Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tank1975 31 мар 2020, 22:32
Спасибо всем тренерам сборников за подготовку игроков! Ключевая ошибка чисто тактическая - профакал коллизию в первой игре с Гонконгом. При победе в матче с ними мы бы прошли в плей-офф....
Так шикарно отработали отбор (в том числе и в плане коллизии) и проиграть коллизии в двух матчах из трех на Кубке)))
tank1975
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 31 мар 2020, 22:45
Konstantin_59 писал(а):Тишина... все самоизолировались. Скучно
Книжки читай. Умные. Вот я комментировал на яндекс-дзен предложенные там произведения. Скопирую сюда, как рекомендации по чтению художественной литературы хорошего качества. Может, что-то из этих произведений кого из Мьянмцев заинтересует.
 Хорошие книги русскоязычных авторов
11. Гузель Яхина - "Дети мои"

После распиаренного (и заслуженно) романа "Зулейха открывает глаза", к Яхиной, у полюбивших этот роман читателей, были большие ожидания. И по сравнению с "Зулейхой" роман "Дети мои" может показаться слабее. Но у этих романов различаются и жанры. "Зулейха" - история о женщине, вплетенная в историю страны. Таковы, например, "Тихий Дон", "Вечный зов". Конечно, у Яхиной нет такой масштабности событий. Но у Яхиной каждый персонаж этого романа – представитель какого-либо сословия, и в судьбе этого персонажа – судьба сословия, к которому он принадлежит.

"Дети мои" – роман-притча. Исторические события происходят за рекой от жилища главного героя, и иногда – заблудшими персонажами доходят до обители главного героя, тексты которого провоцируют реальные изменения истории страны. Поэтому два романа Яхиной трудно сравнивать. Субьективный критерий: легко читается, понравилось или не понравилось – на мой взгляд критерий более достойный гастрономических оценок приготовленной пищи, критерий потребительства, а не восприятия произведений искусства. А у Яхиной не потребительская литература.

12. Дмитрий Быков - "Июнь"

И Дмитрий Быков, и Алексей Иванов, для меня, талантливейшие писатели России – наши современники. Этих авторов не возможно сравнить, они более разные, чем два романа Яхиной. :)

Их произведения я читаю все. И рекомендую каждому читателю. Романы Быкова – филологичны, сильны соблюдением законов литературы, грамотны в этом ключе, безусловно интересном.

Хотя "Июнь" мне был менее интересен, чем такие произведения Быкова как "ЖД", "Эвакуатор", где в главной героине он написал свою жену (тоже писатель - Лукьянова Ирина),
"Орфография" как его рассказы в стихах "Сон о Гоморре", "Ночные электрички". Быков – самобытен. Мне трудно подобрать какие-то известные произведения, чтобы сопоставить с каким-либо романом Быкова, чтобы проиллюстрировать, дескать, эти вот похожи.
Романы у Дм. Быкова - сложные. Мать у него - филолог. Он - филолог. Словом, наследственное.
"Эвакуатор", "Ночные электрички", http://grustno.hobby.ru/poetry/bykov1.htm
"Сон о Гоморре" https://rustih.ru/dmitrij-bykov-son-o-gomorre/

Вообще, очень рекомендую Дмитрия Быкова. Его стихи, тексты для проекта «Гражданин поэт» – блистательно и остроумно. Остроумны и его литературоведческие тексты/лекции/книги. Смелый, не канонический взгляд на авторов и произведения, нередко весьма полимичный, но, безусловно, самобытный.

Заступлюсь за книгу Дм.Быкова "Борис Пастернак", которую здесь критиковали за "филологизм" – этот НЕ художественный текст по заслугам удостоен приза "Национальный бестселлер" (2005 год), обойдя, в тот год, художественные романы Сергея Доренко «2008», Павла Крусанова «Американская дырка», Захара Прилепина «Санькя». Сегодня как раз дочитал "Борис Пастернак" Дмитрия Быкова. Очень серьезная многоуровневая работа! Я не знаю кто ещё в современной России мог бы так написать. Чтобы написать такое исследование нужно быть Быковым. Много интересного материала и самобытное авторское мнение не только о Борисе Пастернаке, но и о его современниках: Мандельштаме, Ахматовой, Цветаевой, Маяковском, Симанове, Федине, Пильняке, Скрябине, Мейерхольде...

Вообще, Быков – уникум.
Ну и стихи Быкова - хороши.
В России были поэты, которые писали и прозу: Несколько повестей у Пушкина, по одному роману у Лермонтова, у Пастернака... Были и те, кого мы называем писателями, но у них есть хорошие стихотворные произведения: Набоков, Солженицын, Бунин.
А вот Дмитрий Быков или, например, Дмитрий Мережковский – писали и стихи, и прозу, и исследования. И Быкова, и Мережковского то кто-то назовёт писателем, то поэтом. Не прикрепилось к ним чёткое определение, потому как в равной степени можно их назвать и писателями, и поэтами. И литературоведами - у них хорошие тексты о литературе.
Как литературоведа/критика работа Дмитрия Быкова мне не менее интересна, чем его поэзия и проза. У Быкова очень творческое литературоведение.

13. Алексей Иванов - "Тобол"

Произведения Иванова более известны, чем произведения Быкова. Экранизировались "Географ глобус пропил", "Летоисчисление от Иоанна", "Тобол. Много званных".

А есть ещё прекрасные романы "Общага на крови", "Блуда и МУДО", "Сердце Пармы", "Золото бунта". В отличие от романов Быкова, произведения Иванова потенциально более подходят для экранизаций. Они динамичнее, там есть приключения. А, пожалуй, самая не динамичная "Географ глобус пропил" – успешно была экранизирована и получила много хороших откликов. Хотя, на мой взгляд, этот роман с символикой (достойно конкурирующий с глубоким смыслом романов Быкова) при экранизации потерял много очень важных эпизодов, сделав из главного героя – слабака-алкоголика, а не "иисусика", каким он написан в романе.

Но больше всего при экранизации – потеряли романы "Тобол. Много званных" "Тобол. Мало избранных". В фильм попала лишь одна сюжетная линия из десятка сюжетных линий этих романов.
Дилогия "Тобол" – продолжение перьмской темы Иванова. Многоплановый, многоперсонажный роман, как "Война и мир", только с мистикой, как это всегда присутствует у Иванова в романах о Парме.

Но, если сравнивать с другими произведениями Иванова мне больше понравились его романы "Золото бунта", "Географ глобус пропил" и "Сердце Пармы". Но, и "Тобол" - весьма значительная вещь в русскоязычной литературе.

14.Мариам Петросян - "Дом, в котором..." .
Вот уж где мистики больше, чем во всех романах Иванова вместе взятых. "Синдром Петрушки" Рубиной (прочитав этот роман, можно посмотреть экранизацию романа с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях), "Зулейха открывает глаза" Яхиной и "Дом, в котором..." Петросян для меня стали открытиями в современной прозе, написанной женщинами. Например,Латынина, Маринина или Донцова – создают развлекательную литературу, которая требует соблюдения её законов в ущерб тому, что определяет серьезное произведение – многоуровневость. У Латыниной выделю её исследования текстов об Иисусе Христе. Количество анализируемых текстов и качество этого исследования ОЧЕНЬ впечатляет. Мне даже не вериться, что Латынина написала всё сама, а не под её фамилией вышла коллективная работа нескольких исследователей той эпохи.
Но вернусь к Яхиной и Петросян. Дети Петросян (как и "Дети мои") – живут в изолированном мире. Их инвалидность – символична. Вокруг нас большинство подростков живут в своём изолированном внутреннем мире, в котором ощущают себя инвалидами. Если хотите лучше понимать подростков – читайте "Дом, в котором..." внимательно, включившись в эту символику. Для сравнения: всемирно известный роман "Повелитель мух" рассматривает лишь некоторые аспекты детского поведения. "Дом, в котором..." – гораздо глубже. Просто опубликован роман не в той стране, которая может обеспечить мировую известность достойному этого.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
tank1975 писал(а):Спасибо всем тренерам сборников за подготовку игроков! Ключевая ошибка чисто тактическая - профакал коллизию в первой игре с Гонконгом. При победе в матче с ними мы бы прошли в плей-офф....
Так шикарно отработали отбор (в том числе и в плане коллизии) и проиграть коллизии в двух матчах из трех на Кубке)))
Ну, в третьем матче подряд коллизию не проиграл. Значит, у тебя ещё есть потенциал! Я буду голосовать за тебя на следующих выборах тренеров сборный, президента ФФ Мьянмы, или РФ, или БР.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 31 мар 2020, 23:05
президента ФФ
Это что? Бунт??
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 31 мар 2020, 23:51
Аллистер писал(а):
президента ФФ
Это что? Бунт??
Не, это на случай, если тебя АиАдминистрация опять отстранит от президенства в нашей Фиде.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 01 апр 2020, 09:54
То были не админы, то были махинаторы и их мульты! Они все уже отправлены на тот свет или в исправительно-концентрационные лагеря

Кроме того, вводится закон об уголовной ответственности за отрицание вины Акара в неудачах сборных Мьянмы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 08 апр 2020, 13:35
Здрасте!
По жизненным обстоятельствам, выпал из игры на полтора сезона... Длинный ВИП не дал потерять команды. Но за такое продолжительное время автосоставов Янгон впервые упал в Д3, да и деграднул окончательно. Остаётся только настальгировать по 10м сезонам когда выигрывал чемпионаты... Эх были времена. В обновлённом ВСОЛе мне создать сильную команду совершенно не получается. Потолок чего удаётся достичь, это середняк Д1, 2000-2200 по Вс, но этого сейчас уже маловато для трофеев.

Кто расскажет что нового в нашей славной федерации?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 08 апр 2020, 13:55
Привет, Михаил! :beer:
Старожилов осталось всё меньше. Ну, ты сам можешь посмотреть по странице "команды": Вячеслав, Валера, Костя, Андрей Скакалин, Алтай... вот ты вернулся.
Есть новички. Вот новый президент. Весьма своеобразный. Нарочитым выпичиванием двух своих маний: величия и преследования (ботами из Габона... взял я клуб в Габоне – нормальная федерация). Но наш президент ФФ - мужик толковый. Настолько привыкли к этим его маниям, что скучно без них. АиА его выгоняли за то, что он комментирует сделки. Мы его повторно выбрали в президенты Мьянмы. Если читал книгу или смотрел фильм "Автостопом по галактикам", то там президент Вселенной на него похож. Только мозг у того работал на соке лимона, а на чём работает мозг нашего президента - не понятно. Но он написал многа букф текста советов по ВСОЛу - я читал, пока не надоело - это весьма полезное чтиво для тех, кому ВСОЛ не надоел. Мне - надоел, поэтому я не дочитал.
Но если хочешь подняться до пьедесталов - рекомендую это чтиво.

Что ещё нового? Ни в одной из федераций, где я играю - нет жизни на форумах (только в Мьянме еще теплится). Нет программ юниоров или что-то ещё подобного. Конкурсов и прочих признаков жизни. Даже в период вынужденной самоизоляции активности не прибавилось. Все предпочитают другие сайты.

Я давно уже в разы больше внимания отдаю другому футбольному менеджеру, который построен по настоящему по принципам реального футбола. А ВСОЛ мне надоел из-за всяких нелогичностях, изначально заложенных и ещё добавляемых... Экономическая игрушка на тему футбола, а не футбольный симулятор работы тренера.
Но я пока ещё в Мьянме - тут форум. И сдав клуб за у.е. получил столько у.е., что могу продлевать ВИП на четыре года. Вот и не ухожу пока.

А как у тебя дела? На этот раз - надолго к нам?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 08 апр 2020, 14:04
1) Манай Мья вышла в полуфинал ЛЧ. Великий клуб
2) Яданабон вышел в D1. Великий клуб
3) Министри оф Энерги поменял тренера и купил игрока с Ка4. Великий клуб

а так - ничего особенного не произошло
Гусляр отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 08 апр 2020, 14:11
А как у тебя дела? На этот раз - надолго к нам?
Да не знаю. Всол действительно, уже не так интересен, скорее по привычке возвращаюсь)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Аллистер писал(а):1) Манай Мья вышла в полуфинал ЛЧ. Великий клуб
2) Яданабон вышел в D1. Великий клуб
3) Министри оф Энерги поменял тренера и купил игрока с Ка4. Великий клуб

а так - ничего особенного не произошло
№3 конечно легендарное достижение :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А там ещё и девушка, ого. Не часто встретишь.

Чем заняться в Д3? Даже КВ уже нет, скукотища. При чём даже Д3 ещё не ясно получится ли выиграть ибо Карен сильнее на 200+ по Вс.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 08 апр 2020, 14:20
А что там Двайт Ховард, как думаешь, сумеет подружиться с Кузьмой?

D3 скука. В майские праздники намечается несколько товарищеских матчей. Подготовься к ним, а то вдруг в федерации какой-нибудь конкурс начнётся.

Вообще-то я считаю что да, покупка игрока с Ка4 оказаась важным толчком для развития команды Министри оф Энерджи. Ну а то что тренер сменился - это я так, к слову. Святое место пусто не бывает. Покупка игрока с Ка4 стала благоприятным событием для всей нашей федерации благодаря стабильному пребыванию этой команды в мирокубковой зоне чемпионата и в матчах мирокубка.

А в остальном тут болота ещё то. Ещё неплохой потенциал накоплен в Эявади Юнайтед, но Акар не хочет приносить мне присягу вассасала и назначить меня заместителем в ЭЮ с полномочиями отправки групповых экспедиций в космос (это не клуб а метафизическое понятие)
Последний раз редактировалось Аллистер 08 апр 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Гусляр отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 08 апр 2020, 14:30
Дуайти уже не торт. Но изменился, пользу приносит. А почему с Кузьмой? Типо во 2ом юните?
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 08 апр 2020, 14:32
Ультрадоминирующая Кузьма контролирует в Лейкерс всё.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение kison 08 апр 2020, 19:58
alexey-saratov писал(а):Привет, Михаил! Мы его повторно выбрали в президенты Мьянмы. Если читал книгу или смотрел фильм "Автостопом по галактикам", то там президент Вселенной на него похож. Только мозг у того работал на соке лимона, а на чём работает мозг нашего президента - не понятно.
На Брюкве :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 08 апр 2020, 21:57
Аллистер писал(а):Ультрадоминирующая Кузьма контролирует в Лейкерс всё.
А как же Леброн с Дэвисом? :think:
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Аллистер 09 апр 2020, 08:03
У Леброна в контракте нету пункта о запрете на обмен. Есть только трейд-кик, компенсация Леброну если обмен состоится. Так что Кузьма уже втихаря захватил власть в Лейкерс, но Леброн с Дэвисои об этом ещё не в курсе.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма