Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 12 дек 2013, 17:01
В следующем сезоне наша федерация отметит юбилей. Мьянма начнёт в игре 20й сезон. А старейшие клубы были созданы даже раньше, в 8ом сезоне выступили в нескольких матчах конференции. Это было в далёком феврале 2007 года... Таким образом в начале 14года, нам исполниться уже 7 реальных лет. Приличный срок. И пусть мы не стали лидерами ВСОЛа, но за это время произошло множество различных событий и даже увлекательных историй внутри федерации. Менялись менеджеры, мы были свидетелями множества взлётов и падений различных команд. Предлагаю желающим написать здесь о интересных вехах истории. Своего мьянманского клуба, либо о вашем личном появлении и выступлении в Мьянме как тренера, может быть путь в каком то турнире или ход этого турнира в целом. А возможно даже о другом нашем клубе, сборной, интересном менеджере или даже игроке. В общем все любые истории связанные с Мьянмой, чем больше тем лучше. В конце следующего, юбилейного, сезона проведём голосование за лучшую историю, победителю вручу миллион из личных активов. Кроме того написанные вами рассказы, составят золотой фонд истории нашей федерации.
Leader_M
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Konstantin_59 13 дек 2013, 08:46
Как молоды мы были... 7 лет это конечно срок, я начал играть с первого сезона существования чемпионата Мьянмы. Много чего было, может как желание и время позволит напишу
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение vovo4ka22 13 дек 2013, 12:46
Я 2009 к вам припёрся. Вот скоро будут рождественские праздники - нужно будет что-то начеркать. Кстати, старейшины давно хотел написать Историю президентов Мьянмы, кто, чем запомнился, что сделал, какие сдвиги и достижения. Можете припомнить хронологию?
По моей памьяти:
1. Микасса
2. Моцарт
3. Давыд
4. Лидер_М
5. Вовочка
6. САС
7. там чехарда полнейшая.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Leader_M 13 дек 2013, 17:10
Запустил тему надо бы и начало творчеству положить. Так что раскажу о своём дебюте в федерации. Появился я в Мьянме в начале 13го сезона тогда я был практически зелёным новичком по меркам ВСОЛа, до Мьянмы я успел провести всего пол-чемпионата в Румынии. За это время внимательно изучил правила игры и стал завсегдатаем форума, где особенно интересовали советы бывалых, как же добится успеха в игре. И мои старания проктически сразу начали приносить плоды. Удалось вывести свой клуб в более высокий дивизион.

Вместе с первыми успехами задумался о расширении числа своих команд. И опять же на форуме увидел интересное обьявление о передаче команды. И не окуда нибудь а из первого дивизиона! Так как команду передовал не кто нибудь а целый президент федерации он отнёсся к выбору приемника очень серьёзно. Отобрал возможных кандидатов на форуме, но решающее слово оставил за менеджерами Мьянмы, которым предлогалось проголосовать на форуме. Так как кандидатов было довольно много, и среди них были и довольно опытные участники я особо не рассчитывал на успех, но когда зашел посмотреть на ход голосования был приятно удивлен тем, что оказался уверенным фаворитом. Кто-то обратил внимание на мои дебютные успехи, кто то на то что я активен на форуме и написал несколько не плохих обзоров, нашелся даже земляк, с Иркутска. Хотя у меня и появился и опасный конкурент вначале, уже к серидине голосования стало ясно что команда должна достаться мне.

Так и произошло. Микаса (владелец команды) выполнил своё обещание и я получил в распоряжение крепко сбитую, перспективную команду из Д1. Надо сказать что Микаса был первым президентом, очевидно президентом хорошим т.к. пользовался заслуженным авторитетом со стороны менеджеров, многие из которых сожалели о его уходе. Хочется отметить, что в последствии будучи уже сам президентом нашей федерации, я часто предлогал ему вернутся к нам, но он всегда ссылался на занятость в других онлайн проектах, так что поиграть с ним всместе не удалось. Кстати говоря буду благодарен например Молодому если напишет что нибудь о самых первых сезонах в Мьянме, когда меня ещё не было в федерации. Вообще людей которые могли бы об этом написать легко можно пересчитать по пальцам одной руки...

Но вернёмся собственно к моему дебюту в Мьянме. Начал с первых туров кубка Межсезонья. Надо сказать что этот подготовительный к чемпионату турнир нам удался, заняли 3е место по стране место успупив лишь признаному лидеру первых сезонов Мьянмы Коммерсу и весьма крепкому в то время Конструктиону. Название своей команды не привожу, чтобы не вносить путанницу, так в последствии моя и ещё многие команды претерпели ребрендинг. После которого мой клуб получил известность как Янгон Юнайтед, который на сегодняшний день является одним из самых титулованных клубов страны. А тогда мы были просто многообещающими серднячками которые укрепив несколько слабых позиций в составе готовились к дебютному сезону.

В то время на ведущих позициях были другие коллективы. Два первых чемпионата страны выиграл Коммерс. Неожиданно провалившись в третьем сезоне он уступил чемпионство Рейлвею. Но в 4ом вернулся на вершину. Стабильно высокие позиции в чемпионатах занимали Финнас энд Ревенье и Конструктион. Моя же новая команда раньше не разу не поднималсь выше 5го мета. Причём результаты шли по нисходящей в основном, были подения даже в нижнюю часть таблицы, хотя в предудщем чемпионате почти повторили клубный рекорд - 6е место. Но уже в первом туре моего дебютного чемпионата мы стали авторами 1ой сенсации и обыграли с миниальным счётом сильный в то время Конструктион. Далее началась настоящая победная серия во время который были обыграны многие сильные команды в том числе Рейлвей. Мы были первыми в таблице. В шестом туре в гости к нам пожаловал сам чемпион стремясь проучить дерзкого дебитанта. Но тот матч закончился вничью. И мы сохранили лидерство! Так же очень уверенно стартовал Арми, который занимал 2ю позицию. Стартового задела хватило для хорошей позиции в чемпионате по итогам 1го круга, хотя конечно нас немного опустили с небес на землю до 4го места. Но в тех условиях и это была шикарная позиция для моего клуба, задачей на второй куруг стало её удержание и давление на лидеров.

И поначалу всё шло не плохо для нас мы переодически поднимались в призы и даже боролись за лидерство. И также в том сезоне мы уверенно выступали в кубке страны. Но сказалась моя не опытность распылив и без того не выдающиеся ресурсы на 2 турнира, мы в итоге не добились больших успехов в обоих. В Кубке мы уступили в полуфинале, а в чемпионате упустили призовое место отстав всего на очко от Агрикультуре. Но в актив себе смогли занести то что на одно очко опередили теперь уже экс-чемпиона Коммерс, обновили клубный рекорд как по позиции, так и по очкам и всего на шесть отстали от нового чемпиона, которым абсолютно неожиданно для всех и в первый раз в своей истории стал... Арми! Валерия Борадачёва. Это сейчас армейцы щелкают чемпионаты как орешки, обладая сильнейшим в стране составом. А тогда это было выдающееся достижение для Арми, который выдал потрясающий второй круг, забравшись на вершину и выстояв в жаркой борьбе за нее. Впрочем ни о какой их гегемонии тогда и речи быть не могло и следующие сезоны это доказали, но это уже совсем другая история...
Leader_M
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Konstantin_59 13 дек 2013, 17:54
Отличное сообщение, прочитал с огромным интересом. Кстати, на данный момент сильнейший клуб Мьянмы Рейлвей, но за золото никак зацепиться не может. Очень нравится Полис, который бьется в каждой игре, играет просто превосходно, даже не удобно как-то стало - отобрал у них очки. Восхищаюсь менеджерами, команды которых по силе уступают соперникам, но показывают отличный футбол и результат. Сам таким был и иногда бываю сейчас. Но это совсем другая история...
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение vovo4ka22 13 дек 2013, 21:08
Давай свою историю, Костя.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Ganjubas 19 янв 2014, 04:27
Попробую и я, с документальной достоверностью, восстановить историю Мьянмы, и свою собственную историю хунты, а точней совсем небольшой ее отрезок - 13,14 сезоны. Я пришел в Мьянму, в конце 13 сезона. В тот момент у меня был всего один клуб, который, по сути можно назвать и первым, так как во время предыдущей регистрации во ВСОЛе я играл, опираясь, на какие-то, скорее свои личные принципы, а не правила ВСОЛа, и ставил всегда Британь, так как мне нравилась Английская премьер лига. Стандартное поведение новичка, не желающего заглянуть в правила :grin: Первым моим клубом был Парагвайский Атлетико Хувентуд https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8161 . Именно с этим клубом, я стал потихоньку разбираться в правилах ВСОЛа, и вскоре, мне показалось, что одного клуба мне мало, я решил взять второй, и создал соответствующую тему на форуме. viewtopic.php?f=3&t=92446&p=1329935#p1329935 Эту тему можно считать отправной точкой моего участия в жизни Мьянмайской семьи. Без веских требований к команде, я готов был взять абсолютно любой клуб , который мне предложат. Надо сказать, что предложения не сыпались из чаши изобилия, мне предложили захудалую Тайскую команду, и не менее захудалый Энерги. Как уже ясно предпочтения легли на Энерги. И на это, тоже не было ни каких оснований. Слабее Энергетиков в Мьянме был только Майнс https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9181 , но это для меня было не важно. Тогда, в Мьянме еще не было разнообразия дивизионов, и Энерги прозябал в самых низах чемпионата - на 15 строчке Д1.
Как на ладони, помню всех, кто был тогда, в 13 сезоне со мной в одной федерации. Из тех, кто по сей день играет в Мьянме это были: Вал22, Лидер_М, Гусляр (Который отмечал третье к ряду чемпионство Коммерсантов), Сайпресс Хилл (Служивший в тот момент родине, в рядах ВС России), Давыд, Иван Югов aka axyli (Которого, как не было слышно в 2008, так и по сей день, мало кто знает про него), Алтай Джакубалиев, и Айронсайд. Вот, тот невеликий список людей, которые шестой год преданы Мьянмайской хунте. Не могу сказать, что заворожило меня в Мьянме, с виду, вполне даже обыкновенной федерации. Скорее всего неповторимая атмосфера и регулярная жизнь на форуме, походившая более на дружеское общение, чем что-то официальное.
Все началось отсюда viewtopic.php?f=152&t=65587&p=1333110#p1333110 . В момент моего прихода в Мьянму на слуху были три основные темы. Махинации какого-то неудалого Швайнштайгера, белый билет президента Моцарта, и приход, в один из сильнейших клубов Мьянмы - Рейлвей, менеджера новичка Алтая Джакубалиева, встреченного менеджерами очень неодобрительно. Но, заглянув в будущее, можно увидеть, что опасения были напрасны, и Алтай до сих пор управляет доверенным ему клубом, причем небезуспешно https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8477 .
Самые яркие впечатления от старта в новой федерации, за все 6 лет, что я провел в этом виртуальном пространстве.
Я пришел в Энерги, уже во второй половине чемпионата, и турнирная мотивация для меня отсутствовала, так как Энерги, уже к тому туру, находился в такой заднице, из которой выбраться выше 15 места не имелось возможности. Поэтому все силы я решил бросить на кубок страны, не испытывая при этом никаких иллюзий. Но турнир показал, что даже слабейший клуб федерации способен играть на хорошем уровне.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=348537
В 1/16 Энерги обыграл Сильвер Стар, именуемый сейчас Дельта Юнайтед, под руководством Молодого. Уже тот факт, что Сильвер Стар играл в Д1, до которого Энергетикам было, также далеко как до звезд, не внушал ни единого оптимистического расклада. Но в итоге Энерги оказался сильней и вышел в 1/8.
Следующие соперники Энерги в кубке Мьянмы казались и вовсе фантастическими. Чемпион - Комерс и обладатель кубка Финанс. Но, и этих соперников, чудесным образом удалось пройти скромному Энерги, конечно же не без доли везения.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=352298 - Комерс - Энерги
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=356223 - Энерги - Финанс энд Ревенье
Уже этот результат мне казался сверхъестественным. И думаю, что любой поймет, как же хотелось попасть в финал. Одна мысль, что слабейший клуб Мьянмы может попасть в микрокубки кружила голову, но Энерги остановился всего в шаге от этого, проиграв, надо заметить удивительно достойно, Эйр Форсу, которым управлял тогда президент Моцарт, по пенальти. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=359390 . Сейчас клуб, которому я тогда проиграл в полуфинале, называется Саутерн Мьянма Юнайтед, и, так получилось, что в данный момент я им управляю. Помню статейку на тему того кубка, которую написал Миша после четвертьфиналов viewtopic.php?f=152&t=92994&st=0&sk=t&sd=a . Для Мьянмы написание обзоров, и подобных статей, в то время было делом, вполне обыденным, это нравилось в федерации
В 13 сезоне Мьянма имела совсем иной вид, не только в плане менеджерского состава, но и в плане названий клубов. Те, кто в федерации играет давно, в курсе, а те, кто здесь недавно, даже и не подозревают, что раньше известные клубы Мьянмы, некоторые из которых уже успели разменять ни один десяток трофеев назывались совсем иначе, многие названия сохранились до сих пор в новых клубах.

Саутерн Мьянма Юнайтед - Эйр Форс
Янгон Юнайтед - Форрест
Дельта Юнайтед - Сильвер Стар
Оккта Юнайтед - Баннер
Яданабон - Ординанс
Звекапин Юнайтед - Соон Вэй

Массовые переименования клубов начались во время президентства Моцарта. С целью, чтобы значимые клубы Мьянмы стали настоящими, и имели свой сайт для пополнения спортшкол. После Моцарта президентом стал Давыд, который хорошо справлялся со своими обязанностями, но вскоре, его активность угасла, и был избран новый президент. Новым президентом стал я, правда ненадолго, и крайне бездарно. Единственное, что я сделал полезное на посту президента - я привел в Мьянму Вовочку, который меня впоследствии сменил, и после непродолжительных рокировок продолжает по сей день править.
Несмотря на то, что в Мьянме я так и не смог выиграть ни одного трофея, и количество моих уходов из федерации не смогу сосчитать даже я сам, я остаюсь верен Мьянме. И мой баннер в подписи на форуме ни разу не покидал своего места. Наверное поэтому, снова вернувшись во ВСОЛ, среди несчетного количества команд я снова выбрал Мьянмайскую.

Спасибо Миша. Интересная тема! :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Kaas 19 янв 2014, 11:22
Как трогательно...
Спасибо за историю
Kaas
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение vovo4ka22 20 янв 2014, 20:58
Молоток. Правда рисунков бы побольше.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Leader_M 22 дек 2014, 15:24
Всего 2 истории {book} , я надеялся на большее. Видать я Ганжу лям должен :think: . Но отдам если вернётся в Мьянму, деньги должны на родине оставаться! :wise:
Leader_M
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Konstantin_59 22 дек 2014, 23:13
Память в мои годы уже не та)) так бы конечно написал бы чего. Помню как пришел в Мьянму, даже страну такую не знал. Это вышло со второй попытки, сначала подавал заявку на другую, более известную Федерацию, но не вышло. В те времена жизнь кипела, это правда! Отчего наверно ВСОЛ и зацепил, встретились совершенно разные люди, с разными увлечениями и интересами. Причем для многих это было впервые, я сам только начал познавать виртуальные проекты. Помню сидели в чате перед каждой генерацией тура - обсуждали все подряд, советовались по игре, говорили о жизни. И все казались такими простыми, с любым можно было поговорить о разном, пошутить. Вот этого реально не хватает сейчас! Сейчас даже форум умер, никому ничего не интересно, все играют как-то порознь, у всех свои заботы. Раньше все было по-другому и это не пустые слова! Помню Микаса замутил видеообзоры туров, где вы такое видывали? да нигде!!! Мьянма жила и жгла не-по детски! А сейчас никого и ничего не осталось...
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Leader_M 23 дек 2014, 09:53
Молодой, я думаю это связано с восприятием игры прежде всего. Конечно раньше федерация была активнее, и это факт! Да практически в любой федерации во ВСОЛе, после создания наблюдался всплеск активности. Это связано с энтузиазмом прежде всего. Менеджеры уверены - "Ну сейчас то в благоприятных, равных условия я выстрелю, и буду лучшим в федерации!", поэтому активность у народа повышенная, кажется что жизнь кипит! Но со временем, у кого то не получается, некоторые просто достигают своего потолка, кому то выигрывать может надоедает... Старички уходят в подполье - просто отправляя составы, а некоторые уходят вообще. И начинается ротация менеджеров. Приходят новички уже в готовые команды, они (команды) уже обрели своё положение, кто-то в лидерах, а кто то и в аутсайдерах. А изменить неблагоприятную ситуацию и догнать лидеров, уже сложнее чем просто развиться в равных условиях. В общем энтузиазма у них как правило меньше, особенно если начинают постоянно проигрывать! Вот тут то и нужна работа с новичками! Люди которым я помог в своё время понять принципы игры не плохо втянулись! МП3, Фартовый, Алексей-Саратов играют до сих пор, и довольно успешно! Вывод: нужно не закисать самому и активнее работать с новичками. При этом не забывать и на форуме активничать и тогда всё приблизится к тому что было раньше! :coold:
Leader_M
 
 
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Sagnol 23 дек 2014, 12:09
Ребята, дело не в этом.

Дело в реальной жизни. Сравните времена за окном тогда и сейчас. Это первый фактор.

Второй - во всеХ федерация упала активность из-за действий АиА. Старички ушли, а новичкам многим нет дела. И работу я проводил в том же Эквадоре. Но никому не надо. Либо делай ты сам, а мы так посмотрим.

Третий. Просто переболели и выросли. У многих появились и дети и работа новая.


Вот эти три фактора и повлияли на ситуацию.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Konstantin_59 23 дек 2014, 20:26
Я думаю вы оба по своему правы. Да, тогда многие менеджеры только начинали свой путь во ВСОЛе, все было интересно и ново. Так же и команды были равны, отсюда интересные соперничества и противостояния. Прошло 7 лет с тех пор, конечно игра уже не вызывает тех эмоций, очень часто составы отправляются через не хочу. И в реальной жизни все изменилось коренным образом, возраст уже не тот, все воспринимается уже не так как раньше.
Но порой что-то такое промелькнет, хочется играть и нагибать :grin:
Не знаю доживу ли я сам для борьбы за медали, вот это действительно могло бы внести свежую струю :roll:
Еще бы не прочь увидеть как Звекапин наконец затащит свою задницу в Д1 :-)
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Дела минувшие или история Мьямы Во ВСОЛе.
Сообщение Val22 24 дек 2014, 12:34
Меняй ник на "старый" :roll:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 517
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

След.

Вернуться в Мьянма