Дневник команды "Эффес (Пара)"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ktg80 07 окт 2011, 13:24
Здравствуйте менеджеры Суринама. Вот создаю еще одну тему, в которой буду рассказывать конкретно о своей команде. Тема конечно не нова и подсмотренна мной в других странах. Преглашаю всех принять участие в обсуждении. Так как я еще новичок в игре, то хорошие советы и разъяснения только приветсвуются. Надеюсь эта тема подстигнет активность в нашей федерации.
ЗАПИСЬ № 1 Начало пути
Команду я получил в середине сезона. Высоких целей на сезон я не ставил, но вполне мог побороться за 4 место, которое давало право учавствовать в переходных матчах. Но благодоря моему руководству :grin: с этой целью мы не справились. Прочитав советы бывалых решил разбить свою команду на два состава.
ОСНОВА
Айен Пинас GK
Харольд Сеедо LD/CD
Ахмед Белал CD
Витем Пина CD/LD
Алекс Стафиле RD/CD
Уэйн Ли LM/LF
Ричано Виттенберг CM/RM
Джермейн Хюйсден CM
Асис RM
Верджел Бабель CF/CM
Кевин Кайро CF
Запас основы
Йонас Кифл GK
Армандо Ви-Ви LF/CF
Борис Жугич CD/RD
Уго Нгавикромо LM
Мартин Лингарт CM/CD
Остальных всех в дубль.
Сразу возникает вопрос. Как часто мне игроков запаса выпускать на поле?
И по какой схеме играть 1-1, 2-1 3-1?
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение сафоныч 07 окт 2011, 15:08
А менеджеры других федераций в обсуждения допускаются? А то вдруг твои соотечественники не захотят делится секретами.
сафоныч
 
 
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение ktg80 07 окт 2011, 19:49
Конечно допускаются
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Some_well 08 окт 2011, 07:43
Т.к. 4-ый див достаточно ровный, то в твоем случае лучше все домашние поединки проводить основой, гостевые сливать, при этом иногда выпускать основу в важных матчах в гостях.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 570
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение ktg80 08 окт 2011, 07:51
Проблема в том, что мне на два состава не хватает игроков. Как быть? Окупить отстоев или выпускать запас основы?
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Some_well 08 окт 2011, 08:00
serg80 писал(а):Проблема в том, что мне на два состава не хватает игроков. Как быть? Окупить отстоев или выпускать запас основы?
Ну, Кифла тебе точно надо продать.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 570
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение ktg80 08 окт 2011, 09:04
Samvel писал(а):Ну, Кифла тебе точно надо продать.
Почему?
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Some_well 08 окт 2011, 09:51
Пинас у тебя основной будет годиков эдак до 32, а зачем в резерве держать 3-х-милиионого игрока, если он не очень сильно отличается от украинца.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 570
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Kaifolom 08 окт 2011, 10:35
я бы лучше наоборот продал Пинаса, для Д4 Кифл более чем достаточен как основной ГК хотя можно было бы ему качнуть спецухи Р или В или обе, а на 8 лямов купил бы нормальных парочку полевых игроков ЦД/ЦМ и ЦФ/ЦМ с силой 60+, и обрати внимание что Армандо Ви-Ви не заигран, у него всего 52% заигранность то есть он не даст спецуху в конце сезона а значит его нужно выпускать на поле хотя бы на 10 минут в каждом из оставшихся матчей
Kaifolom
 
 
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение ktg80 08 окт 2011, 13:02
Да я и сам задумывался о продаже одного GK, думал Кифла продать. Собираюсь базу пятую строить. Вот только когда, в конце этого сезона чтоб быстро или в следующем чтоб за содержание не платить?
Но продажа Кифла не решит мой финансовый вопрос.Так что скорей всего Пинас будет выставлен на продажу в следующее трансферное окно.(раньше эта мысль мне както в голову не приходила). Что Ви-Ви не заигран я знаю, у него 53% усталось сбиваю(травма была и вышел как раз в период строительства МЦ).
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Some_well 08 окт 2011, 15:55
Участвуй в КТ, чтобы точно успеть наиграть.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7504
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 570
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Kaifolom 08 окт 2011, 19:27
serg80 писал(а):Да я и сам задумывался о продаже одного GK, думал Кифла продать. Собираюсь базу пятую строить. Вот только когда, в конце этого сезона чтоб быстро или в следующем чтоб за содержание не платить?
цена содержания базы 4 уровня 300.000 цена содержания базы 5 уровня 500.000 учитывая то что слоты не заняты за лишние слоты не платим а за те что использованы платим на 25к дороже за каждый слот итого 16х25=400к, разница в 600.000 тебе погоду не сделает но если будешь базу строить в течение сезона то какое то время играть будешь с ужасной формой и невозможностью её изменить, быстро набирать усталость так как физ центр во время постройки базы тоже работать не будет, не сможешь тренировать игроков в тренцентре он тоже не будет работать... по моему 600к стоят того что бы построить базу за 1 день в конце сезона

даже если решишь построить базу во время КМ, и просто пропустить несколько игр, с домашних игр идёт заработок кроме того твои игроки могут получить баллы по игре, которые тоже стоят денег ну и до кучи раз ты пропустишь несколько игр значит и очков наберешь меньше и соответственно призовые за КМ будут тоже меньше...
Kaifolom
 
 
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение ktg80 09 окт 2011, 19:16
Товарищеские матчи
Уже второй раз теряю балл за товарищеские матчи. Вот и возникает вопрос стоит ли играть основным составом? Прибыль за матч составила 160к, балл стоит 100к и того чистая прибыль 60к, а проблем чтоб балл натренировать тем более ветерану-капитану море..
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 499
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение gazprom 09 окт 2011, 19:33
serg80 писал(а):Товарищеские матчи
Уже второй раз теряю балл за товарищеские матчи. Вот и возникает вопрос стоит ли играть основным составом? Прибыль за матч составила 160к, балл стоит 100к и того чистая прибыль 60к, а проблем чтоб балл натренировать тем более ветерану-капитану море..

Вопрос возник поздно. Товарищеские матчи превратились в бесполезное, если не сказать в невыгодное, мероприятие. Заработков минимум, потеря балла, игрока от травмы, денег - 50%. Выгода - ты правильно посчитал. Раньше их ещё использовали для просчёта стилей, сейчас они на хрен не нужны.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Дневник команды "Эффес (Пара)"
Сообщение Kaifolom 10 окт 2011, 08:44
gazprom писал(а):
serg80 писал(а):Товарищеские матчи
Уже второй раз теряю балл за товарищеские матчи. Вот и возникает вопрос стоит ли играть основным составом? Прибыль за матч составила 160к, балл стоит 100к и того чистая прибыль 60к, а проблем чтоб балл натренировать тем более ветерану-капитану море..

Вопрос возник поздно. Товарищеские матчи превратились в бесполезное, если не сказать в невыгодное, мероприятие. Заработков минимум, потеря балла, игрока от травмы, денег - 50%. Выгода - ты правильно посчитал. Раньше их ещё использовали для просчёта стилей, сейчас они на хрен не нужны.
ну не скажи всё что в плюс всё хорошо для команды, лучше играть товы сливом и иметь хоть и не значительный но доход, а вот основой играть действительно не стоит. если против тебя так же будет основа есть шанс что баллы потеряешь или наберешь, хочется верить в лучшее конечно но лучше не рисковать потому что если потеряешь то уйдешь в минуса у меня балл на прокачку стоит 150 и есть игроки с коэффициентом тренировок х2-х3, если такой игрок теряет балл это серьёзная потеря для команды, а если играешь отстоями то не всё ли равно потеряет он балл или нет
Kaifolom
 
 
 

След.

Вернуться в Суринам