Сборная Суринама

Модератор: Модераторы форума

Сообщение e.sau 13 июн 2011, 19:51
Вот так вот закончилось мое тренерство!
Блин, я спал, и видел как мы 11-12 тур разносим Барбадос с Панамой... и физа и усталость и свои трибуны, всё шло к этому... но Гена, кол ему в попу, как всегда дал нам прикурить! По Вс выступление наверное подобающее, но блин, так черт возьми хотелось пройти дальше!!! Спасибо всем! :-)
e.sau
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение _SM_ 14 июн 2011, 12:42
Вот, парни, решительно не понимаю нашего (вашего) зомбирования. Решительно, и бесповоротно не понимаю!!!

Это как нужно формировать сборную, это как нужно "продавливать" прокачку стилей, что бы с выигранной коллизией проигрывать!? Мы во что сборную превращаем? В сборище роботов? Федунизм со своими 15-атью процентами... Зачем он нам?

Сборная? Сбор! Из кого? Из всех! Лучших и (или) требуемых! Сборная априори = выбор! Так зачем играть сборные если выбора нет в принципе? а? Давайте тогда так и назовемся. Сборная-стиля-спартак.
Почему у тренера руки связанны? Почему я, или кто либо другой вынужден состав готовить не под конкретного соперника, а просто так, кого покрупнее. Я, искренне счастлив за того, кому интересно каждую неделю в тупую выбирать сильнейших из списка Пк4, и играть Спартаком. Но это ничего общего с футболом не имеет!
А как было здорово, сыграть командой, частично заточенной под условные б-б против спартака. И тогда, выигранная коллизия, когда ты фактически обманул соперника коуча не будет единственным приятным ощущением после матча, который ты слил, ибо в команде у тебя 11 рабов Пк4.
Да, и в корне не понимаю, какое я (или кто либо) другой имею право "давить" на менеджеров кому какую форму ставить... У нас что социализм? Колхоз? Все взрослые менеджеры, каждый способен отдавать отчет своим поступкам, видеть плюсы и минусы. Меня тут вопрос (в контексте сборной), просто, в тупик поставил: "Какие спецухи прокачивать моему игроку?" . Елы-палы, он же твой. Тебе им играть... Ой не знаю ребят. Так быть не должно.

я так думаю.
_SM_
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение Some_well 14 июн 2011, 15:35
Я так понимаю это "камень в огород" причем ОЧЕРЕДНОЙ уже нашему президенту. Вот скажи мне, Миша. Кто до Сани поднимал тему полноценного развития молодых. Был конкурс на выращивание "молодых монстров", участвовали в котором лишь наиболее активные. До основной массы и дела не было до этого, ибо лучше вкачать очередную Ат взрослому и дальше ездить на "старом топливе". СУть этого проекта иметь хорошо прокаченную молодежь. То, что за основу был принят солнечный стиль очевиден, ибо большинство команд используют как раз таки эти стили либо норму.

Сборная? Сбор! Из кого? Из всех! Лучших и (или) требуемых! Сборная априори = выбор! Так зачем играть сборные если выбора нет в принципе? а? Давайте тогда так и назовемся. Сборная-стиля-спартак. - А задача тренера как раз-таки и выбирать сильнейших. И выбор как раз-таки есть!

Да, и в корне не понимаю, какое я (или кто либо) другой имею право "давить" на менеджеров кому какую форму ставить... У нас что социализм? Колхоз? Все взрослые менеджеры, каждый способен отдавать отчет своим поступкам, видеть плюсы и минусы. - Никто и не давит. Разве не может Адвокаат попросить попридержать Аршавина. Игра за сборную, как и в реальном футболе, это огромная честь не только для игрока, но и для клуба, его воспитавшего. На мой взгляд престижно иметь в составе сборников, при этом получать баллы и деньги.

Меня тут вопрос (в контексте сборной), просто, в тупик поставил: "Какие спецухи прокачивать моему игроку?" . Елы-палы, он же твой. Тебе им играть... Ой не знаю ребят. Так быть не должно. - А почему бы и не подсказать человеку. Ведь для сборной будет полезен игрок Л4У4Ат4Пк4, чем Уг4Шт4От4П4. Разве нет?

Мне кажется неправильно и нечестно приписывать причин неудач людям, которые стараются для федерации.
Кстати, в последнем матче ничего не мешало тебе поставить бей-беги, просто может быть стоило ставить другие условия до и во время матча.

Я надеялся услышать что-то внятное в качестве отчетов, а не обвинения. Я разочарован и раздосадован тем, что свой голос отдал именно за тебя (без обид, исключительно, имхо).
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение _SM_ 14 июн 2011, 16:01
Хм, начну с того, что я не оправдываюсь, и уж тем более не списываю неудачи на что-то... По крайней мере, я ничего подобного не упоминал в исходном сообщении. Но, разумеется, проще увидеть в моих словах отмаз, а не конструктив. Проще, как всех сгрести под одно "солнце".

2. Если бы я кидал огород в президента, я бы обратился к нему по имени, наверное.

3. "И выбор как раз-таки есть! " среди кого выбор? среди ботов? "был выбран стиль" - вот где собака порылась, зачем это надо было делать ума не приложу.

4. " - А почему бы и не подсказать человеку" А зачем мне ему подсказывать? У человека игрок сколько матчей за клуб проведет, а сколько за сборную? Он для кого игрока растет? Если для сборной, то вперед, подскажу, но это ведь утопия, идиотизм!!! В следующем сезоне будет другой тренер, со своим взглядом, и что?... куда пойдет этот игрок? Или тренеры-боты нужны? )

5. А критика, или обвинения не бывают внятные?


p.s. Я же уже писал, что не справился с задачей, могу еще раз повторить. По своей вине.

p.s.s. Тренером юношеской сборной Суринама мне было НЕ интересно быть.
_SM_
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение Some_well 14 июн 2011, 16:15
А к кому тогда было обращение? Ты в последнем матче нормально отыграл солнечниками дождевым б/беги, но дело в условиях. Да, игрок большую часть карьеры проводит в клубе, но все равно приведенный пример показывает, что для клуба первый вариант лучше второго, и подсказать - не грех. Причина поражения, по твоим словам, - это "навязанный" стиль. А что лучше было бы иметь по 4 футболиста каждого из стилей с непонятным набором доп. спецух? Неинтересно было играть, тогда зачем нужно было вообще подавать заявку, ведь на тот момент все игроки уже были "сформированы как личности"? И ты прав, что это честь и ответственность (из программки тренера), но, похоже, это всего лишь слова?
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение _SM_ 14 июн 2011, 18:30
Ну да, замкнутый круг. Тебе подсовывают роботов, не хочешь - не тренируй. Но я по крайней мере попробовал. И был бы рад, если хоть немножечко получилось сломать эту порочную систему -)

Я не понял, к чем вопрос в конце? Я что должен ответить? "Мне плевать на ваше мнение"? Или это был риторический вопрос? Или просто хотелось последнее слово за собой оставить? Детский сад, ей богу.
_SM_
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение e.sau 14 июн 2011, 20:18
Миша, не понял что ты хотел этим сказать? Ты не хочешь растить сборников? Нет! Так тебя никто не заставляет и не заставит! По-моему это личное дело каждого! Для тебя важен клуб! дело - твое! Я делаю другой выбор - в пользу сборной! Я не пожалею спецух игроку - сборнику - спартачу, даже если команда будет заточена под другой стиль, потому что я ХОЧУ видеть сильную сборную, и хочу чтобы там выступали мои игроки!

Ты решил сломать систему? Хм, извини, но думаю сил маловато! Большинство приходит сюда чтобы побеждать, а не играть в коллизии, поэтому всегда сильнейшими будут команды заточенные под стиль! Ты хочешь побеждать - следуй системе и пытайся найти "доп. бонусы, лазейки" (например та же взаимка, которую и ищет сейчас президент) или еще что-нибудь, чтобы быть впереди, иначе, тебе не светит ничего. Никто не запрещает думать что угодно,и делать что угодно, но если ты хочешь чего-то добиться, ты должен играть по правилам, быть в системе, ну или над ней (чего простым манагерам не доступно)!
e.sau
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение gazprom 14 июн 2011, 20:39
Михаил, спасибо, что ещё раз оживил эту тему целесообразности стилей. Начала она костенеть и лишнее обсуждение точно в минуса не пойдёт. Осталось дело за малым высказаться желающим и принять решение читающим. Пол дня провисел в топике, но закончить мысли не смог, создаю заново дома. Выражаю СВОЁ мнение:
1. Изучение стилей перспективных юниоров целесообразно и для хозяина, и для сборной. Задача поставленная в теме не панацея, не знамя Победы. Это минимум, полезная информация для любого тренера. Ведь от перестановки двух игроков местами можно прибавить +32 к взаимке не отходя от места, можно из двух спорных выбрать одного совпадающего по стилю и ещё накинуть силы. Стиль для меня это не джокер, это козырь, который может вынести соперника, а может и слиться незаметно, но уж шанс он точно повышает.
2. Стили сборной. Не могу связать одностильность сборной и проблемы со стилем на игру. Одинаковый стиль в команде всех игроков сразу даёт взаимку 120. При совпадении стилей игроков и стилем на игру даёт 152. И то, и другое очень хорошо и полезно сборной. Проблема нев солнечности стиля, а в одинаковости. По итогам оценки стилей юношей прошлого сезона, оптимальным нарисовались спартак и норма, как примерно схожие и в совместном использовании выдадут больший эффект, чем спартак - бей-беги. Бей-бегистов, кстати, некоторое время было больше, но реальностей от по выращиванию от них ждать не приходилось.
3. Вопрос выбора. Какой игрок важнее для команды, действительно дело его хозяина. И не может быть здесь никаких спекуляций, никаких претензий. Каждый делает свой выбор (спасибо ВСОЛ :)). Я готов, вразрез с интересами клуба по стилю и спецухам, брать нужного для сборной игрока и прокачивать его по-максимуму. Другой согласен прокачивать указанного ему игрока с благоприятным стилем для сборной. Третий качает вразрез с предлагаемым стилем того кого хочет. У меня нет ни к кому претензий, это его право. Более того, я без всяких проблем возьму в состав игрока с дождевыми спецухами в основу, если его расчётные данные будут выгоднее спартаковца. Но я должен знать и опцию любимого стиля игроков, именно для того, чтобы весы выбора между этих двух игроков были максимально точны.
4. Совместное существование. Не верю я, что можно собрать половину солнечников и половину дождевиков, а потом по необходимости громить расширенным составом. Также не верю, что по моей программе соберу 100% спартаковцев или нормистов. В моём случае, это попытка максимально приблизить к желаемому. Не говоря о почти политических вещах :) - общей идее.
5. Целесообразность. Не вижу причин останавливаться на достигнутом. Может, Михаил, правота окажется в итоге на твоей стороне и этим никто не воспользуется. Но я уверен, что эти знания никому не повредят, это точно.

Отвлечённый вопрос :). Что такое "Федунизм со своими 15-атью процентами..."? Понимаю что-то спартаковское, но тема неизвестна.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение _SM_ 15 июн 2011, 07:16
Саша и Максим, я не с системой пришел бороться (наверное слишком громко прозвучало?), я пришел играть в сложную многогранную игру. Ваше право ее упрощать не оспоришь. Мы находимся в разной системе координат - отсюда глобальное непонимание.

"Федунизм со своими ..." - аллегория на маленькое значение тренера. Я, кстати, еще более уверовал, что так оно и есть.

1. Прокачать солнцем молодых,
2. "Заставить" коучей выставить им форму,
3. исследовать стиль,
4. Выбрать на матч сильнейших и выставить исследованный стиль.

Вот в этом списке, ребят, нет места тренеру. В последнем пункте и обезьяна способна справиться -) Не интересно ...

Все, все, умолкаю)

p.s. Сегодня у моей команды очень важная игра (в любительском футболе), вот сижу думаю над составом, кого поставить в центр, а вы говорите "150 процентов" :beer:
_SM_
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение e.sau 15 июн 2011, 07:24
Миша, позиция твоя ясна - "хочу играть в стратегию"! Просто, тогда нужно не в нац форуме отписываться, а с такими вопросами идти прямо к Акару, ведь пока не будет существенной прибавки от коллизии и пр., народ будет использовать ту, установленную модель игры, которая сложилась в последнее время! К сожалению.

Зы. Я тоже хочу играть в стратегию, я тоже хочу изучать тактику и ловить соперника на коллизии, НО сейчас этого НЕТ! Тогда смысл на это жаловаться! ;)
e.sau
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение _SM_ 15 июн 2011, 07:55
удалил
_SM_
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение gazprom 15 июн 2011, 09:16
Соглашусь с речью Максима. Тоже хочется стратегию. Её пытаюсь сам себе выдумывать исходя из реалий. До сезона 17-го в принципе нормой не играл, так хотелось работать умом, а не цифрами. Теперь по привычке стараюсь стилями, но уже и норма проскакивает. По сборной останусь при своём. Учитывая виртуальность игры, здесь нужен результат любой ценой. Из этого все остальные мои мысли.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение АдвокатКонст 25 июн 2011, 18:51
Господа, очень тяжело и нервно дался мне этот сезон. Все три комы претендовали на повышение в классе - две вышли в переходняки, а третья увы - именно та которую я хотел вывести с первого места... С молодгжкой Уругвайской в этом сезоне облажался. Но манагер явно не бесталанный в прошлом сезоне с юниоркой взял сереьро ЮА. К чему это я - а к томк что в 22 сезоне буду претендовать на вашу юниорку. А в следующем - отдыхать и... надеюсь принять участие в какой нибудь программе по развитию юниоров. Не локально в своем клубе - а вообще в федерации. Так что если кто что предложит готов присоединиться! :grin:
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение Globus51 11 июл 2011, 15:38
Мой вратарь вышел на 15 место по силе среди всех вратарей VSOL. Неплохо.
Globus51
 
 
 

Re: Сборная Суринама
Сообщение gazprom 17 июл 2011, 12:52
Национальная сборная тоже нуждается в работе. Ждём активности от владельцев перспективных игроков:

Вратари:
1. Эверт Верзиберг GK 30 168 Р4 Л4 П4 В4 "ФК Риканаумофо" Риканаумофо
2. Ариф Тебеда GK 29 157 В4 Л4 Р4 К4 "Бару Стар" Марьенбург
3. Теренс Вельтевреден GK 29 147 В4 Л4 Р4 Ат4 "Омар Бонго" Лекони

Крайние защитники:
1. Фидель Ричардс LD/RD 27 137 Д4 Л4 Оп3 Пк4 "Алтона Мэджик" Мельбурн
2. Джерон Нойт RD/LD 26 129 Л4 Д4 Пк4 Ат4 "Хаос Лимитед" Манзини
3. Рейнольдс Сведо LD/RD 28 127 От2 Л4 Г3 Пк4 "Пуванани" Блаугранд
4. Санти Сандвал LD/RD 25 108 Д4 Л4 Пк4 Оп4 "Бару Стар" Марьенбург
5. Вендель Эдуардс CD/RD 26 107 Л4 Оп4 Ат4 Д4 "Ранджит Бойс" Мирзог
6. Малькольм Вейбот RD/LD 32 114 Л4 Д "УБК" Парамарибо

Центральные защитники:
1. Кларенс Аджоэба CD/CM 30 175 Л4 Д4 От Уг2 "Интер" Моэнго
2. Брайан Мозес CD/CM 29 139 Д4 Л4 Оп4 Ат2 "Д.Е.Г.О." Паранам

Левые полузащитники:
1. Хорхе Вейбот LF/LM 31 162 Л4 Км4 К Д4 "Ранджит Бойс" Мирзог
2. Тодд Люмдсен CM/LM 32 138 Уг4 У4 Л4 Пк4 "Лавоко" Брокопондо
3. Марк Вербаан LM/LF 27 137 Л4 Д4 Пк4 Ат3 "Бинтанг Бару" Марьенбург
4. Кевин Маасен LM/RM 29 133 Км4 Д4 Л4 "Родан-2000" Домбург

Центральные полузащитники:
1. Юрри ван Бууринген CM/CD 29 163 Д4 Л4 Ат4 Пк4 "Камал Девокер" Моэнго
2. Седрик Юрденс CM/CF 31 158 Пк3 Шт Пд4 Л4 "Олимпия" Парамарибо
3. Андре Зебеда CM/RM 28 141 Л4 Пк4 Д4 Км4 "Брита Ред Буллз" Фрипорт

Правые полузащитники:
1. Андре Зебеда CM/RM 28 141 Л4 Пк4 Д4 Км4 "Брита Ред Буллз" Фрипорт
2. Уразо Лакин RM/RF 26 133 Л4 Д4 У4 Пк4 "Фламинго Корони" Вагенинген
3. Гийом Вердеккер RM/RF 27 125 Л4 Д3 Пк4 Ат3 "Бинтанг Бару" Марьенбург
4. Рудольф Файл RM/RF 25 122 У4 Л4 Ат3 Г4 "Ройал 95" Парамарибо
5. Отис Бунсхотен RM/RF 27 135 3 Л4 "Интербил" Пара

Нападающие:
1. Арьен Мимийджар CF/CM 31 238 Д4 Л4 Пк4 П3 "Бинтанг Бару" Марьенбург
2. Амаакти Амело CF/LF 31 186 К У4 Л4 Ат4 "Торнадо" Вагенинген
3. Марк Пломп RF/CF 30 182 Шт4 Ат4 Л4 Пк4 "Парадиз" Никкери
4. Джермейн Гудекен CF/LF 28 160 Ск4 Л4 Г4 Пд2 "Ройал 95" Парамарибо
5. Вирджил Круден CF/CM 28 153 Л4 Ат4 Д4 У4 "Ранджит Бойс" Мирзог
6. Клиффорд Ледес CF/CM 28 151 Л4 Д3 Пк4 Км4 "Арсенал" Парамарибо
7. Джованни Дренте CF/CM 27 146 Д4 У4 Ат4 Л4 "Вурваартс" Парамарибо
8. Арни Пломп CF/CM 28 143 Д4 Пк4 Л4 У4 "Пето" Моэнго
9. Родни Домпиг LF/CF 32 143 У4 Д4 Л4 Ат3 "Лео Виктор" Парамарибо
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Суринам