Заявки кандидатов на сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PuHaT 04 апр 2011, 18:20
Это, конечно, минус - что хавы без спецух, но лучше иметь замену левого хава на экстренный случай, чем защитников, которые по-любому играть не будут... Это лично мое мнение.
PuHaT
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение gazprom 05 апр 2011, 08:31
Вопрос ко всем заявкам. Действительно ли лучше Тьерри Юбелс 19-65Л, чем Сержино Эдуардс 18-54Л4? Ясно, что оба на подмену, но мне кажется при максимальной форме, второй может лучше пригодиться, особенно на правый фланг, так же как и Кевин Мартин 19-56Л4Оп. А ещё у кого-то не увидел Кун ван Бика ЦФ\ЦМ 19-61 Л4 Ат2 У2 Г3.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение toreador 05 апр 2011, 08:38
ответ на вопрос) :grin:
да, Тьерри Юбелс лучше))ибо у него сила 65, а не 54. Соответственно, при учете общей силы сборной - будет браться за основу 65 ,а не 54. и Л4 тут не играет значения.
отсюда - при общих других игроках в заявке, выше в рейтинге голосования будет предварительно именно тот,кто взял 19-65Л, а не 18-54Л4(хотя понятно всем,кто в реале сильнее).
отсюда - этот кандидат будет в первой строчке,когда нужно будет голосовать :wise:
toreador
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение qvark 05 апр 2011, 15:11
Кстати да, я как то даже Эдуардса и не заметил сразу. Теперь он в заявке)))
qvark
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение FANAТ 05 апр 2011, 17:29
gazprom писал(а):Вопрос ко всем заявкам. Действительно ли лучше Тьерри Юбелс 19-65Л, чем Сержино Эдуардс 18-54Л4? Ясно, что оба на подмену, но мне кажется при максимальной форме, второй может лучше пригодиться, особенно на правый фланг, так же как и Кевин Мартин 19-56Л4Оп. А ещё у кого-то не увидел Кун ван Бика ЦФ\ЦМ 19-61 Л4 Ат2 У2 Г3.
Александр, а почему я не вижу твоей заявки. Столько сил вложил в развитие юниорки. Сколько времени и средств потратил на определение стилей и организации прокачки. И вот так просто отдаешь свои труды другому.
Юниорка как в этом, так и в том сезоне очень слаба. И максимум что ей светит это предпоследнее место в группе. Всего лишь пока один игрок с силой за 70 и не одного с максимально возможным набором спецух.
По мне так нужно вообще забыть про какой-либо результат на 1-2 сезона и наигрывать "перспективную молодежь с известными любимыми стилями". Бросать силы на их развитие, общаться с менеджерами по максимальной их прокачке. После прихода молодежи искать новых юниоров для прокачки на проблемные позиции с нужным стилем. Лучше спартак конечно чем норма. И если все это получится у нас будет одна из лучших сборных(другие тоже не дремлют :-) )У Александра все прекрасно получалось :wise:
FANAТ
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение Shneider 05 апр 2011, 19:56
Поддерживаю вышесказанное FANAТом.
Саша, подавай заявку!
Shneider
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение PuHaT 05 апр 2011, 20:17
Я уже предлагал Александру посоперничать))) Но он занялся Боснией, поэтому в этом сезоне в Суринаме у него нет возможности :( А так имеем то, что имеем...
PuHaT
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение gazprom 07 апр 2011, 09:43
Да, всё правильно. Я тренер молодёжной сборной БиГ. Есть определённое самоуважение и порядочность перед коллегами. Нет результата, нет должности. У нас хватает достойных менеджеров на сборные, пусть тоже не выпадают из игры. И заинтересованность будет прямая, и активность повысится, так что всё во благо. А стили и развитие юношей не останавливаю и продолжаю отслеживать. Более того, обязательно в этом сезоне продолжим изучение новичков и будем строить сборные без остановки.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение Святой 07 апр 2011, 11:54
Я считаю что надо, как и задумывали делать СТИЛЕВУЮ СБОРНУЮ. Может в ущерб сильным игрокам или менне спецушным, ибо тогда для чего старались- то? :???:
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение gazprom 07 апр 2011, 19:09
Всё правильно. Только в этом сезоне ещё рано всех собирать, на следующий они как раз в соку будут и потом преемственность без остановки пойдёт :-)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение PuHaT 08 апр 2011, 09:15
Александр дело говорит! Как и всегда обычно :-) В этом сезоне 17-летних стилевиков брать в сборную толку большого не будет. Зато на след. сезоны у нас уже растет хорошая замена!
PuHaT
 
 
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение Святой 08 апр 2011, 09:46
Только качали бы, а то нафиг никому не надо! ОБидно :(
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение gazprom 08 апр 2011, 11:25
Будем по ходу вносить корректировки. Общение с хозяевами поддерживаю, кто откажется, попробуем перекупить для желающего доработать игрока. Отказников почти нет, так что Артём не сей панику :-)
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение Peja 09 апр 2011, 00:17
за то, что газпром не подавал заявку на юниорку предлагаю надрать ему уши :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Заявки кандидатов на сборные
Сообщение gazprom 17 мар 2016, 09:42
Нашёл древнюю тему и хочу здесь поднять актуальный вопрос о будущих тренерах сборных, точнее кандидатов на следующий сезон.
Для начала перенесу сюда некоторые выступления менеджеров в комментариях к новостям, а дальше диалог продолжают все желающие:
uvarov писал(а):По горячим следам хотелось бы услышать на форуме пояснения тренеров, почему этот поход оказался таким бесславным, мнения критиков, а самое главное - как улучшить в будущем игру сборных и избежать подобной участи мальчиков для битья.
Из-за несовершенства системы выборов (тренеры выбираются скоропалительно, порой за 3 дня, но сразу на 2 сезона) избиратели не успевают толком ознакомиться ни с составами сборных, предлагаемых кандидатами в тренеры, ни с их программами, ни с тем, что, собственно, из себя представляет тот или иной претендент (если только он не президент))), насколько грамотно и ответственно он будет относиться к добровольно возложенным на себя обязанностям. К тому же ростеры команд закрыты, пока не проголосуешь, поэтому многие делают это впопыхах, тыкая в первую попавшуюся кнопку, что косвенно подтверждают 70-80% нейтральных (равнодушных) голосов при оценке деятельности того или иного тренера. Не секрет, что из-за многочисленных реформ значительно возросла ротация менеджеров, поэтому в федерации много новичков, незнакомых с прошлыми успешными выступленими сборных, и даже иногда слабо разбирающимися в нюансах игры. В результате мы имеем подобные плачевные результаты. Поэтому было неплохо, если бы уже сейчас будущие претенденты в тренеры сборных начали публиковать свои предварительные составы и предлагать свои программы для всестороннего обсуждения.
Рейтинги тренеров, в общем-то, верно отражают отношение менов к достижениям сборных, хотя из-за большого процента равнодушных не совсем в полной мере. Особенно поражают 10% восхищенных последним местом юниорки и безответственной деятельностью её тренера, давно покинувшего Суринам.
Моя субъективная оценка: националка 4 или 4+, молодежка - слабая троечка, юниорка - однозначная двойка или ваще кол.
Nester-08 писал(а):Согласен, провальное выступление.
gazprom писал(а):Спасибо, что подняли тему, вынесу её в ближайшее время на форум для большего охвата и "посты" отсюда перенесу.
Здесь тоже выскажусь. Озвученное Андреем не поддержу только по пункту "предварительные составы", уж очень тяжко будет просчитывать игроков после старения, хотя как бонус для всё-таки просчитавшего это должно идти в карму, значит менеджер, как минимум, понимает об чём речь.
По оценкам выступления:
Националку пусть оценивают со стороны, а наблюдения таковы. Во-первых, самому открылись новые тайны игры (может давно всем известные) и их использование после третьего тура начало приносить результат. Во-вторых, уход Александра Ващука принёс ощутимые проблемы. Специального умысла в действиях тренера не заметил, но по факту игроки и по форме, а особенно по усталости регулярно проседали, плюс ещё и стареющим замены не видно. В-третьих, не должно быть здесь поле для экспериментов, тренерский штаб должен быть с опытом и привязанностью к Суринаму. Именно из этого буду исходить на следующий сезон при выдвижении своей кандидатуры опять. При отсутствии достойных, по моему мнению, буду опять баллотироваться.
Молодёжка. Бодалась как могла. Обсуждались и ошибки, и непонятные решения. Соглашусь с оценкой удовлетворительно. Считаю молодёжка может играть и быть базой для тренировки тренера, ему тоже надо набираться опыта где-то.
Юноши. Сборные примерно все равны. Фиаско звучное. Выступление неудовлетворительное, но винить буду после выступления тренера. Илья, хоть и покинул федерацию, но 15 сезонов оттарабанил и вряд ли Суринам сразу стал для него чужим. Если не найдёт времени высказаться, тоже будет определенным итогом. То что сборной должны руководить местные менеджеры - это аксиома, но данный случай только показывает, что соломку не подстелить никак.

Да, и с несовершенством выборов полностью согласен. Даже вынесу этот вопрос на президентский форум.
uvarov писал(а):Ну, состав будущей националки при известном старании и некоторых затратах времени нетрудно определить уже сейчас: все спецухи и совмещения уже закачаны, нужно только уменьшить силу некоторых ветеранов. С молодежкой и юниорской сложнее, но если не всех 22 игроков, то хотя бы некий костяк тоже можно определить. Но главный мой посыл состоит не в том, чтобы заранее определить игроков, а в определении самих тренеров сборных, чтобы нивелировать недостатки системы выборов, и чтобы у избирателей заранее сложилось какое-то представление о кандидатах.
И ещё одно небольшое, но существенное пожелание: желательно, чтобы кандидаты имели ВИП-статус, который нужен для определения оптимальной цены билета. Например, в минувшем отборочном цикле тренеры младших сборных такого статуса не имели, в результате чего их команды не сполна использовали домашнее преимущество.
Не соглашусь с тезисом президента, что молодежка может быть базой для набора опыта тренерами. Задача второй сборной прежде всего в подготовке будущих достойных кадров для главной команды, а это значит, что ею должен руководить достаточно опытный мен. Вот юниорка вполне может служить подобным полигоном, к результатам её выступлений обычно самое слабое внимание, хотя последнее место и такая отстойная игра (вспомним ещё и предыдущий отбор при том же тренере, когда она побила все рекорды по беззубым ничьим 0:0) тоже недопустимы.
Ещё один момент, способный усилить наши сборные. Не все наши соперники имеют реальных и известных игроков, но в Суринаме таковые, к счастью, имеются в довольно большом количестве. Звёздный игрок - это же 15% прибавки к его силе, или 1,5 спецухи при любом стиле. Так нужно использовать эту халяву на полную мощь в интересах сборных. Есть даже клубы, в которых таких игроков не 1-2, а целая куча. Чисто по памяти: Интер, Робин Гуд, Эксельсиор, Трансвааль... Правда, последний клуб дождевой. Может, как-то соблазнить его тренера свернуть на солнечные рельсы, как и агентский Нэшинал Легер и другие дождевые команды?..
Также неплохо было бы заинтересовать менов, чтобы подобные игроки не уходили зарубеж, а оставались в Суринаме. Например, поощрять из Фонда за сделки внутри Суринама, а также за возврат сильных суринамских игроков на родину.Можно также прокачивать суринамских игроков в зарубежных командах, т.е. прибегнуть к донорству или ферме, как это делают в некоторых федерациях, но к этому варианту призывать не стану, считая его непорядочным и надеясь, что подобное паразитирование всё же когда-то будет запрещено. И без этого были предложены несколько путей усиления наших сборных. Хотелось бы активного обсуждения и, возможно, других предложений.
gazprom писал(а):А пока ответ техподдержки:
"Добрый день. Мы считаем, что времени на подачу заявок (2 суток) вполне достаточно. Проголосовать - в тем более. К тому же всё это происходит во время кубка межсезонья, который играется каждый, а значит каждый день люди заходят в Лигу. Поскольку голосование является важным для федерации, то оно является обязательным, поэтому и в ростер войти невозможно."
То есть нет желания у руководства вникать в данную проблему. Будем заходить с других сторон.
uvarov писал(а):Подобный ответ был вполне ожидаем. Даже, похоже, не разобрались в сути вопроса. Проблема ведь не во времени, отведённого на подачу заявок и голосование, а в том, что у избирателей во время выборов недостаточно информации о кандидатах. Примерно такие же ответы были по поводу ТТФ и других конкурсах: "Это ваши проблемы, нас это не касается".
Что ж, будем решать задачу прихода сильных тренеров и вообще усиления сборных своими силами. Сейчас, когда у дождевиков убрали непобедимую британь, многие солнечники воспряли. Поэтому возможно, что многие опытные тренеры подадут свои заявки. Только желательно, чтобы они озвучили свои намерения как можно раньше.
Efr46 писал(а):Интересно, дождусь я когда-нибудь того момента, когда Вениамин возглавит сборную? Столько дельных мыслей и идей всегда. Хочется уже в деле увидеть человека!
Давай, мистер Веня, я за тебя.
Саня, я уверен, без твоей президентской поддержки никак! Действительно очень многим все-равно на сборные и голос просто уходит в пустоту. Не со зла, а от безразличия. В Китае пару сезонов назад президент перед выборами устраивал в новостях краткое описание кандидатов, порой достаточно жесткое. И многие доверяли его авторитетному мнению и выбирали действительно, наиболее достойного кандидата. У нас из сезона в сезон творится непонятное. Не один раз побеждали на выборах люди, ну совершенно во всем уступающие конкуренту. Как, почему? А потому что стоял первый в списке. И собрал себе голоса безразличных. Это на заметку, кстати. Чтобы стать первым в списке нужно раньше других выставить свою кандидатуру.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Суринам