Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 15 янв 2010, 02:18
Впервые, в истории ФФ Пуэрто-Рико, в мирокубках нашу страну представляет 5 команд. Уже проверенные "мирокубковые бойцы" - Дон Боско, Конкистадорес, Феникс. А также новички - Браджос (3 место в прошлом году) и Тайнос (4 место в прошлом году).
А случилось это из-за того, что в прошлом году наша "супертройка" совершила прорыв: Дон Боско дошли до 1/4 ЛЧ, Феникс прошел 2 круга отбора, играл в группе и чуть было не вышел в плэй-офф. Конкистадорес, хоть и не попали в групповой турнир. Но отдали на последнем этапе отбора 2 супера. Сделали все, что могли. Даже Хуракан добыл одну победу в копилку Пуэрто-Рико. И на этой оптимистической ноте мы начинали новый мирокубковый турнир.

В Лиге чемпионов уже стартовали Конкистадорес. И стартовали успешно, пройдя два этапа отбора. И не пустили в групповой турнир практически равную себе команду, потратив на это супер.
В Кубке КОНКАКАФ Феникс, пройдя два этапа и потратив на последнем этапе 2 супера - тоже прошел в групповой раунд.

А как же выступили наши новички? И Браджосу и Тайносу для выхода в групповой турнир достаточно было пройти один круг.

Браджос. В прошлом году Браджос впервые поднялся на пьедестал почета Пуэрто-Рико, заняв 3 место. Естественно, все мы ожидали, что Браджос достойно выступит в мирокубках. В соперники Браджосу попала более сильная команда из Каймановых островов. Разница по Vs - чуть меньше 200 баллов. Мы знаем Бориса, как патриота Пуэрто-Рико. Он успешно работал и работает со сборными командами нашей страны. За два тура до начала первого матча, играя в чемпионате, в матче http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3970&match_id=149635 получает травму главный форвард Браджоса - Данни Фонсека. И в обоих матчах мирокубков он уже не может принять участие. После чего, судя по всему, Борис принимает решение отказаться от борьбы в мирокубках. И вот, первая встреча.

Браджос (Гайама, Пуэрто Рико) - Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва) 0:1 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3993&a=8776&b=8371
1) Браджос играет без домбонуса. На прибыль
2) Браджос играет без супера
3) Браджос играет 86%.
4) Браджос успешно наигрывает ветеранов в матче мирокубков
И тем не менее, Браджос всего лишь проигрывает 0-1. Уверен, что даже в этой ситуации такому опытному тренеру, как Борис, не составляло особого труда набрать состав, хотя бы 111%. И на старте отставание было бы всего 160 баллов. Добавим к этому супер и домбонус и ... (тут мы можем только гадать, что было бы дальше). Но, судя по сопернику, он не собирался тратить суперы на Браджос. И этим можно было воспользоваться. Но как это сделать, если накануне матча в чемпионате играется матч
Роберто Кофреси (Кабо Роха, Пуэрто Рико) - Браджос (Гайама, Пуэрто Рико) 2:0 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3983&match_id=156277 в котором Браджос играет с силой 90% и "только благодаря" проигранной коллизии Браджос не цепляется за очки.

В ответном матче Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва) - Браджос (Гайама, Пуэрто Рико) 2:0 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4005&a=8776&b=8371
1) Браджос играет отдыхом
2) Браджос играет без супера
3) Браджос играет 85%
4) Браджос успешно наигрывает ветеранов в матче мирокубков
Опять же, выставив хотя бы 111% (думаю, что при желании можно и больше набрать), разницу в силе можно было бы сократить до 130 баллов (после первого матча соперник наверняка дома не ставил бы супер). И поставить супер.
Чтобы это дало? Возможно, в купе с супером и нормальным составом в первом матче, это дало шансы на борьбу дальше и уж точно - реальные шансы на какие-то очки для Пуэрто-Рико. Но вместо этого, Борис в промежутке между двумя матчами мирокубков, громит Феникс в матче чемпионата
Браджос (Гайама, Пуэрто Рико) - Феникс (Вега Байа, Пуэрто Рико) 4:0 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3995&match_id=162912 , ставя при этом практически такой же по силе состав, что и мирокубках. Тот Феникс, который готовится к матчам мирокубков и выставляет максимальный состав на следующий день в матче мирокубков. Тот Феникс, который тратит свои суперы на благо страны (и на благо своей команды). Тот самый Феникс, который, если бы в прошлом году не боролся в группе мирокубков на благо страны, возможно бы и завоевал те самые бронзовые медали, которые завоевал сам Браджос.
В итоге,

а) тренер пишет, что "Шансов у нас, учитывая травму Фонсеки, действительно не было, поэтому я даже не стал подгонять физу игроков к стыкам. А ведь до травмы планировал серьёзно побороться, не жалея суперов." (странно, что физа не подгонялась заранее, учитывая новые правила физцентров).
б) Президент ФФ доволен и пишет, "Браджос, учитывая травмы и силу соперника решил не биться и приехал в гости основной, но на отдыхе, и хозяева спокойно разобрались с гостями, забив два мяча.. достойно выступил Браджос в матчах с таким соперником=)"
в) Браджос сейчас занимает в чемпионате Пуэрто-Рико "чистое" 2 место http://vsol.ws/v2champ.php?num=13230
г) А ФФ Пуэрто-Рико получает "первую шляпу" :mg:

Тайнос В прошлом сезоне команда стремилась всеми силами пробиться в призы/мирокубки. Приятно было видеть напор этой команды. К тому же, на аренду, в прошлом сезоне, было потрачено 5,3 миллиона. И команда заняла почетное 4 место!
В Кубке КОНКАКАФ, как и Браджосу, Тайносу нужно было преодолеть только один этап, для того, чтобы попасть в групповой турнир. И соперник ему достался вполне по силам. На 30 баллов сильнее по Vs. Перед первым матчем у Тайноса был травмирован правый вингер - 5 игрок по силе, безспецушный. Но во втором матче он уже играл.
Перед первым матчем мирокубков Тайнос играет в чемпионате
Мэйджик (Рио Пэдрас, Пуэрто Рико) - Тайнос (Агуада, Пуэрто Рико) 2:2 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3983&match_id=156271 Они выставляет 119% и ставит отдых. Состав был с нулем усталости, после предыдущего слива в чемпе. Логичное решение. Но потом приходит черед самого матча

Еврокиккерс (Панама, Панама) - Тайнос (Агуада, Пуэрто Рико) 3:2 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3993&a=6191&b=8726 И Тайнос, почему-то не ставит супер??? В то время, как супер соперника "тут как тут". В итоге соперник, после первого матча, получает минимальное преимущество (хотя счет, по ходу матча, был 3-0).

После этого матча, в чемпионате, Тайнос встречается с одним из аутсайдеров чемпионата (к тому же разница по силе у команд - почти 250 баллов) -
Леал Аресибо (Гаррочалес, Пуэрто Рико) - Тайнос (Агуада, Пуэрто Рико) 0:2 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3995&match_id=162907 И вместо, хотя бы, частичного отдыха (ведь после двух матчей, усталость в третьем матче подряд начинает быстрее расти), Тайнос выставляет 97%. И, естественно, побеждает, увеличивая усталость у большей части основы. А в это же время, соперник по мирокубкам, Еврокиккерс, вчистую сливает свой матч чемпионата, полностью обнуляя усталость у своей основы.
И вот пришло время ответного матча мирокубков.
Тайнос (Агуада, Пуэрто Рико) - Еврокиккерс (Панама, Панама) 2:2 http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4005&a=6191&b=8726
Тайнос, имея практически равный (потенциально) состав с соперником, на старте имеет минус 220 баллов. Причем, несмотря на возвращение в строй правого вингера, Тайнос выставляет на 70 баллов слабее состав, чем в первом матче. И на свой супер, естественно, получает супер соперника. В игре, после домбонуса, силы соперников уравниваются. Тайнос даже имеет небольшое преимущество. Но итог ничья - в пользу панамской команды.

В итоге,

а) тренер пишет, что "я сделал все,что было в моих силах. это футбол,все справедливо. сопернику удачи в групповом раунде, было интересное противостояние."
б) Президент ФФ доволен и пишет, "Тайнос не смогли пройти Еврокиккерс в дуэли суперов... а не хватило им выдержи, т.к решающий гол они пропустили на 85 минуте... обидно, но это футбол, так что порадуемся за очки в копилку федерации.."
в) Тайнос сейчас занимает в чемпионате Пуэрто-Рико 3 место http://vsol.ws/v2champ.php?num=13230
г) А ФФ Пуэрто-Рико получает "вторую шляпу" :mg:

...а в это время Феникс (третья команда по силе в стране) в чемпионате "болтается" на 12 месте. А Конкистадорес (серебряный призер трех последних чемпионатов) в чемпионате занимает 6 место...


Для тех, кто считает, что что-то может быть нереальным. 15 сезон. 2-ой квалификационный раунд. Лига чемпионов КОНКАКАФ.
http://vsol.ws/confederation_cup.php?num=12208&page=1

И, собственно, само противостояние
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3643&a=9979&b=785
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3655&a=9979&b=785
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Mikl 15 янв 2010, 08:14
Вообщем то поддержу автора статьи. Мирокубки- важнейшая составляющая как развития Федерации -так и каждой команды. На что копить супера- не понятно, поскольку по сути большая тройка, а точнее большая двойка ( Боско исключаем-парни и так вне конкуренции) эти супера разбрасывает на КК и очевидно что отстает ежегодно на старте Чепионата ... Если уж вышли в Кубки- то парни, давайте лезть в группы изо всех сил.
Я поставил не нужный супер во второй игре( вчера) лишь потому что ДОЛЖЕН был себя ПРОГАРАНТИРОВАТЬ от чудес гены! Жаль его -на выходе наверняка могли бы и так пройти-но если вдруг??
Mikl
 
 
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Jean Mayor 15 янв 2010, 09:13
Вышеуказанное мнение имеет право на существование. Я, например, тоже не понимаю как тренер Тайноса не поставил супер в первом матче против равного соперника. Тем не менее, не собираясь ни перед кем оправдываться, замечу еще раз, что мне всё спутала травма Фонсеки. Я и с ним уступал сопернику 200 баллов, а без него - все 300, так как единственный реальный сменщик Фонсеки - это Рамирез силой 66. Возможно, для клубов уровня Феникса 300 баллов отставания не является проблесой, но для Браджоса это означает, что соперник на 30% сильнее. Даже выведя всех своих игроков на максимум физы 124% (что и планировалось мною изначально), я отставал бы от его состава, играющего на физе 100%. На деле же соперник сыграл оба матча на 105%. Он, ксати, тоже далеко не лох. Я неоднократно в течение недели после травмы Фонсеки прикидывал все эти расклады и пришёл к неутешительному для себя выводу о напрасности ломать сезон из-за этого противостояния, а вы здесь за одну ночь додумались до диаметрально противоположного вывода. Эксперты ёпт :molot:
Так что, я считаю прыжки в свой адрес необоснованными, а топикстартера, на мой взгляд, до сих пор гложет обида за проигранные мне выборы тренера молодёжки :beeee: .
Кто не согласен с моей точкой зрения, всегда может опротестовать её в очном матче между нашими командами. Здесь же я больше отписывать не намерен, так как всё уже сказал.
ЗЫ viewtopic.php?f=153&t=67714&view=unread#unread - вот где настоящая проблема. Мы ломаем друг друга и из-за этого лишаемся шансов достойно выступить в мирокубках.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Akiro 15 янв 2010, 11:46
Jean Mayor писал(а):замечу еще раз, что мне всё спутала травма Фонсеки. Я и с ним уступал сопернику 200 баллов, а без него - все 300, так как единственный реальный сменщик Фонсеки - это Рамирез силой 66. Возможно, для клубов уровня Феникса 300 баллов отставания не является проблесой, но для Браджоса это означает, что соперник на 30% сильнее.
А ты с такой командой собирался провести оба матча в атаке? Думаю, что даже в лучшем составе пришлось бы защищаться. И все равно были бы шансы забить.

Jean Mayor писал(а):Даже выведя всех своих игроков на максимум физы 124% (что и планировалось мною изначально), я отставал бы от его состава, играющего на физе 100%. На деле же соперник сыграл оба матча на 105%. Он, ксати, тоже далеко не лох. Я неоднократно в течение недели после травмы Фонсеки прикидывал все эти расклады и пришёл к неутешительному для себя выводу о напрасности ломать сезон из-за этого противостояния, а вы здесь за одну ночь додумались до диаметрально противоположного вывода. Эксперты ёпт :molot:
Ты мог хотя бы попытаться! Конечно - зачем сезон ломать? Ради чего? Лучше выиграть медали и опять выйти в мирокубки. А если там опять будет травма? А что, если ты займешь 4 место в чемпе, а ПР в мирокубках откатиться "до 4 клубов"? И именно твоих очков не хватит для того, чтобы пятая команда получила путевку в мирокубки?
Еще раз проведем "грубый подсчет". Соперник играл оба матча 1350 баллов без супера. Ты мог наверняка получить без Фонсеки 111-112% - это 1200 балов. Наличие двух суперов и домбонуса могло уровнять шансы. А ведь еще есть и нынешний, не совсем адекватный гена, который тоже мог бы помочь.

Jean Mayor писал(а):а топикстартера, на мой взгляд, до сих пор гложет обида за проигранные мне выборы тренера молодёжки :beeee: .
Сборную я, в этом сезоне, тренирую в последний раз. Особых проблем, при баллотировании в бОлее сильную сборную Кыргызстана у меня не возникло. Так что не надо себя обманывать (если других аргументов нет), рассказывая о какой-то обиде. Да, ты действительно был сильнее на выборах в молодежку. И считаю, что выборы прошли нормально, честно. А победил в них сильнейший. И предпосылок к этой победе у тебя было больше. И это логично. Тут совсем не об этом.
В этой теме я пишу не против тебя лично, а против наплевательского отношения к федерации . И кроме Браджоса, здесь описан еще и Тайнос. И можешь мне поверить, если бы тут не было Браджоса, а была бы другая команда (с таким отношением) - эта тема все равно бы появилась. Для примера могу привести свою кыргызскую команду. Она прошла три этапа отбора с командами, чуть сильнее. И я, между этими матчами, частично похерил чемп. В Кыргызстане все команды настроены на общее дело (еще две команды выбросили почти все свои суперы, чтобы набрать максимальное количество очков в мирокубках и пройти как можно дальше). Даже чемпион, который играл с более сильной комой, ПОПЫТАЛСЯ бороться в первом матче, поставив максимальный состав и супер.
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3938&match_id=329867 А получив свои "домашние" 0-2 против несупера, он уже сливал матч в гостях. Можно было бы хотя бы так попробовать. А ТЫ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ! :mg:

Jean Mayor писал(а):Кто не согласен с моей точкой зрения, всегда может опротестовать её в очном матче между нашими командами.
А причем тут личные противостояния команд, к действиям команды в мирокубках?

Jean Mayor писал(а):ЗЫ viewtopic.php?f=153&t=67714&view=unread#unread - вот где настоящая проблема. Мы ломаем друг друга и из-за этого лишаемся шансов достойно выступить в мирокубках.
Это не проблема, а реалии ВСОЛа. Травмы есть у всех. И в тех матчах, которые ты привел, грубая была обоснована. К тому же, в нападении в молодежке (вместо Фонсеки) хватает альтернатив. А вместо Баеза есть более-менее достойная замена в виде Кардосо. Так что не все так ужасно, как ты пишешь. Или там, из-за этих двух травм, тоже надо отказаться от борьбы?

Jean Mayor писал(а):Здесь же я больше отписывать не намерен, так как всё уже сказал.
Ты можешь не отвечать на эти комменты. Действия человека, часто говорят о нем больше, чем его слова.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Jean Mayor 15 янв 2010, 12:16
Всё это дилетантские высказывания, разбавленные неубедитильными якобы "фактами", и относиться к ним серьёзно я не намерен.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Smoker 15 янв 2010, 17:03
Так.. Вижу тут наезды в мою сторону :gun: ... Мол что я после таких матчей в новостях пишу о том что я доволен выступлением команд... А по-вашему я должен был писать, что тренеры Браджоса и Тайноса - нехорошие люди(я лично так не считаю), ибо не поставили суперы, и не прошли дальше в кубках?? Это их дело куда тратить суперы, и я на это повлиять не могу(хотя было бы не лишним).. насчет Тайноса соглашусь что можно было супернуть в первом матче, а вот тактику Бориса я поддержу... а что бы вы Виталий сделали на моем месте??
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Akiro 15 янв 2010, 17:52
Smoker писал(а):Это их дело куда тратить суперы, и я на это повлиять не могу(хотя было бы не лишним).. насчет Тайноса соглашусь что можно было супернуть в первом матче, а вот тактику Бориса я поддержу...
А можно об этом поподробнее, с учетом пуэрториканских интересов? Или в мирокубках существуют только личнокомандные интересы?
Например, как здесь:
http://vsol.ws/previewmatch.php?day=4007&match_id=169550
предматчевая прессуха тренера Тайноса в первом матче чемпа, после вылета из мирокубков:
"теперь нас ничто не будет отвлекать от чемпионата! Вперед,Тайнос!"
Smoker писал(а):Так.. Вижу тут наезды в мою сторону :gun: ... Мол что я после таких матчей в новостях пишу о том что я доволен выступлением команд... А по-вашему я должен был писать, что тренеры Браджоса и Тайноса - нехорошие люди(я лично так не считаю), ибо не поставили суперы, и не прошли дальше в кубках??....а что бы вы Виталий сделали на моем месте??
Если твое мнение совпадает с тем, что ты написал в новостях - тогда наши мнения в этом вопросе расходятся. А если в новостях существуют моменты, когда ты думаешь одно, а считаешь нужным сказать другое - тогда лучше просто дать сухую статистику без личных комментариев.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Smoker 15 янв 2010, 18:05
А что ты подразумеваешь под поподробнее?? я ж сказал, что Тайнос сыграл не в интересах ФФ, и это очень плохо, но здесь не ОФМ, где през может забирать клубы... А поскольку я сделать с евгением ничего не могу, то и бороться с таким пофигизмом считаю бесполезным... для кого то чемп важнее мирокубков, (ну есть такие люди видимо :molot: ) а горбатых только могила иправит.. А если говорить о пользе для всей федерации, то что ты Виталий сделал за последний сезон для ФФ полезного???

Насчет новостей.. я сказал что Бориса поддерживаю в плане кубков, а сухую статистику в новости считаю пускать бессмысленным.. а Тайнос в новостях я не хвалил, про Тайнос у меня в новостях сухая оценка...
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Akiro 15 янв 2010, 18:14
Smoker писал(а):А что ты подразумеваешь под поподробнее??
меня, как раз, больше интересует расшифровка концовки твоей фразы
Smoker писал(а):а вот тактику Бориса я поддержу...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и вот эта
Smoker писал(а):Насчет новостей.. я сказал что Бориса поддерживаю в плане кубков..
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Smoker 15 янв 2010, 18:23
Значит скажу так... на мой вопрос ты не ответил, а значит я не буду отвечать на твой вопрос... сам ушел заполнять школы

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 6 секунд:
я забил школы, терь сюда вернусь... Виталий, если бы вы читали все новости внимательно, то заметили, что в превью 3 отборочного раунда, я оценивал шансы Браджоса на выход в группу минимальными, и через призму того прогноза раассматривал тактику Бориса на 3 раунд... потому я и считаю что с их шансами такая тактика наверное была правильной, хотя не мне решать, а самому Борису...
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение DIMON 16 янв 2010, 01:07
Присоединюсь также к обсуждению микрокубков. :)
Для меня участие в этих соревнованиях сродни десерту, лаковому кусочку. Это очень престижно, прибыльно, приносит большое кол-во баллов, а при удачном выступлении - рейтинговые очки и доп. места для федерации.
Во-первых, хотелось бы поблагодарить ребят из Финикса и Констадоров, они сделали все возможное для попадание в групповой этап, не жалея сил и суперов в стыковых матчах! Браво! :beer:
Браджос и Тайнос отдельный разговор.:)
В начале топика, Виталий провел подробный анализ ситуации вокруг команд, и по полочкам разложил каждый шаг и каждое действие менеджеров в течении игровой недели. За это ему отдельное спасибо! :cool: Не вооруженным взглядом видно, что он очень переживает за нашу федерацию и за каждую из команд в частности, и он надеялся, что Браджос и Тайнос сумеют показать свою силу и характер в матчах микрокубков.
Но оказалось на самом деле все наоборот. Борис из Браджоса наверняка уже после жеребьевки отказался от борьбы, т.к. команда была не готова к играм, имея плохую форму, а травма Фонсеки явилась следствием его намерений:) И в глазах общественности это было определенным оправданием.
Что же касается Тайноса, то тут тоже понятно, что команде не нужен был групповой этап. Во-вервых, команда всегда играет на пределе своих сил и часто с большой усталостью. Во-вторых, атлетов в команде нет, а микрокубки окончательно добили бы команду и заставили больше отдыхать в чемпионате и терять лидирующие позиции. И в-третьих, у Евгения просто нет опыта выступления на высоком уровне. Т.к. при равных силах, нужно было ставить 2 супера и вгрызаться в соперника всеми зубами. Тут показателен пример Фениксов, которые подстраховались :wise: в ответном матче поставив супер, хотя могли спокойно отсидеться в обороне. Да и я сам в прошлом сезоне поступил подобным образом в ущерб набранным баллам.
Возможно все было несколько иначе, и мы строим тут догадки, но в первую очередь мы опираемся на факты, а они очевидны.
Также хочу пояснить, что тут никто никого не обвиняет. Это никто не имеет права делать в принципе, т.к. мы не третейские судьи и сами не идеальны.
И только сам менеджер знает, что ему лучше, что ему нужно в тот или иной момент, и на что он способен! :wise:
Но честно говоря, ребята, вы провалили этот отбор, и нам всем очень обидно за это!
Ну а Дон Боско, Конкистадоры и Фениксы будут высоко поднимать флаг Пуэрто-Рико в начале каждом матче группового этапа, а потом сражаться за свой престиж и честь страны, как громко бы это не звучало. А если удача будет с нами, то и в плей-офф мы наделаем шороху :grin:
Всем успехов в сезоне!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение Mikl 19 янв 2010, 14:56
Диман- респект сэр ! ))) Будем биться )))
Mikl
 
 
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 16 сезон.
Сообщение black88 23 авг 2010, 08:04
я думаю,что каждому менеджеру хочется получить вознаграждение за свои "труды" в виде выигранных трофеев. на момент тех мирокубков у меня не было никаких(и это после 2,5 лет работы с командой), а вот этот злощастный "cэкономленный супер" позволил в том сезоне выиграть КУБОК страны и бронзовые медали чемпионата(кстати, в тяжелейшей борьбе,Феникс отстал на 2 очка,т.е. моя победа в чемпе между двумя матчами отбора была решающей). и если я бы супернул(и при этом получил лишь надежду на продолжение борьбы),то не выиграл кубок и остался на 5 месте, топикастер бы первый написал: "тайнос провалил сезон,ни в мирокубках ничего,ни в чемпе,ни в кубке". конечно, я не мог знать,что эта победа и этот супер окажутся решающими,но догадаться о том,что более слабому Тайносу для того,чтобы опередить более сильные клубы(в частности, Феникс в чемпе) нужно жилы рвать и считать КАЖДУЮ победу.и наконец,в первом матче отбора даже с супером я бы уступал в силе сопернику,а я считаю,что в таких ситуациях супер не имеет смысла. я очень хотел пройти дальше,и ведь не хватило чуть-чуть совсем . и еще, интересно, почему такие топики не создают после удачных матчей? :-) в 17 сезоне я прошел отбор(2 супера как "положено" :-) ) , набрал 6 очков и до последнего матча боролся за выход из группы( Феникс в группе набрал 0),но "топикcтартеры", конечно, этого не заметили. P.S. жаль,что когда разворачивалась эта дискуссия,у меня совершенно не было времени посещать форум.
black88
 
 
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 18 сезон.
Сообщение black88 03 сен 2010, 10:00
ну что, апаем тему? выступления Феникса в 2-ом отборочном раунде: вот первый матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=346932 ну а вот и ответный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=346933 и пресс-конференция после ответного матча
Дмитрий Фомин aka Fellow (Феникс): "ПОздравляю соперника... Мы сделали все что смогли, но не получилось.. Спасибо за игру..." Убедительная просьба к президенту нашей Федерации как-то прокомментировать.
black88
 
 
 

Re: Выступление пуэрториканских клубов в мирокубках. 18 сезон.
Сообщение Mikl 03 сен 2010, 13:41
black88 писал(а):ну что, апаем тему? выступления Феникса в 2-ом отборочном раунде: вот первый матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=346932 ну а вот и ответный матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=346933 и пресс-конференция после ответного матча
Дмитрий Фомин aka Fellow (Феникс): "ПОздравляю соперника... Мы сделали все что смогли, но не получилось.. Спасибо за игру..." Убедительная просьба к президенту нашей Федерации как-то прокомментировать.

а что тут комментировать то? традиции команды продолжены, в отличии от некоторых клубов... и что? молодец сменщик мой))))
Mikl
 
 
 

След.

Вернуться в Пуэрто Рико