Фонд Федерации Мьянмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 16 июл 2014, 22:49
Предлагаю в этой теме обсудить вопросы формирования фонда федерации Мьянмы. Изображение
Потом президенту вывесить в форме опроса предложенные варианты, чтобы понять будут ли голосовать менеджеры федерации и если будут, то за какой из вариантов.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Мое предложение по фонду следующее.
Все команды федерации платят взнос в размере 1 миллиона всоликов.
Но на старте нового сезона, всем командам, имеющим менеджера, из фонда федерации выплачивается премия в размере 1,2 миллиона всоликов.
Таким образом, мы поощряем приход в федерацию новых менеджеров. Ослабляя свободные команды (они естественным образом сваливаются в КЛК и Д4), мы очищаем от них все верхние дивизионы, начиная с третьего. Что увеличивает интерес выбираться из Д4 в дивизионы, повыше, где нет свободных команд.

У нас 104 команды.
В свободных числиться, как правило, 20-30 команд. Сейчас – 27 команд, из которых некоторые обрели новых менеджеров (надолго ли?).
Для простоты будем считать свободными 24 команды.
На начало нового сезона в фонде будет 104 миллиона всоликов.
80 команд х 1,2 млн всоликов = 96 миллионов.
104 – 96 = 8.
8 миллионов всоликов останется в фонде на различные нужды после "весенней" выплаты клубам с менеджерами.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Другой вариант.
В фонд собираем по миллиону. Выплачиваем весной тоже по миллиону тем клубам, что имеют менеджеров.
Остальные деньги остаются в фонде. Но каждый новичок федерации, который отыграет полноценный чемпионат за клуб Мьянмы, в начале нового сезона получит в этот клуб "подъемные" в размере 2 миллионов всоликов. Эта выплата делается один раз, в дальнейшем менеджер перестанет считаться "новичком" и его клуб будет получать "по весне" 1 миллион, как и другие клубы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение metasergey 16 июл 2014, 23:19
Буду голосовать за 2-й вариант.
metasergey
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение jeromjerom23 16 июл 2014, 23:28
проголусую за любой из предложенных вариантов :beer: :beer: если все таки получиться думаю это будет рекордом долгое время :dance: :dance:
jeromjerom23
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение vovo4ka22 16 июл 2014, 23:36
Я считаю, что пока у нас в фонде полно денежки и этот, а то й следующий сезон мы можем обеспечиться. Дальше - время покажет. Можно будет и собирать, но у нас полупустая федерация, много свободных команд. 75% мы наберем разве из тех, кто проголосирует (не знаю правильно ли создал прилагательное).
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение jeromjerom23 16 июл 2014, 23:40
так как раз и нужно набрать 75% из проголосовавших)) Алексей в пивнушке цитату Акара приводил
jeromjerom23
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Konstantin_59 17 июл 2014, 05:40
Мне первый вариант немного больше нравится.
А если в команде не будет средств на пополнение Фонда, баланс в минус уйдет?
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Kaas 17 июл 2014, 09:33
Обе идеи терпят фиаско, если более 20% команд не будут скидываться в фонд.
Еще вопрос, как ты будешь объяснять такую дедовщину новичкам?
Не вижу реального профита для своего клуба. Насчет ротаций Д3-Д4-КЛК - это происходит естественным образом и без лохотрона с фондом
Kaas
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Laa 17 июл 2014, 12:26
И здесь страсти по фонду :beeee:
Laa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение kison 17 июл 2014, 14:52
поясните: если мы в 75% проголосуем за то чтобы сдавать бабосики в фонд то они автоматом переведутся в фонд со всех команд? в том числе и свободных команд?
или менеджеры вручную будут переводить деньги а фриТимы не будут пополнять фонд??
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Konstantin_59 17 июл 2014, 17:33
Автоматом переведутся, даже если менеджер клуба не голосовал
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 599
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Kaas 17 июл 2014, 18:25
О как... эта авантюра напоминает мне наш пенсионный фонд )))
Мы справляем поминки демократии?
Kaas
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение alexey-saratov 17 июл 2014, 19:43
Kaas писал(а):Обе идеи терпят фиаско, если более 20% команд не будут скидываться в фонд.

ЦИТАТА ИЗ НОВОСТЕЙ:
ФОНДЫ ФЕДЕРАЦИЙ
Президенты национальных федераций получили возможность проводить сборы средств в фонды. Для этого они создают специальный опрос, в котором указывают причины, описание, аргументацию необходимости сбора средств в фонд, а менеджеры команд в федерации решают - поддерживают ли они это предложение или нет.

Если 75% проголосовавших проголосуют за предложенный президентом сбор средств, то указанные в опросе суммы будут автоматически перечислены со счетов команд в фонд федерации.

При создании голосования по сбору средств в фонд федерации действуют два дополнительных условия:
команды из более высоких дивизионов не могут получить обязательства меньшие, чем команды из более низких дивизионов (т.е. команды з D1 в любом случае внесут в фонд не меньше, чем команды из D2).
все команды равноправных дивизионов должны получают одинаковые обязательства (т.е. если принято решение, что сборы с команд D1 составят по 100 000, то все команды из D1 обязательно внесут по 100 000 в фонд).

(RAUL7)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Поэтому если пройдет один из предложенных вариантов – наш фонд будет немало пополняться за счет свободных команд, а распространятся потом на активных менеджеров федерации в качестве оплат за организацию конкурсов, публикации и т.п. активность на пользу федерации и ее популярности.
Я бы предложил второй вариант. Лишних 200к за сезон для любого клуба – копейки. Цена балла тренировки. Одну игру сыграть не на аншлаг, а не на прибыль – получишь больше. Или сыграть один товарищеский матч.
Поэтому считаю не стоит заморачиваться с этими лишними 200к. Лимон сдал, лимон получил перед стартом сезона. А новичкам можно дать "подъемными" и два-три миллиона. За пару сезонов в фонд будет сдано от свободных клубов порядка 50 миллионов всоликов. И если какие-то из клубов обретут хозяев – будет лучше федерации.

Kaas писал(а):Еще вопрос, как ты будешь объяснять такую дедовщину новичкам?
Дедовщина в чем? Новичкам, если они отыграют полный чемпионат в Мьянме в начале нового сезона выдадут два миллиона (можно и три, так как все равно эти деньги взяты с его же клуба и других свободных). Если новичок потом покинет клуб – "подъемные" деньги все равно останутся в клубе, с собой менеджер их никак не заберет. А клуб, став свободным, снова вернет эти деньги в фонд в виде "налога".

Kaas писал(а): Не вижу реального профита для своего клуба.

А какой тебе профит надо? Вообще, фонд формируется для федерации, из его кассы предполагается поощрения активным менеджерам, работающим на привлекательность федерации для других менеджеров. Чтобы меньше стало свободных команд.
Проект предполагает: сдал миллион в межсезонье (вместе с оплатой за базу). Перед генерацией нового сезона – получил деньги полностью обратно. Один не игровой день. Ты этого даже не заметишь. А в кассе фонда осядет более двух десятков миллионов всоликов.

Kaas писал(а): Насчет ротаций Д3-Д4-КЛК - это происходит естественным образом и без лохотрона с фондом

Фонд был бы лохотроном, если бы Вовочка деньги клубам не вернул. :) Но преза быстро можно переизбрать на того, кто пообещает вернуть. :) Однако, я Вове верю. Хоть он и считает, что я его недолюбливаю. :)
Не совсем честный первый вариант: прибыль тренируемым клубам за счет свободных. Поэтому я предпочитаю второй вариант. Сколько сдал, столько вернули.

Но не в этом главная задача фонда.
Главная задача фонда:
1. Иметь возможность достойно поощрять активных менеджеров (участников программ юниоров, организаторов конкурсов, обзорщиков и журналистов, т.д.)
Набирать фонд за счет пожертвований преза и тренеров сборных – это мало. През и так работает на федерацию. А желающих на тренера сборной, зачастую, трудно найти. Так как нужно отдать деньги в фонд, и все следят за твоими ошибками и автососами.
Вообще, формировать фонд за счет взносов-подачек от менеджеров – это противоречие. Заработать деньги на личный счет сложно, заработаешь копейки, а фонд предназначен для премирования клубов. У клубов совсем другая стоимость денег. Там вращаются суммы в разы большие. Премия за два часа писания обзора, для клуба – не хватит даже провести одну тренировку.
То же самое и премии от фонда: символические гроши. Когда работали программы юниоров – из фонда давали премию клубу (денежки тренеров сборных и президента). Миллион – в сезон. А тренировка одного балла по четверной цене стоит 600-800 тысяч.
Считаю, что формирование фонда за счет клубов (пусть только свободных) даст президенту сильный инструмент для реализации различных программ силами активистов.

Насчет ротации. Да пусть происходит. Только фонд за счет свободных клубов – ускорит эту ротацию. Считаю это правильным. Если администрация допустила (и даже спровоцировала созданием новых клубов) такое количество свободных команд, и ничего с этим не может сделать... сделаем сами. Я бы предложил администрации уже при жеребьевки дивизионов сортировать свободные клубы Д3 и Д4 в отдельные дивизионы, чтобы в их количество было минимальным в тех Д3-Д4, где играют клубы с менеджерами. Но администрация на это не пойдет – ведь таким образом признает, что с свободными клубами не может справиться, кроме как "генерить" их в гетто брошенных команд.
В федерации, где заработает фонд по указанным выше принципам, свободные клубы будут продолжать потихоньку хиреть (за чемпионат любой клуб зарабатывает больше миллиона), скатываться в нижние дивы. И пусть. Не жалко. Даже если клуб уйдет в долги. Ну выставит генератор игрока на продажу. Появиться у клуба менеджер, получит в начала нового сезона "подъемные". Перерегистрирует клуб (если захочет) и начнет его поднимать. Клуб перестанет быть дойной коровой для фонда. Зато вольется в число команд с менеджерами.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение vovo4ka22 17 июл 2014, 22:20
Я так понял, что это один из вариантов привлечения игроков-менеджеров в Мьянму. Но какойтолк будет Мьянме от них? Игроков для сборной качать будут? Конкурсы, или обзоры писать, может интервью? Нужно уточнить оба варианта или придумать третий: бонус любому менеджеру федерации за выполнение любого одного пункта из:
1. если поиграет в федерации 1-2 сезона (1-2 уточниется чтобы не было кидалова).
2. Написание 25-36 обзоров (опять сума обговаривается).
3. участие в програме "Мьянма чемпион"(прокачка игрока для сборной).
4. победа в мирокубках (500К примером за победу).
5. три интервью или пять.
6. за организацию и успешное доведение до конца конкурса.
7. предложите еще нить... {crazy}

вот тогда я готов создавать такое голосование.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение kison 17 июл 2014, 23:29
vovo4ka22
80% прибыли фонда в год обязательно на развитие сборных(прокачку игроков)
остальные 20% на поощрения активности менеджеров,обзоры и прочую лабуду
федерация будет сильной с сильными клубами и сборной а не со знатными троллями и флудерастами

Профит в 200к не нужен ,лучше пусть копятся в фонде

если количество команд с менеджерами превысит определённое число то за счёт чего будет пополняться фонд чтобы выдавать подъёмные? предлагаю сдавать по 1100к а получать в начале сезона по 1000к
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 523
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Фонд Федерации Мьянмы
Сообщение Kaas 18 июл 2014, 00:39
alexey-saratov писал(а):
Исчерпывающе... Убедил

kison писал(а):Профит в 200к не нужен ,лучше пусть копятся в фонде
+1
Kaas
 
 
 

След.

Вернуться в Мьянма