Программа развития молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexxx07 31 янв 2012, 08:27
В связи с тем, что сила игроков в возрасте юношеской и молодежной сборной в нашей федерации одна из слабейших на континенте поступило предложение создать и внедрить программу развития молодежи. Если у кого-то есть какие-то мысли или конкретные предложения, предлагаю изложить их в этой теме. Так же предлагаю каждому, кто готов принимать активное участие в развитии молодежи федерации обозначить здесь свою готовность, а также изложить, каким образом вы видите лично свое участие в программе.
Последний раз редактировалось Alexxx07 13 фев 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Alexxx07
 
 
 


Re: Программа развития молодежи
Сообщение anno_taito 31 янв 2012, 10:37
Вы у руля - вот и предложите хотя бы один свой личный вариант развития, а потом уж слушайте остальных, иначе с вас такой президент ФФ, как с меня балерина!
Все программы по развитию состоят из компенсации игрокам, наиболее сильно прокачнувших своих молодняков за сезон. Все сочувствующие складывают бабосы за сезон в фонд федерации, который и делится на топ игроков в каждой из позиций или одного двух в принципе самых сильных - по решению федерации. Однако, в большинстве случаев это плохо работает, поскольку менеджеры любящие свою федерацию могут пожертвовать от 50 до 250 тысяч в сезон, соответственно призовым фондом в игрока послужит сумма в миллион, максимум в два. А это есть копейки, т.к. в игрока более менее раскачанного к тому времени - один лишь балл силы стоит один лям, так что призовые становятся смешной суммой, не покрывающей ни на грамм вложений в игрока. Выпускать молодого игрока на поле не имеет смысла, т.к. из 3-4 игр он потеряет балл силы, а то и два - три.
Былв старой команде моей такой игрок - было порядка 60-65 баллов силы, 18 лет, и очень много спецух(12шт). Вкладывал реал в него. В итоге ушел из тимы, его поменяли и ... и забили, вместо развития его просто убили, но вопрос не в этом. Он стал самым сильным игроком. А толку? Всадил огромное количество денег, чтобы получить полтора миллиона в сезон =) Это спорт для энтузиастов.
Посему, основываясь на своем опыте(который многим не нравится на форуме, но главное не тактика - главное результат каким он будет) хочу сказать, что каждый менеджер должен вносить какой то минимальный взнос, хочет он этого или нет - ОБЯЗАЛОВКА. /Сумму устаканить можно. Помимо этого, ТОП клубы должны на протяжении сезона вносить сумму, которая будет заведомо выше чем изначальная для всех. Т.к. у них есть возможность дополнительного заработка. И т.д. схему можно модернизировать. Вкладывать призовые только в игроков тех менеджеров, которые поиграли в федерации хотя бы пол года, а не месяц, для уверенности ,что игроки не уйдут за бесценок куда то, где их убьют как моего к примеру. Мораль в том, чтобы выплатить (второй вариант развития схем) не самому сильному игроку, а самым слабым по пару миллионов для раскачки, т.к. общий фон юниорки и молодежки не базируется на одном сильнейшем, а на средней силе состава всех игроков. Короче, если человек не сможет физически качнуть игрока, то федерация поможет ему реально, а не только словами.
Никого не хотел обидеть - вот мои мысли на мой взгляд. Пока чего то подобного не будет сделано, у меня лично нету заинтересованности выращивать сборника в этой федерации, почему - аргументы выше.
anno_taito
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 586
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Alexxx07 31 янв 2012, 12:40
Какие еще будут мнения, идеи и предложения?
Alexxx07
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Sinter Klaas 31 янв 2012, 13:12
Посмотрите, вот аналогичная тема в ФФ Норвегии viewtopic.php?f=26&t=145394&view=unread#unread . На мой взгляд, есть интересные мысли по организации.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение anno_taito 31 янв 2012, 13:49
Sinter Klaas писал(а): На мой взгляд, есть интересные мысли по организации.
какие например? табличка? =)
anno_taito
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 586
 
Арсенал (Яунде, Камерун)
Сент Джордж Сити (Сент-Джордж, Австралия)
Ужгород (Ужгород, Украина)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Sunford 31 янв 2012, 13:57
Я думаю выдумывать велосипед не надо, а просто позаимствовать у какой-нибудь федерации идею. У нас в Узбекистане тоже с этим норм. Я в принципе уже давно качаю солнечных сборников, и буду продолжать качать, в этом сезоне 16-летка хоть нормальный пришел. Если будет создана какая-то программа, то я вложу где-то 500к.
Sunford
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Stradivari 31 янв 2012, 16:24
CV_ua писал(а):Пока чего то подобного не будет сделано, у меня лично нету заинтересованности выращивать сборника в этой федерации, почему - аргументы выше.
очень эмоционально только бестолково, я как то думал что каждый менеджер в первую очередь ДУМАЕТ о СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ команде и старается прокачивает игрока в первую очередь для себя, просто параллельно получается так что лучшие прокачанные попадают при этом в сборную. систематизировать прокачку и появление талантов это другое дело (что бы не было так что все супрталанты и таланты появились на одной позиции), но вводить обязательные платежи - хотелось бы мне узнать как это будет выглядеть.

ЗЫ: я например пекусь о своей собственной команде и заинтересован что бы у меня игроки были хорошие и хорошо прокачанные если они попадут в сборную ну значит я хорошо поработал со своей командой и мне лично не нужна никакая компенсация.
Stradivari
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Effenberg 01 фев 2012, 19:01
CV_ua писал(а):
Sinter Klaas писал(а): На мой взгляд, есть интересные мысли по организации.
какие например? табличка? =)
+ :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Если уж на то пошло, то надо сначала найти человека который будет тратить время на юниоров....и на программу....
а программу составить не трудно..так как программы уже есть....чуть ли не в каждой ФФ.....

Может кто-то возьмется за юниоров Пуэрто Рико????)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
CV_ua писал(а):Вы у руля - вот и предложите хотя бы один свой личный вариант развития, а потом уж слушайте остальных, иначе с вас такой президент ФФ, как с меня балерина!
Все программы по развитию состоят из компенсации игрокам, наиболее сильно прокачнувших своих молодняков за сезон. Все сочувствующие складывают бабосы за сезон в фонд федерации, который и делится на топ игроков в каждой из позиций или одного двух в принципе самых сильных - по решению федерации. Однако, в большинстве случаев это плохо работает, поскольку менеджеры любящие свою федерацию могут пожертвовать от 50 до 250 тысяч в сезон, соответственно призовым фондом в игрока послужит сумма в миллион, максимум в два. А это есть копейки, т.к. в игрока более менее раскачанного к тому времени - один лишь балл силы стоит один лям, так что призовые становятся смешной суммой, не покрывающей ни на грамм вложений в игрока. Выпускать молодого игрока на поле не имеет смысла, т.к. из 3-4 игр он потеряет балл силы, а то и два - три.
Былв старой команде моей такой игрок - было порядка 60-65 баллов силы, 18 лет, и очень много спецух(12шт). Вкладывал реал в него. В итоге ушел из тимы, его поменяли и ... и забили, вместо развития его просто убили, но вопрос не в этом. Он стал самым сильным игроком. А толку? Всадил огромное количество денег, чтобы получить полтора миллиона в сезон =) Это спорт для энтузиастов.
Посему, основываясь на своем опыте(который многим не нравится на форуме, но главное не тактика - главное результат каким он будет) хочу сказать, что каждый менеджер должен вносить какой то минимальный взнос, хочет он этого или нет - ОБЯЗАЛОВКА. /Сумму устаканить можно. Помимо этого, ТОП клубы должны на протяжении сезона вносить сумму, которая будет заведомо выше чем изначальная для всех. Т.к. у них есть возможность дополнительного заработка. И т.д. схему можно модернизировать. Вкладывать призовые только в игроков тех менеджеров, которые поиграли в федерации хотя бы пол года, а не месяц, для уверенности ,что игроки не уйдут за бесценок куда то, где их убьют как моего к примеру. Мораль в том, чтобы выплатить (второй вариант развития схем) не самому сильному игроку, а самым слабым по пару миллионов для раскачки, т.к. общий фон юниорки и молодежки не базируется на одном сильнейшем, а на средней силе состава всех игроков. Короче, если человек не сможет физически качнуть игрока, то федерация поможет ему реально, а не только словами.
Никого не хотел обидеть - вот мои мысли на мой взгляд. Пока чего то подобного не будет сделано, у меня лично нету заинтересованности выращивать сборника в этой федерации, почему - аргументы выше.

вот для этото и надо четко поставленные вопросы и ответы по развитию юниоров...))) тогда развитие игрока только плюсом сказывается на команде в целом.....
Effenberg
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение anno_taito 01 фев 2012, 19:14
В фф много менеджеров, пусть каждый поделится своими мыслями на этот счет.
anno_taito
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 586
 
Арсенал (Яунде, Камерун)
Сент Джордж Сити (Сент-Джордж, Австралия)
Ужгород (Ужгород, Украина)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Effenberg 01 фев 2012, 19:18
CV_ua писал(а):В фф много менеджеров, пусть каждый поделится своими мыслями на этот счет.

ну подождем))
Effenberg
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Alexxx07 03 фев 2012, 15:44
Подведем промежуточные итоги дискуссии:
1) за 4 дня из 64 менеджеров свое мнение высказали пока только 5 человек, хотелось бы услышать больше!
2) конкретных идей и предложений пока никто не сделал.
Думаю стоит еще подождать! Чем больше мнений, тем яснее что выбрать и что предпринять.
Здесь высказывались ошибочные мнения, что написание и реализация программы развития молодежи - это прямая обязанность президента, это заблуждение, кто не верит прочитайте пункт правил, что входит в его обязанности.
Реализация программы развития молодежи - это общий вопрос всех менеджеров федерации и решать его нужно совместно! Насаждать что-то сверху противоречит правилам, к тому же велика вероятность, что то, что насаждается сверху президентом, будет встречено в штыки и бойкотировано или просто проигнорировано частью менеджеров. Поэтому нужен вариант развития, который поддержит большинство менеджеров и не просто поддержит, а примет активное участие в его реализации!

Призываю высказываться активнее!
Alexxx07
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение DenyTaT_T 04 фев 2012, 08:59
Действительно, надо просто позаимствовать...как это уже было сказано
к примеру viewtopic.php?f=89&t=130535 viewtopic.php?f=89&t=143239&start=15
вот тоже интересно viewtopic.php?f=164&t=133725
и это тоже viewtopic.php?f=147&t=115872
и много можно перечислять
Последний раз редактировалось DenyTaT_T 06 фев 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
DenyTaT_T
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение DaniiL86 04 фев 2012, 14:20
Alex07 писал(а):Здесь высказывались ошибочные мнения, что написание и реализация программы развития молодежи - это прямая обязанность президента, это заблуждение, кто не верит прочитайте пункт правил, что входит в его обязанности.
Алексей, так никто же не говорит тебе брать на себя реализацию программы(которой еще нет!). Просто от президента требуется инициатива в принятии какого-то решения, либо в каком-то обсуждении. На данный момент нужно определится с программой(раз никто этим не занимается - значит тебе). Далее искать того кто будет заниматься ее реализацией.
DenyTaT_T писал(а):Действительно, надо просто позаимствовать...как это уже было сказано
к примеру viewtopic.php?f=89&t=130535
вот тоже интересно viewtopic.php?f=164&t=133725
и это тоже viewtopic.php?f=147&t=115872
и много можно перечислять
По моему хорошая программа в Узбекистане, реализованная в виде футбольной академии и подходящая в Замбии.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Alexxx07 05 фев 2012, 15:53
Хотелось бы большей активности со стороны менеджеров федерации. Возможно не все посещают форум, поэтому создал опрос на эту тему, скоро пройдет голосование.
Alexxx07
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение DenyTaT_T 05 фев 2012, 18:01
Alex07 писал(а):Хотелось бы большей активности со стороны менеджеров федерации. Возможно не все посещают форум, поэтому создал опрос на эту тему, скоро пройдет голосование.
Лучше уж опрос, а то действительно форум мёртвый...от силы человек 10 заглядывают из них 5 отписываются......
DenyTaT_T
 
 
 

След.

Вернуться в Пуэрто Рико