы, прилично, догоняли и даже обгоняли соперника. За сезон я бы поставил «Баго» твёрдую 5+. Молодцы.

Митя Аянот aka CMbICJI:

1) на сезон, как таковых задач не было. Я только пришел на место тренера, главное было ознакомиться с командой и чемпионатом;
2) Считаю, что команда в этом сезоне со всем справилась очень хорошо;
3) Наверное, большое кол-во команд без тренеров, ну и удачные трансферы;
4) Затрудняюсь с ответом на поставленный вопрос, наверное, никто.
5) На данный момент усиление необходимо во всех линиях, короткая скамейка игроков пагубно влияет на физическое состояние;
6) Укрепить команду игроками (на данный момент во всех линиях), это мы будем пытаться делать за счет игр в КТ, КМ и товарищеских играх;
7) Как то сложно оценивать, но, думаю, 10/10, то что мы показали в этом сезоне - пока что был предел;
8) Ну, думаю, получил больше опыта в выборе стиля, очень разнообразно играют в Мьянме не глядя на то, что много безтренерных команд.

6 место - Кастом Клиранс (Хантавади). А вот, на мой взгляд, разочарование сезона. Всё-таки третий по силе клуб дивизиона и лишь 6 место. Однако, тренера «2К» можно понять. Ведь его клуб дошёл до финала кубка вызова. И все силы, естественно, были брошены на победу в КВ. Но там маленько им не повезло. Хотя, знаете, мне почему-то кажется, что в стыковых матчах «КК» не показал бы ничего зрелищного. В следующем году очень многое будет зависеть от настроя, желания тренера и, конечно же, от того, на что будет сделана ставка. Все шансы у команды есть. Ну, и, естественно, тренеру этой команды нужно более плотно взяться за команду. Ведь в этом чемпионате автосоставы всё-таки были и были они в матчах с лидерами.

7 место – Зейон (Мектилла). В целом, команда показала весьма неплохой результат. Чуть-чуть везения и стабильности и, думаю, этот клуб в серьёз может побороться за места по выше. Ну, если первый компонент зависит от генератора, то второй от базы. От базы вообще зависит практически всё. Особенно в третьем дивизионе. Но «Зейон» проявил себя как вполне боеспособный клуб. Хотя, я думаю, что в следующем сезоне им вряд ли можно рассчитывать на места выше, чем 7-е. Не знаю, почему… кажется мне так.

8 место - Тайгер Хед (Баго). Очень много потеряла команда очков на старте, а потому к концу первого круга находилась ближе к низу таблице. Хотя, в целом, весьма неплохой клуб, который изрядно потрепал нервы всем, в том числе и самим себе. Опять же, как и многие команды, подвела не стабильность, которая в первую очередь связана со слабо развитой базой. Но это проблема большинства команд, которые были созданы совсем недавно. А потому, чтобы борьба была максимально интересной и напряжённой нужно время. Хотя бы в пару-тройку сезонов.

9 место. «Кэмп Комманаднтс Офис». В принципе, ничего особенного сказать не могу. Типичный середнячок, который есть во всех дивизионах и во всех федерациях. Хотя, как правило, именно такие команды могут очень сильно удивить. От последнего место, вплоть до победы в первенстве. Что касается этого чемпионата, то, на мой взгляд, «кэмперы», выступив безо всяких сенсаций, заняли своё место.

10 место. «Фест Элевен».

Тут трудно сказать, либо «Фест Элевен» выступил хорошо, либо команды, оказавшиеся в итоге ниже, выступили плохо, но одно скажу точно, что 10-е место для этого клуба вполне хороший результат. Не думаю, что тренер был расстроен. Не возьмусь предсказать, какое место займут «первые одиннадцать» в 17-ом сезоне, т.к. от этой команды можно ожидать чего угодно. Очень интересный, по-моему, клуб. Который может «выстрелить»... И очень громко…

Олег Недосекин aka Oleg125:

1) Задача на сезон- развитие инфраструктуры, ну и занять место в середине таблицы.
2) Добилась процентов на 70.
3)Причина малый опыт (первый сезон во всоле).
4)Имеется в виду команда, то это Майнс.
5) Требуется - полузащита и защита, особенно центральные нужны.
6) Не нахвататься минусов и заработать по больше денег. Думаю попробовать за счет аренды усиливать состав.
7) Ну, по 10 бальной системе
8) Ну, я как новый тренер только стал разбираться со всеми тонкостями, так что для меня все ново. То же самое с командой.

11 место - Джокер Юс (Татон). Вот одна из тех самых команд, которая в итоге оказалась ниже, чем могла. Связано это, безусловно, с тем, что первые 12 туров «Джокер Юс» провёл автосоставами. А потом, примерно в середине сезона, у команды выдалась просто безумная чёрная полоса: 14 матчей подряд без побед (учитывая товарищеские матчи и встречи в кубке вызова). Да уж, займёшь тут «место по выше». Однако, я думаю, что в следующем сезоне, если, конечно, команду не бросит тренер, «Джокер Юс» будет в десятке. Во-первых, улучшится база, а во-вторых, за межсезонье команда окрепнет, и будет показывать более стабильные результаты.

Дмитрий Папернюк aka Diamondr27:

1) Поскольку я новичок, главными задачами было познакомиться с проектом и с командой, узнать какие менеджеры здесь играют. Поскольку команда несильная, то прежде всего нужно было внимательно читать правила, опробовать различные игровые схемы и пользоваться предоставленными преимуществами.
2) Турнирные задачи перед командой не ставились, а информацию об остальных аспектах игры более или менее получили.
3) Отсутствие свободного времени. Не было времени даже внимательно прочитать правила, поэтому учиться пришлось на собственных ошибках.
4) Усталость основного состава просто достала! Так и не удалось за пол-сезона ее даже уменьшить.
5) В нашей команде усиление требуется везде. Однако развитие команды пойдет плавно, крупных покупок делать не будем.
6) Записались в коммерческий турнир "В гостях у Спейс ФК". Какая-никакая игровая практика.
7) Можно смело поставить оценку "удовлетворительно". Пожалуй, большего от команды и ожидать было нельзя.
8) Прочтите вышенаписанное...

12 место – Рэинбоу (Янгон). Очень, конечно, жалко, что сейчас в команде царит анархия. Сплошные автосоставы. А ведь при грамотном руководстве у «музыкантов» вполне может быть хорошее будущее. Главное, начать строить базу до конца этого сезона. Надеюсь, что клуб «подберёт» какой-нибудь хороший тренер, который и продолжит развитие команды. А что касается выступление в чемпионате. То тут, думаю, всё закономерно. 11 из 12 последних игр чемпионата команда провела без тренера. От того и столь низкое место.

13 место – Ликант (Швебо). Переплюнуть «Джокер Юс» по длине чёрной серии удалось «Ликанту». Ближе к середине сезона у команды случился какой-то невероятный кризис. «Ликант» не мог победить на протяжении 17 игр (из них 2 в кубке вызова, остальные в чемпионате). Поэтому команда оказалась на дне таблицы. А после подобных серий крайне тяжело выкарабкиваться. «Ликант» спасло лишь то, что таких крайне не стабильных команд в нашем дивизионе хватает, а потому клуб из Швебо занимает 13 позицию. Если подобные умопомрачительные провалы не повторятся в следующем сезоне, то вполне возможно, что команда поборется и за места ближе к десятке.

14 место - Иват Тит (Амарапура). Пока у этой команды был тренер «Иват Тит» более-менее боролся, цеплялся. Но в конце сезона, как и у многих, менеджер не выдержал и покинул клуб. Начались автосоставы, проигрыши, потери баллов, сдача позиций и в итоге 14 место. Хотя от 13 команду отделило лишь 1 очко.

15 место – Качим (Амарапура). В общей сложности (без учёта кубка межсезонья) команда провела 26 матчей на автосоставах. Ещё и не понятно, как «Качим» умудрился не занять последнее место. Приход Гусляра в конце сезона вдохновил игроков команды, придал им бодрости. Новый старый менеджер сразу же начал активную политику на трансферном рынке, перерегистрировал команду. Поэтому ждём, что будет в следующем сезоне, а этот описывать, учитывая всё вышенаписанное, просто бессмысленно.

16 место - Ройал Элевен (Янгон).У этой команды так же очень много автосоставов, которые в результате и предрешили судьбу команды. Для сравнения «Баго Дивижн» и «Ройал Элевен» имеют одинаковую среднюю силу. Однако, первые на 5 строчке, а вторые замыкают турнирную таблицу нашего дивизиона. Вот так вот.

Виталий Ивойлов aka Praid:

Так как я новичок в лиге и в команде был всего лишь последние 6 матчей, то на вопросы ответить затрудняюсь. Пока вообще не ясно за счёт чего будем улучшать результаты, и какие планы на будущее. Так, стараюсь найти свою игру.

Как видим, в сезоне было всё. И провалы, и сенсации, и приятное, и не очень. А в целом я лично доволен этим сезоном. Очень интересной и напряжённой получилась концовка чемпионата. Ведь очень много позиций определились лишь в последнем – предпоследнем туре. Надеюсь, что следующий сезон получится ещё более интересным и напряжённым. Всем командам спасибо за борьбу и удачи в дальнейшем!


Ну, а закончу статью, с вашего позволения, статистикой. В Д3-А лучшим бомбардиром и ассистентом, а, следовательно, и лучшим по системе гол+пас стал форвард «Магве» Г.Онг. На его счету 12 голов и 14 голевых передач. Лучшим голкипером в Д3-А стал так же игрок команды «Магве» Ж.. Бу, который за 17 игр пропустил лишь 3 мяча. Самая высокая средняя оценка за матчи у П. Ринета, игрока команды «Шан Ист»: 7.12 балла.

В Д3-В почти во всех номинациях (кроме средней оценки) в призёрах были представители «Мандалая». Лучшим бомбардиром стал М. Диало, забивший семь голов. Ю. Сяо из «Фест Элевена» так же забил 7 мячей, но сыграл на 2 матча больше. Кстати, третью строчку в списке бомбардиров занимает серебряный призёр чемпионата – Ф. Ио, 6 раз поражавший ворота противника. Рональд Беккетт, игрок команды «Арр Ман» был признан лучшим диспетчером чемпионата, а так же занял первое место по системе гол+пас. Лучшим голкипером в Д3-В стал Р. Сисилиа из «Калау Таншипа», который провёл на поле 11 игр и пропустил 2 гола. В «средней оценке» первые два места заняли сразу два представителя «Баго Дивижн»: А. Руденко и В. Ео, у которых 7.25 и 7.21 балла за игру соответственно.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 27 секунд:
http://myanmar-vsol.ucoz.ru/publ/govori ... ot/1-1-0-6 вот та же статья на нашем сайте (там, мне кажется, удобней читать будет)
deleted
 
 
 

Пред.

Вернуться в Мьянма