Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 30 май 2020, 23:35
Еще дело в сезонности! К лету всегда так! Осенью - напротив, начинается движуха! Судить по этим цифрам - не правильно! Это все погрешности! Приходят однодневки - уходят! Вот то что ушли некоторые сильные менеджеры, которые тут долго играли - это плохо!
Ну и я давно советовал Акару. Надо вложиться разок.. серьезно и провести хорошую рекламную компанию, которая будет направлена на людей возраста 30-50 лет и любителей футбола! Что для этого надо, не трудно догадаться.. но это уже совсем другая история! :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Tonckopep 31 май 2020, 00:09
Я вот другое не пойму. Если игрок не имеет хороший прс, то он баллов с игры практически не набирает. Если с хорошим - то наоборот. Но зачем же это влияет на команду в целом???? Получается, что игрок с прс 10-15 тянет команду назад. Это где вообще такое видано то???? Кому как - а это мне не нравится гораздо больше последней реформы
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение CatWolf976 31 май 2020, 01:21
Юфан писал(а):День 206 - 6044 менеджера с клубами. Ушло или бросило клубы 623!!! Не могу понять из-за чего все? Скоро всем монстров хватит :)
Что-то сломалось во ВСОЛе.
День 223 менеджеров с командами 6009. Ушло 658 человек.

Двинулись на выход любители футбола.
Господа АиА творят, что хотят.
Такова реальность нынешнего ВСОЛа,
Сделай шаг вперед и два шага назад.

Минусуют жестко баллы силы,
В ростеры команд мы заходим, страшась.
И победы стали нам не мИлы.
В угол нас загнали имущие власть.

Очень стали правила суровы.
Мысль бросить всё не в одной голове.
Уберите минусов оковы,
Будем только рады в своем большинстве.

Негатива нам хватает в жизни.
Здесь не добавляйте его целый ряд.
Не давайте повод к укоризне,
АиА, УСЛЫШЬТЕ, ВАМ ГОВОРЯТ.

Это школа, это школа ВСОЛа.
И не превращайте её в институт.
Не стремитесь к лаврам Горбачева,
Перестройку вон, она лишняя тут.

В общем, надо подводить итоги.
Пусть игра живет еще лет пятьдесят.
Но не будьте к менеджерам стрОги,
АиА, УСЛЫШЬТЕ, ВАМ ГОВОРЯТ.
Последний раз редактировалось CatWolf976 31 май 2020, 14:41, всего редактировалось 6 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KotozaY 31 май 2020, 01:27
Tonckopep писал(а):Я вот другое не пойму. Если игрок не имеет хороший прс, то он баллов с игры практически не набирает. Если с хорошим - то наоборот. Но зачем же это влияет на команду в целом???? Получается, что игрок с прс 10-15 тянет команду назад. Это где вообще такое видано то???? Кому как - а это мне не нравится гораздо больше последней реформы
Если в команде 1-2 таких игрока, а остальные - с приемлемыми показателями, то среднее значение всё равно будет достаточным, чтобы периодически получать баллы за счёт общего ПРС.
Например, у моего Мерани средний ПРС в районе 55 (+/- 5)% и команда иногда выцепляет баллы за это. Будь он выше - цепляли бы чаще. Но это вопрос более-менее ровного среднего уровня ПРС игроков, а не то, что у меня 1-2 игрока имеют ПРС меньше 10%.
KotozaY
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение suro 01 июн 2020, 20:19
ElZabivallid писал(а):Спецухи От и Оп НЕ перестали работать. Кто-то все еще не понимает, что эти спецухи УЖЕ учитываются в полосках и тем самым, полоски стали "справедливее". Если заменить, скажем От на Пк, то результат матча Сан-Паулу от этого не станет лучше (да и вообще причина поражения по второй ссылке в никаком вратаре, а в первой все по делу)
Лишнее тут не буду писать про твой мозг, кратко объясню тебе парень.
Одно дело, когда ты набираешь силу состава любыми способами чтобы быть сильнее и победить противника в данном матче...
Другое, когда ты собираешься стать сильнее от матча к матчу, развивать команду... Т.Е. походу это тебе не грозит.

Для этого нужно в каждом матче набирать как минимум максимум плюсиков.
Спецухи От и Оп ТЕПЕРЬ этого тебе не позволят. Знаешь почему?

Я знаю.

Маленькая подсказка. Дело, по правилам в видении, но по факту не замечаемами генератором этих спецух И ДО, И ПОСЛЕ реформ.

Это последнее, что я толкаю в мозг *вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июн 2020, 21:26 модератором Ty3uK по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 01 июн 2020, 21:41
suro писал(а):Для этого нужно в каждом матче набирать как минимум максимум плюсиков.
Спецухи От и Оп ТЕПЕРЬ этого тебе не позволят. Знаешь почему?

Я знаю.

Маленькая подсказка. Дело, по правилам в видении, но по факту не замечаемами генератором этих спецух И ДО, И ПОСЛЕ реформ.

Это последнее, что я толкаю в мозг *вырезано*
Вы походу один из тех, кто так и не понял, зачем была реформа Vs. С уважением к вашему уму.

(Менеджеры моментных "Вортис" и "АмаЗулу" прямо таки гении, да?)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение suro 01 июн 2020, 22:33
ElZabivallid писал(а):
suro писал(а):Для этого нужно в каждом матче набирать как минимум максимум плюсиков.
Спецухи От и Оп ТЕПЕРЬ этого тебе не позволят. Знаешь почему?

Я знаю.

Маленькая подсказка. Дело, по правилам в видении, но по факту не замечаемами генератором этих спецух И ДО, И ПОСЛЕ реформ.

Это последнее, что я толкаю в мозг *вырезано*
Вы походу один из тех, кто так и не понял, зачем была реформа Vs. С уважением к вашему уму.

(Менеджеры моментных "Вортис" и "АмаЗулу" прямо таки гении, да?)
Специально для тебя:
1 Генератор смотрит силу "стартового состава"...
2 Генератор смотрит "силу в начале матча"...
3 Вот этот самый важный. Генератор давно уже любит полоски силы( может быть после визгов нардиста по итогам игры Портсмут-Эвертон)
4 Генератор как бы видет, но В ИТОГЕ не замечает моментные(Он и раньше не считал их важным, ведь полоски важнее после нардистов!) в составлении протокола.
В итоге толстые моментные тянут команду на дно с точки зрения набора баллов. До реформы толстые моментные были подозрительными, но терпимыми, так как они не учитывались в "силе стартогого состава"
*удалено*

П.С. Толстые моментные те спецухи, которые сегодня толсто влияют на Вс команды. Рядом с От, Оп еще и спецуха У, но там другая история...


И хорош уже умничать про справедливый ростер. Каждый рисовал свой ростер исходя из текущих правил. А теперь у многих ростер как бы не свой... Кидалово, всем в магазин? {unknown}
Последний раз редактировалось suro 01 июн 2020, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
suro, смените пожалуйста манеру общения на нейтральную, без перехода на личности.
Вы же грамотный и опытный менеджер, пишите по делу и, на мой взгляд, вполне понятно.
И я согласен с большинством, что Вы написали про эту реформу.
Если кто не понял или не согласен, ну так это их выбор.
Не нужно пытаться кому то что то втолковать.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение spika 01 июн 2020, 23:24
suro писал(а): В итоге толстые моментные тянут команду на дно с точки зрения набора баллов. До реформы толстые моментные были подозрительными, но терпимыми, так как они не учитывались в "силе стартогого состава"
Так фрштейнишь?
Врядли.
Надо написать, что они как не учитывались в силе стартового состава, так не учитываются и сейчас.
Но зато стали учитываться в рейтинге, влияющем на недобор баллов.
При этом счет матча (следовательно, и набор баллов) более благоприятным от их наличия не становится.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение suro 01 июн 2020, 23:31
spika писал(а):
suro писал(а): В итоге толстые моментные тянут команду на дно с точки зрения набора баллов. До реформы толстые моментные были подозрительными, но терпимыми, так как они не учитывались в "силе стартогого состава"
Так фрштейнишь?
Врядли.
Надо написать, что они как не учитывались в силе стартового состава, так не учитываются и сейчас.
Но зато стали учитываться в рейтинге, влияющем на недобор баллов.
При этом счет матча (следовательно, и набор баллов) более благоприятным от их наличия не становится.
Мой друг, открой любую свою игру и смотри что такое "стартовый состав"

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

При этом счет матча (следовательно, и набор баллов) более благоприятным от их наличия не становится.
Аллелуйа
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение PetrWit 02 июн 2020, 09:20
ElZabivallid писал(а):
Petrwit писал(а):Так Вы, Алексей, приглашаете меня каждый 2-й день на почту в e-mail в "плюсики-минусики" поиграть (потратить личное время и нервы) или в футбол? ...
Специфика Лиги математика? ... Так и давайте тогда объяву, мол, футбол для математиков!
Зайдите в "анкетные данные и передача команды" (иконка с паспортом в ростере) и снимите галочку с "Получать официальную рассылку". А что этот футбол именно для математиков, походу, для вас открытие века.
Сергей, не передёргивайте. Не "открытие века" произошло для меня, а лукавство спрятанное в названии. Найдите в названии VSOL хотя бы малюсенький намёк на математику?...
"Виртуальная ФУТБОЛЬНАЯ Лига". Вот народ и ломанулся сюда (и я в том числе).
Сегодня указали место куда идти, но вывеску так и забыли сменить на (что-либо подобное):
"Игра для математиков на базе футбола"
или
"Математическая игра в плюсики-минусики"

PS: А за совет спасибо! Хотя что помешало разработчикам сразу написать софт о "приглашении взять команду", сначала через 2 дня, потом раз в неделю и наконец по разу в месяц?... Нет надо хламом ящик наполнять и искать где "галочку" проставить.
Совет не помог. "Галочка там у меня убрана была ещё при регистрации.
PetrWit
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 02 июн 2020, 10:20
suro писал(а):Каждый рисовал свой ростер исходя из текущих правил. А теперь у многих ростер как бы не свой... Кидалово, всем в магазин? {unknown}
То есть нужно было оставить ситуацию с моментными, как было? Sapienti Sat.

Petrwit писал(а):Сегодня указали место куда идти, но вывеску так и забыли сменить на (что-либо подобное):
"Игра для математиков на базе футбола"
или
"Математическая игра в плюсики-минусики"
Вообще-то ничто не мешает играть и так, не считая ничего. Это как люди играют в стратегии (неважно, старкрафт или цивилизация или что еще), плохо понимая цифры в них. Но толковые игроки и там всё считают, баланс бюджета и цифры урона/защиты и там многое решают.

Petrwit писал(а):Совет не помог. "Галочка там у меня убрана была ещё при регистрации
Ну так настройте спамфильтр в почте, пусть автоматически удаляет такие письма, это несложно. Ну или в ТП обратитесь.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 02 июн 2020, 16:07
ElZabivallid писал(а):
suro писал(а):Для этого нужно в каждом матче набирать как минимум максимум плюсиков.
Спецухи От и Оп ТЕПЕРЬ этого тебе не позволят. Знаешь почему?

Я знаю.

Маленькая подсказка. Дело, по правилам в видении, но по факту не замечаемами генератором этих спецух И ДО, И ПОСЛЕ реформ.

Это последнее, что я толкаю в мозг *вырезано*
Вы походу один из тех, кто так и не понял, зачем была реформа Vs. С уважением к вашему уму.

(Менеджеры моментных "Вортис" и "АмаЗулу" прямо таки гении, да?)
Ну а почему вы считаете, что в их выступлениях нет заслуг менеджера? Или вы на свой Камерун смотрите по результатам? Они не гении, конечно, но грамотные менеджеры. И у Вас простая зависть говорит.
По поводу реформы Vs я например тоже не понял. С какого черта в нее теперь все спецухи считаются , которые даже на силу команды в матче не влияют? Вот с какого? С моментными может и понятно все, да тоже не все. Как они считаются более менее выяснили, а вот как они действуют? Неужели нельзя это объявить всем? Что это за секрет такой? Не просто генератор, а руки уже выкручивают своими изменениями, которые игру просто с ног на голову ставят.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 02 июн 2020, 16:55
Юфан писал(а): а вот как они действуют? Неужели нельзя это объявить всем? Что это за секрет такой?
по моему и это тоже понятно.
просто есть умные менеджеры, которые умеют оценивать работу генератора случайных чисел и им нужно усложнять жизнь . поэтому как минимум раз в сезон происходят изменения в работе тех или иных правил, которые чётко нигде не прописаны и чётко никак не отражены. таких на самом деле много.
тактики например. То против суперзащиту выгодно пробивать атакующей тактикой, а на следующий сезон раз и норма лучше справляется. или суперзащита, то работала одинаково хорошо против всех соперников, а то явно видишь вдруг, что чем слабее твой состав, тем более имбовая суперзащита выходит.
Сегодня Оп\От работают по одному, завтра по другому. это очень заметно, когда есть две примерно равные команды , у одной из которых есть моментные в защите, а у второй нет.
или влияние выходящих на замену. где-то чётко прописано? нет - играем по наитию .

и выше речь не о каких-то разовых противоречиях . речь о закономерности, которая длится достаточно долго и чаще всего видимые изменения стартуют или со 2-й недели КМ или с чемпионата.
поэтому, уверен, что параметры, которые местное руководство может менять в любой момент ни перед кем не отчитываясь (потому что их нельзя посчитать) будут всегда. мы просто начинаем играть в какой-то момент по новым правилам. кто посообразительнее, тот адаптируется быстрее, а кто то пишет в тему - "зачем лиге такие матчи"
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 02 июн 2020, 18:48
Юфан писал(а):Ну а почему вы считаете, что в их выступлениях нет заслуг менеджера? Или вы на свой Камерун смотрите по результатам? Они не гении, конечно, но грамотные менеджеры. И у Вас простая зависть говорит.
Ну нет, это классные менеджеры. Вопрос именно в "логичности" результатов и связи их с набором баллов. Очевидно, что рано или поздно это должно было закончиться.
Никакой зависти у меня вообще нет. У меня нет цели чего-то особого добиться, иначе давно уже бы по полной махинировал бы с набором состава под мирокубки (да и глупо для меня кому-то завидовать всего лишь в обычной игре, кто знает меня - поймет)

Юфан писал(а): По поводу реформы Vs я например тоже не понял. С какого черта в нее теперь все спецухи считаются , которые даже на силу команды в матче не влияют? Вот с какого? С моментными может и понятно все, да тоже не все. Как они считаются более менее выяснили, а вот как они действуют? Неужели нельзя это объявить всем? Что это за секрет такой? Не просто генератор, а руки уже выкручивают своими изменениями, которые игру просто с ног на голову ставят.
"Неигровые" спецухи на силу команды в матче не действуют, но очень даже действуют на силу команды вообще. Спецуха К позволяет иметь куда более сильную команду вообще, спецуха Ат дает бОльшую стабильность по Опт2, это тоже очень важно. Не считали бы эти спецухи - команды с К и Ат получили бы некорректное преимущество по сравнению с командами без них.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 02 июн 2020, 19:16
ElZabivallid писал(а):"Неигровые" спецухи на силу команды в матче не действуют, но очень даже действуют на силу команды вообще. Спецуха К позволяет иметь куда более сильную команду вообще, спецуха Ат дает бОльшую стабильность по Опт2, это тоже очень важно. Не считали бы эти спецухи - команды с К и Ат получили бы некорректное преимущество по сравнению с командами без них.
Чушь. Если с Ат ещё можно согласиться (оптимальность состава, сыгранность, занижение Vs), то с К - явный перебор. Команда итак штрафуется за стоимость, штрафуется тратой ценных ресурсов (спецух и слотов под них), теперь ещё и за потенциал. Если команда уже сильная, то и в её Vs это уже учтено, получается двойной штраф: за силу и за кумиров. Это всё равно что в Vs учитывать возраст игроков, ведь более молодая команда в перспективе "позволяет иметь куда более сильную команду вообще".
Кумиры никакой скрытой силы не добавляют фактически, а та, что добавляют, уже будет учитываться в Vs.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры